Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Fallout (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=213)
-   -   Fallout 4 - Обсуждение игры (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=139357)

TRON 27.06.2015 22:02

Jukka, Ну не знаю... Репетур-негр добавлял какой-то постапокаллиптической безысходности

zontik7 27.06.2015 22:28

Цитата:

Моды... Именно по этому у многих и не возникает особых претензий. Да, хорошо будет, если красота будет "из коробки". Но движок у игры все тот же, так что можно надеяться на кучу модов.
Моды не исправят корявую анимацию, физическую систему повреждений из нулевых и прочих бед из-за трухлявого игрового движка, которые вообще странно наблюдать для некстсген проекта.

Просто забавная ситуация: "мы приносим в жертву графику ради геймплэя, который в свою очередь нашпингуем кучей фигни с крафтом/постройкой, которой... вы можете вообще не заниматься если не хотите.

Я могу понять позицию "мы пренебрегли картинкой ради написания классного сюжета, большей проработки в диалогах (привет, колёсико!), мира в целом итд, но нет же.

Inteligent 27.06.2015 22:34

zontik7, а они хоть слово о мире и сюжете сказали? Нет. Пока это тайна для всех, кроме разработчиков. И говорить о том, что они "пожертвовали графикой ради кучи фигни" - слишком опрометчиво. Вот расскажут о сюжете и мире игры - тогда и посмотрим.

XXX-3 27.06.2015 22:37

zontik7, а с чем сравнивать то? подобных игр ну кроме ведьмака и не выходило, дак и в нем была корявенькая анимация, отутсвие физики и мертвый АИ

Sonc 27.06.2015 22:45

Цитата:

Сообщение от Inteligent (Сообщение 11870786)
zontik7, а они хоть слово о мире и сюжете сказали? Нет.

А это важно?
Для агро-школоты вообще все это не важно, главное с умным видом написать заезженные фразы про движок, физику, графику...

Хотя это не круто а скорее напоминает старого ворчливого деда.

TRON 27.06.2015 23:00

У беседки никогда не было проблем с созданием атмосферы, запоминающихся персонажей и прочей дребедени.
Но в F3 главной проблемой был бред... Ну... Бред! В смысле города детей, продуктов на полках магазинов спустя двести лет после войны, города вокруг ядерной бомбы (нет, это не символизм от сценаристов, это просто дебильная идея типа "ыы, а давайте город вокруг бомбы замутим"), города богачей (не объяснено как они там существовали, как они сохранили свой аристократический гонор за двести лет разрухи и бедности), Дукова посреди кишащего супермутантами Вашингтона, Братство стали и выживший Анклав.

В общем, вот насчет чего главное беспокойство.
Я практически уверен что в новой игре будет атмосфера, неплохие цепляющие моменты и так далее... Но фирменный беседкин бред способен испортить абсолютно все.

zontik7 27.06.2015 23:04

Цитата:

zontik7, а с чем сравнивать то? подобных игр ну кроме ведьмака и не выходило, дак и в нем была корявенькая анимация, отутсвие физики и мертвый АИ
Не знаю с чем сравнивать. Может, кол-во игр выпущенных поляками на их движке и игры выпущенные Беседкой.

Цитата:

Для агро-школоты вообще все это не важно, главное с умным видом написать заезженные фразы про движок, физику,
С каких пор тот факт, что нам выдают очередную "новую игру" на всё том же движке с постоянными проблемами, которые даже аргумент "модами всё допилят" не канает, можно считать нормой или причиной чтобы назвать меня школотой? Я сам не графодрочер, но эта ситуация по меньшей мере странная.

Я понимаю, что говорить о чём-то ещё рано и
Цитата:

zontik7, а они хоть слово о мире и сюжете сказали? Нет. Пока это тайна для всех, кроме разработчиков. И говорить о том, что они "пожертвовали графикой ради кучи фигни" - слишком опрометчиво.
То что показали на Е3, где кроме крафта/симсити и мясорубки в стиле дума ничего не было, навело на нехорошие мысли, ради чего всё-таки жертвовали технической составляющей. Я буду очень рад ошибаться, если нам расскажут хоть что-то о классном сюжете (без спойлеров), покажут вдумчивую систему прокачки и разнообразные диалоги итд, только пока ничего этого нет.

