Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Кино (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Химера / Splice (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=111100)

Tim@n 19.06.2010 22:33

Химера / Splice
 

http://s44.radikal.ru/i104/1006/5f/4500c62cbc64.jpg

Двое ученых, Эльза и Клайв, пренебрегая морально-этическими нормами и уголовным кодексом, синтезировали ДНК человека и животного. В результате эксперимента на свет появилась девочка, впоследствии ставшая женщиной-химерой. С ней у создателей обнаруживается особая связь, грозящая им смертельной опасностью.


«Science newest miracle...is a mistake.»


Трейлер

Режиссер: Винченцо Натали

Жанр: Ужасы - Фантастика - Триллер

Главные роли: Эдриан Броуди - Сара Полли - Дэвид Хьюлет


Сold 20.06.2010 19:01

Поскольку в кино ничего толкого не крутили (а то что крутили, я уже видел) решил сходить на сабж. Это первый раз за последние годы, когда я пожалел о потраченых деньгах. Начну с того, что фильм позиционирует себя как ужастик, хотя им там явно и не пахло. Я даже не могу определить жанр этого фильма. Драма? Нет. Боевик? Нет? Комедия? Хех, да, в какой то степени действительно комедия, особенно когда видишь насколько тупо ведут себя персонажи фильма практически в любой ситуации. Вообще фильм следовало бы назвать "Ученые - кретины" или "Секс с мутантом" (этот бред надо видеть самому), что больше бы отразило всю суть картины. В принципе, актеров на весь фильм ровно два, да и то, из них хорошо играет лишь Броуди. Если говорить о фильме более масшатбно, то людям вообще незачем идти на этот фильм. Здесь нет хорошего сюжета, каких то интриг, ужасов (в хорошем смысле), экшена, даже нет какой-то банальной морали в конце фильма, якобы научить зрителя тому, что опасно выпускать джина из бутылки. Короче 2/10

Осенний Лис 25.06.2010 02:44

Великолепный фильм. Ровно за чем пришёл, с тем и вышел из зала. Эмоции к зародышу, весь спектр семейныхь проблем и психозов за полчаса, отличная игра Химерки... Вот только бы окончили бы фильм на
Скрытый текст:
том моменте, когда приехало начальство... Закопали, и Бог с ней.

NotSmoker 25.06.2010 14:55

Скрытый текст:
Цитата:

Сообщение от Осенний Лис (Сообщение 8141467)
том моменте, когда приехало начальство... Закопали, и Бог с ней.

В фильме решили развить идею инцедента, когда самка мутант после совокупления превратилась в самца. Мне лично это как раз и понравилось, хотя подобного я ожидал.

В целом, хорошая фантастическая драма, с некоторой долей интересных находок и годным сюжетом. 7/10

Lumiere 27.06.2010 14:40

Не впечатлила что-то меня "Химера", слишком стандартно сделана и посредственно сыграна. Влияние человеческого гена на поведение Дрен и взаимоотношения троицы героев в принципе интересны, но на этом всё хорошее и заканчиваются. Такая задумка заслуживают более искусного и основательного воплощения, ибо сейчас это только обычный триллер, пытающийся делать умное лицо.

Azzido 07.07.2010 14:05

Ожидал нечто большее в плане ужасов и триллера, но увы... Простенький фильм для домашнего просмотра в свободное время. Ничего особенного в нем нет, ну разве что заложены "семейные отношения". Думаю можно было сделать и лучше.

Rud@rb 09.08.2010 20:11

Смутно... не то чтобы так все плохо, но и не очень хорошо. В целом довольно интересная задумка, но слабовато раскрытая, отношения главных героев между собой, да и по отношению к существу как-то неубедительны. Конец тоже не айс... Химерку неплохо сделали, а все остальное требовало более серьёзной доработки, но что-то не сложилось, 6/10.

Fel!X 11.08.2010 00:39

Фильм довольно интересный, точнее интересно было как развивается Дрен, все останое муть конечно, концовка вобще помоему сняли для того чтобы... Была эффектная концовка, устроили джиперс криперс какойто.
Насчет концовки соглашусь с Осенний Лис все, что было после лишнее.

PrivateJoker 05.09.2010 19:49

Цитата:

Сообщение от Осенний Лис (Сообщение 8141467)
Вот только бы окончили бы фильм на

о нет, тогда бы фильм потерял половину своего великолепия, ибо вырезать из треша то, ради чего его в принципе смотрят - верх глупости
Да, лучший фильм Натали, да жутчайший фап для любого киномана повернутого на метаожиданиях, да именно глянцевый треш с серьезным производством, таких мало, здесь есть оригинальные сцены, так что очень и очень хорошо

Amelice 05.09.2010 21:56

Нельзя ждать фильм, потому что все надежды будут растоптаны т__Т Нельзя сказать, что все отвратительно и плохо, но и до хорошо не дотянул.
Скрытый текст:
герой Броуди настоящий мужик. Может всегда, везде и со всеми.

kavalorn 13.09.2010 21:25

Цитата:

Сообщение от PrivateJoker (Сообщение 8422164)
глянцевый треш с серьезным производством

жаль что об этом не предупреждают в начале фильма.
Как будто пьешь хорошее вино, а оно постепенно превращается в дешевое пиво.

PrivateJoker 13.09.2010 22:55

Цитата:

Сообщение от Amelice (Сообщение 8422687)
Нельзя сказать, что все отвратительно и плохо, но и до хорошо не дотянул.

