Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   PlayStation (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=192)
-   -   PlayStation 4 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=133339)

Wolfsheim 24.12.2017 21:30

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12419624)
удерживаешь кнопку пс, появляется меню

Да оно то появляется, то не появляется. Кнопку в главном меню зажимать?

CrazyYura 24.12.2017 22:33

Wolfsheim, в главном меню, да. Никогда с появлением меню проблем было, странно.

Цитата:

Кнопку пс можно в любом меню зажимать и вылезет мелкое окно опций полезное
В любом, но чтобы выключить, все равно в главном меню надо.

Angelo 24.12.2017 22:34

Я тоже кстати думал что в хоразоне 60 фпс)) больно плавно было
А так если не сравнивать, то все комфортно. Единственное это ниох был мне неиграбелен в 30фпс по сравнению с 60, но на фатке там вырвиглазный графон так что я продал

Добавлено через 58 секунд
Кнопку пс можно в любом меню зажимать и вылезет мелкое окно опций полезное

-=Lost=- 25.12.2017 00:05

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12419637)
Кнопку в главном меню зажимать?

ну лучше всего нажать 1 раз, чтобы выйти в главное меню. Затем закрыть приложение(игру) предварительно сохранившись в самой игре. И потом уже зажать пс и выбрать питание.

SLowRider 25.12.2017 01:05

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12419637)
Да оно то появляется, то не появляется. Кнопку в главном меню зажимать?

Если игра очень тяжелая, то появляется с задержкой.


Насчет фпс, к 30 с просадками привыкаешь рано или поздно и принимаешь как должное. Например Bloodborne сам по себе очень хорош и особо просадки не вызывали раздражения, а вот дропы в Horizon Zero Down порой руинят геймплей - игра динамична и требовательна к выцеливанию мелких деталей за ограниченное время, а в каше из низкого фпс это проблематично и порой просто неприятно. Я бы согласился на менее детализированное окружение, но 60 фпс в последней игре, Bloodborne все таки никаких геймплейных неудобств не имеет (лок он, мили оружие и прочее). Из особо запущенных случаев это Until Down, там вообще порой 20 фпс, но весь геймплей там это ходьба и QTE, так что сойдет даже так.

А вот ремастер The Last of Us работает в превосходных 60 фпс, что делает игру еще более приятной, а геймплей понятнее, так как целиться в отличие от того же Uncharted 4 (который в сингле в 30 фпс) заметно удобнее. Да и выглядит игра очень хорошо. Вот бы все были такие: и в меру красиво, и 60 фпс.

CrazyYura 25.12.2017 01:43

SLowRider, ну там задержка 1-2 секунды, есть такое. Но особо как-то не раздражает.

Да понятно, что в динамичной игре кадров больше надо. Остальное все придирки.))

HellSoul 25.12.2017 11:36

Цитата:

Сообщение от -=Lost=- (Сообщение 12419713)
ну лучше всего нажать 1 раз, чтобы выйти в главное меню. Затем закрыть приложение(игру) предварительно сохранившись в самой игре. И потом уже зажать пс и выбрать питание.

Зачем?
Я обычно просто ставлю игру на паузу, потом через долгое нажатие PS выбираю в менюшке пункт приостановки работы и консолька уходит в сон.
При следующем запуске игра ровно на том же месте, как я ее оставил.

RealSkif 25.12.2017 11:47

Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 12419848)
PS выбираю в менюшке пункт приостановки работы и консолька уходит в сон.
При следующем запуске игра ровно на том же месте, как я ее оставил.

Я тоже всегда так делаю, но частенько на следующий день консоль включается с проверки памяти, будто пропадало электричество. Хотя перебоев не было:/

-=Lost=- 25.12.2017 12:50

Кто там интересовался насчет скидок на прошку. Вот сейчас акция с игрой за 30К.
https://www.1c-interes.ru/special_ac...mpaign=action1


Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 12419848)
Зачем?

Чтобы игра сохранилась. Если сразу же нажать так, как ты говоришь, то возможно, что игра не будет сохранена. Если конечно ты перед этим не сохранил вручную или произошло автосохранение игры. Плюс этот способ выглядит, как экстренное выключение консоли.
Ну и что ты подразумеваешь под тем, что консоль уходит в сон? в спящий режим? Я все же про полное выключение говорю.

Sanliam 25.12.2017 13:15

Ничего он не выглядит, как экстренное выключение консоли. Четыре года прямо из игры вырубаю - и все ок. Создатели плойки не дауны, чтоб не предусмотреть это. Капец блин, как можно такое не понимать?

SLowRider 25.12.2017 14:19

Sanliam, если выключишь во время сохранения (например автоматического), то файлы могут быть повреждены.

spud 25.12.2017 16:43

-=Lost=-, О спасибо,тока игры в подарок не очень конечно

$NeK 25.12.2017 18:39

spud, анчик, ластофас, хорайзон не очень? О_о

Bleach 25.12.2017 18:41

Все это пустышки без драйвклаба.

-=Lost=- 25.12.2017 18:44

Цитата:

Сообщение от spud (Сообщение 12419952)
,тока игры в подарок не очень конечно

стесняюсь спросить, какие тогда по-твоему очень?

SLowRider 25.12.2017 19:29

Цитата:

Сообщение от $NeK (Сообщение 12420009)
spud, анчик, ластофас, хорайзон не очень? О_о

Ластофас действительно стоящий, остальные необязательные средние и проходные игры на любителя.

Барбекю 26.12.2017 00:26

Оказывается VR шутер Arzona Sunshine поддерживает VR контроллер и в нём есть улучшения по сравнению с ПК версией, например можно двигаться безшовно, как в Фарпоинте. Плюс на игру сейчас праздничная скидка. Ещё одна нормальная игра поддерживающая VR конроллер. Посмотрим, как оно, после Фарпоинта хочется больше подобных игр. Пора сдуть пыль с ПС4, а то в последнее время играть уже не во что на ней, все нормальные экзы давно пройдены, теперь только для VR остаётся её использовать. Жаль на Doom VFR нет скидки, но это тоже маст хэв игра для VR котроллера.

spud 26.12.2017 09:14

Ну так я все эти игры прошёл и какие то есть даже,в этом плане.Не так выразился,все эксклюзивы что в списке очень хорошие.Ну по мне лучшеб новинку на выбор давали.
В 1с пока самое нормальное предложение,в остальных магазинах тока скидка в две тыщи.
Все равно терзают сомнения)))4к Телика то нету

spud 27.12.2017 22:06

Короче взял,чёрную.В м-видео по акции с одни из нас в подарок,ревизия cuh-7109b

<KANE> 27.12.2017 22:41

А есть ли разница между Sony PlayStation 4 Pro 1 TB Black (CUH-7008В) и Sony PlayStation 4 Pro 1 TB Black (CUH-7108В)? И хотелось бы знать какие в них различия.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:55.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.