Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Почта журнала (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Клуб "кому за 30..." (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=53203)

Interplay 06.12.2007 09:48

Клуб "кому за 30..."
 
Доброго времени суток!

Вопрос у меня следующий к участникам сего достойного форума. Начну издалека, так получилось, что я тоже увлекаюсь компьютерными играми, достаточно давно и прочно. Действительно, я не могу уделять много времени этому захватывающему действу по причине тотальной нехватки времени, однако, интерес к новым играм и технологиям у меня присутствует, и я, как бы сказать, не собираюсь с этим окончательно "завязывать". Я очень редко смотрю телевизор как раз по причине того, что мне нравится интерактив, а пассивное "смотрение" вездесущей рекламы, изредка прерываемой развлекательными программами и художественными фильмами. Все это гнетет меня весьма сильно. Но есть и обратная сторона медали, я не в курсе политических событий, не знаю результаты футбольных матчей и прочие события из модных телесериалов. Это я так немножко про себя, для понимания момента.

Все в этом мире меняется, и нынче электронные развлечения доступны широкому кругу граждан разных возрастов и национальностей. Я просто вспоминаю один случай: я работал менеджером по продажам в одной компании, и один мой клиент, мужчина лет сорока, однажды сделал мне признание, что является поклонником экшнов, он их называл, как сейчас помню, «живые» игры. Живые – это видимо потому, что там много активного действия, да еще и вид от первого лица, вообщем проще всего с собой ассоциировать, нежели в стратегии себя весьма условным генералом представлять. Ему было очень сложно открываться передо мной, как будто это очень серьезное извращение, играть в игры для детей, а именно так это воспринималось тогда,. Но когда я пояснил, что совсем не считаю увлечение компьютерными игрушками слабоумием, а наоборот, считаю, что если человек может решать виртуальные задачи, значит это говорит об открытости мышления, о возможности учиться чему-то новому. После этих слов тайный игроман открылся мне всей душой, мы общались про различные новинки, о своем игровом опыте и прочее.

К чему я все это? Хотел просто понять, есть ли на этом форуме такие же как я «стареющие» игроманы, готовы ли они общаться и делиться своими личными ощущениями от тех электронных развлечений, с которыми им приходится сталкиваться сейчас, с высоты своих лет и могучего игрового экспириенса? Напишите и обозначьте себя…ежели такие люди, конечно, имеются.

SАNDR 06.12.2007 10:40

Мне конечно еще нет 25, но стаж геймера уже порядка 15 лет...

Завязывать с этим в ближайшие лет 5 я точно не стану. Да и смысла в этом нет...
Другое дело, когда игры мешают встрече с друзьями, любимой девушкой, походу на работу и в институт... мне это никак не мешает, но подобным вопросом я тоже как-то задавался, но ответа не дал...
Мне нравятся игры, мне интересны глубокие игры от которых такие же чувства как от прочтения книги...
У меня много знакомых НЕгеймеров, но они, если разобраться, тоже увлечены чем-то, как мы играми...
Например, один с ума сходит из-за автомобилей, прогуливает иногда институт, но зато покупает какие-нибудь прибамбасы к своему старому мерену...
Другой, помешен на хоккее, чуть штаны не обсыкает когда играет его любимая команда...
Другой на сотовых, он их меняет 2 раза в неделю, и постоянно ищет НОВЫЙ...
Вот эти примеры - есть подтверждение тому, что каждый Фрик в своей области, нам нравятся игры, и в этом нет ничего плохого....

Interplay 07.12.2007 09:29

2 $andr

Во-первых, спасибо, что отписались, Ваше мнение мне понятно, у всех имеются свои увлечения в жизни, свои приоритеты. Однако, однако....Вот Вы пишите, что уже 15 лет активно играете, а представьте фразу: "вот уже пятнадцать лет я смотрю телевизор", она очень зававная, мы родились во времена, когда телевизор был в каждом доме и уже не представляет собой некое чудо. То же самое происходит и с компьютерами и прочими игровыми консолями. Люди привыкают, все становится доступней, шумиха вокруг этого постепенно утихает, и уже никто не видит зазорного в том, чтобы проводить свой досуг перед монитором.

Работа, друзья и девушки вообще не идут в сравнение с игрушками, игры - просто способ отдыха. Это очень молодые люди горячатся, называют себя странным словом "геймеры", и все свободное время проводят у компьютера. В определенном возрасте хочется отличаться от других людей и как-то называться, ну там "металлистом" или "панком", со временем подобное желание проподает. Поэтому мне, например, сложно общаться на этом форуме, уж очень максималистичные многие темы, уж очень обособленно выглядят некоторые участники-геймеры.

В рабочие дни посвящаю играм не более часа. Я научился использывать компьютер как "будильник". Встаю с утра где-то на час раньше, делаю себе крепкий кофе и сажусь за игру. Сейчас, например, играю в стратегию "Paraworld", очень такая типичная стратежка а-ля "Age of Empires", про мир, где обитают древние ящеры и прочие динозавры. На коробке из под диска гордо написано, что бюджет игры составил 8 млн. условных единиц, ну что ж, деньги потрачены не зря, присутсвует наличие роликов на движке, что создает атмосферность, неплохой баланс достигается ограничением на юниты и прочие эпохи и апгрейды. Хотя стратегом не являюсь, не люблю тактические игры, где уж очень надо думать, а так, пособирать ресурсы, наделать юнитов и показать, кто в доме старший, а почему нет? Вообщем, кофеин и микроменеджмент делают свое дело, я просыпаюсь, решая виртуальные задачи. Можно ли назвать меня настоящим геймером? Да навряд ли, но , с другой стороны, ведь я даже встаю пораньше, лишь бы поиграться, значит на лицо есть увлеченность. Более того, моему системному блоку исполнилось уже где-то года три, так что на Новый Год сделаю себе подарок, куплю новый системник, и соответсвенно, в мою жизнь войдут новые игрушки, начну, скорей всего, с "Биошока", благо, что благодаря журналу всегда знаю, во что можно поиграть.

Так что писать в эту тему можно не только если возраст солидный, все это весьма условно:Grin:.

Александр52 08.12.2007 09:24

Мне уже далеко за 25,но тем не менее играю с удовольствием,может по тому,что во времена моей юности П.К. не было.Так сказать навёрстываю упущенное.Больше нравиться Action и в инете играю в Американскую армию,игрушка класс,но дети в неё не очень,больше взрослые дядьки.А сын 14 лет,Counter Strike навсегда.

Interplay 08.12.2007 11:05

2 Александр52

Ну приятно видеть еще одного достойного "старика":sml: , что ж, действительно, если в юности не получилось, то сейчас привлекло внимание, значит есть в Вашей душе место для чего-то нового и яркого, интересного, в чем хочется разбираться, а возраст ентот биологический совсем ни о чем не говорит. Психологически "старым" можно быть в любые годы, это когда все вокруг становится понятно и неинтересно, ужасное состояние, видимо. Я с электронными играми сталкнулся лет, наверное, в десять, родственник служил в ГДР, потом вернулся на Родину, привез кучу коробок с импортным барахлом, тогда был тотальный дефицит всего и вся. Помимо всего прочего, привез он приставку диковенную, уж не знаю, какой там было название, какой там был числовой индекс, вообщем, прилагались к нему два смешных джостика, совсем не такие как сейчас. Впервые познал тогда бокс, игры палочек и точечек, машинок малопиксельных, вообщем, запомнил на всю жизнь, наверно, тогда меня и зацепили эти проклятые электронные развлечения.:sot: .

А насчет игр он-лайновых, не фанат я подобных развлечений, нет времени, да и уровень мастерства не тот, чтобы соревноваться с профессионалами-фанатами. Как и Ваш сын, выберу более легкую "Контру", нежели реалистичную службу в вооруженных силах США, я так понимаю, Вам больше по душе суровые, но приближенные к действительности тактические экшены, чтож , это Ваше право, в любом случае, спасибо, что отписались, надеюсь и в дальнейшем видеть в Вас собеседника, интересно Ваше мнение и Ваш взгляд на компьютерные игры.:sml:

Рэд Шухарт 08.12.2007 11:17

Interplay
Я не думаю, что на этом форуме есть довольно много играющих людей старше 25-ти. Хотя бы потому, что им
Цитата:

Сообщение от Interplay (Сообщение 2827487)
сложно общаться на этом форуме, уж очень максималистичные многие темы, уж очень обособленно выглядят некоторые участники-геймеры.

А к слову о "стареющих" игроманах - я знаю одного человека, которому уже около 60-ти лет. При этом он не пропускает ни одной выходящей стрелялки, будь то даже откровенный трэш типа "Боец СОБР".

BallWin 08.12.2007 12:33

Цитата:

Сообщение от Interplay (Сообщение 2820405)
Ему было очень сложно открываться передо мной, как будто это очень серьезное извращение, играть в игры для детей, а именно так это воспринималось тогда,. Но когда я пояснил, что совсем не считаю увлечение компьютерными игрушками слабоумием, а наоборот, считаю, что если человек может решать виртуальные задачи, значит это говорит об открытости мышления, о возможности учиться чему-то новому.

Этот стереотип -- "компьютерные игры лишь для детей" -- не выдерживает никакой критики. Его поддерживают: а) дети; б) родители детей, которые не играют в игры и даже не пытались попробовать.

Факты говорят о другом. Посмотрите данные о посетителях выставки "ИгроМир 2007":
-- 26-35 лет 8% от общего числа посетителей
-- 36-40 лет 4%
-- от 40 лет и выше 4%
Т.е. в общем 16% посетителей оказались старше 25 (причем, некоторые существенно старше).
ИМХО, при этом нужно еще учитывать то, что все текущие игро-мероприятия расчитаны на детей молодежь -- оглушительный "музон", полуголые девки модели, бесплатные безделушки подарки и т.д. Сунуться в этот Содом, нырнуть в толпу подростков, для этого приличному человеку требуется определенная смелость. Так что процент геймеров "за 25" куда выше, чем был представлен на Игромире
:-)

Cremate 08.12.2007 13:05

У меня батя обожает гонки, это притом что ему 42 года. Он не считает игры "Тупым развлекаловом для маленьких детей", постоянно советуется со мной - что стоит купить, а от чего лучше бежать не оглядываясь. Некоторые его коллеги по работе тоже увлекаются играми (прямо на работе:Grin:).Это я к тому, что не важно сколько человеку лет(пример "Аццкая бабушка-геймер"), игре все возрасты покорны...

Interplay 08.12.2007 17:11

2 Рэд Шухарт

А дело не в "много", а дело в "качестве", они есть и некоторые уже отписались в эту тему. Поскольку форум достаточно молодой, уверен, что многие, условно их назовем, взрослые граждане просто проходят мимо, они просматривают некоторые ведущие темы, но не готовы вступать в горячую полемику с подростающим поколением, ну там кто круче геймует или что-то подобное. Есть общая тенденция, компьютерные игры с годами все больше входят в жизнь, смотрите, как растут бюджеты, игры сами меняются, появляются различные поджанры, разделения на попсовые и хардкорные игры, он-лайн. Я вот, например, не фанат журналов, однако покупаю журнал "Игромания", понятно, что он направлен на подростковую аудиторию, но я нахожу в нем интересные статьи по играм, информация по локализациям, про железо и прочее. Т.е. для меня журнал - очень информативное издание, я знаю, какие игры выходят и что мне следует прикупить, а что просто не для меня, нет времени и желания все это осваивать. И такие люди как я тоже имеются, они могут покупать журнал своим детям, а сами, например, читают выборочно, ну там про гонки или спортивные симуляторы, но они есть, просто не всегда заявляют о себе.

К чему вся это писанина? А вот к чему, чем старше становится сам журнал, тем больше людей к нему приобщаются, согласен, многие взрослеют и отходят от компьютера, но для многих людей "играть в игры" остается доброй традицией, и возможно, в скором времени на Вашем любимом форуме получится целый специальный подраздел, где будет общаться "старичье":Grin: .

2 BallWin

Я, кстати сказать, был на Игромире 2006, вроде как это была первая выставка из этой серии. Действительно, огромное количество подростков, немного смущало в начале, еще в очереди: "Ну что я здесь делаю, дуралей?". Действительно, шугался немного очень громкой музыки и особенно, заводил ведущих, не лез за безделушками, а старался идти туда, где меньше народу, смотрел исподтишка на моделей, на некоторых два раза, но не знакомился и не трогал руками:sml:, удалось поиграть в две новинки, одна пошаговая стратегия про войну, типа "Panzer General", и еще в русскую РПГ, названий не помню. Поиграть в крутые и модные игры не удалось, потому как просто не пробраться, проболтался не более двух часов и в итоге устал от всей этой суеты, ретировался в буфет пить пиво с горячими пирожками и бутербродами. Вы так четко описали ощущение "взрослого" человека на подобных мероприятиях, что я просто узнал себя:wnk: .

dryer 08.12.2007 20:13

"Почему фильмы и книги не имеют разграничения по возрасту, а игры, по мнению большинства, ориентированы на молодежь?" - этим вопросом я задавался до недавнего времени. Какая разница в какой форме идет повествование (я про игры с сюжетом). Наши бабушки уже столетия раскладывают пасьянсы. Чем отличаются казуальные игры? Только тем, что они на экране монитора(про игры без сюжета)? Игры были всегда. Пусть мне 32 года, я принял спокойно течение прогресса. И хорошо, что не я один. Компьютерные игры - это один из способов развлечений. Не говорим же мы, что рыбалка - это для стариков! Какая разница сколько человеку лет? Главное интересно ему это или нет. Гэймеры - это не каста, это попытка из хобби сделать нечто большее.

Interplay 09.12.2007 16:19

2 dryer

Вообще-то, изначально, я имел ввиду то, что сложно людям, условно, "взрослым" общаться на форуме с подростками, потому как все-таки восприятия разное, дело не в том, что мы разные, оно и понятно. так и должно быть. Вот я хотел посмотреть, что же это за люди в этой теме отписываются. Взял Ваши последнии сообщения, посмотрел, теперь, когда Вы свой возраст обозначили, мне все стало понятно. Молодой человек пишет про любовь: "Жду единстенную, буду любить всю жизнь", а Вы в ответ: "Да ладно, любовь - это просто психическое растройство, надо с девушкой пожить, а там все и растает в бытовухе", получается Опыт versus Максимализм. Вам интересны собеседники намного младше Вас? Вот поэтому я и создал эту тему, чтобы посмотреть, сколько "пердунов" на форуме и готовы ли они общаться. Кстати, если немного напишите про себя, во что играете нынче, было бы интересно пообщаться. А то, что игре все возрасты покорны, так мы это уже установили, теперь будем выбивать у администрации свой подраздел, кому, значится, больше 25 стукунуло:lol: .

Axle 13.12.2007 03:03

Цитата:

Сообщение от Interplay (Сообщение 2843133)
2 dryer
Вот поэтому я и создал эту тему, чтобы посмотреть, сколько "пердунов" на форуме и готовы ли они общаться. Кстати, если немного напишите про себя, во что играете нынче, было бы интересно пообщаться. А то, что игре все возрасты покорны, так мы это уже установили, теперь будем выбивать у администрации свой подраздел, кому, значится, больше 25 стукунуло:lol: .

ну и сколько же вас, пердящих? и почему вы ничего с этим не делаете? уменьшите суточное потребление газировки, жирной и калорийной пищи, а так же пищи содержащей горох/фасоль. таблеточек попейте. нельзя же так.. но хватит о вас. немного о себе. играю во все , что не должно пройти мимо любого уважающего себя геймера, не зависимо от его (т.е. геймера) половых признаков, сексуальной ориентации, вероисповедания и музыкальных пристрастий. вне зависимости от жанра игры. ведь хардкорщику плевать где валить злодеев, будь то DOOM 3 или C&C 3... мне 26. пока... до статуса "пердун" мне еще далеко. лет 40.
если и выбивать свой подраздел, то нужно иметь в запасе веские аргументы, помимо возраста. да и стоит ли? чем это пердуны, кроме больного желудка и нестабильной работы кишечника, отличаются от остальных? здесь ведь нет отдельно гей-общин и т.п. а это посерьезней возраста будет. так что подумайте, стоит ли... :wnk:

Тик-Так 13.12.2007 12:05

Точно не помню, сколько мне лет. Но точно знаю, что больше 25. Фанатом игр я себя бы не назвал, но часть свободного времени посвящаю компьютеру и играм, в частности. Но я против создания подраздела. Мне, лично, ничего не мешает общаться на форуме и так, меня в последнюю очередь интересует возраст форумчан, будь то 13 лет или 60. Чем мы, которым больше 25, отличаемся от 15 - летних. Ведь все пришли на этот форум не для того, чтобы найти ровесников, а потому что им интересен компьютер и всё, что с ним связано. А вот представь, что появится подраздел, о котором ты говоришь. Заходить туда по паспорту? Или как? Или все, кому за 25 соберутся там и... что дальше? Если интересно, есть ли участники форума, которым за 25, то отвечу, что есть. И отделять себя от других участников форума я не собираюсь этим подразделом.

ChosenOne 14.12.2007 12:25

Interplay, Понятно, что изначально сложно бывает серьезно настроится на разговор с человеком, который на 5-10 лет младше тебя, так как это люди разного времени, с разными ценностями, разным складом ума в конце концов, но есть далеко не один пример, когда 14-ти летний подросток намного интереснее того же 20-ти летнего детины. Форум ведь сделан для обсуждения тех или иных вещей(в данном случае компьютерных игр), и возраст собеседника тут не может играть определяющей роли, потому что игры то обсуждают одни и те же, а разница лишь в том, что люди разных возрастов смотрят на эти самые игры совсем по разному. Каждый из них выбирает то, что его более интересует, от того и появляется возможность для сравнения взглядов, обсуждения игровых вопросов, ну и в конце концов к общему пониманию, конечно, при условии, что собеседник понимает твои слова или пытается их понять.

realminer 17.12.2007 10:33

Цитата:

Сообщение от ChosenOne (Сообщение 2869331)
Interplay, Форум ведь сделан для обсуждения тех или иных вещей(в данном случае компьютерных игр), и возраст собеседника тут не может играть определяющей роли, потому что игры то обсуждают одни и те же, а разница лишь в том, что люди разных возрастов смотрят на эти самые игры совсем по разному.

