Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Спортивные менеджеры (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=198)
-   -   Football Manager 2012 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=122702)

Deakon Frost 13.01.2012 14:14

Цитата:

Сообщение от Sartoth (Сообщение 10021386)
А у меня нападающие скисли до того, что уже выигрываем когда защитники забивают.
Первые 5 матчей закатили мячей 7, а теперь благо если два накатаем за матч, а в действительности каждый гол — чудо из чудес, которого фанаты по два матча ждут.
Даже грозил всем, одному выговор сделал официальный. Ничего не помогает, только обещают мне хорошо играть. А на деле ...
Есть ли способ их расшевелить? Игроки дорогие, молодые и по статам отличные (для уровня команды, конечно). Наказывать и убирать в резерв глупо (как если бы Месси не забивал и его засунули в резерв).

У молодых игроков такое бывает. Если ты делаешь ставку на молодежь, то, во-первых, тебе все равно нужен 1-2 ветерана, которые более стабильны психически, а во-вторых, нужна ротация. Не стоит доверять на сто процентов молодежи, нужно позволять играть им время от времени. Допустим, для молодого игрока провести треть сезона в основе это много, даже слишком, а вот 15 матчей с учетом выхода на замены - нормально. ИМХО, конечно.

Цитата:

Сообщение от Sartoth (Сообщение 10021386)
Ещё добыл такого игрока, как Jose Maria Paz. Статы у него плохие (даже для моей команды две звезды), но играет на все пять. Фанаты в восторге, почти полная шкала одобрения трансфером этим. И я у него сразу в любимый персонал попал.
Вот так повезло.

Да, такое частенько бывает.

Цитата:

Сообщение от Sartoth (Сообщение 10021386)
Кстати, мы лидеру проиграли 5:2, но мои ребята действительно старались. Я их после матча похвалил за красивую игру (заранее все знали, что мы продуем, ибо у той команды игроки стоят каждый как пол моей команды, понятно что уровень на голову выше), а ассистент ныл, что их ругать нужно. Правильно ли я сделал или нужно было лицемерить и говорить, что они упустили победу?

Все правильно ты сделал. Учитывая, что у тебя в команде много молодых игроков, нужно делать скидку на неокрепшую психику. Ведь нужно понимать, что здесь все как в реальности: игроки и так будут расстроены поражением, а усугублять их состояние словами вроде "Вы все проиграли, чмошники!" не стоит, иначе это приведет к падению морали, а тебе с ними еще сезон доигрывать.

GSC 13.01.2012 16:33

Наверно, лучший матч за два года игры в fm. Просто невероятный комбэк и победа на последних минутах. Матч Челси - Ливерпуль, проходил в рамках Английской Премьер Лиги, на стадионе Стэмфорд Бридж. Моей ошибкой, было выпустить центральную связку защитников Терри - Нкулу. Так как первому уже пора на пенсию (35 лет), а второй что то не заиграл. Собственно поплатился уже на 2 минуте матча, Атила Туран крученным ударом угодил точнехонько в ближнюю 9-ку, Чех был бессилен. Дальше забил за лфк только Аарон Рэмси, после ошибки Терри он забил свой первый гол, а после ошибки Нкулу, соответственно второй.
Счет к перерыву 3-0. Провел три замены сразу же, заменил Кака, и неудачно сыгравших в обороне Нкулу и капитана. Вышли в центр играть Вэйн Джонс (воспитанник) и Филл Джагелка. Вместо Кака появился Икер Муньян. И конечно же, мотивировал, сказал что ожидаю совсем другую команду во втором тайме, собственно пожалуйста. После шикарный скидки от Шакири, Нандо без шансов для Рейны пробил в дальний от него угол. Далее тот же Торрес замкнул прострел с фланга Аспиликуэты. Отметился и сам Шакири, после удара из за пределов штрафной. Победный гол получился автоголом одного из игрока ливерпуля.
Скриншоты:
http://thumbnails44.imagebam.com/169...6169503845.jpg http://thumbnails30.imagebam.com/169...c169503852.jpg http://thumbnails50.imagebam.com/169...a169503857.jpg http://thumbnails52.imagebam.com/169...2169503859.jpg

ntktgepbr2 13.01.2012 19:42

спс всем за помощь,игра вроде как налаживается,хотя остаются вопросы к непонятным сливам "мусору"(да еще и бывает,что они играют в 10-ом и выигрывают)))).Однако остаются проблемы с продажей ненужных игроков.Вроде и в дубле заигрываю,некоторых даже в основе и цену не ломлю и с ними нормально общаюсь,мол тебе пора уйти все ок,найдешь достойный клуб и т.д.Но нет,либо контракт не устраивает,либо цена трансферта.
P.S Версия игры 12.0.2 стоит ли обновлять до последней(пиратка),вроде бы изменений качественных там нету или все же есть?

Deakon Frost 13.01.2012 22:07

Цитата:

Сообщение от ntktgepbr2 (Сообщение 10022728)
остаются вопросы к непонятным сливам "мусору"

Это называется самоуспокоенность в матчах со слабыми соперниками. Есть такое дело. Решается правильными разговорами до, во время и после матча.

