Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Mass Effect (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=207)
-   -   Mass Effect: Andromeda (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=137465)

кук 04.03.2017 14:51

Еще пару месяцев назад, совсем игра не интересна была, хоть и основную трилогию проходил не однократно. Сейчас, когда отменили моего главного любимчика- Южный парк, в принципе понял, что новый Масс... мне интересен. Вобщем вопрос следующий- дисковый вариант игры будет? Ну и в Ориджине, что то про русский язык не слова- не субтитров, не озвучки, что будет? так например во второй Алисе ЕА только инглиш оставили.

VirtTrans 04.03.2017 15:00

Цитата:

про русский язык не слова- не субтитров, не озвучки, что будет?
Субтитры я полагаю, на большее трудно рассчитывать. Вообще с полной локализацией Масс Эффекта, проблемы.
Масс голосом переводился только раз в жизни в Золотом Издании 1МЕ, говорят народу не понравилось и Биовар и ЕА сказали:
- Не нравится? Ну тогда читайте в субтитры. Мне бы хотелось полную локализацию. Но не думаю..

Wolfsheim 04.03.2017 15:07

Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 12301331)
Постоянные сравнения с инквизицией происходят потому что где-то такое услышали

Постоянные сравнения происходят потому, что сами разрабы говорили о том, что многие вещи позаимствовали из Инквизиции. И это вызывает наибольшие проблемы. Потому что когда ммо элементы тащат в соло игры, ничего путного не получается. Историю Инквизиции все знают: делали ммо, не смогли, выпустили обрубок в виде соло игры. Считать, что за такое критиковать разрабов - вкусовщина, ну это надо быть дурачком. Считать, что обрубок недоделанной ммо, это нормальная сингл игра - это надо быть дурачком.

Далее. Биовары никогда не умели в нормальных людей. То есть у них всегда модельки и анимации были так себе. Это списывали на движок. Теперь у них движок топовый, а с персонажами - без изменений, внезапно! Совпадение? Не думаю.

Далее. Мир. После того, как я увидел карту и отображение значков на ней, я не могу отделаться от ассоциации с Mad Max (к тому же, тут будут покатушки). Пока Биовары пилили свою игру (начиная сразу после выхода ме3), люди уже получили кучу однотипных опенворлдов. И критика в этом плане вполне ожидаема, потому что нет веры в том, что Биовары сделают лучше, чем у других.

История.... я уже много раз говорил, что не верю в то, что можно хорошую игру совместить с открытыми миром. Потому что будет страдать либо геймплей, либо сюжет. В ДАИ мы это видели: сюжет часов на 6-8, пройденная чуть ли не на 12 уровне игра. Тут нас уверяют, что сюжет займет больше времени, что можно не заниматься гриндом, а идти по сюжету.. вы действительно верите, что в игре, ориентированной на гринд, можно не заниматься гриндом? Тут же два варианта: либо враги независимо от игрока имеют уровень, либо он скейлится под лвл игрока. В первом случае без прокачки ты никуда не продвинешься, во втором - гринд теряет всякий смысл (а значит сбор ресов, прокачка и крафт обесцениваются). И совместить это невозможно. А значит верить подобным заявлениям от разрабов нельзя.

Добавлено через 53 секунды
Цитата:

Сообщение от кук (Сообщение 12301409)
дисковый вариант игры будет? Ну и в Ориджине, что то про русский язык не слова- не субтитров, не озвучки, что будет?

Будут диски. Будут субтитры.

VirtTrans 04.03.2017 15:30

Меня смущает наличие подобия стола влияния. Типа вы сможете за ресы и влияние пробуждать персонал. Я не хочу этим вообще заниматься. Дипломатов и врачей для этих дел в Инициативе видать не предусмотрено. Я скучаю по временам когда я был простым солдафоном и ничем кроме своих непосредственных дел не занимался. Этот стол влияния из Инквизиции, как вспомню.. Так вздрогну блин.

Добавлено через 5 минут
Из главного героя они сделали чмо, и тут же его поставили в межрасовые президенты. Весьма странно. Как и всё видимо в будущем сюжете.

