Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Стратегии (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Серия Tropico - обсуждение и проблемы (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=15161)

Alwizard 09.05.2006 16:52

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума.

https://i5.imageban.ru/out/2022/04/2...974135d329.png


Игры серии Tropico:
Tropico
Скрытый текст:
http://i.imgur.com/ljUPp.jpg
  • Жанр: Strategy (Manage/Busin. / Real-time) / Isometric
  • Название в России: Тропико
  • Разработчик: PopTop Software
  • Издатель: Gathering of Developers
  • Локализатор в России: Логрус
  • Издатель в России: 1C
  • Статус: в продаже с апреля 2001 года
  • Российский статус: в продаже с 5 июля 2001 года
  • ISO статус: релиз состоялся 25 апреля 2001 года
  • Официальный сайт: Открыть русский сайт
  • Похожие игры: Constructor, Mob Rule
  • Multiplayer: Отсутствует
  • Metascore: 85


Описание:

Скрытый текст:
"Тропико" - совместное издание фирмы "1С" и компании "Логрус" стратегии/экономического симулятора от компании Take 2 Interactive.

Жаркое Карибское солнце встает из-за горизонта, тянется первым лучом по воде и достигает земли. Слуга тихо поднимается в вашу комнату, распахивает шторы, и вы чувствуете дыхание нового дня... В Тропико наступило утро. Сладко потянувшись, вы закуриваете дорогую сигару и прихлебываете любимый кофе. Так начинается обычный день латиноамериканского диктатора.

Особенности игры
  • Увлекательнейший игровой процесс, сочетающий элементы стратегии и экономического симулятора. Невозможно оторваться!
  • Море юмора
  • Большая порция латиноамериканских политических интриг
  • 85 уникальных сооружений, от отелей до целых курортных комплексов
  • Редактор карт и сценариев
  • Удобный интерфейс
  • Зажигательная латиноамериканская музыка


Системные требования:

Скрытый текст:
  • Процессор: Pentium MMX 200 МГц;
  • Память: 32 Мб;
  • Жесткий диск: 820 Мб свободного места
;




Tropico: Райский остров
Скрытый текст:
http://i.imgur.com/12xFV.jpg
  • Жанр: Add-on / Strategy (Manage/Busin. / Real-time) / Isometric
  • Название в России: Тропико: Райский остров
  • Разработчик: BreakAway Games
  • Издатель: Take-Two Interactive
  • Локализатор в России: Логрус
  • Издатель в России: 1C
  • Статус: в продаже с января 2002 года
  • Российский статус: в продаже с 6 июня 2002 года
  • ISO статус: релиз состоялся 9 января 2002 года
  • Официальный сайт: Открыть (Открыть русский сайт)
  • Похожие игры: Tropico
  • Multiplayer: Отсутствует

Описание:

Скрытый текст:
"Тропико: Райский остров" - совместное издание фирмы "1С" и компании "Логрус" продолжения экономического симулятора "Тропико" от Take 2 Interactive.

Всемогущему сеньору Президенту придется столкнуться с новыми трудностями на пути к процветанию зеленого острова в синем море (а заодно и собственного счета в Швейцарском банке). Продолжение "Тропико:Райский остров" предлагает новые способы привлечения на остров туристов: теннисные корты и заповедные зоны. А для любителей ежовых рукавиц предусмотрена возможность выигрыша даже при самом жестком политическом режиме. Когда еще вам выпадет шанс ввести на райском острове военное положение?
Особенности игры
  • более 20 новых сценариев, включая туристические и военные;
  • больше дюжины новых построек, в том числе Дом-музей Президента и Форт первых поселенцев;
  • новые персонажи: эко-туристы и туристы-студенты (каждый со своими вкусами и привычками);
  • новые усовершенствования и новые указы, включая съемки видового фильма о Тропико и введение системы социального обеспечения;


Системные требования:

Скрытый текст:
  • Система: Windows 95/98/ME/2000/XP;
  • Процессор: Pentium II 200 МГц;
  • Память: 32 Мб;
  • Видео-карта: совместимая с DirectX 7.0, с памятью 4 Мб;
  • Аудио-карта: совместимая с DirectX 7.0;
  • Жесткий диск: 800 Мб свободного места;
  • 4-скоростной CD-ROM;
  • DirectX 7.0;


Tropico 2
Скрытый текст:
http://i.imgur.com/CPZ2r.jpg
  • Жанры: Strategy (Manage/Busin. / Real-time) / Isometric
  • Название в России: Тропико 2: Пиратский остров
  • Разработчик: Frog City Software
  • Издатель: Gathering
  • Локализатор в России: Логрус
  • Издатель в России: 1C
  • Статус: в продаже с апреля 2003 года
  • Российский статус: в продаже с 21 мая 2004 года
  • ISO статус: релиз состоялся 8 апреля 2003 года
  • Официальный сайт: Открыть русский сайт
  • Похожие игры: Tropico
  • Multiplayer: Отсутствует
  • Metascore: 75

Описание:

Скрытый текст:
Пираты - они, конечно, не слишком законопослушные граждане, но разве этот прискорбный факт может лишить их права на весёлые каникулы в скрытой от лишних глаз гавани? Никоим образом! В "Тропико 2" игроку предстоит стать владельцем одного из островов Карибского архипелага. Вас ждут море, солнце, пальмы, ветер - и огромное беспокойное хозяйство, требующее постоянной заботы и неусыпного наблюдения. Возводите плантации, стройте фермы, верфи, оружейные мастерские, фабрики и заводы, заставьте работать отряды захваченных приезжими пиратами пленников, создайте сеть увеселительных заведений - в общем, не дайте награбленным флибустьерами денежкам проплыть мимо Вашего кармана. Уделите своему острову и его обитателям должное внимание - и очень скоро Вы станете самым богатым и влиятельным человеком на Карибах, станете тем, кого уважают друзья, боятся враги и любят женщины.
  • Продолжение легендарных экономических симуляторов "Тропико" и "Тропико: Райский остров".
  • Комплексные экономическая и политическая системы, чутко реагирующие на все действия игрока.
  • Отличная высокодетализированная графика.
  • Качественный звук и оригинальное музыкальное оформление.


Системные требования:

Скрытый текст:
Минимальные системные требования
  • Windows XP/2000/98/Me;
  • DirectX 8.1;
  • Pentium III или AMD Athlon 500 ГГц;
  • Привод CD-ROM 16x;
  • Видеокарта, совместимая с DirectX 8.1 и с ОЗУ 16 Мб;
  • 1,8 Гб свободного места на диске при установке игры;
  • 1 Гб свободного места на жестком диске для запуска игры;
  • Совместимая с DirectX 8.1 звуковая карта;
  • Клавиатура;
  • Мышь.
Рекомендуемые системные требования
  • Windows XP/2000/98/Me;
  • DirectX 8.1;
  • Pentium IV 2 ГГц;
  • Привод CD-ROM 16x;
  • Видеокарта, совместимая с DirectX 8.1 и с ОЗУ 64 Мб;
  • 1,8 Гб свободного места на диске при установке игры;
  • 1 Гб свободного места на жестком диске для запуска игры;
  • Совместимая с DirectX 8.1 звуковая карта;
  • Клавиатура;
  • Мышь.


Tropico 3
Скрытый текст:
http://i.imgur.com/w0ssD.jpg
  • Жанр: Strategy (Manage/Busin. / Real-time) / 3D
  • Название в России: Тропико 3
  • Разработчик: Haemimont Games
  • Издатель: Kalypso Media
  • Локализатор в России: GFI
  • Издатель в России: Руссобит-М/GFI
  • Статус: в продаже с 24 сентября 2009 года
  • Российский статус: в продаже с 16 октября 2009 года
  • ISO статус: релиз состоялся 23 сентября 2009 года
  • Официальный сайт: Открыть (Открыть русский сайт)
  • Похожие игры: Tropico, Tropico: Paradise Island
  • Multiplayer: Интернет
  • Metascore: 79

Описание:
Скрытый текст:
Недалекое прошлое, холодная война в самом разгаре... Не совсем честным путем вам удается захватить власть на одном из островов Карибского бассейна. Тропико – отныне территория вашей диктатуры, а вы – всесильный «Эль Президенто».

Независимо от того, превратите ли вы Тропико в туристический рай или же в современную промышленную страну – вам придется отчитываться за все действия перед вашим народом. Направляйте жизнь на Тропико в нужное русло, сдерживайте натиск политических противников и наслаждайтесь всей полнотой власти на ваших собственных тропических Карибах.

Но ни в коем случае не спускайте глаз с многочисленных врагов. Опасность скрывается на каждом углу! В любой момент воинственно настроенные революционеры могут поднять мятеж, а супердержавы США и Советский Союз – начать свои махинации с целью установления контроля над стратегически важным Тропико.

Достойны ли Вы вписать свое имя в мировую историю и оставить неизгладимый след на Тропико?
Особенности игры
  • Глобальная кампания, включающая 15 насыщенных миссий;
  • Большой выбор секторов экономики, обеспечивающих процветание Тропико: туризм, нефтяная и горная промышленности, сельское хозяйство и т.д.;
  • Возможность создавать собственные исторические события мирового значения, широкий выбор функций, позволяющий изменять ход игры;
  • Кинематографическая, чрезвычайно детализированная графика великолепно передает истинно Карибский образ жизни Тропико;
  • Великолепные латиноамериканские ритмы позволят полностью погрузиться в мир удивительных Карибов;
  • Мультиплеер, позволяющий посетить острова других игроков.


Системные требования:

Скрытый текст:
  • ОС: Windows XP / Windows Vista;
  • Процессор: Intel Core 2 Duo E6400 2.13GHz / Athlon 64 X2 Dual Core 4800+;
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce 7600 GT / ATI Radeon X1600 с 256 MB памяти;
  • Оперативная память: 1 GB;
  • 5 GB свободного места на жестком диске.


Дополнительно:


Tropico 3: Абсолютная власть
Скрытый текст:
http://www.gameoutlet.se/products/pr.../PC36655/a.jpg
  • Разработчик: Haemimont Games
  • Издатель в России: Руссобит-М/GFI
  • Статус: релиз состоялся 12 мая 2010 года
  • Российский статус: 03.09.2010
  • Официальный сайт: Открыть (Открыть русский сайт)
  • Metascore: 79

Описание:

Скрытый текст:
Под вашим управлением государство достигло процветания и достатка. У вас есть всё – роскошный дворец, любовь народа, поддержка правителей соседних стран… Но не время расслабляться! Несколько соседних островов присоединились к Тропико, на них нужно навести порядок и завоевать популярность населения. Сможете ли вы справиться с интригами политических противников и митингующими толпами и стать достойным правителем своего тропического рая?

