Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Fallout (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=213)
-   -   Fallout 4 - Обсуждение игры (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=139357)

Ягами Лайт 11.11.2015 16:11

Цитата:

Сообщение от Пonyraй (Сообщение 11991346)
nikitakress, Пайпер во вступительном диалоге с мэром, да и далее, такой примитивный и стандартный шаблон желтой журналистки искажающей ситуацию как удобно ей, или падкой на слухи. Какой-то особенной глубины в ней нет.

Разве не все они такие? "Всем-нужно-помочь-минитмен", туповатый супермутант, который всё воспринимает через призму своей ограниченности, детектив "детектив стандартный", "плохая девочка которая во всём прям такая плохая", "типичный светлый паладин братства" который вообще дебил-дебилом, рассказывающий первому встречному о планах братства, но всё равно его пытаются крутым воякой показать.

С тоской вспоминаю Веронику - лучший пример нестандартного члена Братства, да и вообще интересного напарника. Да и Пёс\Бог был тоже не совсем стандартным мутантом) Да даже у шаблонного и скучного Буна был крутой квест на присоединение. Здесь же ни у одного из них пока не было забавных реплик даже. Я, правда, ещё не всех открыл, но надежда встретить напарника, с которым хотелось бы ходить слабеет...

Амодеус, Самое смешное что в F2 вся эта шняга с избранным была скорее для прикола (особенно с низким интеллектом), а теперь все разрабы всерьёз так это пропихивают. Интересно, кем будет игрок в ме4? Повелителем галлактики? Микроменеджмент планет?

nikitakress 11.11.2015 16:13

Цитата:

Сообщение от Ягами Лайт (Сообщение 11991465)
Здесь же ни у одного из них пока не было забавных реплик даже.

Мне мутант доставляет, хоть я и понимаю, что это стереотипный персонаж, но блин, есть что-то забавное в здоровяке, который ищет молоко и рассказывает, что "Мёртвый вещь не надо, мы брать вещь".

Амодеус 11.11.2015 16:14

Цитата:

Сообщение от Ягами Лайт (Сообщение 11991465)
С тоской вспоминаю Веронику - лучший пример нестандартного члена Братства, да и вообще интересного напарника. Здесь же ни у одного из них пока не было забавных реплик даже. Я, правда, ещё не всех открыл, но надежда встретить напарника, с которым хотелось бы ходить слабеет...

Всё больше радуюсь тому, что мне комфортней играть соло =) *молится перку "Одинокий Странник"* Я пса, пока до города доводил (в рамках отыгрыша* Обплевался от его ИИ.

RockEngine 11.11.2015 16:16

Цитата:

Сообщение от deus_irae (Сообщение 11991472)
Это банальная вкусовщина.

иначе мнения об игре не формируется. Я же не кручу "Fallout 4 супер, игра года, все дела!!". Говорю как есть, без криков и преувеличений, как это делают хейтеры.
А про непредвзятость я уже написал - ни один человек не может скачать все чисто и непредвзято, он не робот.
Цитата:

Сообщение от deus_irae (Сообщение 11991472)
Вот видишь, для тебя есть только 2 точки зрения: "МНЕ НОРМ" и "ВЫ ХЕЙТЕРЫ".

3 точки: я, хейтеры и другие адекватные мнения, которые есть, надо просто их найти. Если человек может нормально все объяснить, то это его точка зрения, а не пустой крик, как у хейтеров. Почитай обзоры в Стиме - одни эмоции и сарказм, никакой адекватности.

Dingor 11.11.2015 16:17

Цитата:

Сообщение от nikitakress (Сообщение 11991315)
но всем плевать, что мир стар в разы лучше пустого скайрима, где нужно ехать минут 5, чтобы дойти до пещеры с медведем или сундуком, плевать, что боёвка лучшая в серии и вообще среди игр беседки, плевать что анимация теперь не заставляет блевать на экран. Люди видят только проблемы, потому что "нифаллаутговнокактакможно?!" и засирают игру до уровня, который она ну никак не заслужила.

