Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Архив (Стратегии) (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=209)
-   -   Лучшие стратегии 2008 года (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=82758)

etcoon 24.01.2009 17:21

Лучшие стратегии 2008 года
 
Лучшие стратегии 2008 года

2008 год подошел к концу уже месяц назад и настало время подвести его итоги. В этой теме вы можете выбрать лучшие, на ваш взгляд, стратегические игры года и проголосовать за них.
Вам на выбор предоставлены самые различные представители жанра - от инновационной и простой в освоении Spore до умной и жутко хардкорной Galactic Civilizations 2: Twilight of Arnor.
Выбирайте и, самое главное, аргументируйте свой выбор.

Список игр, участвующих в голосовании:
Скрытый текст:
7,62: Перезарядка
Sins of a Solar Empire
Warhammer 40.000: Dawn of War - Soulstorm
Seven Kingdoms: Conquest
Кодекс войны: Рейнджеры
Command & Conquer 3: Kane's Wrath
Galactic Civilizations 2: Twilight of the Arnor
WorldShift
Europa Universalis 3: In Nomine
King’s Bounty: Легенда о рыцаре
Spore
Warfare
Multiwinia: Survival of the Flattest
Sid Meier's Civilization 4: Colonization
Command & Conquer: Red Alert 3
Операция "Багратион"


Посты вида "Red Alert 3 круче всех!!111" или "Проголосовал за <название игры>" приравниваются к флуду.

$=P=Y 24.01.2009 17:38

Эх, мало чего играл я из предложенного в списке... Однако, это не означает, что игры в этом году были плохими. Шедевральная King’s Bounty от соотечественников, 3 дополнение к бесконечным войнам Warhammer 40K, феерическая Red Alert 3, почтившая своим визитом и консоли.
Однако, из того что я играл, лучшей мне хочется назвать Soulstorm. За что? Ну, хотябы за упорство. 2 новые расы, перенесенные из огромной Вслеленной сорокотысячника послужили причной многих часов сетевых боталий с моими друзьями, оставив неисгладимые впечатления. ^^

Еquilibrium 24.01.2009 17:57

Command & Conquer 3: Kane's Wrath
Для меня - лучшая стратегия в этом году.

Во первых - классное оформление, графика и спцэфекты приятны глазу, все отлично прорисовано и поставлено.

Во вторых - юниты и геймплей. Очень большое разнообразие и разные комбинации, не только у старых но и у новых сторон конфиликта. Это радует. Плюс битвы больших аватаров смотрятся чудесно.

ИИ в десматче, довольно приятно играть с компьютерным болванчиком.

Сюжет - к сожаленую я не играл во все предыдущие части франчайза (только в C&C TW). Так что ничего сказать не могу. Нормально. Возрождение кейна мне понравилось.

Все это мнение не заядлого фаната серии которые говорят/твердят "ЕА убила C&C", а как простого игрока, который наслаждается игрой.

miaumix 24.01.2009 18:05

Spore, в остальные игры я любо не играл, либо они мне показались очень неинтересными, вообще я в этом году очень мало играл в стратегии, вот в прошлом году гораздо больше.

BanD1cooT 24.01.2009 18:58

King’s Bounty: Легенда о рыцаре - лучшая стратегия 2008 - вне конкуренции, такой атмосферной игры в данном жанре я не видел давно и эта игра была для меня главным открытием, а дополняли ее прекрасный сюжет, потрясающие квесты, сказочная нрафика и музыка - по моему идеал и с другими стратегими прошлого года несравнима.

Nosfеrаtu 24.01.2009 19:57

King's Bounty, однозначно. Это не то что лучшая в этом году стратегия для меня, а вовсе лучшая отечественная игра! Атмосфера, юмор, приятная сказочная графика- всё это затягивает на неделю. Помнится как в летние каникулы- купил, сел играть, забыл про всё остальное, прошёл.
ЗЫ Это РПГ больше по- моему.

FrozeNBite 24.01.2009 20:07

Command & Conquer: Red Alert 3
Получилось именно то, чего я ждал, эпично, красиво, отличный сюжет, да и сама серия Red Alert должна о чем-то говорить, за актёрский состав разработчикам вообще большой респект
King’s Bounty: Легенда о рыцаре
Как уже сказано выше King’s Bounty: Легенда о рыцаре - Лучшая отечественная стратегия, не фанат Героев, но эта игра меня затянула на недельку и не отпускала до момента титров, красочная графика, разнообразие персонажей, ну и конечно же юмор, с нетерпением жду "Принцессу в Доспехах"

Nosfеrаtu 24.01.2009 20:23

Так в "важном" же есть такая тема.о_О

ИгРоК-МэН 24.01.2009 20:45

смешно я из всего этого играл только в Command & Conquer: Red Alert 3

FostraL 24.01.2009 20:46

Цитата:

Сообщение от Nosfеrаtu (Сообщение 5409531)
Так в "важном" же есть такая тема.о_О

Это особая, бессмысленная тема. Как впрочем, и та.

