Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   PlayStation (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=192)
-   -   PlayStation 4 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=133339)

*Bиктор* 17.06.2013 01:46

Цитата:

Сообщение от Zмей1 (Сообщение 10955334)
ну и вопрос: когда ПС3 дешеветь-то начнет? а то смотрю, коробка360 стоит всего 10к (ведьмак 2 + форза) примерно, а ПС3 с мувом и 500гб стоит 15к и не собирается дешеветь...

че за фигня, брал зимой супер слим за 13к с АС3 и 500гб!!!

Zмей1 17.06.2013 01:54

Цитата:

Сообщение от *Bиктор* (Сообщение 10955400)
че за фигня, брал зимой супер слим за 13к с АС3 и 500гб!!!


Supernova 17.06.2013 03:34

Я не консольный игрок (всю жизнь на ПК), но периодически у друзей гонял как ящик, так и PS. В этом году впервые в жизни решился купить консоль и пока отдаю предпочтение PS4.

До презентации обоих консолей я хотел новый бокс (после презентации я как-то сменил предпочтение, думаю, не надо объяснять, почему так) во многом благодаря его сверхудобному контроллеру. В тот момент, что я взял контроллер ящика, он просто растворился у меня в руках, настолько удобен. От контроллера PS3 у меня вечно затекали руки, особенно в гонках, когда я использовал стики.

Я вот все переживал, что я покупаю PS4, а контроллер, судя по картинкам, по форме остался тот же. Но потом, посмотрев внимательнее, я понял, что он по форме приблизился к ящиковскому. Раньше ручки контроллера были загнуты вниз под углом 20-30 градусов по отношению к кнопочной панели, сейчас же это 5-10 градусов, как у бокса. (сравните PS3 и PS4

У меня дома валяется забытый кем-то контроллер бокса, и я сравнивал его с изображениями PS4 на экране. Вы знаете, кажется, хитрые японцы нашли способ спереть эгрономику у бокса так, чтобы майкрософт этого не заметила. К сожалению, прямого сравнения контроллеров от бокса и от PS нового поколения я не нашел, их 3d виды почему-то сняты с разных ракурсов, а профилей нет вообще (только вид сверху, который мало о чем мне говорит).

Как думаете, это мои домыслы, или они и правда капитально переделали дуалшок под боксовский контроллер?

DevilDolly 17.06.2013 05:11

Supernova, нуууу, сейчас трудно чтото говорить. но мне кажется, новый контроллер пс4 будет еще удобнее чем пс3. он выглядит покрупнее, понятное дело, в руках будет сидеть поудобнее. лично мне, очень даже понравился. да и боксовский со своими батарейками меня нереально бесит. а тут зарядил через юсб и все, наслаждайся

Companion In 17.06.2013 08:08

Цитата:

Сообщение от Supernova (Сообщение 10955444)
Вы знаете, кажется, хитрые японцы нашли способ спереть эгрономику у бокса так, чтобы майкрософт этого не заметила.

Вообще-то боксовый контроллер был сдизайнен с сониного с единственной заменой - положений стика и крестовины. У сони долгая история разработки и усовершенствования своих геймпадов, начиная с первой пс. Боксовский беспроводной не имеет аккомулятора?

AltaiMan 17.06.2013 08:18

Цитата:

Сообщение от Companion In (Сообщение 10955552)
Вообще-то боксовый контроллер был сдизайнен с сониного с единственной заменой - положений стика и крестовины. У сони долгая история разработки и усовершенствования своих геймпадов, начиная с первой пс. Боксовский беспроводной не имеет аккомулятора?

lol, что ты несешь? Вот первые боксовские контроллеры, я тут вообще сходства с PS не вижу.

Supernova 17.06.2013 08:30

Цитата:

Сообщение от Companion In (Сообщение 10955552)
Вообще-то боксовый контроллер был сдизайнен с сониного с единственной заменой - положений стика и крестовины.

Я не про стики сейчас, я про то, как он в руках лежит. Там уж кто у кого крестовину сдизайнил поди разбери. Объективно, Xbox контроллер для человека, который геймпад вообще в руках не держал, гораздо удобнее. Тестировал на многих друзьях. А там уже дело привычки - кто с сони всю жизнь наоборот считает контроллер ящика громоздким и неудобным.

Кстати, про кражу контроллеров. Картиночка в тему. Внимание на WiiU геймпад.
Скрытый текст:

Companion In 17.06.2013 08:50

AltaiMan,
Естественно я говорил про геймпад от 360. Первый ящик... короче к нему даже эмулятор делать не стали, а джой первый слева - это эпик : )

Supernova, wii U фактически сделала то же, с контролером майков, что майки с контролером сони. В конце концов за пс1, пс2 прошло больше десяти лет, и форма и раскладка джойстика были максимально приближены к наиболее удобным, так что осталось лишь менять расположение элементов по окружностям. Кроме того, сама неплоская форма и расположение кнопок ромбом насколько я помню были введены именно нинтендо, так что очередной circle of life.