В моём круге общения люди самые разные, и на наши мнения об играх влияют только личные взгляды и опыт игрока, а не пожилого, молодого (нужное подчеркнуть) человека.
По моему, тема не нужна. Если и заводить подобное обсуждение, то на соответствующих форумах соответствующих сайтов. Извините, если что.

Fey 17.12.2007 11:04

В игры играют самые разные люди, независимо от пола и возраста, я думаю что тут все равны, даже 40летний мужик может быть нубом:) а десятилетний КС-профи:) лично мне лично интереснее беседовать с взрослыми (25+) людьми тк с ними интересно
Цитата:

Сообщение от Interplay (Сообщение 2820405)
есть ли на этом форуме такие же как я «стареющие» игроманы

да есть и немало, часть редакции "стареющие"

Тик-Так 01.12.2011 14:42

Почти четыре года прошло с последнего сообщения, а я всё ещё на форуме...... Я один такой в клубе?

ALEXEVIAN 01.12.2011 14:59

Тик-Так, значит тебе здесь интересно и ты не один...надеюсь полегчало ;)

Zakumi 01.12.2011 16:15

Цитата:

К чему я все это? Хотел просто понять, есть ли на этом форуме такие же как я «стареющие» игроманы, готовы ли они общаться и делиться своими личными ощущениями от тех электронных развлечений, с которыми им приходится сталкиваться сейчас, с высоты своих лет и могучего игрового экспириенса? Напишите и обозначьте себя…ежели такие люди, конечно, имеются.
Мне двадцать пять лет. Играть начал лет с семи, и до сих пор видеоигры остаются моим хобби, однако изменилось отношение к ним. Появилось множество других, более интересных занятий, появилась работа, семья - отдавать свободное время видеоиграм уже не хочется.

Помню, в школьные годы видеоигры были чем-то вроде самовыражения среди меня и моих друзей, постоянно ходили друг к другу, устраивали яростные зарубы в тот же MK3 на "мегадрайве", хвастались какими-то достижениями или рекордами, обменивались картриджами, дисками и т.д. А сейчас читаю в какой-нибудь теме что-то вроде "Я в Dark Souls платину выбил!", улыбаюсь и думаю: "Ну ок, ты молодец. Не лень было столько сидеть в обнимку с гайдами?" (:

Хоть современные видеоигры и похорошели, но их роль в жизни отошла куда-то далеко на второй план. То, что раньше вызывало восхищение, сейчас вызывает лишь кратковременное любопытство, и это совершенно нормально.

А насчет форума... Ну да, здесь немало игроков младшего возраста, забавно доказывающих что-то другим со всем свойственным им максимализмом (: Зато есть действительно хорошие люди, общаться с которыми - одно удовольствие.

Лайм 01.12.2011 17:01

Прям как в клубе анонимных алкоголиков xD
Цитата:

Сообщение от Zakumi (Сообщение 9917431)
Появилось множество других, более интересных занятий, появилась работа, семья - отдавать свободное время видеоиграм уже не хочется.

Цитата:

Сообщение от Zakumi (Сообщение 9917431)
до сих пор видеоигры остаются моим хобби

фиговое хобби раз времени не хочется отдавать свободного, ведь на то оно и хобби :)
Занятия: семья, работа - хорошо, что еще называешь интересным занятием, судя по всему недавно всем этим обзавелся :))
Играл, играю и буду играть, ибо не мешает... да рыбалка, кабаки и прочие хобби порой куда тяжелее воспринимаются родными ;)

kassota 01.12.2011 19:16

Цитата:

Сообщение от Zakumi (Сообщение 9917431)
Мне двадцать пять лет.......

Хоть современные видеоигры и похорошели, но их роль в жизни отошла куда-то далеко на второй план. То, что раньше вызывало восхищение, сейчас вызывает лишь кратковременное любопытство, и это совершенно нормально.

у меня вот тоже такое ощущение, и это я думаю какое то старение в наших головах по отношению восприятия видеоигр, и что удивительно это не зависит от возраста.....

И все таки от мира видеоигр, лично я, стараюсь не отрываться, но интересней стало почему то смотреть на них со стороны, а именно обзоры, статьи, выставки и т.д. сама практическая часть поиграть ушла на второй план, постепенно из практика превращаюсь в теоретика, надеюсь окончательного перевоплощения не произойдет :rolleyes:

Zakumi 01.12.2011 22:24

Цитата:

фиговое хобби раз времени не хочется отдавать свободного, ведь на то оно и хобби
Многие мои друзья сейчас полностью отошли от видеоигр, а я нет-нет, да запускаю что-нибудь. Думаю, это никогда не пройдет - ведь для меня видеоигры оказались отдим из самых ярких впечатлений детства. Кроме того, знаком с игроками, которым и по 35 лет, люди так же семейные, но рубятся во что-нибудь очень активно. Просто для нас уже нет проблемы приоритетов.
Цитата:

семья, работа - хорошо, что еще называешь интересным занятием, судя по всему недавно всем этим обзавелся
Нет, довольно давно (: Но видишь, у нас не принято считать, что работа может доставлять удовольствие. А я, тьфу-тьфу, вроде бы "на своем месте", все нравится (:
Цитата:

Прям как в клубе анонимных алкоголиков
Этточно (: Однако тема хоть и древняя, но любопытная. Можно замечательно проследить, как меняется отношение к видеоиграм, например вот:
Цитата:

сама практическая часть поиграть ушла на второй план, постепенно из практика превращаюсь в теоретика
То же самое. И недавний пример - Might and Magic: Heroes VI. Третьи "Герои" оказались заезжены до дыр, в пятых тоже играл немало. А сейчас серия хоть и вызывает интерес, но я понимаю, что не буду играть в них. Кстати, буквально пару недель назад один из моих друзей купил их "по инерции", но запускал всего пару раз. Просто нет времени, да и, что уж греха таить, былого интереса.

Interplay 02.12.2011 08:02

Друзья, спасибо, что пишите в эту тему, ибо изначально задумывалась эта тема для "стареющих" граждан, думал, что будут люди активно писать, что сделаем отдельно подраздел, однако, все это заглохло, видимо старые игроманы особо не посещают сей форум, был приятно удивлен, увидев здесь посты спустя...гм..столько лет. Касаема возраста играков, ну не знаю, видел сюжет в Видеомании про презентацию последней Call of Duty (сейчас сам в нее активно играю), которую устраивали чуть ли не на военном полигоне. Посмотрел на граждан, которые принимают участия, сплошь мужики от 25 до 40 лет, вот тебе и на, оно и понятно, у детей и денег нету, да и кто их отпустит без сопровождения взрослых? Я к тому, что видеоигры стали уже полноценной частью поп-культуры, видимо это хорошо, не нужно объяснять, почему ты "старый" и играешь в детские игры, давайте общаться, ежели интересно:)

ALEXEVIAN 02.12.2011 10:25

Цитата:

Сообщение от Zakumi (Сообщение 9918600)
Кстати, буквально пару недель назад один из моих друзей купил их "по инерции", но запускал всего пару раз

Есть такой эффект, действительно. Бывает даже так, что диск покупается, а потом кладётся на полку и даже не распаковывается. И это касается не только продолжений, но и отдельных игр.

Тема интересная, в какой-то мере ностальгическая. Мне иногда хочется поведать новоиспечённым игрокам о том, какие есть старые игры. Но потом подумаю, что им уже не получить от них тех впечатлений, что были у меня, и как-то забиваю на это. А бывает даже обидно, когда в каком-нибудь журнале пишут ахинею про старенькую приставку или игру, не будучи знакомым лично, кроме как по википедии. Раньше конечно было больше восторга от игр, потому что это было в новинку. Сначала какие-то простенькие игры на ZX-Spectrum'e (которые тогда казалось были чем-то невероятным и даже сейчас представляют интерес), потом Dendy(SNES) поменявшие представление о том, как удобно вставить картридж и игра уже сразу работает (не ждёшь пока с кассеты загрузится в ОЗУ компа), вся такая красивая с музыкой, да ещё и "лазерный" пистолет которым можно постреляться с ковбоями в прериях или поохотиться на уток. Потом Sega MegaDrive 2, ууу, думалось, что это пик и круче уже некуда, хотя мечталось о чём-то ещё более невероятном чем те игры. В итоге, когда отец купил Panasonic 3DO и игру Night Trap (она уже была на компах, но узнал о ней я именно на этой приставке) я просто был сражён на повал...игра-фильм в котором можно влиять на дальнейшее развитие событий. Ведь иногда глядя фильм с видеокассеты хотелось, чтобы герои поступили как-то иначе и тут на тебе, практически воплощена такая возможность. Плюс тогда же произошло знакомство с понятием компакт-диск. Это в диковинку было. Сейчас молодым этого не понять, т.к. это как само собой разумеющееся, к тому же уходящее в прошлое и устаревшее. Но тогда, глядя на CD, рассматривая его рабочую поверхность, было чувство, что держишь фантастику у себя в руках. Ведь в нём столько всего интересного умещалось, какие уж там аудио-кассеты с играми - вот он супер носитель информации! Потом в свет вышла PS One, у меня её не было, а фирма-производитель моей любимой 3DO уступила конкурентам. А потом всё уже развивалось до сегодняшнего момента эволюционно, без неожиданных прорывов. Графика красивее, а свежих идей не много...конечно многое приелось. Кто знает, что будет потом.

Тик-Так 02.12.2011 11:57

Да, отношение к играм уже несколько другое..... Нет уже той безумной погони за новинками. У меня, к примеру, на компе всего две игры сейчас: это БФ и нестареющая Готика. Посещаю раздел железа и софта, так как, хоть и охладел к играм, к компам всё равно неравнодушен. Да и на работе как-то так незаметно на меня легли обязанности сисмадмина. Посещаю ещё раздел о гитарах, так как болею этим делом очень серьёзно..... Ну вот как-то так.....

Pyrokar 02.12.2011 12:39

В какой-то определенный промежуток времени стал испытывать проблемы с восприятием игр. То есть, если раньше было практически полное погружение в игру любимого жанра, а потом хвалебные оды типа: Оу, круто! и практически каждую свободную минутку посвящал играм (а иногда и в ущерб учебе), то сейчас, играю редко и вообще безэмоционально, сродни какому-то аналитику и ворчуну, мол, раньше все было лучше, царь ненастоящий и редкую игру осиливаю до конца, да и то, потому что надо добить, немного осталось чё уж.
При этом слежу за новинками, время от времени покупаю, играю какое-то время пока не наскучит, и забрасываю на неизвестное когда потом.

DoctorWagner 02.12.2011 15:19

Цитата:

Сообщение от ALEXEVIAN (Сообщение 9919214)
Есть такой эффект, действительно. Бывает даже так, что диск покупается, а потом кладётся на полку и даже не распаковывается. И это касается не только продолжений, но и отдельных игр.

Ага и у меня такая ерунда бывала довольно таки часто на самом деле. Тоже вроде как покупаешь игру, но запускаешь ее только через пару тройку дней, поиграешь от силы минут 30 и потом она тупо пылится где-нибудь на полке..)

Тик-Так 02.12.2011 16:08

Ну что ж ....... После нескольких лет с момента создания темы предлагаю Клуб "кому за 25..." считать открытым. Модераторам и админам просьба обратить внимание на старпёров.
Года четыре назад не желал отсекать себя от более молодых участников форума, но сейчас увидел, что те, кто четыре года назад считал меня старичка, недостойного данного форума, покинули его. А я всё ещё в строю......
Так что можно делать выводы, т.е., подраздел, клан, как планировал топикстартер...

Лайм 03.12.2011 18:09

Между прочим, кому не хватает сейчас эмоций от игр, очень неплохо разбавляют будни ммог игры :) Главное не переусердствовать. После игры с людьми, а не с бездушными нпс, получаешь неплохое удовольствие. Сингл игры уже не так увлекают. Играл в одну ммог где во главе ги мужичек был 50+ лет, бодрячковый такой, да и состав достаточно взрослый. Все зависит от самой игрушки.

Цитата:

Сообщение от ALEXEVIAN (Сообщение 9919214)
Есть такой эффект, действительно. Бывает даже так, что диск покупается, а потом кладётся на полку и даже не распаковывается. И это касается не только продолжений, но и отдельных игр.

есть такое... ;)

Pyrokar 03.12.2011 21:52

Цитата:

Сообщение от Лайм (Сообщение 9923058)
очень неплохо разбавляют будни ммог игры

да как-то думал, только вот боюсь подсесть крепко. Есть ли противоядие? В любом случае стоит попробовать.
Что наша жизнь?
Игра.:sml:

AlloD 03.12.2011 23:38

Цитата:

Сообщение от Pyrokar (Сообщение 9923820)
да как-то думал, только вот боюсь подсесть крепко. Есть ли противоядие? В любом случае стоит попробовать.
Что наша жизнь?
Игра.:sml:

Лично я считаю что подсесть на онлайн игру можно только в том случае если извиняюсь за ворожение твоя реальная жизнь скучнее это самой игры.Игры в ммо рпг уже около 5 лет в туже Pw уже 4 года , зависимости никогда не чувствовал все в меру) :wnk:
Бывает даже зайдешь посмотришь делать нечего забросишь на недельку и спустя это время желание играть вновь появляется )

_FlyeR_ 04.12.2011 05:38

Цитата:

Есть ли противоядие?
Жена)
Иногда не помогает,тогда хз что поможет!

ALEXEVIAN 04.12.2011 15:12

Цитата:

Сообщение от _FlyeR_ (Сообщение 9924333)
Есть ли противоядие?

Жена)
Иногда не помогает,тогда хз что поможет!

Ещё есть вариант, что игру прикроют, либо просто надоест. Играть в какой-нибудь гильдии может быть напряжно, т.к. люди собираются в определённое время и идут рубиться. Пару раз не пришёл, выгнали, а одному шататься как-то скучновато, да и выкосить могут. Короче варианты противоядий найдутся. Меня такие игры как-то не зацепили, хотя несколько раз пробовал. Времени нужно слишком много. А в одиночной поиграл в удовольствие и выключил. Тут у всех по-разному.

Zakumi 04.12.2011 15:41

Есть MMORPG, которые позволяют играть свободно, а не целенаправленно сидеть и качаться. Однако они быстро надоедают. Просто в прокачке ради прокачки лично я не вижу особого смысла. Соответственно, пару раз пытался поиграть в тот же WoW, но каждый раз забрасывал буквально на второй день - не мое это.
Цитата:

подсесть на онлайн игру можно только в том случае если извиняюсь за ворожение твоя реальная жизнь скучнее это самой игры
Ну, в реальной жизни я не смогу одолеть Черного Дракона, выиграть гонки на антигравитационных болидах или прыгнуть с высоченной башни в стог сена с радостным воплем "йа ассассин!!!", так что с какой-то точки зрения реальность скучнее, ведь события, принципы и условия игрового процесса ограничены лишь фантазией сценариста, дизайнеров и команды программистов. В реальной жизни человек принимает условия его окружения, живет в них, привыкает использовать их себе во благо. Проблему современного общества я вижу в том, что для многих эти условия становятся ежедневной рутиной. Если человеку не нравится его работа, у него проблемы в семье, изо дня в день он вынужден делать одно и то же - конечно, он будет искать отдыха в виртуальном мире, или же уходить от проблем иными способами (алкоголь и т.д.) Те, у кого все в порядке, смотрят на игры просто как на развлечение - ни больше, ни меньше.

Pyrokar 04.12.2011 16:00

Всем спасибо за отзывы, мнения и рекомендации на основе личного опыта. А вот кого-нибудь из вас, как "пожилых" игроманов, когда нибудь волновал вопрос о некой "деградации" компьютерных развлечений (стало выходить много треша, игры в большинстве получаются односложными и т.д.), или может быть, наоборот, вы считаете что пора оставить старое в истории, изредка вспоминая как это было, и переходить на новую планку, которую задают нам современные технологии?
Я ничего не утверждаю, просто интересно ваше мнение.

Zakumi 04.12.2011 16:11

Pyrokar, это очень хороший вопрос. Насчет треша - на той же NES (Dendy) его выходило гораздо больше. И дело даже не в отсутствии старания. Разработчики тогда задавали направления развития жанров, искали их сами - и достойная игра получалась отнюдь не всегда. Но как очень верно заметили в одном из известных подкастов, "это был век настоящих географических открытий от мира видеоигр". Мощности компьютеров и консолей тех поколений были сильно ограничены, некоторые задумки были попросту нереализуемы. Однако время шло, появлялись новые поколения консолей и компьютеров, игровые жанры эволюционировали, стали появляться легендарные проекты.

Игры совершенно не деградируют. Просто в то время я сам не знал, какие игры и жанры мне нравятся. Я был как бы "вместе с этими путешественниками", оказывался очарован идеями и решениями, которые даже вообразить себе не мог! Сейчас основные игровые жанры уже сформированы. Разработчики экспериментируют, смешивая их. Впечатления уже не те. Это не деградация, а именно отсутствие той новизны, того очарования "исследования".

Это все равно что назвать современный автопром деградацией по отношению к первым самоходным каретам (:

_FlyeR_ 04.12.2011 23:59

ALEXEVIAN,
Цитата:

Ещё есть вариант, что игру прикроют, либо просто надоест. Играть в какой-нибудь гильдии может быть напряжно, т.к. люди собираются в определённое время и идут рубиться. Пару раз не пришёл, выгнали, а одному шататься как-то скучновато, да и выкосить могут.
аааа,это тот случай,когда Жена уже опоздала с помощью..)
Pyrokar,
Цитата:

волновал вопрос о некой "деградации" компьютерных развлечений
Меня больше волнует вопрос о некой "деградации" людей! Смотри:
Цитата:

с какой-то точки зрения реальность скучнее

Zakumi 05.12.2011 00:41

_FlyeR_, ох уж это умение читать между строк... Ладно, объясню "на пальцах" (:

*Представь игрока школьного возраста. Он может быть "тихоней", одним из самых незаметных среди сверстников. Он может завидовать "авторитету" друзей, он даже может не решаться поднять взгляд на нравящуюся ему девушку и винить себя за свое же бессилие. Тем не менее, в психологию сейчас углубляться не буду, но, к сожалению, таких людей в наше время очень много. И самое печальное, что они часто находят "отдушину" именно в видеоиграх. В жизни он считает себя никем, но в сети он мастер. В жизни он незаметный, но в сети его уважают. В жизни он может бояться, но в игре он бесстрашен. Для такого человека виртуальная реальность выходит на первый план. "День и ночь, согнувшись у компьютера". С его точки зрения реальность, безусловно, скучнее.

