Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Half-Life (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=114)
-   -   Серия "Half-Life" - обсуждение (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=71442)

sae-Melon 18.07.2008 17:22

Цитата:

Сообщение от OneHalf (Сообщение 4402147)
ы хоть заглянул по моей ссылке?
Это концепт, которому уже около года, а кто-то сомневается в его подлинности...

Я заглянул. Я его уже давно видел на инсайде. Эт типа изначальные наброски финальной сцены.

TaJ2012 18.07.2008 17:55

Здесь можно обсуждать сюжет? Если да, то я попытаюсь высказаться.
Во-первых. Игра гениальная. Но хоррор, чертов хоррор все портит. Ну вот не люблю я, когда у врагов из груди торчат кишки, а из каждого уважающего себя угла вылетает вражина(обычно хэдкраб).
Во-вторых. Аликс Вэнс. Разбавляет хоррор? Ублажает взор игрока? Хрен. Бывало, в Эп1 я ее пугался(причем не ее фальшивых стонов *стонет, как зомби(с)локализация Софт Клаба)*, а ее внешности, когда она появлялась из темноты. У меня есть много скринов(к сожаленью, из-за медленного инета я не могу их выложить), с ее акульей улыбкой, с ее изъянами. А как она страшно тупит!! В главе "Заграждение", я, бывало, ждал ее по пять минут.

ХЛ2:Дм не особо впечатлил. Из-за того, что*ыыы* в ней нет Джи-мэна, как играбельного персонажа. Конечно, это было бы немного по-идиотски, если бы он бегал с чамоданом в руках в роли гравицапы, но ХЛ1 - вообще сверкающий на солнце дебилизм(в хорошем смысле), а про ТФ2, я молчу.

Возможно, Гаррис-мод откроет мне ее заново... Переубедите меня, если я что-то не так сказал.

sae-Melon 18.07.2008 18:03

Цитата:

Сообщение от TaJ2012 (Сообщение 4402390)
Но хоррор, чертов хоррор все портит.

Ой да ладно, не так уж и много хоррора.
-----
Цитата:

Сообщение от TaJ2012 (Сообщение 4402390)
Возможно, Гаррис-мод откроет мне ее заново... Переубедите меня, если я что-то не так сказал.

Ну блин! Да что это за мод такой? Все про него говорят а я вообще не в курсе.

TaJ2012 18.07.2008 18:07

sae-Melon
Нечто типа песочницы в ХЛ2. Посомтри форум ХЛ, тут где-то сверху я постил в этой теме, значит она не в дебрях хреннадцатых страниц xDDD А хоррора много. Не хорорного только - Первые три уровня, Шоссе17, и Темная Энергия. Самые хоррорные - Рэйвенхольм, Наши покровители, и Радиоактивные воды(сам не знаю, почему, видимо из-за г-мэна на дамбе, и темных тоннелей с зомбяками).

Sc4venGer 18.07.2008 18:33

Цитата:

Сообщение от TaJ2012 (Сообщение 4402441)
Наши покровители, и Радиоактивные воды(сам не знаю, почему, видимо из-за г-мэна на дамбе, и темных тоннелей с зомбяками).

Где ты там хоррор углядел?
Цитата:

Сообщение от TaJ2012 (Сообщение 4402390)
Но хоррор, чертов хоррор все портит.

Не портит, а делает игру разнообразнее. Да и встречается то он разве что в главе с Рэвенхольмом во второй части, и в подземных тоннелях второго эпизода.

TaJ2012 18.07.2008 18:44

Да-да. подземные туннели не рулят)) Мне кажется, что хоррор не делает халву разнообразнее. Скорее, наоборот - открыте, красивые места в эп2(на радаре) и спокойные, или нетемные места в хл2(освобождение сити17, опять же, уровень "великий день") - вот они как раз и разбавляют ХЛ.

Sc4venGer 18.07.2008 18:51

Цитата:

Сообщение от TaJ2012 (Сообщение 4402600)
Мне кажется, что хоррор не делает халву разнообразнее. Скорее, наоборот - открыте, красивые места в эп2(на радаре) и спокойные, или нетемные места в хл2(освобождение сити17, опять же, уровень "великий день") - вот они как раз и разбавляют ХЛ.

Если у тебя такие вкусы, то не советую тебе играть в первую часть. ;)
Я же считаю что немного мрачности Half-Life не навредит, но только если в меру и с правильным подходом.

TaJ2012 18.07.2008 18:54

Вот именно, что НЕМНОГО мрачности, а не ДО*ЛОМИК*Я мрачности. А первый ХЛ я прошел в 10 лет. Когда в первый раз увидел зомби, чуть не намочил штаны)))))

VADpro 18.07.2008 21:34

Цитата:

Сообщение от TaJ2012 (Сообщение 4402633)
Вот именно, что НЕМНОГО мрачности, а не ДО*ЛОМИК*Я мрачности. А первый ХЛ я прошел в 10 лет. Когда в первый раз увидел зомби, чуть не намочил штаны)))))

Кудесники из Валв обладают чудесным вкусом и чувством меры. Вкрапления хоррора словно вишенка на торте, которая добавляет изысконности. Эпизод в Рэвенхолме это один из самых запоминающихся и атмосферных моментов в игре, как и момент когда мы выходим из Ревенхолмского тоннеля на свет. Это отлично разнообразит игру и чудесно в нее вписано. Да и хоррор этот очень "легкий" и врядли сможет когото серьезно напугать, а вот создать нужную атмосферу - вполне...

