Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Battlefield (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Battlefield 5 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=143691)

ready87 22.12.2018 12:32

Цитата:

Сообщение от Evgisman (Сообщение 12521390)
Не знаю, у меня вроде одинаково заходит и выходит везде. Что за видеокарта?

geforce gtx 1050 ti

Речь идет про момент, когда игра заканчивается, там появляются две кнопки, продолжить и выйти. Жму выйти, появляется надпись выхода и отмены, а на фоне якобы грузится карта. И вот это всё дело длится как минимум минуту у меня. Бывает в правом верхнем углу появляются две анимации загрузки (ну там в виде кружка и V), что уже явно не нормально. В какие то моменты не могу выйти около 3-4 минут, тогда уже от злости жму Альт + Ф4 и уже не запускаю игру заново.

BICTOR 13 23.12.2018 14:58

Как лучи включить ? Винда обновлена последняя. Дрова на карту тоже последние, сама видяха тоже подходит. В настройках просто не появляются лучи...

Evgisman 23.12.2018 15:29

ready87, Ясно, ну у меня ничего такого нет. Единственное, бывает иногда в конце раунда как-будто меню игры зависает на несколько секунд и все дальше играется.

autistic 24.12.2018 10:14

BICTOR 13, вот тут посомти как вкл или выкл

в настройках ищи RTX on/off

ArtChery 24.12.2018 13:54

блин, парни, мне прям за вас даже обидно, такую видяху купили, а посмотреть лучи негде)) Ну ниче, всё будет!

я пока без них побегаю нормально))

BICTOR 13 25.12.2018 16:01

Спасибо за советы и переживания, но лучи я включил уже. Оказалось, что автоматическое обновление винды не видит 1809 сборку почему-то... Вручную накатил, и лучи появились:Grin:

ArtChery 25.12.2018 16:04

BICTOR 13, ну и че там, игра заиграла новыми красками? Производительность не просела?

crosstalk 25.12.2018 22:12

У меня эта дрянь даже на минималках плавно не идёт.

BICTOR 13 25.12.2018 23:44

Ну видите, я играю пока на фулл HD, телек 55 д. пока не обновил. А так сами настройки на ультра, и лучи на высоком (там есть low.medium. high и ultra) стоят - выдает около 70-80 фпс где-то.(замерял только Geforce experence). На некоторых картах типа ротердама разрушенного после бомбардировки, около 45 в замесах где то. Там сама карта заточена под освещение какое то на фоне заката, там наверно лучей поболее будет. Если лучи на минимум поставить - то где то около 100 фпс и выше бегает.
По поводу как выглядят - трудно сказать, ибо чтобы проверить как с лучами и без, приходится из игры выходить, снова заходить , потом опять настройку менять и снова выходить... Банально лень пока посмотреть, особенно после работы этим заниматься не хочется вечером. Видно, что некоторые места в игре специально под лучи были сделаны. Например есть комната с лакированным полом и стенами, с ажурными светильниками - там да видно, что так в играх еще не делали. Или где луж много на солнце - тоже заметно, что в играх такого не было до сегодняшнего момента. В других местах тоже все красиво - но тут мне трудно сказать, это сам фростбайт так научили, или лучи с освещением помогают.
Сама технология по мне намного перспективнее выглядит, чем ныне забытая типа hairWorks - там только влияло на узкий скажем так контент, а тут лучи на всю картинку целиком. Думаю тут ситуация как с приставками - в начале цикла графика одна, через пару лет когда освоят технологию и научатся пользоваться, то и игры будут красивее и жрать ресурсов будет поменьше. Месяца не прошло, а инвидия на Батлу патч сделала и не хило прирост подняла.
Ну и в третьих один фиг, кроме как РТХ больше на рынке видеокарт нечего брать, пока там АМД разродится и пока то да се - уже года 3 пройдет.

