Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Архив (Стратегии) (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=209)
-   -   Nodu (бывш. DUNE:Evolution, модификация C&C3:TW) (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=84643)

Plo...D 24.02.2009 00:34

Nodu (бывш. DUNE:Evolution, модификация C&C3:TW)
 
Песок, сталь, кровь...

http://www.evodune.com/img/ffimg/defstspru_m.png


www.EvoDune.com

ZeroCoolDark 24.02.2009 02:50

Крайне интересно, будем ждать отчетов, я думаю здесь найдутся и добровольцы, готовые помочь, благо форум талантами богат.

0rca 24.02.2009 03:01

Я правильно поянл что у вас на концептах Девастатор опять ввиде трехногово робота :/

уже это отталкивает,имхо Вествуд в свое время погарячился изменив гусеницы на треноги

Plo...D 24.02.2009 09:57

Цитата:

Сообщение от 0rca (Сообщение 5581598)
Я правильно поянл что у вас на концептах Девастатор опять ввиде трехногово робота :/

уже это отталкивает,имхо Вествуд в свое время погарячился изменив гусеницы на треноги

есть ещё и Девастатор МК-1
http://img26.picoodle.com/img/img26/...rm_0c0b7a1.jpg

а в виде трёхногого - это Девастатор МК-2,
http://img19.picoodle.com/img/img19/...mm_509c4f0.jpg

они оба будут, причём не взаимозаменяемыми, у них разные роли, но обои будут "страшны в гневе":wnk:

0rca 24.02.2009 13:00

Просто если вы расчитываете именно на поддержку фанатов и вообще любителей Дюны,то для них вы знаете какая Дюна была истиная и лучшая,в которую играли днями и ночами(как и я собственно)это Dune 2

Там девастатор был гусенечный как у вас модель Mk 1,но он был двуствольный и стелял как танк,тобишь никакой плазмы или лучей синего цвета =)(судя по дулу вашей модели Mk 1 то явно будет что связаное с плазмой)
+ если его загнать в D2 в скопление вражеской техники то он самоуничтожался и при этом уносил с собой технику врага

Вот хотелось бы именно тот Девастатор который был именно в Dune 2

Plo...D 24.02.2009 14:28

МК2 это ходячая крепость, которую без прикрытия любая пехота без жертв растащет на запчасти и ХР... он только по дальним растояниям, но способен превращать целые участки в сплошное крошево

МК1, если присмотреться на рендере к тому шо стоит спиною и чуть дальше, то можно заметить, шо там два дула, широкое дуло это апгрейд, никакой плазмы у харконненов не будет, мы знаем шо такое Дюна...:sml:
На широкий ствол будет либо по два снаряда сразу либо пластинчастый снаряд.

Более подробные описания юнитов уже готовятся.

0rca 25.02.2009 00:59

Ах да ,на верхний танк не обратил внимания......

так же хотелось бы увидить Соник танк,уж больно душа лежит именно к модели (а они были похожи) с TS (Desrupter tank)

Talualki 25.02.2009 15:27

Вообще молодцы я бы помог но я нуб нубом во всём этом (моделирование и дизайн). Было бы здорово еси бы всех юнитов перетащили из Дюны два (шикарная стратегия до сих пор по ночам режусь). Мне кроме соника хотелось бы увидеть и Ордоскую катюшу которая способна перетаскивать на свою сторону вражеские войска.

Plo...D 02.03.2009 23:06

добавили описания некоторых юнитов и строений
http://www.evodune.com/forum/viewforum.php?f=21

З.Ы.: каментить можно и не регистрируясь, если сильно лень

Странник 03.03.2009 01:41

Модельки юнитов и построек впечатлили. И впрямь, качественная работа. Другое дело, что не получится ли из всего этого очередная 3D-стратегия? Или это сугубо фанатами и для фанатов делается? Просто я вспоминаю попытку перевести вселенную Дюны на трехмерные рельсы - в итоге получилось нечто под названием Emperor: Battle for Dune. Вроде и вселенная знакомая, и Дома те же, но что-то изменилось... И играть было неинтересно.

P.S. Я хоть и играл в Dune 2, но меня куда больше впечатлила Dune 2000 - гораздо более красивая и удобная, нежели 2-ая часть. Не понимаю, почему все плюются от неё.

So1idus 03.03.2009 17:53

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 5624766)
И играть было неинтересно.

Ну не скажи. Тогда графика впечатляла, да ещё и Червь, вылезающий на пол-экрана. Мне игра в своё время нравилась.

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 5624766)
Не понимаю, почему все плюются от неё.

Многие выросли на интерфейсе и управлении Дюны 2. Мало кому понравился клон C&C, хоть и в знакомой вселенной. Но я с тобой согласен - сам в 98-99 гг провёл за 2000 немало времени.