Всем плевать, потому что это и правда не имеет никакого значения. Это такие мелочи на которые внимания не обращаешь, потому что они к геймплею относятся косвенно.

nikitakress 11.11.2015 16:17

Цитата:

Сообщение от Амодеус (Сообщение 11991474)
Обплевался от его ИИ.

Вот кстати только что заметил, что мутант тупой как валенок, может так и нужно, но уж больно он меня огорчает. А собака напротив, помагала довольно часто, на него даже стимпанков не жалко было.

deus_irae 11.11.2015 16:17

Цитата:

Сообщение от RockEngine (Сообщение 11991459)
Твое мнение формируется из твоих впечатлений об игре.

Вот тебе моё мнение.
Я, по-твоему, хейтер?

Цитата:

Сообщение от RockEngine (Сообщение 11991476)
Говорю как есть

Ещё раз: плюсы - это очевидные плюсы. Минусы - это очевидные минусы. А не как у тебя.

RockEngine 11.11.2015 16:18

deus_irae, за 5 минут игры сформировал полное мнение? Вау. Но это твое мнение, что поделаешь.
Лично я не считаю верным оценивать игру за 5\10\30 минут.

nikitakress 11.11.2015 16:18

Цитата:

Сообщение от Dingor (Сообщение 11991478)
к геймплею относятся косвенно.

То есть как минимум окружающий мир и стрельба не относится к геймплею?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от deus_irae (Сообщение 11991480)
Я, по-твоему, хейтер?

Цитата:

Сообщение от deus_irae (Сообщение 11990920)
  • 3 (ТРИ РАЗА, КАРЛ!) за 3 минуты произносится фраза "War... War never changes";
  • далее следует максимально простая завязка для сюжета;
  • затем отвратительно убогий диалог в стиле Масс Эффекта (отвратительно убогий не потому, что "масс-эффект-стайл", а потому, что совершенно не вызывает интереса ни к самому диалогу, ни к дальнейшему развитию событий);
  • и... HOLD [L ALT] TO OPEN WORKSHOP MENU. Всё. Приплыли. 5 минут не прошло, как мы на поверхности, а уже можно разбирать на ресурсы всё и вся одним движением. Мебель, бытовая техника, всякий хлам, почтовые ящики, мусорные баки, МАШИНЫ И ДОМА.

Эмм, да?

Dingor 11.11.2015 16:20

Вот с этим согласен - игра на троечку. http://www.rpgamer.com/games/fallout...ut4strev1.html

Амодеус 11.11.2015 16:22

Цитата:

Сообщение от Ягами Лайт (Сообщение 11991465)
Амодеус, Самое смешное что в F2 вся эта шняга с избранным была скорее для прикола (особенно с низким интеллектом), а теперь все разрабы всерьёз так это пропихивают. Интересно, кем будет игрок в ме4? Повелителем галлактики? Микроменеджмент планет?

Я ХЗ, я не буду играть =( Меня трёшка разочаровала (не только концовкой)

Ну, пока подвиги ГГ в Ф4 выглядят правдоподобными. Что будет дальше - не знаю. Я от старта не очень далеко, больше занимаюсь крафтом и выполняю низкоуровневые квесты, которые вполне по зубам "Железной леди"/"Ветерану войны" (в зависимости от пола героя)

Petrovitch 11.11.2015 16:23

Тащусь с постов псевдозащитников, основная тема которых:"ну и что, что ни хрена не похоже на Фалаут, пофигу что всё, что превышает понимание одноклеточных, порезали от греха подальше, зато мне нравится строить поселение, копать картошку и стрелять в мобов с мультяшной графикой" ... Шедеврально, говорить просто не о чем.