ArtChery 26.12.2018 13:34

Это все прикольно, но тесты говорят немного другое. Просадки с включенным РТХ неслабые особенно на 2070, которая даже ФуллХД не вывозит

BICTOR 13 26.12.2018 16:44

Ну так это неудивительно, что у них просадки такие. Они тестируют на 417.22 дровах, а сечас уже 417.3. В каком то же обновлении самой батлы и драйверов nvidia прирост значительный стал (около 50%). Причем так и не понятно, на каком уровне они лучи подключили (там есть low.medium. high и ultra) ? У меня системник такой же, как у них тестовый стенд (только вместо Ти у меня просто 2080) и глядя где в первой миссии пролога такие дикие просадки у ребят... ну короче у меня не так совсем если чо:Grin:

crosstalk 27.12.2018 02:27

Слов нет описать, как же я весь вечер горю. Ибо оставались считанные часы до выполнения последнего задания хода войны и осталось только уничтожить 1 хренов танк. Сколько же я за это время повредил танков, а какой то мудак забирал танкофраг прям перед последним выстрелом, либо ещё какая нибудь херня на последней секунде. Так и не уничтожил танка, короче. Я опечален.

$NeK 27.12.2018 02:48

crosstalk, зашел бы на панцершторм, взял бы черчиля/тигра, да сосредоточился бы на вражеском танке. Я вчера чуть ли не в начале раунда выполнил этот челлендж.

crosstalk 27.12.2018 03:08

Цитата:

Сообщение от $NeK (Сообщение 12522978)
crosstalk, зашел бы на панцершторм, взял бы черчиля/тигра, да сосредоточился бы на вражеском танке. Я вчера чуть ли не в начале раунда выполнил этот челлендж.

Да только играть начал. Я этих танков бывает вообще не вижу за раунд. Только сегодня узнал, что ты должен быть командиром отряда, что бы иметь возможность вызвать танк. Поэтому как дебил бегал с Панцершреком

Azkiy 27.12.2018 05:13

Всем привет. 2 вопроса
1. Скидка 50% она на какой то срок или выше цену уже не вернут?
2. Хардкор режим есть в игре? (и вопрос туда же появился ли он в баттле 1?)

ADONN 27.12.2018 05:41

Цитата:

Сообщение от Azkiy (Сообщение 12523009)
Всем привет. 2 вопроса
1. Скидка 50% она на какой то срок или выше цену уже не вернут

На время распродажи. Да и скидка будет все больше, так что не переживай
Цитата:

Сообщение от Azkiy (Сообщение 12523009)
2. Хардкор режим есть в игре? (и вопрос туда же появился ли он в баттле 1?)

Неа. За этим в тройку или четверку

Azkiy 27.12.2018 08:46

Цитата:

Сообщение от ADONN (Сообщение 12523010)
Неа. За этим в тройку или четверку

печаль. без этого же просто вся прелесть игры убивается на раз(((

crosstalk 27.12.2018 11:21

Цитата:

Сообщение от Azkiy (Сообщение 12523027)
печаль. без этого же просто вся прелесть игры убивается на раз(((

В бф1 со временем добавили. Правда играли в него единицы.

$NeK 27.12.2018 12:11

crosstalk, ну командир отряда вызывает только определенные модели. Так на базах респятся танки, причем ты сам выбираешь, какой именно возьмёшь, например пз4, флакпанцер, тигр. Они ещё прокачиваются со временем. Но тут надо понимать, что пока вся квота занята, придется ждать, когда кто-нибудь отъедет в экран с миникартой.
Вот опять же мой случай. Было доступно две машины, я выбрал Черчилль, доехал до вражеского пазика, вдоволь накормил его снарядами и сделал челлендж.
Жаль конечно, что ты не успел 1906 выбить.

ArtChery 27.12.2018 13:46

Хардкор режим в БФ1 с самого выхода не пользовался спросом, отчасти от того, что люди не знали, Что он есть и где его найти. А сделан он был круто. Почему от него отказались - непонятно


Часовой пояс GMT +4, время: 22:20.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.