Странник 04.03.2009 18:08

Цитата:

Сообщение от So1idus (Сообщение 5627619)
Ну не скажи. Тогда графика впечатляла, да ещё и Червь, вылезающий на пол-экрана. Мне игра в своё время нравилась.

Да, согласен, графика неплохая. Даже сейчас игра, в принципе, не так уж и плохо выглядит. Другое дело, что мне интерфейс не очень удобным показался. Да и вообще, общая цветовая гамма Emperor была какая-то мрачноватая. Темно-рыжее, бурое, красное... Неприятно, в общем.

Цитата:

Сообщение от So1idus (Сообщение 5627619)
Многие выросли на интерфейсе и управлении Дюны 2. Мало кому понравился клон C&C, хоть и в знакомой вселенной.

Вообще-то интерфейс и управление у 2000-ой Дюны были куда лучше и удобней, нежели чем у 2-ой. До сих пор вспоминаю как приходилось выделять каждый юнит ОТДЕЛЬНО и посылать его в атаку...

Цитата:

Сообщение от So1idus (Сообщение 5627619)
Но я с тобой согласен - сам в 98-99 гг провёл за 2000 немало времени.

А я и сейчас провожу за ней иногда время. Хотя, надо сказать, кампания уже поднадоела... Перевод просто у меня отличный. Спасибо GSC Game World.

P.S. ИМХО, перевод у них куда лучше, чем СТАЛКЕР получился :))

Talualki 04.03.2009 19:07

ну если ты выделял каждого юнита и слал в атаку понимаю почему 2000 нравиться (юнитов можно было цеплять друг за друга а указывать каждому юниту цели это нормально). =)

Странник 05.03.2009 01:34

Цитата:

Сообщение от Talualki (Сообщение 5633316)
ну если ты выделял каждого юнита и слал в атаку понимаю почему 2000 нравиться

Ну вот так отсутствие "резиновой рамочки" сделало для меня 2-ую часть не очень интересной. Я, по-моему, ни одной кампании в ней так и не прошёл до конца.

Цитата:

Сообщение от Talualki (Сообщение 5633316)
юнитов можно было цеплять друг за друга а указывать каждому юниту цели это нормально

Где? Во 2-ой части? Не знал. Впрочем, сейчас это уже неактуально :)

Talualki 05.03.2009 20:11

гы гы скачай эмулятор сеги и игру и проверь =) (если не веришь) Я когда в первый раз играл в стратегию на ПС (к слову была из серии C&C) я удивился рамочке и не понимал как так можно упрошать игру =) так что это всего лишь дело привычки. Но надеюсь наши модеры всё такие сделают рамочку =) а то уже не хочеться переучивоваться хотя и можно было бы =)

Rozerlef 07.03.2009 15:42

ММм... Больше на Warhammer 40000 похоже, ежели на Дюну. Танки в духе средневековья почему-то. Это не Эйнштейн ли с хроносферой похимичил?
Цитата:

Где? Во 2-ой части? Не знал. Впрочем, сейчас это уже неактуально
Актуально! К примеру у тебя танки и ПВО ракетчики, чтобы не перетачкивать ракетчиков к новым позициям танков один раз указал и они следуют+ еще защищают танк от "воздуха".

Странник 08.03.2009 01:24

Цитата:

Сообщение от Rozerlef (Сообщение 5649007)
Танки в духе средневековья почему-то.

Средневековья??? Ну нифига себе... На мой взгляд, танки зач0тные. И вообще, в плане графики, судя по всему, полный порядок будет.

Rozerlef 08.03.2009 06:41

А ещёб там небыло порядка!? мод-то на C&C3 делают. Ну в общем я сказал своё мнение, - Несмотря на пушки и плазмомёты танки выглядят как у космодесанта из Вахи, хотя по идее они не должны быть такими "консервативными". Посмотри для сравнения на Емперрор, или даже на Дюна 2000.

arteXtreme 09.03.2009 01:22

Ну мы конечно ориентируемся на вествуд, но не во всём, далеко не во всём. Прежде всего мы хотим передать атмосферу книги. Вселенная дюны это и есть средневековье, но в будующем. Империя представляет собой обьединение великих семей - домов, каждый управляет своими владениями без вмешательства императора. Фактически это феодальный строй. И ближний бой на ножах тоже присутствует. Компьютеры как бывшие поработители человечества запрещены, это даже часть религии. Много ещё таких вещей которые взяты из средневековья.
А вы говорите...

Плазмомётов в книге не было и у нас не будет.
Что касается игр вествуда, они хороши безусловно, но несколько далеки от книг.
Мы же максимально постараемся приблизится к источнику, насколько это вообще возможно для ртс, но в ту же очередь не оставим равнодушными те кто видел дюну только по играм.

0rca 09.03.2009 03:42

Тоесть в игре будет много текста(сюжетного)?


Часовой пояс GMT +4, время: 16:21.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.