Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Квесты, приключения, аркады (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Серия Black Mirror / Черное Зеркало - обсуждение и проблемы (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=13496)

NightWish 30.03.2006 17:41

Серия Black Mirror / Черное Зеркало - обсуждение и проблемы
 
http://s019.radikal.ru/i622/1501/32/fdc70acb7078.jpg

Название в России: Черное зеркало
Разработчик: Unknown Identity
Издатель: The Adventure Company
Издатель в России: Акелла
Модель распространения: розничная продажа
Дата выхода: релиз состоялся 18 октября 2003 года
Жанры: Adventure
Похожие игры: Broken Sword: The Shadow of the Templars, Gabriel Knight: Sins of the Fathers


Рождение игры, подобной Black Mirror, - не просто радостное, но и в какой-то степени эпохальное событие, позволяющее лишний раз убедиться в том, что в теле полумертвого жанра еще теплится жизнь. Причем искорка находится не в руках могучих корпораций, одним мановением волшебной финансовой палочки выделяющих на очередной стандартный и скучный проект миллионы долларов, а в недрах маленькой чешской студии Unknown Identity. Всего четыре человека, составляющих костяк этой команды, смогли совершить небольшое чудо – выпустить игру, которая, безусловно, станет классикой и с достоинством займет одно из самых почетных мест в коллекциях гурманов, но не станет хитом в общепризнанном смысле этого слова. Увы, новое поколение требует яркие спецэффекты и биллионы полигонов, не желая использовать серое вещество, о тренировке которого так заботился один небезызвестный бельгиец.

Взято с АГ РУ.

Скришоты:


Интересные факты:
Скрытый текст:
  • Возле каждой жертвы Сэм находит таинственные знаки, написанные кровью. Все они взяты из иврита, но ни значения слова, ни смысл этих букв так в игре и не раскрывается.
  • В 2010 году Новый Диск выпустил продолжение игры — «Чёрное зеркало 2». Новый проект разработан немецкой студией Cranberry productions (в прошлом - 4Head Studios). Действие игры происходят через 12 лет после событий «Чёрного зеркала».
  • В игре был практически впервые использован движок AGDS (англ. Advanced Graphic Development System), что позволило повысить эффект реалистичности некоторых явлений, например таких как дождь, туман и прочее.




http://s017.radikal.ru/i415/1501/a1/9bb5450da050.jpg

Название в России: Черное зеркало 2
Разработчик: Cranberry Production
Издатель: Anaconda Games
Издатель в России: Новый Диск
Дата выхода: 25 сентября 2009г.
Дата выхода в России: 25 марта 2010г.
Жанры: Adventure / Quest

Стены мрачного замка надежно хранят чужие секреты. Среди старинных гобеленов и семейных портретов бывших владельцев кроется нечто зловещее. И вдвойне странно, что именно в таком месте ищет убежище юная девушка. Готовы раскрыть тайну прекрасной Анжелины, чья красота стала причиной зловещей смерти слишком настойчивого джентльмена? Бесстрашие понадобится вам больше, чем когда-либо. Ведь перед вами – вторая часть культовой приключенческой игры Black Mirror!

Вместе с фотографом по имени Даррен вам предстоит провести необычное расследование, которое грозит втянуть героя в очень серьезные неприятности. А все потому, что он влюбился без памяти. И все бы ничего, только на Анжелину положил глаз его агрессивный босс, который жаждет добиться взаимности любой ценой. К тому же, за девушкой кто-то устроил настоящую слежку. Теперь в тихом и сонном английском городке разворачиваются ужасные события. Зверское убийство, побег в загадочный замок – сумеете ли вы последовать за возлюбленной в самое сердце ужаса и тьмы?