Supernova 17.06.2013 09:08

Цитата:

Сообщение от Companion In (Сообщение 10955574)
джой первый слева - это эпик : )

Меня особенно радует ГИГАНТСКИЙ зеленый логотип посередине. Вдруг кто забудет, в какую он консоль играет, а тут вниз посмотрел - вспомнил. Очень удобно.
Цитата:

Сообщение от Companion In (Сообщение 10955574)
Supernova, wii U фактически сделала то же, с контролером майков, что майки с контролером сони. В конце концов за пс1, пс2 прошло больше десяти лет, и форма и раскладка джойстика были максимально приближены к наиболее удобным, так что осталось лишь менять расположение элементов по окружностям. Кроме того, сама неплоская форма и расположение кнопок ромбом насколько я помню были введены именно нинтендо, так что очередной circle of life.

Круговорот плагиата отдельных идей - обычное дело в творческой среде. Целиком ничего скоммуниздить не дадут, а вот отдельные элементы - пожалуйста. Это даже не осуждается особо и называется творческим переосмыслением =).

vasyalus 17.06.2013 09:33

Цитата:

Сообщение от Companion In (Сообщение 10955552)
Вообще-то боксовый контроллер был сдизайнен с сониного

:eek:Вообще то он с Dreamcast'ого был скопирован.

MegaSilent 17.06.2013 09:35

vasyalus, лолчто?

vasyalus 17.06.2013 09:46

MegaSilent,
Кроме добавления второго стика вылитый самый первый контроллер от первой коробки.Советую почитать.

Companion In 17.06.2013 10:11

Да не, они похожи только эпичностью, но у дримкаста эпичность оправданна тем что в джой вставлялись дополнения с жк дисплеем, поэтому требовалось определенное место, а что делает этот большой зеленый xbox посреди джоя? Или это саму консоль удалось в джойстик упихать?

vasyalus 17.06.2013 10:18

Companion In,
В боксовский тоже вставляются,карты памяти целых 2 выемки для них.

Companion In 17.06.2013 10:32

С жк дисплеем? Или этот зеленый шар светится, ну т.е. какие у него функции?

vasyalus 17.06.2013 10:38

Companion In,
Чисто эстетические,занимать пространство.

DownGuard 17.06.2013 18:27

Вроде же говорили о совместимости PS 3 с PS 4 , что диски будут общие . Или диски PS 3 будут работать на PS 4 . Просим помочь в вопросе .
P.s Минусы не ставьте

-=NE$}{=- 17.06.2013 18:29

Цитата:

Сообщение от DownGuard (Сообщение 10956378)
Вроде же говорили о совместимости PS 3 с PS 4 , что диски будут общие . Или диски PS 3 будут работать на PS 4 . Просим помочь в вопросе .
P.s Минусы не ставьте

Совместимости не будет, т.е. нельзя будет запускать диски с PS 3 на PS 4. Но будет сервис Gaikai, который будет позволять играть в игры PS3, через интернет, т.е. игра будет запускаться у них на облаке.

DoctorWagner 17.06.2013 18:45

95% пользователей Amazon выбирают PS4

Цитата:

Когда превосходство PS4 составило приблизительно 95% (а точнее 94.7%), Amazon решила закрыть голосование среди своих пользователей с простым вопросом – Xbox One или PlayStation 4. Стартовало голосование 13-го Июня и ко вчерашнему дню собрало более 40 тысяч голосов. А если оно хотя бы на половину указывает на реальные данные, то Sony действительно может столкнуться с нехваткой консолей во время релиза.

За PS4 проголосовало 38984 человека, тогда как за Xbox One отдало свой голос всего 2162.

Изначально Amazon планировала недельный опрос, чтобы дать геймерам отойти от E3 2013 и решить с голосом на свежую голову. Однако когда разрыв составил 90% Amazon решила, что дальнейшее проведение не имеет смысла – Xbox One просто не сможет преодолеть разницу. Есть предположения, что голосование было остановлено по просьбе Microsoft, однако ни та, ни другая компания не дают комментарии.

Столь сильный разрыв более чем ожидаем, однако интересно будет посмотреть на результаты ближе к релизу и каковыми будут реальные продажи консолей.

AltaiMan 17.06.2013 18:56

Цитата:

Сообщение от -=NE$}{=- (Сообщение 10956382)
Совместимости не будет, т.е. нельзя будет запускать диски с PS 3 на PS 4. Но будет сервис Gaikai, который будет позволять играть в игры PS3, через интернет, т.е. игра будет запускаться у них на облаке.

Но гайкай этот заработает только в 2014 году и только для США (возможно чуть позже и другие страны добавят)


Часовой пояс GMT +4, время: 03:39.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.