*Тот же самый школьный возраст. Есть совершенно нормальные игроки, не подверженные тем психологическим проблемам, которые я описал выше. Тем не менее, они увлекаются видеоиграми, не во вред себе, конечно. Но почему это происходит? Я уже это описал:
Цитата:

в реальной жизни я не смогу одолеть Черного Дракона, выиграть гонки на антигравитационных болидах или прыгнуть с высоченной башни в стог сена с радостным воплем "йа ассассин!!!"
Иными словами игрок в виртуальном мире может сделать то, что по каким-то причинам невозможно сделать в реальном, верно? То есть в каких-то аспектах виртуальный мир для игрока кажется интереснее реального, иначе бы видеоигры его бы не интересовали вообще.

*А есть игроки старшего возраста, и эта тема как раз о них. Отношение к видеоиграм давно сформировалось, так же как и сформировались жизненные позиции, приоритеты. Для них виртуальный мир оказывается обычным развлечением и никогда не заменит реальный.

Видишь, я обрисовал тебе всего три позиции с разными точками зрения, хотя на самом деле их гораздо больше. И с какой-то из этих точек виртуальный мир действительно интереснее реального. А уж какой из них будет придерживаться человек - решать только ему самому. Повторюсь, для меня, например, видеоигры остаются простым развлечением (:

***
Как это ни печально, современная молодежь читает все меньше и меньше. А ведь пережить события книги вместе с героями романа - это ни с чем не сравнимый опыт. Подумай, почему я вдруг вспомнил это именно здесь (:

_FlyeR_ 05.12.2011 05:04

Zakumi,
Цитата:

ох уж это умение читать между строк...
...
Я высказался на счет того, что меня не радует, что значительная часть подростков становится задротами и процитировал твоё сообщение. Объяснять на пальцах не надо было, не дурак.
Чтение тоже удел каждого, я лично не нахожу ничего поучительного в книгах, например, серии сталкер,одно убийство времени.

Interplay 05.12.2011 08:01

Касаемо он-лайн игр, вот у меня есть коллега на работе, 40 лет "дядьке":). Подсел на Wold of Tanks очень основательно, у него есть супруга, которая выступает противоядием конкретным, вообщем не понимает своего мужа, ни его увлечения. Если честно, друзья, это самое страшное. Она считает его увлечение детским, не достойным взрослого серьезного мужчины. Странные они женщины, вот если бы он в казино торчал или игровые автоматы юзал, мотался по бабам или бухал с друзьями напрополую, то это да, взрослый мужчина, а ежели игрушку мучает на компьютере, сидит дома, при ней, деньги в притонах не тратит, так это значит не мужик. Не знаю, у них даже серьезные скандалы бывают. Трудно разобраться, одно могу сказать про себя лично, на он-лайн игры надо тратить порядка 4-6 часов в день, чтобы более-менее прокачиваеться и быть в теме, у меня столько времени просто нету, поэтому играю в синглы. Целый день сидишь на, простите, жопе в офисе, а потом приходить и включать компьютер, чтобы по новой, так сказать, приникнуть к голубому экрану, ну не знаю, сил моральных и физических нет на это. И приходить на работу, не выспанный, опаздывать и тупить до обеда, ну точно так не могу, это, конечно, мое личное мнение.

_FlyeR_ 05.12.2011 08:27

Interplay, Слишком уж крайние случаи приводимых примеров..
Меня на тренировки пытаются не пустить, не трагедия же-тоже со словами как дите малое с мячиком носишься!

Interplay 05.12.2011 10:14

_FlyeR_, Короче, извини, что не так. Я писал про непонимание и недовольство. Если одного из супругов не устраивает его половинка (может просто не его она?), то придирки начинаются ужасные к чему угодно. Можно видеоигры, можно тренировки, это не важно. Мне кажется, что нужно стараться понять интересы и внутренний мир человека с которым, извиняюсь, в одной койке спишь. Сам я не женат, поэтому много идеализма у меня, ну такого, детского:).

Zakumi 05.12.2011 11:05

Цитата:

Я высказался на счет того, что меня не радует, что значительная часть подростков становится задротами и процитировал твоё сообщение. Объяснять на пальцах не надо было
Извини, значит я тебя просто неправильно понял (:

kassota 05.12.2011 20:55

Перечитал тему заново, и убедился в том, что собственно каждый кто здесь участвует в дискуссии прав. Понравилось сравнение деградации и прогресса игр (да и игровой индустрии в целом) на примере автопромышленности ,ну а что, очень схоже в чем то, и те паровые (и не только) тарахтелки до 40х годов тоже были поиском того, что имели в дальнейшем, и автомобили с 50х годов до конца 20 века были более хардкордными во всех отношениях, нежели современные мозги на колесах, которые стали почти совершенными,но все более предсказуемыми :rolleyes: ну а треш был всегда, все зависит от временного этапа и его настоящего осознания :sml:

Что касаемо подростков-задротов....не могу сказать, что их стало больше в мировом масштабе в процентном соотношении ,так как подросток и компьютер/консоль/игровой автомат-сейчас,10,20,30 лет назад их стало не намного больше, ну а в количественном конечно больше никто не спорит. Ну а ощущение, что к примеру в WoW или WoT, мы сливаемся "школоте" ,то наверное это возрастное :sml: можно же вспомнить ,как на SEGA делали с легкостью сумасшедшие комбо в МК ,сдавали на категорию А в первом ГТ без руля и педалей ,я лично в то время играл у дяди на PS (мне было лет 12 наверное, ему около 30 и стаж геймера ,со времен советских игровых автоматов) так вот он за мной ,все то что я вытворял в играх того времени ,не мог угнаться ,ну а ныне уровень игры все в тех же WoT у нас выровнялся.

Про то, что реальность скучнее виртуальности и наоборот.
6 лет назад начал заниматься ножевым фехтованием он же рукопашный бой с ножем, так вот частенько после тренировок с такими же фехтовальщиками из спортзала оттачивали навыки в PvP варкрафта по классу рога :sml: в эти моменты морально виртуальность интересней ,когда можно в капусту пошинковать того ,кто 3 часа назад в реале отрабатывал на тебе приемы для подготовки к соревнованиям :Emba:

Про противоядия от наркотика типа ММО и разного рода "детских" увлечений.
Надо объяснить женам ,девушкам ,любовницам ,что и к чему ,сначала конечно надо прощупать почву и подготовить коварный план ,я вот прощупал ,подготовил ,супруга до сих пор играется в варкрафт :mad: у меня же разнообразные онлайн менеджеры футбола.....в итоге ,по словам жены ,у нее хотя бы понятно во что она играется за монитором(при чем это оказалось по ее мнению взрослая игра,так как их там собрался целый батальон домохозяек) ,а как я получаю удовольствие от циферок и фамилий на мониторе она не понимает....уже боюсь объяснять :lol: детским хобби она так же называет мое увлечение моделизмом-танки и автомобили в 35 и 24 масштабах ,правда молчит в те моменты ,когда модели продаются за реальные деньги(места на полках мало,приходится продавать,а жалко)

Подведу наверное итог своего крика в народ :надо что бы все в совокупности,приносило удовольствие в меру-зарплата ,семья ,игры ,яхты ,пиво ,бабы-крабы :sml: главное выставить правильно приоритеты ,а они с возрастом имеют тенденцию где то меняться :rolleyes:

Interplay 06.12.2011 08:12

kassota, Завидую Вам, повезло с супругой, вижу, что у Вас с ней взаимопонимание налажено, а это очень важно в браке, завидую, конечно, по-хорошему:)

Хочу заступиться за "подростков-задротов", господа!, поимейте совесть, ведь сами недавно были ими:). Все у них будет хорошо, найдут свой Путь.

Вообще-то хорошо, что есть такая тема, потому как общаясь здесь и видя много достаточно взрослых людей, имеющих такое интересное увлечение, как видеоигры, себя уже фриком не чувствуешь, что весьма приятно.

Касаемо заброшенных игр, у меня сложилась ситуация следущая, из-за нехватки времени, играю только в хорошее, что идет с оценкой в Журнале 8-10 баллов, не стал играть на PC в Might and Magic: Heroes VI, как и господин Zakumi, потому что была разгромная рецензия на сайте Игромании, и хотя, я помню, резался во вторую часть весьма активно, сидеть у компьтера с мышкой и клавой как-то не хотелось сильно, разбираясь в заклинаниях и прочих умениях, я так понял из рецензии, что игра плохо сбалансировано, в итоге, даже не открывая, коробочка ушла сисадмину, у которого Батлфилд третий тормозит на ноутбуке:). Потом поиграл чуть-чуть в Рэдж, понятно, что игра от "отца" шутеров, только уже ждешь от игры интересного геймдизайна, игровых ситуаций, а не просто, чтобы было прикольно палить в монстров. Вообщем, уровень видеоигр растет, я совсем не хандрю и не ворчу как старый дед, мне нравится, что происходит с индустрией, потому как деньги вваливают хорошие, игры красивые и достаточно умные, короче, в интересное время живем, товарищи:).

roadruner 06.12.2011 09:52

Цитата:

Сообщение от Interplay (Сообщение 2820405)
Хотел просто понять, есть ли на этом форуме такие же как я «стареющие» игроманы, готовы ли они общаться и делиться своими личными ощущениями от тех электронных развлечений, с которыми им приходится сталкиваться сейчас, с высоты своих лет и могучего игрового экспириенса?

Ну я такой. Но я никогда не считал увлечение играми чем то детским или постыдным. Раньше стоял один комп и жена часто видя мою спину злилась на меня, но постепенно я и ее подсадил. В результате появилась другая проблема: одного компа нам теперь было катострофически мало. Я купил ноут и мы разошлись( :)) ) по разным комнатам. Всё, все довольны, никто никому не мешает и все друг друга понимают. А насчет общения, так а чем мы здесь на форуме занимаемся то?

ALEXEVIAN 06.12.2011 10:17

Цитата:

Сообщение от kassota (Сообщение 9929457)
Ну а ощущение, что к примеру в WoW или WoT, мы сливаемся "школоте" ,то наверное это возрастное...

Так и есть. С возрастом становится сложнее играть в игры, где очень много действия происходит, где требуется молниеносная реакция и требуется выполнять массу нажатий на кнопки клавиатуры/геймпада (тем более в файтинги с кучей комбинаций ударов). Мой отец раньше рубился в игры разных жанров, а сейчас одна любимая стратегия и иногда казуалки.
Может конечно причина ещё и в том, что юные игроки больше уделяют времени играм и впитывают всё как губка, поэтому разобраться что к чему им проще и быстрее. И потом, как-то в старые игры садишься играть и чувствуешь себя как дома, сразу вспоминается управление, какие-то фишки. А в новые сколько не играй, пройдёт неделя и всё, про неё забываешь (хотя бывают редкие исключения).
Раньше, лет 10 назад, я буквально проглатывал пачками игры, каждую неделю что-то новенькое. Всё было интересно, даже самый трэш. Теперь уже ко всему подхожу выборочно. Брать подряд все новинки совсем не хочется, к тому же это в копеечку влетит, да и времени во всё переиграть не хватит, даже если круглые сутки сидеть (чего себе позволить сейчас уже невозможно). Многое из того, что выходит навевает мысль "где-то я уже это не раз видел, ах точно, это было там-то..." много повторов и взаимокопирований. Поэтому даже новинки бывает смотрятся по-старому, только с новой графикой.

Interplay, несмотря на минусы Героев 6, всё же купил их, даже в коллекционном издании. Хоть там многое и порезали, что было наработано предыдущими частями, она всё так же медитативно играется и незаметно съедает время. Это я к тому, что сейчас больше склоняюсь играть в продолжения игр из понравившейся серии. Там хоть и есть изменения, но всё равно привычнее, чем во что-то совсем новое, где придётся ещё и вникать в управление и сложности процесса. Например с экономическими стратегиями, как бы красиво они не были сделаны уже не хочу иметь дела. Различные симуляторы (авиа/жд/управление экономикой городов), которые раньше осваивал, теперь только видяшки по ним иногда смотрю и описания. Слишком много времени на них нужно, иначе не интересно или просто не успеваешь хоть сколько-то пройти, а прерываясь теряешь атмосферу.
Rage меня совсем не зацепил, ожидал нечто большее, чем опять стандартный набор для шутеров. Иногда мне старые Doom, Hexen, Heretic, Killing Time и др. кажутся намного интересней, чем то, что делают сейчас, при всей их графической устарелости.

roadruner 06.12.2011 10:27

Вот тоже замечаю, что каждый раз осваиваться с новой игрой все труднее и труднее. Раньше все радовало, всякие новые прибамбасы, а сейчас хочется быть уже в середине игры, что бы уже все понимать, а не сидеть над мануалом и не думать, как же в этой игре скилы набираются.

Pyrokar 06.12.2011 15:28

ALEXEVIAN, да соглашусь, все дело в том, что молодежь учится, набирает опыт поэтому им легче и интересней усвоить что-то новое и происходит это на подсознательном уровне.
Со временем, когда личность становиться все более сформированной, начинается следующий этап, когда неуемная тяга к познанию нового ослабевает, жизнь становится более размеренной и рутинной, нас все сложнее чем-то удивить, мы попросту привыкли к тем устоявшимся в нас жизненным механизмам, что получать какой-то новый опыт, будь то компьютерная игра, нам уже не всегда интересно, да и нужно ли? Взять к примеру, какой-нибудь новый шутер, где постоянно что-то происходит, взрывается, мелькает яркими цветами. Да, это безусловно хорошая, качественная и динамичная игра, и нельзя это не оценить, но через какое-то время опять включаем что-то более спокойное, классическое и привычное, будь-то какой-нибудь симс, старенькая ролевка или пошаговая стратегия. Так лучше. Для души.

roadruner 06.12.2011 15:44

Цитата:

Сообщение от Pyrokar (Сообщение 9931158)
Да, это безусловно хорошая, качественная и динамичная игра, и нельзя это не оценить ,но через какое-то время опять включаем что-то более спокойное, классическое и привычное, будь-то какой-нибудь симс, аркадные гонки или пошаговая стратегия. Так лучше. Для души.

Ну это уже мне кажется от личных пристрастий зывисит. Мне спокойное не обязательно, но вот в последнее время напрочь остыл к шутерам. Как то не захватывают. А вот в акшен или рпг поиграть милое дело. Да собственно и шутеры ничего, просто все однообразно как то стало за много лет. Вот недавно(ну как недавно, весной) кризис2 проходил, так первым делом в мульт залез и там до 50 уровня докачался, а вот сингл еле к осени осилил.

Pyrokar 06.12.2011 16:59

roadruner, Это я так, для примера. Само собой, выбор игры - это дело вкуса и пристрастий. Я и сам шутеры как-то не очень, но вот недавний Баллетшторм все же порадовал, но опять же, весьма ненадолго, прошел и забыл.

ЭльГринго 06.12.2011 17:00

Пасаны, возьмите меня в клуб!:sot:

С возрастом от геймерства только плюсы.
* Не играешь во всякий шлак, ибо свободного времени меньше. Хватает только на те игры, что по-настоящему зацепят.
* Со взрослым самоконтролем и более зрелым отношением к жизни нет опасности сорваться из реала полностью в пиксельный мир, забив на учёбу и личную жизнь.
* Не надо у мамы выпрашивать денежку на игру или комп, можно купить самому.
* Если игра слишком сложная - не сидишь-мучаешься, а выключаешь на время, ну или насовсем удаляешь. Ибо виртуальные ачивки не воспринимаются как значимое вознаграждение, а сама игра не воспринимается как труд, который выполнить - это дело чести. Брр, как вспомню, какие в детстве на NES дико сложные игрушки проходил с чёрт знает какой попытки... Ещё и на японском половина.:sml:

Цитата:

Сообщение от Interplay (Сообщение 9919081)
видимо старые игроманы особо не посещают сей форум, был приятно удивлен, увидев здесь посты спустя...гм..столько лет.

Ты погоди ещё лет 10, народу много состарится - и ок.

KниЖниK 06.12.2011 19:06

Ну, во-первых, мне пока рановато в ваш клуб, ещё с год подождать надо, но вот не выдержал одной фразы...
Цитата:

Сообщение от _FlyeR_ (Сообщение 9927277)
Чтение тоже удел каждого, я лично не нахожу ничего поучительного в книгах, например, серии сталкер,одно убийство времени.

Может это будет кощунство для некоторых, но большинство книг в той серии - простая беллетристика, призванная заработать на бренде. И искать там что-то поучительное целенаправленно - заранее обречённое на провал занятие. Честно скажу, сам не читал ни одной из книг, но отзывов наслушался и начитался разных. За поучительным надо обращаться к мэтрам жанров. Если уж нравится фантастика, то читай Лемма, Азимова, Стругацких, Герберта... В общем бери что-нибудь из серии "Золотой библиотеки фантастики", "Шедевров фантастики" или подобных, не ошибёшься.
Ну и о запечатанных дисках. Лежат и ждут чего-то коллекционные издания обоих Ведьмаков, Золотое издание Обливиона, третий Фоллаут (и это при том, что пустоши и Морровинд облажены в своё время вдоль и поперёк), Тургор, Цивилизация V. И, финальный аккорд - коллекционное переиздание всей серии Героев со всеми дополнениями. И лишь недавно распечатал Анно 1404. Так что сия болезнь не от возраста зависит, а от доступного времени. Ведь не хочется в такие игры играть по полчасика за сеанс, не те масштабы погружения. Да и главная проблема большинства "стариков" уже тут как тут - просидишь весь день на работе в монитор пялясь, и даже если вечер не занят, то скорее прогуляться пойдёшь или просто растянешься на диване и отдыхаешь спиной и глазами, и не до компьютера вообще...

