Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Игры (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=229)
-   -   The Last of Us: Part II (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=141580)

Джигмэн 21.07.2020 14:59

toymax, можешь только его сообщения выделить с помощью поиска по теме, если ты об этом

Frost_47 21.07.2020 18:39

ShadowJack
А с чего ты вообще решил что я сочувствую Джоэлу? В игре как бы апокалипсис, кругом орудуют разные банды, все выживают как могут, крадут и убивают друг друга. Примитивное существо Джоэл? Вовсе нет. Ты бы свою дочь или близкого тебе человека смог бы отдать под нож во имя спасения всего человечества? Если твой ответ да, тогда мне понятно почему ты назвал Джоэла примитивным.

vladvolfv 24.07.2020 10:26

Прошел игру, хотел через список глав перепройти для трофеев, выбрал стадион где с 1 раза не победил чувака в тире,потом исчезло все что было до этого. Это норм?, ведь там должен был сейф для нг плюс быть, куда он делся то? теперь что заново все перепроходить как будто и не играл?

toymax 24.07.2020 14:53

vladvolfv, на то и подляны. Не в этой конечно, но вот были. Как специально были. Вспомнить какие именно и в какой увы не могу.

vladvolfv 24.07.2020 19:56

toymax, да я уже смирился,по гайду быстро пройду еще раз.

Джигмэн 24.07.2020 21:40

vladvolfv, лучшую игру поколения грех не перепройти :)

vladvolfv 25.07.2020 10:24

Джигмэн, я хочу по быстрому на платину пройти и потом не спеша на реализме.

wnite knight 11.08.2020 23:38

Naughty Dog объявила, что обновление 1.05 для The Last of Us Part II выйдет 13 августа. Интересного в нём больше, чем два скупых трофея.
• Уровень сложности "Реализм" — враги опаснее, ресурсов меньше, режим слуха-рентгена отключен, интерфейс почти отключен (доступен сразу)
• Режим "Необратимая смерть" — после смерти прогресс текущего прохождения стирается (до начала главы, до начала акта или весь)
• Масса графических и звуковых фильтров, режимов: сел-шейдинг, замедление времени, прицеливание гироскопом, "один удар — одна смерть", зеркальное отражение и многое другое (открываются после прохождения)
Также патч позволит настроить эффект зернистости и другие параметры изображения.


Шикардец, можно начинать второе прохождение.

Frost_47 12.08.2020 12:27

А что за трофеи?

Marvelosi 12.08.2020 12:58

Frost_47, Две ачивки: Вырой две могилы. Нас не остановить.

К платине не относятся.

crycrecra 13.08.2020 00:49

хочу длс про эбби, где можно было бы ходить в зал и жать от груди 80, наблюдая за становлением героини, а не вот это всё

toymax 13.08.2020 03:02

Фига обновы - шаг влево шаг вправо расстрел. Я не представляю, как придется высовываться, чтобы одним глазом все увидеть и чтобы тебя не засекли. Партизанская война.
Не VR тут уже нужен, а пусть Sony выкупит остров и под подписями о понимании дальнейших небезопасных действий, пусть покупают билеты, а их там будут ждать.

Marvelosi 13.08.2020 12:18

toymax, Они к этому добавили, убийство с одного выстрела так что попробовать стоит.

wnite knight 13.08.2020 13:22

Ну че, кто тут самый смелый с одной жизнью на всю игру на реализме и с одним попаданием, вот это настоящий реализм и хардкор, да в такой шикарно проработанной игре. Уж я, насколько любитель хардкора в такого типа играх, но, я пожалуй воздержусь от одной жизни на всю игру. В остальном, полный шикардец, все что я хотел, все есть, реализм, смерть с одного попадания, одна смерть на каждую локацию(на каждую главу пожалуй тоже пока не решусь, на пс 5 оставлю). Да, гореть малеха будет, но, в такой шедевральной игре, это того стоит.
Доги просто большие молодцы, в такого типе сюжетной игре, с таким шикарным проработанным геймплеем, такие классные ништяки для хардкорщиков делают.

ShadowJack 13.08.2020 14:02

Цитата:

Сообщение от wnite knight (Сообщение 12621794)
Ну че, кто тут самый смелый с одной жизнью на всю игру на реализме и с одним попаданием

Да я всю жизнь в такой хардкор играю, ещё и с элементами сурвайвла, которых в Ластаче нет. Нашел чем удивить.

Джигмэн 13.08.2020 14:08

ShadowJack, IRL ты можешь даже несколько попаданий пережить, так что TLOU 2 хардкорней, чем жизнь

vladvolfv 13.08.2020 14:17

Ну что после взятой платины и 2,5 прохождения могу высказать мнение (хотя высказывать буду по 1 прохождению так как все остальное это дрочка для платины)
Начну с графония: кроме тупого зернистого эффекта который бесил от и до в игре графоний почти на 10 -ку, ндр все дела на уровне.
Звук- тут 10 из 10 и добавить нечего.
Гемплей: пожалуй на одно прохождение его разнообразности хватит с лихвой-хочешь в стелс, хочешь с холодным оружием разнообразно мочи зомбаков и людишек, хочешь в огнестрел уходи, патронов более чем(играл на среднем), под конец реально утомляет собирание банок, ножниц и тому подобное. Отдельно заслуживает внимание как ведет себя оружие, анимация героинь когда его используют и так далее.
Сюжет. Ничего о игре не знал, поэтому спокойно его воспринял, тема лесбух и тд-пофиг на нее, просто бросилось в глаза что девушка которая на еврейку похожа-вот что она делает в игре кроме спит и блюет,спит и блюет? правильно ничего. А так еще почему в итоге
Скрытый текст:
не элли не добила элби-за джоела как и хотела, не элби не отомстила за смерть друзей? в чем фишка обьясните?

Итог:9,5 за шикарную графику,звук, и геймплей на большую часть игры.
P.S. Категорически не рекомендую платку выбивать, испортите окончательное впечатление, эта игра чисто на одно неспешное прохождение.

Morfius 13.08.2020 15:00

vladvolfv,
Скрытый текст:
Фишка в том, чтобы разорвать цикл мести.

wnite knight 13.08.2020 15:51

ShadowJack/
Не, сурвайвел все дела понятно, имеется ввиду, ты реально сможешь с одной жизнью всю игру пройти, на реализме, смерть с одного попадания?
Ну, попытатся конечно можно, понятно никаких открытых противостояний, только бесшумный очень аккуратный безошибочный стелс с расчетом всего и вся чтобы сделать лишний шаг, ни о каком исследование каждого дома и речи не идет, тупо побыстрей по стелсу пробежать локацию, но, есть ситуации которые проходятся только с открытым боем до первого попадания, вообщем, задачка далеко не из легких, лично для меня, но конечно, зато как в жизни.

ShadowJack 13.08.2020 17:26

Цитата:

Сообщение от wnite knight (Сообщение 12621835)
ы реально сможешь с одной жизнью всю игру пройти, на реализме, смерть с одного попадания?

Нет, я не готов столько времени уделять этой игре. Тут даже о каком то обучении и тренировке мозга речь не идет. Более того любая игра работает от баланса, и игру абсолютно точно под эти сложности никак не балансили, поэтому игра будет сугубо нечестной.
И мне интересно как эта "смерть с одного попадания" работает например в подвале больницы, угу.
И в целом я не уверен, что даже на второй раз она принесет мне хотя бы половину удовольствия.
Я может попробую ещё разок на макс сложности, но с модификаторами типа бесконечного крафта и неломающегося оружия ближнего боя.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.