Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Past-gen (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=231)
-   -   Серия Earthworm Jim (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=49686)

Rouge 30.10.2007 00:49

Серия Earthworm Jim



Скрытый текст:

Год выпуска: 1994
Жанр: 2D Platformer
Разработчик: Shiny Entertainment
Издательство: Virgin Interactive
Платформа: Sega Genesis, SNES, Game Gear, Game Boy, PC

Сюжет:by wikipedia
Скрытый текст:
Сам Джим изначально был обычным земляным червем, занимавшимся тем, что обычно делают дождевые черви: поедал гумус и спасался от ворон. Однажды, в космическом пространстве над Землёй злой Психоворон (Psy-Crow) нагнал космический корабль, пилотируемый бунтовщиком, который украл «Ультравысокотехнологичный-неуничтожимый-супер-космо-кибер-костюм», сконструированный Профессором Обезьяноголовом (Professor Monkey-For-A-Head). Скафандр предназначался для злой Королевы Пульсирующей, Надутой, Прогнившей, Потной, Гнойной, Уродливой, Слизнезадницы (Queen Pulsating, Bloated, Festering, Sweaty, Pus-filled, Malformed, Slug-for-a-Butt), желающей продолжить завоевание галактики. В результате космического сражения скафандр попал на Землю, причём по чистой случайности Джим оказался внутри его воротника. В результате он мутировал в большого и умного (для дождевого червяка) супергероя.

Джим подслушал переговоры Психоворона с Королевой Улиткозадой о её планах в отношении её сестры, Принцессы Как-Там-Её-Зовут (Princess What’s-Her-Name). В результате Джим отправился спасать принцессу, побеждая на своём пути множество врагов.

Игра начинается там, где и положено быть земляному червячку - на свалке :D

Скриншоты:



Трейлер: Первый уровень
Скрытый текст:




Earthworm Jim 2

Скрытый текст:

Год выпуска: 1995
Жанр: 2D Platformer
Разработчик: Shiny Entertainment
Издательство: Playmates Interactive Entertainment
Платформа: Sega Genesis, SNES, Game Gear, Game Boy, Playstation, PC

Описание:

Скрытый текст:
Продолжение приключений червяка Джима. Он и два его верных друга - слизняк Snott, живущий у него за пазухой, и щенок, который имеет привычку превращаться в злобного монстра, спасают Галактику от космических ворон и еще кучи не менее парадоксальных созданий.


Скриншоты:


Трейлер:Первый уровень
Скрытый текст:



Earthworm Jim 3D

Скрытый текст:

Год выпуска: 1999
Жанр: 3D Adventure
Разработчик: Vis Entertainment
Издательство: Rockstar Games
Платформа: Playstation, Nintendo 64, PC

Описание:
Скрытый текст:
Скажите, как вы относитесь к червям? Что они для вас? Маленькие существа, вытянутые розовые тельца которых бороздят бескрайние просторы плодородных слоев почвы? Приманка, идущая на крюк рыболова? Или, быть может, веселые компьютерные чудаки, которые отняли у нас столько времени? Ну, вы по-своему правы. Однако не стоит забывать про самого главного и самого знаменитого представителя этого вида земной фауны. Еще ни разу, ни в одной нелегкой ситуации, не оставлял он нас без своей защиты? Надев биокостюм, Джим (так зовут нашего героя) превращается в великодушного друга хороших и принципиального врага плохих. И тогда злодеи знают — им не поздоровится. А хорошие знают, что их спасут. Так восславим же земляных червей вообще и Джима, в особенности. И да прибудет... Впрочем, секундочку. Вы вообще знаете, кто такой этот самый земляной червяк Джим? Что, неужели не знаете? Тогда рассаживайтесь поудобнее, берите в руки кастрюли с попкорном и расслабьтесь и прочтите в теме пару абзацев вверху :Grin:


Скриншоты:
Скрытый текст:
http://s48.radikal.ru/i120/0904/6e/cc98c291e37ct.jpg
Еще скриншоты

Больше поставить скриншотов в текст не могу - стоит ограничение в 15 картинок.


Трейлер:
Скрытый текст:




Groovy!!!!!

