Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Кино (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Притяжение (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=141809)

Xsy 20.04.2017 22:46

Огромнейшее удовольствие получил после просмотра ..........обзора! Я плакалъ! :))

V!st@ 04.05.2017 13:10

Баженов тоже прошелся по этому "шедевру" со всем своим темпераментом.)

WinSerg 06.05.2017 01:58

Совершенно не понимаю, зачем смотреть часовые высеры на фильм, который тебе неинтересен. Если же интересен - смотришь кино и самостоятельно его оцениваешь. А впитывать предвзятое мнение этого недокритика и гордиться этим, хм.

ArtChery 06.05.2017 08:59

WinSerg, потому что людям заняться нечем, а фильм надо как то обо**ать, но аргументов нет, потому что не смотрели.

Мне фильм вполне даже понравился, для наших очень неплохо снято

PrivateJoker 06.05.2017 17:19

Цитата:

Сообщение от WinSerg (Сообщение 12333575)
Совершенно не понимаю, зачем смотреть часовые высеры на фильм, который тебе неинтересен. Если же интересен - смотришь кино и самостоятельно его оцениваешь. А впитывать предвзятое мнение этого недокритика и гордиться этим, хм.

А людей, которые смотрят долгие разгромные рецензии Но менс Скай и потом не покупающих этот кусок говна, ты тоже не понимаешь?

WinSerg 06.05.2017 17:43

Ну, игры - немного другое. Летсплеи даже существуют. Фильм идет полтора-два часа, а игры десятки часов.
Но вообще я просто хейтер данного псевдокритика, смешивающего в одну каловую массу никому не нужные фильмы вроде взломать блогеров или покадрового ремейка пленницы с достойными вроде Горько или Притяжения.
Ну и да, обзор фильма должен быть минут на 10, а у него это ангажированное изложение какое-то.

pankor 06.05.2017 17:50

Цитата:

Сообщение от WinSerg (Сообщение 12333735)
с достойными вроде Горько

а что в нем достойного?

Евгеша Батиков так же красиво разложил и дивиргентов с голодными играми. Ну ведь действительно как-то надо хотя бы немного вкладывать логику в фильм. А визуал он отметил как положительный.

Цитата:

Сообщение от WinSerg (Сообщение 12333735)
Но вообще я просто хейтер данного псевдокритика

у него больше половины годных отзывов уж точно. в сети есть более напыщенные псевдокритики, которые могут себе позволить обгадить фильм просто по стране-производителе РФ.

PrivateJoker 06.05.2017 17:58

А, Баженов это БедКомедиан. Ну, во-первых, это не критика и не обзоры. Это специфическая форма как раз юмористического летсплея от мира кино. Где "чем хуже", тем для материала лучше. Поэтому я не удивлен, что он более всего настроен на отечественное кино. Во-вторых, я бы даже похвалил Комедиана за то, что он отходит от совсем неизвестного и лютого треша на более популярное и высокобюджетное гавно.
А так, можно, конечно, пытаться различить сорты уровня "взломать блогеров" или "притяжения", но по сути все эти фильмы страдают одинаковой импотенцией и одинаковыми проблемами современного российского кино, это убогие местечковые бесталанные продукты, сделанные как по блату и имеющие довольно малое право на существование.

$NeK 06.05.2017 18:12

Цитата:

Сообщение от pankor (Сообщение 12333738)
а что в нем достойного?

Винсерг вообще известный любитель отечественного киноговна.

V!st@ 10.05.2017 12:29

Цитата:

Совершенно не понимаю, зачем смотреть часовые высеры на фильм, который тебе неинтересен.
Хочется иметь малейшее представление о том, вокруг чего такой лютый хайп по телевидению.
Если бы Бондарчук снимал фильм на свои деньги, то как бы не вопрос. Пусть снимает что хочет. Демократия и плюрализм ныне в почете.
А вот когда он берет деньги у государства, заручается поддержкой чуть ли не армии, и ту же армию показывает в фильме редкими идиотами...ну как-то обидно, знаете ли.
Это что касается Притяжения. В "9 Роте" и "Сталинграде" Федор просто на все и всех насрал...опять же, на деньги государства и при поддержке государства.


Майкл Бэй вон тоже снимает всякое, при поддержке армии и флота США. Обрати внимание, кто у него в фильме злодеи и идиоты, а кто нет.



У Баженова своеобразная манера повествования и анализа фильмов.
Кому-то нравится, кому-то нет. Тут уж дело вкуса.
Но его смотрят, и смотрят много. Значит есть потребность, в таком стиле и манере построения обзоров.

Цитата:

с достойными вроде Горько
А что в нем достойного? Типа правду показали?
Я за свою недолгую жизнь с десяток свадеб посещал (друзей, родственников).
И такого треша, что выдал Крыжовников, не видел ни разу. Бывали казусы, но не до уровня полнейшего абсурда.

Даже если это и правда (в каком-нибудь колхозе), то мимо меня и тех, кто меня окружает.
И лично для меня фильм "Горько" никакой, в итоге.

P.S> А как герой "Горько" умудрился жениться на такой стерве, до сих пор не могу понять.

WinSerg 11.05.2017 17:18

Цитата:

Сообщение от V!st@ (Сообщение 12335020)
Хочется иметь малейшее представление о том, вокруг чего такой лютый хайп по телевидению.