Interplay 07.12.2011 08:05

Абсолютно согласен с ALEXEVIAN насчет восприятия, быстродействие мозговое снижается, конечно, возраст, старение, видимо:). Прошел вот компанию в Call of Duty, ну очень она быстрая и веселая, много в ней, как скажет г-н Макаренков, "вау-моментов", однако не люблю я в играх драйв постоянный, мне нужны смены, так сказать, настроений. Вот приобрету сегодня последний Assasin Greed, не смотря на то, что в Журнале ему поставили 7,5 баллов и основная претензия - это то, что ничего сильно не поменялось в геймплее, все равно, я последнии части, помню играл даже когда проходил основную компанию, допроходил побочные квесты, исследовал территорию и прочее. Вот это я понимаю, иди по карте куда хочешь и как хочешь быстро, сражайся или убегай, вообщем, прикольная серия не смотря ни на что.

Zakumi 07.12.2011 10:36

Цитата:

быстродействие мозговое снижается, конечно, возраст
Ну не скажи (: Я вот на мысли себя поймал, что сейчас прохожу некоторые игры, сознательно выставляя высокий уровень сложности, чтобы было жестче. Например, один из моих любимых слешеров - Prince of Persia: Warrior Within. Сразу после выхода игры я пробежал ее много раз. Начал тогда прохождение на высокой сложности, но забросил - было слишком тяжело. А не так давно прошел ее на харде за вечер, лишь пожав плечами - мол, что такого-то? Игра как игра.

Попутно вспомнил, что раньше очень сердился, когда в игре что-то не получалось. Клавиатуре доставалось особенно часто (: Сейчас, когда что-то не получается, внутри нет даже небольшого возмущения. Вместо него появляется любопытство, мол, что я делаю не так и что нужно поменять? Игру на паузу, пару минут на раздумье, меняю тактику, прохожу.

Interplay 07.12.2011 14:43

Помню я эту игрушку Prince of Persia: Warrior Within, появилась после Песков Времени, гораздо жесче была, я там так хорошо помирал в начале, падал в пропасть, не хватало отмотки времени назад, что быстренько забросил это дело. Знавал человека, кто прошел ее и она очень понравилась, он еще активно играл в Сема Фишера, вообщем, хардкорщик знатный. Вот теперь второй человек - Zakumi. Никогда хардкорщиком не был, всегда ценил фан, а не сложность. Очень эмоциональный, впадаю в бешенство, если что-то в игре не получается, ругаюсь непристойно в голос громко, могу швырять джостик, но не в телевизор, приходится себя успокаивать, говорить: "ну это просто игра такая детская, а ты взрослый дядя". Самый тяжелый момент был, помнится, когда проходил подземные дополнительные задания в Assasin Creed 2, там нужно было на время пробежать и рычаги нажать, короче с детства НЕНАВИЖУ игры на время! Так вот, когда в очередной раз облажался, ударил сильно по икеевскому пластмассовому столику, на котором лежит PS3, что столик улетел, а приставка совершила кульбит в воздухе и грохнулась верхом об пол, короче до сих пор работает, конечно высота маленькая была, столик низенький, Х-Box навернулся бы точно, вот такая веселая история:)

кук 07.12.2011 20:55

Interplay,
ну мне немного за 25 и что ? зачем этот рассизм , зачем выделять нас среди общей играющей массы ? наше различие только в том , что у большинства несколько иной взгляд на игры . мне например - плевать на общий вид игры , я на первое место ставлю ЛОГИЧНЫЙ СЮЖЕТ , что бы каждый новый уровень был логическим продолжением преведущего , не просто новоя локация с неизвесно от куда взявшимися противниками . да , не понимаю я некоторых новых игр , да и хрен то с ним - новое поколение ведь тоже не понимает всего фана от Contra .
в двух словах - незачем строить из себя взрослого , у всех вкусы разные - найдёшь единомышленника по игре которая нравится тебе - и тебе будет фиолетово сколько ему лет !!!!!!!!!! ты просто не нашёл нужной игры - я сам скучал года 3 - не зная во что играть , случайно например встретил Алису (от Магги которая ) и почти сразу нашёл общий язык , на эту тему с молодёжью .

Shturman 08.12.2011 05:04

Цитата:

Сообщение от Interplay (Сообщение 9930267)
Хочу заступиться за "подростков-задротов", господа!, поимейте совесть, ведь сами недавно были ими

Увы, не был.
Где-то лет 10 назад купил комп, по работе стал нужен супруге, да и мне отчасти. Как-то случайно и от нечего делать поставил пиратку, которую приятель дал. Оказалась Готика, так и залип. Детство и юность у меня без компьютеров прошли, а темы игровых приставок я как-то никогда не понимал. Может и к лучшему.
Ну а сейчас в отпусках достаточно активно поигрываю. Семейство с пониманием относится, разве что дети иногда отобрать компьютор пытаются. У них и свой есть, но поделить они его не могут, а третий комп в доме - это уже перебор будет, пожалуй. Да и не покупать же две лицензионки того-же Скайрима, к примеру, ибо жаба давит.
Вот и играем поочереди.
К чему это я. Ах, да.
Пишите и меня в свой клуб.

Interplay 08.12.2011 08:15

кук, Я никого не пытаюсь отделить от себя или там отстраниться от детворы, совсем нет, понятно, что условно взрослые уже ребята играются в игрушки, всем понятно, в каком месте у них детство играет. Дело ни в этом, для примера, почитай посты в этом топике и, например, обсуждение нового номера, сразу чувствуется различие, в подаче, в манере общения и прочее. Я не ищу нужной игры, мне вообще терминалогия сия не понятна. Вот купил вчера Бэтмена нового, начал играть, вот это "нужная" игра на сей момент, я первую часть на компьютере проходил, ну там кривое управление и все такое, а тут решил поиграть в продолжение на приставке и не разочарован. Я просто удивляюсь такой немного возмущенной реакции на эту тему. Все просто, как и в жизни, ведь твои коллеги и друзья не подростки, верно? Вот ты с ними и общаешься, ТОЖЕ самое и здесь. Мы все единомышленники, все, кто на этом форуме, у нас разный возвраст, разное восприятие жизни, нам игры разных жанров нравятся, но быть всем в куче не всегда хочется. Есть стереотип, который в нашей большой восточной стране преобладает: игры для детей и подростков, мы же своим пристутвием как бы говорим: нет, друзья, мы тоже есть и нам тоже все это интересно, и не более того, никакого расизма и экстремизма.

Shturman, Пишем, пишем, спасибо, что зашли на огонек. Ну все бывает в свое время, в детстве не случилось, зато в осознанные годы обратили внимание. Я тоже помню подсаживал граждан на игры, хотя они были изначально от них достаточно далеки. Девушек на квесты, они просто не знали, что такие игры бывают, юношей и мужчин на стратегии, например. Просто когда общаешься с человеком достаточно продолжительное время, видешь его менталитет, темперамент и прочее, когда заходит речь об электронных развлечениях, чувствуешь, что может приглянуться, благодаря Игромании, признаюсь, всегда в теме, касаемо игр, выходящих на рынок и даешь совет. Зато как приятно видеть блестящие глаза и слышать слова благодарности от восторженных друзей, подруг и коллег. Правда был один случай у меня, руководитель отдела, который был моим начальником на тот момент, подошел и так с юморком говорит: "Вот ты подсадил сотрудника на игрушку и все, он вместо работы в "поле", выезжая из офиса, едет быстрей домой, к голубому экрану, так нельзя, однако". ну это частный случай из моей практики:).

V234 08.12.2011 09:20

Почти не играю, времени на это совсем нет и жалко.
Чем то если другим заниматься, то ладно, а когда играешь - самому перед собой оправдываться приходиться - на что время убиваешь...

кук 08.12.2011 10:49

Interplay,

не каких обид , ни каких возмущений - простой спокойный разговор без повышение тонов . у меня сложилось впечатление , что в жизни тебе особо не с кем про игры поговорить . если не так , то естественно извини .
конечно , почитал я и данную тему и частенько просматриваю обсуждение журнала , сам его давно уже не покупаю потому как согласен , что журнал превратился в полную мерзость ( моё мнение ) . сам я так написать коментарии , как там пишут , конечно не смогу , т.к с компьютерами не работаю и мало ориентируюсь в данной среде - моя работа это не офисное сидение на одном месте , зато могу развеять много сомнений по играм про современную войну .
ну и прав ты - да , мои друзья и коллеги не подростки , только вот иногда приходится работать с большим количеством подростков - приходится искать с ними общий язык :) и попадаются мне довольно умные ребята , со взглядом на жизнь как у взрослого - вот как с такими поступать будем ? запишем в свой клуб ?

Interplay 08.12.2011 11:10

V234 У меня есть друг с таким же мировозрением, как у Вас, у него тоже есть внутренний такой цензер, который отвечает за "прожигание" жизни, как только он какой-то ерундой начинает заниматься, этот внутренний полицейский:) сразу начинает нашептовать ему, что нужно продуктивно жить, ибо жизнь коротка весьма. Короче, будучи у меня в гостях, я показывал на большом телевизоре ему игру интересную, в надежде, что и он втянется, на что он недоуменно на меня посмотрел и сказал: "Ты вот этой хренью занимаешься?". Мне аж неловко стало, я даже растерялся, обычно я находчивый. Ну говорю: "Ну я так, не на постоянной основе, просто досуг". Но я тоже нашел для него игрушку, которая оказалась по вкусу. Короче файтинг ему понравился, Tekken 6, мы с ним двоем рубились так сказать, в пьяном угаре, видимо хотел он мне морду набить, а тут представилась возможность, пускай и виртуальная:).

кук Прямо в точку, реально ни с кем особо про видеоигры не пообщаться, потому что у всех взрослая жизнь типа, ну на работе есть два коллеги, которые увлекаются, но у всех свои интересы, вот поэтому общаюсь здесь, на форуме, так что не суди строго. Касаемо маленьких ребят со взрослым мышлением, ну мы в клуб запишем, не вопрос, другое дело, а нужно ли им тусить со старыми дядьками-то?:)

кук 08.12.2011 11:37

Interplay,

ну тогда , я прекрасно тебя понял , чего ты добиваешься и чего хочешь . затея провалится не успев начаться . взрослые люди тут довольно редко появляются и всё их обсуждение сводится максимум к небольшой отписке - понравилась , не понравилась игра или паре сообщений при проблемах с игрой . взрослые люди обитают в темах про софт и операционные системы в полемику с молодёжью мало кто вступает ..... ни кому это не надо - мы обсуждаем совершенно другие стороны игры . так что если человек 50 и наберётся - тема будет развиваться по 2-3 сообщения в неделю . легче всего найти друзей будет где нибудь на социальных сетях - типо одноклассников или вконтакте ..... вот там , можно и по делам и по играм с кем то поговорить . здесь же , какие то правила - какие то ограничения отпугивают многих , у меня не один из друзей не зарегистрирован на этом сайте всё идет там в социалках .
- привет , во что играешь сейчас ?
- ага , не поверишь в т34 - против тигра
- ну ты писец , опять тебя в симуляторы потянуло
- прикольная игруха , а ты во что ?
- а я жидаев старой республики в шестой раз прохожу
- а я так и не понял её
..... примерно такой разговор и не кто не накажет , не за ошибки , не за мат и не кто не влезет в разговор с глупыми мыслями и идеями . и разговор идёт про все игры , а не как на сайте - каждая в своей теме .

Interplay 09.12.2011 07:57

Короче, получился офтоп какой-то, вся ента философия зачем общаться на форуме и все такое мне не очень импонирует. Потому как форум этот не простой, он связан с крупнейшим (что бы не говорили враги) журналом в РФ, посвещенный видеоиграм, и люди приходят общаться, причем разные люди. Никогда не был фанатом всяких "социалок", поэтому общаюсь на форуме, по старинке, как наши отцы и деды:). Можно обсуждать многие темы развернуто. а не так, как в примере. Но если эта тема заглохнет, ну что же, встретимся еще лет так через пять, когда кто-нибудь вытащит ее из забвения своим постом, кто-нибудь, кто пересек весьма условную черту возрастную в двадцать пять годков, но любовь к видеоразвлечениям осталась в сердце:).

kassota 09.12.2011 08:33

на форуме все таки приятней общаться, сообщения не так быстро теряются, да и глазам удобней читать, с детства любил книжки с крупным шрифтом =) ну а социалка нужна как хранилище пиратских фильмов и музыки, я туда еще анекдоты записываю.

З.Ы.тут на рабочем нетбуке нашел интереснейшую игру 2001 года UpLink называется или по нашему Сеть, как я ее пропустил в свое время даже не знаю, в общем симулятор хакера, довольно таки интересная игрушка, все дежурство прошпилил в нее вместо того что бы поспать =)

Interplay 09.12.2011 10:07

Никогда страстью не пылал особой к играм старым, все хорошо в свое время, помнится, когда появились пентиумы всякие, разрекламировал другу игрушку UFO, ну там глобальная стратегия про войну с инопланетными захватчиками на земле и, во второй части, на воде, вернее, под водой. Когда запустили, посмотрел у меня товарищь на енту устаревшую графику на большом мониторе, на пентиуме бегала игрушка как сумашедшая, вообщем не понял он тех эмоций, что у меня вызывала, поэтому для себя решил, вот что сейчас выходит, то и здорово, потому как и графика и геймплей - все это меняется с годами. Сам уже за старые игры не сажусь, на новые-то времени нет:)

Без_Имени 12.12.2011 09:20

Цитата:

Сообщение от Pyrokar (Сообщение 9925466)
А вот кого-нибудь из вас, как "пожилых" игроманов, когда нибудь волновал вопрос о некой "деградации" компьютерных развлечений (стало выходить много треша, игры в большинстве получаются односложными и т.д.), или может быть, наоборот, вы считаете что пора оставить старое в истории, изредка вспоминая как это было, и переходить на новую планку, которую задают нам современные технологии?
Я ничего не утверждаю, просто интересно ваше мнение.

Эта деградация по сути заставила меня перестать играть, точнее теперь уделяю этому очень мало времени.
Сравнение с автопромом было, позволю себе с ним не согласиться частично, игры перешагнули этап плавной езды и сразу вошли в эру автопилота, когда по сути игра играет сама в себя по строгим заданным маршрутам(правилам), нельзя съехать куда "автопилот" не задумал(разработчики), это стало заметно последние года два уже идет полная трансформация, но лично для меня пейнтбол будет лучше тира всегда.
До сих пор запускаю и играю с большим удовольствием в фолаут и у меня еще лежит вост лэнд, но из нынешних лишь единицы могут увлечь.
Игры стали превращаться в кино, но при этом сюжет в них достоин третьесортных шлаковых фильмов, именно поэтому перешел на просмотр кино и чтение книг.
Раньше игры были приключением, а оно всегда трудное, оно испытание, оно поэтому и запоминается.

Вообще самое прекрасное создается пока "рандом (название направления)" еще не является индустрией, так было с книгами, кино, музыкой, играми теперь и многим чем еще.

David Crash 12.12.2011 13:49

Interplay, читаю тему и потихоньку узнаю в ней себя. Во-первых, спасибо тебе за тему. Такого спокойного, интеллигентного, аргументированного ведения дискуссии не встретишь уже почти нигде. Форумы всё больше напоминают аську, где каждый школьник считает своё мнение истиной в последней инстанции, относясь к собеседнику с немалой долей негатива. В последнее время набирает обороты, так называемый, троллинг. Это типа круто. За это почти не наказывают модераторы, так как умелые тролли приловчились скользить на грани. И, конечно, образованному, интеллигентному человеку вроде тебя это будет чуждым. И оному захочется отдельного подфорума. Я тебя понимаю в этом смысле.

По сабжу. Сам за собой замечаю, что с возрастом к играм я начинаю подходить более выборочно и консервативно. Глобальные стратегии, сложные в освоении, раньше могли затянуть надолго, сейчас же на подобные игры почти не хватает времени. Внимательно читаю отзывы, видео- и игро-рецензии, чтобы выбрать для себя игрушку, которую я не снесу через полчаса. Тоже ценю сюжетность, хотя раньше почти не обращал на это внимания - важна была красивая картинка. Ноне для меня на первые роли вышли глубокие игровые детали, которых раньше попросту не замечал. Как-то так. Прошу прощения за сумбур, писал быстро.

Модем 12.12.2011 15:56

Ну, до необходимого возраста, еще 5 лет надо ждать, но уже сейчас понимаю все то что тут описывают. Особенно касаемо игр, когда вместо изучения каждой попавшейся игры, выбираешь уже только 1-2 игры и периодически в них поигрываешь. Кто-то писал, что с возрастом уже реакция не та, но, чем старше, тем осознаннее проходишь игру, куда легче понять все замыслы разработчика, да и реакция никуда не девается, вроде все на месте)

Возьмете в клуб? %)

kavalorn 12.12.2011 18:05

Цитата:

Сообщение от Interplay (Сообщение 2820405)
ежели такие люди, конечно, имеются.

конечно есть, мне счас 28, играю в игры лет с 10. Начинал на Спектруме, потом были денди, сеги, соньки, с 2000 года играю только на ПК. Впоследние несколько лет на игры почти не остается времени - работа, семья и прочие заботы. Так что за год удается пройти три-четыре игры, поэтому очень изберателен к играм в которые играю. Но за игровой индустрией слежу, во многом благодаря журналу, так что остаюсь в курсе последних новинок.

