Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Ferrum Forum (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Флудилка для железячников (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=129972)

fastBrandon 15.01.2019 22:54

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12527645)
не мне надо доказывать что я не верблюд, а тебе надо доказывать что инопланетяне реальны и ты их видел

чего доказывать то, я с тобой рептилоид вышел на контакт.
ну а вапще, с чего вдруг-то? это я чтоли придумал и бил себя в грудь мол это так и есть? мне самому интересно, но и не кидаю вердикт мол это все бред.
и причем тут радостно не радостно, адекватнее общайся без этих понтов.
не знаешь? ну так и не пиши ничего.

McDragon 16.01.2019 09:05

Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12527647)
не знаешь? ну так и не пиши ничего.

Ты дурачок или прикидываешься? Какие понты? Там написана херня непонятно откуда взятая, не понятно как сделанные выводы такие, не ясно на чем они основаны, просто чье-то имхо, а ты тут истерику закатил - мол не знаешь не пиши. Если кто-то что-то утверждает в таком духе, для начала не плохо бы было привезти нормальную аргументацию хотя бы, которой там нет, или хотя бы тесты это подтверждающие. А ты мне предлагаешь опровергнуть надпись на заборе.
Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12527647)
чего доказывать то, я с тобой рептилоид вышел на контакт.

Чего ты в этой теме делаешь? Пришел, спросил, тебе ответили, не нравится - вали на оверы, и спрашивай там, кто эту дичь написал и пусть он тебе аргументирует, если тебе так интересно.
Тема закрыта.

Chess 16.01.2019 09:50

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12527690)
Там написана херня непонятно откуда взятая, не понятно как сделанные выводы такие, не ясно на чем они основаны,

Зря так.
Все взято, основано, из учебника по электротехнике. Все правда, можешь не сомневаться.

Про свои опыты думаю даже можно уже не говорить. :)

McDragon 16.01.2019 10:12

Цитата:

Сообщение от Chess (Сообщение 12527698)
Все взято, основано, из учебника по электротехнике

Оригинально, видимо про ПТУшников я был прав.

Chess 16.01.2019 10:24

McDragon, Да, но только зря и несколько грубо недооцениваешь людей.

А вообще, главное даже не то, что человек который это написал хорошо запомнил этот предмет и ориентируется делая некоторые выводы, а то, что естественно (доверимся этой науке) такие случаи имеют место быть. Достаточно этого, потому не буду говорить, что были. :)

McDragon 16.01.2019 10:32

Цитата:

Сообщение от Chess (Сообщение 12527704)
такие случаи имеют место быть

Да ну, серьезно? Делать выкладки по учебнику не беря в расчет устройство самого БП, ну по любому дураки же этот БП собирали, без учета таких особенностей, и насчет случаев, можно подробней, приведи мне эти случаи.

Chess 16.01.2019 10:51

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12527708)
Делать выкладки по учебнику

В том и дело, что это не выкладки. Что особенно важно. :)
В учебнике не обязательно представлять всевозможные варианты событий и случаев, там не найдешь этого параграфа конкретно. Нас научили логике складывать и вычитать, мы знаем цифры, а значить с любыми другими подобными комбинациями мы справимся.
Вот в чем суть.
Это выводы и допущения сделанные автором, на основе знаний по этому предмету.
Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12527708)
и насчет случаев, можно подробней, приведи мне эти случаи.

А зачем? Иногда бывают ситуации, когда ничего лучше не доказывать. Чужой опыт fastBrandon выше мне подсказал.
Не хочу стать следующей жертвой ;)
К тому же, я и так обратил внимание на более авторитетный источник по данному вопросу.

McDragon 16.01.2019 11:23

Цитата:

Сообщение от Chess (Сообщение 12527710)
А зачем? Иногда бывают ситуации, когда ничего лучше не доказывать.

Воду в ступе молоть не надоело? Вы даже не можете смоделировать подобную ситуацию и обосновать чем это вызвано.
Цитата:

Сообщение от Chess (Сообщение 12527698)
Все взято, основано, из учебника по электротехнике.

