Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Футбол (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=162)
-   -   DreamTeam. Новый сезон 15/16 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=139490)

J-West 11.08.2015 20:21

Зачем ограничивать то, что держит тред и игру живыми на протяжении сезона.

Kane26 11.08.2015 20:43

сдаю Fernando Pacheco 0.8\2=0.4
и даю Karim Azamoum в аренду экслею.
теперь места хватает для арендованных игроков.

Exlay 11.08.2015 20:45

Цитата:

Сообщение от Kane26 (Сообщение 11910751)
и даю Karim Azamoum в аренду экслею.

На один матч, как со Стамбули.
И все сделки Кейна с предыдущей страницы в силе получаются.

PrivateJoker 11.08.2015 23:27

Цитата:

Сообщение от Archer_nk (Сообщение 11910737)
Два сезона назад тут все намного проще было, а вы тут устроили какой-то "куплю-продам" за 50 копеек, но только если игрок сыграет 40 минут 56 секунд, иначе возвращаешь одну семьдесят пятую суммы платежами по 5 копеек в день и.тд

Как по мне, из-за всех этих сделок, в дрим тиме теряется здоровая доля риска и непредсказуемости - что как-то не есть хорошо.

я об этом писал много раз, но новички не понимают этого. Раньше просто как-то эти трансферы были более-менее ответственным и обдуманным шагом. А сейчас просто перекидывают игроков кучами.
Цитата:

Сообщение от Archer_nk (Сообщение 11910737)
Решение - ограничить кол-во сделок на игрока, каждому дать например возможность совершить макс. три сделки до ТО или типо того

довольно нормально решение, кстати. Только если не делать таким уже маленьким лимит. Так и тред загнется. Но и позволять обменивать по 10 игроков оптом это странно.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Exlay (Сообщение 11910727)
Адблок же есть.

у меня он тоже есть последней версии. Что не мешает ТМ обнажать рекламу на некоторых страницах.
Игроков перекинул, деньги уже после.

Exlay 11.08.2015 23:33

Мы же уже начали игру по одним правилам, предлагаю очередные новшества отложить хотя бы до следующего круга. Итак есть ограничение по отсутствию сделок за месяц до то и далее, безграничных обменов не будет.

PrivateJoker 11.08.2015 23:34

Цитата:

Сообщение от Exlay (Сообщение 11910898)
Мы же уже начали игру по одним правилам, предлагаю очередные новшества отложить хотя бы до следующего круга. Итак есть ограничение по отсутствию сделок за месяц до то и далее, безграничных обменов не будет.

никто и не говорил вводить прямо сейчас. Сейчас уже этих сделок дофига прошло, какой смысл. Это же очевидно просто.

Sanya123 12.08.2015 00:49

Такое чувство, что Хаос сделал себе клонов и захватил тред.
Ребята активно читали прошлую тему. Вживую наблюдали за массивным кол-вом аренд и продаж. Записались и начали творить сириус бизнес.

"Где деньги Лебовски Джокер?"
Вспоминают тут о травме Мартина. Вот итоговое сообщение. Никаких бонусов и возврата денег не будет.

PrivateJoker 12.08.2015 00:57

Да мне-то не впадлу возвернуть если что, здесь уже чисто по-человечески. Печально, что теряется та ламповая атмосфера дримтима, где каждый хочет именно сам кого-то найти и откопать какого-то вина, а не просто монотонно брать-отдавать в аренду игроков бесконечно чуть ли не под каждый матч(это вообще иногда превращает игру в какой-то фентези). Да, есть и положительные моменты, так мб все-таки участники будут оставаться более активными. Те дримтимы при всей их ламповости все-таки в середине сезона для многих уже заканчивались. Это тоже было печально -_-

ChaoSKnight 12.08.2015 00:58

Цитата:

Сообщение от Sanya123 (Сообщение 11910963)
Ребята активно читали прошлую тему. Вживую наблюдали за массивным кол-вом аренд и продаж. Записались и начали творить сириус бизнес.