почему?
Цитата:

Сообщение от kavalorn (Сообщение 8448090)
жаль что об этом не предупреждают в начале фильма.
Как будто пьешь хорошее вино, а оно постепенно превращается в дешевое пиво.

как будто пиво это что-то плохое

Amelice 13.09.2010 23:19

PrivateJoker, с одной стороны жалко кошку и радуешься, что Броуди мужик. С другой стороны наблюдаем полное отсутствие морали и глубокого смысла. Простота и предсказуемость сюжета на половине фильма уже вызывает зевоту.

PrivateJoker 13.09.2010 23:24

Цитата:

Сообщение от Amelice (Сообщение 8448416)
С другой стороны наблюдаем полное отсутствие морали и глубокого смысла. Простота и предсказуемость сюжета на половине фильма уже вызывает зевоту.

Полное отсутсвие морали енто плохо? Глубокий смысл накопать где угодно можно, пгичем тут даже простор пошире, нежели в любом блокбастере этого года, ну а простота и предсказуемость сюжета - треши не ради них то смотрят, а ради визуализаций, поэтому восриниматься должно получше, вроде как - "ВОТ ДА, давай теперь трахни ее, а потом она еще забеременеет для шика!" и через 10 минут все таки и происходит, даже радует, что эта первертивность оказывается предсказанной, ну и сам факт этих визуализаций - много ли таких по-восьмидесятнически прогрессивных в плане визуализций фильмов есть? Да еще с таким составом и лоском голливуда, счас есть онле или скоропртящиеся пленки дешевых фильмов с "туалетными" спецэффектами или, или ничего
Химере счас мало конкурентов в своей нише
ну растранделся же я

kavalorn 13.09.2010 23:30

Цитата:

Сообщение от PrivateJoker (Сообщение 8448333)
как будто пиво это что-то плохое

разбавленное да

Цитата:

Сообщение от Amelice (Сообщение 8448416)
и радуешься, что Броуди мужик.

я вот в конце больше порадовался, тому что мутант всеж мужик. А Броуди подкаблучник, ну правда к концу фильма исправляется, поэтому подкаблучник-бунтарь.

PrivateJoker 13.09.2010 23:31

Цитата:

Сообщение от kavalorn (Сообщение 8448462)
разбавленное да

та ну, сравнение это ладно, но нужно его как-то подкрепить же

Amelice 13.09.2010 23:36

Цитата:

Сообщение от PrivateJoker (Сообщение 8448443)
Химере счас мало конкурентов в своей нише

отсутствие конкурентов не делает её лучше.

Цитата:

Сообщение от kavalorn (Сообщение 8448462)
я вот в конце больше порадовался, тому что мутант всеж мужик.

ничего вы не поняли. Это настоящая баба.

PrivateJoker 13.09.2010 23:40

Цитата:

Сообщение от Amelice (Сообщение 8448485)
отсутствие конкурентов не делает её лучше.

Да вообщем-то делает, если бы показывали кучу фильмов про такие перверсии - фильм бы не был хорош, затерялся среди схожего и не представлял бы собой ничего, ибо режиссура и сюжет плоховаты, а так - он пока для большинства людей уникален в своем исполнении, это многого стоит, а собственно за что пенять его, так и не понял? На стандартную режиссуры все равно все глаза закрывают, тут уже якая потребительская оценка, не понравилось - значит плохо

kavalorn 13.09.2010 23:47

Цитата:

Сообщение от PrivateJoker (Сообщение 8448467)
но нужно его как-то подкрепить же

выбрав для просмотра это кино, я ориентировался на то, что значится в графе "жанр" - фантастика, триллер. Первая половина это честно отрабатывает, но вот когда начинается трешачек, да еще с лоском голливуда, как ты правильно заметил, то ощущение какое-то неприятное. Начинал то смотреть вроде фантастику и вроде не плохую, и вдруг нате - эфир "Настоящего мистического". И ладно бы если что-нибудь оригинальное, но до последнего момента не оставляет ощущение, что ты это уже видел и даже не один раз, но это скорее всего "из-за простоты и предсказуемости сюжета" - слишком простенько. Не стоило наверно городить весь этот огород с фантастикой в первой половине, чтоб показать:"а вот мы и треш по голливудски снять могем". Не люблю когда два в одном и одно хуже другого, а в этом фильме именно так и получилось.

PrivateJoker 13.09.2010 23:53

Цитата:

Сообщение от kavalorn (Сообщение 8448529)
выбрав для просмотра это кино, я ориентировался на то, что значится в графе "жанр" - фантастика, триллер.

Ну, половина треша маркируется так, к остальной добавляется "комедия" ибо "треш" - не признан как официальный жанр, это так, ярлычок
Цитата:

Сообщение от kavalorn (Сообщение 8448529)
Начинал то смотреть вроде фантастику и вроде не плохую, и вдруг нате - эфир "Настоящего мистического"

Первая половина, за исключением двух особей в ящике - совершенно необязательное кино, и забылось бы оно моментально если бы так и осталось, а на тв3 чересчур разное показывают, так что твоя фраза бесмысленна
Цитата:

Сообщение от kavalorn (Сообщение 8448529)
но до последнего момента не оставляет ощущение, что ты это уже видел и даже не один раз,

Где ты видел меняющее пол рукотворное существо с которым на фоне истерик поочередно трахается отдельно взятая парочка?


Часовой пояс GMT +4, время: 22:54.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.