Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Общество и жизнь (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Политические партии РФ (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=52808)

Петр I 02.12.2007 18:50

Политические партии РФ
 
На данный момент Россия является демократической страной с многопартийной системой. Следовательно политику страны определяет партия, находящаяся у власти (на данный момент это "Единая Россия"). Фактически к власти может прийти любая партия, способная увлечь за собой народ. Предлагаю в этой теме обсуждать все политические партии РФ, лидеров этих партий, их возможности, возможное будущее и т.п.
Пожалуйста, высказывая свое мнение аргументируйте его
P.S. Выборы вроде закончились, значит темку можно создавать!

Мозг 02.12.2007 19:14

Цитата:

На данный момент Россия является демократической страной
Не смеши %)

Я кажеться уже удалял такую тему...

Петр I 02.12.2007 21:39

Цитата:

Не смеши %)
Один из самых главных признаков демократической страны - наличие альтернативных выборов. В России они есть, а в том, что народ голосует за одну партию есть только одна причина - народ видит, что положение меняется к лучшему.
Напомню "демократия" значит "власть народа". Если ЕР побеждает, значит в стране становится реально лучше, что бы там не говорили "оппозиционные" партии и "независимые" СМИ.

mapc9 02.12.2007 22:02

Петр I
У нас как в Белоруссии демократия..
Цитата:

Сообщение от Петр I (Сообщение 2798685)
Один из самых главных признаков демократической страны - наличие альтернативных выборов.

Точнее так - их проводят %) Для галочки.

Петр I 02.12.2007 22:12

Цитата:

Точнее так - их проводят %) Для галочки.
Это ваше субъективное мнение. А доказательства? Очередная статейка в какой-нибудь "независимой" газетке?
У нас демократия, чтобы там не говорили. На мой взгляд один из самых ее ярких показателей - соблюдение Президентом Конституции и его уход, решение не баллотироваться на третий срок

mapc9 02.12.2007 22:23

Цитата:

Сообщение от Петр I (Сообщение 2798955)
А доказательства? Очередная статейка в какой-нибудь "независимой" газетке?

Именно в независимой от наших властей. Плюс свои же опросы. Из всех многочисленных знакомых / родственников лишь один за ЕР проголосовал. И это у очень многих людей. Я не верю, что при такой ситуации ЕР набирает 70%. Я не верю, что партия будет снимать свои "победные" ролики заранее, если ничего еще не расписано.
Цитата:

Сообщение от Петр I (Сообщение 2798955)
На мой взгляд один из самых ее ярких показателей - соблюдение Президентом Конституции и его уход, решение не баллотироваться на третий срок

xDDD Это ближе к марту увидим, какой он фокус придумает, чтобы у власти остаться.

Петр I 02.12.2007 22:38

Цитата:

Именно в независимой от наших властей.
Зато зависимы от спонсоров, которые диктуют что и как писать.
Цитата:

Из всех многочисленных знакомых / родственников лишь один за ЕР проголосовал. И это у очень многих людей
Да вы что? А вот у меня мать, дядя, дедушка и бабушка работают на ТЭЦ, там практически все голосовали за ЕР, причем никто их не гнал, сами шли и голосовали.
Цитата:

Это ближе к марту увидим, какой он фокус придумает, чтобы у власти остаться.
В отличие от современных "демократов", которые готовы на все ради лишнего голоса, В.В. Путин - офицер, для него слово очень много значит.

mapc9 02.12.2007 22:51

Цитата:

Сообщение от Петр I (Сообщение 2799206)
Зато зависимы от спонсоров, которые диктуют что и как писать.

Доказать это ты не можешь.
Цитата:

Сообщение от Петр I (Сообщение 2799206)
Да вы что? А вот у меня мать, дядя, дедушка и бабушка работают на ТЭЦ, там практически все голосовали за ЕР, причем никто их не гнал, сами шли и голосовали.

Бывает и такое, печально.
Цитата:

Сообщение от Петр I (Сообщение 2799206)
В отличие от современных "демократов", которые готовы на все ради лишнего голоса, В.В. Путин - офицер, для него слово очень много значит.