$ith 04.03.2017 15:37

Цитата:

Постоянные сравнения происходят потому, что сами разрабы говорили о том, что многие вещи позаимствовали из Инквизиции. И это вызывает наибольшие проблемы.
Они много чего говорили. Про ведьмака в том числе. Нет, я ничо. Так-то понятно что людям в любом случае надо побузить. А уж сюда зайдешь буд-то в говно наступил.

Trias 04.03.2017 15:43

VirtTrans, Ну вообще-то именно этот элемент и суд были удачными ходами. Ты чувствовал власть. Что тебе не просто говорят что ты важный, а ты принимаешь решения.

Enzyme 04.03.2017 15:49

Цитата:

Сообщение от Fav0riT (Сообщение 12301217)
У этих игр КОЛОССАЛЬНЫЙ разрыв в масштабах работ АБСОЛЮТНО во всем. Начиная от количество персонажей и заканчивая мира.

Алло, в МЕА мир пустой. Пустыни. Горные пустыни. Пустынные поля.

Цитата:

Сообщение от Teirim (Сообщение 12301226)
что тебе очень понравилась Инквизиция, это действительно так?

Мне понравилась Инквизиция в плане сюжета.
Геймплей ну такое, слишком растянуто всё было. Убери многие бесполезные сайды и игра будет проходиться за 6 часов.

Самое смешное, что когда игру еще только анонсировали - все кричали что мол это МЕ Инквизиция, сами не играя в нее. Когда вышли первые игровые ролики те кто играл в Инквизицию сразу сказали, что второй раз они в это играть не будут(как я). А кто не играл в Инквизицию - схавали этот МЕА. Как Файворит.

VirtTrans 04.03.2017 15:54

Trias, Я не хотел этим заниматься, и никогда не хочу. Я не политик, не судья и не врач. Я солдат.
По поводу пацана, всё будет решать его предистория, если она вообще есть. Если будет написано, в кодексе или где нибудь, что боевой опыт есть. Тогда ладно. Иначе же многое не понятно в иерархии и она какая-то не правильная. Нет конечно это греет душу Канадской молодёжи, что пацанчик со своего двора стал с кандачка решать межрасовые вопросы. Заменяя и Политику и Дипломатию и всё на свете. Но блин, ну не бывает же так... Хотя.. Это просто игра блин.
(Капитошка Шеп, конечно в трилогии занимался политикой и прошёл путь становления в первой части, сохраняя проблемы разного дипломатического характера до самого конца, но всё это было на фоне и не мешало мне.)

Wolfsheim 04.03.2017 16:36

Проблема многих фанбоев на форуме в том, что они не мониторят иностранный сегмент информации и отзывов по Андромеде. Вся инфа, которую постит Фафорит, например, отражает процентов 70 только того, что известно об игре. Сейчас все фанатики игры тусят в твиттере, заваливая разрабов дегенеративными вопросами по типу смены цвета у брони. Вот правда, только ради этого и стоит играть в игру. А если смены цвета не будет - ну нафик! То есть по таким вопросам сразу виден уровень интеллектуального развития среднестатистического фаната игры - его волнует только цвет штанов гг. Сюжет, сценарий - а что это? Как мы знаем, суицидальная миссия в ме2 (гениальное решение) нанесла непоправимый вред психическому здоровью большинства фанатов серии. При чём в твиттере есть вопросы в духе: а насколько будут очевидны условия того, что мы идем на важную сюжетную миссию, после которой будут недоступны сайд квесты? А то в прошлых частях я из-за этого упустил кучу заданий. В прошлых частях всё было очень очевидно. И если для кого то было наоборот, то... см. об уровне интеллекта фанатов Биоваре. И когда всякие фанбои защищают игру, ориентированную на низкоинтеллектуальный плебс, мне лично становится не по себе. А ориентация Андромеды на среднестатистического школьника очевидна. Только зачем тогда в ней обнаженка - непонятно.

Earth2Space 04.03.2017 16:54

Меня больше всего волнует два вопроса:
1. Зачем надо было изобретать двух щеглов-близнецов? Был же отличный вариант сделать ГГ Алека Райдера. У него и прошлое богатое (состоял в отряде Джона Гриссома, который первым прошел через ретранслятор "Харон", участвовал в войне Первого контакта, один из первых участников программ N7), и внешность. Зачем?
2. Зачем убрали классы? Как можно начать играть солдатом и тут посреди боя взять и стать мега-биотиком? Биотиками не становятся, ими рождаются.