Interplay 13.12.2011 08:10

Crash...88, Ну я не такой уж пушистый, ежели честно, работаю в системе оптовой торговли, работа нервная, поэтому я злой и вспыльчивый, здесь виду себя интеллегентно как раз для того, чтобы была разница в общении, между школьниками и, скажем так, условно не школьниками. Касаемо сложности в играх, вот играю в Бетмена нынче, и есть там основная линия сюжета, иду по ней, есть разные дополнительные задания, особенно загадки там всякие, вот очень сложно для меня, т.е. я помучаюсь минут 15-20 и ежели реально туплю, то бросаю это дело, кстати сказать, в Бэтмене нормально сейвы сделаны, ну в PS3 версии (хотя думаю, что одинакого для всех платформ), т.е. затупил, к примеру, не хочешь проходить, значит перезагружаешься и пропускаешь. Не хочу насиловать себе разум, но в отличии от тебя, Краш, я всегда такой был, игры - это фан, а если очень сложно и сплошной вызов идет, то через некоторое время бросаешь с мыслью: "Ну на фиг", удивляюсь, когда вижу в Видеомании какой-нибудь сюжет, где автор говорит:" Вот я тут замарочился и прошел с 50-ой попытки", ой, ну это точно не про меня:). Помню, проходил Мафию первую, так вот, была там, всем известная, четвертая, кажется, миссия, где надо было в гонке первым придти, так вот я этот эпизод проходил часа два чистого времени, так сколько было ругани все это время! Я оскарблял разработчиков, издателей, да и их семьи, матерей, в частности, короче хотелось бросить все на фиг, однако, игра так затягивала, что шел на штурм раз за разом. Вот сейчас, я думаю, почти не осталось для меня лично такой игры, чтобы ради нее на амбразуру:).
Модем Спасибо, что отписался в этой теме, но как таковых списков членов клуба не существует, пока, по крайней мере, все сводится к тому, что постоянно идет обсуждение, а нужен ли подобный клуб вообще?:).
kavalorn Меня тоже держит в теме видеоигр журнал "Игромания", т.е. ежели перестану когда-нибудь его приобретать, то и интерес угаснет. И вот приложение Видеомания тоже вызывает интерес к игропроцессу, я тут даже чуть не купил "Ice combat", так его г-н Логвинов разхваливал, что мне захотелось поиграть, единственно, что в итоге остановило, что вроде для меня симуляторы, даже аркадные, не очень подходят, а поиграть сейчас есть во что, благо, что декабрь месяц, но все равно, оставил на заметку, и там летом, когда будет затишье в игровой индустрии, ознакомлюсь с этим продуктом вполне.

_FlyeR_ 13.12.2011 12:18

Цитата:

прошел с 50-ой попытки", ой, ну это точно не про меня
Цитата:

эпизод проходил часа два чистого времени
Так мб всё таки про тебя?:)
Почему бы и не сделать клуб?

Antibuka 13.12.2011 14:31

привет мужчины!
заглянул и прозрЭл... моя стая:) мне 34, двое пацанов 5,5 и 1 год. Времени реально не хватает, но при возможности всегда запускаю комп, с целью поиграть конечно. Слежу за компом (регулярные апгрейты), слежу за выходом игр и некоторые реально жду:)
С любовью и нежностью наблюдаю за старшим, когда я ему загружаю пустой сервак BF-II и смотрю на его передвижения и управления:) прошу выйти ребят, которые к нему подключаются и начинают мочить его:). А сам он носится в NFS, причём плохо читая по русски он в английском меню ориент. как рыба в воде- зайти прокачать тачку, поставить спойлер, поменять диски и т.д. Это к тому, что инф-ия не просто впитывается как губка, а она всасывается пылесосом.
основной посыл моей писанины :
1/ засветится, сказать что нас не мало;
2/ да семья сжирает много времени, но эта страсть у меня не прошла со времён спектрума;
3/можете не поверить, но у меня результаты игры лучше (рублюсь в шутеры в основном, мультиплеер) если жена и дети дома, а не на море и я в пустой хате. Вот такой парадокс.

Моё увлечение жене не мешает, семья и страсть к играм живут по соседству, но конечно семья на первом месте.
Моя задача как "геймера-старпёра" сейчас дать понять и показать своему старшему, что комп это круто, но полно другой радости в жизни: горные лыжи, бассейн, танцы, велик и т.д. Я хочу чтобы он не тратил своё детство/юнность на просиживание за компом. Всё должно быть в меру. Надо стремится к гармонии:)
всем респект.

roadruner 13.12.2011 14:37

Цитата:

Сообщение от Antibuka (Сообщение 9950094)
3/можете не поверить, но у меня результаты игры лучше (рублюсь в шутеры в основном, мультиплеер) если жена и дети дома, а не на море и я в пустой хате. Вот такой парадокс.

Я тоже наблюдаю сей эфект. Он начинает действовать минимум через 2 дня нахождения наедине с собой. Начинаешь скучать и думать не об игре, а отвлекаться.

Interplay 14.12.2011 07:55

Вот меня лично удивил третий посыл из писанины г-на Antibuka, хотя мне думается, что у него демонстративный характер, зрители ему нужны, они его на подвиги толкают, ну что же, каждому свое:). Я вот раздражаюсь, если кто смотрит, как я играю, ну если не специально показываю игрушку, а кто меня застукал за ентим занятием:). Для меня гейминг вещь весьма интимная, сокральная. Потому что я играю как мне нравится, с темпом, который мне лично нужен, слежу за сюжетом, вообщем теряюсь на время в мире игры, а на публику получается более эффектное прохождение и не такое, что ли, вдумчивое (раньше бы так написали: вDOOMчивое).

Antibuka 14.12.2011 08:20

Interplay, я с тобой согласен..я хотел сказать, что результат лучше ни когда сидит всё семейство рядом со мной и смотрит на мои подвиги, а когда я знаю что они в квартире и слышу что кто-то гдето ползает, квакает, одним словом что мои рядом:)
а так то да, если жена придёт ко мне начнёт что-то мне говорить, то у меня и мышь из рук валится, образно говоря:)

DO}I{Db 14.12.2011 10:40

Какая забавная тема!
От себя, мне 26, за компом с 1-класса, еще и спектрум даже застать успел)
Много писать не хочется.
Хочу поделиться мыслями по-поводу молодежи (ну допустим те что до 25-ти) и якобы они быстрее взрослых, особенно в динамичных играх. Так вот скажите это Мише Шумахеру, которому 42-а, а его реакции позавидуют все молодые)))

А в НФС перестал играть, когда купил машину, гонок хватает, от дороги к унитазу уже тянет.

А жене оперирую знаете чем?: "Ну я же не на скамейке или в баре с мужиками пиво пью и девок разглядываю, я дома, да еще и ужин тебе приготовил (я раньше с работы возвращаюсь)))"- действует на 100%!

Ах вот еще что, по поводу задротов. Вот тут есть над чем задуматься, подрастает брат (я его на 15 лет старше)- ну блин вылитый задрот, хотя вспоминаю себя в 14, я кроме компа вообще ничего не видел. Батька отвел в, модные тогда подвальные качалки, и вот так я стал весить 100кг, жать 150, а еще заработал в 19 лет КМС по рукопашке. Так что не надо всех хоронить)))

Модем 14.12.2011 11:33

Цитата:

Сообщение от Interplay (Сообщение 9949451)
а нужен ли подобный клуб вообще?.

Цитата:

Сообщение от _FlyeR_ (Сообщение 9949799)
Почему бы и не сделать клуб?

Ну неофициальный можно, в шапку темы записать членов клуба. Регистрировать...хм...интересная задумка для группы.

Цитата:

Сообщение от DO}I{Db (Сообщение 9952225)
вспоминаю себя в 14, я кроме компа вообще ничего не видел. Батька отвел в, модные тогда подвальные качалки, и вот так я стал весить 100кг, жать 150, а еще заработал в 19 лет КМС по рукопашке.

Идентичная ситуация. Та же подвальная качалка, правда свой вес не 100кг, но рабочие веса ушли далеко за 100)) хотя для обсуждения спорта есть свой раздел (где вы все дружно можете обсудить свои результаты в зале ;) ), но в общем-то именно спорт от части и влияет на количество проведенного времени за компьютером


Цитата:

Сообщение от DO}I{Db (Сообщение 9952225)
Мише Шумахеру, которому 42-а, а его реакции позавидуют все молодые)

Меньше сидишь за играми, навыки теряются, а Мишаня всю жизнь прокачивал свою реакцию

roadruner 14.12.2011 12:16

Цитата:

Сообщение от Модем (Сообщение 9952332)
Ну неофициальный можно, в шапку темы записать членов клуба. Регистрировать...хм...интересная задумка для группы.

Да и что бы первый пост был на всех страницах и правила какие нибудь, а то честное слово боюсь нафлудить или на оффтопить.

Antibuka 14.12.2011 15:04

парни, главное ведь что? что собравшиеся здесь люди и излагающие уже состоялись в том или ином смысле:) жена, работа, дети..мы видим/понимаем истинные ценности, умеем расставлять акценты. а хобби- комп. игры, так это хобби... можно увлечься лобзиком выпиливать и так же сидеть за столом сутки на пролёт:) главное, что это не заполняет мозг коричневой кашей:)

_FlyeR_ 14.12.2011 19:19

Цитата:

в общем-то именно спорт от части и влияет на количество проведенного времени за компьютером
Не согласен...Есть куча всякой всякости, которая влияет на кол-во проведенного времени за компом! Спорт одна из таких всякостей)

Interplay 15.12.2011 08:06

Хочу немного отвлечь от темы спорта наше высокое собрание, спорт, конечно, здорово, но тут иная тематика (сам не очень спортивный человек), хотелось бы поинтересоваться вот чем, а во что прямо сейчас играет наше "старичье"?:) Хотелось бы название игры и немного описаний личных впечатления. Сам я мучаю сейчас Batman: Arkham City, причем первую часть играл на компьютере, конечно порт был ужасный, сразу видно, что данная игра под приставки создавалась, удобство и эрганомичность использования джостика на лицо. Смотрел тут недавно "мнение" на эту игру от двух авторов Игромании, сначала боялся спойлеров, потому что про затравку сюжета они всю изложили, конечно, но теперь, когда уже втянулся, не страшно. Игру хвалят на все лады, действительно, очень самобытно сделано, играть интересно, и что самое привлекательное, в игре много чего есть. Не скажу, что напираю на дополнительные задания, но помимо шикарного основного сюжета можно поморочиться всякими необязательными вещами. Единственно, какая досада, глюканула игрушка, вдруг пропал звук совсем, а потом, когда хотел перезапуститься, получил черный экран смерти. Вот это плохо, чувствую придется подключать приставку к интернет, чтобы качать патчи. Ужасно, но в наше время, когда требования к играм растут, разработчики просто не успевают все довести до ума до релиза, грустно, хотелось бы купить диск и играть без заморочек, надеюсь, что это частный случай.

Модем 15.12.2011 10:42

Цитата:

Сообщение от Interplay (Сообщение 9954847)
а во что прямо сейчас играет наше "старичье"?

Close Combat тут надо играть, а не рассказывать) довольно старенькая игрушка, но интересная, рекомендую. Call of Duty сверху %)

Цитата:

Сообщение от _FlyeR_ (Сообщение 9953673)
Спорт одна из таких всякостей)

о том и речь

roadruner 15.12.2011 10:53

Цитата:

Сообщение от Interplay (Сообщение 9954847)
а во что прямо сейчас играет наше "старичье"?

Я глубоко повяз в Мире Танков(WoT). На компе стоит не пройденный Ведьмак 2 и также собираюсь поиграть(только не знаю когда) в Бэтмана АС. Также хотелось бы ознакомится со скайримом(TES5), но даже не знаю найду ли для него время. А вообще все во что я играл в последние года 1.5 есть у меня в кабинете в данных. Кстати первого Бэтмана прошел на компе и ни каких трудностей с управлением не испытывал.

Zakumi 15.12.2011 12:17

Цитата:

хотелось бы поинтересоваться вот чем, а во что прямо сейчас играет наше "старичье"?
Dark Souls, Batman: Arkham City.
Цитата:

Ужасно, но в наше время, когда требования к играм растут, разработчики просто не успевают все довести до ума до релиза, грустно, хотелось бы купить диск и играть без заморочек, надеюсь, что это частный случай.
Сейчас любую игру нужно выпустить к дате релиза, причем все равно, каким образом, главное успеть. Зачастую ошибки находят уже во время отпечатки тиража дисков, и первый патч выходит прямо в день выхода игры. Во времена, скажем, ps2 такого быть не могло, пропущенная "непроходимая" ошибка могла привести к необходимости отпечатки всего тиража заново.
Цитата:

Ну неофициальный можно, в шапку темы записать членов клуба. Регистрировать...хм...интересная задумка для группы.
Интересная, но совершенно бесполезная. Игроков старшего возраста сейчас немало, многих из них можно встретить практически в любом интернет-сообществе. Чуть более трезвый взгляд на вещи - еще не повод собираться в группы, кланы и т.д. А уж какое место видеоигры занимают в жизни человека, пусть каждый решает сам (:
Цитата:

Хочу поделиться мыслями по-поводу молодежи (ну допустим те что до 25-ти) и якобы они быстрее взрослых, особенно в динамичных играх. Так вот скажите это Мише Шумахеру, которому 42-а, а его реакции позавидуют все молодые)))
В семь лет, играя на NES, я заучивал многие уровни видеоигр наизусть. Darkwing Duck, одна из моих первых игр на этой платформе, проходился чуть ли не с закрытыми глазами. И проходится совершенно так же даже сейчас. Ни навыки, ни реакция никуда не ушли. А может быть, даже стали лучше. Играя на NES, я не мог пройти Super Contra, не потратив ни одной жизни. А сейчас - без проблем.

Скорость реакции действительно может снижаться с возрастом, но это явление актуально для пожилых людей.

Antibuka 15.12.2011 12:19

Interplay, вообще любитель шутеров, поэтому сейчас BF-III, однозначно:)
Total War Shogun 2, тоже шедевр, но столько времени требует, что можно сказать и не играю уже, но очень нравится (может когда своих отправлю на море смогу порубиться)...

Shturman 15.12.2011 13:39

Прямо сейчас - последний Ассассин. Пока впечатления противоречивые.
Надеюсь ещё успеть до конца отпуска пощупать Saints Row и Нуар, но это как получится, возможно, месяцев на пять придётся отложить.

Antibuka 15.12.2011 14:22

кстати, хотелось узнать, кто из последних игр может что-то посоветовать из стоящего на его взгляд. К примеру из разряда стратегий, рпг или косм. симулятора, аля ELITE на спектруме:) уверен многие поймут меня:)

Pyrokar 15.12.2011 15:58

Играл в Скайрим какое-то время, теперь поднаскучило. Не знаю кого как, но меня игра не затянула, хотя вроде и все для этого есть: своеобразная система прокачки, претерпевшая некоторые изменения со времен Морры и Обливиона; поиск и изготовление снаряжения; квесты, которые пытаются казаться разнообразными; очень и очень приличная картинка наконец. Неуютная и предсказуемая она чтоли, или я чего-то не пойму. Решил взять перерыв и сейчас поигрываю либо в пятую цивилизацию, либо в третьих героев, реже в Ночи Невервинтера и Готику. Думаю вот перепройти Сибирь, прошло уже достаточно много времени чтобы я успел забыть решения головоломок.

ALEXEVIAN 15.12.2011 16:04

Pyrokar, а у меня просто времени не хватает чтобы втянуться в геймплей Skyrim'a, тоже вроде интересно, но пока начнёшь играть уже и спать надо.

Antibuka, сейчас дельных космических симуляторов и не найти. Смотри старенькие Freelancer или Wing Commander 3, больше удовольствия получишь.

Shturman 15.12.2011 16:49

Цитата:

Сообщение от Pyrokar (Сообщение 9955898)
Неуютная

Ключевое слово.
Морра была кислотно-сказочной, Обливион - уютно сказочный.
Скайрим же, за исключением Драконов/мамонтов/великанов/etc я, например, прямо из окна сейчаc вижу, благо окна на сопки выходят.

SandroXXL 15.12.2011 18:24

Antibuka, не то чтобы космосимы, а вот некоторые космоаркады чтоль посмотреть можно. Darkstar One, например, ток она линейная. Сказал бы Х3, но это надо просодить неимоверную тучу времени на нее, это слишком уж эпичная игра. Если будет много свободного времени, то глянуть можно.
Цитата:

Сообщение от Pyrokar (Сообщение 9955898)
Играл в Скайрим какое-то время, теперь поднаскучило.

То же самое. Сперва затянуло, потом чет как-то подзабил, только линейки соратников и магов прошел.

_FlyeR_ 16.12.2011 02:28

а у меня почему то Skyrim вызвал восторг, но играл в него не долго. Даже не знаю причин,времени нет, тут на любимые книги время еле находишь..В последнее время в Червяка Джима играю в HD на PS3)иногда в GT5

Interplay 16.12.2011 08:10

Shturman, Вопрос возник касаемо последнего ассасина, после Бэтмена (ох играть буду долго, только 8% прошел) хотел приступить к ассасину, несмотря на оценку в журнале 7,5, но мне нравится геймплей, сюжет, все очень на уровне, понятно, что игра не сможет удивить как, например, последний Deus Ex, но почему не однозначно все? Если можно более подробно, только без спойлеров:)

Antibuka Про Элиту помню, конечно, культовая игра была, у меня не было спектрума, но ходил к другу, у него видел, даже может играл немного, разговоров было много, были ребята, которые сильно там продвинулись по бизнесу:). Сейчас игр такого плана не найти, ну чтоб космическое путешествие, да еще и финансовые отношения прикручены. Однако, многие современные игры все равно базируются на старых задумках, просто они реализованы на новом уровне. Могу посоветовать серию Mass Effect, ежели не играли. Там есть макроменеджмент, прилетаешь в систему, там планеты, которые можно исследовать с помощью зондов, которые тоже можно прокачивать как каличественно (т.е. сколько можно иметь на борту), так и качественно (увелечение забора ресурсов). Короче, собираете ресурсы, оформлено в виде миниигры, налицо космическое мародерство:). Я когда в это все въехал, по сюжету не продвигался, пока всю систему в потроха не ограбил, там еще и минизадания можно получать, высажываясь на планету. Соответственно, получаете бабки за свою деятельность, на которые прокачиваете персонажей, свой звездный крейсер и прочее. Вообщем, игры этой серии интересные, тут Вам и боевик от третьего лица (конечно экшн с Батлфилд 3 вообще не сопоставим, имейте ввиду), тут и сюжет интересный и возможность выбора в ключевых точках сценария, вообщем рпг с экшном, но не такая занудная рпг как, простите меня, фанаты, Skyrim, где можно свитки магические часами читать, это игра для тех молодых людей, у кого семьи нету и огромное количество свободного времени на выходных, а тут рпг бодренькое, все более глубокие составляющие упрощены, оставлена прокачка, как основная идея рпгобразных игр и своеобразный отогрышь роли, сами выбираете, какую манеру поведения избрать, кем быть, злым или хорошим (я в таких играх обычно очень хороший, потому как в реальной жизни мразь знатная:)), вообщем, очень советую, если космос манит к себе.

