Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Ferrum Forum (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Флудилка для железячников (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=129972)

Evgisman 22.01.2019 14:32

Earth2Space, Нет, такого нет у меня. Чтобы примерно было понятно, что за дефект. Если кто пользуется KM-плеером, там есть эффект размытие, вот такое примерно у меня и происходит в 90% роликах ютуба и в фильмах.

McDragon 22.01.2019 14:50

Цитата:

Сообщение от Evgisman (Сообщение 12528845)
А снимать на видео этот дефект нет смысла, вы его не увидите, я пробовал на телефон, там это вообще незаметно.

Найди камеру получше, ни у кого вокруг нет телефона с хорошей камерой, или цифрового фотоаппарата с функцией видео съемки? После сервиса скажи что там было.
____________

Еще музыкальная пятиминутка)

ArtChery 23.01.2019 14:08

давно кто нибудь заказывал железки с КомпЮниверс? Нормально приходят без проблем?

Evgisman 23.01.2019 18:02

В сервисный центр пока не удалось сходить, нашел видео, где хорошо заметны эти рывки. Как я понял, вы их тоже увидите, на моем мониторе они просто больше.

McDragon 23.01.2019 18:07

Evgisman, на этом видео какая-то конченая запись фильма, это дерганье лишь следствие дерьмового качества, ничего более, может она в 15-20 кадров записана хз. Какое это отношение имеет к твоим проблемам, я один фиг не понял.

Evgisman 23.01.2019 19:27

McDragon, Так вот именно у меня такие рывки и наблюдаются во многих видеороликах, ты просил объяснить, что у меня за проблема, вот она и есть.

Chess 23.01.2019 20:21

Evgisman, Это не зависимо от монитора, зависит от частоты кадров, скорости съемки. В тестах тоже самое.
Этот ролик с фильма со стандартной частотой 24 к/с. Особо заметны такие эффекты всегда будут при повороте камеры.
Просто не обращал внимания. Наверное новый монитор недавно купил? :)

McDragon 24.01.2019 00:31

Секрет графики от Intel и будущее CPU - кремниевые бутерброды будут у всех Немного о хайтеке от прохайтека.

Джест 24.01.2019 03:53

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12529094)
Evgisman, на этом видео какая-то конченая запись фильма, это дерганье лишь следствие дерьмового качества, ничего более, может она в 15-20 кадров записана хз. Какое это отношение имеет к твоим проблемам, я один фиг не понял.

Это особенность мониторов. Это не запись такая. Можешь оригинал в инете найти. На телеках такой проблемы нет, за счёт программного сглаживания вот этого всего. Поэтому я и ненавижу смотреть фильмы на мониторе

Chess 24.01.2019 05:27

Джест, Точнее говоря частота монитора не кратна частоте кадров ролика, плюс мало кадров/c в записи. Монитор тут не причем, программно и на пк можно исправить, некоторые плееры позволяют, только больше информации фильму это не даст.

По мне так пустяк. Я смотрю без проблем, такие продолжительные повороты камеры не так часто бывают. Лучший выход смотреть запись с высокой частотой.

Джест 24.01.2019 06:45

Chess, А как это на телеке работает? Он снижает частоту обновления экрана? Типа адаптивной синхронизации что ли?

P.S. Погуглил, кадры дорисовывает

Evgisman 25.01.2019 21:54

Вообщем, купил я монитор, как и планировал, и все эти вопросы были связаны с ним) Не хотел сразу говорить, думал, что это дефект какой и его нужно сдать. В сервисе мне сказали, что все зависит от самого видеоролика и монитор тут не при чем. В каких-то видео заметны эти мерцания, в каких-то их вообще нет.

Монитор взял большой, смысла было менять свой 23,6-дюймовый на такую же диагональ не было и я взял 31,5 дюймовую модель. Samsung. Разрешение WQHD 2560 на 1440 (наконец-то я познакомился с этим разрешением). 144 Гц. Изогнутый экран.

Монитор шикарный, уже поиграл в Одиссею и в один шутан. Первые дни было непривычно, все казалось большим) Потом попробовал вой старый монитор и уже на нем не мог играть, видел повсюду пиксели) Фотки монитора:


McDragon 25.01.2019 22:16

Evgisman, норм, моник правда хороший, ток нафига тебе такой моник, с таким максимальным разрешением и такой разверткой, если у тебя 1060 карта? Ты же понимаешь что этих 144гц в играх даже на FHD ты скорей всего не увидишь? А если поднимешь разрешение и подавна. Ты собрался себе брать топовую видеокарту? В одиссею-то поди играл с 40-45 кадрами и в FHD?

fujiko 25.01.2019 22:16

о, все таки решил большой моник взять, поздравляю, хороший выбор:heavy:

Zacky1991V 26.01.2019 03:51

Сейчас вроде как идет акция, что можно получить Anthem или BFV за покупку RTX 2060-2080 ti, но я так понимаю для магазинов в списке партнеров это действует только? Такой вопрос, помнит кто как можно было получить Rise of the Tomb Raider за покупку видях 970 и 980? Я помню был абуз через какие-то азиатские сайты можно было по серийнику видеокарты получить ее, так вот я получил, не прокатит ли подобная тема в этот раз? Но это для тех кто купил либо раньше акции, либо не у магазинов партнеров работало.

Taro 26.01.2019 07:11

Evgisman, Поздравляю! Это версия с Freesync или без?

Я тоже в магазине выбирал между 27 и 31.5, но 31.5 показался слишком большим. К тому же, хотел чтобы ppi был выше по сравнению с моим предыдущим монитором)

Agent4Seven 26.01.2019 08:04

А я вот не уверен, что это был хороший выбор т.к. многие в отзывах пишут что проблем у данного монитора (да и в целом у мониторов от Самсунга) - предостаточно. В прочем, видимо человеку повезло, а по сему тоже поздравляю!

Сам же засматриваюсь на MSI Optix ''32 1440p 144Hz, но все же сначала обновлю платформу, а потом уже об апгрэйде монитора думать буду.

Джест 26.01.2019 09:01

Цитата:

Сообщение от Agent4Seven (Сообщение 12529523)
''32 1440p

Чёт мне кажется маловато разрешение для такой диагонали

Chess 26.01.2019 10:08

Джест, Плотность будет как на фулл 24". Нормально, но более считаю не нужно. При условии одинаковых сравниваемых форматов.

Earth2Space 26.01.2019 12:24

Как думаете, стоит менять текущий кфг на Ryzen 5 1400 + MSI B350M PRO-VDH + 2x4GB DDR4 2400? На форуме местном человек ищет комплект на интеле на обмен. Я еще ничего не спрашивал у него, не предлагал, по деньгам не знаю как выйдет. Оно даже всё на гарантии может быть.

По производительности системы ± на одном уровне. Но Рязань перспективнее в плане дальнейшего апгрейда.
В объёме памяти я потеряю, но, думаю, это не критично. Потом когда-нибудь докуплю.
Материнка не плохая вроде бы, но обзоров я на неё не нашел.
Ну и это современное железо, все актуальные порты, разъёмы, интерфейсы...

Крч надо определиться мне стоит ли вообще заморачиваться с этим.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:42.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.