Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Starcraft (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=133)
-   -   StarCraft - обсуждение (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=4899)

Zyamilon 16.10.2010 19:12

Вопрос по микро за терранов.
Сам играю зергами, нашел недавно UMS-ку за терранов. (решил пофаниться, поглядеть на бой с другой стороны). Там 10 уровней еще.
Конкретной ситуация, лвл1:
- у врага пачка собак, 5 люркеров
- у нас пачка маринов и 4 медика; апгрейдов нет, стимпак доступен.
Задаче проста - отбиться.
Но как? Как правильно микрить в данной ситуации? Участок маленький, собаки вбегают к марам в клоз, подбегает люра, окружает, пара залпов, гора мяса.
В моих "зерговких" руках жалкие людишки становятся действительно жалкими :DD

So1idus 25.10.2010 13:49

Цитата:

Сообщение от AshBeast (Сообщение 8504856)
Что за риверы?

Тараканы Протоссов, швыряют скарабеями-бомбами с 100 (+25) урона.

So1idus 13.12.2010 12:41

Прошёл вчера наконец-то игру. Ни сколько не слоу, т.к. играл ещё 12 лет назад, только тогда я был полным нубом и особо не обращал на сингл внимания, пролетел его комбой power overwhelming + black sheep wall. Другое дело сейчас - все честно, без читов. Чтож, это замечательная стратегия, которая радует даже спустя десять лет, особенно радует сюжет, на который я вообще никогда не обращал внимания, а он тут будь здоров, ничем не уступает третьему Варкрафту, а может даже в чем-то превосходит его.

Brood War меня удивил - впервые вижу аддон к игре, который по всем параметрам превосходит оригинал. Тут и мощное развитие оригинального сюжета, и персонажи, которые раскрываются во всей своей красе - Кэрриган определённо лучшая злодейка в истории видеоигр. Ну и шикарные миссии, в том числе хардкорные, чего порой не доставало оригиналу. Кульминацией стала Омега - 4 часа тяжелейшего, изматывающего противостояния, от компа я буквально отползал. Десятки рестартов, разные тактики, море экспандов и уничтоженных строений как с моей, так и с вражеской стороны. Я занимал новые точки, так мои экспанды сносили, я занимал по новой и опять раз за разом терпел поражение. Это лол, потому что какой-то чувак на спиддемосархив прошел её за 20 минут. Но зато какой восторг был в конце, когда Мэнгск (первым пал ДюГалл, затем Артанис - гадёныш хорошо укрепился, его Архоны украли у меня штук 30 Оверлордов, а сколько хлопот доставил всего один Арбитр...) наконец поздравил меня с победой.

Теперь со спокойной душой и чистой совестью можно сесть за сиквел, благо он уже 2 месяца назад был скачан. И один вопрос мне не даёт покоя - куда делся Самир Дюран? Просто после миссии на время (где за 30 минут надо расфигачить базу Протоссов), Сара сказала, что он внезапно исчез, хотя был её лакеем.

WaltherSS 13.12.2010 18:21

So1idus,

Если лицензия, то проход миссии the reckoning за 20 или менее минут откроет тебе куда он делся.В пиратке по необъяснимой причине секретная миссия отсутствует.

So1idus 14.12.2010 10:36

Цитата:

Сообщение от TerryBogard (Сообщение 8795255)
Было ли?

Каким это образом относится к первому Старкрафту 1998 года выпуска? Ты темой малость промахнулся.

Цитата:

Сообщение от WaltherSS (Сообщение 8793443)
Если лицензия, то проход миссии the reckoning за 20 или менее минут откроет тебе куда он делся.В пиратке по необъяснимой причине секретная миссия отсутствует.

Видимо придётся пересмотреть тактику (12 Ультр + орава Гидралисков), я базу Протоссов снёс как раз к последней минуте, у них защита рандомная.

Прошел Dark Origin. Хм, даже интересно - получается, Дюран никогда и не был человеком, мало того, он старше Зератула. Концовка оставила море вопросов - жду в сиквеле Дюрана, определённо он и его гибриды там обязаны появиться.