Да тут всё еще серьёзней чем у меня. Тут ради одной игры так себе игрока люди договариваются не просто об аренде, так еще игроков туда-сюда тасуют. Короче абуз по-максимуму

PrivateJoker 12.08.2015 01:00

Цитата:

Сообщение от ChaoSKnight (Сообщение 11910972)
Да тут всё еще серьёзней чем у меня. Тут ради одной игры так себе игрока люди договариваются не просто об аренде, так еще игроков туда-сюда тасуют. Короче абуз по-максимуму

да ты сам этим занимался. У тебя же был пяток аренд минимум на 1-2 матча так себе игроков. Особенно в боксинг дей и последние туры италии.
Я отчасти поэтому и добавил то правило. Нефиг перед окном перекидывать замененных игроков и тех, у кого будет лишний матч.

Exlay 12.08.2015 01:01

Цитата:

Сообщение от PrivateJoker (Сообщение 11910970)
Да, есть и положительные моменты, так мб все-таки участники будут оставаться более активными. Те дримтимы при всей их ламповости все-таки в середине сезона для многих уже заканчивались. Это тоже было печально -_-

Именно что.
Я помню свой первый сезон. Там большая часть участников заовощила довольно быстро, чем это интереснее, хз.
Цитата:

Сообщение от Sanya123 (Сообщение 11910963)
Ребята активно читали прошлую тему. Вживую наблюдали за массивным кол-вом аренд и продаж. Записались и начали творить сириус бизнес.

Какой должен быть по-твоему дримтим, в идеале?

PrivateJoker 12.08.2015 01:03

Цитата:

Сообщение от Exlay (Сообщение 11910977)
Именно что.
Я помню свой первый сезон. Там большая часть участников заовощила довольно быстро, чем это интереснее, хз.

с арендами это все-таки очень косвенно связано. Для исправления этих дел мы разделили чемп на круги, и в принципе это более-менее сработало.

Exlay 12.08.2015 01:14

Ну а теперь ты уже не оторвешься на сто очков в первом туре, набрав второй состав из Франции, потому что многие стали следить за календарем, брать людей в аренду. Не так уж это и плохо.
Нет, я бы понял, если бы весь чемпионат превратился в фэнтези. А отрезками с равными возможностями на несколько туров из где-то сорока - будто что-то плохое. Как раз активность, которая раньше была преимущественно только в окна.

PrivateJoker 12.08.2015 01:25

Цитата:

Сообщение от Exlay (Сообщение 11910985)
Ну а теперь ты уже не оторвешься на сто очков в первом туре, набрав второй состав из Франции, потому что многие стали следить за календарем, брать людей в аренду.

какое это отношение имеет к арендам вообще? То, что люди стали больше за календарем следить(хотя не то чтобы, этот тур не показывает чего-то иного по отношению к предыдущим сезонам) как-то к арендам отношение имеет опять же очень косвенное.
Так же как не понимаю к чему какие-то отрезки и с чего аренды выравнивают возможности. Набор слов какой-то.
Ну и по активности стопиццот раз говорил, что активность в окна и нужна. Игра задумывалась эдаким антиподом фентези, где не время решает успех и не надо постоянно все мониторить. Можно быть успешным будучи активным только в окна. Это разумная и доступная идея. А вот если ДМ будет требовать постоянного мониторинга в попытке урвать у кого-то игрока или наоборот отдать за большое бабло, если это действительно будет давать какие-то определенные преимущества - тогда ДМ можно закрывать. Так что как не вижу ничего хорошего в том, что игра будет сдыхать на полпути, так и не вижу ничего хорошего в том, что игра будет требовать крайне много времени. В этом всем есть тонкая грань все-таки, когда внутриигровая активность может передавить саму игру. Все эти аренды-трансферы занятное дополнение, которое расширяет игру. Но если эта игра в игре начинает передавливать основную и серьезно на нее влиять - это уже абсурд

Exlay 12.08.2015 02:19

Цитата:

Сообщение от PrivateJoker (Сообщение 11911003)
Так же как не понимаю к чему какие-то отрезки

Я имел ввиду начальные туры, боксинг дэй и заключительные туры. Именно в это время имели место быть краткосрочные аренды.
А сейчас все вообще совсем к минимуму свелось, из-за нового правила:
Цитата:

Последний месяц перед открытием ТО или концом чемпионата закрыт для любых сделок.
В итоге остался чуть ли не один стартовый отрезок для такого рода вещей.
Цитата:

Сообщение от PrivateJoker (Сообщение 11911003)
и с чего аренды выравнивают возможности

Ну тут тоже все довольно очевидно.
Ты, например, обычно берешь всяких Сидуэллов на боксинг дэй в трансферное окно, я себе под первый тур со второго дримтима стараюсь набрать полноценный состав. Другой участник играет в первый раз и над такими мелочами не задумывается, в итоге вынужден смотреть, как кто-то более опытный отрывается. Сейчас Кейн и Вовей не смотрят, а пытаются воспользоваться арендами, потому что большая часть чемпионатов, откуда они набрали игроков, еще не началась. Только и всего.
Цитата:

Сообщение от PrivateJoker (Сообщение 11911003)
Но если эта игра в игре начинает передавливать основную и серьезно на нее влиять - это уже абсурд

Да не будет это серьезно влиять, в ответе на первую цитату пояснил, почему.


После начала всех чемпионатов сейчас вообще нет каких-то особо меняющих смысл игры способов с арендами, из-за травм разве что всегда кого-то брали. А столько недовольства.

PrivateJoker 12.08.2015 06:06

Цитата:

Сообщение от Exlay (Сообщение 11911039)
Я имел ввиду начальные туры, боксинг дэй и заключительные туры. Именно в это время имели место быть краткосрочные аренды.
А сейчас все вообще совсем к минимуму свелось, из-за нового правила:
Цитата:
Последний месяц перед открытием ТО или концом чемпионата закрыт для любых сделок.
В итоге остался чуть ли не один стартовый отрезок для такого рода вещей.

там в ходе разговора обсуждалось вообще суть аренд же, безотносительно нового правила, которое уже у кого-то вызвало напряг. Если это подействует - и слава богу. Но пока уверенности в этом совсем никакой нет. Тем паче что некоторые открыто заявляют, что смысла в продуцировании правилах нет, потому что их все равно можно обойти. Ну и напрашивается очевидный вопрос, зачем ты оправдываешь массовые аренды, если при этом вроде и не против нового правила, которое ограничивает их? Уловить смысл твоих постов решительно невозможно. Зачем сопротивляться мыслям об ограничении аренд, если их все равно не будет много, к примеру? Зачем выдумывать какую-то фигню про то, что новички тогда выравнивают шансы с остальными(хотя на деле скорее получают преимущества те, кто больше сидит, мониторит и барыжит. Никакого выравнивания от массовых аренд совершенно точно нет)
Цитата:

Сообщение от Exlay (Сообщение 11911039)
Ты, например, обычно берешь всяких Сидуэллов на боксинг дэй в трансферное окно, я себе под первый тур со второго дримтима стараюсь набрать полноценный состав. Другой участник играет в первый раз и над такими мелочами не задумывается, в итоге вынужден смотреть, как кто-то более опытный отрывается. Сейчас Кейн и Вовей не смотрят, а пытаются воспользоваться арендами, потому что большая часть чемпионатов, откуда они набрали игроков, еще не началась. Только и всего.

Я вообще-то особенно никогда таким не злоупотреблял, не надо рассказывать как я играю, пожалуйста. И да, очевидно, что это палка о двух концах, особенно в этом сезоне. Денег меньше, брать людей под один тур риска больше. Разве что учитывать у кого будет больше матчей за отрезок вообще, но это уже из другой оперы абсолютно. Ну и снова, я с огромным скептицизмом отношусь к этим "оторвусь на кучке инвалидов на 1 матч". Опытный игрок знает риски. А вот массовые аренды и перекидыванию друг другу игроков этот риск с 1-матчевыми инвалидами практически нивелируют.

pankor 12.08.2015 07:46

От массовых аренд только перекос. Надо добавлять риски в аренды.

