Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Сетевые шутеры (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=210)
-   -   Overwatch / Overwatch 2 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=138355)

Mr. Wideside 10.01.2018 17:53

Цитата:

Сообщение от Джест (Сообщение 12426895)
Думаю, играй ты каждый день, взял бы.

Летом задротил каждый день. Не взял. Дело в скиле, я ж знаю, что я-золотое дно)
Цитата:

Сообщение от Джест (Сообщение 12426895)
Это же дофига в часах)

часа 4-5, как повезёт. Не сказал бы, что прям офигеть как много. Если на 2 дня растянуть, то вообще фигня.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Джест (Сообщение 12426760)
Вот в Rainbow Six Siege мне больше нравится. Там чем больше игр сыграл в сезоне, тем меньше очков за победу получаешь с каждой игрой. Т.е. в самом начале дают много и ранг может меняться сильно. Ну и за поражение снимают много. Потом рейтинг выравнивается

В овервоче есть похожая фигня. Первые 10 или 15 игр после калибровки ты получаешь больше рейтинга за победу и теряешь меньше за проигрыш. Как раз для тех, кто плохо откалибровался и хочет вернуть ранг.

Kaystar 10.01.2018 19:38

Ребята а где поинты командные лиговские зарабатывать можно?

Пока больше всего понравились облики dynasty

Evgisman 10.01.2018 21:09

Цитата:

Сообщение от Джест (Сообщение 12426895)
Ну здесь изначально так система построена.

Как построена? Все с ней нормально, убрать бы ливеров из игры и рейтинг доставлял бы больше удовольствия. Важно еще отметить, что если тебе тяжело одному поднимать свой рейтинг, то нужно играть с друзьями в команде, так этот процесс будет происходить во много раз быстрее.

viktor-nf 10.01.2018 23:06

Kaystar, Купить в магазине, 100 поинтов - 365р.
Так же можно получить 100 поинтов подписавшись на новостную рассылку, и вроде еще обещали поинты за просмотр трансляций матчей лиги.
https://overwatchleague.com/ru-ru/pr...m-skins-tokens

Джест 11.01.2018 03:26

Цитата:

Сообщение от Mr. Wideside (Сообщение 12426920)
Первые 10 или 15 игр после калибровки ты получаешь больше рейтинга

Воу, дальше ещё и меньше... чё то жесть)
Цитата:

Сообщение от Evgisman (Сообщение 12427005)
нужно играть с друзьями в команде, так этот процесс будет происходить во много раз быстрее.

Количество очков за победу не больше дают. Речь же идёт только о победах

ArtChery 11.01.2018 10:54

три слива подряд в рейте и снова меньше 1900, напрягает реально

$ith 11.01.2018 13:00

Цитата:

Ребята а где поинты командные лиговские зарабатывать можно?*
Мн порой кажется, что тебя забанили во всем тырнете кроме сего форума :) на тытрубе набираешь "overwatch" и тебя заваливает роликами с подробными рассказами про лиги и поинты в частности.

ShadowJack 11.01.2018 13:15

Цитата:

Сообщение от Джест (Сообщение 12426862)
В соответствии с навыками прошлого сезона, который выражается в цифрах

А у тебя резко изменились навыки прошлого сезона? Не то, чтобы между ними проходил месяцы.
Цитата:

Сообщение от Джест (Сообщение 12426862)
В других можно не задрачивая взять максимальный ранг. При том, он будет более менее соответствовать

Ты ведь покажешь игры, где ты берешь максимальный ранг, не задротствуя, лул.
Цитата:

Сообщение от Джест (Сообщение 12426862)
Буду, но капец как медленно. В этом проблема. Это мне не нравится. Может так вам понятнее будет

Значит ты плохо играешь. Что непонятного то. Условный Шадоубурн меньше чем за неделю вылезет с бронзы в даймонд.

Evgisman 11.01.2018 15:38

Цитата:

Сообщение от Джест (Сообщение 12427099)
Количество очков за победу не больше дают. Речь же идёт только о победах

Причем тут очки за победы, ты пишешь что тебе тяжело подниматься в рейтинге, так играй в команде с друзьями.

Джест 11.01.2018 18:18

Цитата:

Сообщение от Evgisman (Сообщение 12427322)
ты пишешь что тебе тяжело подниматься в рейтинге

Я пишу то, что вы, видимо, не в состоянии прочитать
Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12427254)
Ты ведь покажешь игры, где ты берешь максимальный ранг, не задротствуя, лул.