VasekShepard 27.06.2015 23:52

Фууууу! Как вспоминаю локализацию третьей части, так сразу ощущения от игры портятся. Одна из худших русских озвучек на моей памяти в Fallout 3. История российского игрового перевода знает лишь несколько удачных примеров. Если не учитывать несколько смешных актерских ляпов и ошибок в тексте, то перевод Dragon Age: Origins - один из лучших на моей памяти. Пафос в голосах гномов, надменный голос ферелденских аристократов, нотки подозрения в разговорах эльфов, каменный воинский холод в словах кунари и таинственность, загадочность вперемешку с необъяснимым ужасом при разговоре с духами и демонами - все это лишь часть атмосферы, которую дает русская озвучка в этой игре. Редкая удача российских локализаторов, так удачно подобрать актеров к каждому персонажу, не теряя при этом стиля и манеры в повествовании и диалогах, неизменно на протяжении всей игры раскрывая всю суть великолепного образца темного фентези и просто одной из лучших игр Bioware. Лучше перевод с озвучкой только в Starcraft 2. Там даже все названия на вывесках и надписи на гильзах перевели на русский, а голоса подобраны просто превосходно.

Sonc 28.06.2015 00:49

Цитата:

С каких пор тот факт...не канает, можно считать нормой или причиной чтобы назвать меня школотой?
Школота негодует=)))

Во-первых нам выдают не очередную новую игру а новый Фалаут.
Это не новодел, а давно сформировавшаяся серия со своими устоявшимися традициями, отличительными особенностями и фанатами.

С тех самых пор как вышла первая часть, т.е. с 1997 игры серии ВСЕГДА (!) отставали графически. и все 20 лет всех фанатов это как бы устраивало.
Так вот теперь я задам тебе вопрос.
С какого абсолютно высокого дуба ты шмякнулся раз думаешь, что твои школо-ожидания на счет графики вообще кому-то уперлись?

фан. сообщество ценит в игре
1) атмосферу
2) историю
3) интерактивность и открытость мира
4) вариативность и ре-играбильность

Беседка делает игру для фанатов. Если бы это было не так - не надо было бы вообще покупать права на серию.
А фанаты серии как ты уже понял за 20 лет как-то определились с ценностями.

Со своим уставом в чужой монастырь не ходят.
Не нравится графика, не вопрос - не покупай игру, найди то что нравится. Но то что ты и тебе подобные пишут про движки и графу это просто неадекватно.

Добавлено через 8 минут
По поводу озвучки.
Английский в сегодняшним мире необходим каждому разумному человеку.

Уже давно бы выучили его по играм. Пусть не на уровне беглого разговора, но хотя бы на уровне того что бы понимать прочитанное или медленно надиктованное.
За неделю можно выучить... что там учить? ай лавд ай лав ай вил лав + 100 самых популярных глаголов и существительных, и все.

У вас ребят вообще картина мира искаженная. Сидите неучами а вам еще должны качественно переводить... да кому вы нужны. Хоть палец о палец ударьте сами.

Aнд 28.06.2015 01:06

Sonc, со многим согласен.
Но Беседка игру делает не только для фанатов, мало какие компании делают только для фанатов, проект должен приносить прибыль.
Мне английский совсем не необходим, не вспомню ни один жизненный эпизод, когда мне нужно было знать английский, ни в жизни, ни на работе.
P.S. Не любитель полемизировать. )

VasekShepard 28.06.2015 01:14

zontik7, мое скромное мнение: серия Fallout всегда была рассчитана на поклонников этого великолепного постапокалиптического приключения с продуманным и небанальным сюжетом, запоминающимися персонажами и в целом уникальной вселенной. Графическая составляющая никогда не стояла на первом месте. Fallout всегда больше всего ценили за сюжет, атмосферу, геймплей, свободу и проработанность игрового мира.

Скрытый текст:
Цитата:

Сообщение от zontik7 (Сообщение 11870780)
мы приносим в жертву графику ради геймплэя


:Grin:
Скрытый текст:
Цитата:

Сообщение от zontik7 (Сообщение 11870805)
Я сам не графодрочер


Nuff said.

zontik7 28.06.2015 01:24

Цитата:

С какого абсолютно высокого дуба ты шмякнулся раз думаешь, что твои школо-ожидания на счет графики вообще кому-то уперлись?
Во-первых, умерь свой уничижительно-высокопарный тон. Если ты всех людей, которые говорят о вполне разумном факте об устаревшем движке моментально записываешь в школоту, то у тебя проблемы с головой. Можешь, кстати, занести в свой школо-список и ведущего гейм-директора Fallout 4 Тодда Говарда.
Мне по большому счёту плевать на графику в целом, меня коробит, например, возможность увидеть в игре ААА-класса анимацию персонажей, за которую было стыдно ещё 5 лет назад, т.е. те вещи, которые так или иначе могут повлиять на атмосферу игры.
Ко всему прочему мне не понравилось, что на выставке E3 не показали ничего из приведённого тобой списка ценностей фанатами игры. Я понимаю, что нововведения вроде крафта и строительства, а также мясной 3-минутный ролик - это весело и задорно, но я бы хотел увидеть пусть менее зрелищные, но не менее важные моменты из которых состоит Fallout. (хотя кому вообще интересно слушать рассказы о сюжете, квестах, системе прокачки, разнообразных диалогах). Надеюсь их покажут в ближайшем будущем.
Цитата:

Беседка делает игру для фанатов. Если бы это было не так - не надо было бы вообще покупать права на серию.
Несомненно. А ещё ради денежек. Ну так, совсем чуть-чуть.

ze_energy 28.06.2015 02:55

Цитата:

Сообщение от TRON (Сообщение 11870804)
У беседки никогда не было проблем с созданием атмосферы, запоминающихся персонажей и прочей дребедени.
Но в F3 главной проблемой был бред... Ну... Бред! В смысле города детей, продуктов на полках магазинов спустя двести лет после войны, города вокруг ядерной бомбы (нет, это не символизм от сценаристов, это просто дебильная идея типа "ыы, а давайте город вокруг бомбы замутим"), города богачей (не объяснено как они там существовали, как они сохранили свой аристократический гонор за двести лет разрухи и бедности), Дукова посреди кишащего супермутантами Вашингтона, Братство стали и выживший Анклав.

Чето я ни когда об этом не думал, а ведь ты прав черт возьми

Sonc 28.06.2015 03:00

Цитата:

Если ты всех людей,
Я всех людей, которые берут микроскоп и пытаются забивать им гвозди, а потом с умным видом говорят - "какой отстой. не могли сделать нормальную ручку. неудобно забивать гвозди. стыдно" отношу к неадекватным школьникам.

Цитата:

меня коробит, например, возможность увидеть в игре ААА-класса анимацию персонажей, за которую было стыдно ещё 5 лет назад,
лал. Коробит его=)))
И ты решил что всем интересно читать как тебя коробит, да?

Вот смотри. Я не играю в ФИФА. Майнкрафт вообще не понимаю - хрень какая-то.
Если мне что-то не нравится я просто прохожу мимо. А не хожу по форумам и не пишу как мня коробит анимация паса.

Коробит - иди туда где не коробит. че толку от твоего нытья и скулежа?

Реалистичный 28.06.2015 03:10

Цитата:

Сообщение от Sonc (Сообщение 11870852)
С тех самых пор как вышла первая часть, т.е. с 1997 игры серии ВСЕГДА (!) отставали графически.

Поиграл на днях в первые части и сделал такой вывод о их графике?
Цитата:

Сообщение от Sonc (Сообщение 11870852)
Во-первых нам выдают не очередную новую игру а новый Фалаут.
Это не новодел, а давно сформировавшаяся серия со своими устоявшимися традициями, отличительными особенностями и фанатами.

2 части рпг, 2 части шутера типа ксенуса и пара частей не пойми чего - большая серия, да. Переиграл?
Цитата:

Сообщение от Sonc (Сообщение 11870852)
Беседка делает игру для фанатов. Если бы это было не так - не надо было бы вообще покупать права на серию.
А фанаты серии как ты уже понял за 20 лет как-то определились с ценностями.

Беседка делает игру для максимально широкой аудитории, а не фанатов. И кто это там за 20 лет с чем то определился, когда большинство фанатов появилось с 3 части и ожидает видимо ее же.

Забавно что они сказали что вдохновлялись свободой в жта, где свободы меньше чем в ихних же тесках и фолаутах. Видимо 45млн проданных жта не дают покоя. Судя по новым возможностям, продажи майнкрафта их тоже в покое не оставили.

zontik7 28.06.2015 03:11

Цитата:

И ты решил что всем интересно читать как тебя коробит, да?
Я, конечно, извиняюсь. Наверное, ты не знал, но это форум. А форум - это такое место, где каждый человек (даже если он не упоротый фанбой) может написать своё мнение по данной теме, если оно не нарушает никаких правил.
Цитата:

Коробит - иди туда где не коробит. че толку от твоего нытья и скулежа?
Есть замечательное выражение: Не говори мне что нужно делать, и я не скажу куда тебе идти. ;)

mr.AGRH 28.06.2015 03:22

Цитата:

Сообщение от Sonc (Сообщение 11870852)
Во-первых нам выдают не очередную новую игру а новый Фалаут.
Это не новодел, а давно сформировавшаяся серия со своими устоявшимися традициями, отличительными особенностями и фанатами.