DO}I{Db 16.12.2011 08:27

Цитата:

Сообщение от Antibuka (Сообщение 9955580)
кстати, хотелось узнать, кто из последних игр может что-то посоветовать из стоящего на его взгляд. К примеру из разряда стратегий, рпг или косм. симулятора, аля ELITE на спектруме:) уверен многие поймут меня:)

Ну BF3 и так понятно, все же красочней и интересней шутера нету сейчас.
Из ММО- EVE-Online, но год уже как не играю, устал я от КТА и ночных полетов, но по содержанию ничего более вдумчивого и разнообразного на рынке ММО нету.
Из стратегий последняя цивилизация порадовала, очень затягивает. Хочется Anno 2070, но никак ключик не прикуплю, а репаки качать- ну воровать не хорошо) Пришел к выводу, что ПК-разработчиков все же поддерживать надо.
Последние герои- убийство серии, играть совершенно не интересно.
Из РПГ хочу Скайрим, но думаю на долго не хватит, не совсем тот сеттинг, который я люблю, да и Фаллаут 1,2 неповторимы)
А вот из Космосимов стоит ждать новый Х.
Еще жду I am Alive- по виду очень хардкорная игрушка будет, чем-то напоминает Метро2033 (чисто ИМХО).

Без_Имени 16.12.2011 10:40

Цитата:

Сообщение от ALEXEVIAN (Сообщение 9955925)
что-то посоветовать из стоящего на его взгляд. К примеру из разряда стратегий, рпг

winter voice, скайрим из рпг и грядущий AoD если новое

Shturman 16.12.2011 13:29

Цитата:

Сообщение от Interplay (Сообщение 9957566)
Если можно более подробно, только без спойлеров

Если в двух словах - то играть попросту нудно. Сам пока далеко не ушел, часов пять
наиграл, но на текущий момент как-то нету ни интриги, ни драмы, ни "вау" моментов.
Как-то всё притянуто за уши, по глупому пафосно и фальшиво.
Может, дальше интересней будет, на что я очень надеюсь, т.к. и второй и Братство с большим удовольствием проходил.

SandroXXL 16.12.2011 18:55

Цитата:

Сообщение от Shturman (Сообщение 9958052)
Если в двух словах - то играть попросту нудно. Сам пока далеко не ушел, часов пять
наиграл, но на текущий момент как-то нету ни интриги, ни драмы, ни "вау" моментов.
Как-то всё притянуто за уши, по глупому пафосно и фальшиво.
Может, дальше интересней будет, на что я очень надеюсь, т.к. и второй и Братство с большим удовольствием проходил.

Это печально. Меня вторая часть вштырила только так, имхо там хорошо подобран баланс между сюжетными заданиями и фриплеем. Братство понравилось меньше, в основном, из-за обилия всяких рутинных наворотов по типу скупки недвижимости и сожжения башен, глупых ограничений на задания и прочей ерунды, хотя в противовес могу отметить достаточно интересные гробницы и поначалу радовавшая возня с тренировкой других ассасинов.
Сейчас тоже кстати начал играть в Revelations, носмотрим, что за зверь. Хотя уже уже понятно что ничего нового про противостояние двух орденов не скажут, несмотря на "откровения" в заголовке.

Interplay 19.12.2011 08:14

Что же происходит с серией Assasin Creed? Получается, что все, о чем пишут в Журнале правда, что ли? Я в первую часть играл на компьютере, там пока все было в пределах одной локации, все было идеально, сюжет, геймплей, как только сел на коня и поскакал по карте, начились проблемы, в итоге забросил, было много недоделанного, но, так сказать, потенциал виделся. Благодаря журналу поверил во вторую часть и ..не пожалел, это было просто что-то, даже закончив основную сюжетную конву, продолжал выполнять дополнительные задания, захватывать территории, разрушать башни тамплиеров, со мной такое редко случается. В третью часть тоже было интересно играть, ездить на лошади где угодно, опять же арбалет появился, лихое оружие! Тут на подходе уже четвертая игра серии, и я вижу одни негативные отзывы, я думал, что народ зажрался просто, вполне возможно, что на лицо усталось, не могут понять боссы издатели, что есть момент психологической усталости, выпустили три части, каждый год по одной, ну дайте людям пару-тройку лет отдохнуть, а пока переведите игру на новый движок игру или еще чего, видимо рассуждать о том, о чем знаешь поверхностно очень просто:)

_FlyeR_ 20.12.2011 04:14

Цитата:

Что же происходит с серией Assasin Creed? Получается, что все, о чем пишут в Журнале правда, что ли? Я в первую часть играл на компьютере, там пока все было в пределах одной локации, все было идеально, сюжет, геймплей, как только сел на коня и поскакал по карте, начились проблемы, в итоге забросил, было много недоделанного, но, так сказать, потенциал виделся. Благодаря журналу поверил во вторую часть и ..не пожалел, это было просто что-то, даже закончив основную сюжетную конву, продолжал выполнять дополнительные задания, захватывать территории, разрушать башни тамплиеров, со мной такое редко случается. В третью часть тоже было интересно играть, ездить на лошади где угодно, опять же арбалет появился, лихое оружие! Тут на подходе уже четвертая игра серии, и я вижу одни негативные отзывы, я думал, что народ зажрался просто, вполне возможно, что на лицо усталось, не могут понять боссы издатели, что есть момент психологической усталости, выпустили три части, каждый год по одной, ну дайте людям пару-тройку лет отдохнуть, а пока переведите игру на новый движок игру или еще чего, видимо рассуждать о том, о чем знаешь поверхностно очень просто
у юбисофт со всеми сериями так...Так было со сплинтер сел,принцом персии,так стало и с асассином!

Санг 05.01.2012 17:29

Отвечая на первый пост:
есть целые гильдии в онлайновых сообществах, объединяющие игроков "за 25"

Alexsiuss 18.02.2012 04:45

Цитата:

Сообщение от Лайм (Сообщение 9917590)
да рыбалка, кабаки и прочие хобби порой куда тяжелее воспринимаются родными

А я уже давно забыл че такое рыбалка и жена смирилась с тем что я ну не постоянно но бывает сижу за игрульками глядя на нее у нее душа спокойна че я дома

Тик-Так 29.12.2012 16:20

Цитата:

Сообщение от Alexsiuss (Сообщение 10100429)
А я уже давно забыл че такое рыбалка

Значит, ты не был на настоящей рыбалке. Иначе бы не забыл....

•=£є○=• 03.01.2013 16:46

Средний возраст видеоигроков в США составляет 35 лет : http://games.compulenta.ru/450638/

roadruner 03.01.2013 20:02

•=£є○=•, Ты о чем? Тут вроде о своем говорят. Зачем нам Америка?

•=£є○=• 04.01.2013 06:22

Там и про Англию,я думаю разницы нет в какой стране,думаю в России контингент тот же,25-35 лет.Это я кто му что,как бэ мне тоже за 25,и я играю до сих пор.Правда в офлайновые игры уже не играю(стало не интересно),только онлайн.И кстати с возрастом играть стал не хуже,талант и реакцию не пропьешь как говорится=) Играю только в сетевые шутеры,всякие MMORPG не играю(я их только пробую,потом удаляю).После работы пару часов самое то побегать,пострелять, в онлайне.Отдохнуть от реала так сказать=) Зомби ящик в принципе не смотрю вообще,только новости,аналитические программы по выходным.Вот как бэ,как то так.

Wolfsheim 04.01.2013 14:59

На самом деле это неудивительно, что основная масса людей от 20 до 35 проводит в онлайне. За ним будущее, он максимально социализирован и так далее. Я к тому, что все, кто младше, они много общаются со сверстниками, они не страдают от одиночества и т.п., и их оффлайн устраивает не меньше, чем онлайн. Ну а те кто постарше, уже по-другому видят игры, и тот же онлайн для них не место, где можно помериться пиписьками, а лишний повод пообщаться с единомышленниками.

Тик-Так 05.01.2013 11:42

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 10701863)
и тот же онлайн для них не место, где можно помериться пиписьками, а лишний повод пообщаться с единомышленниками.

Не знаю, кому как, а мне общения с единомышленниками хватает в реале, ну и ещё на тематических форумах. А вот шутер онлайн - это именно то место, куда я захожу исключительно для того, чтоб помериться пиписьками.

roadruner 05.01.2013 12:29

Даже не знаю что сказать. Вполне меня устраивали и оффлайновые игры. Но вот беда подсел на Танки теперь не тянет вообще не на что другое.

_FlyeR_ 08.01.2013 13:37

А я уже три года подряд играю в серию ФИФА на PS3, и нормально. Только онлайн. Пришел домой, 20 минут - два матча, выплеснул негатив на соперника, пошел в бытовуху)

Interplay 10.01.2013 08:06

Друзья, вот вы тут про он-лайн, давайте по чесноку, ежели вы серьезно увлекаетесь этим, как, к примеру, г-н Roadruner, "подсевший" на Танки (с Большой буквы), то времени это занятие будет занимать порядка 4-6 часиков в день, для того, чтобы прокачаться и прочее. Я не знаю, для взрослого человека, как мне кажется, это огромная прорва времени. Как это можно совмещать с работой, семьей? Могу дать сто процентов, что если вы не одинокий человек, у вас есть проблемы в семье. Ну ежели вы работаете в офисе за компьютером, ну как можно приходить домой, отключаться от родных, включать опять чертов компьютер и насиживать геморрой, гоняя танк (воина, самолет, солдата и хрен знает кого еще) по экрану? У меня в будний день больше часа не удается проводить за игрищами, в выходные попроще, конечно, поэтому офлайновые игры дают возможность получить фан и за один игровой час. Хотя сейчас есть такие игры, например, Far Cry 3, в него я сейчас, в общем-то, и играю, в мире которых можно просто потеряться и потерять кучу времени, если выполнять все побочные задания, исследовать территорию и прочее. Так что офлайн тоже будет рулить для людей, у котрых нет огромного свободного времени, да и желания, чтобы прожигать его в виртуальных вселенных.

•=£є○=• 10.01.2013 08:42

Interplay,не все в офисе работают,я например нет,работа физическая=)
В Крайм Крафт я прокачивал двух персов около двух лет (я не задрот),и цели у меня такой никогда не было быстрее прокачать что либо,играю ради фана 1-2 часа в день.До этого в КоД 4 играл по сетке.
Пробую всегда что нибудь новое,и никогда не доначу,как то так.

roadruner 10.01.2013 10:40

Interplay, Один бой в Танках длиться максимум 15 минут. Что мешает больше не играть? Прокачаться? Да вы сума сошли, зачем? Они через патч выкатывают новую технику, которая особо то и не нужна. И да работа у меня физическая и хочется прийти домой сесть в кресло и спокойно расслабится. Да и жене как то пофиг было в онлайновую игру я играю или в оффлайновую, ей это одинаково не нравилось.
Цитата:

Сообщение от Interplay (Сообщение 10711478)
Танки (с Большой буквы)

Потому что я про конкретную игру говорил, а не просто в танки погонять.

Interplay 11.01.2013 07:50

Я извиняюсь за наезд на уважаемых форумчан, в принципе, я хотел осветить проблему свободного времени, вернее, ее нехватку. Но, с другой стороны, мне показалось, что граждане стали оправдываться: "мы не такие, не подумай, мы адекватные и рациональные":). Все-таки в нашей стране пока люди не очень воспринимают взрослых игроманов, хотя сидение у телевизора вечерами считается нормой, ну не знаю, привыкнут, видимо. Мой коллега по работе, который увлекся Танками, в приватной ресторанной беседе под действием алкоголя признался в итоге, что да, он пытается убежать от реальности, которая давит на мозг и ничего не сулит особо хорошего, и да, у него есть сетевая зависимость. Он играется уже порядка 2 лет в эту замечательную игру (не побоюсь этого слова), пытался меня увлечь, тоже говоря, что короткие бои, зашел, поездил, получил кайф от драйва и ушел. НО...есть тут лукавство некоторое. Создатели подобных он-лайн развлечений четко строят свою бизнес-стратегию на затягивание в процесс. Да, в начале ты просто заходишь, играешь, все весело. Но человеку свойственно углубляться, он видит ВОЗМОЖНОСТИ, того, чего порой нет в реальной жизни. Например, возможность создать карьеру в виртуальном мире, как не смешно звучит. Да я сам на себе это замечал даже в оф-лайн играх. Если есть возможность прокочаться, стать круче, да я выполню все стороннии миссии, найду артифакты и прочее, что сделает меня более сильным и крутым, дабы враги трепетали:). Я все это к тому, что вот господин Roadruner пишет, цитирую: "Да и жене как то пофиг было...", а время то прошедшее, вообщем, друзья, кого мы обманываем и зачем?

MegaSilent 11.01.2013 08:36

Interplay, конечно есть! Игровой стаж 10 лет :-) Мне 21. Приятно что я нашел на мании не только школьников :-)
Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 10701863)
На самом деле это неудивительно, что основная масса людей от 20 до 35 проводит в онлайне. За ним будущее, он максимально социализирован и так далее. Я к тому, что все, кто младше, они много общаются со сверстниками, они не страдают от одиночества и т.п., и их оффлайн устраивает не меньше, чем онлайн. Ну а те кто постарше, уже по-другому видят игры, и тот же онлайн для них не место, где можно помериться пиписьками, а лишний повод пообщаться с единомышленниками.

Ну я не люблю онлайн, он слишком много времени съедает плюс без знакомых 18+ в голосовом чате мне играть совсем не интересно. Максимум кооп. Да и то сейчас знакомых таких нет. Да и даже если бы и были собираться будет трудно т.к. у всех в разное время есть свободная минутка. Когда был студентом и школьником в онлайн играл очень много (до лет 16-17 играл в WoW, CS 1.6, Battlefield, потом пришлось работать на двух работах чтобы себя обеспечить...) Сейчас в приоритете сингловые игры на 5-8 часов прохождения чтобы можно было пройти хотя бы за 2 выходных, а не пол года из за нехватки времени (Работа, проекты, халтурка, девушка). Занятие это я врятле брошу т.к. для меня это такое же искусство как фильмы, музыка, живопись, да и поражает когда например девушка препятствует моему хобби, другие парни в моем городе 20-35 лет ходят по клубам, дуют, колятся, пьют, не понимаю что плохого в моем хобби? Это перечисленным мной ранее людям надо стыдится.
*Телевизор продал 3 года назад, не смотрю его с 13 лет.

roadruner 11.01.2013 11:24

Цитата:

Сообщение от Interplay (Сообщение 10713066)
а время то прошедшее,

Я все правильно написал, хотел бы обмануть поставил бы в настоящем. Нет больше жены, есть другая девушка. Дело не в играх, дело в тупости многих, на этой планете. Я месяца 2 вообще можно сказать ни во что не играл и сейчас не очень меня радуют те же Танки(просто адское количество дебилов способны убить любую вещь). В то же время на другие игры тоже не тянет. Занялся я в общем просмотром фильмов. Так и те уже на исходе. Всякий ширпотреб смотреть нет ни какого желания. А вообще завязывай вести здесь сеансы психоанализа, ну про меня ты не капли не угадал. И не знаешь что у меня в жизни происходят и какие у меня приоритеты.

Тик-Так 20.12.2013 17:33

Почти год прошёл....
И я опять подкину дровишек в эту тему.
Я на форуме с 2007 года. На все вопросы о возрасте отвечал уклончиво. Больше 25 и всё...
Уже не могу назвать себя игроманом. Играю в старенькую BF BC2 на оставшихся серваках и иногда погружаюсь в Готику.
Интернет, естественно, присутствует в моей жизни... Присутствует всё больше и больше... Не знаю, хорошо это или плохо...
Я не живу в интернете, я живу в реале. Дом, семья, работа... Потом идут увлечения, хобби: музыка(гитара), карпфишинг, и ещё немного.
Но у меня в браузере в закладках есть Игромания.... И вот я снова тут.
Мне 41 год и мне пока здесь интересно...

Interplay 23.12.2013 16:14

Есть биологический возраст, а есть - психологический, и не всегда они совпадают. Хочу признаться, что когда открывал тему "кому за 25 лет...", тоже не 25 было, боялся, не поймут молодые граждане. Вот мне вчера исполнилось 37 лет, и я тоже не то, чтобы "игроман", не знаю, что понимается под этим понятием. Знаю, что во мне живет ребенок, и совсем не хочу его в себе уничтожать. Потому что подобное восприятие жизни и делает меня молодым. 41 год - это хороший, зрелый возраст, и интерес к играм говорит о разносторонности и незашоренности. И еще одно веяние времени, сейчас видеоигры стали частью попкультуры, вот опять же вчера прошел ГТА5 с бюджетом за 200млн долларов, два месяца мурыжил. Сейчас видеоигры - это уже серьезно, и никто не будет крутить пальцем у виска. Потому что они много в себя взяли из кино, стали серьезными, они реально конкуренты другим сферам развлечений. Сейчас люди, которые далеки от всего этого, приникают к телевизору и жадно взирают, когда им демонстрируешь геймплей. Поэтому идем вперед и с песней, и неважно откуда мы и сколько нам лет:).

a1exios 25.12.2013 20:07

Цитата:

Сообщение от Тик-Так (Сообщение 11234583)
Играю в старенькую BF BC2 на оставшихся серваках и иногда погружаюсь в Готику.

Мне не 25, но я делаю тоже самое %)

HellSoul 27.12.2013 09:23

Такое ощущение, что в теме больше сочувствующих, чем тех, кому реально за 25 =)

Всем привет, мне 28 и мне не стыдно ;D

SandroXXL 27.12.2013 14:43

HellSoul, через пять дней присоединюсь)

DoctorWagner 30.12.2013 07:05

А я через недельку с небольшим.)

ZavStas 30.12.2013 14:28

Имхо, лучше иногда поиграться, чем целыми днями ягу фигачить или еще чего.