Та же самая Rainbow Six Siege
Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12427254)
Значит ты плохо играешь

Какая разница, если одинаково дают очки за победу? Или если у меня 5 золотых медалей и мы победили, мне дадут в несколько раз больше очков, чем тиммейту, который ничего не сделал?

Добавлено через 50 секунд
Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12427254)
за неделю вылезет с бронзы в даймонд

Неделю... в часах то сколько? 168?

$ith 11.01.2018 19:05

Цитата:

Или если у меня 5 золотых медалей и мы победили
Медали имеют крайне условное значение. Некоторыми персонажами и классами их получать банально проще. Игра будет засчитывать тебе тонну твоего трешдемеджа на котором, откармливали свои ульты вражеские хилеры, но никак не засчитает шатдаун какой-нибудь ульты и спасение от вайпа команды, к примеру.
Цитата:

Та же самая Rainbow Six Siege
Надо размер аудитории учитывать :) Занять первое место, грубо говоря, среди десяти калек куда проще чем выдержать конкуренцию среди тысячи человек :)

Evgisman 11.01.2018 20:56

Цитата:

Сообщение от Джест (Сообщение 12427380)
Какая разница, если одинаково дают очки за победу? Или если у меня 5 золотых медалей и мы победили, мне дадут в несколько раз больше очков, чем тиммейту, который ничего не сделал?

В одной команде все получают разное кол-во очков за победу, если ты был лучшим, то и дать тебе должны больше очков рейтинга.

Джест 12.01.2018 03:37

Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 12427411)
Надо размер аудитории учитывать

Что за бред?)) Я могу эту фразу и в другую сторону перевернуть
Цитата:

Сообщение от Evgisman (Сообщение 12427472)
дать тебе должны больше очков рейтинга

Я и спрашиваю. На сколько больше? Неужели там такая огромная разница? И как понять, что ты лучший или худший, если
Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 12427411)
Медали имеют крайне условное значение

?

$ith 12.01.2018 08:42

Цитата:

Я могу эту фразу и в другую сторону перевернуть*
Ну, давай переворачивай :))
Цитата:

И как понять, что ты лучший или худший, е
Ты просто вообще не понимаешь о чем эта игра, если задаешь такие вопросы.
Лучший среди кого? Как понять лучше ли ты отыграл Аной, чем кто-то другой за Мерси? Ну хз, у них абилки разные вот прям совсем. Или лучше ли ты отдамажил за трейсер чем все прочие ддшки? Ну опять же хз, урона у тебя может тонна, но ты его весь вложил в танков, которые за аутпутом хила и не заметили. Ни одна математическая система тебе внятно не оценит такой винегрет из разных персонажей. Только в таких ситуациях, когда какой-нибудь Райнхардт выходит в топ по дмг, очевидно, что у команды проблемы, а не то, что "он лучший!!" :)
Лучших игроков в течении матча и так всегда видно.

Джест 12.01.2018 10:34

Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 12427783)
Ты просто вообще не понимаешь о чем эта игра, если задаешь такие вопросы.

Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 12427783)
Ну хз

Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 12427783)
Ну опять же хз

Ты, я смотрю, тоже немного чего знаешь. Спрошу по-другому. Почему одному игроку дали больше очков рейтинга, чем другому?

Zakumi 12.01.2018 11:10

Цитата:

Сообщение от Джест (Сообщение 12427380)
Какая разница, если одинаково дают очки за победу? Или если у меня 5 золотых медалей и мы победили, мне дадут в несколько раз больше очков, чем тиммейту, который ничего не сделал?

На всякий случай распишу, что следует знать о системе начисления очков.

На низких рангах в расчет идут два параметра: вероятность победы команды и средние показатели игры на персонаже среди всех игроков.

1. Вероятность победы команды система рассчитывает еще во время подбора команд. Если вероятность вашей победы, скажем, 45%, а у соперников 55%, то в случае поражения с вас снимут чуть меньше очков рейтинга. Если же наоборот, у вас было 55%, а у соперников 45%, то в случае поражения с вас снимут чуть больше. Изначальное количество очков рейтинга (без модификаторов) за победу или поражение = 35 очков, модификаторы делают эту цифру больше или меньше.

2. Твои личные средние показатели игры на персонаже. Система рассчитывает средние показатели игры на персонаже у всех игроков (килы, соотношение убийств и смертей, среднее время контеста, эффективность использования способностей и т.п.), после чего соотносит их с теми, что ты показал за матч. Если твои показатели были ниже средних, ты получишь меньше очков за победу и лишишься больше за поражение. Если выше средних - дадут больше за победу и меньше снимут за поражение. Именно поэтому, если ты попадаешь в явно сливную катку, не стоит страдать фигней, ведь при хорошей игре ты получишь небольшой штраф к рейтингу. Следует помнить, что средний показатель игры на персонаже с этого сезона не учитывается в высоких лигах.

