Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Сетевые шутеры (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=210)
-   -   Overwatch / Overwatch 2 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=138355)

ShadowJack 23.04.2018 11:20

Цитата:

Сообщение от Enzyme (Сообщение 12459473)
Хватит строить из Овервотча скилозависимую игру. Она легче чем кажется

Если скилл есть, то да.
Цитата:

Сообщение от Enzyme (Сообщение 12459698)
Почему в квиках совсем отбросы играют?

В квиках тоже есть скрытый рейтинг, так что задумайся, как ты попал к этим товарищам.
Копипаста кстати знатная.

ArtChery 23.04.2018 12:34

как будто в рейте отбросы не играют)) на золоте через раз

Enzyme 23.04.2018 17:59

ShadowJack у тебя пластинка заела, совсем старый уже на форуме стал : )

ArtChery, в рейтинге люди хотя бы думают о победе. Сами, через друзей или надеются на команду. В быстрой игре вообще в тим фортес играют.

$ith 23.04.2018 19:23

Цитата:

Почему в квиках совсем отбросы играют?
Я всегда думал, что квикплей удобен для тренировки героем, которым ты до этого играл мало или не играл %)
Команду там никому настраивать не надо. Народ тестит чемпов по большей части. В квикплее от прогрышей как-то ни горячо, ни холодно. Т.к. там тебе ни рейтинга, ни лутбокса за каждые три вина, как в аркаде. Поэтому этот режим и используют соответствующим образом :)
Цитата:

Почему я должен заходить в быструю игру и смотреть на то, как мой груз не защищают и его доставляют за 3-4 минуты?
Потому что у тебя в корне не верна первичная мотивация :) ты не должен заходить в быструю игру.
Я тебе даже больше скажу, ты не должен запускать сабж.
Если бы у меня игра вызывала такие впечатления, я бы ее уже давно удалил и забыл. Зачем ты себя мучаешь?
Цитата:

И в ней явно играют люди совсем низкого качества.
Ну это знаешь, такое завяление на грани фолла. Ну я заходил недавно играть в КуПэ попробовать думфиста и с непривычки выглядел я так себе -_- Особенно с таким замороченным героем. Ну а где еще натаскиваться-то? Роботов что ли в тренировке лупить?
Цитата:

И они потом идут в рейтинг и сливают нам очки
Если ты гоняешь где-то в платине, то они ничего не могут тебе слить 0_o
Я вон братишке оставлял аккаунт поиграть. Ну ессесно он в нижнее серебро на границу с бронзой плюхнулся там. Я за неделю умеренных вечерних сессий забрался обратно в верхнюю голду. Так без фанатизма.
Причем всегда можно проанализировать ошибки той или иной рейтинговой зоны. К примеру, я очень много винстриков абузил роадхога. Только где-то в платине вражеские дивы уже соображают, что оказывается они могут его усилия свести на нет чуть менее чем полностью :) не оставляя ему шансов раздавать ваншоты дрищавым чемпам. А если дивы или зари нет, или они страдают фигней, то свином можно вытаскивать матчи даже если ваши дпс чисто для массовки :)

Enzyme 23.04.2018 20:00

Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 12459847)
Если бы у меня игра вызывала такие впечатления, я бы ее уже давно удалил и забыл. Зачем ты себя мучаешь?

Потому что игра мне дарит больше положительных эмоций, чем негативных. Я всё таки об отдельном режиме высказался и в добавок люблю пообсуждать одного героя, силу и скилл которого сильно преувеличивают : )

Никому не интересно, что человек чувствует когда играет в игру и получает положительные эмоции. Как показывает практика, негативные моменты больше вызывают обсуждения. А то только сундучки и изменения обсуждают, и то не охотно.

Про рейтинговые игры всё понятно. Просто когда система считает что ты не достоин выше, то она начинает слишком уж засасывать тебя вниз. А потом ты снова поднимаешься обратно, как ты сказал, за несколько вечерних сессий. Я не ору здесь, что я топ-500 и заслуживаю быть там, но и не играю в бронзе, чтобы получать здесь слова по типу "кул стори с помойки". Мне вообще по большому счету плевать на рейтинг и сколько дают и отнимают. Мне важна суть того, как там играют.
Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 12459847)
К примеру, я очень много винстриков абузил роадхога.

Вспомнил забавный случай, когда его понерфили. Я только учился играть и осваивал героев. Он хорошо заходил и я часто брал его. Получалось неплохо, но после патча мне писали пару дней на старте пиков что-то в стиле "зачем ты его берешь, его же понерфили". Тогда я знатно проорался и понял, какое коммьюнити мне ожидать в игре.


Хотелось бы узнать, как чувствуют себя единицы игроков на Лусио, которому сделали езду по стенам очень легкой и ничего не требующейся теперь от рук. Забавная ситуация ,конечно же. Как там на консолях занимались ездой по стенам, интересно. Теперь достаточно же нажать и удерживать "Х\Пробел".