Дай мне пруф, будь добр.
Современный блок питания содержит в себе цепи защиты, с их помощью при аварийном увеличении потребляемой мощности или при кз выводов, контроллер останавливает инвертор предохраняя силовые элементы от выхода из строя, и чем дешевле бп, тем хуже эта защита, хотя в самых дешманских за косарь-полтора, они могут вообще отсутствовать, вот в таком бп теоретически возможна та дичь, о которой вы пишите, кстати такие блоки при запуске без нагрузки обычным замыканием перемычкой могут вообще выйти из строя, но тут как говорится, сами виноваты что такое дерьмо купили, там нагрузка должна быть хотя бы 10% от макс мощности БП что бы он просто стартанул и не вышел из строя. Что уж говорить о блоках на киловатт или около того, которые мало того что в принципе особо дешевыми не бывают, но и без проблем работают с любой нагрузкой в рассчитанном диапазоне благодаря защитным цепям. Так что я не понимаю откуда вся эта ересь взялась. В сети помимо той статьи оверов полно иных, где досконально разбираются как базовые принципы работы БП, так и более углубленные, и что-то я не встречал нигде больше такой дичи, хотя личные предпочтения и спорные имхо частенько тоже мелькают там.
В общем не вижу смысла без пруфов помимо надписи на заборе продолжать лить воду.

Chess 16.01.2019 15:04

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12527715)
Вы даже не можете смоделировать подобную ситуацию и обосновать чем это вызвано.

Эта ситуация детально описана в том сообщении, все в нем же и смоделирована. Куда еще точнее.
Я уж не стал эту избитую ссылку вновь сюда печатать. :)
Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12527715)
Дай мне пруф, будь добр.

На учебник? :)
Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12527715)
Современный блок питания содержит в себе цепи защиты, с их помощью........

Да, да, конечно.
Но это несколько не стандартный случай для стандартной защиты, поэтому на оверах и дали предостережение.


Делов то. :)

McDragon 16.01.2019 15:14

Цитата:

Сообщение от Chess (Сообщение 12527762)
Эта ситуация детально описана в том сообщении, все в нем же и смоделирована. Куда еще точнее.

Нет там такого.
Цитата:

Сообщение от Chess (Сообщение 12527762)
На учебник?

Нет, на то где это в "учебнике".
Цитата:

Сообщение от Chess (Сообщение 12527762)
Но это несколько не стандартный случай для стандартной защиты

Т.е. она настолько нестандартна, что все люди купившие БП со значительным излишком, попадают в эту "нестандартную ситуацию", да?) Это как предостерегать население земли что они могут вымереть как динозавры, или походить на тех полоумных ходящих по улицам с плакатами "Конец близок!!!111!" Не, ну а чо, ведь всякое бывает же, так, логика железобетонная. Чисто математически шанс всем вымереть есть, но что-то все никак.

Chess 16.01.2019 17:28

McDragon,
Цитата:

Нет там такого.
Может быть мы на нее под разным углом смотрим. Это ее смысл, а значит должно все быть. :)
Цитата:

Нет, на то где это в "учебнике".
Ну вот, а говоришь что я воду лью. На все вопросы уже даны ответы. :)
Цитата:

Т.е. она настолько нестандартна, что все люди купившие БП со значительным излишком, попадают в эту "нестандартную ситуацию", да?)
Она просто может быть. Если ты ее не встречал, это не значит что другие нет.

Вот и все, без раздувания, приукрашивания и утрирования. :)

fastBrandon 16.01.2019 18:05

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12527690)
А ты мне предлагаешь

ды лол я просто спросил, а тебе чото понесло. ты чего пытаешься вывернуть будто я тут что-то должен доказывать и чтобы типа доказывали другие ?) тебя никто за язык не тянул.
дракош, мы наблюдаем у тебя явный когнитивный диссонанс. в твой мирок что-то не укладывается и ты начинаешь бугуртить.

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12527690)
Чего ты в этой теме делаешь?

а ты?
ты же пишешь что доказухи нет и у тебя нет, ты не знаешь и так далее...а тут вдруг опять топишь мол это бред. чот ты так стремно переобуваешься?
Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12527715)
Современный блок питания содержит в себе цепи защиты

во! уже что-то хотябы. загуглил, уделил время? малаца. сразу так нельзя было сделать, нужно было попаносить малех, да?
Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12527715)
хотя в самых дешманских за косарь-полтора, они могут вообще отсутствовать, вот в таком бп теоретически возможна та дичь, о которой вы пишите

это же не научная статья, какое-то открытие, а фак по выбору комплектующих, але! где аудитория - не в последнюю очередь условный среднестатистический школьник, который как правило экономит на бп. тебе наверное сложно все это связать в одну картинку, да?
и потом, я довольно часто наблюдал такие сборки чуть ли не под киловат, причем там система на среднестатистическом интеле+нвидия. такие блоки целесообразнее пихать в рабочие станции или в амд сборку фуфыкс+ какаянить радеон фурия лол.



Chess, ;)

McDragon 16.01.2019 18:28

Цитата:

Сообщение от Chess (Сообщение 12527789)
Она просто может быть. Если ты ее не встречал, это не значит что другие нет.