Sunw1sh 25.01.2009 08:20

Kings Bounty лучшая в этом году. Хорошая Атмосфера, смешные диалоги и красочная графика 9.5\10
еще можно отметить Red Alert 3 хорошая стратегия но как мне кажеться 2ая часть была лучше.

CHекист 26.01.2009 12:38

Проголосовал за Spore так как это чтото реально новое, не сказать что рывок в перёд но игра оригенальная. Некоторые моменты Я бы углубил, к примеру этап цивилизации можно было бы превратить в полноценную стратегию типо CoH или Супрайм командера, этап племени можно поставить на рельсы Спарты, а последний этап так и просится в МОЛОТ ВОЙНЫ 40к))). А вот этап клетки оставилбы без изминений, и играл бы в него ВЕЧНО, это самая оригенальная и, для меня, интересная вещь.
P.S. А чё так мало проголосовавших, на момент написания всего 4, хотя постов побольше будет.

ZeroCoolDark 26.01.2009 12:50

Цитата:

Сообщение от CHекист (Сообщение 5416989)
P.S. А чё так мало проголосовавших, на момент написания всего 4, хотя постов побольше будет.

Только сегодня опрос прикрепил.

IAmNotBad 26.01.2009 14:48

King’s Bounty: Легенда о рыцаре-не понял,что RPG здесь делает,голосовал за неё как за лучшую RPG,скажу просто,диалоги,картинка,музыка,квесты,просто шедевр.
Spore-получилась какойто ущербной-там всего мало,сначала играешь,не можешь оторваться,а потом наступает вселенская тоска,слишком мало возможностей.
Command & Conquer: Red Alert 3-люблю взрывы,роботов и бредовые сюжеты и ещё-это первое появление медведей в касках и кибер самураев на моём мониторе,одна из самых весёлых стратегий,которые я видел.

Soul fight 26.01.2009 21:54

Soulstorm Ну не знаю как по мне это игра лучшая из всех серий здесь, Spore не выбрал потому-что растроило разные моменты, Легенда о рыцаре Признаюсь!! не играл по-этому немогу ниче немогу сказть, по-этому таков мой выбор этой игре нужно дать шанс :Р

C.Bond 26.01.2009 22:08

Немного поджанры разные - King's Bounty - это Tactical\RPG, Кодекс Войны - Wargame, а Red Alert 3 - RTS, все они лучшие у себя в категории... я даже в замешательстве.. ну, буду голосовать за лучшую RТS - Red Alert 3. В ней ЕА смогли совместить традиции RA 2 с современным представлением о балансе и стратегиях в целом. И юмор там замечательный.

alex_blank 26.01.2009 22:09

King’s Bounty: Легенда о рыцаре Шикарно! Такой интересной и затягивающей игры давно не видел. Приятная графика, неплохой юмор в диалогах, уйма пасхалок, а геймплей! - просто супер. Единственный минус - слишком короткая.

Shel 27.01.2009 01:03

по мне ни одна стратегия вышедшая в этом году не сраниться с ворлд ин конфликт(
но все же легенда о рыцаре меня мало зацепила....хотя я большой фанат сери HOMM:5, в споре мне понравилась последняя локация в космосе...как то не то уже там сделали_( ждал я от игры другого в конце) зато порадовал Ред алерт, за который я и проголасовал, мне кажется в такой стиле ЕА выступает даже лучше чем с тибериум варс) классные ролики, смешной сюжет. непренужденная атмосфера)) интересные разновидности войск)

Tantos 27.01.2009 01:33

Из всего что сдесь есть мне понравилось:
1) Spore -не забываемая игра развитие из микроба до властелина галактики и всё зависит от вас (особенно хороша стадия космоса)
2) King’s Bounty: Легенда о рыцаре-Интересная смесь РПГ и РТС и главное это Русская игра !!!!
ВСЁ!!!

MarS0K 27.01.2009 07:53

Warhammer 40.000: Dawn of War - Soulstorm
Я фан с самого оригинала. Не очень люблю стратегии, но Warhammer 40.000: Dawn of War изменил мое мнение. 9 рас, интересный геймплей, мясо - что нужно для полного счастья!


Часовой пояс GMT +4, время: 02:23.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.