Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Retro-платформы (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=144)
-   -   SEGA (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=70577)

Vertrigo 22.07.2008 16:03

еще Disney's Aladdin классная игрушка, в нее до утра играл, классс

Angie 22.07.2008 16:21

Vertrigo
В связи с ней вспоминается и Lion King - глубиной содержания или хоть каким-то намеком на хардкорность они не отличаются, но все искупает техническое исполнение - великолепная прорисовка и анимация, невероятная атмосферность - как это ни глупо, но полет на ковре по ночному небу в Aladdin или подъем по водопаду в LK влюбляют и увлекают именно так, как когда-то было нужно ребенку...

COOLЕR 29.07.2008 14:28

Консоль класная очень много интересных игр я специально скачал эмулятор(сама приставка сломалась) и у меня уже целая коллекция ромов. Скачал почти все игры консоли. Жаль что нет раздела посвящённого старым консолям, было бы класно!

Икари Синдзи 29.07.2008 14:54

_DiRT_
как понять "нет раздела посвещённого старым кансолям"?а ты щас где?

COOLЕR 29.07.2008 17:24

[bИкари Синдзи[/b]
Цитата:

как понять "нет раздела посвещённого старым кансолям"?а ты щас где?
Я имел раздел который посвящённ только, старым консолям, а не всем консолям вместе, мысль понятна?

Doom Lord 29.07.2008 18:40

Цитата:

Сообщение от _DiRT_ (Сообщение 4458241)
Скачал почти все игры консоли

Да ну, и сколькл же их у тебя?
Какой эмулятор читает все форматы игр на сега? Я пользуюсь Gens (черный ярлык), пока это лучшая которую знаю, но и она не все читает.

COOLЕR 29.07.2008 19:34

Doom Lord
около 1,000, я качаю игры с сайта где игры запакованы в zip архиве, а у меня gens+(о так и называется с +) читает такие файлы напрямую даже распаковывать ненадо. Так что проблем с форматами у меня нет, только иногда игры идут на этом эмуле некоректно, на этот случай припасены другие эмули

KOT-XL 29.07.2008 19:44

Цитата:

Сообщение от Doom Lord (Сообщение 4459843)
Да ну, и сколькл же их у тебя?

У меня 1085 ромов различных игр + различне дополнения, бонусы и версии.
Запускаю через Gens, играю джоем, бывает с друзьями в Ультиматум рубимся, весело и молодость вспоминаешь.

Doom Lord 29.07.2008 21:54

Цитата:

Сообщение от _DiRT_ (Сообщение 4460234)
около 1,000,

Цитата:

Сообщение от KOT-XL (Сообщение 4460310)
У меня 1085 ромов различных игр

Неужели вы во все игры играете, не слишком ли много, тем более много игр могут не понравится,вы их держите просто так, что бы было во что поиграть, даже если неинтересная игра?
1000 ромов, можно запутаться, вы долго ищете нужную игру, или подрят играете? Мне кажется если игра не очень, то можно проити, поиграть и удалить. Я оставляю только самые лучшие игры.

Еternal 29.07.2008 23:54

Angie
В Lion King не играл, к сожалению, хотя у меня была немалая коллекция катриджей в свое время...
Руки не доходили... Да и к тому же рядом с Lion King'ом стояли Дюки Нюкемы, Бивисы и Батхеды, Мортал Комбаты, etc...

FaNToM1 30.07.2008 00:41

На эмуляторе довольно часто поигрываю в Vectorman одна из лучших игра на Сеге, также вспоминаю молодость играя в Мортал Комбат Ультмайте(правда уже ничего неполучается), ну и ещё конечно же в незабываемый Flashback(т.к. это просто шедевральная игра).

COOLЕR 30.07.2008 11:28

Doom Lord
Цитата:

Неужели вы во все игры играете, не слишком ли много, тем более много игр могут не понравится,вы их держите просто так, что бы было во что поиграть, даже если неинтересная игра?
Это исполнение давней мечты, ведь когда сега была находу иметь столько игр это было нерельно, а сегодня пожалуйста хоть 1,000 хоть 10,000(вообще для сеги вышло более 100,000 игр)
Цитата:

даже если неинтересная игра?
Я качаю самые интересные, а их слава богу хватает
Цитата:

Мне кажется если игра не очень, то можно проити, поиграть и удалить. Я оставляю только самые лучшие игры.
В некоторые игры можно играть хоть бесконечно и потому удалять их я нехочу

bubba_stix 30.07.2008 16:54

Цитата:

Сообщение от Dennugfa (Сообщение 4283735)
EDGARRUS
what? это планируется?