Мне 28, я сперва подсел на линейку (где-то в начале 2000-х). Играл на оффе, выучил инглиш и в итоге пошел работать на Боинг. Пожил в Америке. Потом уволился и свое дело открыл. Сейчас сайты делаю, людей обучаю и продолжаю иногда играть во всякие мморпг. Да, времени порой уходит немало, но это ж кайф зайти в ту же рфку или линейку и замочить пару чуваков, чтоб не расслаблялись)))

roadruner 31.12.2013 21:48

Я на ММОРПГ не подсаживался слава богу. Но дал же мне бог подсесть на варгейминг.нет(то есть танки и самолеты пока). Раньше был как нормальный чел, играл во все свежее и актуальное. А сейчас и особо играть то ни на что не тянет, при том что постоянное сбивание звезд в этих двух играх как работа уже. Сейчас мне 34, почти 35. И сейчас я думаю что изменилось во мне. Лишь пару лет назад я думал что никогда у меня не пропадет желание играть в игры, а сейчас если исключить эти 2 в которые играю без особого удовольствия, то и выбрать игру не могу. Взял НФС Ривалс(не лицензию) но есть недочеты, потому и не лицензия, ну поиграю часок другой и нафиг ее. Не затягивает. Уже года 2 хочу бэтмана АС купить, но все никак не решусь, а раньше когда он был в разарботке, дождаться не мог, первую часть раза 2 прошел, на ура. Такие вот дела. Пока вам товарищи играется, играйте, и даже не думайте о том что бы бросить это дело.

DUNE 01.01.2014 02:05

Цитата:

Сообщение от roadruner (Сообщение 11249634)
Я на ММОРПГ не подсаживался слава богу. Но дал же мне бог подсесть на варгейминг.нет(то есть танки и самолеты пока). Раньше был как нормальный чел, играл во все свежее и актуальное. А сейчас и особо играть то ни на что не тянет, при том что постоянное сбивание звезд в этих двух играх как работа уже. Сейчас мне 34, почти 35. И сейчас я думаю что изменилось во мне. Лишь пару лет назад я думал что никогда у меня не пропадет желание играть в игры, а сейчас если исключить эти 2 в которые играю без особого удовольствия, то и выбрать игру не могу. Взял НФС Ривалс(не лицензию) но есть недочеты, потому и не лицензия, ну поиграю часок другой и нафиг ее. Не затягивает. Уже года 2 хочу бэтмана АС купить, но все никак не решусь, а раньше когда он был в разарботке, дождаться не мог, первую часть раза 2 прошел, на ура. Такие вот дела. Пока вам товарищи играется, играйте, и даже не думайте о том что бы бросить это дело.

Картошка высасывает все соки, тебе пару месяцев не играть вообще и потом снова интерес к играм появится. У тебя сейчас типа игровой депрессии.

Kamurton 10.11.2014 14:27

Мне 28 сейчас, поиграл много во что. На линейке плотненько так посидел в студенческие годы. Времени на игры сейчас не особо, но пару часиков вечером могу выделить на какой нибудь шутерок и не только. Расслабляет и приносит удовольствие.

Vanowa 10.11.2014 15:52

Что ж принимайте в свои ряды. Мне 28 играю с детства во все что можно играть. Начиная от денди, тетрисов, плей стейшн и заканчивая компьютерными играми. Сейчас подсела на bonderlands.

Shturman 10.11.2014 22:31

Цитата:

Сообщение от Vanowa (Сообщение 11631392)
bonderlands

В смысле, Borderlands?

Vanowa 11.11.2014 09:49

Цитата:

Сообщение от Shturman (Сообщение 11631899)
В смысле, Borderlands?

Да в смысле Borderlands, хмм забавно пока Вы не ткнули моим носом в эту букву, я произносила именно BoNderlands:sml:

Flvcko 12.11.2014 18:54

Vanowa, как можно не знать правильного названия любимой игры?

Razr Callahan 16.11.2014 15:48

Мне 28, в свое время начинал с Макса Пейна первого, ГТА 3(Вайс Сити и Сан-Андреас тоже), из онлайна играл в Айон, Линейку. В серию ФИФА играю с 2002 части.

Nemonymous 16.11.2014 16:31

Цитата:

Сан-Андреас тоже
Моя первая игра ^^

Pyrokar 16.11.2014 21:17

Anonymyx, до этого вообще в игры не играл ни в какие что-ли?
Прям сразу и Сан-Андреас? Круто)

roadruner 16.11.2014 22:18

Блин мне 35 но когда кто то пишет что начал играть в гта3 просто кажеться как же я стар. Я то в первые Думы играл и то когда добрался до IBM совместимых 268 компов, а то все вообще играл в те совдеповские игры, на альтернативных системах. Помню вообще первое типа 3д в первом вольфенштейне, вообще в шоке был. Даже та же галакси по началу казалась супер игрой.

HellSoul 17.11.2014 11:35

Цитата:

Сообщение от roadruner (Сообщение 11638434)
когда кто то пишет что начал играть в гта3 просто кажеться как же я стар

Мне диск с GTA 3 задарил одноклассник на день рождения, это было как раз к окончанию 11 класса примерно. Старым себя не чувствую, в плане игр вот наоборот сейчас какая-то вторая молодость.

Nemonymous 17.11.2014 12:49

Pyrokar, да, так и есть) до этого сега была 16 бит на нем соник играл и футбол на кассете.
А вообще, меня часто посещает настольгия сильная. Вот бывает вспомню какую-то игру в которую играл 3-5 лет назад, ну скачиваю запускаю и сразу думаю чо мне тут делать теперь все и так знаю все пройдено. Да и графика уже на фоне совресенных игр овно, и бросаю сразу. Потом через некоторое время опять по кругу...
я так фрилансер 4 раза переусьанавливал)
[

SLS_Cross 20.11.2014 11:56

Anonymyx, какой-то ты странный. Я до сих пор с удовольствием играю в Dark Reign, Stronghold и Submarine Titans. Порой в диаблу 2ю гоняю. В универе с одногруппником постоянно в рестлинг играем на эмуляторе сеги. Графика для меня перестала быть чем-то притягивающим, важен геймплей. Мне нравится в Стронгхолде часами сидеть в глухой обороне, развивая экономику. Нравится грамотно выстроить защиту в Submarine Titans, а потом методично выносить противника за противником. Ну а Dark Reign я люблю не столько за геймплей, сколько за любительскую озвучку с забавными фразами, все душой люблю эту игрушку.
Хотя мне всего 22, но первой игрой был Принц Персии. Играл на 95-й винде. Как сегодня помню, когда первый раз сел за комп - то был 95-й год, т.е. в возрасте 3-х лет. С тех пор компьютеры и игры стали моей страстью. В следующем году получаю диплом по программированию, работаю в крупном сетевом интеграторе, очень люблю игры, в т.ч. приобрел PS4 и подсел на консоли. Но больше всего, что меня радует, так это то, что девушка, с которой я больше 5 лет, абсолютно не запрещает мне играть и не выставляет жесткие рамки - сколько времени я могу играть в день и т.п. В ранние студенческие годы, на первых 2-3 курсах денег у меня было мало, а попробовать новинки хотелось. Девушка постоянно радовала меня самыми свежими и хорошими играми, которые искренне хотел. Так что пока любовь к играм не увядает, а моя вторая половинка не ограничивает меня, буду играть и играть, наслаждаясь процессом

Semenzevs, бан спаммеру

Nemonymous 20.11.2014 12:30

SLS_Cross, есть игры типа стратегии в которых не все однообразно при каждом прохождении :) реиграбельность есть, вот. А например тот же фрилансер или demon stone (некогда моя любимая игра, и одна из первых) там если один раз поиграл нет такого. Реиграбельности нет. В фриле я от и до все исследовал. А если онлайн то это уже другое дело, я про сингл говорил. :) графика для меня трже не решающий фактор. Я тоже не прочь поиграть в космические рейнджеры. Но когда-тр я на нем год почти сидел, ну скачаю уже не будет так интересно и через пару часов заброшу игру :) и потом через год два снова настольгия :(

Добавлено через 2 минуты
Помню как в demon stone дракошу замочил и потом сразу свет вырубили...я чуть клавиатуру не сломал.

SLS_Cross 21.11.2014 17:54

Anonymyx, я в космических рейнджеров вторых до сих пор поигрываю. Там-то как раз реиграбельности не занимать. Квесты, конечно, рано или поздно кончатся, но вот сам основной процесс... Он ведь шедеврален

Nemonymous 21.11.2014 18:03

SLS_Cross, не отрицаю :) КР геймплей шикарен. Но у меня был самый мощный корпус (название не помню, "кость" какая-то вроде), с самыми мощными пушками вертиксами, и с самым лучшим оборудованием. И за пирата играл, и за торгаша. В общем от а до я. 3 раза точно перепроходил. И ничего нового я там не найду :( А вот желание поиграть есть. Но я то знаю что я ее заброшу через пару часов. Вот в чем беда.

SLS_Cross 26.11.2014 11:25

Anonymyx, а ты на самом сложном уровне поиграй. Там свободных систем 1-2, а остальные все в доминаторах. Это такой экшн. Бомжуешь лет 30-40, превозмогая и лавируя. А уж когда на последнюю свободную систему нападают, то ты всей душой пытаешься остановить это, ибо геймовер как-то видеть не хочется

Nemonymous 26.11.2014 11:42

SLS_Cross, да там с помощниками и полными вертиксами все почти даблшоты) я там даже код юзал. Хардкор режим или ад режим чото там не помню)

Добавлено через 1 минуту
SLS_Cross, или еще обходишь так солнышко аккуратно, а они прям "по солнцу" так...xd

дава 26.11.2014 19:47

Раздел хорош, но:
-напоминает дешевые американские фильмы:"здрасте, я мистер Х, я не пью 2 дня и ..."
Мне 38, и чем мы отличаемся от молодежи:да, поиграли в большее количество игр,да более разборчивы и т.д.
Предлагаю делиться и советовать проекты, которые нам интересны.

Nemonymous 26.11.2014 19:52

Цитата:

Предлагаю делиться и советовать проекты, которые нам интересны
Ты начни тогда)

дава 28.11.2014 13:23

Anonymyx,
согласен, мне нравятся игры в которых нам надо принимать манеру поведения и тактику с сампго начала истории, благодаря чему мы получаем ту или иную концовку. Хороший пример для меня Дизонерс. Метро меня также порадывало. Время ограничено, вот и хотелось бы услышать ваши советы про новые проекты, достойные внимания. Спасибо заранее!

SandroXXL 30.11.2014 21:40

Цитата:

Сообщение от дава (Сообщение 11649817)
Раздел хорош, но:
-напоминает дешевые американские фильмы:"здрасте, я мистер Х, я не пью 2 дня и ..."

Затем и создан.
- Здрасьте, я Александр, мне 25 и я задрачиваю в игры, потому в легком замешательстве.
- Здрасьте, Александр.
- И быть задротом вовсе не плохо.
- Да не, все норм.
Смотришь - людей много, понимаешь, что все норм.
Успокаиваешься.
Дротишь дальше.
И это реально работает, я ощутил и превозмог.

roadruner 30.11.2014 22:18

Что у кого то проблемы с окружающими про поводу игр? Стесняетесь своих увлечений? Что типа пойти бухнуть с друзьями в гараже или на рыбалке, это как бы нормально, а сидеть дома и шпилить игры это стыдно? Только потому что родители и бабушки с дедушками этим не занимались. Ну мы как первопроходцы получается. Мы теперь задаем приоритеты. Лет через 20 уже будет полностью сформированный образ охваченный всеми поколениями. И к примеру мой сын уже не будет стесняться, так как он будет знать что его отец играл и его сын тоже будет играть.

SandroXXL 30.11.2014 22:26

roadruner, вот я и говорю, все норм)

Andrea 01.12.2014 13:36

Цитата:

Сообщение от roadruner (Сообщение 11654251)
Стесняетесь своих увлечений? Что типа пойти бухнуть с друзьями в гараже или на рыбалке, это как бы нормально, а сидеть дома и шпилить игры это стыдно?

Не то чтобы так уж стыдно, но

Рыбалка, это вода, солнце, свежий воздух, активный отдых, друзья, вкусная водка. А игры что тебе дают?

Razr Callahan 01.12.2014 16:24

Цитата:

Сообщение от Andrea (Сообщение 11654609)
Не то чтобы так уж стыдно, но

Рыбалка, это вода, солнце, свежий воздух, активный отдых, друзья, вкусная водка. А игры что тебе дают?

Командный дух, если играешь в коопе, или просто дружбу с людьми из разных городов, если ходишь в ММОРПГ в данжи всякие вместе.

Vanowa 01.12.2014 16:29

Цитата:

Сообщение от дава (Сообщение 11649817)
Мне 38, и чем мы отличаемся от молодежи:да, поиграли в большее количество игр,да более разборчивы и т.д.

От молодежи мы отличаемся мышлением, им лишь бы поржать, написать какую-то гадость или блеснуть умом, а мы больше настроены на нормально общение.

HellSoul 01.12.2014 16:34

Цитата:

Сообщение от Vanowa (Сообщение 11654761)
От молодежи мы отличаемся мышлением

Неприлично, конечно, однако позвольте поинтересоваться вашим возрастом?

SandroXXL 01.12.2014 17:52

ой давайте не будем про дерзкую быдломолодежь, сами не старики, да и не умнее остальных. Радикальное отличие от тех, кто на несколько лет помладше, в основном, кроется в головах первых. Я, например, сроду не задумывался о возрасте при общении на форуме, если только орфография и пунктуация не выдавали собеседника с головой.

Razr Callahan 01.12.2014 17:53

Цитата:

Сообщение от SandroXXL (Сообщение 11654834)
ой давайте не будем про дерзкую быдломолодежь, сами не старики, да и не умнее остальных. Радикальное отличие от тех, кто на несколько лет помладше, в основном, кроется в головах первых. Я, например, сроду не задумывался о возрасте при общении на форуме, если только орфография и пунктуация не выдавали собеседника с головой.

Для кого-то первая игра была Сан-Андреас, а для кого-то( как я) Макс Пейн 1, и Халф-Лайф 1... Молодежь, вряд ли к ним вернется, если только не в Блэк Месу поиграют. :)

SandroXXL 01.12.2014 21:03

Razor Callahan, да я и не спорю, но разговор был про манеру поведения, а не про бурное виртуальное детство.

roadruner 01.12.2014 21:26

Цитата:

Сообщение от Andrea (Сообщение 11654609)
Рыбалка, это вода, солнце, свежий воздух, активный отдых, друзья, вкусная водка. А игры что тебе дают?

А что мне мешает в выходные заниматься тем о чем ты говоришь, а в будни играми?

Rywer 03.12.2014 15:30

Цитата:

Сообщение от roadruner (Сообщение 11655074)
А что мне мешает в выходные заниматься тем о чем ты говоришь, а в будни играми?

Мешает то, что зрелые, самодостаточные, полноценные и психически здоровые мужчины видеоиграми не интересуются, вероятно. Вдумчивое чтение экстремально опасно для мозга, но стреотипчики проскакивают.

Между прочим, по наблюдениям то отношение к играм как-то менялось? Бабульки на лавках колду и ассасинс крид не обсуждают?

Члены вашего неофициального клубешника отличаются, полагаю, меньшим количеством свободного для игр времени, а посему более сформированными предпочтениями, и играть можно что угодно, хоть лютый трешак, ибо перед гипотетическими пацанами уже не стыдно.

Подкину темку для разговора. Помню одну прохладную историю с другого, англоязычного форума из примерно такой же темы, тоже там люди за 30 тусовались. Так вот, один, значит, увлеченный геймер, в ожидании визита родителей своей жены решил немного убить скуку и отправился на чердак своего частного дома, где у него организован игровой уголок. Ну и благополучно не услышал стучавшихся в дверь тестя и тещу (а может и вовсе забыл о том. что они должны прийти, не помню уже точно эту деталь). Родители решили, что никого не было в доме не было отчалили. После, узнав обстоятельства облома, жена ему чуть голову не откусила. Пришлось потом повторно встречаться, знакомиться, постаравшись не помереть на месте от стыда, но вроде не спалились о том, что муж и глава семейства игровой задрот и именно поэтому пропустил визит своих новых родственников. Я это к чему. Конфузов каких не случалось, проблем, что вперившись в экран компьютера шпилите несерьзные игрушки вместо того, чтобы там в политику или футбол втыкать, как все нормальные люди.

Оланд 04.12.2014 17:08

Цитата:

Сообщение от SandroXXL (Сообщение 11654834)
ой давайте не будем про дерзкую быдломолодежь, сами не старики, да и не умнее остальных. Радикальное отличие от тех, кто на несколько лет помладше, в основном, кроется в головах первых. Я, например, сроду не задумывался о возрасте при общении на форуме, если только орфография и пунктуация не выдавали собеседника с головой.

В общем-то, по орфографии и пунктуации не всегда определишь, в данное время много и взрослых людей с ней не дружат, а вот стиль изложенного предложения, вот это да, сразу все расставляет на свои места:sml:

roadruner 04.12.2014 19:59

Цитата:

Сообщение от Rywer (Сообщение 11657045)
шает то, что зрелые, самодостаточные, полноценные и психически здоровые мужчины видеоиграми не интересуются, вероятно.

Я так понял что по ссылке именно те самые мужчины про которых ты пишешь что играми не интересуются.
Цитата:

Сообщение от Rywer (Сообщение 11657045)
Я это к чему. Конфузов каких не случалось, проблем, что вперившись в экран компьютера шпилите несерьзные игрушки вместо того, чтобы там в политику или футбол втыкать, как все нормальные люди.

не я бы понял если бы ты написал что то по дому в это время делаете, но писать такое, футбол, да боже я вообще не понимаю как этот тупорылый трешак люди смотрят, а фанатов тупорылых которые потом все громят после удачи\неудачи своего клуба тоже хватает. В политике Жириновский все места занял со стороны шута и Путин все остальное, что нормальному человеку лезть туда. Я так думаю надо сначала мозги иметь прежде, чем что то пукать в форум.

Andrea 04.12.2014 21:13

roadruner, вот это поворот. А ты знаешь, что на этом самом форуме есть такое и вот это?
Цитата:

Сообщение от roadruner (Сообщение 11658822)
Я так понял что по ссылке именно те самые мужчины про которых ты пишешь что играми не интересуются.

Там адская статья с использованием результатов исследований британских ученых оказалась.

