Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Gothic & Risen (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=117)
-   -   Курьезы Готики (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=32489)

Alex+ 25.08.2008 15:51

Цитата:

Сообщение от Дюх (Сообщение 4591402)
Там так то еще крутой лук какой-то, или меч...Рапира что-ли. Перманентное зелье, и амулет какой то клевый очень. Вообщем там полно ценностей и радости. Не то что в Г3...

Я когда этот сундук открывал, то уже возвратился в первый раз из Мименталя (Якендар тоже уже весь зачистил), так что всё, что там лежало для меня показалось левым.
Цитата:

Сообщение от Дюх (Сообщение 4591480)
Мы не ворюги. ... Так что это не воровство, а находка)

Следуя твоей логики можно весь Лувр себе забрать. :Grin:

Istari 25.08.2008 15:55

Цитата:

Сообщение от Дюх (Сообщение 4591480)
Мы не ворюги. Этот сундук ничей, он никому не принадлежит. А если и принадлежит, то его хозяин уже кормит драконов в царстве Белиара. Так что это не воровство, а находка)

Кстати о воровстве:
Скрытый текст:
В готике 3 шикарный навык мастерский вор. Можно украсть что угодно у спящего человека. Т.е. отдаешь учителю за обучение тыщ 10, он засыпает а ты денюшку свою родную обратно тыришь:D
Также тырится и оружие и щиты)))

Ну я высказываю свое общее мнение :Grin:

Вот в обливионе, я не прочь поворовать, весело. Да и без вскрывания замков в сундуках, там очень многое теряется. А в готике такого нет. Прожить то можно. В деньгах недостатка не чувствуется, квестовых предметов в сундуках с замком нет...

Мне это не нужно просто :Emba:

KOT-XL 25.08.2008 16:01

Цитата:

Сообщение от Istari (Сообщение 4591635)
В деньгах недостатка не чувствуется, квестовых предметов в сундуках с замком нет...

Это поправили в G2: Возвращение, без умения взлома замков Затерянный Остров не пройдешь, там есть одна такая табличка под замком в 10 комбинаций :) Так даже играть становиться интересне и начинаешь гордиться, что своими знаниями ты это добыл.

Istari 25.08.2008 16:07

Цитата:

Сообщение от KOT-XL (Сообщение 4591689)
Это поправили в G2: Возвращение, без умения взлома замков Затерянный Остров не пройдешь, там есть одна такая табличка под замком в 10 комбинаций :) Так даже играть становиться интересне и начинаешь гордиться, что своими знаниями ты это добыл.

Это они уже вынуждают, ага. (%

Склоняют нас понимаешь, к преступным знаниям :Grin:

Дюх 25.08.2008 16:13

Цитата:

Сообщение от Alex+ (Сообщение 4591602)
Следуя твоей логики можно весь Лувр себе забрать.

Ну да. В лувре все принадлежит кому-то. А этот сундук ничейный. Там скелет хозяина валяется, вспомнил. Так что именно этот сундук - не воровство. А так мне поф, я люблю в готике потырить у других всякую чушь)
Цитата:

Сообщение от Istari (Сообщение 4591736)
Это они уже вынуждают, ага. (%

Склоняют нас понимаешь, к преступным знаниям

Настолько правильный....тебе надо поставить памятник, и отобрать готику, потому что ты в нее неправильно играешь. Фишка готики - в сундуках. Поэтому их надо взламывать!)

Istari 25.08.2008 16:32

Цитата:

Сообщение от Дюх (Сообщение 4591805)
...я люблю в готике потырить у других всякую чушь)


И нафик тебе чушь всякая?


Цитата:

Сообщение от Дюх (Сообщение 4591805)
Настолько правильный....тебе надо поставить памятник, и отобрать готику, потому что ты в нее неправильно играешь. Фишка готики - в сундуках. Поэтому их надо взламывать!)


Фишка? Как по мне, так это атмосфера и еще куча мелочей, которые в словах я передать, не в состоянии.