Особенности продукта:

* Продолжение культовой приключенческой игры
* Невероятное сплетение жанров – триллер, ужасы, детектив
* Захватывающая, душераздирающая и мрачная история

Скриншоты:



Системные требования:
Скрытый текст:

* Операционная система Microsoft® Windows® XP/Vista
* Процессор Pentium® 4 1,5 ГГц или аналогичный Athlon® XP
* 512 МБ оперативной памяти (1 ГБ для Windows® Vista)
* 6 ГБ свободного места на жестком диске
* 3D-видеоадаптер с памятью 256 МБ, совместимый с DirectX® 9.0c
(GeForce FX 6600 или Radeon X1300)
* Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0с
* DirectX® 9.0с
* Устройство для чтения DVD-дисков



Черное Зеркало III


http://s49.radikal.ru/i125/1501/6e/1ba6b6b8f19a.jpg

Разработчик: Cranberry Productions
Издатель: dtp entertainment
Выйдет: 4 февраля 2011 года (Германия), 22 апреля (Соединенное Королевство)
Издатель в России:
Жанр: mystery / horror
Вид: от 3-го лица
Управление: point-n-click

Действие, как и в первой части, будет разворачиваться вокруг самого замка Black Mirror и ближайших окрестностей, события же продолжат сюжетную линию "Black Mirror 2". Даррен оглядывается на поглощаемый огнём замок Black Mirror, держа в руке факел... Таким его и находит полиция. Защёлкиваются наручники, Даррена отводят в участок и начинают допрашивать, но он ни на что не реагирует. Три недели спустя, так ничего от него не добившись, его отпускают под залог. Даррен теперь один. Ему нужно выяснить, что же всё-таки тогда произошло, что же он на самом деле видел, и, для начала, хотя бы разузнать, кто тот человек, что внёс за него залог. Шесть глав загадок и ответов на вопросы ждут вас.

Скриншоты:



Игра будет выполнена в 2.5D.

Сайт игры

Gamescom 2010: Black Mirror III Trailer

Delaware Jarvis 14.04.2006 19:16

Купил не так давно этот квест... Ну, что я могу сказать. Предусмотреть в квесте то, что могут быть неверные решения, а так же возможность смерти героя - это было нечто. Правильно было написано в одной статье (то ли на Игромании, то ли на ЛКИ), что сохраняться нужно часто - с такой частотой, как в старой шахте, я не сохранялся нигде больше (ну кто мог подумать, что вместо того, чтобы посмотреть кабель, герой полезет на него с голыми руками? :) )

Думаю, пройти до конца не смотря ни на что - интрига в квесте завлекает :)

NightWish 19.04.2006 19:28

в Black Mirror очень классные квесты и атмосфера....Лучше Сиберии....Хотя их сложно сравнивать...Разные они...
Вроде бы графика в Сиберии и получше....Но как мне дождь в Зеркале понравился....Блин...супер! Любимый мой квест :)

Delaware Jarvis 19.04.2006 22:51

Прошел квест до конца...

С таким жаром герой искал убийцу... Нашел... И вместо того, чтобы с таким же жаром что-то делать для исправления, предпочел кинутся с башни. :frown:

ИМХО, не должен он был это сделать. Или из разработчиков кто-то решил схалтурить, или линия сюжетная не про того персонажа написана.

Thanatos 20.04.2006 02:56

согласен, конец совершенно идиотский. даже не понятно почему его решили убить..не могли чтоль сделать убийцей кого то еще?..
вообще квест понравился.. даже очень. советую всем

Joy 20.04.2006 03:04

Самый тяжелый из всех квестов мне встречавшихся. Атмосферный, гнетущий. Играл в неё где-то год назад, но до конца пройти не смог - была какая-то глючная версия, или диск "спасибо пиратам за наше счастливое детство":mad:

Thanatos 20.04.2006 14:37

там кряк был недоделанный (у мну тож были проблемы) но меня это не остановило ))

NightWish 06.06.2006 22:13

Цитата:

Сообщение от Jarvis Meccorig
Прошел квест до конца...
С таким жаром герой искал убийцу... Нашел... И вместо того, чтобы с таким же жаром что-то делать для исправления, предпочел кинутся с башни. :frown:
ИМХО, не должен он был это сделать. Или из разработчиков кто-то решил схалтурить, или линия сюжетная не про того персонажа написана.