Особенности:
  • Новая кампания, включающая в себя 10 миссий на отдельной карте с 10 островами;
  • 6 новых зданий и новые внешние и внутренние интерьеры;
  • Новая фракция, лояльная вашей диктатуре. Сразу же после вашего прихода к власти эта фракция получает власть и членство в правительстве. Они – ваши союзники, и поддержат любое решение, принятое «Эль Президенте»;
  • Новые трудности, с которыми вам придется столкнуться. Низкий уровень отношений с различными фракциями негативно отразится на вашем правлении. Например, если у вас плохие отношения с фракцией интеллектуалов, то студенческие митинги очень подорвут ваш авторитет у граждан;
  • Множество других дополнений, которые сделают игровой процесс более увлекательным!


Дополнительно:

Tropico 4
Скрытый текст:
http://i.imgur.com/MCkCu.jpg
  • Жанр: Strategy (Manage/Busin. / Real-time) / 3D
  • Разработчик: Haemimont Games
  • Издатель: Kalypso Media
  • Издатель в России: Акелла
  • Статус: Релиз в России состоялся 21 сентября 2011 года
  • Metascore: 78

Описание:

Скрытый текст:
В Tropico 4 игроки займут уже знакомый пост Эль Президенте – диктатора, заправляющего делами на райском островке Тропико. Нас ждет 20 новых миссий, простирающихся на 10 не менее новых картах, которые требуется застраивать зданиями, повышать их туристическую привлекательность и при этом не забывать о нуждах простого народа. Количество доступных для постройки зданий было увеличено на 20 штук – среди новинок есть фондовая биржа, супермаркеты, аквапарки и даже мавзолей Эль Президенте. Все для того, чтобы привлечь иностранный капитал на тропический островок. Не все же время жить за счет экспорта бананов?

Ведь лишние деньжата никогда не повредят. В Tropico 4 на вашу страну могут обрушиться шесть новых катаклизмов – извержение вулкана, засуха и торнадо, которые заметно опустошат казну и ваш секретный банковский счет в Швейцарии.

Не стоит сбрасывать со счетов оппозиционеров и теневые силы, которые хотят отнять трон у Эль Президенте. Для борьбы и продвижения своих одиозных законов или постановлений можно будет набрать целый совет министров – они поддержат ваш любой каприз и помогут в трудную минуту.

Особенности:
  • Эль Президенте избран на новый срок, 20 миссий на 10 картах.
  • 20 новых строений, включая фондовую биржу, торговый центр, аквапарк и... Мавзолей!
  • Природа против вас. Синоптики предсказывают вулканы, засухи и торнадо.
  • Назначьте своих людей в Совет министров, чтобы протолкнуть выгодные вам законы
  • Интеграция с Twitter и Facebook. Пусть весь мир узнает о ваших успехах.


Дополнительно:


Tropico 4: Modern Times
Скрытый текст:
http://i.imgur.com/WMNtl.jpg
  • Жанр: Strategy
  • Разработчик: Haemimont Games
  • Издатель: Kalypso Media
  • Дата выпуска: Март 2012
  • Цена: 400 рублей в Steam


Особенности:
  • 30 новых зданий становятся доступными по мере прогресса, включая многоквартирные дома, небоскребы, ранчо, биофермы.
  • Апгрейд старых зданий до современных.
  • 10 новых указов позволяющих еще крепче контролировать жизни ваших людей.
  • Блокируйте или ограничивайте использование Интернета, создавайте вид "хорошего парня" или запустите Фестиваль Любви.
  • Новая одиночная кампания состоящая из 12 миссий.
Дополнительно:
Трейлер


Tropico 5

Запись на бета-тест: http://betatest.kalypsomedia.com/TROPICO5

1mmortaL 09.05.2006 18:46

Игра интересная,раньше часами играл,сейчас редко играю.

Магистр 11.05.2006 17:59

Grishan
Мне тоже когда-то нравилась, но ща это уже позавчерашний день... так вот, что Тропико - не заработала много-много фанатов и поклонников. А третья часть будет, ссылку кину в личку.

Dizdoc 11.05.2006 19:14

Даа...были времена... отличная игра, один из лучших градостроительных симуляторов, а музыка вообще божественна.

OX!D 13.05.2006 15:50

Да Игра была отличная и с хорошей графой по тем временам!

OldBoy 13.05.2006 19:01

Sem Fisher
Кого там? %)
Уже достал с подобными постами - буду давать проценты за флуд (и не надо плодит новые посты "а да за что?", "а да как надо?"... читай правила)...

Esoteric 14.05.2006 16:40

Даааа...здоровская была игруха...Запоем играл в нее. Тока вот очень сложная еще она была для меня в то время... Играл в песочницу иль проходил сценарии с кодами... Понравилось дополнение "Райский остров" и продолжение игры Тропико2...

kirik2 16.05.2006 14:14

Кстати, насчет 3 части, мне кажется что её не будет :(
компания то вроде жива, а издательство ("Гады", или Godgames) отбросило коньки.

G.h.o.s.t 25.07.2006 02:44

Ой... как я давно играл в эту игру *вспоминает те времена*. Эхх...
Игра очень хорошая и для меня она классика в жанре стратегий.

Дрейк 16.02.2007 01:00

Игра просто класс. Хочу поиграть в аддон "Пиратский остров", но всё руки не как не дойдут

Igrok5211 16.02.2007 01:16

Отличная игра, играли всей семьёй, лучшая наверно в данном жанре, играл в ней аж 5 лет.

Teмник 16.02.2007 22:22

Хорошая игра .Раньше не мог оторваться...

STAND-BY 17.02.2007 11:57

Целых 11 постов с восхищением этой игрой.)) М-да что что а игра действительно классная, тока графика это вчерашний ден.

Дрейк 17.02.2007 18:22

$tAND-BY
Не в графики дело было, а в непередаваемой атмосфере тропического острова и искромётном юморе.

Igrok5211 18.02.2007 14:04

Я считаю как раз козырь игры в том что она выглядит несерьёзно (юморно) а на самом деле очень интересная и весьма грубокая экономическая стратегия.

zzANDREYzz 18.02.2007 15:36

Я играл в первую часть, но слышал что есть вторая под название Пиратский остров, что там нового(так интересно)

Дрейк 19.02.2007 01:30

@nI)rey
Tropico 2 “Pirates Cove”. Игра разделена на миссии, для каждой из которой определены условия выигрыша и проигрыша. Ряд миссий объединены в кампанию — довольно длинную и не такую уж простую, еще десять стоят особняком; кроме того, можно сыграть на созданной с помощью генератора случайных чисел карте (на заданных заранее условиях) или же спланировать миссию самому, воспользовавшись редактором карт. Разработчики на сайте обещают после регистрации прислать бонусную миссию, впрочем, и без нее на месяц непрерывной игры многим игроманам "Tropico 2" хватит вполне. Пиратский остров как бы разделён на две части: часть пиратов и часть пленников. Для полного благополучия контакт этих фракций стоит свести к минимуму. Основной доход это отправление кораблей в экспедиции за разным скрабом, пленниками и рабочими-мастерами. А в остальном механика игры не изменилась: также строим, производим, заключаем мир, не допускаем беспорядки и копим на счастливую старость. Всем играть

Alex_zmey 19.02.2007 08:02

Супер-игра, но только первая Tropico, остальное уже не очень. Единственный минус-острова для строительства маловаты.

Firmar 05.11.2007 15:42

Суперская гама! Наряду со Stronghold, она украсила собой жанр стратегий в 2001 году.
Забойный геймплей, красивый саундтрек и постояные коментарии советника. Всё очень и очень рул.
Стройте своё государство и пусть оно процветает. ;)

ПрикольнаЯ 12.12.2007 17:32

Мне тож очень понравилась! Я в неё и сейчас играю, до конца не могу пройти!!!

shuster 22.12.2007 11:43

хорошая игра.Много миссий,неплохая музыка в игре - все есть чтобы поиграцца в неё пару часиков.

Dr.86 25.02.2008 18:55

Привет всем народ помогите пожалуйста если у кого то установлена игра TROPICO 2 зайдите в папку с игрой и скиньте файл text.{} он находится в папке Data
Прощу вас нет я умаляю откликнитесь

google.86@mail.ru - почта

374207358 - icq

Пожалуйста

Rolland 25.03.2008 00:19

Да, крутая игрушка, до сих пор раз в полгода поигрываю..

Th0R(D0)NaR 25.03.2008 00:54

увидел тему, вспомнил что раньше тоже в нее гамал, нашел диск(!), установил, ща играю
игра супер

Adan 25.03.2008 13:10

Атмосферная игруха, хотя уже не так вставляет как раньше...

j@mal 25.03.2008 14:51

Мне она тоже понравилась, щас вот хочу заново поиграть *запускает ехе* но не могу пройти вторую миссию, кстати музыка в игре просто супер.

Ayreon 26.03.2008 17:01

Цитата:

Сообщение от adan (Сообщение 3691144)
хотя уже не так вставляет как раньше...

а мне она почему то не особо отпечаталась в памяти, хотя много раз гамал. Хотя моменты создания своего эл президента мне понравились.

Firmar 05.06.2008 01:38

Я потерял CD #1! :'(
*взялся за решение этой проблемы*
Как поставлю - буду опять наслаждатся латиноамериканской музыкой, прерываемой только звуком обработки дерева на лесопилке. =)

COK 05.06.2008 18:22

Цитата:

Сообщение от Фирмар (Сообщение 4169353)
Я потерял CD #1!

а у меня один всего диск 0_о

помню взял када мне было всего 10 лет , для это не реал сложно , мне все было не понятно , но было классно ,до сих пор играю в нее, жаль щас таких классных игр не делают

Firmar 05.06.2008 21:58

Цитата:

Сообщение от COK (Сообщение 4173119)
а у меня один всего диск 0_о

У меня 2 CD - Tropico: Paradise Island. =)
Цитата:

Сообщение от COK (Сообщение 4173119)
помню взял када мне было всего 10 лет

А мне она в 12 вместе с компом досталась.
Цитата:

Сообщение от COK (Сообщение 4173119)
для это не реал сложно , мне все было не понятно

Всякие параметры в журнале, котороые в конце каждого года пихают тебе под нос... =)
Я ещё с Railroad Tycoon 2, который делали теже разрабы, помню все эти журнылы/отчёты - жуть.
Цитата:

Сообщение от COK (Сообщение 4173119)
но было классно ,до сих пор играю в нее, жаль щас таких классных игр не делают

В данный момент, геймплей подобных игр убивает графика.
Выглядят они подстать времени. А вот играть в них совсем неохото. :'(

COK 05.06.2008 22:00

Цитата:

Сообщение от Фирмар (Сообщение 4174736)
У меня 2 CD - Tropico: Paradise Island

блин , у меня нет это Island , без него норм играю
Цитата:

Сообщение от Фирмар (Сообщение 4174736)
Всякие параметры в журнале, котороые в конце каждого носа пихают тебе под нос.