Не надо мне памятников, на самом деле я плохой. Это в Готике рощу из героя свой идеал...в жизни все не так ;) :Grin:

Дюх 25.08.2008 16:46

Скрытый текст:
Цитата:

Сообщение от Istari (Сообщение 4591851)
Не надо мне памятников, на самом деле я плохой. Это в Готике рощу из героя свой идеал...в жизни все не так

Вот с этого и следовало начинать...а то, какой правильный, даже мушку не обидит :D :D

Istari 25.08.2008 16:52

Скрытый текст:
Цитата:

Сообщение от Дюх (Сообщение 4591929)
Скрытый текст:

Вот с этого и следовало начинать...а то, какой правильный, даже мушку не обидит :D :D

Не бывает таких, Дюх, не бывает ;)


Дюх 25.08.2008 17:04

Цитата:

Сообщение от Istari (Сообщение 4591851)
И нафик тебе чушь всякая?

Это я так выразился. Там часто очень много полезного, особенно для собирательных квестов

Istari 25.08.2008 17:11

Цитата:

Сообщение от Дюх (Сообщение 4592050)
Это я так выразился. Там часто очень много полезного, особенно для собирательных квестов

Да понял я, понял. :Grin: Нет. ну это с одной стороны конечно, фишка, но уж больна она мала, по сравнению с масштабами готики,ага. Не о сундуках мысли, когда играешь.

KOT-XL 25.08.2008 17:13

Цитата:

Сообщение от Дюх (Сообщение 4592050)
Это я так выразился. Там часто очень много полезного, особенно для собирательных квестов

Да так оно и есть, порой для изготовления той или иной утвари может потребоваться какой-нить мало значимый аквамарин либо кусок серы, а тут обчистил карманы, был таков и на поисках в будущем сыкономил.
Цитата:

Сообщение от Istari (Сообщение 4592113)
Да понял я, понял. Нет. ну это с одной стороны конечно, фишка, но уж больна она мала, по сравнению с масштабами готики,ага. Не о сундуках мысли, когда играешь.

Все эти мелочи только прибавляют красок игре, как раз держась за них, начинаешь чувствовать течение жизни NPC.

Istari 25.08.2008 17:46

Цитата:

Сообщение от KOT-XL (Сообщение 4592130)
Да так оно и есть, порой для изготовления той или иной утвари может потребоваться какой-нить мало значимый аквамарин либо кусок серы, а тут обчистил карманы, был таков и на поисках в будущем сыкономил.

Вспомните того мага (гамага :lol: ), который смолу с аквамарином искал. Вспомнили? Ему надо вором быть. У меня (честно) все эти предметы, появляются по ходу прохождения. Безусловно, бывают моменты когда найти надо, но я и так нахожу.
И так, вывод : Воровство, как таковое, интересный ход, разукрашивающий геймплей и имеющий рациональную основу.
Скрытый текст:
Воруй, убивай :Grin:

Дюх 25.08.2008 21:39

Цитата:

Сообщение от Istari (Сообщение 4592406)
Воруй, убивай

Ура! Мы добились от тебя признания чистосердечного!
Цитата:

Сообщение от Istari (Сообщение 4592113)
Не о сундуках мысли, когда играешь.

Ну у кого как. Я когда захожу в какую нить пещеру, у меня единственная мысль - это о том, что будет в сундуке, который будет в конце пещеры)

Istari 25.08.2008 21:51

Цитата:

Сообщение от Дюх (Сообщение 4594833)
Ура! Мы добились от тебя признания чистосердечного!

Ребят, находясь в кругу любителей Готики, я поистине испытываю удовольствие и из меня не такие признания достать можно. Поймите правильно, просто из моих знакомых, только один любит Готику (собственно он мне ее и открыл). А тут так много. Мне просто приятно здесь быть:sml:
Скрытый текст:
А когда человеку приятно, все тайное становится явным :Grin:


Цитата:

Сообщение от Дюх (Сообщение 4594833)
Ну у кого как. Я когда захожу в какую нить пещеру, у меня единственная мысль - это о том, что будет в сундуке, который будет в конце пещеры)


Такие же мыслишки проскакивают, с одной поправкой:
Цитата:

что будет в сундуке без замка, который будет в конце пещеры)
:Grin:

Дюх 25.08.2008 22:14

Цитата:

Сообщение от Istari (Сообщение 4594987)
что будет в сундуке без замка,

Да как же!! Все сундуки, в которых что то значимое, с замками. Без замков только самые убогие, и квестовые.
Цитата:

Сообщение от Istari (Сообщение 4594987)
Поймите правильно, просто из моих знакомых, только один любит Готику

Скрытый текст:
Мне открыли готику друзья, которые сами фанатели от нее. Помню играли в футбик, они постоянно 10 кусков руды, а у меня 12 кусков руды...я сначала не понимал, потом все же посмотрел что это такое...Сначала не взял, потому что у друга тормозила ужасно, и не было озвучки вообще, только слова(эта версия вышла у нас раньше официального релиза даже помоему, году в 2000 или в 2001)....но потом от делать нечо все же взял....ну и все. Теперь пишу тут)

Istari 25.08.2008 22:26

Цитата:

Сообщение от Дюх (Сообщение 4595233)
Да как же!! Все сундуки, в которых что то значимое, с замками. Без замков только самые убогие, и квестовые.

Это я от безысходности, отмычки то неучены ;) :Grin:

Цитата:

Сообщение от Дюх (Сообщение 4595233)
Скрытый текст:
Мне открыли готику друзья, которые сами фанатели от нее. Помню играли в футбик, они постоянно 10 кусков руды, а у меня 12 кусков руды...я сначала не понимал, потом все же посмотрел что это такое...Сначала не взял, потому что у друга тормозила ужасно, и не было озвучки вообще, только слова(эта версия вышла у нас раньше официального релиза даже помоему, году в 2000 или в 2001)....но потом от делать нечо все же взял....ну и все. Теперь пишу тут)


Скрытый текст:
Мне, как только комп купили, друг притащил диск на третий день (а я игр то не видел практически, воопще не умел 0_о), установил и я сел играть. Дружок расценил во мне голимого ламера (ой как правильно меж прочим :lamo: ) и ввел читы. Да, стыдно. Первый раз проходил с кодами...но зато КАК я это делал - отдельная повесть :lol: Там присутствовала моя глупость и жестокость.
Глупость - а че и как здесь вообще делать то?
Жестокость - убивались мною почти все (фигли, я ж крутой, на читах).
Потом когда я понял, что торговцев лучше оставить, они еще пригодятся, их племянник мой убивать начал.

И только потом, много времени спустя, я сел что бы играть. Вот тогда я играл....без кодов и вдумчиво...это было великолепно, господа, до сих пор вспоминаю...

andrejste 26.08.2008 14:17

Не знаю точно, что это - ошибка, баг, или прикол разработчиков, но после того, как я относил и освящал двенадцать чаш огня в монастыре, я забрел в Сильден, и у орка, главного в лагере рабов, в доме на столе я находил еще одну чашу. Освященные я раздавал( одна оставалась мне) и по соседству в инвентаре стояла обыкновенная чаша огня

Istari 26.08.2008 14:34

Цитата:

Сообщение от andrejste (Сообщение 4599170)
Не знаю точно, что это - ошибка, баг, или прикол разработчиков, но после того, как я относил и освящал двенадцать чаш огня в монастыре, я забрел в Сильден, и у орка, главного в лагере рабов, в доме на столе я находил еще одну чашу. Освященные я раздавал( одна оставалась мне) и по соседству в инвентаре стояла обыкновенная чаша огня

Я бы сказал, тебе еще повезло. Самое не приятное, это когда паладин, чашечку не берет, ага %(

Сид 26.08.2008 15:59

andrejste
Надо патчить Готику... Скачай комьюнити.

Дюх 26.08.2008 16:18

Цитата:

Сообщение от РЎРёРґ (Сообщение 4599911)
Я бы сказал, тебе еще повезло. Самое не приятное, это когда паладин, чашечку не берет, ага %(

Скрытый текст:
Кстати кто последний то паладин? Все таки подтверждено, что Фритьоф из клана огня? А то в фак не сказано ничего


Часовой пояс GMT +4, время: 18:10.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.