Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Общество и жизнь (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Одиночество (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=41205)

rubl 17.10.2011 00:43

rainwalker, так это, какбэ выразиться.. болезни или просто мед название черт человека? просто звучит как тяжкий дизагноз

rainwalker 17.10.2011 00:46

rubl, Так типы характера называют. Болезнь - это шизоидное/психастеническое расстройство личности.

Onex 17.10.2011 00:50

Цитата:

Сообщение от rainwalker (Сообщение 9777800)
Застенчивость укладывается в эти характеры. 90% жалоб в треде можно этими двумя терминами описать

Ты как бе с диагнозами тоже палку не перегибай. :wnk:

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от rainwalker (Сообщение 9777713)
Valtos,
При попытки сближения шизоиды/психастеники испытывают неловкость, страх, напряжение. Отсюда общение связано у них с негативными чувствами, оттого и сторонятся, но неудовлетворенная потребность контакта остается

шизоиды не испытывают неловкости в отличи от психастеников, шизоидам пофиг. Они менее зависят от мнения окружающих и скорее антиконвенциональны, нежели конвенциональные но неуверенные в себе психастеники.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Valtos (Сообщение 9777683)
Раз не хотите сближаться, что потом переживать-то? Да и бывает после всех переживаний и пальцем не пошевелят при возможности.

Людям нравится зачастую страдать и страх перемен сильнее желания что либо изменить к лучшему. Такое бывает довольно часто.

rainwalker 17.10.2011 01:08

Onex,
Цитата:

Ты как бе с диагнозами тоже палку не перегибай.
Какие диагнозы?=\ А доминирующую черту человека после "у меня нет друзей, что мне делать?" вполне определенно сказать можно

Цитата:

шизоиды не испытывают неловкости в отличи от психастеников, шизоидам пофиг. Они менее зависят от мнения окружающих и скорее антиконвенциональны, нежели конвенциональные но неуверенные в себе психастеники.
Да, но для шизоидов от неспособности к социальному контакту тревога характерна все равно

Onex 17.10.2011 01:31

Цитата:

Сообщение от rainwalker (Сообщение 9777872)
Onex,

Какие диагнозы?=\ А доминирующую черту человека после "у меня нет друзей, что мне делать?" вполне определенно сказать можно

ну ты же знаешь какие здесь люди ранимые и не очень полноинформированные: ты его шизоидом, а он уже думает что его к шизофреникам относят

Цитата:

Да, но для шизоидов от неспособности к социальному контакту тревога характерна все равно
тревога вообще всем характерна, как никак основной симптом:Grin:

rainwalker 17.10.2011 01:57

Onex,
Цитата:

ну ты же знаешь какие здесь люди ранимые и не очень полноинформированные: ты его шизоидом, а он уже думает что его к шизофреникам относят
Мне наоборот кажется, когда человек видит, что его проблема/черта строго научно классифицируется, ему легче становится. А определения в гугле за два клика находятся

Gantu 17.10.2011 02:11

Цитата:

Сообщение от rainwalker (Сообщение 9777925)
Onex,

Мне наоборот кажется, когда человек видит, что его проблема/черта строго научно классифицируется, ему легче становится. А определения в гугле за два клика находятся

Мне вот и в голову бы не пришло, что шизойды и шизофреники не одно и тоже. Я думал, что шизойд это грубая форма, типа ругательства, а шизофреник, это вежливая, официальная.
Цитата:

Сообщение от Onex (Сообщение 9777895)
тревога вообще всем характерна, как никак основной симптом:Grin:

Я вроде и не нервничаю, но есть не могу, иногда бывает, периодически. Не чувствую себя безмятежно и в полной безопасности вообще нигде, не знаю, нормально ли это или нет.

Onex 17.10.2011 02:36

Цитата:

Сообщение от rainwalker (Сообщение 9777925)
Onex,

Мне наоборот кажется, когда человек видит, что его проблема/черта строго научно классифицируется, ему легче становится. А определения в гугле за два клика находятся

да, но само название определенного типа личности "шизоид" ассоциируется с шизофренией, которую люди очень сильно боятся.
Цитата:

Сообщение от Gantu (Сообщение 9777937)
Я вроде и не нервничаю, но есть не могу, иногда бывает, периодически. Не чувствую себя безмятежно и в полной безопасности вообще нигде, не знаю, нормально ли это или нет.

