Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Игры (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=229)
-   -   The Last of Us: Part II (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=141580)

The_Shrike 19.07.2020 16:02

Цитата:

Сообщение от Shotgun (Сообщение 12618793)
паралелльно испражняясь на старых

MUH JOEL!!! 1

wnite knight 19.07.2020 16:12

*MS*.
Че тупо то. Нормально.
Как сейчас вижу предрелизный ролик.
Сидит за столом элли, вся помятая, с фингалом под глазом, явно с бодунища, рядом на полу прислонившись к стене с раздолбанной гитарой на голове без сознания находится томми. Элли накатывает 100 грамм, и говорит сама себе: нет, я все таки грохну эту эбби.
И появляется тизер, Ласт оф Ус 3.

Frost_47 19.07.2020 16:15

*MS*
Ну как бы сюжет такой и он не для школоты.

The_Shrike 19.07.2020 16:17

Не так все будет. Просыпается Элли в машине, и спрашивает - где это я? Такой странный сон приснился...

А Джоэл ей отвечает: файерфлаи уже нашли лекарство, вас таких много.

И дальше сюжет про жизнь в Джексоне на 30 часов. И Джоэл живой. И мини-игра про то, как он из дерева фигурки вырезает, а самое страшное, что происходит с Элли - ей бигот сэндвич предлагают.

Зато шотган будет доволен, спасли франчайз и персонажей.

Добавлено через 3 часа 45 минут
Цитата:

Сообщение от SLowRider (Сообщение 12618719)
реюз боя из Uncharted это было очень плохо. Мало того, что подобная механика за всю игру не использовалась, так еще и сделано посредственно

К слову говоря, в игре несколько таких боев, вообще-то

crycrecra 20.07.2020 01:55

Frost_47,
Скрытый текст:
Цитата:

Сообщение от Frost_47 (Сообщение 12618766)
Есть у меня чувство что она спасёт мир в итоге вместе с Эбби

Если мне не изменяет память, то ее укусили. Самого укуса не показали, но заключенные работяги об этом четко заявили Элли. Не удивлюсь, если Эбби - такая же имба как и Элли.

The_Shrike 20.07.2020 03:47

Цитата:

Сообщение от crycrecra (Сообщение 12618870)
Если мне не изменяет память

Тебе изменяет дерьмовая локализация, они говорят об
Скрытый текст:
укусе Элли

crycrecra 20.07.2020 05:39

The_Shrike, действительно лол
Как обычно локализатор, переводчики и актеры озвучки работали в разных помещениях, не контактируя друг с другом похоже. Я до сего момента был уверен в том, что все было так, как я думал. А теперь я даже понял, почему они так сказали об Элли. Но там были все реплики произнесены с такой одинаковой интонацией, что даже не особо понятно было, причем похоже не только мне, судя по запросам гугла.

ShadowJack 20.07.2020 13:46

Цитата:

Сообщение от Shotgun (Сообщение 12618793)
она рассказывает свою собственную историю с новыми персонажами, паралелльно испражняясь на старых

И чо там не то со старыми персонажами? Джоэл конечно слишком добрый, согласен. По хорошему он должен быть стать паханом в Джексонвилле, держать общак, и загонять заточку в любого, кто на Элли вякнет. Тогда бы вот было нормальное продолжение первой части, а не вот эти слюни-сопли.

Frost_47 20.07.2020 16:27

ShadowJack
Из-за смерти дочери Джоэл был таким суровым и холодным мужиков в первой части. А встреча с Элли его изменила, поэтому он был таким добрым во второй. Любовь творит чудеса. Вспомнился мульт Рождественская история 2009 года с Джимом Керри на похожую тему.

ShadowJack 20.07.2020 16:36

Цитата:

Сообщение от Frost_47 (Сообщение 12618920)
Из-за смерти дочери Джоэл был таким суровым и холодным мужиков в первой части.

Угу, 20 лет.
Цитата:

Любовь творит чудеса.

Тесс? Какая Тесс? Лишь любовь к несовершенно... Простите, дальше нельзя.

crycrecra 20.07.2020 18:03

Цитата:

встреча с Элли его изменила

Мне кажется, что он изменился не из-за большой любви, а скорее из-за собственной вины по отношению к Элли и того груза, который он тащил на себе, сделав свой финальный выбор в оригинальной игре. Вот и пытался все время как-то подлизаться.
Как мне показалась, Элли в течение всей дилогии не особо то и перлась по Джоелу, и уж папочкой точно его не считала.

