Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Игры (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=229)
-   -   The Last of Us: Part II (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=141580)

Shotgun 19.06.2020 00:00

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12614195)
А как этот конфликт сделать интересным?

Ну например Элли узнает о лжи Джоэла и решает возобновить историю с вакциной, потому что она последняя надежда человечества. В процессе примыкает к группе людей, которая преследует те же интересы (создание вакцины), а Джоэл с, например, другой группой людей оказывается с ними в контрах. В конце Элли оказывается перед тем же выбором, что и Джоэл в первой части - спасти своего друга или спасти человечество
Скрытый текст:
но в отличии от Джоэла выбирает человечество и убивает своего старого друга (клюшкой для гольфа, да). Шок-контент есть, Элли-мразь есть, подрыв пердаков есть, при этом никаких сомнительных трансов из качалки, которым мы почему-то должны сопереживать.

RuChy 19.06.2020 01:25

ААААААА, Боже как же я проорал с песни в руском "дубляже")) Некоторые возможно даже блеванут.

Ванюха88 19.06.2020 02:02

Друзья, как убрать "зернистость" эту, чтобы картинка чистой стала, подскажите, пожалуйста?

RuChy 19.06.2020 02:07

Ванюха88, Я сам не нашел, похоже никак.

Какому одаренному в 20м году приходит в голову пихать этот тупорылый эффект ? Ужас какой-то.

Похоже и с разрешением на 4к телевизоре не все в порядке.Такое ощущение, что анч 4 выглядит лучше, что довольно странно.

Wolfsheim 19.06.2020 02:53

Пока всё на редкость неплохо. Я вот полтора часика поиграл, всё нравится. Поставил макс сложность, отрубил весь интерфейс, чтобы прямо погрузиться в выживач.

Должен заметить, что Сони и Дракман максимально постарались сделать так, чтобы игру и их ненавидели. Просто потому, что куча вещей, которые я вижу, вообще не так в игре выглядят, как их показывали в трейлерах. Во-первых, Эбби. Та самая культуристка, которую многие невзлюбили. Кому как как, конечно, но по мне так её сделали очень красивой. И вообще это очень живой персонаж, мне она прям сразу сильно понравилась. Во-вторых, Дина. Да, ванильный герой, но она милая. Общаясь с такой, сразу хочется лесбиянкой. То есть она вообще не раздражает и вызывает исключительно симпатию. Пока про сюжет нечего сказать, его ещё и нет по сути. Так, первые впечатления.

Скрытый текст:
Что смотрится натянуто - конфликт Джоэла и Элли. Поведение Элли с Диной. Вообще деревянность Элли можно было бы как-то объяснить, если бы она вообще до этого не состояла в лесбо отношениях. Но она состояла. Потому её ужимки выглядят глупо, да. Её обидка на Джоэла тем более выглядит глупо. Ну просто потому, что прошло столько лет, а проблема не стоит такого, чтобы дуться.

Джигмэн 19.06.2020 03:37

В локализации путают "я" и "мы". Как так-то? Локализаторы не смотрели сливы? :)

А первые полтора часа норм. Спойлеры, конечно, сильно испортили впечатление. Завидую тем, кому удалось ничего не узнать про сюжет до выхода.
Скрытый текст:
странно только, что жена Томми решила двух детей отпустить на верную смерть вместо того, чтобы, например, хотя бы с тем шовинистом самой отправиться за мужем, но...

CORSA 19.06.2020 07:45

чисто из-за хайпа вокруг игры решил немного глянуть прохождение. и мне вообще не понравилось.
во-первых, игра сильно свж-шная. прям через край. и дело вовсе не в лесбиянках. самый убойный момент:
Скрытый текст:
это когда женщина, судя по всему где-то на 9-м месяце беременности, вызывается идти на боевое дежурство -_- и, конечно, никто с ней не спорит, она же сильная и независимая.

диалоги в игре... странные. персонажи в основном общаются какими-то односложными короткими фразами, в духе (это не спойлер):
Скрытый текст:
- ты... это
- ага?
- ну, как бы... как ты в целом?
- нормально.
- а.. ну, это хорошо.
- угу.