3. Медали ничего не значат. Объясню. Можно на солдате иметь золото по убийствам с двумя килами, хотя среднее значение по фрагам за этого персонажа в десятки раз больше. Золото с двумя килами не будет означать, что ты гениально отыграл на солдате. Оно значит, что остальные дд в команде были еще хуже тебя. Старайся не ориентироваться на медали.

ShadowJack 12.01.2018 11:12

Цитата:

Сообщение от Джест (Сообщение 12427380)
Та же самая Rainbow Six Siege

Ссылка на профиль, скрины успехов.
Ну и надо учитывать, что Сига до сих пор так и не стала дисциплиной.
Цитата:

Сообщение от Джест (Сообщение 12427380)
Какая разница, если одинаково дают очки за победу?

Не одинаково. Есть скрытые алгоритмы, сравнивающие твои показатели по сыгранным персам в этой конкретной игре со средними показателями по этим персам по этому рангу. Если у тебя выше, получишь больше СР. Ну и вроде как до сих пор ДПС получают побольше СР чем саппорты, например.
Цитата:

Сообщение от Джест (Сообщение 12427380)
Неделю... в часах то сколько? 168?

У него на это уйдет порядка 20-25 часов. А тебе и 500 не хватит, особенно при таком подходе.

Джест 12.01.2018 11:48

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12427836)
А тебе и 500 не хватит

С чего ты взял? Я же не кидал
Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12427836)
Ссылка на профиль, скрины успехов.

И
Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12427836)
что Сига до сих пор так и не стала дисциплиной

Это тут причём?
Цитата:

Сообщение от Zakumi (Сообщение 12427834)
1. Вероятность победы команды система рассчитывает еще во время подбора команд. Если вероятность вашей победы, скажем, 45%, а у соперников 55%, то в случае поражения с вас снимут чуть меньше очков рейтинга. Если же наоборот, у вас было 55%, а у соперников 45%, то в случае поражения с вас снимут чуть больше. Изначальное количество очков рейтинга (без модификаторов) за победу или поражение = 35 очков, модификаторы делают эту цифру больше или меньше.

2. Твои личные средние показатели игры на персонаже. Система рассчитывает средние показатели игры на персонаже у всех игроков (килы, соотношение убийств и смертей, среднее время контеста, эффективность использования способностей и т.п.), после чего соотносит их с теми, что ты показал за матч. Если твои показатели были ниже средних, ты получишь меньше очков за победу и лишишься больше за поражение. Если выше средних - дадут больше за победу и меньше снимут за поражение. Именно поэтому, если ты попадаешь в явно сливную катку, не стоит страдать фигней, ведь при хорошей игре ты получишь небольшой штраф к рейтингу. Следует помнить, что средний показатель игры на персонаже с этого сезона не учитывается в высоких лигах.

3. Медали ничего не значат. Объясню. Можно на солдате иметь золото по убийствам с двумя килами, хотя среднее значение по фрагам за этого персонажа в десятки раз больше. Золото с двумя килами не будет означать, что ты гениально отыграл на солдате. Оно значит, что остальные дд в команде были еще хуже тебя. Старайся не ориентироваться на медали.

Единственный внятный и адекватный ответ за несколько страниц. Остальные ответы просто вода и попытка обвинить меня в том, что я не умею играть.
Цитата:

Сообщение от Zakumi (Сообщение 12427834)
35 очков

Вот об этом я и говорю. Мало это. Даже без модификаторов

ShadowJack 12.01.2018 11:55

Цитата:

Сообщение от Джест (Сообщение 12427858)
Вот об этом я и говорю. Мало это. Даже без модификаторов

За 20 игр даже не при 100% винрейте можно легко взять ранг.
Цитата:

Сообщение от Джест (Сообщение 12427858)
С чего ты взял? Я же не кидал

Да и не собираешься.
Цитата:

Сообщение от Джест (Сообщение 12427858)
Остальные ответы просто вода и попытка обвинить меня в том, что я не умею играть.

Г-ди, ты вообще обвиняешь ранговую систему в том, что ты не можешь взять высший ранг достаточно быстро и поэтому она плохая и требует реворка.

Джест 12.01.2018 12:00

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12427868)
Да и не собираешься

Естественно
Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12427868)
За 20 игр даже не при 100% винрейте можно легко взять ранг.

Ну а я о чём? В той же радуге это делается быстрее) А игры длятся по времени столько же


Часовой пояс GMT +4, время: 01:38.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.