Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Fallout (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=213)
-   -   Fallout 4 - Обсуждение игры (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=139357)

Даблгуд 22.03.2016 20:40

Цитата:

Сообщение от star_wiking (Сообщение 12090566)
Поселенца можно "удалить" не убивая его? К примеру появился гуль, а хочется норм.человека

В Потогонку его переселяешь и все довольны)

star_wiking 22.03.2016 22:58

Цитата:

Сообщение от Chemergez (Сообщение 12090644)
...
star_wiking командой disable пробовал?

Не, хотелось бы не консольный вариант.

Цитата:

Сообщение от Даблгуд (Сообщение 12090689)
В Потогонку его переселяешь и все довольны)

Разве что ... но Потогонка не резиновая.

Вообщем игровой возможностью никак? Жаль.

з.ы. прошел ДЛС-ку, поюзал мастерскую там, почистил от завалов и контейнеров ... взял квест (видимо из серии бесконечных) - пытаюсь выйти из здания - вылет. Мож удалил мастерской че нето - не заходя в мастерскую пытаюсь выйти - вылет. Мдэ - либо глючит какой-то из модов, либо ДЛС-ка багованая :(

Inteligent 22.03.2016 23:14

star_wiking, мод скорее всего. У меня эта локация нормально загружается/выгружается (правда лагает жутко).

А вообще ДЛС с одной стороны разочаровало - единственный короткий квест и тот слили. А с другой стороны - я вообще по началу думал, что будет без квеста, только новый тип врагов и всё. Так что не особо и жалко.

Даблгуд 23.03.2016 00:47

star_wiking,
Скрытый текст:
Ада по сюжету квеста остаётся одна после нападения ботов Механиста на её караван
Некоторые моды на крафт, роботов, мастерскую, и, возможно, оружие с бронёй авторам теперь нужно обновлять до совместимости с длс и последним патчем. Конкретно вылет после выхода может быть и не связан с этими плагинами. Сам Автоматрон сумбурный какой-то, ожидаемо неинтересный, но создание железных спутников и модификации всех мастей вписались отлично.
Скрытый текст:
У Даймонд-сити и на других оживлённых точках теперь просто дикие замесы происходят с "ведьмами" и ржавыми дьяволами, танцуют все и кто как может. После завершения сюжета длс, надеюсь, этот хаос прекратится, а то и так тесновато было.

star_wiking 23.03.2016 14:34

Хех ... это Аутоматроном "пасхалку" добавили (внутри здания пока идем по коридорам до логова встретил)?

p/s Кстати - цена на сезонпас "упала" до 1799р :)

RockEngine 23.03.2016 16:25

Цитата:

Сообщение от star_wiking (Сообщение 12091080)
p/s Кстати - цена на сезонпас "упала" до 1799р :)

Bethesda таки включила логику. Вот же бомбануло у тех, кто почти за 4к брал его, если такие найдутся.

$ith 23.03.2016 17:35

Когда они ентот сервайвл мод выпустят?

Даблгуд 23.03.2016 18:01

$ith, мелькала новость где-то через неделю. И будут БСовцы на винтокрылах, а остальные - на своих двоих.

star_wiking 23.03.2016 18:16

Даблгуд, будет доступна бета-версия для тех у кого включено в настройках - финальная же еще через пару недель после беты

Nelve 23.03.2016 18:45

Цитата:

Сообщение от star_wiking (Сообщение 12091080)
Кстати - цена на сезонпас "упала" до 1799р

Там и на основную игру скидон завезли.

Inteligent 25.03.2016 16:45

Маленькая пасхалка/факт из DLC Automatron:
Скрытый текст:
Изабель (человек под маской Механиста в этом аддоне) признаётся, что идея стать Механистом пришла к ней после того .как она нашла рисунок с костюмом Механиста. Этот рисунок можно найти в её комнате:
http://vignette3.wikia.nocookie.net/..._Mechanist.png

Как видно, это рисунок брони Механиста из Fallout 3. И на нём есть инициалы D.P. Эти инициалы скорее всего принадлежат мальчику Derek Pacion (Дерек Пасион) из общины Кентербери (Fallout 3), который являлся ярым поклонником Механиста. Так что хотя он и не оказался новым механистом вопреки ожиданиям фанатов, он тем не менее напрямую причастен к событиям аддона.

