Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Dragon Age (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=155)
-   -   Dragon Age: Inquisition - Технические проблемы (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=138405)

COBRA ZX 29.06.2015 17:15

Долго откладывал прохождение, только начал и посыпались "проблемы"
1. Игры выдает 60 кадров, а ролики 29, и переход от роликов к игре и обратно очень "болезненный", видно как ролики идут менее плавно. Ролики же на движке, можно увеличить кол-во кадров?
2. Управление: я предполагал управление будет, как во втором Ведьмаке, то есть игр от третьего лица + тактическая пауза. В итоге всегда по экрану елозит курсор мыши, чтобы управлять камерой обязательно зажимать пкм. В консольных версиях также? Можно как то перенастроить управление?

Avalanche 29.06.2015 18:14

Цитата:

Сообщение от COBRA ZX (Сообщение 11871885)
можно увеличить кол-во кадров

Можно в .ini файле
Цитата:

Сообщение от COBRA ZX (Сообщение 11871885)
В консольных версиях также?

Что ты имеешь ввиду? На консолях камера управляется правым стиком.

COBRA ZX 29.06.2015 19:58

Цитата:

Сообщение от Avalanche (Сообщение 11871937)
Можно в .ini файле

Можно поподробней? Нашел только через свойства ярлыка.
Цитата:

Сообщение от Avalanche (Сообщение 11871937)
Что ты имеешь ввиду? На консолях камера управляется правым стиком.

Но там же не надо дополнительно зажимать какие-то клавиши?
Чтобы управлять камерой на ПК версии надо зажать пкм, можно обойти это? То есть мышь всегда управляет камерой, а с пкм появляется курсор?
Знаю, что в предыдущих играх было похожее управление, но что то здесь мне оно не нравится совсем.
PS я уже собрался деньги возвращать за игру и брать консольную версию, но похоже протянул больше 24х часов. В этом плане защита стим лучше.

Avalanche 29.06.2015 20:02

Цитата:

Сообщение от COBRA ZX (Сообщение 11872009)
Можно поподробней? Нашел только через свойства ярлыка.

А, да, через ярлык нужно делать. На пиратке это делается в .ini файле :)
Цитата:

-GameTime.MaxSimFps 60 -GameTime.ForceSimRate 60+
Цитата:

Сообщение от COBRA ZX (Сообщение 11872009)
Чтобы управлять камерой на ПК версии надо зажать пкм, можно обойти это? То есть мышь всегда управляет камерой, а с пкм появляется курсор?

Давно видел на каком-то форуме (или на нексусмодс), скрипт для Autohotkey, который держит ПКМ зажатой. Я вообще на геймпаде играл, там вроде ничего зажимать не нужно было.

COBRA ZX 29.06.2015 20:06

Цитата:

Сообщение от Avalanche (Сообщение 11872014)
Я вообще на геймпаде играл, там вроде ничего зажимать не нужно было.

Я от PS4 подрубал что-то не завелся. Ладно, попробую позже от XONE. Никогда еще в РПГ на паде не играл...

Avalanche 29.06.2015 20:20

Цитата:

Сообщение от COBRA ZX (Сообщение 11872017)
Я от PS4 подрубал что-то не завелся. Ладно, попробую позже от XONE. Никогда еще в РПГ на паде не играл...

Я играл на Logitech Rumblepad 2 и x360ce.

McDragon 02.07.2015 21:21

Таки запустилась игра на моем двухведернике, вроде бы норм. кадров 30 есть и ладно. правда иногда с чего-то начинает подлагивать и загрузки какие-то продолжительные, хотя игра визуально та еще хрень.

SandroXXL 02.07.2015 21:44

McDragon, в Скайхолде вообще со временем весело грузиться будет, хотя МБ с патчами поправили уже. Там объекты прорисовываются ещё несколько минут после загрузки, хотя и локация небольшая.