а что в них плохого ?? статистика и прочее , это очень важная вещь
Цитата:

Сообщение от Фирмар (Сообщение 4174736)
В данный момент, геймплей подобных игр убивает графика.
Выглядят они подстать времени. А вот играть в них совсем неохото.

мб буит Tropico 3

Firmar 05.06.2008 22:09

Цитата:

Сообщение от COK (Сообщение 4174755)
блин , у меня нет это Island , без него норм играю

У меня с самого начала с аддоном была. Поэтому и заного покупать туже версию стал. =)
Цитата:

Сообщение от COK (Сообщение 4174755)
а что в них плохого ?? статистика и прочее , это очень важная вещь

Раздражает. Люблю смотреть статистику сам. Поэтому, по возможности, отключаю все всплывающие справки.
Цитата:

Сообщение от COK (Сообщение 4174755)
мб буит Tropico 3

Без издателя GoD - верится с трудом...

COK 05.06.2008 22:13

Цитата:

Сообщение от Фирмар (Сообщение 4174841)
Раздражает. Люблю смотреть статистику сам. Поэтому, по возможности, отключаю все всплывающие справки

а как ты статистику счета узнаеш ?? и продажи ?? ИМХО одна из главных частей игры
Цитата:

Сообщение от Фирмар (Сообщение 4174841)
Без издателя GoD - верится с трудом

хм , ну да , но врое студия жива или права у издателя?

Firmar 05.06.2008 22:18

Цитата:

Сообщение от COK (Сообщение 4174863)
а как ты статистику счета узнаеш ??

Я редко для счёта играю. В основном - на общее благосостояние.
Цитата:

Сообщение от COK (Сообщение 4174863)
и продажи ??

На капитал в правом нижнем углу смотрю. :))
Цитата:

Сообщение от COK (Сообщение 4174863)
ИМХО одна из главных частей игры

"Раздражает" - я вообще-то имел ввиду годовой журнал, который всегда отключаю.
Различные справки и статистику смотрю больше в начале игры.
Потом только по цветовым картам ориентируюсь. =)
Цитата:

Сообщение от COK (Сообщение 4174863)
хм , ну да , но врое студия жива или права у издателя?

Если права кому-то и принадлежат их в любом случае можно выкупить. =)
Вопрос в том, большой ли аудитории сейчас нужен триквел.

COK 05.06.2008 22:19

Цитата:

Сообщение от Фирмар (Сообщение 4174888)
Я редко для счёта играю. В основном - на общее благосостояние.

я имел ввиду счет в банке и общий капитал , возрастает или убывает , показатель
Цитата:

Сообщение от Фирмар (Сообщение 4174888)
На капитал в правом нижнем углу смотрю

я имел ввиду падет или поднимается

Firmar 05.06.2008 22:24

Цитата:

Сообщение от COK (Сообщение 4174906)
счет в банке

За всё время пока играл - ни разу деньги не прикарманивал. =)
Цитата:

Сообщение от COK (Сообщение 4174906)
общий капитал , возрастает или убывает , показатель

Прибыль по отрослям просто не смотрю. За пару прохождений понял, что исправно даёт прибыль, а что нет.
Цитата:

Сообщение от COK (Сообщение 4174906)
я имел ввиду падет или поднимается

Если деньги есть - мне без разницы с какой скоростью они прибывают. Главное чтоб народ не возмущался.

COK 05.06.2008 22:28

Цитата:

Сообщение от Фирмар (Сообщение 4174934)
За всё время пока играл - ни разу деньги не прикарманивал

блин , в детстве всегда ((((
Цитата:

Сообщение от Фирмар (Сообщение 4174934)
. За пару прохождений понял, что исправно даёт прибыль, а что нет

угу , довольно банально с доходом , убытком
Цитата:

Сообщение от Фирмар (Сообщение 4174934)
Если деньги есть - мне без разницы с какой скоростью они прибывают. Главное чтоб народ не возмущался

О_О
кстати , что дает Швейцарский банк или тип того , под капиталом

Firmar 05.06.2008 22:33

Цитата:

Сообщение от COK (Сообщение 4174949)
угу , довольно банально с доходом , убытком

Экономика не такая монстурозная как в Railroad Tycoon 2/3, но это, я считаю, наоборот хорошо.
Там в различных курсах можно запутаться, а тут всё выстроено просто для комфортной игры.
Видно что на Тропико у разрабов ушло больше сил и средств.
Цитата:

Сообщение от COK (Сообщение 4174949)
что дает Швейцарский банк или тип того , под капиталом

Там же есть отдельный режим игры, на крупный счёт в банке.
А фактически - тырешь деньги у страны в свой карман. Подло. =(

Aptimist 06.06.2008 20:41

По сути своей, лучшая социальная стратегия из всех, что есть... Какие-либо дополнительные комментарии не нужны, просто живая классика.

Gamovsky 07.10.2008 10:18

Да, Тропико действительно очень "своеобразная" и "неповторимая" в своем варианте стратегия. Не могу говорить за всех, и выставлять лучшей как социальную, т.к. играл не во все естественно.
Играл в первую и дополнение - райский остров. Все на высоте, ничего даже добавлять бы не стал. Любителям да и тем кто играл понравится. Ностальгия)

5nizza 07.10.2008 20:51

неплохая игра, порадовало, что там можно фотографию Че Гевару выбрать!
довольно интересный сеттинг, музыка отличная

Mr.Dan 16.11.2008 10:39

Tropico 3 – официально

Пакуйте чемоданы, летим на Карибы! Впрочем, погодите, билетов пока нет в продаже: официально анонсированный проект Tropico 3, действие которого развернется на территории островного мини-государства, поступит в магазины не раньше лета 2009 года. Экономический симулятор продолжит традиции оригинала, смешав между собой "современную графику, замысловатый геймплей и всеобъемлющие мультиплеерные режимы". За качество коктейля будет отвечать болгарская студия Haemimont Games. Правом сервировки воспользуется Kalypso Media.

Adan 16.11.2008 12:25

Mr.Dan
Мы рады! :) Но меня пугает фраза "современная графика" и "замысловатый геймплей". Уже испортили Европу и Гильдию. Теперь взялись и за Тропико.

Mr.Dan 16.11.2008 12:31

Adan
Разрабы все-таки разные , так что еще одной Европы и Гильды не будет, но настороживает, что Тропико постоянно ото всех скачает, и сейчас тоже, но все равно оживить серию неплохая идея.

Mr.Dan 12.01.2009 13:52

Тропико 3 - Первый взгляд

Mr.Dan 29.05.2009 14:33

Тизер игры
ЗЫ. Модеры, закрепите плз шапку, а?

Old stalker 29.05.2009 14:53

Тропико - великая вещь, помню как задрачивался в первую часть ещё на втором "пне" у друга, приятно, что про неё не забыли, что насчёт графики, то скрины очень даже ничего!))))))

Mr.Dan 29.07.2009 13:40

Системные требования Tropico 3
 
Идейно верные Эль Президентэ, для вас сообщение с пометкой «срочно»! Болгарские товарищи из Haemimont Games опубликовали список системных требований для бананореспубликостротительного симулятора Tropico 3 (PC, Xbox 360). Для постройки своего империалистского/коммунистического рая вам надлежит иметь следующие кремниевые вещицы:
  • ОС: Windows XP / Windows Vista;
  • Процессор: Intel Core 2 Duo E6400 2.13GHz / Athlon 64 X2 Dual Core 4800+;
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce 7600 GT / ATI Radeon X1600 с 256 MB памяти;
  • Оперативная память: 1 GB;
  • 5 GB свободного места на жестком диске.
Найти на полках капиталистических магазинов Tropico 3 можно будет в сентябре этого года.

Old stalker 29.07.2009 16:00

Системки не очень кусачие, а вот перенос на осень, собака, напряг:))

Кроль 05.08.2009 22:54

Компания GFI, мировой издатель компьютерных игр Kalypso Media, разработчик игр Haemimont Games и «Руссобит-М» сообщают об издании на территории России продолжения легендарной экономической стратегии – «Тропико-3».

Вам предстоит почувствовать себя в роли «Эль Президенто» - диктатора, единолично управляющего банановой республикой острова Тропико. Независимо от того, превратите ли вы Тропико в туристический рай или же в современную промышленную страну, вам придётся отчитываться за все действия перед вашим народом. Направляйте в нужное русло жизнь на Тропико, сдерживайте натиск политических противников и наслаждайтесь всей полнотой власти на ваших собственных тропических Карибах. Но ни в коем случае не спускайте глаз с многочисленных врагов: опасность скрывается на каждом углу! В любой момент воинственно настроенные революционеры могут поднять мятеж, а супердержавы – США и Советский Союз – начать свои махинации с целью установления контроля над стратегически важным Тропико. Достойны ли вы вписать свое имя в мировую историю и оставить неизгладимый след на Тропико?

Выход локализованной версии игры намечен на предстоящую осень. Более подробную информацию об игре можно получить на официальной страничке: http://russobit-m.ru/catalogue/item/tropico-3/

Источник

Igrok5211 11.08.2009 13:38

Жаль такого же перевода не будет как в 1 части, там был просто шедевр

Кроль 11.08.2009 14:28

Igrok5211, как ты можешь судить? Игра-то не вышла, может Руссобит тоже сделает качественный перевод

TimeBender 20.08.2009 18:22

Трейлер Tropico 3 c GC09

Firmar 12.09.2009 11:23

Цитата:

Демо (1.1 Гб)
Заценил демку, всё сделано в традициях первой части. ^_^
Немного изменён интефейс и добавлены новые здания. Так, например, теперь появилась нефтяная отрасль.
Также, теперь самим Эль Президентом можно гулять по острову, поднимая лояльность населеня и качество услуг заведений, которые персонаж посещает.
Графика и музыка порадовали, визуально всё выглядит просто потрясающе, а музыка задаёт правильное настроение.
Неистово одобряю демку и жду релиза, который назначен на 16 октября.

Lekley 12.09.2009 22:33

Цитата:

Сообщение от Фирмар (Сообщение 6794470)
всё сделано в традициях первой части

Самое главное.