Джигмэн 20.07.2020 18:12

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12618901)
Джоэл конечно слишком добрый, согласен. По хорошему он должен быть стать паханом в Джексонвилле, держать общак, и загонять заточку в любого, кто на Элли вякнет. Тогда бы вот было нормальное продолжение первой части, а не вот эти слюни-сопли.

А ты его дом видел в Джексонвилле? Если этот особняк с гигантским телевизором, шикарной мебелью и коллекцией элитного алкоголя домом можно назвать. У него и по сегодняшним меркам неплохое жилище, круче педофила из первой части обустроился (ещё и жил один). Так что Дракман на общак намекнул. Надо игру перепройти, наверняка в этом шедевре еще много мелких деталей и тонких намеков можно обнаружить :Emba:

Frost_47 20.07.2020 19:34

crycrecra
Категорически не согласен. Он же сказал Элли что если бы он опять встал перед таким же выбором, он поступил бы точно также. Я считаю что именно Элли вновь пробудила в нём интерес к жизни и сделала его счастливым. Он полюбил её как родную дочь и жил только ради неё, устраивая ей всяческие сюрпризы и даря различные подарки. Даже где-то через-чур её опекал, что Элли не всегда нравилось. Это я про их ссору на вечеринке.

Shotgun 21.07.2020 03:24

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12618901)
И чо там не то со старыми персонажами?

Игра не про них.

crycrecra 21.07.2020 12:12

Цитата:

Сообщение от Frost_47 (Сообщение 12618947)
Элли не всегда нравилось

Вот именно, просто Джоел - типичный спермобак из патриархального общества, забыл спросить молодую женщину нужна ли ей его опека вообще.

Frost_47 21.07.2020 12:45

crycrecra
Он за неё переживал просто как за свою дочь. То есть это типичное и нормальное поведение родителей и детей я считаю. Вспомни сам себя, я думаю каждого в детстве бесили свои родители которые через-чур сильно заботились за своих детей. Домой чтобы был к 10, чтобы к 2 часам был на обед, не пил не курил и так далее. Такая забота и была у Джоэла по отношении к Элли. С появлением детей люди меняются, что собственно и случилось с Джоэлом. Очень странно что какие-то простые вещи в игре, многим остались не понятны.

crycrecra 21.07.2020 13:15

Цитата:

Сообщение от Frost_47 (Сообщение 12619035)
у Джоэла по отношении к Элли

Так он ей вроде бы никто. Мужик с улицы, который жизнь (или смерть ахах) испортил ей. Чет привязался, прилип, на уши присел. Еще Паркер в первом фильме о пауке Сэма Рэйми просил своего дядю, цитирую, "не изображать папашу". Инициатива наказуема.

The_Shrike 21.07.2020 14:07

Цитата:

Очень странно что какие-то простые вещи в игре, многим остались не понятны.

Там, судя по комменту "игра не про них" выше, людям непонятно даже то, что дети растут, лол
О чем тут говорить вообще

ShadowJack 21.07.2020 14:59

Цитата:

С появлением детей люди меняются, что собственно и случилось с Джоэлом.

Что ещё раз доказывает, что Джоэл примитивное существо, способное заботиться или переживать исключительно в рамках включения механизмов биологической заботы о потомстве (или псевдопотомстве в случае с Элли). Без потомства он представлял собой машину для убийств, не способную к какому-либо созиданию. Без сомнения персонаж, заслуживающий любви и уважения.
Цитата:

многим остались не понятны

Интересно, а ты какому-нибудь Костяну Черепу, который кладет в переулке людей кирпичом по голове за кошелек и ломает ноги бизнесменам, не желающим платить дань, но зато который свою дочурку любит и кукол ей всех покупает, тоже будешь сочувствовать?
Собственно это эффект Бригады, когда люди сопереживали отморозку Саше Белому, ведь он за друганов и за семью!

toymax 21.07.2020 15:24

Провести бы секретный эксперимент, временно конечно и ненадолго вбить всех в игнор кроме Шэдоу Джека и спокойно так все прочитать.
Потом конечно всех вернуть в обратно круги своя.

Часовой пояс GMT +4, время: 15:55.