SandroXXL 04.03.2017 16:59

Earth2Space, 1 - Очевидно для того, чтобы сохранить кастомизацию и заодно наделить персонажа бэкграундом, да и вообще сделать частью происходящего. Ну не предлагать же Алеку Райдеру пол сменить, чтоб уравновесить два этих момента.

Wolfsheim 04.03.2017 17:03

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12301465)
1. Зачем надо было изобретать двух щеглов-близнецов?

Потому что им нужны были новые персонажи без привязки к предыдущим частям. Чтобы новая аудитория не страдала. А Алек - это уже для фанатов. Плюс тема семьи, которая понравилась многим в ДА2.
Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12301465)
Зачем убрали классы? Как можно начать играть солдатом и тут посреди боя взять и стать мега-биотиком? Биотиками не становятся, ими рождаются.

Потому что им насрать на лор и они гонятся за мнением малолетних дегенератов, которые были недовольны тем, что нужно заново проходить игру, чтобы попробовать новый класс. Но это довольно нормальное решение, как по мне. Потому что люди в мульте сильно ракалили, пройдя игру один раз и не умея играть разными классами.

Но вообще, кто задается вопросами упрощения, просто посмотрите видос о том, как Биоваре подходит к созданию моделей персонажей - там лень и дилентантизм прут со всех щелей. Они делают одну (!!!) голову, на которую уже лепят разные глаза, носы и тп, создавая пресеты. Ну вы понимаете, что если голова сделана под евроазийца, то лица азиатского и негроидного типа будут выглядеть криво. Потому что Биоваре наплевать на антропологические различия, им просто лень делать нормальные модели. И тут всё то же самое, точно такая же история с лицами и телами героев.

Earth2Space 04.03.2017 17:20

Цитата:

Сообщение от SandroXXL (Сообщение 12301467)
Ну не предлагать же Алеку Райдеру пол сменить

А зачем? Почему нельзя чтобы играть только за мужчину?
Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12301469)
Потому что им нужны были новые персонажи без привязки к предыдущим частям.

А как Алек привязан к предыдущим частям?
Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12301469)
Потому что им насрать на лор и они гонятся за мнением малолетних дегенератов

Вот это уже похоже на причину. И это печально.
А в твиттере из местных имеет кто возможность задать разрабам вопрос?

SandroXXL 04.03.2017 17:25

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12301477)
А зачем? Почему нельзя чтобы играть только за мужчину?

А зачем? Почему тогда нельзя играть только за женщину?

Earth2Space 04.03.2017 17:29

SandroXXL, потому, что Алек Райдер мужского пола.

SandroXXL 04.03.2017 17:31

Earth2Space, ну, включил дурака. Да не упал твой Алек никому.

Wolfsheim 04.03.2017 17:33

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12301477)
А как Алек привязан к предыдущим частям?

По лору. Да и старый он уже. Школьники не оценят.

Earth2Space 04.03.2017 17:41

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12301487)
По лору

ЕМНИП, то о нём ни в одной из частей даже не упоминали. И в книгах с комиксами тоже. Только тут, в Andromeda.
Крч я увидел ответ на вопросы:
Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12301469)
Потому что им насрать на лор и они гонятся за мнением малолетних дегенератов


VirtTrans 04.03.2017 18:31

Цитата:

по типу смены цвета у брони
Мне например не то что цвет, вся броня не нравится. И?
В той броне где пацан рассекает в последнем ролике, это старая нафиг броня 2я-3я часть + сверху обвеска (лифчик называется, на жаргоне).
Им в ДЛС всё завезут и броню и цвет блин, за 2 бакса сверху.
Вообще одежда и прикид персонажей, который пытались типа разнообразить привёл к тому что например полуголая Джек рассекает в вакууме, рядом с лавой + 1000 градусов и морозом в - 300. В МЕА наша школьница Пиби имеет такой прикид что сдохла бы там на той локации где место действия происходит. Условности - да. Идиотизм? Блин Да.

Earth2Space 04.03.2017 18:35

Цитата:

Сообщение от VirtTrans (Сообщение 12301512)
полуголая Джек рассекает в вакууме, рядом с лавой + 1000 градусов и морозом в - 300

Биотика.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:46.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.