Firmar 12.09.2009 23:00

Цитата:

Сообщение от Lekley (Сообщение 6797503)
Самое главное.

Да, сам удивился. Разработчик и издатель оригинала давно канули в лету и за триквел взялись совсем другие люди.
Весной, когда появилась первая информация об игре, меня не покидало чувство, что разрабы напортачат. Оценив демо, можно сказать, что проект попал в нужные руки.
Концепция оригинала была расширена и поставлена на рельсы хорошего движка. Чего ещё желать? ^_^

Mr.Dan 13.09.2009 07:44

Вышло демо игры. В демоверсии представлены две миссии из игровой кампании и режим обучения.

ACERM 13.09.2009 08:42

Отпишитесь как демо? Моя любимая стратегия, помню лет десять назад дни и ночи игал прогуливая школу:)

Firmar 13.09.2009 09:02

Цитата:

Сообщение от ACERM (Сообщение 6798764)
Отпишитесь как демо?

Весь день вчера в ней провёл, просто весело в неё играть, проводя аналогии с оригиналом.
PS. Жду ретейла, жаль предзаказа нет, давно бы это сделал. =(
Цитата:

Сообщение от Mr.Dan (Сообщение 6798711)
Вышло демо игры.

Ещё 11 числа в 16:40. ^_^

Mr.Dan 13.09.2009 15:07

Цитата:

Сообщение от Фирмар (Сообщение 6798814)
Ещё 11 числа в 16:40. ^_^

Знаю, времени нее было просто

RYSНER 14.09.2009 07:23

Цитата:

емного изменён интефейс и добавлены новые здания.
А что, там всё остальное - старое что-ли?

ACERM 14.09.2009 08:43

Главное чтоб музыка была а остальное мелочи

Firmar 14.09.2009 15:02

Цитата:

Сообщение от RYSНER (Сообщение 6804055)
там всё остальное - старое что-ли?

Концепция как в оригинале, с небольшими изменениями. Как то, теперь меню строительства вызывается пкм, а не кнопкой в худе.
Также расширены все разделы строительства (около 10 новых зданий) и добавлено несколько новых указов.
Технически игра на высоком уровне, скрины можно прогуглить, как-бэ. =/
Цитата:

Сообщение от ACERM (Сообщение 6804161)
Главное чтоб музыка была а остальное мелочи

В этом плане, как обычно, всё хорошо. =)

RYSНER 15.09.2009 19:54

Поиграл в демо. Разочарован. НИЧЕГО, нет НИЧЕГО кардинально нового. За исключением графики и десятка построек, в геймплее ничего не меняющих. Геймплей тот же на 99%. Если принять во внимание то, что в Tropico я(читай - фанаты серии) играл раз сто и прошел всё вдоль и поперек, то смысла в новую часть играть - нет. Запустить демо, полюбоваться на графику - и всё. Там даже дизайн зданий взят из первой части. Убого и нагло скопировано всё-всё-всё. Да и графика - не фонтан в общем-то, чтоб из-за нее играть. Уровень графы этой - 2006 год.(все настройки high).

Короче вердикт - Те, кто играл в первую часть - это абсолютно то же самое, только в 3D + пара новых зданий, скорее носящих декоративный характер, геймплей не меняющих. Те, кто не играл - поиграйте. Экономическая модель здесь супер.

В общем, проект насквозь коммерческий и без души. Старую игру достали с полки, стряхнули пыль, завернули в новую обертку и вот вам "новый" Тропико. Обидно очень..

Firmar 15.09.2009 20:13

Цитата:

Сообщение от RYSНER (Сообщение 6812240)
даже дизайн зданий взят из первой части

Покажи хоть одно здание, похожее на 100%.
Цитата:

Сообщение от RYSНER (Сообщение 6812240)
Геймплей тот же на 99%.

Разрабы говорили, что это идейный продолжатель оригинала. А чего ты хотел, 10% концепции оригинала, а остальное самопальные идеи? Увольте.
Здесь расклад как раз 90/10, только в пользу прародителя.
Цитата:

Сообщение от RYSНER (Сообщение 6812240)
абсолютно то же самое

Цитата:

Сообщение от RYSНER (Сообщение 6812240)
только в 3D + пара новых зданий

Противоречние, ок.
Цитата:

Сообщение от RYSНER (Сообщение 6812240)
Уровень графы этой - 2006 год

Цитата:

Сообщение от RYSНER (Сообщение 6812240)
завернули в новую обертку

Лол что?
Интересно, по какому жанру ты меряешь. Для стратегии очень качественно.
Плюс ко всему, при детализации как в шутерах, оперативы пришлось бы иметь 8+ гб, остров не 500х500 метров.
Цитата:

Сообщение от RYSНER (Сообщение 6812240)
Убого и нагло скопировано всё-всё-всё

Цитата:

Сообщение от RYSНER (Сообщение 6812240)
проект насквозь коммерческий и без души

В оригинале:
* Можно было создавать своего аватара и перемещать его по острову для поднятия уровня обсулуживания/скорости строительства?
* Была предвыборная речь, влияющая на голоса?
* Было радио, отражающее проблемы населения?
* Было такое изобилие рандомных событий?
* Можно было регулировать количество этажей в многоквартирных домах?
* Были скалы, серьёзно влияющие на развитие инфраструктуры?
* Была необходимость дорожной сети, влияющая на скорость перемещения людей и товаров?
* Были отстраиваемые дома (не лачуги), с невозможным взиманием ренты?
PS. Ну что, ни одной новой идеи, Болгары продули франчайз? Троло. :mad:

COK 15.09.2009 20:22

Цитата:

Сообщение от RYSНER (Сообщение 6812240)
Геймплей тот же на 99%

а что ожидалось от экономической стратегии ? хотел войнушку тут устроить %) и есть аватар свой да, предвыборная речь и машины наконец
Цитата:

Сообщение от RYSНER (Сообщение 6812240)
Запустить демо, полюбоваться на графику - и всё.

так можно делать с половиной игр лол
Цитата:

Сообщение от RYSНER (Сообщение 6812240)
Да и графика - не фонтан в общем-то, чтоб из-за нее играть.

это стратегия и для стратегии графика очень хорошая , графику кризиса не прикрутишь к стратегиям еще пару лет
Цитата:

Сообщение от RYSНER (Сообщение 6812240)
Там даже дизайн зданий взят из первой части.

кроме пары пары зданий ,и то не всем они похожи, все новое
и еще дома стали разные , а то раньше весь город в одинаковых домах

RYSНER 15.09.2009 21:15

Ну-ну. Посмотрим, что Антон Логвинов, например, скажет. В геймплей Тропико нужно вносить хоть какие-то инновации, а не добавлять здания. Проект мог бы достойно называться новой частью, если бы было предложено что-то оригинальное и действительно новое в старом геймплее. Например:

1) Война с партизанами. Масштабные бои. Проще говоря - возможность ведения военных действий.
2) Режим кампании, где игроку необходимо было бы собственно захватить власть на острове, где предстоит играть. Делается это постепенным захватыванием зданий(газеты, радио) и убеждением жителей (та же предвыборная речь). То есть та же байда, что и гуляние своим аватаром, только с определенной целью уже.
3) Кабинет министров, практически каждый из которых стремится вас выпилить с поста. Вы в свою очередь должны выискивать таких предателей и уничтожать их до того, как вас оклеветают или попытаются совершить покушение(во время тех же прогулок аватаром). Выискивать предателей можно разными способами - например выбирая случайного жителя и делая его "секретным агентом". Вы платите ему нехилое жалованье - он выискивает предателей и лидеров мятежников. Чем больше агентов у вас - тем больше вероятности не быть грохнутым во время прогулок.
4) Больше стран - не только Америка и Россия. Между ними можно успешно маневрировать, перепродавая товары/оружие или мошенничая . Главное - чтоб не уличили. Скажем добиться войны между США и Китаем, натравив их, а затем понастроить 10 военных заводов и стричь бабло от поставок оружия Китайцам.
5) Больше разных возможностей - концлагеря труда, спорт- и муз- звезды(раскрутить певца/спортсмена(ов) а потом отправить его играть за США и стричь бабло), далее - всякие демократические ухищрения, политические ходы и интриги(как например в The Guild), возможность давать кредиты населению, наличие мафиозных структур, постепенно могущих отхватить у вас влияние/здания, территории, а то и вовсе - возникновение на острове других государств, с которыми можно повоевать, либо захватить дипломатически.
***

Вот вам несколько навскидку сказанных идей. Это - да, новая часть. И никаких особо сложных инноваций тут нет, всё выполнимо. Я не призываю "чтоб было десять подробно прорисованных островов и атомные бомбы", я говорю вполне реальные вещи, которые можно реализовать. Это бы хорошо разбавило заведомо успешный геймплей.

Firmar 15.09.2009 21:19

Цитата:

Сообщение от RYSНER (Сообщение 6812823)
Посмотрим, что Антон Логвинов, например, скажет.

Испражняться на Фыху, он к игре никаким местом не относится. Любишь оглядываться на мнения игровых журналов при составлении своей позиции? ФЕЙЛ!
Цитата:

Сообщение от RYSНER (Сообщение 6812823)
а не добавлять здания

Список новшеств предоставлен, уже можно начать опровергать.
Цитата:

Сообщение от RYSНER (Сообщение 6812823)
Вот вам несколько навскидку сказанных идей.

Которые превратили бы игру в RTS, нарушение концепции.

COK 15.09.2009 21:22

Цитата:

Сообщение от RYSНER (Сообщение 6812823)
Посмотрим, что Антон Логвинов, например, скажет.

мне как-то все равно на мнение редакции игромании , они сталкеру 9 поставили >_<
Цитата:

Сообщение от RYSНER (Сообщение 6812823)
Война с партизанами. Масштабные бои. Проще говоря - возможность ведения военных действий.

о ну да , это в экономической стратегии, я чето не припомню военныйх действий в серьезной , нормальной экономической стратегии
Цитата:

Сообщение от RYSНER (Сообщение 6812823)
Кабинет министров

игра построенна чисто на вашей игре и смысл на таком "огромном" острове иметь кабинет министров
Цитата:

Сообщение от RYSНER (Сообщение 6812823)
Больше стран - не только Америка и Россия

2 мировые в то время державы и все , других не надо , а то про остров можно забыть
хочется в такое ? вперед в серию Total War , там и война и экономика . не такая , но все равно и войнушка и огромное кол-во стран

RYSНER 15.09.2009 21:39

Ну ладно, читая ваши доводы, видимо для детей игра пойдет. Хотя потенциал у нее огромен, но его не раскрывают. Tropico 3 - чистейший римейк. Это тот же торт, только к нему добавили две вишенки и шоколадную крошку.