McDragon 02.07.2015 23:12

SandroXXL, до туда пока не добежал, я в начале чуток поиграл, с настройками поигрался, загрузил из кипера "предыдущие свершения", если так это убогое импортирование можно назвать. В обещм выкрутил все на максимум ради интереса при 1280х1024 немного медленнова-то как-то идет но еще чуток пошаманив со сглаживанием и сетками всякими, добился неплохой производительности при отличной картинке, уж не знаю как дальше там будет но восхождение к первому разлому вроде норм, игре просто нафик 4 ядра не сдались, это биотвари криворукие настолько, это двигло способно на большее при меньших ресурсах, если руки не из пуки.

smartmonkey1 07.07.2015 17:24

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 11874964)
SandroXXL, до туда пока не добежал, я в начале чуток поиграл, с настройками поигрался, загрузил из кипера "предыдущие свершения", если так это убогое импортирование можно назвать. В обещм выкрутил все на максимум ради интереса при 1280х1024 немного медленнова-то как-то идет но еще чуток пошаманив со сглаживанием и сетками всякими, добился неплохой производительности при отличной картинке, уж не знаю как дальше там будет но восхождение к первому разлому вроде норм, игре просто нафик 4 ядра не сдались, это биотвари криворукие настолько, это двигло способно на большее при меньших ресурсах, если руки не из пуки.

А сколько занимает времени загрузка игры? У меня около двух минут идёт загрузочный экран, но в самой игре просадок и фризов нет, играю с инжектором.

Можно вообще как-то ускорить загрузку игры? Ибо ждать по 2 минуту загрузки локации ради минутного квеста сопартийцев то ещё удовольствие.

SandroXXL 07.07.2015 17:45

smartmonkey1, говорят, при дофига оперативы грузится быстрее.

McDragon 07.07.2015 23:42

Цитата:

Сообщение от smartmonkey1 (Сообщение 11879472)
У меня около двух минут идёт загрузочный экран

Примерно так же.

Сноходец 10.08.2015 22:03

Есть ли смысл включать мантл, если у меня r9 270x? или можно не парится и играть с дх11, вообще кто то тестил?

Я попробовал и у меня вроде с мантл лагало больше.

DoctorWagner 11.08.2015 11:24

Сноходец, пробовал включать в четвертой Батле и особой разницы не заметил. На мой взгляд, бесполезная технология, разговоры о которой, уже давненько поутихли.

Мота 11.08.2015 11:45

Сноходец,
По идее Mantle должен давать прирост производительности в 10-12% по видеокарте. Вся засада в том, что Frostbite как-бы процессорозависимый, по этой причине ни в BF, ни в DAI особо разницы не заметишь.

Morfius 26.09.2015 16:18

Del

COBRA ZX 24.11.2015 20:52

Игра лицензия, прошел без каких либо технических проблем. Дополнения спиратил, 2 первых прошел еще в сентября, тоже без проблем. Сейчас поставил Чужака и возникли кое-какие проблемы:
1. Рассинхрон кадров. В основной игре тоже наблюдался, но не так часто и не так сильно. Синхронизация стоит.
2. Мерцание текстур. Если с рассинхроном играть еще можно, то текстуры режут глаз.
Это проблемы пиратских dlc или все таки можно решить?

Avalanche 24.11.2015 22:05

COBRA ZX, Похоже на проблемные драйвера видеокарты. У меня таких проблем не было, правда играл полностью в пиратку.

COBRA ZX 25.11.2015 07:41

Avalanche, да такое вот наблюдается чисто в дополнении. Ни в каких других играх этого нет. Попробую полностью деинсталировать.

Michail Shep 26.11.2015 01:09

У меня тут 2 бага нарисовалось,
1)когда захожу к Соласу из главного зала проваливаюсь куда то на дно, вижу торгашей, а выйти к ним не могу.
2) Когда выхожу с замка лестницы частенько не бывает, перс спрыгивает и потом лестница появляется.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:59.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.