Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Сериалы (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=218)
-   -   Легион / Legion (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=141808)

Ell 07.02.2017 00:18

Легион / Legion
 
Легион / Legion



Год выпуска: 2017-ый
Страна: США
Канал: FX
Жанр: Фантастика, боевик, драма.
Продолжительность: 43 мин.

В главных ролях:
Дэн Стивенс, Джин Смарт, МакКензи Грэй, Скотт Лоуренс, Кэтрин Аселтон,
Татьяна Форрест, Джереми Харрис, Обри Плаза, Рэйчел Келлер.
Режиссёр: Майкл Аппендаль, Дэнни Гордон, Ной
Оператор: Дана Гонсалес, Крейг Роблески
Сценарий: Ной Хоули, Питер Кэллоуэй, Крис Клэрмонт
Композитор: Джефф Руссо


Описание:

Сериал повествует о событиях, происходящих в параллельной вселенной Людей Икс. Дэвид Хэллер (в комиксах — сын Профессора Х), которому был поставлен диагноз диссоциативное расстройство идентичности, боролся со своим психическим заболеванием с подросткового возраста. Измученный своим расстройством множественной личности (каждая личность управляет одной из сторон его силы), он пытается найти способ вернуться к здравомыслию. Дэвид уже решил сдаться и опускает руки, но всё меняется, когда он в итоге выясняет, что может быть не шизофреником, а обладателем вполне настоящего дара.

Сезоны:

2017г. 1 сезон, 8 серий



d0dman 07.02.2017 00:24

Надеюсь увидеть много психоделической фантастики, вперемешку с драмой, конечно.

woodson 09.02.2017 14:23

Ну что, как пилот?
Уже есть субтитры от PhysKids

Ell 09.02.2017 18:35

Ну в целом приятно. Очень Матрицей отдавало. Много сюра, хорошо снят, хороший саунд. Но планку для комиксных сериалов не поднял. Не лучше Нетфликсного Марвела, но и не хуже. Я где-то подобного и ожидал.

Даблгуд 09.02.2017 19:34

Эффект от пилота как от фильма Кислород 2009. Следуешь ритму и визуалу, постепенно вовлекаясь в приятный транс. Только сериал ещё и улыбает моментами.
Скрытый текст:
Сцена с танцем - порадовала. "Я мертва и это не круто" - тоже.

FrodoBaggins 10.02.2017 01:44

Психоделично, и по ходу серии все сильнее. Правда, под конец эпизода
Скрытый текст:
когда началась дешевая версия людей крестик
не так круто, но все равно интригует.
Пока не очень понятно, какие способности из ориджина у гг будут, но ключевую сохранили. Будем посмотреть.
Алсо
Скрытый текст:
Появления теневого короля (ну или кто это, неясно пока) прикольно обставлены.

Vegeta 10.02.2017 10:58

Наконец-то хоть что-то действительно интересное про трико завезли. Очень надеюсь, что всё не скатится в говно, ибо пилот прям хорош.

ВАСЕКС 11.02.2017 01:39

под конец пилота, конечно, бредота та ещё началась
больше убила не нереалистичность боёвки, а то "стоп-стоп-стоп" перед пристанью, окончательно уничтожило всю ситуацию

Mike 007 11.02.2017 23:42

Почерк авторов "Фарго" чувствуется, прежде всего, в визуальном стиле - все очень стильно, красиво и со вкусом. За счет видеоряда и создается довольно необычная психоделичная атмосфера. Формула супергероики Netflix начала немного приедаться, так что "Легион" смотрится очень свежо. Но с сюжетом пока ничего не понятно. И если сериал будет двигаться в сторону психологического триллера, то все будет круто. А вот если в сторону Людей Икс (на что намекает финальная сцена с посредственным экшеном), то вряд ли из этого выйдет что-то путное.

Nikquest 12.02.2017 07:13

А я восторгов совершенно не разделяю. Все довольно уныленько и показушненько, ну визуалка норм, а так вся психологическая наркомания про разные личности отдает низкокачественным бредом. После того же "Мистера Робота", где схожие ходы работают не в пример адекватнее и цепляюще, сабж смотрится туговато и чересчур, кхм, пригламуренно по стилистике. Может, разгонится, но пока ожиданий совсем не оправдывает. Смотреть скучно, да.