если ты имеешь в виду нормальность как норму относительно других людей, то нет - это не нормально.

Gantu 17.10.2011 03:10

Цитата:

Сообщение от Onex (Сообщение 9777955)
если ты имеешь в виду нормальность как норму относительно других людей, то нет - это не нормально.

Приходят мысли... я в принципе не думаю о терроризме, но с тех пор как взрывали дома или на ветке метро, по которой ездил на следующий день взорвали вагоны, уже не чувствую себя в безопасности вообще нигде. Очевидно, что не контролируется ничего.

Вероятно это только одна из причин, чувства незащищенности, вторая часть кроется в экономической и политической стабильности. Уверенней я становлюсь, но нужно быстрее... боюсь войны, наверно...

RAULduke 17.10.2011 10:10

Цитата:

Сообщение от Gantu (Сообщение 9777982)
Приходят мысли... я в принципе не думаю о терроризме, но с тех пор как взрывали дома или на ветке метро, по которой ездил на следующий день взорвали вагоны, уже не чувствую себя в безопасности вообще нигде. Очевидно, что не контролируется ничего.

Сейчас я тебя успокою. У нас в Татарии шевелятся такие радикальные силы, что спецслужбы только успевают их обезвреживать. Я бы давно мог лежать в цинковом гробу, так что не стоит так переживать из-за террористов: почти все их акции успевают предупредить.
Цитата:

Сообщение от Gantu (Сообщение 9777982)
боюсь войны, наверно...

А я её жду... это тоже, наверное, не очень нормально.

An426 17.10.2011 15:11

Цитата:

Сообщение от RAULduke (Сообщение 9777729)
Не то чтобы это сильно меня тяготит, но так и есть - серьёзные разговоры завести порой чертовски трудно. Знаю от силы человек пять, с кем я могу беседовать на абстрактные или другие оторванные от повседневности темы.

Пять человек - это довольно много. У меня и одного не наберется, хоть и знакомых не мало.

Ягами Лайт 19.10.2011 08:39

Цитата:

у меня есть друзья, я бы даже сказал верные
Иногда встречаются действительно отличные люди, вместе с которыми ты мог бы пережить многое, но, положа руку на сердце, скажи - есть среди них хотя бы один (можно даже любимого человека выбрать), с кем бы ты мог поделится всеми своими мыслями, тайнами, секретами, и этот человек бы тебя понял? Совсем-совсем ничего не скрывать?
Люди - это набор фобий и стереотипов, и всегда найдётся что-то такое, чего они просто не смогут принять в силу своего мировоззрения.

Gantu 19.10.2011 16:53

Цитата:

Сообщение от Ягами Лайт (Сообщение 9784002)
и всегда найдётся что-то такое, чего они просто не смогут принять в силу своего мировоззрения.

Думая для меня это не проблема, но желающих настойчиво проявлять инициативу в мой адрес небыло.

Eartl 20.10.2011 14:25

Вобщем, суть в том, что я очень прямолинеен. Как мне сказали, разговоры перевожу разговоры в споры. Сегодня вот переругался со всей женской половиной группы.

Меня жутко достали две особы, ноющие вечно о том, что плохо подготовились к занятию, а в итоге 5 или 4 получают. Сегодня вот они начали эту песню перед анатомией.
(я)- Блин, вот опять вы так говорите... Какую неделю уже! И получаете отлично или хорошо
-Никит, нам везёт...
-НОНСТОПОМ??
-Всё, отвали, задолбал.
-Ну, как обычно..
-ЗАТКНИСЬ (хором).

После чего узнал, что я так вечно бубню. А то, что я при этом прав (ну, мне так кажется).
Естественно, они сегодня получили 5 и 4.

К тому же, не так давно из всех моих 40 одноклассников (до 10 не было распределения, после перетасовки к тем, что были с 1-ого класса добавилась ещё часть) со мной непосредственно дружит 1 человек, общаюсь с 4-ремя ещё. Хотя в школе мы все были сплочены. Какая-то вот такая осень 2011-ого у меня. Может гиповитаминоз и недостаток йода просто?