Оукэээй. Т.е. если я не видел призраков меня не похищали инопланетяне и я не встречал йети или чупакабру, то это не значит что их нет)))) Вопрос закрыт.
Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12527800)
дракош, мы наблюдаем у тебя явный когнитивный диссонанс. в твой мирок что-то не укладывается и ты начинаешь бугуртить.

Пургу не мети, мой мирок вполне таки обычный, а то что вы выставляете за истину в последней инстанции явно не от мира сего.
Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12527800)
во! уже что-то хотябы. загуглил, уделил время? малаца. сразу так нельзя было сделать, нужно было попаносить малех, да?

Конечно загуглил, как же еще, вообще сижу тут что бы гуглить, и чинить бп приходится с гуглом в обнимку) Сижу такой, выпаиваю элементы, и на гугл посматриваю)))
Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12527800)
а фак по выбору комплектующих, але!

Который вводит в заблуждение такими вот откровениями, потом прибегают челики вроде fastBrandonа и рассказывают как правильно надо блоки выбирать))) Ты серьезно это?) Я не говорю что в остальном там гайд не правильный, он вполне себе нормальный, но конкретно вот этой вот части про излишне мощные бп, которые не защищают железо, это ахинея, если можешь это опровергнуть подтвердив то что там написано - давай, я даже тебе поаплодирую если сможешь. По сути все что негативного можно сказать про такие сборки, это то что кто-то переплачивает, но это лежит на поверхности и понятно скорей всего даже тем же школьникам, о которых ты пишешь, но даже тут есть вариант будущих апгрейдов, появление мощного, но требовательного к питанию железа, которое даже сейчас есть на рынке в лице хотя бы того же RX 590 из среднего сегмента, а ведь некоторое всерьез рассчитывают сделать позже апгрейд своего гиперпня на какой-нибудь 9900k, про вменяемость оных я ничего писать не буду, но и такие встречаются.

fastBrandon 16.01.2019 19:44

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12527803)
меня не похищали инопланетяне

сам себя не похитишь, согласен норм отмазка.
Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12527803)
а то что вы выставляете за истину в последней инстанции явно не от мира сего.

где я что за истину выставлял? ты забавный, сам же пишешь про пургу и тут ж ее несешь.
Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12527803)
потом прибегают челики вроде fastBrandonа и рассказывают как правильно надо блоки выбирать))) Ты серьезно это?)

это ты себя спроси лол. и где я чего рассказываю? это скорее у тебя претенциозность зашкаливает, а на деле как я погляжу ты знаешь не больше других.
и потом, на оверах полно народу, давно бы уже наверное удалили.
не, вот на секунду задумайся - я то здесь причем вообще?) или тебя не устраивает мое нейтральное отношение к этому?)
Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12527803)
По сути все что негативного можно сказать про такие сборки, это то что кто-то переплачивает, но это лежит на поверхности

так есть блоки избыточные но дешевые, там какойнить кас аеркул и т.п.

McDragon 16.01.2019 20:06

Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12527818)
так есть блоки избыточные но дешевые, там какойнить кас аеркул и т.п.

Это уже проблема тех, кто это купит. Тут никто, я надеюсь, такого не посоветует, да и на оверах советовать не станут.

Taro 17.01.2019 07:52

Пробовал уже кто включить Gsync на Freesync мониторах после апдейта?
Как успехи?

klop 17.01.2019 09:59

Taro, дрова уже вышли? вечером попробую

intel strike back, i9-9990XE на 14 ядер 5Ггц при TDP 255Вт, ну у них еще одна циферка осталась, жду 9999, зачем это нужно непонятно, когда есть 9-9940X и более старшие модели, при цене как самолет, так как он Off Roadmap

Agent4Seven 17.01.2019 10:06

Цитата:

Сообщение от klop (Сообщение 12527886)
intel strike back, i9-9990XE

"Ждем" очередной-и-стопицотый-десктопный-рефрэш-на-14нм в конце года в ответ на новую линейку Ryzen))))))))

McDragon 17.01.2019 11:04

Цитата:

Сообщение от Taro (Сообщение 12527874)
Пробовал уже кто включить Gsync на Freesync мониторах после апдейта?

417.71 дрова?
__________

Как мы видим мир с помощью отражений и причем тут RTX. Ну, вывод такой, этой технологии еще очень далеко хотя бы до того уровня что сейчас используется в качестве освещения и ее мощность должна стать раз в 30 выше той что есть сейчас, тогда она сможет только лишь сравняться с нынешними костылями, заменяющим освещение в играх.

ArtChery 17.01.2019 11:39

2060 от левых производителей еще не появлялась?


Часовой пояс GMT +4, время: 03:30.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.