TaJ2012 18.07.2008 22:07

Ну, ладно, с *ИМХО*ненужным хорром разобрались. А что вы думаете об АВ?

VADpro 19.07.2008 00:37

Это первые буквы английского алфавита... Или ты что-то другое имел ввиду? Поясни...

Vardan!k 19.07.2008 07:37

Цитата:

Сообщение от sae-Melon (Сообщение 4402420)
Ну блин! Да что это за мод такой? Все про него говорят а я вообще не в курсе.

Ну это такой мод созданный для hl.Данный мод создавался для демонстрации обширных возможностй движка Source,который ограничивает свободу игроков только их собственной фантазией.С помощью Garry's Mod можно проводить любые действия с обьектами и персонажами из игры hl2.

OneHalf 19.07.2008 07:43

Цитата:

Сообщение от VADpro (Сообщение 4404520)
Это первые буквы английского алфавита... Или ты что-то другое имел ввиду? Поясни...

Думаю он про Аликс Вэнс...

Игропром 19.07.2008 09:45

А чё про неё думать она бегает, тормозит(иногда) мне ее даже несколько раз толкать пришлось что бы она выбралась из-за бочки и пошла дальше.

sae-Melon 19.07.2008 09:48

Цитата:

Сообщение от Asasin OS (Сообщение 4405195)
А чё про неё думать она бегает, тормозит(иногда) мне ее даже несколько раз толкать пришлось что бы она выбралась из-за бочки и пошла дальше.

Если подумать не с технической точки зрения, то она мне нравится :)

VADpro 19.07.2008 10:12

Алекс очень проработанный, качественный и интересный персонаж. Она доббавляет немного лирики в атмосферу игры и делает ее более реальной, более человечной что ли... Очень ее люблю и уже не представляю HL без нее, как без ломика или ГФ...

TaJ2012 19.07.2008 12:11

Насчет интеллекта и багов - вы сами посудите, что это за фигня с ней творится?! Вот недавно выяснилось, что в Эп2, где она лежит на столикке и ее потрошат вортигонты, если рядом с ней взоврать прыгучую мину, она вдруг вскочит и начнет закрываться руками. И скажите мне, кто она после этого?! Симулянтка, каких мало! Ей видите ли захотелось, чтобы за ней, как за больной поухаживали! А может, она просто хотела на халяву нектара попробовать?

Остальные (имхо) недостатки - чувство юмора вылезающее не там, где нужно. Как можно смеяться над зомбайнами? Уверен, если бы под маской хэдкраба она увидела бы когда-то знакомое лицо, ей бы было не до смеха. Ну ладно, она прикалывается над бывшими предателями. А зачем оа "шутит" над простыми зомби? Они-то что ей сделали? Это ведь всего лишь жертвы обстоятельств!

З.Ы, Извините, накипело.

sae-Melon 19.07.2008 12:16

Цитата:

Сообщение от TaJ2012 (Сообщение 4405623)
Остальные (имхо) недостатки - чувство юмора вылезающее не там, где нужно. Как можно смеяться над зомбайнами? Уверен, если бы под маской хэдкраба она увидела бы когда-то знакомое лицо, ей бы было не до смеха. Ну ладно, она прикалывается над бывшими предателями. А зачем оа "шутит" над простыми зомби? Они-то что ей сделали? Это ведь всего лишь жертвы обстоятельств!

Ой да ладно тебе. Ты что хочешь видет в ней пай девочку, которая бы говорила о положении в мире? Типа, "Эти люди, когда-то были счастливы", "У них были семьи. Гордон, давай создадим семью"

Sc4venGer 19.07.2008 12:17

Цитата:

Сообщение от TaJ2012 (Сообщение 4405623)
Насчет интеллекта и багов - вы сами посудите, что это за фигня с ней творится?! Вот недавно выяснилось, что в Эп2, где она лежит на столикке и ее потрошат вортигонты, если рядом с ней взоврать прыгучую мину, она вдруг вскочит и начнет закрываться руками. И скажите мне, кто она после этого?! Симулянтка, каких мало! Ей видите ли захотелось, чтобы за ней, как за больной поухаживали! А может, она просто хотела на халяву нектара попробовать?

Правда? Надо попробовать :)
Если так и есть, то зачем списывать всё на её характер, это же баг.
Цитата:

Сообщение от sae-Melon (Сообщение 4405644)
"Эти люди, когда-то были счастливы", "У них были семьи. Гордон, давай создадим семью"

Этого точно не нужно. Лучше уж пусть шутит.

TaJ2012 19.07.2008 12:19

Цитата:

Сообщение от sae-Melon (Сообщение 4405644)
Гордон, давай создадим семью"

Отжог:lol: :lol: :lol:


Часовой пояс GMT +4, время: 14:40.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.