Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Repúblika Banana (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=212)
-   -   Процесс (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=145073)

Без_Имени 28.10.2019 23:10

Цитата:

Сообщение от SaSiska (Сообщение 12581533)
Он мог их сканировать через фотошоп.

Так он говорит, но в правилах четко написано
Цитата:

Запрещено
Использовать чужие фото
Использовать фотошоп (не применять никакую отработку после нажатия кнопки "спуск")
Голосовать за свою работу (голос не будет учтен)
При этом он еще и юлил изначально и рассказывал, что никакой он фотошоп не использовал, а сервисы, где проверяли работы врут!
И этот человек придирается к формальностям в правилах, устраивая такую драму. ¯\_(ツ)_/¯

Паркер 28.10.2019 23:14

Цитата:

Сообщение от SaSiska (Сообщение 12581533)
Он мог их сканировать через фотошоп.

Он собственно так и говорит, но тут три момента:
1. Можно было сканировать и не через фотошоп.
2. Раз Дитз такой принципиальный буквоед, который руководствуется правилами с точностью до буквы, то в этих правилах сказано цитирую "Запрещается использовать фотошоп", и не уточняется для чего именно, значит даже использование фотошопа для сканирования, в том числе запрещено правилами.
3. Тут неприятно даже не сознательное нарушение правил, а поведение человека. Видя упоминание, про ч\б в теме он мог бы написать, что фотографирует он на пленку, не хотел писать в теме, мог бы написать в ЛС ведущим, мы бы это нормально обсудили. Но нет, надо было молчать неделю, потом закатить истерику. А про то, что Дитз фотографирует на пленку, я почему-то узнают не от него самого, а от Кавалорна.
С тем же фотошопом, ну напиши ты в личку ведущим, вдруг они захотят метаданные проверить, предупреди что "там у меня фотошоп будет в тегах, так это я только фотки ресайзил". Там половина наверняка в высоких разрешениях фоткали. Почему-то остальные без фотошопа обошлись, а вот Дитз не смог.

kavalorn 28.10.2019 23:36

Цитата:

Сообщение от Паркер (Сообщение 12581539)
Почему-то остальные без фотошопа обошлись, а вот Дитз не смог.

Ага еще и кропнул в тихаря наверно. Сотношение сторон для полного кадра должно быть 3:2, а там квадрат!!! Я уж молчу про фотку с часами - что там за дикие цвета на ней? Наверняка же кросс-процесс какой-то с замачиванием в чае и лимонном соке, а нам фотошопы вот запретили (((

rubl 28.10.2019 23:47

kavalorn, раскрытие авторства касается не только самого автора, полагаю

Паркер 28.10.2019 23:54

такое чувство что Кавалорн решил окончательно устранить конкурента

kavalorn 29.10.2019 00:27

rubl, я кого-то раскрыл? указал конкретно что подозреваю в авторстве того или иного участника? я просто говорю, что есть еще одна подозрительно выглядящая фотография. Если тебя что-то не устраивает, ну давай подай на меня в суд Ярвиса )))

Цитата:

Сообщение от Паркер (Сообщение 12581548)
такое чувство что Кавалорн решил окончательно устранить конкурента

Просто надо играть по правилам, а не выпендриваться пикториализмами всякими.

Пonyraй 29.10.2019 01:05

Цитата:

Сообщение от Паркер (Сообщение 12581168)
Использовать фотошоп (не применять никакую отработку после нажатия кнопки "спуск")

Если у каркуши нет пруфов пост-обработки фотошопом, судя по уточнению(в скобках) условий конкурса, каркуша может проследовать в отстранение от проведения конкурса.

Паркер 29.10.2019 01:21

Какие всё-таки забавные у меня хейтерки - в конкурсе не участвуют, отношения к нему никакого не имеют, но почему-то считают необходимым высказать своё суперважное мнение. :)

Пonyraй 29.10.2019 01:52

Паркер, и опять каркуша самоутверждается ((%

SaSiska 29.10.2019 07:30

Цитата:

Сообщение от kavalorn (Сообщение 12581545)
Ага еще и кропнул в тихаря наверно. Сотношение сторон для полного кадра должно быть 3:2, а там квадрат

Это могла быть 120-я пленка)
Ребят, я не то чтобы кого-то оправдываю, но конкретно здесь никаких проблем не вижу, а притягивать за уши можно до бесконечности.

ShadowJack 29.10.2019 10:46

Цитата:

Сообщение от Паркер (Сообщение 12581525)
Чем тебе не нравятся формулировки - есть доказательства использования фотошопа, есть признание самого Дитза.

Цитата:

Сообщение от Паркер (Сообщение 12581072)
Никто из организаторов не разбирается в метаданных.

Доказательства от экспертов, которые не понимают, что делают это сильно конечно.
- У задержанного изъята корообка с белым порошком, на которой написано стиральный, мы в наркотиках не разбираемся, но когда я его занюхал, то стало очень плохо. Когда я нюхал сахарную пудру так не было. Поэтому прошу признать белый порошок вероятным наркотиком.

Более того, у вас больше нет запрета на фотошоп в регламенте (ох уж эти гибкие правила (: ), поэтому вменить это Дитцу больше не получится. Правовые системы цивилизованных стран трактуют смягчение всегда в пользу.

Delaware Jarvis 29.10.2019 11:51

Цитата:

Сообщение от Без_Имени (Сообщение 12581399)
как ты смотришь на то, что Дитс сознательно нарушал правила конкурса?

Мне тоже очень нравятся вопросы вида "За что вы ненавидите своих родителей?" :))
Цитата:

Сообщение от Паркер (Сообщение 12581525)
На тот момент данные нарушения не были вскрыты.
А тут получилось как - взяли человека за распространение наркотиков, приехали к нему с обыском, а у него в квартире ещё и труп нашли.

Не нужно путать соленое с кислым: обыск и прочие мероприятия такого рода проводят до судебного разбирательства, а не после. Потому что в рамках судебного делопроизводства уже должна быть достигнута полная ясность о фактах.

Ada_Wong 30.10.2019 20:06

Цитата:

Сообщение от Delaware Jarvis (Сообщение 12581144)
Модераторам раздела поручается с 1 ноября 2019 г. вести годичные темы для отслеживания конструктивной активности пользователей, как-то организация конкурсов в разделе, признанно отличные из общего ряда конкурсные работы и так далее (первая тема за период с 1 ноября по 31 декабря 2019 г.). Записи в этой и последующих темах будут использоваться администрацией в качестве одного из показателей реальной репутации пользователя. Рассмотренная в рамках настоящего процесса работа с указанием авторства должна войти в тему, упомянутую в п. 3 в номинации "Вопреки всему". Таким образом выполняется желание стороны А о соломоновом решении.

Модераторы раздела, разъясните этот пункт. Что это за темы, о чем они будут, как будут выглядеть и о какой репутации пользователя идет речь?

С остальными пунктами разобрались.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:40.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.