Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   PlayStation (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=192)
-   -   PlayStation 4 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=133339)

DoctorWagner 15.08.2013 07:23

Цитата:

Сообщение от CrazyYura (Сообщение 11045083)
А Вита у Сони убыточна, это надо признать.

Нужно признать ещё и то, что в момент релиза PSP, на рынке не было столько различного рода устройств, портативного характера, сама консоль была очень инновационной и дело было не только в играх. А сейчас, таким девайсом уже никого не удивишь.

Regenerator 15.08.2013 07:46

Ну, Вита вроде и не должна была быть инновационной - они ведь прямым текстом говорили что хотят сделать стационарное портативным, в самом прямом смысле.
Я не понимаю зачем это.
По мне, так в большие игры лучше играть только на больших консолях, а пытаться делать то же на портативках - полумера, людям это не нужно, это будет продаваться хуже чем чисто портативный экспириенс.
Это доказала сначала Нинтендо с успехами Геймбоя и оригинальной ДС, теперь и Сони на примере слабых продаж Виты и относительно сильных продаж ПСП.

TPEHAK 15.08.2013 08:29

Да не волнуйтесь вы за Сони и за продажи Виты, неужели вас на самом деле так заботит сколько там продано портативок, вы же не играете в большие игры на портативе, вот и не играйте, главное что Вита существует и радует своими хорошими играми тех, кому это нравится и кому это надо, например меня, за это Сони почёт и уважение. У меня уже нет ПС3, и в ближайшем будущем не собираюсь брать ПС4, а вот на Вите в игры ААА класса поиграть люблю. Те же Сайлент Хиллы, Резидент Ивлы, приключенческие игры, РПГ, файтинги, спорсимы, гонки и прочее я бы с бОльшим удовольствием поиграл на ПС Вите, нежели на большой консоли или ПК.
И Вита не собиралась никого удивлять, она просто даёт кому это надо то, чего другие дать не могут, вот и всё. Нравятся вам DS или таймкиллеры на смартфончиках, ради Бога играйте в них, нравится вам играть в большие игры на больших консолях, ради Бога, но к чему вообще эта любовь считать сколько чего там продала Сони по сравнению с чем-то, что вы хотите этим доказать, что не надо вообще делать портативных блокбастеров? - вам может и не надо, а другим надо, и Сони это делает, не спросив вашего мнения, и не говорите за всех, что людям этого не нужно, кому-то да нужно.

Regenerator 15.08.2013 08:54

TPEHAK, просто чем больше продажи - тем больше будет хороших игр, и так всегда.

Companion In 15.08.2013 11:12

Цитата:

Сообщение от Regenerator (Сообщение 11045078)
Кнопки маленькие, а сама консоль большая. У меня руки большие, одним пальцем все три кнопки закрываю, приходится часто елозить.

Консоль состоит из экрана и кнопок - больше кнопки = хуже экран или больше размер консоли - ни то ни другое большинство не устраивает. У меня самого палец кнопки закрывает - не мешает, наоборот бытрее можно любую нажать не тратя время на перемещение пальца от одной к другой. Хотя чисто по ощущениям - да у psp приятнее кнопки.
Цитата:

Сообщение от Regenerator (Сообщение 11045574)
По мне, так в большие игры лучше играть только на больших консолях, а пытаться делать то же на портативках - полумера, людям это не нужно, это будет продаваться хуже чем чисто портативный экспириенс.
Это доказала сначала Нинтендо с успехами Геймбоя и оригинальной ДС, теперь и Сони на примере слабых продаж Виты и относительно сильных продаж ПСП.

В этом и проблема. Для человека любяшего большие хорошие игры вита и предназначена, но кому-то почему-то это не нужно.
Файтически у нее 2 беды - плохой пиар и следствие - малое количество консолей на руках. Причем с выражениями "мне не нужны большие игры на портативах". Представляю что не было бы ни peacewaloker ни crysis core, ни Kingdom hearts BBS, ни gravity rush - зачем вообще тогда таскать с собой какой-то кусок железа - играйте в крестики нолики в тетрадках. или в города - время займет.
Цитата:

Сообщение от Regenerator (Сообщение 11045600)
TPEHAK, просто чем больше продажи - тем больше будет хороших игр, и так всегда.