Современные демократы хоть голоса не покупают xD
Насчет слова его, повторюсь, что ближе к марту увидим.

Civis 02.12.2007 23:10

Цитата:

Сообщение от Марсоход (Сообщение 2799048)
Плюс свои же опросы. Из всех многочисленных знакомых / родственников лишь один за ЕР проголосовал. И это у очень многих людей. Я не верю, что при такой ситуации ЕР набирает 70%.

А у меня обратная ситуация, практически все друзья/знакомые за ЕР проголосовали, лишь пару за ЛДПР.

TEVTON 02.12.2007 23:18

Цитата:

Сообщение от Марсоход (Сообщение 2799048)
xDDD Это ближе к марту увидим, какой он фокус придумает, чтобы у власти остаться.

Он возглавит ЕдРо, а Грызлов уйдёт и станет президентом. 2 этап референдума в поддержку Путина - голосуй за Грызлова - поддержки курс Путина! ))
Цитата:

Сообщение от Петр I (Сообщение 2799206)
Да вы что? А вот у меня мать, дядя, дедушка и бабушка работают на ТЭЦ, там практически все голосовали за ЕР, причем никто их не гнал, сами шли и голосовали.

Цитата:

Сообщение от Civis (Сообщение 2799472)
А у меня обратная ситуация, практически все друзья/знакомые за ЕР проголосовали, лишь пару за ЛДПР.

Мда, и самое обидное что таких большинство. :( Путин скажет заплатить 10000 в фонд пенсионеров вы заплатите?

Civis 02.12.2007 23:22

Цитата:

Сообщение от TEVTON (Сообщение 2799537)
Мда, и самое обидное что таких большинство. :( Путин скажет заплатить 10000 в фонд пенсионеров вы заплатите?

И причем здесь это?:confused: Я сам выбор сделал, Путин мне ничего не говорил,мне не угрожали и не покупали.А таких и правда большинство, обидно кому или нет, причем большинство абсолютное и подавляющее.

notenufflove 02.12.2007 23:24

http://www.vybory.izbirkom.ru/region...60186&type=242

Данные о предварительных итогах голосования

Петр I 03.12.2007 00:31

Лично мне очень жаль, что не прошла "Гражданская сила", на мой взгляд это зарождающаяся новая оппозиция. Я именно за нее голосовал. Кстати, кто за кого голосовал, если не секрет?

mapc9 03.12.2007 00:58

Цитата:

Сообщение от Петр I (Сообщение 2800031)
Кстати, кто за кого голосовал, если не секрет?

За Яблоко.

Цитата:

Сообщение от Civis (Сообщение 2799472)
А у меня обратная ситуация, практически все друзья/знакомые за ЕР проголосовали, лишь пару за ЛДПР.

Печально.

gudman 03.12.2007 01:01

Голосовал за СПС. Итогами, пусть и предварительными, не удивлён.

Петр I 03.12.2007 01:29

Цитата:

За Яблоко.
Не менее печально - голосовать за умирающую партию

Mad-Dan 03.12.2007 02:02

Петр I
Тоесть надо быть всегда на стороне победителей?

За СПС. Увы голос ничего толком не решил.
ЕР опять победило. Большинством. Интересно подтасовка или пиарменеджеры эфективно всетаки работают?

Argonian 03.12.2007 02:26

Яблоко. Нестыдно быть в меньшинстве, стыдно быть в стаде!

Петр I 03.12.2007 02:37

Цитата:

Тоесть надо быть всегда на стороне победителей?
Я это говорил? По моему я тоже далеко не за победителей голосовал!

Mad-Dan 03.12.2007 03:02

Цитата:

На мой взгляд один из самых ее ярких показателей - соблюдение Президентом Конституции и его уход, решение не баллотироваться на третий срок
решил соблюсти законость. выставив марионеточного президента

Петр I
Чем вам яблока не нравится? кроме того, что она умирающая равно как и все партии окромя ЕР.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:55.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.