Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Fallout (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=213)
-   -   Редактор Garden of Eden Construction Kit (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=79971)

Rost.xik 22.01.2009 21:05

Михаю
 
Сенк. Скорее всего ты прав. Прежде чем ваять с нуля следует первый элемент прогнать по всем трем осям. С цифирью 90 не понял, поскольку думал, что сетка кратна 8. На счет удобства редактора не смею возразить, поскольку это первый редактор на который хватает(?) моих извилин.
Но есть и еще один положительный момент в перестройке интерьеров. Правда он касается начинающих. Перестраивая готовое -- узнаешь массу интересного.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Andrew53 (Сообщение 5398261)
MuxauJl
Не подскажешь отчего может быть такое FORMS: Duplicate form ID (номер ID) encoutered in file 'Vault34.esp ? И огромный кусок помещений выбрасывается. Как вернуть сделанное?

Соблюдайте правила правописания ID адресов. Осбо важно для интерактивных элементов.

MuxauJl 22.01.2009 21:48

Цитата:

Сообщение от Andrew53 (Сообщение 5398261)
MuxauJl
Не подскажешь отчего может быть такое FORMS: Duplicate form ID (номер ID) encoutered in file 'Vault34.esp ? И огромный кусок помещений выбрасывается. Как вернуть сделанное?

Даже не знаю что сказать. Подобного не было. Может нажать "Отмена" и всё пройдёт?
Если нет, то Backup из соответствующей папки.

Цитата:

Сообщение от Rost.xik (Сообщение 5399432)
Сенк. Скорее всего ты прав. Прежде чем ваять с нуля следует первый элемент прогнать по всем трем осям. С цифирью 90 не понял, поскольку думал, что сетка кратна 8. На счет удобства редактора не смею возразить, поскольку это первый редактор на который хватает(?) моих извилин.
Но есть и еще один положительный момент в перестройке интерьеров. Правда он касается начинающих. Перестраивая готовое -- узнаешь массу интересного.

Snap to Angle - это вращение предмета. Измеряется в градусах. Разрабы советовали 45 ставить, но я не втречал случая где это необходимо. Ставлю 90 (если надо ровно что-то поставить/прислонить) или отключаю (если нужно небрежно).

G.E.C.K. недавно вышел, так что в нём все - начинающие. В Обливионе были абсолютно другие объекты с абсолютно другими свойствами, так что смотреть/переделывать стандартные локации полезно (да что там, обязательно!!!) каждому)

Так же полезная информация: один кусок пространства (не знаю как по другому объединить кучу объектов Static типа: стена, угол, пол и потолок, кусок коридора) представляет квадрат со стороной 256. Лестница - параллелепипед 512x256x512 (если не ошибаюсь) и т.д. Так что при постройки помещений Snap to Grid лучше ставить 128 или 256. Но можно любое число, кратное 8.

Russianbear

Никак не могу оторваться от инета)))

Russianbear 22.01.2009 21:51

Цитата:

Сообщение от MuxauJl (Сообщение 5399706)
Даже не знаю что сказать. Подобного не было. Может нажать "Отмена" и всё пройдёт?
Если нет, то Backup из соответствующей папки.

Достаточно странная проблема, чисто теоретически такая проблема не возможна. Андрей попробуйте удалить плагин и поставить повторно. Не поможет, переустановите игру.

Andrew53 23.01.2009 17:47

Как соотносится сетка карты с сеткой редактора, например, где искать ячейку -2, 4
Как создать торговца?

MuxauJl 23.01.2009 20:39

Цитата:

Сообщение от Andrew53 (Сообщение 5403181)
Как соотносится сетка карты с сеткой редактора, например, где искать ячейку -2, 4
Как создать торговца?

1) Это увы не знаю. Проще зайти в редактор и посмотреть что рядом из зданий/пещер и прочих примечательных обьектов.
2)Туториал для обливиона но можно сделать по аналогии.

Vetroduv 23.01.2009 21:22

Цитата:

Сообщение от Andrew53 (Сообщение 5403181)
Как создать торговца?