Ну и вдобавок после этого захотелось перечитать две повести Сандерсона о Легионе. Там тоже у чувака куча разных личностей в голове, он с их помощью дела раскрывает.

FENL 12.02.2017 23:19

Если бы не концовка я бы даже заинтересовался. Не то чтобы много хорошего, но до конца серии хотя бы ничего не утомляло, как это обычно бывает сейчас. А не блевать с пилота сериала по супергероям это уже хорошо.

Цитата:

После того же "Мистера Робота", где схожие ходы работают не в пример адекватнее и цепляюще,
В роботе они вообще не работают. Более того они собственно и свели сериал с потенциалом и стилем к очередному говну.

Ole~G 13.02.2017 00:03

я наверное один не понял, что это было в течене часа.... или сериал нужно смотреть под чем-то? жаль не увлекаюсь)

Цитата:

Сообщение от Ell (Сообщение 12288676)
Ну в целом приятно. Очень Матрицей отдавало. Много сюра, хорошо снят, хороший саунд. Но планку для комиксных сериалов не поднял. Не лучше Нетфликсного Марвела, но и не хуже. Я где-то подобного и ожидал.

и где тут матрица?

Ell 13.02.2017 01:29

Ole~G, да всю серию можно свести к аллюзии с матрицей. Главный герой подобно "зелёному" Нео находится в допросной у агентов. Он ещё не понимает, что реально, что нет и что в нём заключена некая сила. И вот за ним явилась Тринити с товарищами, подала руку и показала "правду". Ну и про слоу-мо нечего говорить даже.

Цитата:

я наверное один не понял, что это было в течене часа.... или сериал нужно смотреть под чем-то? жаль не увлекаюсь)
Сериал нужно просто смотреть. Может ты в этот момент переписывался в контактике или ещё что делал.

woodson 13.02.2017 01:36

Смотреть, наслаждаясь музыкой 60-х.

Qvaetsu 13.02.2017 01:39

Ole~G, знать надо кто такой легион чтобы понимать сериал.
ничего особого правда не увидел, получше сидаба - уже гуд.

Monstrila 18.02.2017 04:14

по 2м сериям - это какие то "люди Хэ", но и не совсем "люди Хэ", или пока не совсем понятно, но что странно - затягивает. :rolleyes:

Ell 23.02.2017 22:58

Сериал продолжает доставлять. Шикарное путешествие по воспоминаниям с кучей локаций и психодела. В третей серии приятная порция хорошей крипоты. Ну и эмоциональная привязанность персонажей работает, в неё веришь на все 100, а тут всего 3 серии прошло.

FrodoBaggins 24.02.2017 00:09

Единственное пора бы уже вести куда то сюжет дальше, а то они две серии подряд ковыряются в его воспоминаниях без особого толку. Крипота это все-таки хорошо, но в 4 серии надеюсь они не будут топтаться на месте и либо будет какое то действо в реальном мире, либо все-таки начнутся какие-то весомые откровения на тему "желтоглазого демона" и блоков в голове гг.

Awolf 24.02.2017 10:27

FrodoBaggins, всего 8 серий в сезоне, если что. Я думаю максимум смогут сделать завязну сюжета и придётся год ожидать что же будет дальше))

FrodoBaggins 24.02.2017 14:49

Цитата:

Сообщение от Awolf (Сообщение 12296758)
FrodoBaggins, всего 8 серий в сезоне, если что. Я думаю максимум смогут сделать завязну сюжета и придётся год ожидать что же будет дальше))

Понятное дело, но вот третья серия по сути дела сюжетно ничем от второй не отличается. В данном случае окей, это норм, потому что путешествия по его воспоминаниям обставлены прикольно. Но по прежнему почти ни одного ответа на вопросы, поставленные еще в первой серии. А на них ответить не мешало бы все-таки в рамках сезона, тем более что еще 5 серий впереди, есть где разгуляться.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:37.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.