Клинок 30.10.2007 00:55

Крутая игруха,я на сеги играл.
Забавная такая....было мне лет 7-8,но до сих пор помню.
В свое время была очень популярна....
Не плохо бы могла развиться на PC,ИМХО.

Shiroy 30.10.2007 01:55

Кстати большую популярность в свое время завоевала как раз вторая часть,скриншот из первого уровня которой тут и представлен))

sefand 30.10.2007 03:45

Всё детство связано с этой игрой. Помню практически каждый уровень. Первая часть абсолютная классика. Юмор в разнообразии, классный задумки, и сверхобоятельный Джим, делают эту игру шедевром!

Blunk 30.10.2007 04:03

Я ещё мультик про Джима помню, на пределе памяти...
А на Денди червяк, наверное, был самой красивой игрой...
Цитата:

Сообщение от Klinok (Сообщение 2618678)
Не плохо бы могла развиться на PC,ИМХО.

Вроде права на неё сейчас у Атари, может, когда нибудь и достанут из запасника. :)

sefand 30.10.2007 04:15

Цитата:

Сообщение от Blunk (Сообщение 2618958)
Вроде права на неё сейчас у Атари, может, когда нибудь и достанут из запасника.

ИМХО Лучше не надо.

Blunk 30.10.2007 04:21

Цитата:

Сообщение от SEF (Сообщение 2618960)
ИМХО Лучше не надо.

Поздно :))

sefand 30.10.2007 05:45

Цитата:

Сообщение от Blunk (Сообщение 2618964)
Поздно

Вот только не это..... :)
Всю атмосферу же ведь испортят. Дэйв Перри где сейчас?

[FrosT] 30.10.2007 06:46

Классная игруха...Вот бы её сейчас ,да в 3Д графике...

Kиpa 30.10.2007 12:55

Недавно переигрывал в первую и вторую часть на эмуляторе... Эхх... Столько воспоминаний... Помните бабулек, помните уровень с саламандрой, уровни где нужно ловить собачек :) Блин, класные были времена.

And 30.10.2007 19:40

Я тоже играл в это на NES, и на SEGA. На Сеге игра очень нравилась, уж очень красивой казалась. Помню прощёл несколько раз.

Fey 30.10.2007 22:10

Червячок-червячок, хоть моём в моём возрасте мало кто играет в такое(всем подавай линейку, гта, контру и нфс), играю в эту игру не перестовая. ведь что сега без джима?
ЗЫ Советую всем играть

Kиpa 30.10.2007 22:31

Цитата:

хоть моём в моём возрасте мало кто играет в такое
Ну я играю чисто для ностальгии)

Susel 30.10.2007 23:13

я обе части прошол

sefand 31.10.2007 00:21

Цитата:

Сообщение от Snow-93- (Сообщение 2619037)
Вот бы её сейчас ,да в 3Д графике...

Лучше не надо совмещать классику, и дурацкую 3Д графику.

Kиpa 31.10.2007 02:33

Цитата:

Лучше не надо совмещать классику, и дурацкую 3Д графику.
Двачую. Вспомните хотя бы игры про Соника. На сеге они были всем, в 3d графике - жалкой пародией.

Fey 31.10.2007 11:18

Джимми даже сейчас намного лучше чем некоторые игры), и даже с рисованной графикой он рулит

VersuS 30.11.2007 14:06

Да... Игруля классная. Я в свое время играл в нее на PS. Хоть она и в 2D, но получше некоторых 3D игр будет. В Джиме и сюжет классный и юмор. Тот кто хочет развлечся должен просто поиграть в эту игру.:cool:
ДЖИМ РУЛИТ:mania: !

WhiteGuy 30.11.2007 14:22

В первой части не могу пройти первого босса (мусорный бак). В детстве проходил как-то... Расскажите, плз, чего с ним делать?

VersuS 30.11.2007 15:17

Цитата:

Сообщение от WhiteGuy (Сообщение 2783019)
В первой части не могу пройти первого босса (мусорный бак). В детстве проходил как-то... Расскажите, плз, чего с ним делать?

Просто уворачивайся от него и стреляй как можно больше (можно его и головой-кнутом)!:Grin:


Часовой пояс GMT +4, время: 10:55.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.