Ты очень ошибаешься. Да и не вяжется понятие "не нужно больших игр" с понятием "больше хороших игр". Будет больше ширпотреба, это да.

Вообще не вижу причины материть виту за то, что сони может раздавать ее за бесценок. Не так давно она начала раздавать игры по подписке - и хорошие игры. Теперь и майки поддержали идею - значит ли это, что они не могут третий анч или баттл продать? Или хитмана последнего? или оками плохая игра из-за того что ее по дешевке, почти даром раздали?

Это всего лишь направленная лицом к своим клиентам настрой сони, пусть не в индивидуальном порядке, а в общем, но это не повод говорить, о том что вам что-то пытаются впарить - в отличие от кинекта вита в обязательный комплект не входит и если не надо - можете не брать ее свободно и не шуметь на пустом месте. Для тех же кто хочет большие хорошие игры за пределами своего кресла и понимает зачем они ему на консоли и создан этот бандл, если под этим слухом вообще есть основания. Кстати если это позволит изменить соотношение консолей на рынке посмотрим не постигнет ли 3DS нынешнее положение wiiU с играми, когда ей придется соревноваться на равных с витой.

SethounD 15.08.2013 16:54

Цитата:

Сообщение от TPEHAK (Сообщение 11042628)
Комплект ПС4 + Вита гораздо выгоднее будет купить

А ничего, что никакого анонса по данному комплекту не было?

LifeGid 16.08.2013 16:03

А я жду PS4, думаю что в этот раз мелкомягкие от своей жадности сами себя в угол загнали, а сейчас пытаются как утопающие выбратьсяhttp://forum.igromania.ru/images/smilies/smile.gif

CrazyYura 16.08.2013 18:17

Эволюция PlayStation - путь к PlayStation 4 (RU Sub).

Booch@rt 17.08.2013 01:09

эволюция гт была более информативная, никаких названий игр, нет порядка картинки, те когда показали гта я думал сейчас гта3 покажут или санчик, потом гта4 и 5, но нет все что мы видим это драйвер, тут я сделал фейспалм.

SHoker 17.08.2013 18:18

Цитата:

Сообщение от Regenerator (Сообщение 11045574)
Ну, Вита вроде и не должна была быть инновационной - они ведь прямым текстом говорили что хотят сделать стационарное портативным, в самом прямом смысле.

Смотря что из стационарного, гоночки, файтинги, спорт и некоторые экшоны смотрятся удовлетворительно, но фпс на мой взгляд настоящая дрочь...

Mazarat 18.08.2013 22:30

Немного про дистанционное воспроизведение PS4-игр на PS Vita
Цитата:

- Все вычисления, во время дистанционного воспроизведения, будут происходить на PS4 или PS Vita будет что-то брать на себя?
- Все вычисления происходят на PS4, вы просто управляете игрой с экрана PS Vita.

- Какие игры будут работать в режиме дистанционного воспроизведения?
- Игры, которые не требуют дополнительных устройств. Например танцевальные игры требующие PS Eye или игры для PS Move не будут работать; все остальные - будут.

- На моей PS Vita установлена карта памяти на 4 гб, для дистанционного воспроизведения мне надо будет увеличить объем памяти?
- Нет, для дистанционного воспроизведения не требуется большой объем памяти.

Companion In 19.08.2013 10:29

Остается только выяснить насколько далеко работает эта функция. Третью можно например с виты через инет включать, а с четвертой через инет можно будет игры стримить?

MegaSilent 19.08.2013 10:31

Companion In, уже говорили онли дома в одной локальной подсети работает это все. Поэтому фигня.

Fonzy 19.08.2013 10:46

Цитата:

Сообщение от MegaSilent (Сообщение 11050715)
уже говорили онли дома в одной локальной подсети работает это все. Поэтому фигня.