Ах да, учусь на втором курсе. На первом со многими одноклассниками была свзязь.

Gantu 20.10.2011 16:40

Eartl, ты сам ноешь. Они не ноют, они говорят, что мы не готовились и всеравно 5. Или "такой тупой предмет, что и готовится к нему не нужно, кто его не сдаст вообще".

Для универа, такие разговоры абсолютно типичны. Нужно отвечать "я тоже не готовился" или "я даже не смотрел". Курсовая написанная ночью, перед защитой, это все стандартно.

При нынешнем уровне образования даже в государственных вузах можно сдавать экзамены и зачеты на хорошо и отлично, не готовясь к ним или потратив один вечер, непосредственно перед событием.
Цитата:

Сообщение от Eartl (Сообщение 9787711)
-НОНСТОПОМ??

А что это означает? Я смысла не понял, ясно только, что ты не врубаешься в их разговор и это звучит как тупость.

Eartl 20.10.2011 17:08

Цитата:

Сообщение от Gantu (Сообщение 9788042)
Eartl, ты сам ноешь. Они не ноют, они говорят, что мы не готовились и всеравно 5. Или "такой тупой предмет, что и готовится к нему не нужно, кто его не сдаст вообще".

"Блиииин, я получу двваааа, я плохооо выыучилааа....аааа" и т.п.
Ты не понял. Они попросту пытаются привлечь внимание, дабы их успокоили, сказали, что они сдадут. Раньше я так и делал, но меня никто не слушал.
На самом деле, они готовились (иначе хорошую оценку с нашим преподом никак не получить), просто надоедают своим враньём (что они плохо учили/не учили вообще).

Цитата:

Сообщение от Gantu (Сообщение 9788042)
-НОНСТОПОМ??
А что это означает? Я смысла не понял, ясно только, что ты не врубаешься в их разговор и это звучит как тупость.

-
Omg (Oh my God - о мой бог/боже мой). Nonstop (без остановки).


Цитата:

Сообщение от Gantu (Сообщение 9788042)
При нынешнем уровне образования даже в государственных вузах можно сдавать экзамены и зачеты на хорошо и отлично, не готовясь к ним или потратив один вечер, непосредственно перед событием.

Скажу лишь то, что мой преподаватель может докапаться почти к любой фразе. Не на верху, а кверху, не сбоку, а с латеральной пов-ти. И если ты не расскажешь хотя бы половину о органе, ты идёшь с 2-ой на место, а твой вопрос отдают другому.

Gantu 20.10.2011 17:18

Цитата:

Сообщение от Eartl (Сообщение 9788132)
Omg (Oh my God - о мой бог/боже мой). Nonstop (без остановки).

Я в курсе, я просто не понял смысла контексте беседы.
Цитата:

Сообщение от Eartl (Сообщение 9788132)
И если ты не расскажешь хотя бы половину о органе, ты идёшь с 2-ой на место, а твой вопрос отдают другому.

Хилер? Что-то стремно о всех органах рассказывать.

Eartl 20.10.2011 17:27

Цитата:

Сообщение от Gantu (Сообщение 9788164)
Я в курсе, я просто не понял смысла контексте беседы.

Суть в том, что они, якобы очень плохо готовятся к занятиям/вобще не готовятся.
И на каждую 5 или 4 они отвечают: "повезло". Я слабо верю в везение почти на всех предметах.)
Цитата:

Сообщение от Gantu (Сообщение 9788164)
Хилер?

В будущем, надеюсь.

Gantu 20.10.2011 17:35

Цитата:

Сообщение от Eartl (Сообщение 9788191)
И на каждую 5 или 4 они отвечают: "повезло". Я слабо верю в везение почти на всех предметах.)

Я верю, что высшие силы могут вести человека. Вообще у всех разное понятие "подготовился", для кого-то это все время обучения или неделя, а для кого-то два часа.

rubl 21.10.2011 18:06

офтоп буду ставить=_=


Часовой пояс GMT +4, время: 21:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.