Цитата:

игра построенна чисто на вашей игре и смысл на таком "огромном" острове иметь кабинет министров
А в The Guild - город о тридцати зданиях и что? Воевать за место под солнцем с гор.советом было безумно интересно и захватывающе. Тоже кстати экон.стратегия.
Цитата:

о ну да , это в экономической стратегии, я чето не припомню военныйх действий в серьезной , нормальной экономической стратегии
В первой части эти действия были, правда кастрированные. Почему бы не отдать в Тропико 3 приказ генералу атаковать базу мятежников и смотреть с высоты, как взвод пробирается по лесам навстречу революционерам и они друг друга перестреливают, как бы мини-спектакль, как в первой части, только более развернутый. Революционеры умирают например "Да здравствует коммунизм", а наши войска "Боже, храни Президентэ!"
Цитата:

2 мировые в то время державы и все , других не надо , а то про остров можно забыть
хочется в такое ? вперед в серию Total War , там и война и экономика . н
Другие страны в игре существуют лишь на бумаге, как и Россия с США. Просто больше ползунков и опций в разделе "внешняя политика" и ВСЁ! Причем тут Тотал Уор?? Не к месту сравнили.

Firmar 15.09.2009 21:46

Цитата:

Сообщение от RYSНER (Сообщение 6812943)
видимо для детей игра пойдет

Третий пост, я думал ты дольше продержишься, слишком толсто.
Цитата:

Сообщение от RYSНER (Сообщение 6812943)
Почему бы не отдать в Тропико 3 приказ генералу

ЭР ТЭ ЭС, нет в концепции прямого управления юнитами.
Цитата:

Сообщение от RYSНER (Сообщение 6812943)
В первой части эти действия были

В триквеле война в том же формате, только при стычках ещё статистику выводят.
PS. Цитировать не по теме очень умно, сабж наверное уже иссяк.

COK 15.09.2009 21:48

Цитата:

Сообщение от RYSНER (Сообщение 6812943)
Причем тут Тотал Уор??

ну а как же , много стран , войнушка , захват территорий и игра известна :D
Цитата:

Сообщение от RYSНER (Сообщение 6812943)
Тоже кстати экон.стратегия.

играл в Гайлд , там другая экономика , там игра построенна на постоянной конкуренции ,насколько я помню, на рынке и прочем , а Тропико о том как построить "банановую" республику ,ну это так грубо
Цитата:

Сообщение от RYSНER (Сообщение 6812943)
"внешняя политика"

напоминает день победы >_> не к чему тут это
Цитата:

Сообщение от RYSНER (Сообщение 6812943)
видимо для детей игра пойдет.

для детей Сетлерс есть , игра канешн оч хорошая , но проста в экономике

Firmar 15.09.2009 21:55

Цитата:

внешняя политика
Даже физическое присутствие соседей по Карибскому бассейну будет лишним. В рамках концепции взаимодействовать с ними всё равно не дадут.
Поэтому они и присутствуют только в виде среднестатистических показателей, на основе которых расчитывается динамика развития Тропико.

RYSНER 16.09.2009 06:27

Цитата:

ЭР ТЭ ЭС, нет в концепции прямого управления юнитами.
Вы где тут концепцию прямого управления увидели? Отдал приказ генералу атаковать(вызвал его где-нибудь на панели HUD), а он сам собрал взвод на военной части и отправил в атаку.
Цитата:

В триквеле война в том же формате, только при стычках ещё статистику выводят.
Так я и говорю, что это надо углубить, усовершенствовать.
Цитата:

В рамках концепции взаимодействовать с ними всё равно не дадут.
Что вы зацепились за свою "концепцию"? С ними не надо взаимодействовать, они лишь партнеры во внешнеэкон. отношениях. Всего лишь менюшек и ползунков достаточно было бы.

* * *

А вообще, дорогие дети, я уверен, что у разработчиков были кучи классных идей. Однако рисковать никто не разрешил, поэтому и перевыпустили старый Тропико. Остается надеяться на аддоны, а так игра денег не стоит.

Firmar 16.09.2009 15:21

Цитата:

Сообщение от RYSНER (Сообщение 6814101)
где-нибудь на панели HUD

Цитата:

Сообщение от RYSНER (Сообщение 6814101)
Всего лишь менюшек и ползунков достаточно

По степени захламления опциями получится Railroad Tycoon, нет, спасибо. Всё должно быть просто и интуитивно понятно.
К тому же, загромождение худа не есть гуд. Меню строительства вот забиндили на пкм, это только плюс.
Цитата:

Сообщение от RYSНER (Сообщение 6814101)
а он сам собрал взвод на военной части и отправил в атаку.

В данный момент всё на автомате и происходит, разница лишь в том, что на кнопку в худе нажимать не надо. Поэтому в таком управлении смысла вообще нет, результат тот же.
Цитата:

Сообщение от RYSНER (Сообщение 6814101)
Что вы зацепились за свою "концепцию"?

Вспомнив сиквел, должно стать ясно почему. Если нет, ты ни разу не фанат.
Цитата:

Сообщение от RYSНER (Сообщение 6814101)
дорогие дети

Если эта фраза была применена для поднятия чсв, то ты сфейлил.
Цитата:

Сообщение от RYSНER (Сообщение 6814101)
поэтому и перевыпустили старый Тропико

Предыдущие части выпустили одним сборником, да. Я уже заказал такой.
Но мы говорим о триквеле, самостоятельном проекте, который является хорошим ремейком оригинала с расширенным функционалом, ок.
Цитата:

Сообщение от RYSНER (Сообщение 6814101)
Однако рисковать никто не разрешил

Никто и запретить не может, Kalypso теперь единоличный владелец прав на франчайз.
Поступили правильно: первая часть от новых разработчиков, для начала нужно выпустить что-то схожее с оригиналом, расширив возможности в разумных рамках, и лишь затем эксперименировать с геймдизаином. Уж лучше такое развитие серии, чем полное забвение, которое наступило после сиквела.
Большое спасибо Kalypso и Haemimon, устроили всем осенний праздник. ^_^
Цитата:

Сообщение от RYSНER (Сообщение 6814101)
а так игра денег не стоит

Угу, я её за баллы на озоне получу.

RYSНER 23.09.2009 09:50

Игра уныла абсолютно! Поиграл ещё пару часиков(спустя неделю). Ничего кардинально нового и интересного. А тут вообще тема заглохла. Ещё одно свидетельство того, что игра - третьесортный продукт-клон.

Firmar 23.09.2009 14:13

Цитата:

Сообщение от RYSНER (Сообщение 6850296)
Ничего кардинально нового и интересного.

Если учесть, что ты играл в ту же самую демку, то да.
Цитата:

Сообщение от RYSНER (Сообщение 6850296)
А тут вообще тема заглохла.

Мы твоих ответов ждали как-бэ, но ты слил, ок.
Цитата:

Сообщение от RYSНER (Сообщение 6850296)
Ещё одно свидетельство

Игра ещё не вышла, полноформатное обсуждение рано начинать.

COK 23.09.2009 14:27

Цитата:

Сообщение от RYSНER (Сообщение 6850296)
Игра уныла абсолютно!

о как , а первая тогда была не уныла?
Цитата:

Сообщение от RYSНER (Сообщение 6850296)
Ещё одно свидетельство того, что игра - третьесортный продукт-клон.

о как , если о игре ничего не говорят то третьесортный продукт , первую часть тож не сильно обсуждали , тож третьесортная игра?

Firmar 23.09.2009 14:29

Цитата:

Сообщение от COK (Сообщение 6851182)
а первая тогда была не уныла?

Триквел точная копия оригинала => первая часть УГ. (%

Firmar 25.09.2009 03:53

Днём 23 числа вышел мульти5, российский релиз только через 3 недели, нужно ознакомиться. (%

Igrok5211 25.09.2009 14:05

Мне очень игра понравилась, удалось им сделать игру в духе 1 части, за исключением некоторых моментов. В общем 9.5 я бы ей поставил, лучшая стратегия строительная за многие годы. Жду когда русскоязычная появится, возьму и будут опять играть до выхода 4 части :)

WoWер 30.09.2009 16:24

А руссификатор для 3 части есть? Даже самый стрёмный подойдёт!

-NLo- 01.10.2009 04:17

Русификатор

Скрытый текст:
http://www.play%20ground.ru/cheats/35414/
уберите %20

RAULduke 12.10.2009 21:44

Вы не поверите, но старушка GF 5500FX ТЯНЕТ Tropico 3! Жаль, на низких настройках, но тормозов почти не заметно. Зато один зловещий косяк: из объектов прорисовываются только деревья, а здания и люди невидимы. Жутко фанатею от игры, да только с такими траблами диктатором явно не станешь.

Firmar 13.10.2009 14:34

Судя по странице игры на сайте издателя, издания в двд-боксе не будет, негодуэ. :mad:
Цитата:

Сообщение от RAULduke (Сообщение 6948565)
а здания и люди невидимы

Шейдеры, куда ж без них.

RAULduke 13.10.2009 17:32

Цитата:

Сообщение от Фирмар (Сообщение 6951368)
Шейдеры, куда ж без них.

Если мне не изменяет память, 5500 поддерживает только шейдеры 2.0, а для Тропико надо стопудов как минимум 3.0. Обидно.

Adan 14.10.2009 12:26

Тропико 3 хороша, особенно нелокализированная версия, т.к. у русской шарм не тот. Хуанито жжет. Народ бастует. Кукуруза поспевает...
Радует графика и высказывания персонажей. Игра все такая же красочная и веселая, если бы не серость будней.
В общем мы получили тот самый Тропико, который нам и надо (я надеюсь)
10/10

Rambo J.J. 16.10.2009 22:43

Тропико 3. На радеоне х1950про, тени неадекватно отображаются. В описании патча нет пункта об этом исправлении, вносит ли патч такое исправление? И у всех ли так?

Firmar 16.10.2009 23:55

Цитата:

Сообщение от Rambo J.J. (Сообщение 6967138)
На радеоне х1950про, тени неадекватно отображаются.

Как именно?
UPD. Вкл/выкл Catalyst AI.
Цитата:

Сообщение от Rambo J.J. (Сообщение 6967138)
вносит ли патч такое исправление?

Нет, только общая оптимизация с поднятием среднего фпс.

Зверокрыс 17.10.2009 19:28

Поиграл пока только в демоверсию, но и от демо впечатление великолепное. Графика просто шикарная.