и ещё почему-то в мирное время почти все персонажи разговаривают как бы полушёпотом. это в оригинальной озвучке.
сценарий сделан очень примитивно. принцип простой - показываем мирный флешбек, где персонажи радуются жизни, шутят (в основном плохо), помогают животным, потом резко всё это сменяется жестью, брутальностью и прочей расчленёнкой, потом опять няшность и пушистость, потом опять жесть.
один момент прикольный был - три персонажа мирно общаются, строят планы, и вообще всё у них как-то подозрительно хорошо в данной ситуации. про себя думаю, ребята, в этой игре вы же до финала не доживёте. в следующий момент они выходят из комнаты, и один из них сходу получает пулю в голову. я ржу в голос xD
я проматывал часто, поэтому очевидной логики в этом всём не обнаружил.
но некоторые эпизоды сделаны очень круто, как например, эпизод с Элли и Джоэлом в музее. прям очень душевно и креативно.
графон очень хороший. особенно персонажи удались. пожалуй, самые живые персонажи в видеоиграх на сегодняшний день. отдельно стоит отметить проработку рук - они очень классно получились. вены, сухожилия, всё прям очень подробно реализовано. разрабам, походу, самим понравилось, поэтому руки в кадр часто попадают.)

естессно, это всё очень поверхностные впечатления с ютубчика.)

Без_Имени 19.06.2020 08:57

Уровень графики поражает

[sir]koshara 19.06.2020 09:19

Нннуууу, я дошел до первых спойлеров
Скрытый текст:
с клюшкой
, и жести полно.
Но сделано круто и с каким то супер вниманием к деталям, вплоть до того что ты подходишь к зеркалу и Элли трёт синяк под глазом. Про суперконтекстные анимации в бою даже говорить нечего - очень круто.
Повесточка есть, но пока на уровне первой части, в принципе.

Без_Имени 19.06.2020 09:30

В первой части не было повестки, только в дополнение

RuChy 19.06.2020 09:32

Меня, как видавшего menhunt и condemned удивляют возгласы про ультра насилие.

Без_Имени 19.06.2020 09:55

Не ничего удивительного, обычно у таких игр всегда большая аудитория ньюфагов

Барбекю 19.06.2020 10:11

В Мафии 3 гораздо жёще насилие, есть фаталити и добивания, а тут просто детский лепет.

Джигмэн 19.06.2020 10:16

Без_Имени, графон великолепен и просадок FPS нет, в отличие от RDR 2

Без_Имени 19.06.2020 10:39

Джигмэн, ну ты сравнил игру с открытым миром и игру с просто большими локациями

Yagami@Light 19.06.2020 10:55

Цитата:

Сообщение от RuChy (Сообщение 12614220)
ААААААА, Боже как же я проорал с песни в руском "дубляже")) Некоторые возможно даже блеванут.

Думал первое прохождение на русском будет,но сломался на первой же песне:Grin: это кто такой "умный" решил что петь на английском в дубляже будет хорошая идея?! И главное и в субтитрах не перевели))) видимо там даже гугл переводчик им не помог ))))

Без_Имени 19.06.2020 11:03

Цитата:

Сообщение от Yagami@Light (Сообщение 12614268)
кто такой "умный" решил что петь на английском в дубляже будет хорошая идея?!

Сони

arachimaru 19.06.2020 11:23

Надо будет этот тред в закладки оформить. Жопной боли, соплей и отопления жилых помещений на три недели, не меньше

Ванюха88 19.06.2020 11:27

Цитата:

Сообщение от RuChy (Сообщение 12614224)
Похоже и с разрешением на 4к телевизоре не все в порядке.Такое ощущение, что анч 4 выглядит лучше, что довольно странно.

Те же мысли посетили вчера! Мне даже показалось, что графика гораздо хуже, чем последние ролики с геймплеем. Графически игра разочаровала полностью.
Приставка, кстати, не шумела совсем, как будто там вообще 1080р.

Без_Имени 19.06.2020 12:38

https://leonardo.osnova.io/c12b4002-...-4b05935042b3/


Часовой пояс GMT +4, время: 23:16.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.