Не совсем согласен. По стилю игры, так и должно было случиться. Да и заранее догадался что, возможно, так и будет.
Другого конца в игре я не вижу. Все правильно они сделали. ИМХО

Lord Avgust 08.06.2006 15:38

"Да и заранее догадался что, возможно, так и будет."

Вот в этом и главный прокол разработчиков, если внимательно играть, трудно не догадаться кто убийца.

elain 16.06.2006 19:16

А я всю игру думала,что убийца-эта старенькая тетушка..Самый невинный вроде персонаж.Еще подходил дворецкий-вполне мог оказаться чьим-нибудь незаконорожденным сыном,принадлежавшим к этому роду.А вот на главного героя как-то не думала,так что конец порадовал.Но зачем он с башни-то прыгнул??Ведь вроде все ключи нашли,зеркало это запечатали.Совесть,что ли,замучала?

NightWish 16.06.2006 21:56

Цитата:

Сообщение от Lord Avgust
"Да и заранее догадался что, возможно, так и будет."
Вот в этом и главный прокол разработчиков, если внимательно играть, трудно не догадаться кто убийца.

Но сомнения у меня лично, оставались до конца :)

Я бы не назвали это так громко "прокол". Для меня, это почти идиальный квест.

Zhirkov 22.06.2006 21:21

Я прошёл всё игру давно игра супер только одна загадка не разгадана кто убил того старика в самом начале игры ?

elain 29.06.2006 14:50

Цитата:

Сообщение от Zhirkov
Я прошёл всё игру давно игра супер только одна загадка не разгадана кто убил того старика в самом начале игры ?

Хороший вопрос.Главный-то герой вроде не мог этого сделать.Может,дух предка?

FEEARRR 29.07.2006 03:32

Клёвая игруха прошёл всё сам без подсказок и всем советую кто не гамал прийти в магазин и отовариться лицкой - это шедевр без базара...:wnk:

shishtuchka 04.08.2006 05:18

Joy
у меня тоже...:frown: русская у меня о одного момента,а англ. до второй главы...ролик с детективом...:(((((

Orcondil 08.08.2006 14:45

прошёл игру. когда я увидел черные волосы ,то естьественно сразу основное подозрение на дного человека опустилось. и оно потвердилось. хотя <мат> он зеркало то закрыл раз убится решил? осавил открытым.

ddryid 07.10.2006 16:00

Вы бы хоть в спойлеры вставляли, я вот тока сёдня проходить начал.
И вот вопрос, когда со слугой идёшь на место убийства, после диалога ничего не происходит, то есть курсор не появляется и они стоят на месте.

Method 16.11.2006 15:51

Хорошая игра, мне опнравилась, не дотягивает до уровня Сибири, но пару раз пройти можно

Соня 07.12.2006 23:39

Мне понравилась игра своим отличным сюжетом, было действительно интересно играть...после прохождения Черного Зеркала мне в руки попала игра "Нибиру.Посланник богов", уж очень похожа на Зеркало(например: в самом начале игры показыватся замок, я, если чесно, сначала подумала, что это как-то связано с "ч.з", ну пратически точно такой же замок, отличается разве только крыльцом) Да и сюжет послабее(а насчёт сюжета мне,правда, рассказала подруга, так как меня из игры викидывает=((()

NightWish 30.04.2007 17:49

Соня
Конечн похоже. Т.к. одни и теже разрабы делали игру.
Вот тоже хочу скачать Нибиру и пройти.

Т.к. ЧЗ очень понравилось...хочется еще испытать тот интерес, какой был при прохождении.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:12.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.