Или вот:
Цитата:

Вот правда, хоть кто-нибудь из вас вообще пытался проходить сюжет? Я пока нет
зато персонаж уже весь монитор забрызгал, доказывая, как в игре всё замечательно. Понятно, что от мира Фола он далёк, поэтому аргументы - в других играх тоже косяки есть - просто зачётные, пишите ишо, взял попкорн

Амодеус 11.11.2015 16:24

Цитата:

Сообщение от nikitakress (Сообщение 11991479)
Вот кстати только что заметил, что мутант тупой как валенок, может так и нужно, но уж больно он меня огорчает. А собака напротив, помагала довольно часто, на него даже стимпанков не жалко было.

У меня просто стиль игры менее прямолинейный: я готов по полчаса ныкаться в углу ради хэдшота с глушителем, а эта псина всё портит. Плюс, бывает, ты пятишься назад, чтобы тебя не заметили, а животина путь преграждает. Да и активно собирать мусор (кстати, стало очень удобно, в отличие от убогого Ватса) мешает =(

Soldy 11.11.2015 16:25

Цитата:

Сообщение от Сердце (Сообщение 11991223)
в игре есть карма, репутация? Что из этого есть в игре?

Есть твоя репутация в глазах напарников: те или иные действия и реплики могут понравиться или не понравиться спутнику, который на данный момент ходит с тобой.

Dunkan 11.11.2015 16:25

Metacritic:

версия для PC - 4.7 балла,
версия для PS4 - 5.5 баллов,
версия для Xbox One - 5.3 балла.

deus_irae 11.11.2015 16:27

Цитата:

Сообщение от RockEngine (Сообщение 11991485)
за 5 минут игры сформировал полное мнение?

Я перечислил факты.
Данные факты говорят о том, что первый час игры - говно.
А если первый час игры - говно, то всё, что будет дальше - тоже говно.
Потому что на дворе - конец 2015, а не начало 2002.
Потому что Bethesda - крупный издатель/разработчик, выпустивший уже не одну игру, и уже ПОРА БЫ НАУЧИТЬСЯ.

Амодеус 11.11.2015 16:30

Цитата:

Сообщение от Petrovitch (Сообщение 11991493)
зато персонаж уже весь монитор забрызгал, доказывая, как в игре всё замечательно. Понятно, что от мира Фола он далёк, поэтому аргументы - в других играх тоже косяки есть - просто зачётные, пишите ишо, взял попкорн

Да оно и дураку понятно, что Фолл Беседки - это не Классический Фолл. Их нельзя сравнивать даже близко. У каждой вещи свои плюсы. К примеру, даже в голимой трёшке есть вещи сделанные лучше, чем в первых двух частях. Фолл Беседки вообще не про сюжет (хотя, они, вроде как, пытаются... не знаю, пока, насколько успешно/провально), а про гуляние по открытому миру и изучение локаций. Фолл Классический - про сюжет и закрученные квесты. Но "исследовать мир" там было скучно... да вообще было нельзя. Карта там ведь была тупо "вот вам локации, между ними только рандомэнкаунтеры и ничего более".

Я считаю это тупо разными играми. РАЗУМЕЕТСЯ я бы хзотел нормальный Классический Фолл3, но и от Фолл4 не откажусь. А уж от игры, которая возьмёт плюсы обеих игр - тем более =)

Shotgun 11.11.2015 16:30

Цитата:

Сообщение от deus_irae (Сообщение 11991500)
и уже ПОРА БЫ НАУЧИТЬСЯ

Зачем? Все же купили.

Dingor 11.11.2015 16:34

Цитата:

Сообщение от Амодеус (Сообщение 11991447)
Возможно, тоже военная.

На полочке ее диплом юриста, ага.

DexiD 11.11.2015 16:34

Очередная шаблонная песочница от беседки. Хорошая игра со своими плюсами и недостатками. Игрой года тут и не пахнет, но я не понимаю такого потока негатива в её сторону. Лучше бы колду так каками забрасывали.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:37.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.