$ith 23.04.2018 20:34

Enzyme,
Цитата:

Вспомнил забавный случай, когда его понерфили. Я только учился играть и осваивал героев. Он хорошо заходил и я часто брал его. Получалось неплохо, но после патча мне писали пару дней на старте пиков что-то в стиле "зачем ты его берешь, его же понерфили".*
Ну может и понерфили, но он так и остался очень злым чемпом. Разве что сваншотит 250хп рипера нельзя. А может и можно. У меня не получается.
А пишут там много разного. Это еще не самое забавное. Смешно когда выдают что-то вроде: "report my team". Что это вообще значит? %D Или когда тебя в чате кто-нибудь накроет "факами", про маму там всякое и "get cancer", а потом добавит: "I'm reporting you" :))
Никто же не говорил, что люди с неустойчивой психикой не могут играть в игры.

Джест 24.04.2018 04:39

Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 12459872)
Никто же не говорил, что люди с неустойчивой психикой не могут играть в игры.

У меня тут забавный случай был недавно. Играли мы в пати из 3-х человек в рейт. Я играл за Райнхардта в защите. Получалось достаточно ок. Я умер всего лишь 1 раз, когда просто враги продавили и забрали первую точку (карта Голливуд). Другие же стычки я вполне вытаскивал, как по мне. То есть, просто так в толпу не въезжал. Но часто шифтом убивал вражеского Райна, один раз ему ульту шифтом сбил. Свинотурба пару раз убил. То есть шло всё вполне норм. Но один из рандомных тиммейтов написал, что-то в духе: "idiot charging". Я пытался у него выяснить, что именно не так. Потом спросил у друзей, что ему могло не понравиться, потому что вроде как вполне годно получалось стоять дефать и успевать убивать вражеских танков. Друзья сказали, что всё норм. Потом меня добавил в друзья другой рандом из нашей команды. Думаю, во, круто, будем вместе играть. Но запрос я принял спустя час (забыл про него сначала). Мой новый "друг" написал в ЛС, что я ужасный Райн и как дебил врываюсь в толпу. Я долго угарал с этого. Вот надо же было ему столько времени ждать, чтобы написать это. Я хотел спросить его, что мне стоило поменять в моей игре, но он уже к тому времени удалил меня из друзей. Чё за бред?) Странные люди

P.S. Ту игру, кстати, выиграли

Mr. Wideside 24.04.2018 07:12

Раз уж тут делятся кулсторями, тоже расскажу одну. Играли с рандомами. И был у нас в команде чувак на трейсер. Он постоянно убегал куда-то в сторону вражеского респа, огребал там и орал в чат, что мерся его не ресает и не хилит(она у нас в соло хилила, это было ещё во времена до мойры и до нерфа валькирии). А сам при этом дохлый в толпе врагов лежит. Мы ему всей командой пытались объяснить, что он тут не один, что к вражескому респу мерся ради него не полезет, к тому же она соло хил у нас и без неё мы все точно сляжем. Он нас не слушал и продолжал творить ту же дичь. Справедливости ради, стоит заметить, что на трейсер он играл хорошо и до точки вражеская команда полным составом доходила не всегда, 1-2 игроков трейсуха всегда забирала, что выигрывало нам время. И так, с горем пополам, первый раунд мы затащили. И вот во втором раунде, на атаке, этот дебил занимает мерсю со словами "меня никто не хилил, вот и я не буду". Как итог он весь бой в баттл-мерси мод, никого не реснул, нахилял около 50хп за весь раунд. Мы в комплект, конечно, взяли бабку, но она в соло нас уже отхилять всех не могла. Как итог-слив 1:0. А дебил этот всё приговаривал в чат "вот так со всеми будет, кто меня не хиляет". Скилл есть, мозгов-нет. Бидапичяль.

ChaoSKnight 24.04.2018 10:33

Цитата:

Сообщение от Джест (Сообщение 12459966)
я ужасный Райн и как дебил врываюсь в толпу.

Я когда первый раз раз рейнхарта играл нормально в рейтинге, не получалось нифига танковать - щит сбивали быстро, а тиммейты за это время ничего не делали. Разве что убивал вражеского бастиона с чарджа, естественно влетая в толпу. А когда дотащили до последней точки тележку и не могли ее взять какое-то время, я также влетел в соло в бастиона и вражеского рейна, убил их обоих, и с зарядившейся ульты сбил всех остальных из вражеской тимы и добил их. Вот так из провальной катки вышел первый мой тимвайп, решивший игру

Rhaegys 24.04.2018 11:33

Ну щяс вроде как и не рейн мета, ориса как танк удобнее в большинстве случаев и не зависит так сильно от тим-компа как рейн

ShadowJack 24.04.2018 12:27

Цитата:

Сообщение от Rhaegys (Сообщение 12460014)
Ну щяс вроде как и не рейн мета

Мета начинается с даймонда, если не выше. До этого на самом деле можно играть как угодно. Рейн как был хорошим танком, так и остался.
Цитата:

Сообщение от Enzyme (Сообщение 12459836)
у тебя пластинка заела

Не думаю. Не я же отбросами называю людей, стиль игры которых мне не очень нравится.
Цитата:

Сообщение от Enzyme (Сообщение 12459836)
В быстрой игре вообще в тим фортес играют.