Забавно. Нет, не планируется.
В продаже есть консоль под названием Sega MD Portable. Сразу же нужно оговорить, что этот аппарат - сугубо изобретение пиратов, сделан в китае, к компании Сега никакого отношения не имеет. Как ясно из названия - это портативная консоль, которая поддерживает игры от SMD2
Плюсы:
1 Имеет тв выход, то есть её можно подключать к тв.
2 Портативность, компактность.
Минусы:
1Не поддерживает стандартные картриджи(для неё нужны специальные картриджи меньшего размера)
2 Высокая цена. Стоит 1500-2500т( а за такие деньги можно к примеру, купить уже GBA)
3 Малая соместимость игр(очень мало игр выпущено для этой консоли, хиты есть почти все, редкие игры - нет).
4 Невозможность сохранять игры и тд

COOLЕR 30.07.2008 17:18

Цитата:

Стоит 1500-2500т
Такие цены за китайские подделки просто издёвка

Dianthrose 30.07.2008 18:48

Цитата:

(вообще для сеги вышло более 100,000 игр)
Не загибаешь? Оо
Цитата:

4 Невозможность сохранять игры
Оо помнится на сеге была всего пара десятков картриджей с функцией сохранения(с ходу вспоминаю только The Story of Thor,кажись.)
Цитата:

Такие цены за китайские подделки просто издёвка
Двачую.

COOLЕR 30.07.2008 19:00

Пит
Цитата:

Не загибаешь? Оо
Думаю нет, у меня есть книга с кодами для сеги, так вот в книге коды для 100,000 игр, мысль улавливаешь?

The End 30.07.2008 20:14

Цитата:

Сообщение от Пит (Сообщение 4465312)
Оо помнится на сеге была всего пара десятков картриджей с функцией сохранения(с ходу вспоминаю только The Story of Tor,кажись.)

С функцией сохранения были редкие игры, в своём большинстве ролевые.
Вспоминаю Landstalker, Light Crusader, Shadowrun, ну и уже упомянутый Story of Thor.

Dianthrose 30.07.2008 20:31

Цитата:

Сообщение от The End (Сообщение 4465842)
ну и уже упомянутый Story of Thor.

А ведь точно. Пофиксил:wnk:
Цитата:

Думаю нет, у меня есть книга с кодами для сеги, так вот в книге коды для 100,000 игр, мысль улавливаешь?
Фигасе:) Сколько в ней страниц?)

FaNToM1 30.07.2008 20:33

Пит
The End
Цитата:

Вспоминаю Landstalker, Light Crusader, Shadowrun, ну и уже упомянутый Story of Thor.
Да но также были Phantasy Star 2,3,4 части :)

xTAYLORx 30.07.2008 21:38

Цитата:

Сообщение от Пит (Сообщение 4465312)
Оо помнится на сеге была всего пара десятков картриджей с функцией сохранения(с ходу вспоминаю только The Story of Thor,кажись.

Цитата:

Сообщение от The End (Сообщение 4465842)
С функцией сохранения были редкие игры, в своём большинстве ролевые.
Вспоминаю Landstalker, Light Crusader, Shadowrun, ну и уже упомянутый Story of Thor.

Цитата:

Сообщение от FaNToM1 (Сообщение 4465961)
Да но также были Phantasy Star 2,3,4 части

да, но в основном все сохранения делались паролями, котторые показывали после уровней\этапов и тд.
Эмуляторы в этом плане удобнее будут, сохраняться можно практически в любом месте.

Добавлено через 34 секунды
Цитата:

Сообщение от _DiRT_ (Сообщение 4466340)
У меня такое предложение ко всем любителям приставки сега, давайте создатим клан в который будут входить все любители Сеги и в котором мы будем говорить по поводу пристаки, игр для неё и т.п., кто нибудь меня поддержет?

эммм... %)


Часовой пояс GMT +4, время: 07:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.