Добавлено через 9 минут
Если я сменю схему на один тур, что бы одного игрока на тур заиграть - смогу ли я на следующий тур опять сменить схему?

ChaoSKnight 12.08.2015 09:12

Цитата:

Сообщение от PrivateJoker (Сообщение 11911003)
Ну и по активности стопиццот раз говорил, что активность в окна и нужна. Игра задумывалась эдаким антиподом фентези, где не время решает успех и не надо постоянно все мониторить. Можно быть успешным будучи активным только в окна. Это разумная и доступная идея. А вот если ДМ будет требовать постоянного мониторинга в попытке урвать у кого-то игрока или наоборот отдать за большое бабло, если это действительно будет давать какие-то определенные преимущества - тогда ДМ можно закрывать. Так что как не вижу ничего хорошего в том, что игра будет сдыхать на полпути, так и не вижу ничего хорошего в том, что игра будет требовать крайне много времени.

Забавно, что в начале прошлого сезона все сидели и отдавали друг другу в аренды. А я смотрел набрал себе годный состав с нормальными заменами и сидел офигевал, как одни мои конкуренты, которые не позаботились о скамейке, вообще с этого не страдают, попутно обогащая других моих конкурентов.
И когда по итогу я принял правила игры и сам начал этим пользоваться, я теперь ещё оказывается во всем этом и виноват ._.

Kane26 12.08.2015 10:27

мнение новичка:


Цитата:

Сообщение от PrivateJoker (Сообщение 11911003)
если ДМ будет требовать постоянного мониторинга

сдается мне, что все кто здесь участвует, РЕГУЛЯРНО посещают разделы форума, что говорит о достаточном кол-ве времени во время работы\вечером дома. а значит все имеют возможность выделить пару часов перед туром на проверку своего состава на наличие травм\дисквалификаций и в случае если нужен игрок совершить сделку. ну и добавлю к этому, что после выхода фифа16 активность снизится у многих как минимум до зимы)))

Цитата:

Сообщение от Exlay (Сообщение 11911039)
Другой участник играет в первый раз и над такими мелочами не задумывается, в итоге вынужден смотреть, как кто-то более опытный отрывается. Сейчас Кейн и Вовей не смотрят, а пытаются воспользоваться арендами, потому что большая часть чемпионатов, откуда они набрали игроков, еще не началась. Только и всего.

неистово плюсую! Экс тут совершенно прав. я участвую не чтобы сливать просто так если есть возможность повлиять на ситуацию. хочется показать достойный результат и до 22го числа не вижу других вариантов кроме аренд. в этом же посте экслей пишет про боксинг дей например. я вот хз как этот момент можно использовать. а опытные знают. значит в этот момент я посмотрю на ваши махинации и попытаюсь сделать так же. ясное дело что получится хуже, т.к. опытный игрок это планировал и найдет себе четкого пацана, а я буду искать здесь и сейчас, поэтому мне и условный морель\стамбули сгодиться.

Цитата:

Сообщение от PrivateJoker (Сообщение 11911071)
Зачем сопротивляться мыслям об ограничении аренд, если их все равно не будет много, к примеру?

а можно и по другому сказать... Если аренд будет не много, зачем думать об ограничение аренд?

ChaoSKnight 12.08.2015 10:39

Цитата:

Сообщение от Kane26 (Сообщение 11911123)
значит в этот момент я посмотрю на ваши махинации и попытаюсь сделать так же

Все махинации состоят из покупки английских игроков, потому что в конце года у них будет лишние пару туров, как сейчас у французов. Там уже с арендами не выйдет так просто, они самим владельцам будут нужны


Часовой пояс GMT +4, время: 00:20.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.