Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Ferrum Forum (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Флудилка для железячников (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=129972)

fidel1ti 03.09.2014 22:33

Цитата:

Сообщение от Sl@mpD (Сообщение 11537770)
Установка интеловского кулера на защелках - это что-то с чем-то просто. Целый час провозился вчера, пытаясь его полностью защелкнуть.

Установка данного кулера предусмотрена на снятой матери. На установленной в корпус можно можно понаделать трещин, так как приходится сильно её надавливать

Silverwing 03.09.2014 23:39

Цитата:

Сообщение от Sl@mpD (Сообщение 11537770)
Установка интеловского кулера на защелках - это что-то с чем-то просто. Целый час провозился вчера, пытаясь его полностью защелкнуть.

Тоже парился. Иногда так щелкает, что кажется либо крепление сломалось, либо мать. А ведь еще нужно термопасту не размазать всю.

Inform 03.09.2014 23:44

Цитата:

Сообщение от Silverwing (Сообщение 11538389)
А ведь еще нужно термопасту не размазать всю.

в смысле? по мамке не размазать?

1ns0lent.[f] 03.09.2014 23:45

Я правильно понимаю,что если в корпусе "преобладают" карлосоны на вдув,то циркуляция в корпусе одна,а если на выдув? Мысли крутятся в голове,но ни как не сосредоточусь)

Silverwing 04.09.2014 00:54

Цитата:

Сообщение от Inform (Сообщение 11538393)
в смысле? по мамке не размазать?

По основанию кулера. Надо же ровным слоем, а так пока туда-сюда его дергаешь, пытаясь в дырки попасть на матери для кулера, может равномерность нанесения измениться.

Inform 04.09.2014 08:19

Silverwing, лишь бы слой был максимально тонким. а равномерность должен нажим радиатора создавать.
не знаю какие у интела сейчас защёлки, но на моём единственном боксовом кулере были фиговые пластмассовые защёлки, которые почти ломались при сильном нажатии. в этом его основной минус - у пластика недостаточно жёсткости, а значит нет гарантии, что термопаста размажется и излишки (если наносить много ТП) выдавятся за пределы крышки проца.
термопаста - это конечно лучше, чем воздух, но её не должно быть много.

HATyPAJI 11.09.2014 01:40

И вот где мне задать такой вопрос: подойдут ли такие модули памяти http://www.ulmart.ru/goods/767300 (хотя конечно должны) и такая видео карта http://www.ulmart.ru/goods/506466 (вот здесь не уверен) на такую материнскую плату http://market.yandex.ru/model-spec.x...020&track=char ?

Leo 11.09.2014 01:56

HATyPAJI, блок питания какой?
В остальном все подойдет.

Exile 11.09.2014 02:03

Цитата:

Сообщение от HATyPAJI (Сообщение 11545552)
подойдут ли такие модули памяти

Официальные списки совместимости есть на сайтах производителей, на эту мамку например вот в pdf - такой памяти там нет, но скорее всего будет ок, даже в документе отмазка про то, что все варианты не протестишь.

Карте без разницы, в чем торчать. У меня GTX770 спокойно работала на шестилетней материнке под Core 2.

HATyPAJI 11.09.2014 10:59

Leo, HIGH QUALITY Power Supply, забыл уже на сколько ват(вроде 650). Но у него нет двух 6-pin вместе. в помощь есть только 2-pin. Так что если подключать то по отдельности похоже придётся брать.

Leo 11.09.2014 14:14

Цитата:

Сообщение от HATyPAJI (Сообщение 11545754)
Но у него нет двух 6-pin вместе.

В комплекте с видюхой должен быть переходник с молексов на 6 пин.

У меня вообще в видяхе атас запитка. Нужно 6 и 8 пин.
Первое запитано переходником с двух молексов.
На второе был только один переходник с двух 6 пин на 8. о_О Запитал только одним шестипиновым, но все отлично работает и так. ;D

Arhitecter 14.09.2014 12:45

Вот такая новость.

fidel1ti 15.09.2014 00:37

TLC технология как бы изначально оговаривалась ( указывалась в характеристиках наработки) как менее долговечная в сравнении с MLC

ПиRaт 15.09.2014 23:43

Привет всем, впервые задумался о звуковой карте, раньше как то по стандарту все, а теперь думается мне попробовать, но есть вопрос, так ли они хороши? Серьезная разница между звуковухой и встроенным звуком?

fidel1ti 16.09.2014 00:00

ПиRaт, Если встроенная хотя бы хороший реалтек с полноценной обвязкой, то разница заметна преимущественно в наушниках, а именно басы слабее прокачивает, но от сильных басов теряется разборчивость звуков и развивается глухота, опять же вся суть как бы теряется.

Leo 16.09.2014 01:59

Цитата:

Сообщение от ПиRaт (Сообщение 11550657)
Привет всем, впервые задумался о звуковой карте, раньше как то по стандарту все, а теперь думается мне попробовать, но есть вопрос, так ли они хороши? Серьезная разница между звуковухой и встроенным звуком?

Хороши. Особенно для музыки. Это если ты собираешься в наушниках перед компом музыку слушать.
Для игр сейчас все больше используют мощности процессора для обработки звука (как в той же баттле), там пофиг, какая у тебя звуковая. Разве что в целом звук чуть чище будет на выходе.
Сто лет уже не видел игр с возможностью врубать всякие EAX.

Самый заметный плюс от хорошей звуковухи сейчас - хорошее качество записи и фильтрация шума.
По скайпу будешь чисто звучать, если микрофон не говно. ;D

Inform 16.09.2014 09:08

я покупал в своё время X-Fi. основное преимущество - современные звуковухи снимают нагрузку на процессор в плане обработки звука. с точки зрения качества профит будет только если реально потратиться на звуковые гаджеты - наушники должны быть с приличными характеристиками подавления внешнего шума, с приличным импедансом, кни, должны на всех диапазонах частот выдавать нормальное качество звука и т.д.
короче говоря если колоночки дешевле 10к (или сколько там бейсик микролаб соло стоит) или наушники дешевле 3к, то особых профитов в плане качества аутпута услышать будет тяжко.
это если говорить о звуке в играх и музыке (без установки фубара и настройки асио) на шиндовс виста, севен и восем. там васапи по сути уравнивает возможности качественных риалтекХД и дешевых звуковых карт.
так что со стороны обычного потребителя пруфитов будет мало. а вот если занимаешься звуком - записываешь, обрабатываешь звук, или имеешь приличную аккустику, то брать звуковуху можно.

Nokami 16.09.2014 13:22

Финальные технические характеристики NVIDIA GeForce GTX 9х0

Читать тут

Радуют показатели энергопотребления. В остальном мне не понятно, надо ждать тестов.

fujiko 16.09.2014 14:02

не совем мне понятно почему на 980 шина 256 бит:confused:

Silverwing 16.09.2014 14:07

Цитата:

Сообщение от fujiko (Сообщение 11551105)
не совем мне понятно почему на 980 шина 256 бит:confused:

Чтоб 980ти продать потом)


Часовой пояс GMT +4, время: 06:17.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.