ну так трейлера хватит для малейшего, или нормального 10-минутного обзора.
Я к тому, что тратить соизмеримое практически с продолжительностью самого фильма время на субъективное мнение какого-то блогера об этом фильме - сомнительная экономия времени.
Дело вкуса, не спорю. Но тогда извольте и считаться с тем, что кому-то и Горько с Притяжением может совсем не казаться говном.
Собственно, вчера у Дудя (если еще не смотрите, советую, хотя опять же дело вкуса) вышло интервью с БК. Где он объяснил свое мнение по Горько тем, что там все пьют и герои не меняются, добавив, что в фильме и не должно быть, как в жизни. С такой логикой 90% фильмов - говно, из них все артхаусы.
В итоге люди смотрят субъективное мнение Баженова и бегут ставить единицы, вместо того, чтобы оценить фильм самостоятельно, если возник к нему интерес, либо пройти мимо, если нет.

V!st@ 11.05.2017 18:04

Цитата:

ну так трейлера хватит для малейшего
Да вот не всегда. Бондарчук уже однажды трейлером меня в кино заманил. Больше его фильмы в кинотеатрах я не смотрю.

Цитата:

Я к тому, что тратить соизмеримое практически с продолжительностью самого фильма время на субъективное мнение какого-то блогера об этом фильме - сомнительная экономия времени.
А я не смотрю обзоры только ради мнения Баженова. Мне сама манера подачи материала нравится. Все вставки, эпизоды шутливые...
Да и потом, того же Викинга он разбирает 56 минут. Сам фильм, если правильно помню, идет более 2-х часов. О какой экономии речь?!

В случае с "Горько" я написал не то, что увидел у Баженова, а то что сам для себя понял.
Цитата:

что там все пьют и герои не меняются
Практически "Левиафан". Там Серебряков тоже бухает и ничего не меняется.)

Цитата:

В итоге люди смотрят субъективное мнение Баженова и бегут ставить единицы
Куда, на Кинопоиск?
Я не ставлю, если тебе от этого легче станет.
Вернее ставлю, но только если посмотрю все сам. Иногда даже не ленюсь очерки строчить.

P.S> Хочешь хороший российский фильм? Посмотри "Время первых".
А барахло типа "Притяжения", оставь кому-нибудь другому.

WinSerg 11.05.2017 19:27

Цитата:

Сообщение от V!st@ (Сообщение 12335596)
Практически "Левиафан". Там Серебряков тоже бухает и ничего не меняется.

И он тоже поэтому же назвал Левиафан говном.
Цитата:

Сообщение от V!st@ (Сообщение 12335596)
Вернее ставлю, но только если посмотрю все сам.

ну к людям вроде тебя у меня и нет вопросов.
Меня бесит поведение людей "не смотрел, но осуждаю".
Цитата:

Сообщение от V!st@ (Сообщение 12335596)
Хочешь хороший российский фильм? Посмотри "Время первых".

Посмотрю. Лучшим за последние годы считаю Экипаж, если интересно. Притяжение же вполне среднее кино. Просто "среднее" не значит говно и не может идти в одном ряду с Защитниками, например.

V!st@ 12.05.2017 10:12

Цитата:

Лучшим за последние годы считаю Экипаж, если интересно.
В сравнении с оригиналом - так себе.
Герой Машкова чуть ли не единственный, к кому вопросов по ходу всего просмотра не возникали.
Легенда №17, фактически от того же коллектива, лучше.

Цитата:

И он тоже поэтому же назвал Левиафан говном.
Да потому что фильм в самом деле такой и есть.
Истории нет, герой никакой, все бухают и больше ничего. Вообще.

Цитата:

Просто "среднее" не значит говно и не может идти в одном ряду с Защитниками, например.
Притяжение от Защитников отделает, во-первых, участие Меньшикова.
Актер отличный, и даже в барахле играет нормально.
Во-вторых, у Бондарчука нормальный оператор работал и спецэффекты хорошие.
Падение корабля вышло очень даже.
А если начинать копать саму историю, персонажей и их мотивацию, то там бреда больше, чем здравого смысла.

Rywer 12.05.2017 10:31

Цитата:

Сообщение от WinSerg (Сообщение 12335573)
В итоге люди смотрят субъективное мнение Баженова и бегут ставить единицы, вместо того, чтобы оценить фильм самостоятельно

Он там по косточкам почти весь фильм разбирает, субъективно негодуя на объективно происходящую на экране чушь, что творится в кино, кадров которого в обзор влито чуть ли не весь хронометраж кинца.

fastBrandon 18.05.2017 21:09

я после острова и еще чот перестал смотреть бандарчука. они мне все напоминают Жару. этот такой же?

Bleach 18.05.2017 21:19

не попробуешь - не узнаешь

Wolfsheim 20.05.2017 22:09

Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12338736)
этот такой же?

есть мнение, что это худший его фильм
потому что это не фильм
а просто раздутый клип
блин, да в клипах группы ленинград сценарии лучше, чем тут

VikaOrlova 21.05.2017 10:10

мне не очень понравился, еще не люблю Бондарчука, но нужно отдать должное наши наконец то начали пытаться снимать фильмы с приличными спецэффектами.

fastBrandon 21.05.2017 22:55

обмазался таки. ну да, все та же манера, хотя есть хорошие моменты. делал ставку хотя бы на алиена и любовь, но...чта ето... странный фильм, вроде что-то есть, но....
Скрытый текст:
реально было бы куда симпатичнее, если бы она влюбилась в этот костюм, и бы они там встречались на фоне мертвого района а-ля халва, сталкер.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:08.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.