Про ячейку не знаю, а по аналогии с Обливион торговцем можно сделать почти любого НПС с уникальным ID, поставив ему в настройках "Vendor".
(на GECKe еще не проверял)

Doctor M 24.01.2009 18:15

Может хоть кто-нибудь дать приличный гайд, где было бы:
- создание собсвенных объектов на базе существующих.
- способ вытянуть и всунуть текстуры
- работа с источниками и модификаторами света
- настройка неписей и их адекватного поведения

Andrew53 24.01.2009 21:03

Doctor M
Всё, кроме 2 пункта можно найти в шапке этой темы и здесь http://teamx.ru/node/366 +
http://narod.ru/disk/4500169000/GECK.rar.html
По 2 пункту надо искать в туторах к Обливиону

MuxauJl 24.01.2009 21:04

Doctor M
- Вот. Все туториалы для CS, но большинство моментов подходит и для GECK'а (правда в GECK'е некоторые функции немного иначе реализованы, но разобраться довольно легко, особенно если знаешь английский)

- Вот. Тут много чего полезного, всё именно для GECK'a, но на английском.

""DEMON"" 26.01.2009 22:47

Перевел свой первый мод: http://2file.net/get/5764/
Метатель ножей. Урон средний - доп урон при скрытной атаке. Лежит в большом городе в ратуше.

Если что-то не так дайте знать.

Russianbear 27.01.2009 20:43

""DEMON""

Цитата:

Перевел свой первый мод: http://2file.net/get/5764/
Метатель ножей. Урон средний - доп урон при скрытной атаке. Лежит в большом городе в ратуше.

Если что-то не так дайте знать.
Вы именно перевели мод или сделали его сам?

""DEMON"" 28.01.2009 13:42

Russianbear
Перевел все английские тексты связанные с этим модом на русский.

Че-то тема мертвая...

Rost.xik 30.01.2009 12:56

Кто сталкивался с проблемой строительства в ГЕККе. При тестировании большого интерьера из отдаленных точек начало самопроизвольно телепортировать к входной двери. Есть ли способ обойти проблему, окромя сокращения полезных площадей.

MuxauJl 30.01.2009 13:14

Цитата:

Сообщение от Rost.xik (Сообщение 5435490)
Кто сталкивался с проблемой строительства в ГЕККе. При тестировании большого интерьера из отдаленных точек начало самопроизвольно телепортировать к входной двери. Есть ли способ обойти проблему, окромя сокращения полезных площадей.

У меня подобное наблюдается если с помощью tcl вылетишь за пределы уровня и отдалишься на определённое расстояние. А вот как с этим бороться, я без понятия.

Зергушонок 30.01.2009 14:15

Чтоб повернуть предмет, выдели предмет и зажми ПКМ, потом покрути мышкой.(если кто не догнал):sml:

MuxauJl 30.01.2009 14:44

Цитата:

Сообщение от Зергушонок (Сообщение 5435897)
Чтоб повернуть предмет, выдели предмет и зажми ПКМ, потом покрути мышкой.(если кто не догнал)

Это вообще к чему сказано?

Doctor M 30.01.2009 15:36

У меня простой вопрос: как сделать дубль самой базы предмета. Т.е. сделать именного непися на базе ученого Анклава, или переименованный конетейнер.

В последнем беседковском редакторе, до которого дотягивались мои щупальца - редакторе Моровинда - была функция "сохранить как новый объект" при редактировании, а здесь ее не заметно...

Rost.xik 30.01.2009 15:46

Цитата:

Сообщение от Doctor M (Сообщение 5436407)
У меня простой вопрос: как сделать дубль самой базы предмета. Т.е. сделать именного непися на базе ученого Анклава, или переименованный конетейнер.

В последнем беседковском редакторе, до которого дотягивались мои щупальца - редакторе Моровинда - была функция "сохранить как новый объект" при редактировании, а здесь ее не заметно...

Следует изменить ID адрес. Кода всплывет окно с вопросом создать новый объект или переименовать старый -- выбирай новый объект. Но в тотуриалах это есть более квалифицированно. Смотри шапку.

Добавлено через 2 минуты
MuxauJl,
Сенк. Продолжу дерзания. Не хочется убивать задумку или расчленять все телепортами.

""DEMON"" 01.02.2009 22:02

Требуется помощник в переводе и тесте мода.
Знание английского не так важны. Все кто желает помочь - напишите в личку.

Russianbear 01.02.2009 22:38

Как я уже говорил, я прекратил написание FAQ, так как мы началаи глобальный мод для Fallout 3. Пока нас двое энтузиастов: Я и MuxauJl.
Вы хотите вступить в команду? Заходим сюда. Все вопросы задаём на форуме проекта, чтобы не флудить здесь.
Спасибо за внимание.
С уважением Russianbear,MuxauJl и F3 Mod Team.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:42.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.