Firmar 17.10.2009 20:34

Цитата:

Сообщение от Зверокрыс (Сообщение 6970283)
Поиграл пока только в демоверсию

За это время можно было и английскую и русскую лицензии достать. Последняя вчера вышла, кстати.
Обидно, что релиз только на джевеле, зато цена всего 200.

Кроль 17.10.2009 20:46

16? о_О 23-е же. Пруфлинк

Firmar 17.10.2009 21:00

Цитата:

Сообщение от Кроль (Сообщение 6970656)
о_О

Опять перенесли. =D
Ну и фик с ним, у меня английская версия ещё с 24 сентебря есть. (%

DYLAN 17.10.2009 23:09

извините а вот у меня на висте сразу закрывает тропику 3 что делать тоесть жму 2 раза на значок она сразу же пишит закрытие

PHENOM_54 18.10.2009 15:06

У меня вообще проблема такая: При загрузке любой карты или компании игра вылетает пройдя половинку звезды загрузки. У меня стоит Windows 7 RC 7100. На Буржуйских сайтах пишут, что многие сталкиваются с несовместимостью Тропико 3 с W7. У других всё норм. У мя на ноуте Виста и всё айс работает.
Что делать?(Ток не надо этих "Выбрось камп", "Ставь ХР", "7ка сырая" и т.д).

Firmar 18.10.2009 15:17

Цитата:

Сообщение от PHENOM_54 (Сообщение 6973435)
Что делать?

Поставить 7600 RTM или запускать в режиме совместимости с Вистой/ХР.
PS. Какая видюха?

PHENOM_54 18.10.2009 15:19

Цитата:

Сообщение от Фирмар (Сообщение 6973513)
Поставить 7600 RTM или запускать в режиме совместимости с Вистой/ХР.
PS. Какая видюха?

Видюха 8600 GT-S Super 512/128
Запускал в режиме совместимости с ХР sp2/3 и так же с Вистой. Тож самое((((
Ситстему не хочу рушить.

DYLAN 18.10.2009 18:25

блин помогите купил диск с тропикой 3 установил все как надо и когда хочю запустить нефига не происходит что делать =((

BeMaks 19.10.2009 09:02

Цитата:

Сообщение от PHENOM_54 (Сообщение 6973435)
У меня вообще проблема такая: При загрузке любой карты или компании игра вылетает пройдя половинку звезды загрузки.

у меня XP такая же проблема!

Firmar 19.10.2009 13:02

PHENOM_54, DYLAN, BeMaks,
Что у вас за версия такая? У меня полный рип с мульти 5, так и на ХР и на 7 х64 всё ок.

DYLAN 19.10.2009 15:07

кароче переустановил винду все настроил драйвер поставил теперь пишит ошибку

You need a supported DX9-compatible video card with a recent driver to play this game. Check our far list of supported chipsets.

Firmar 19.10.2009 15:08

Цитата:

Сообщение от DYLAN (Сообщение 6977980)
You need a supported DX9-compatible video card

Shader Model 3.0 видюхой не поддерживаются, решение в покупке новой.

PHENOM_54 19.10.2009 17:17

Ну что сказать? ЖДУ РЕПАК)))

DYLAN 19.10.2009 19:16

:'(:'(:'( вот так всигда ждеш с нетерпеньем свою любимую игру а она не идет на твой компьютер

PHENOM_54 19.10.2009 19:23

DYLAN я с тобой соледарен(((((((((((((((та жэ фигня((((((((((((так её долго ждал((((((((((((((((

Добавлено через 11 часов 30 минут
Ееееее!!!!! Установил РЕПАК версию. ВСЁ ИДЁТ!!!!!!!!!! Вот только приходиться отключать инет при входе в игру!!!!

Ванюха88 20.10.2009 11:10

У меня, например, притормаживает! Хотя, мне кажется, что на моём компе тормозов быть не должно. Системки в профиле.

Firmar 20.10.2009 11:51

Цитата:

Сообщение от Ванюха88 (Сообщение 6981817)
на моём компе тормозов быть не должно

Для стабильного фпс на High/Ultra + AA нужна GTX 260.
Поэтому, советую сбавить возможные опции до High (особенно тени и постобработку) и выключить AA.

Adan 20.10.2009 12:22

Такая вот проблема: когда делаю упор на индустрию (заводы, школы, ВУЗ), то ВЕСЬ мой низший класс потихоньку переходит в высший, как не поднимай им зарплаты. И все фермы, склады и строительные депо оказываются без работников, а приглашать из-за рубежа не хочется. А как начнешь закрывать учебные заведения, интеллигенты сразу восстают. Задолбало уже.

Firmar 20.10.2009 14:07

Цитата:

Сообщение от Adan (Сообщение 6981986)
Задолбало уже.

Нужно зарплату для необразованных держать на одном уровне (или чуть ниже) с теми, кто окончил школу.
Я обычно держу разницу в 3$ для каждого класса (9, 12, 15). Дровосеки, фермеры и строители отдельно получают 11.
Цитата:

Сообщение от Adan (Сообщение 6981986)
интеллигенты сразу восстают

Выпускай газету, ориентированную на них. Либо оставь учебные заведения, но увольняй работников сразу, как только они вздумают туда устроится преподами. (%

Lemonade Joe 20.10.2009 14:11

а адекватный русик уже есть?

Firmar 20.10.2009 14:27

Lemonade Joe,
Пока что выкладывается только Промт и его редакции. Проще дождаться 23-го и заиметь его с лицухи.
PS. Или купить, я всего за 200 заказал. =D

supgam 21.10.2009 11:58

Цитата:

Сообщение от Lemonade Joe (Сообщение 6982332)
а адекватный русик уже есть?

23-го локализация выходит.

Firmar 21.10.2009 14:06

С сегодняшнего дня Xfire поддерживает сабж. Теперь хоть наигранные часы не пропадут без учёта.

Lekley 21.10.2009 14:28

Цитата:

Сообщение от Фирмар (Сообщение 6977983)
Shader Model 3.0

Обязателен?

Firmar 21.10.2009 14:44

Цитата:

Сообщение от Lekley (Сообщение 6984733)
Обязателен?

Да, но они поддерживаются всеми картами, начиная с 2005. Неужели GeForce FX5xxx или Radeon X8xx?

Firmar 21.10.2009 17:36

Цитата:

Сообщение от DYLAN (Сообщение 6985551)
и не тянет

А чего ты хотел от интегрированных видюх?
8600GT/HD3670 нормально рендерят Medium, на встроенных игру лучше вообще не пытаться запускать.

Firmar 21.10.2009 19:22

Цитата:

Сообщение от DYLAN (Сообщение 6986185)
почти

Шейдеры, небось, как раз не на максимум выставлены были.
К тому же, сабж очень требователен к оперативе и явно прожорливее, чем КоД 4. Собстенно, как и любая игра, в которой есть большие локации.

RYSНER 22.10.2009 14:13

Пожалуйста не оффтопим здесь о железяках. В личку давайте, да?

I'M 22.10.2009 14:37

RYSНER, стучи модерам, если считаешь нужным.
А по теме: я играл в Тропико незадолго перед отправкой в армию. Игра очень понравилась, в плане похожести на настольные бизнес-игры, в которые рубал по-малолетке. По началу было очень трудно: не мог выполнить ни одной кампании, даже читы попробовал (в чем искренне каюсь) , однако постепенно пришел опыт и первые успехи не заставили себя долго ждать. 8\10

RYSНER 23.10.2009 06:31

Расскажите, что там нового-то? Как машины реализованы? Груз перевозят?

Зверокрыс 23.10.2009 11:03

кто-нибудь играл уже в локализованную версию?

Mr.Dan 25.10.2009 13:55

«Тропико 3» в продаже
Цитата:

Компания «Руссобит-М» сообщила о поступлении в продажу русской версии экономической стратегии под названием «Тропико 3» (Tropico 3) от студии Haemimont Games. Вкратце напомним суть игры. На вашу долю выпала честь, временно, но все же превратиться в настоящего президента целого острова. Исходя из жанра игры, в вашу задачу будет входить экономическое развитие вверенного вам региона. Имеются предпочтения заняться курортным бизнесом? Пожалуйста! Ваши подданные не будут против, если вы превратите остров в жемчужину Карибского бассейна. Любите промышленность? И тут вам развязаны руки. Развивайте горную или нефтяную структуру, занимайтесь сельским хозяйством. Однако не все так хорошо, как кажется. Имейте в виду, что ваше правление протекает во время «холодной войны» и занятый вами остров находится на пересечении интересов США и СССР, а местные революционеры также заинтересованы в свержении вашего режима. В заключении остается добавить, что в «Тропико 3» помимо однопользовательской кампании имеется мультиплеер, который даст вам возможность взаимодействовать с другими игроками и даже посещать их острова.

Зверокрыс 25.10.2009 16:02

У меня баг текстур океана, вся вода в буквах F

Firmar 25.10.2009 16:16

Цитата:

Сообщение от Зверокрыс (Сообщение 7003376)
У меня баг текстур океана, вся вода в буквах F

Репак и Radeon?

Зверокрыс 25.10.2009 20:37

Цитата:

Сообщение от Фирмар (Сообщение 7003436)
Репак и Radeon?

у меня Radeon 4850. а образ 2.17 гб копия с лицухи вроде. (с полным переводом и заставка Руссобит)

Firmar 25.10.2009 20:43

Цитата:

Сообщение от Зверокрыс (Сообщение 7005091)
у меня Radeon 4850

Поставь Catalyst 9.10 и выключи Catalyst AI.

prb 25.10.2009 23:31

Так же возникла проблема:



ATI RADEON x1950pro
игра лицензия

DYLAN 01.11.2009 01:34

prb жди патчи или напиши в тп

Old stalker 01.11.2009 11:18

Люди, скажите, а как разрабатывать нефтяные месторождения на воде?

Кроль 01.11.2009 12:01

Old stalker, нужно поставить перерабатывающий завод. Он находится в списке там же, где фермы, шахты и т.д. и т.п. Только для начала на острове вообще должна быть нефть.
АПД. Нефтевышки появляются сами, главное, чтобы был нефтеперерабатывающий завод

Old stalker 02.11.2009 08:14

На воде сами появятся?

X FOCTOR 02.11.2009 14:00

от чего зависит уровень свободы в игре? от чего повышается от чего понижается?

Firmar 02.11.2009 16:51

Цитата:

Сообщение от X FOCTOR (Сообщение 7037603)
от чего зависит уровень свободы в игре?