Лол, и кому это надо? А у меня-то в голове была картинка как еду я такой в метро и играю в АС4 или Веьмака третьего)

MegaSilent 19.08.2013 10:48

Fonzy, ну типо жена телевизор включила, санта барбару смотрит, ты в это время на вите играешь. Больше я применения этому не вижу. Да и сами посмотрите даже при коннекте в 100 мбит в секунду с внешним ip адресом у вас не получится поиграть на работе по wi fi. Вам банально скорости не хватит (Вам ни один провайдер не обеспечит такой стабильный коннект из точки а в точку б), если только не будете у себя узел связи дома держать. Про 3g я молчу вообще, в Москве если еще и работает нормально то у меня в мухосранске 3g стабильного еще лет 10 не будет. Ну а дома коннект как минимум в 150 мегабит (В случае если роутер поддерживает стандарт N на g будет 54 мбита я думаю этого не хватит для стрима) по wi fi можно обеспечить т.к. роутер под рукой и сам процесс стрима будет значительно легче происходить.

STEN.47 19.08.2013 10:57

Цитата:

Сообщение от MegaSilent (Сообщение 11050722)
Про 3g я молчу вообще, в Москве если еще и работает нормально то у меня в мухосранске 3g стабильного еще лет 10 не будет. Ну а дома коннект как минимум в 150 мегабит (В случае если роутер поддерживает стандарт N на g будет 54 мбита я думаю этого не хватит для стрима) по wi fi можно обеспечить т.к. роутер под рукой.

Плюс если не ошибаюсь, не все модели оснащены 3G.

MegaSilent 19.08.2013 10:58

STEN.47, да про это я как то забыл. 3g вообще не стоит рассматривать как вариант т.к.
Цитата:

В сетях 3G обеспечивается предоставление двух базовых услуг: передача данных и передача голоса. Согласно регламентам ITU (International Telecommunications Union — Международный Союз Электросвязи) сети 3G должны поддерживать следующие скорости передачи данных:
для абонентов с высокой мобильностью (до 120 км/ч) — не более 144 кбит/с;
для абонентов с низкой мобильностью (до 3 км/ч) — 384 кбит/с;
для неподвижных объектов — 2048 Кбит/с.
2 мбита (Для неподвижных объектов) для стрима уж точно не хватит

Sanliam 19.08.2013 11:54

А разве нельзя будет по wi-fi играть из любой точке мира?

MegaSilent 19.08.2013 12:02

Sanliam, выше читаем.

TPEHAK 20.08.2013 05:44

Я знаете какую штуку заметил, разница между поколениями консолей все меньше и меньше, при том, что время между их сменами проходит примерно одинаковое.
Вот смотрите, PS1 и PS2 - разница колоссальная, графика подросла неимоверно, перестала быть клетчатой и кубической, сглаживание, большое разрешение, все дела. PS2 и PS3 - разница очень ощутима, графика в играх теперь стала похожа на отрендеренные видеоролики из игр прошлых поколений, и переход к PS3 был очень ощутимым. А теперь настаёт время PS4, и что мы видим, игры не то, чтобы сильно изменились, они даже выходят на двух платформах одновременно и при этом не сильно разнятся в графике. Все самые громкие мультиплатформенные блокбастеры выходят на PS3 и PS4. Взять тот же Батлфилд 4, той ощутимой разницы в графике, которая была при переходе к новым платформам прошлых поколений, уже нет. Единственное, что нам предлагают, это подросшую вичислительную мощьность, которая позволяет играть в мультиплеере в неслько раз бОльшему количеству игроков, собственно всё, и это при том, что другие мультиплатформенные проекты практически идентичны на обоих платформах текущего и следующего поколения. Возьмём спортивные симуляторы от ЕА, теперь разница PS3 и PS4 версии практически никакая, в то время как разница между PS3 и PS2 версиями спортсимов колоссальная. Все презентации графики на Е3 не очень впечатлили, меня не покидало ощущение, что это всё вполне можно реализовать на PS3. Поэтому мне кажется от PS4 не стоит ждать откровений, как это было в своё время с PS2 и PS3, она всего лишь чуть лучше, чуть мощнее, чем консоли текущего поколения.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:46.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.