Она и создана для того, чтобы получать фан и тренить героев. Меня очень умиляют люди, пикающие в QP дпс и требующие, чтобы кто-то пикал хилеров, например.
Цитата:

Сообщение от Mr. Wideside (Сообщение 12459974)
А дебил этот всё приговаривал в чат "вот так со всеми будет, кто меня не хиляет". Скилл есть, мозгов-нет. Бидапичяль.

Тут не мозгов нет, а психические отклонения есть.

Rhaegys 24.04.2018 13:44

ShadowJack, против рейна играть в разы проще чем против орисы, ориса просто лучше как танк - лучше и дольше щиты, проще работать беклайну и дпсам.
Рейн хорош, конечно, и шаттер это очень крутой ульт, но задрочить рейна это святое, а ориса еще и отойти может пока ты к ее щиту подойдешь.
Мета все равно есть, просто без ссылки на тим-комп, т.е. связки фармерси, рейн-заря/люсио работают так же, ну тупо хуже без синергии с остальной командой, но норм энивей. Просто с орисой и мойрой в херо-пуле (это и уменьшение кол-ва мерсей и люсио и появление норм щита для дпс) рейн проседает и это тоже мета.

Джест 25.04.2018 12:28

Цитата:

Сообщение от Mr. Wideside (Сообщение 12459974)
Бидапичяль

Я кстати ДД хиляю в последнюю очередь)

Браток 25.04.2018 12:56

Цитата:

Сообщение от Джест (Сообщение 12460290)
Я кстати ДД хиляю в последнюю очередь)

Плохая привычка)))

Джест 26.04.2018 04:07

Цитата:

Сообщение от Браток (Сообщение 12460296)
Плохая привычка)))

Ты дд-мейнер? :D Ну, я не говорю, что вообще не хиляю) Если будет выбор кого спасать в первую очередь, то я выберу Танка/второго хила. Ну а потом, если успею, то и дд)

Браток 26.04.2018 08:22

Цитата:

Сообщение от Джест (Сообщение 12460463)
Ты дд-мейнер? :D

Нет. Танко-саппорт мейнер))) Но замечаю что ддшников не особо любят хилить)
Цитата:

Сообщение от Джест (Сообщение 12460463)
Если будет выбор кого спасать в первую очередь, то я выберу Танка/второго хила. Ну а потом, если успею, то и дд)

Ну тут по ситуативе надо думать. Но к примеру если у дд 50% хп и у Танка 50%, то лучше отхилить дд. Ну или если дд ультует, то лучше бросить все и бежать к нему саппортить. А если у обоих критическое, то отличным вариантом будет отхилить Танка до состояния стояния, потом полностью отхилить дд и потом уже дохилить Танка до фулл хп. А то некоторые присосутся к какому-нибудь танку и бегают с ним, пока полностью не отхилят, а дд в это время мрут.

Джест 26.04.2018 12:21

Цитата:

Сообщение от Браток (Сообщение 12460484)
Ну или если дд ультует, то лучше бросить все и бежать к нему саппортить

Здесь согласен, да
Цитата:

Сообщение от Браток (Сообщение 12460484)
А то некоторые присосутся к какому-нибудь танку и бегают с ним

Такого за собой не замечал. Другие вроде тоже не жаловались)

ArtChery 27.04.2018 12:24

жесть... из 35 контейнеров выпала только 1 ивентовая легенда на мойру и две прошлогодних на трейсер и вдову. Остальное мишура и даже пара дубликатов!

Evgisman 27.04.2018 13:28

ArtChery, Это ты накопил столько много ящиков? В целом сколько удалось собрать новых обликов?

ArtChery 27.04.2018 13:31

Evgisman, всего около 40. Новых каких именно? В этом ивенте я уже сказал легенды только 3 и одна за бастиона Нуль-сектор которая

Цитата:

Разработчики по-прежнему не определились, каким будет грядущий реворк Симметры. Ранее ведущий инженер Тим Форд сообщил, что Симметра станет героем Защиты. Однако в интервью изданию PCGamesN старший гейм-дизайнер Джефф Гудман сообщил, что разработчики не исключают возможность добавления Симметре исцеляющих способностей.

«Симметра — единственный герой Поддержки без исцеляющих способностей. Она с трудом вписывается в команду из шести игроков, которая зачастую состоит из 2 наносящих урон героев, 2 танков и 2 медиков. Пока что я не могу сообщить деталей (потому что мы до сих пор значительно перерабатываем героя), но мы начали думать о том, что нужно либо дать Симметре исцеляющие способности и оставить ее в роли Поддержки, либо добавить ей больше возможностей для нанесения урона и перенести в класс Защиты».


Часовой пояс GMT +4, время: 21:38.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.