Наличие армии, полиции, СМИ и некоторых указов.

wwwwwww 04.11.2009 15:31

Привет у меня виснет игра. Только не в мисиях , а когда сам начинаю играть с нуля (песочница) и на одном и том же месте 1965 год . Все замирает а камера гуляет по карте , все заблокированно ... Кто знает в чем тут дело то? кто поможет ? У кого такие проблемы?

Clipce07 04.11.2009 19:24

wwwwwww, у меня один раз глюкануло, перезагрузил, и прошло...

Alpha_Clon 04.11.2009 21:19

Игра очень интересная! поделитесь советом как развиваться,что строить с самого начала?

Firmar 04.11.2009 21:22

Цитата:

Сообщение от Alpha_Clon (Сообщение 7050169)
что строить с самого начала?

Добывающая промышленность (шахта или лесопилка) и МИД (дружба с СССР -> дешёвое жильё).
Дальше уже по нарастающей, начиная с инфраструктуры.

n!k 05.11.2009 08:07

Цитата:

У меня баг текстур океана, вся вода в буквах F
тотже косяк, тока видюха 8800GTS 512 дрова последние(191.07)

Fox:. 06.11.2009 10:13

Скачал, установил есть всё (рельеф, вода, трава и т.п.) кроме зданий, дорог и людишек. Чё за фигня

Firmar 06.11.2009 11:26

Цитата:

Сообщение от Fox:. (Сообщение 7056973)
Чё за фигня

Видюха старовата, пробуй дрова последние.

Morgan63 06.11.2009 16:52

Мое мнение что в тропико 3 лучше всего начинать с табачных плантаций и завода по производству сигар. Потом уже строить шахты и лесопилки, а вот на туристах толком развиться не получается.

BiTz 09.11.2009 18:44

Можно ссылку на скачку тропико 3, только не торрент. Буду благодарен.

Firmar 09.11.2009 18:58

Цитата:

Сообщение от BiTz (Сообщение 7073168)
Можно ссылку на скачку тропико 3

Конечно нет. Что, уже даже за 200 рублей совесть не даёт купить лицензию?

KoRRektoR 15.11.2009 03:49

Подскажите, что значит черный мешок, перечеркнутый красной линией над зданием (в частности ферма)?
И еще: для того, чтобы машины вывозили продукцию с ферм, нужно подводить к ним дорогу с какой-то определенной стороны или достаточно просто наличие дороги возле фермы?

Firmar 15.11.2009 10:27

Цитата:

Сообщение от KoRRektoR (Сообщение 7098655)
черный мешок, перечеркнутый красной линией над зданием

Это не мешок а бюст, означает что в здании нет рабочих.
Цитата:

Сообщение от KoRRektoR (Сообщение 7098655)
для того, чтобы машины вывозили продукцию с ферм

Кроме дороги, также нужен гараж неподалёку.

KoRRektoR 15.11.2009 11:27

Цитата:

Сообщение от Фирмар (Сообщение 7099109)
нет рабочих

Нет, бюст у меня появлялся, и я понял что это рабочии. А вот что такое мешок - я не понял.
Цитата:

Сообщение от Фирмар (Сообщение 7099109)
гараж неподалёку

Гараж или отдел грузоперевозок.

И еще вопрос: какие есть способы заработка кроме экспорта продуктов?

Firmar 15.11.2009 11:44

Цитата:

Сообщение от KoRRektoR (Сообщение 7099284)
Гараж или отдел грузоперевозок

Как ещё сказать слово ГАРАЖ.
Цитата:

Сообщение от KoRRektoR (Сообщение 7099284)
какие есть способы заработка кроме экспорта продуктов?

Только способы снижения затрат.
Цитата:

Сообщение от KoRRektoR (Сообщение 7099284)
А вот что такое мешок - я не понял.

Значит отсутствие входного/выходного продукта.

KoRRektoR 15.11.2009 11:52

Цитата:

Сообщение от Фирмар (Сообщение 7099333)
отсутствие входного/выходного продукта

И как это исправить?

Firmar 15.11.2009 12:01

Цитата:

Сообщение от KoRRektoR (Сообщение 7099360)
И как это исправить?

Заставить трудиться проблемное здание и отдел грузоперевозок.

KoRRektoR 15.11.2009 13:25

А солнышко над зданием означает, что это здание нужное для нселения?

Firmar 15.11.2009 14:57

KoRRektoR,
Это значит, что в данный момент, рядом с ним находится Эль Президенте и он увеличивает скорость его постройки/производительность/качество обслуживания.

KoRRektoR 16.11.2009 12:08

Как можно понизить уровень загрязненности воздуха?

Firmar 16.11.2009 12:12

KoRRektoR,
Указы: кампания по борьбе с мусором и введение норм выбросов для промышленности.
В первой части так же высадка пальм и установка памятников помогали, здесь это ещё не проверял.

KoRRektoR 16.11.2009 12:40

Фирмар, указ про нормы выбросов я уже издал. А сажать пальмы пробовал - вроде не помогает.

Firmar 16.11.2009 13:18

Цитата:

Сообщение от KoRRektoR (Сообщение 7104417)
указ про нормы выбросов я уже издал

Эксплуатация заводов подорожает.
Цитата:

кампания по борьбе с мусором
А этот ведёт к небольшому снижению свободы, можно восстановить путём СМИ.

KoRRektoR 16.11.2009 13:40

Фирмар, я это все делал, но окружающая среда не поднялась выше 40.

Adan 16.11.2009 13:42

Цитата:

Сообщение от KoRRektoR (Сообщение 7104417)
А сажать пальмы пробовал - вроде не помогает

Больше сажай, тоннами. Вокруг заводов и больших жилых районах в особенности. Помагает, если еще не строить все слишком близко друг к другу и заводы не строить в одном месте.

Firmar 16.11.2009 13:52

Цитата:

Сообщение от KoRRektoR (Сообщение 7104556)
окружающая среда не поднялась выше 40

Цитата:

Сообщение от Adan (Сообщение 7104563)
не строить все слишком близко друг к другу

Да, самый лучший вариант. Места на острове много, лучше не жадничать. Ну и дороги облагораживать тоже не помешает.

Adan 16.11.2009 13:58

Цитата:

Сообщение от Фирмар (Сообщение 7104618)
Места на острове много, лучше не жадничать. Ну и дороги облагораживать тоже не помешает

Да, так, но я не так выразился. Я заводы в виду имею - их лучше раскидывать по острову, чтобы не создался некий промышленный район с вечной проблемой - pollution. Но даже это решается больших количеством растений и фонтанов.
А дороги от зданий, как и сами здания, тоже лучше строить с расчетом, что потом придется пальмы сажать. Но у меня никогда ни на что места не хватает! :'(

Firmar 16.11.2009 14:01

Цитата:

Сообщение от Adan (Сообщение 7104651)
Я заводы в виду имею

Жилой сектор с большой плотностью застройки тоже не гут. Особенно это касается зданий из вкладки Развлечения.
Цитата:

Сообщение от Adan (Сообщение 7104651)
Но у меня никогда ни на что места не хватает!

Я всё время впритык строю, всё ровненько и аккуратно. ^_^'

Adan 16.11.2009 14:23

Цитата:

Сообщение от Фирмар (Сообщение 7104674)
Жилой сектор с большой плотностью застройки тоже не гут. Особенно это касается зданий из вкладки Развлечения.

А что, эти здания как-то по-особому влияют на загрязнение? Типа, житель поел в ресторане, а салфетку на пол бросил?
Да, может быть, стоит их чередовать: дом-ресторан-дом-бордель-школа-дом... и т.д. А между каждого дома деревья сажать. Плюс, у нас же есть еще противоположная сторона дороги, на которой как раз и можно достроить оставшиеся здания, нужные для организации квартала.
А промышленные здания из жилых кварталов долой!
Цитата:

Сообщение от Фирмар (Сообщение 7104674)
Я всё время впритык строю, всё ровненько и аккуратно

Да, я тоже пробовал строить как на стартовом ролике показано, но... как-то не всегда получается. :)

Firmar 16.11.2009 14:47

Цитата:

Сообщение от Adan (Сообщение 7104787)
эти здания как-то по-особому влияют на загрязнение?

Как не странно, да.
Цитата:

Сообщение от Adan (Сообщение 7104787)
дом-ресторан-дом-бордель-школа-дом... и т.д.

У меня всё по блоками: кучка домов, кабаре-больница-церковь (всегда рядом, хороший набор, да).
Отдельно промышленность со своей инфраструктурой и жильём/социалкой.
Цитата:

Сообщение от Adan (Сообщение 7104787)
у нас же есть еще противоположная сторона дороги

Конечно, было бы странно строить только с одной.

Adan 17.11.2009 06:32

Цитата:

Сообщение от Фирмар (Сообщение 7104906)
Как не странно, да.

Просвети.
Цитата:

Сообщение от Фирмар (Сообщение 7104906)
хороший набор, да

У меня кабаре (бордель) со школой всегда или с универом.

Блоки чем плохи, что зачастую место работы гражданина оказывается черт знает где, а гаражи строить не хочется. А чередование зданий к этому не приводит.
Цитата:

Сообщение от Фирмар (Сообщение 7104906)
было бы странно строить только с одной

Как не странно, но я обычно так и делаю - сначала одну сторону, а потом другую. Но план будущего города уже в голове начерчен.

Firmar 17.11.2009 10:03

Цитата:

Сообщение от Adan (Сообщение 7108320)
Просвети.

Так с первой части идёт, увеселительные заведения портят экологию. (%
Цитата:

Сообщение от Adan (Сообщение 7108320)
а гаражи строить не хочется.

У меня всегда находится место, куда его можно впихнуть.
Цитата:

Сообщение от Adan (Сообщение 7108320)
Но план будущего города уже в голове начерчен.

Это главное!

vinimini 27.11.2009 17:15

Народ,у меня вот такой вопрос по Тропико 3...Правление дается на определенный срок,а можно ли играть без лимита срока,просто росстраиватся?

vik-0306 02.12.2009 14:51

Цитата:

Сообщение от vinimini (Сообщение 7162342)
Народ,у меня вот такой вопрос по Тропико 3...Правление дается на определенный срок,а можно ли играть без лимита срока,просто росстраиватся?

Тоже интересует этот вопрос. А то обломно как-то, развиваешь, развиваешь, и потом всё сначала...

Adan 02.12.2009 15:02

vinimini, там всегда можно продолжить после окончания миссии, но после окончания срока правления президента играть уже не получится.