WaltherSS 16.12.2010 18:09

So1idus,

Он есть в SC2 , его зовут Dr.Narud = Duran
Близзы всячески открещиваются от возможного совпадения -))

JoykaOH 07.01.2011 20:40

надеюсь со вторым стариком тема не умрёт. только сегодня засел, вроде пока нравится. первая встреченная мной стратегия в которой не просто хочется выполнять миссии но и изучать карты, уж больно всё интересно. одни скелеты огромных животных чего стоят, будят фантазию. во вторую часть поиграл без особого удовольствия, и рад что скачал а не купил.

Ayzel 13.02.2011 04:47

первая игра, которую я еогдато прошол. Перепроходил с того времени раз 10. Для меня являеся шедевром и 100% классикой.Есть тысяча современных стратегий, которые по драйву не дотягивают до старого-доброго старика.

AutoAndroid 09.08.2011 19:24

Очень хорошая игра того времени, я даже после SC2 в неё до сих пор захожу)Это лучшая игр для меня раньше.

JoykaOH 12.01.2014 16:33

как в первой части с персонажами? вторая на моём компе идёт не лучшим образом, но очень нравятся персонажи. в первой части пока не замечаю никаких глубин и интересных характеров, но судя по упоминаниям во второй части о событиях в первой, ожидаю драматических поворотов. персонажи потом разовьются или всё так и будет происходить, вроде как по приколу? миссии в игре интересные, но хотелось бы получить от игры не меньше удовольствия, чем от второй части. надеюсь, я не слишком путано изложил свой вопрос. и ещё - я так понимаю, смысла исследовать карты полностью нет? только чтобы всех врагов уничтожить?

JA_KILLar 17.01.2014 23:30

В первый раз вижу человека который интересуется кампанией)

JoykaOH 17.01.2014 23:33

JA_KILLar, ну а по вопросу моему что можешь сказать? я не киберспортсмен, мне в старкрафте нравится именно кампания)

Raph 18.01.2014 17:24

JA_KILLar, Таких много..

JoykaOH, Зачем из крайности в край бросаться, я тоже не спортсмен, но поигрываю в сетевую. Особенно, если играть в веселые пользовательские карты, а не в этот рейтинговый 1х1.
А по сюжету, многие говорят, что в первой части он лучше. Да и я во второй части особо сюжета и не вижу.

JA_KILLar 19.01.2014 19:53

Не представляю в чем сюжет ни в первой ни во второй части)

-FlinT- 22.05.2014 13:14

JA_KILLar, в кампанию совсем что-ли не играл, сразу в баттл-нет бросился? :)

А сюжет в в 1-ом старике норм был: и со своими поворотами и с интрижками - главное смотреть брифинги перед миссиями и ролики. Ну и не забыть перед этим снять пенсне - всё-таки уж 16 лет игре :)

Raph 05.06.2014 13:38

Теперь кампании первой части можно пройти.. в коопе! http://www.moddb.com/mods/starcraft-coop-campaign

PVL_93_RU 18.07.2014 15:41

Камрады, а что - в BW уже люд не играет совсем? Недавно приобрел цифровую версию, захожу на Battle.Net - а там пустота. Все ушли в SC2?

Sam son 20.07.2014 12:20

Fatal1ty93RU, даже корейцы ушли в ск2 :))

Raph 20.07.2014 12:33

Fatal1ty93RU, На какой сервер заходил? На Iccup еще есть люди. Сам время от времени поигрываю UMS карты.

PVL_93_RU 20.07.2014 16:51

Цитата:

Сообщение от Raph (Сообщение 11493972)
Fatal1ty93RU, На какой сервер заходил? На Iccup еще есть люди. Сам время от времени поигрываю UMS карты.

На официальный европейский, там за неделю увидел буквально две игры в режиме UMS, остальное время пусто


Часовой пояс GMT +4, время: 12:21.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.