Цитата:

Сообщение от ntktgepbr2 (Сообщение 10022728)
контракт не устраивает,либо цена трансферта

Порой такое случается, конечно. Приходится снижать заметно цену на игрока, а то и отпускать его на свободный трансфер.

Цитата:

Сообщение от ntktgepbr2 (Сообщение 10022728)
P.S Версия игры 12.0.2 стоит ли обновлять до последней(пиратка),вроде бы изменений качественных там нету или все же есть?

Изменения всегда есть, и всегда улучшают игру, по крайней мере в случае с FM. Но пока учишься, то можно подождать до выхода большого третьего патча в конце февраля-марте. А трансферные апдейты можно подключить, скачав на фан-сайтах.

Zigfrid 13.01.2012 23:10

Цитата:

Сообщение от J-West (Сообщение 10021099)
Zigfrid, лучше всё-таки ставить минималки по возможности в задачах. Разница в финансах зачастую не столь внушительна, зато спокойней работать будешь.

Да я это понял уже тогда, когда борьба за чемпионство оказалось очень сложной. Не фифа всё-таки с её изи модом.
Всё равно эти бюджет до конца не потратил, а значит можно было и легкую самую задачу выбрать.
Вот теперь думаю новую карьеру начать, или попробовать попозже вернуться в команду.

cosmicosme 14.01.2012 02:56

GSC, а не покажешь ромбик Фланагана из Ливерпуля? А то уж больно интересно, во что превратиться может)

ntktgepbr2 14.01.2012 11:45

По сравнению с football manager fifam просто огрызок...Никогда не слушал людей,которые так говорят,но теперь сам убедился.И 3D мне даже больше нравится,правда только стиль,движок нужно доводить до ума конечно,а то тупят бывают жестко(хотя в fifam от пустых ворот соперника убегают).Правда я понимаю,что отталкивает от этой игры с первых минут-это "[Мат] всего не знаю что делать с этим" впечатление,которое не приводит в игру новых игроков,готовых платить за игру,а это необходимо сериалу.Хотя "огрызок в обертке" тоже не выход...

Milan Best 14.01.2012 12:50

Цитата:

Сообщение от ntktgepbr2 (Сообщение 10023894)
По сравнению с football manager fifam просто огрызок...

Я тоже начинал с Фифам 08 игра кстати была классной мы с братом в нее днями и ночами рубились, потом купил Фифам 10 и понял что что выкинул деньги на ветер((весь шарм 08 исчез. Перешел на Футм 11 затянуло ппц. А для радости глаз накачать можно хоть сто скинов и рож игроков). Сейчас только Футм, но думаю еслибы в свое время не играл в Фифам то дольше разбирался Футм.

GSC 14.01.2012 15:19

Цитата:

Сообщение от cosmicosme (Сообщение 10023585)
GSC, а не покажешь ромбик Фланагана из Ливерпуля? А то уж больно интересно, во что превратиться может)

Вообще ничего не понял. Попробуй написать заново.

eNkee 14.01.2012 15:30

Цитата:

Сообщение от GSC (Сообщение 10024329)
Вообще ничего не понял. Попробуй написать заново.

статы его

Deakon Frost 14.01.2012 15:31

Цитата:

Сообщение от GSC (Сообщение 10024329)
Вообще ничего не понял. Попробуй написать заново.

Я думаю, он имел в виду скрин с параметрами игрока. Там просто можно включить не только цифровое отображение, но и графическое - в виде растянутого ромба или пятиугольника.

Цитата:

Сообщение от ntktgepbr2 (Сообщение 10023894)
По сравнению с football manager fifam просто огрызок...Никогда не слушал людей,которые так говорят,но теперь сам убедился.И 3D мне даже больше нравится,правда только стиль,движок нужно доводить до ума конечно,а то тупят бывают жестко(хотя в fifam от пустых ворот соперника убегают).Правда я понимаю,что отталкивает от этой игры с первых минут-это "[Мат] всего не знаю что делать с этим" впечатление,которое не приводит в игру новых игроков,готовых платить за игру,а это необходимо сериалу.Хотя "огрызок в обертке" тоже не выход...

Когда я начинал играть в FM это был 2001 год. Интернета у меня не было, и чтобы разобраться хоть в чем-нибудь, нужно было сидеть по несколько часов или ехать к другу, у которого интернет был. Тем не менее, CM 00/01 был великолепен, как и большинство последующих версий, ну и выросший из этой игры FM тоже, конечно.

ntktgepbr2 14.01.2012 18:22

Подскажите,я могу что-нибудь сделать,что игроку дали разрешение на работу или это рандом?

Deakon Frost 14.01.2012 19:21

Цитата:

Сообщение от ntktgepbr2 (Сообщение 10024763)
Подскажите,я могу что-нибудь сделать,что игроку дали разрешение на работу или это рандом?

Это не рандом, а правило, существующее в английском чемпионате вот уже несколько лет.