А вообще, ты как будто не в настроении был, такую казалось бы благодатную тему профукал. Зачем этот топик вообще открывать то? Прочитать\написать, что быдломолодежь такая стала злая, дерзкая и меркантильная.

В твоем окружении как к играми относятся, ты одинок в своем увлечении?

roadruner 04.12.2014 21:46

Цитата:

Сообщение от Andrea (Сообщение 11658947)
А ты знаешь, что на этом самом форуме есть такое и вот это?

В инете вообще много чего это не означает что я везде должен быть. Я так же не играю во все подряд. Но к чему я пишу такие простые вещи?
Цитата:

Сообщение от Andrea (Сообщение 11658947)
Там адская статья с использованием результатов исследований британских ученых оказалась.

Да прочитал я ее, ничего там интересного.
Цитата:

Сообщение от Andrea (Сообщение 11658947)
В твоем окружении как к играми относятся, ты одинок в своем увлечении?

как и к любой другой вещи, кому то нравиться, кому то пофиг, кто то терпеть не может. Вопрос не о чем.

Andrea 04.12.2014 23:29

roadruner, окей, что ты тогда делаешь в этом топике? Ведь он изначально начинает разговор о простых и неинтересных вещах.

Кархайм 05.12.2014 19:37

Нашли о чём спорить.)
Ежели игры тебе не мешают в остальных аспектах твоей жизни...да ради всех богов.Играй и не обращай внимания на других.Кто говорит что ты маешься дурью.
У каждого свой выбор:Что и как ему делать в этой жизни.Хочет человек играть?Его дела.Его жизнь.И ему выбирать что важнее.
Главное вовремя остановиться и не стать игровым наркоманом.
И в этом поможет семья или близкие люди.

p.s.Смысла в данном топике не вижу.Тема стара как мир.У каждого своё мнение на этот счёт.
Всё равно что воду носить в решете и пытаться наполнить колодец.

Dr. Gordon 09.01.2015 14:32

Цитата:

Сообщение от Vanowa (Сообщение 11654761)
От молодежи мы отличаемся мышлением, им лишь бы поржать, написать какую-то гадость или блеснуть умом, а мы больше настроены на нормально общение.

Ну что за чушь, право слово? И где тот возрастной порог, перейдя который люди учатся нормальному общению? Или спрошу иначе: до какого возраста человека вы во всех его словах видите гадости?

дава 09.01.2015 18:15

Vanova написала свою точку зрения, и если она отлична от Вашей или Вы ее не разделяете, то это не означает что это ЧУШЬ.

Dr. Gordon 09.01.2015 18:46

дава, с каких пор запрещено высказывать свое мнение касательно чужой точки зрения?
Я считаю, что это чушь. Это не истина в последней инстанции, как и все, что люди вообще пишут и говорят.

Cyclops 11.01.2015 19:56

Цитата:

Сообщение от Vanowa (Сообщение 11654761)
От молодежи мы отличаемся мышлением, им лишь бы поржать, написать какую-то гадость или блеснуть умом, а мы больше настроены на нормально общение.

Ничем не отличаетесь. Отличается особый контингент людей с предпочтениям.
А что касается например Вас, то спустя какое-то время любой взрослый человек осознает, что он такой же, но только взрослый.

Тик-Так 21.08.2015 21:16

Подниму тему. Помогу умирающему форуму.....
Мы всё ещё тут. Наблюдаем. Иногда пишем. Правда, редко.
Вспоминаю 2008 год. Возня шла во всех темах и разделах. Срачи утекали в личку, в аську, иногда даже в реал. Было движение.
Меня, не очень молодого дядьку, принимали в клан пацанчики. И я волновался, чёрт возьми. Было собеседование в чате(мирке), ожидание решения пацанчиков. И я, блин, переживал. Помню, парень с Камчатки под ником ФандФор, взял шефство надо мной. Хотя я был старше него в два раза....Я ему ещё диск МумийТролля отправлял по почте....
Веселей раньше было.

roadruner 21.08.2015 22:14

Тик-Так, И трава была зеленее. Сейчас уже проведя годы на форуме, уже лишний раз и писать то не хочется, ответ и так уже знаешь. То тебе ворн выпишут, то минус\плюс поставят, то очередную чушь задвигать начнут и ты даже знаешь какую.

MD87 23.08.2015 12:58

Цитата:

Сообщение от roadruner (Сообщение 11922348)
ответ и так уже знаешь

Уже паранойя какая то. Я вот никогда даже и не задумываюсь над тем, кто там и что напишет.

SandroXXL 23.08.2015 20:25

Печаль куда ни плюнь, кароч.

roadruner 24.08.2015 00:03

Цитата:

Сообщение от MD87 (Сообщение 11923506)
Я вот никогда даже и не задумываюсь над тем, кто там и что напишет.

Многие так всю жизнь и проживают не задумываясь. Как сказали выше, печаль куда ни плюнь

HellSoul 25.08.2015 14:10

Предлагаю тему переименовать в клуб для тех, кому за 30.
Актуализировать инфу, так сказать.

Interplay 25.08.2015 16:42

HellSoul,

Здравствуйте, тему создал много тысяч лет назад, я не знаю как ее переименовать, есть опция закрыть:). Поэтому предложение Вам: сделайте новую тему, дело в том, что идея была в свое время отделиться от школьников (ничего против не имею, сам в свое время был), ну не знаю, насколько сейчас это актуально:)

DoctorWagner 25.08.2015 16:53

Interplay, так ее могут переименовать. Хотя, по факту нет существенной разницы. 30-35 это в любом случае за 25.)

ALEXEVIAN 25.08.2015 17:12

Цитата:

Сообщение от HellSoul (Сообщение 11925470)
Предлагаю тему переименовать в клуб для тех, кому за 30.
Актуализировать инфу, так сказать.

Лучше не надо, а то так через дцать лет будет тема "клуб "кому за 90" :) и кто там писать станет,а главное о чём?А в текущем варианте народу только прибавляться будет.

SandroXXL 25.08.2015 22:42

Цитата:

Сообщение от ALEXEVIAN (Сообщение 11925603)
А в текущем варианте народу только прибавляться будет.

О, да, народ будет стареть, бесконечно уходя от мира, в котором было вечное лето и ярко светило солнце, погружаясь в пучину рутины и безразличия, вспоминать ошибки, неудачи, и, что самое страшное, то, чего когда-то не сделали по каким-либо причинам, окружение будут составлять люди, с которыми хоть как-то удалось поддержать хоть какие-то отношения, или одни и те же стены одинокой квартиры; а всем вокруг говорить, что живем так как хотим, что все хорошо, что вот мы знаем, как быть счастливыми и нам комфортно. Народ будет стремительно приближаться к старости, осознавая, как себя чувствовали предыдущие поколения под конец жизни, вперед, по дороге к вечно одинокой старости и тупой, мучительной, непроходящей боли по утраченным возможностям, по несостоявшейся самореализации.
Мы ждем вас, друзья.

DoctorWagner 26.08.2015 07:54

SandroXXL, проникновенно сказал.

Pyrokar 26.08.2015 13:35

Цитата:

Сообщение от SandroXXL (Сообщение 11925903)
О, да, народ будет стареть, бесконечно уходя от мира, в котором было вечное лето и ярко светило солнце, погружаясь в пучину рутины и безразличия, вспоминать ошибки, неудачи, и, что самое страшное, то, чего когда-то не сделали по каким-либо причинам, окружение будут составлять люди, с которыми хоть как-то удалось поддержать хоть какие-то отношения, или одни и те же стены одинокой квартиры; а всем вокруг говорить, что живем так как хотим, что все хорошо, что вот мы знаем, как быть счастливыми и нам комфортно. Народ будет стремительно приближаться к старости, осознавая, как себя чувствовали предыдущие поколения под конец жизни, вперед, по дороге к вечно одинокой старости и тупой, мучительной, непроходящей боли по утраченным возможностям, по несостоявшейся самореализации.

*проникся чуткой пламенной речью, уронил скупую старческую слезу на клавиатуру, пустил своевременного шептуна*

MD87 27.08.2015 01:28

SandroXXL, Сколько безвыходной грусти и печали. Таки да, конец неизбежен.

SandroXXL 27.08.2015 02:17

MD87, ну а чо. Недавно вон лазил по вконтактовским альбомам одной знакомой, а там жируха какая-то, пригляделся - а это девчонка с моей школы, в параллельном классе была. Блин, такая красивая была, веселая, я просто не знаю, как можно за пару лет довести себя до такого состояния, чтобы к двадцати пяти годам приблизиться, я не знаю, к центнеру? Я блин, я с одной стороны себя жалею, что без друзей остался, а посмотришь на других из своего класса, только у нескольких человек более-менее сложилось с семьями и некоторой жизнью, а остальные, один в националисты подался, разговаривал с ним - будто мозги промыли, кто-то метается не пойми где в поисках лучшей работы, кто-то уже в одиночку детей воспитывает, кто-то на себя ипотеку взвалил, хрен бы она нужна, одной девчонки в живых нет - несколько лет назад погибла в дтп. И на многих печать, хмм, не сказать бы "обыдления", но многие какие-то потухшие, унылые, что ли. И что еще страшнее, с кем пересекался, то ли замыкаются, то ли тупеют просто (опять же, за всех не говорю). Это естественный процесс взросления и неоднократно описан в куче книг, от научной литературы до беллетристики, я это понимаю, но не могу не охреневать, и просветлений не вижу, извините. :3

Mr.Goodkat 27.08.2015 10:40

Денег не могу накопить на новый системник :)
Нанял консультанта, чтобы взять рабочий б/у за десять тысяч, комп оказался фуфло, консультант дилетант, потратил сверху еще около четырех тысяч только чтобы комп вообще заработал.
Жизнь боль.
Вынужден довольствоваться видео-прохождениями, а так бы играл все еще, одно хорошо, любимые игры так и остались любимыми, хоть и постарели, и вполне работают.

ShadowJack 27.08.2015 17:04

Цитата:

Сообщение от SandroXXL (Сообщение 11925903)
О, да, народ будет стареть, бесконечно уходя от мира, в котором было вечное лето и ярко светило солнце, погружаясь в пучину рутины и безразличия, вспоминать ошибки, неудачи, и, что самое страшное, то, чего когда-то не сделали по каким-либо причинам, окружение будут составлять люди, с которыми хоть как-то удалось поддержать хоть какие-то отношения, или одни и те же стены одинокой квартиры; а всем вокруг говорить, что живем так как хотим, что все хорошо, что вот мы знаем, как быть счастливыми и нам комфортно. Народ будет стремительно приближаться к старости, осознавая, как себя чувствовали предыдущие поколения под конец жизни, вперед, по дороге к вечно одинокой старости и тупой, мучительной, непроходящей боли по утраченным возможностям, по несостоявшейся самореализации.

Пф. Может когда-нибудь поймешь, что мир это всего лишь набор электрических импульсов в твоей голове, как хочешь так и верти.

SandroXXL 27.08.2015 18:05

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 11927336)
Пф. Может когда-нибудь поймешь, что мир это всего лишь набор электрических импульсов в твоей голове, как хочешь так и верти.

Я быдла, я так не смогу.

Mr.Goodkat 27.08.2015 20:14

Цитата:

Сообщение от SandroXXL (Сообщение 11927380)
Я быдла, я так не смогу.

Сядь в корыто, возьми в правую руку палку, в левую камень, и усиленно думай, что сидишь на троне и держишь в руках мощи власти. Главное, не спорь с санитарами, они не должны попалить!

SandroXXL 27.08.2015 21:23

rawlith, эх, веселый ты парень, смекалистый, молодец!

rasinger 28.08.2015 20:14

Цитата:

Сообщение от SandroXXL (Сообщение 11927380)
Пф. Может когда-нибудь поймешь, что мир это всего лишь набор электрических импульсов в твоей голове, как хочешь так и верти.

какой-то левацкий солипсизм

lYXl 30.08.2015 21:51

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 11927336)
Пф. Может когда-нибудь поймешь, что мир это всего лишь набор электрических импульсов в твоей голове, как хочешь так и верти.

Что не мешает наслаждаться величием Мира в доступном для восприятия "кусочке". Это полностью исключает такое понятие как уныние и прочую тщетность бытия.

ALEXEVIAN 31.08.2015 12:44

В очередной раз задумался над тем, что покупка физического носителя с игрой/музыкой/текстом несравнимо приятней цифрового издания. Вспоминаю, как бывало придёшь в магазин, а там стеллажи с картриджами. Спрашиваешь продавца показать какой-нибудь в предвкушении увидеть нечто, а в итоге игра не нравится иди наоборот офигеваешь и загораешься покупкой ещё больше. С продавцом же можно было что-то обсудить. Да и с покупателями тоже мог разговор завязаться. К примеру, обсуждая один раз игру Space Hulk, заговорили с продавцом о сложности игры. Т.к. информация про игры тогда не была доступна в инете, как вы знаете были книжки с кодами, журналы с темами и т.п. Так вот, говорю продавцу, есть же чит-код, открывающей секретное меню, которое упростит прохождение. И тут мужчина стоявший у прилавка заинтересовался, что за код. Я начал вспоминать, а он мне сунул купюру, чтобы написал на ней код.
Помню как мне подарили коробочную версию игры Redneck Rampage, вот это было улётно (кстати, как мне потом рассказали игру устанавливали на ПК прямо в магазине, чтобы показать, что она работает и как работает), в коробке кроме всякого регистрационного хлама, прикольные рекламки про игру, толстенькая книжечка с описанием не только кнопок как сейчас, а персонажей, сюжет и некоторых тонкостей. Всё пахло свежей полиграфией, даже сам диск покрытый краской имел запах. Музыкальные палатки,а в них продавцы, торговавшие дисками/кассетами могли поставить тебе этот диск послушать, тогда на всю улицу из колонок доносилось, что ты выбираешь. А главное, чтобы приобрести что-то нужно было оторвать свой зад с дивана и выйти на улицу, купить заветную вещицу и на радости возвращаться домой. А что теперь? Клик, щёлк - "Ждите, загрузка: 10% ". И всё.

SandroXXL 31.08.2015 13:41

Можно подумать, что отрывание своей задницы от дивана и поход в магазин - какое-то неимоверное, из ряда вон выходящее усилие.

ALEXEVIAN 31.08.2015 13:51

Цитата:

Сообщение от SandroXXL (Сообщение 11930515)
Можно подумать, что отрывание своей задницы от дивана и поход в магазин - какое-то неимоверное, из ряда вон выходящее усилие.

Кому до магазина было не рукой подать, то неимоверное, наверно. Но речь не об этом, а о том, что всё стало настолько просто, что от людей вообще ничего не требуется, кроме внесения денег на счёт. Либо цифровая доставка, либо курьером. Удобно?Удобно.Ни какого усилия вообще. Ну и показать свою коллекцию пластинок, дисков, книг мы в будущем сможем только в виде цифровой карточки пользователя.

DoctorWagner 31.08.2015 15:56

ALEXEVIAN, а зачем нужно какое-то усилие при покупке игр?) Только лишь для того чтобы пошевелится?) Так лучше всего заниматься спортом. Но справедливости ради, у меня тоже остались ностальгические воспоминания по походам в магазины за пиратскими играми от первой PS, которые на тот момент стоили по 60 рублей.) Тем не менее, все эти сервисы делаются ради удобства. Сколько бы пришлось ждать, пока игру завезут барыги?) Да и всего ассортимента у них не было.

ALEXEVIAN 31.08.2015 16:03

Цитата:

Сообщение от MilesDyson (Сообщение 11930657)
Только лишь для того чтобы пошевелится?)

Некоторым людям, судя по ютубу, это очень требуется, чтобы оторваться от игр же.

Просто, сам факт, что ты идёшь в магаз, попадаешь в эту атмосферу игр/музыки уже приятен. Может это отчасти шопоголизм? Но так туда не каждый день, а только по случаю :)

SandroXXL 31.08.2015 16:42

Цитата:

Сообщение от ALEXEVIAN (Сообщение 11930523)
Кому до магазина было не рукой подать, то неимоверное, наверно.

Мы метались в город за 50 км, ибо в нашем селе ни игр ни фильмов тогда было не найти. И все равно не вижу в этом проблемы(
Не знаю, может в тебе коллекционер просыпается, и поход в магазин с желаемым товаром становится для тебя чем-то большим?)

ALEXEVIAN 31.08.2015 16:59

Цитата:

Сообщение от SandroXXL (Сообщение 11930752)
Не знаю, может в тебе коллекционер просыпается

Если покупка игры на диске может быть приравнена к коллекционированию, то он давно во мне не спит :)

DoctorWagner 31.08.2015 17:04

Ну для меня это коллекционирование, так как сейчас занялся этим для двух своих консолей.)

roadruner 31.08.2015 22:30

Цитата:

Сообщение от ALEXEVIAN (Сообщение 11930467)
Redneck Rampage

Я до сих пор глядя на груди жены представляю, как бы ловко она с них могла бы стрелять.

ALEXEVIAN 01.09.2015 11:17

roadruner, :) враги в игре были зачётные, да :) особенно забавно заканчивать уровень надо было, я первый раз вместо монтировки из дробовика шмальнуль, так потом долго продил в непонятках, чего же ещё сделать надо, чтобы дальше пройти.

Interplay 01.09.2015 16:06

Я двумя руками за цифровую дистрибуцию, ну так, чтобы щелк! и пошел процесс:). Я скачиваю на ПС4, во-первых, весь дом в этих блюрей дисках::), во-вторых, если очень хочется поиграть, не надо искать судорожно диск. Один негатив: 500 гигов мало на жестком. Зато смотришь иконки у себя на рабочем столе( или как это у Сони называется?) и вдруг, бац! Мортал Комбат Хэ!:) раз, играю, потом Вотч дог и так далее. Вообщем классно все!

MD87 02.09.2015 18:19

Цитата:

Сообщение от Interplay (Сообщение 11931804)
Я двумя руками за цифровую дистрибуцию, ну так, чтобы щелк! и пошел процесс.

Видимо я старовер, раз ездил в фирменный магазин 1С на невском (Петербург) и получал там коробочную версию GTA V. Когда приехал домой, то как и раньше было приятно распаковывать коробку и возится с установкой. Правда с 7 DVD переборщили малость, а ведь могли бы уже на блюрик игру запихнуть.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.