Otec_Mixail 27.03.2016 16:01

Хотелось бы узнать у игроков, есть ли кто-то кто пытался пройти Фаллаут 4 без одной смерти? Естественно на сложности не "Очень высокая".

Я пытаюсь отыгрывать роль в этой игре, поэтому умирать никак потому как эти типа "по настоящему всё". Естественно это тормозит игровой процесс потому как нужно везде выть крайне осторожным.

Однако я так и не мог избежать смертей, каждый раз из за этого сильно переживаю, чуть ли не игру из за этого собираюсь забросить. Вот сегодня помер от того что взорвалась машина рядом, а это можно было предусмотреть и не стоять рядом с машинами во время боя. (сам играю на Очень сложном) За 170 часов игры помер раз 7-8. Из них только один раз когда я в бою просто не смог справится с противником, всё остальное по невнимательности.

Интересно, есть ли игроки которые относятся к гибели персонажа так же как и я? И как часто вы погибаете в игре?

Даблгуд 27.03.2016 16:27

Otec_Mixail, в первое прохождение герои благополучно и неоднократно погибали во всех играх серии. Впоследствии - уже проще, но бывали и нелепые фейлы, и вражины толстые в угол загоняли, всякое, в общем, случалось. Есть даже такой стиль прохождения "permadeath" - один персонаж, одна жизнь и если убили, то окончательный геймовер. Никогда не увлекался этим, нервы дороже "реализма".

RockEngine 27.03.2016 18:00

Otec_Mixail, это же не Dark Souls, зачем так серьезно переживать по поводу гибели?

Nelve 27.03.2016 18:07

Цитата:

Сообщение от Otec_Mixail (Сообщение 12093344)
Я пытаюсь отыгрывать роль в этой игре, поэтому умирать никак потому как эти типа "по настоящему всё".

В таком случае геймплей сильно ограничивается. Никакого тебе мили а-ля берсерк мод, никакого клоус рейнж стелса... только крысоснайперство со сверхдальних дистанций и постоянная жизнь в силовой броне.

Впрочем реально сложно это будет в основном поначалу, да и то не столько ввиду отсутствия шмоток, сколько из-за дурацкого ограничения по уровню, необходимого для приобретения некоторых навыков.

Aнд 27.03.2016 23:12

Otec_Mixail, F4 нереалистичная. В случае ядерного апокалипсиса мир не будет таким, как F4, это только игра. И у живых существ всегда есть инстинкт самосохранения, никто, как камикадзе, не будет постоянно и со всеми биться рискуя жизнью, включая ГГ (это большой стресс). Так что, отыгрывать реализм (одна жизнь) и переживать из-за смертей в нереалистичном окружении и поведении врагов не имеет смысла.

RockEngine 28.03.2016 09:29

Otec_Mixail, и тут вспомнилось - лучше подожди моды на выживание, хоть челлендж какой-нибудь будет.
P.S. или они уже есть, я особо их не искал. Если кто знает, то тоже не откажусь про них узнать. Желательно посложнее и комплексные.

Nelve 29.03.2016 15:48

В автоматоне дают для роботов шасси штурмотрона установить? А то слоупочные ножные приводы протектрона на Аде бесят.

Inteligent 29.03.2016 15:59

Nelve, Да. Там все шасси есть. По скорости ИМХО лучше двигатель робоглаза или гусеницы робомозга (шума от них тоже меньше). Я только пока не могу найти некоторые детали брони для протектрона. И не уверен есть ли не-ненадёжный наплечный толстяк для охранника.

Nelve 29.03.2016 18:42

Цитата:

Сообщение от Inteligent (Сообщение 12094402)
По скорости ИМХО лучше двигатель робоглаза или гусеницы робомозга (шума от них тоже меньше).

Я не стал выпендриваться и просто собрал из Ады штурмотрона стандартной комплектанции. Спину только укрепил и на жопу сумку повесил.
А всякие извращения я оставлю для ботов-поселенцев. В Ред Рокет запихаю их, кек.

Часовой пояс GMT +4, время: 05:30.