Скрытый текст:
В 1999 году Хоум-офис ужесточил правила выдачи разрешений на работу футболистам, не имеющим паспорта одной из стран Евросоюза. Это было сделано из-за того, что английские клубы часто предпочитали покупать более дешевых иностранных игроков, игнорируя молодых британских футболистов. В настоящее время действует следующий порядок: игрок, не имеющий паспорта ЕС, может получить разрешение на работу в Великобритании только если он сыграл в не менее чем 75 % матчах за свою национальную сборную за последние два года, а национальная сборная должна быть не ниже 70-го места в официальном рейтинге ФИФА за последние два года. Если игрок не соответствует этим критериям, клуб может подать специальное заявление с обоснованием того, что этот игрок является «особо талантливым» и «может значительно содействовать развитию спорта в Великобритании на высшем уровне».

GSC 14.01.2012 22:37

Вот, статистика Фланагана. Ничего особенного, середнячок.
http://thumbnails67.imagebam.com/169...f169756729.jpg

ntktgepbr2 15.01.2012 00:01

Цитата:

Сообщение от Deakon Frost (Сообщение 10024864)
Это не рандом, а правило, существующее в английском чемпионате вот уже несколько лет.

Скрытый текст:
В 1999 году Хоум-офис ужесточил правила выдачи разрешений на работу футболистам, не имеющим паспорта одной из стран Евросоюза. Это было сделано из-за того, что английские клубы часто предпочитали покупать более дешевых иностранных игроков, игнорируя молодых британских футболистов. В настоящее время действует следующий порядок: игрок, не имеющий паспорта ЕС, может получить разрешение на работу в Великобритании только если он сыграл в не менее чем 75 % матчах за свою национальную сборную за последние два года, а национальная сборная должна быть не ниже 70-го места в официальном рейтинге ФИФА за последние два года. Если игрок не соответствует этим критериям, клуб может подать специальное заявление с обоснованием того, что этот игрок является «особо талантливым» и «может значительно содействовать развитию спорта в Великобритании на высшем уровне».

)))Я знаю про это правило.Я имел ввиду именно получение лицензии,т.е как здесь доказать,что игрок "поможет развитию спорта,что он талант и т.д".

bloodmax13 15.01.2012 00:48

ntktgepbr2, читаю я значит пятнадцатую страницу, вижу упоротость, хочу ставить минус, переъожу на следующую
Цитата:

Сообщение от ntktgepbr2 (Сообщение 10019103)
Лан,сорри)Чет я воды налил тут)Зацепил footballM,намного интереснее,реалистичнее и хардкорнее fifam

вижу исправляешься
а вот после этой строки
Цитата:

Сообщение от ntktgepbr2 (Сообщение 10020821)
а после игры в fifa manager,я бы сказал морально-искалеченным юнцам

так вообще, понял что не все игроки в фифам упороты

Deakon Frost 15.01.2012 01:04

Цитата:

Сообщение от ntktgepbr2 (Сообщение 10025422)
)))Я знаю про это правило.Я имел ввиду именно получение лицензии,т.е как здесь доказать,что игрок "поможет развитию спорта,что он талант и т.д".

Не понимаю... От тебя никак никакой инициативы быть не может. Есть правило. И если игрок не соответствует параметрам, заявленным в правилах, он не будет допущен к участию в соревновании.

ntktgepbr2 15.01.2012 01:44

Цитата:

Сообщение от Deakon Frost (Сообщение 10025529)
Не понимаю... От тебя никак никакой инициативы быть не может. Есть правило. И если игрок не соответствует параметрам, заявленным в правилах, он не будет допущен к участию в соревновании.

Да да,но по какому принципу они дают лицензию,если он не соответствует,т.к вот у меня в игре молодняк,он не играет за сборную,но написано что ему могут дать лицензию(плюс можно апелляцию подавать).Так вот я и спрашиваю,они дают просто рандомно,т.е ждать,повторно подавать апелляции или можно что-то сделать?

Deakon Frost 15.01.2012 01:55

Цитата:

Сообщение от ntktgepbr2 (Сообщение 10025567)
они дают просто рандомно,т.е ждать,повторно подавать апелляции или можно что-то сделать?

Лучший вариант, если ты купил игрока, который не сможет играть - отдать его в аренду в чемпионат другой страны. Апелляции помогают редко, крайне редко. Нужно сначала сделать запрос скаутам, чтобы они просмотрели футболиста. И в отчете прочесть, сможет ли игрок разрешение получить.

В отношении молодых игроков действуют те же правила, но на уровне молодежных и юниорских сборных по видимому. Это Англия, ничего не попишешь.

Я играю в чемпионате Швейцарии - там особых ограничений нет, ну кроме на количество игроков не из ЕС в клубе (не более десяти), также играю в Южной Корее - там нельзя покупать голкиперов некорейцев.

ntktgepbr2 15.01.2012 04:32

Блин,по ходу баг или что)1 раз,ладно,просто косяк,ну или не заметил чего,но 2-й...Короче лайсмен не показывает оффсайд,когда нападающий соперника стоит за всеми моими дефами на 5-10 метров,как так то?Там очевидно половина поля за спиной...Оба раза замечал при контратаках.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:23.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.