Firmar 02.12.2009 15:13

Цитата:

Сообщение от Adan (Сообщение 7185824)
но после окончания срока правления президента играть уже не получится

Да и смысла в этом нет. Играть до последнего незанятого квадратного метра на острове?
Песочницы более чем достаточно.

vik-0306 03.12.2009 10:32

А обязательно к фермам дороги подводить? Бред какой-то у меня получается, дороги занимают слишком большую площадь, да и вообще не смотрятся банановые сады с асфальтом.

Firmar 03.12.2009 19:24

Цитата:

Сообщение от vik-0306 (Сообщение 7189970)
А обязательно к фермам дороги подводить?

Если нужен экспорт с/х продукции, то да. Если же нет, то максимум - это рынок, хотя он не обязателен, люди будут питаться в любом случае.

Ymbart 03.12.2009 19:32

Разве нужно к фермам дороги подводить? я вот ставлю стоянку, к ней дорогу, а фермы рядом со стоянкой. И экспорт идет.

Firmar 03.12.2009 19:36

Цитата:

Сообщение от Ymbart (Сообщение 7192417)
И экспорт идет.

Скорость доставки до порта падает, в этом вся разница.

vik-0306 05.12.2009 10:13

Почему при зарплате выше начальной чуть ли не в два раза и арендной платой за жилые дома, сниженной до 1-го доллара, эти идиоты тропиканские предпочитают пачками селиться в лачугах?! А три дома стоят полупустые >_<

Чёрт. Эти паразиты имеют наглость жаловаться на слишком высокую арендную плату. Халявщики, обитатели хрущоб платят столько же и не жалуются.

Firmar 05.12.2009 10:22

Цитата:

Сообщение от vik-0306 (Сообщение 7198399)
эти идиоты тропиканские предпочитают пачками селиться в лачугах?!

Где и какие дома построил?
Я всегда ставлю жилой комплекс (после помощи от СССР), аренда 3$ (минимум для окупаемости) - 1/3 от минимальной зарплаты на острове.

vik-0306 05.12.2009 10:33

Цитата:

Сообщение от Фирмар (Сообщение 7198411)
Где и какие дома построил?

Жилые дома (которые после хрущоб идут) после помощи от СССР. Где - в смысле? Недалеко от центра, если ты об этом (у меня остров небольшой, поэтому там всё, в принципе, недалеко от центра). Минимальная зарплата - 6 баксов.

Мож, указ какой есть - за постройку лачуг - расстрел на месте?)

Firmar 05.12.2009 10:58

Цитата:

Сообщение от vik-0306 (Сообщение 7198435)
Мож, указ какой есть - за постройку лачуг - расстрел на месте?)

Попробуй строить бесплатное жильё (самое первое в списке), раз с заполнением платного проблемы.

Ymbart 05.12.2009 12:04

vik-0306 Ставь дома прямо на месте лачуг, они именно те места от чего-то любят больше всего.

ZeroCoolDark 05.12.2009 14:26

Купил, буду опробовать. Тяжко все же жить в взрослой РЛ - диски с играми по 3-4 месяца на полке лежат, после установки еще недели 2-3 просто отлеживаются. Но к Тропико у меня особая любовь...

Nikolay 06.12.2009 20:05

А в игре мосты можно ставить или какнибудь провести дороги через воду или на другую часть острова через скалы???(если что щас играю в демку)

Firmar 06.12.2009 22:52

Цитата:

Сообщение от Nikolay (Сообщение 7206453)
в игре мосты можно ставить или какнибудь провести дороги через воду

Нет, но можно нарастить немного суши, чтобы попробовать провести дорогу в обход.
Начни строительство любого здания у самой воды, земля под площадкой расширится.
Манипулируй со строительство/отмена, увеличивай себе жилую площадь.

Vlood Dogg 10.12.2009 20:02

Сегодня решил поиграть в Tropico 3. Не пойму только одного, как лес счистить? Вроде лопатки как в "Цезарь 3" не увидел... :)

Firmar 10.12.2009 21:13

Цитата:

Сообщение от Vlood Dogg (Сообщение 7223864)
как лес счистить?

"Снести" в разделе инфраструктуры, помогает против пальм, насаженных в городе.
А вообще, этим дровосеки занимаются. (%

Vlood Dogg 11.12.2009 23:54

Фирмар, да нет, не пальмы мне нужно сносить... :) Так деревья все равно через некоторое время вырастают, после вырубки...

Nikolay 11.12.2009 23:59

Vlood Dogg, ДА ПРОСТ НА ВЕРХ ПАЛЬМ ЧЕНИБУДЬ ПОСТАВИТЬ))

Firmar 12.12.2009 09:35

Цитата:

Сообщение от Vlood Dogg (Сообщение 7229202)
Так деревья все равно через некоторое время вырастают, после вырубки...

Чем они тебе мешают вообще?

spyderDFX 12.12.2009 09:52

у меня почти все надписи (пункты в меню вообще все) нечитабельны - вместо букв просто квадратики. кто-нибудь знает, в чём проблема? версия игры - от Руссобит-М

Firmar 12.12.2009 09:58

Цитата:

GeForce 9600M GT 512Mb
Могу предположить, что проблема в мобильности.
UPD. Попробуй совместимость.

spyderDFX 12.12.2009 10:08

Цитата:

Сообщение от Фирмар (Сообщение 7229958)
Попробуй совместимость.

не помогло.
щас попробовал посмотреть поглубже. трабла со шрифтами только в менюшках, на экранах загрузки, на кнопках. в самой игре нормально всё, подсказки тоже нормально отображаются

RYSНER 14.12.2009 06:46

Поиграл в субботу.

Игра очень упрощена, в сравнении с первой частью. Для начала играл в песочницу(1950-2000) на средней сложности. Я построил промышленную базу: пара фабрик, завод и нефтепромысел - деньги потекли такой рекой, что за 10 лет смог застроить 2/3 острова. А деньги всё не уменьшались... Сделал бесплатное жилье и развлечения. В первой части такого не было, однако. Плюс игра короткая какая-то. За полдня почти прошел песочницу 1950-2000. Сейчас у меня 1987год, 800К денег, счастье 81%(коммунисты меня не любят, но так им и надо!), застроен весь остров. Слишком всё просто.

Недостатки остались из первой части: народ поголовно ломится молиться, и так же поголовно любит болеть. У меня церковь и три собора, всё равно не хватает. А больниц аж семь + медпункт, всё равно переполнены.(Остров средних размеров, около 600 человек населения)

Резюме: проходная стратегия. Ничем особенным не запомнилась. До гениального баланса из Тропико 1 ей далеко, но это понятно, ради массовой аудитории..

PS Мнение Фирмара мне не интересно.

Firmar 14.12.2009 11:58

Цитата:

Сообщение от RYSНER (Сообщение 7240916)
Резюме: проходная стратегия.

Цитата:

Сообщение от RYSНER (Сообщение 7240916)
играл в песочницу

Фейл #1.
Цитата:

Сообщение от RYSНER (Сообщение 7240916)
Недостатки остались из первой части

Цитата:

Сообщение от RYSНER (Сообщение 7240916)
До гениального баланса из Тропико 1 ей далеко

Фейл #2.
Цитата:

Сообщение от RYSНER (Сообщение 7240916)
PS Мнение Фирмара мне не интересно.

Твоё мнение также проходным назвать охото, ок.

RYSНER 14.12.2009 13:19

Кстати, в новой части, забыл написать, "политическая стабильность" очень стабильная..=) То есть, я в первой части выбирал "средние политические сложности" и у меня часто были мятежники. А тут на "ср. полит. сложности" вообще стабильняк полный, за меня голосуют ~80%. Даже скучно=) Правда, немного испугали советские лодки, но они чет поплавали и уплыли.. Да и жители жалуются меньше. Экологи пару раз жалобы катали. А раньше и коммунисты, и интеллигенция, все фракции успевали что-то попросить.. В целом, конечно, видна модная тенденция упрощать игровой процесс, для массовой аудитории. Обидно.

Фирмар,
Цитата:

PS Мнение Фирмара мне не интересно.

Nikolay 14.12.2009 15:20

RYSНER, да стратегия интересна но чего-то ей не хватает!

RYSНER 14.12.2009 15:31

В игре нет изюминки, это обычный "тайкун". В первой Тропико был хардкор - чтобы добиться изобилия в казне, требовалось приложить немало усилий по организации промышленности, сельского хозяйства и "бюджетных учреждений". То есть скажем, у тебя есть доход, но надо построить пару военных частей. И - бамс! - ты уже в минусе. Приходится срочно реорганизовывать БДР(бюджет доходов-расходов). Я уже не говорю про ежегодное слежение за экспортными ценами и развитие наиболее выгодной отрасли промышленности (кофе или табак, от фермы до завода). А в этой части этот хардкор убрали(ибо посчитали - "народ решит, что сложно слишком"). И игра лишилась главной составляющей, как писали в Игромании - "хардкорный экономический симулятор". Теперь достаточно трех-четырех фабрик и нефтеразведки и всё: деньги текут по 100К за один рейс корабля. Только успевай строить. Очень жаль. Сложностью - этим игра и привлекала.

Nikolay 14.12.2009 15:34

RYSНER, Ну да ти прям тоску на меня навел будем ждать продолжения по хардкорнее а пока довольствуемся тем что есть))))

A.M. 15.12.2009 16:44

Как в Т3 добиться хоть каких-то прибылей? А то прямо на первой миссии завис(

Nikolay 15.12.2009 17:32

A.M., строй фермы со прадуктами на экспарт!эт кофе чай и тд!еще древесину собирай на лесозагатовках)

Firmar 15.12.2009 18:48

Цитата:

Сообщение от A.M. (Сообщение 7246678)
Как в Т3 добиться хоть каких-то прибылей?

Бананы и древесина + инфраструктура (гаражи нужно строить рядом со всем, что идёт на экспорт), поэтому нужно компоновать блоками.

A.M. 16.12.2009 10:58

А как предотвратить захват острова Америкой? Я даже базы строил, но всё равно, только подъезжают корабли и "Миссия провалена".

Firmar 16.12.2009 11:16

Цитата:

Сообщение от A.M. (Сообщение 7250051)
А как предотвратить захват острова Америкой?

Развивай дипломатию, МИД и ряд указов в помощь.
Самый простой способ избавиться от кораблей - разместить на острове иностранную военную базу.

vik-0306 17.12.2009 08:29

Цитата:

Сообщение от A.M. (Сообщение 7250051)
А как предотвратить захват острова Америкой? Я даже базы строил, но всё равно, только подъезжают корабли и "Миссия провалена".

Если точнее, то развиввай отношения с капиталистами, старайся в критических ситуациях через МИД ставить "Дружбу с США", ну и военные базы поставь. Хотя при правильной дипломатии это вообще не особо нужно.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:09.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.