Нам выдают не какой-то очередной шутан, а Колл оф Дьюти. Это не новодел, а давно сформировавшаяся серия со своими устоявшимися традициями, отличительными особенностями и фанатами. Ну ты понял, ага.
Цитата:

Сообщение от TRON (Сообщение 11870804)
У беседки никогда не было проблем с созданием атмосферы, запоминающихся персонажей и прочей дребедени.

Бефезда никогда не умела в годных персонажей, о чем вы.
Скрытый текст:
Ну Шеогората можно назвать, с большой натяжкой, интересным персонажем, ок.

Цитата:

Сообщение от Sonc (Сообщение 11870852)
Беседка делает игру для фанатов.

Бефезда срать хотела на фанатов, иначе бы она не выпустила Фолл 3, где растоптала канон и разделила этих самых фанатов на два лагеря. В четвертой части они собирают все мейстримовое говно за последние десять лет, вроде Тауэр Дефенса, колеса диалогов, строительства домиков и прочие симсо-развлечения. Все это делается для привлечения максимально большой аудитории, а не для фанатов. Для них вон Wasteland 2 выпустили, который что-то опять же не всем по нраву.

VasekShepard 28.06.2015 03:23

zontik7, сударь, вы противоречите сами себе. Все время сокрушаетесь о плохом графоне и древнем движке, но при этом одновременно доказываете, что графон для вас не важен, что серия Fallout вовсе шлак, просто потому, что все ее достоинства могут оценить только фанаты старых частей. Никто же не заставляет вас играть в данную игру.

Цитата:

Сообщение от mr.AGRH (Сообщение 11870901)
Бефезда срать хотела на фанатов, иначе бы она не выпустила Фолл 3, где растоптала канон и разделила этих самых фанатов на два лагеря. В четвертой части они собирают все мейстримовое говно за последние десять лет, вроде Тауэр Дефенса, колеса диалогов, строительства домиков и прочие симсо-развлечения. Все это делается для привлечения максимально большой аудитории, а не для фанатов. Для них вон Wasteland 2 выпустили, который что-то опять же не всем по нраву.

А как еще по-другому могла поступить Bethesda? Если бы они выпустили олдскульный Fallout 3 с видом сверху и двухмерной графикой, то они не смогли бы привлечь достаточно аудитории даже для самоокупаемости проекта. Игру купили бы лишь немногочисленные фанаты старых частей, которые согласны на такое.

А Wasteland 2 и вовсе не стоит причислять к продукту, специально сделанному для фанатов Fallout 1-2. Как это ни странно, но из этой несуразной игры всего лишь вышел клон отстойнейшей тактической стратегии Brotherhood of Steel. Так как в ней нет уникальных черт серии Fallout, да и вообще черт жанра RPG. Диалогов нет, отыгрыша нет, свободного и открытого мира нет, интересного сюжета и персонажей нет. Всю игру бегаем с партией громил, сбываем лут на базе(!!!), слушаем унылые брифинги(как в шутерах) и весь геймплей разделен на отдельные миссии. Игра, сделанная непонятно для кого и следовавшая непонятно за чем.

[)r0n 28.06.2015 03:29

Цитата:

Сообщение от ze_energy (Сообщение 11870894)
Чето я ни когда об этом не думал, а ведь ты прав черт возьми

Не верь, чел не знает о чем гворит. Беседка отработала на пять и унаследовала весь этот бред от 1 и 2й частей фолла.

zontik7 28.06.2015 03:35

Цитата:

сударь, вы противоречите сами себе. Все время сокрушаетесь о плохом графоне и древнем движке
Во-первых не о плохом графоне, а общем ухудшении технической части (куда входит далеко не один великий графоуни, а такие понятия как анимация, физическая модель игры и многое другое) в угоду необязательным вещам вроде майнкрафта и симсити в Fallout. Это только предположение, потому что ничего больше Беседка нам, по сути не показала. Прошу не бомбить.
Ещё раз, если бы Bethesda сказала, мы ухудшили графику, потому что для нас в приоритете создание разнообразного открытого мира, многочисленных нелинейных диалогов, сложной системе прокачки итд - я бы писал кипятком от счастья. Но на Е3 я пока увидел лишь необязательные моды к третьему Фоллу и кровавый шутан в стиле Дума. Когда я увижу, что ошибался, и Беседка именно этим и занимается в данный момент - я первый сниму перед ними шляпу.
Цитата:

что серия Fallout вовсе шлак, просто потому, что все ее достоинства могут оценить только фанаты старых частей
Покажите, пожалуйста соответствующую цитату. Или балабол.

Цитата:

Игру купили бы лишь немногочисленные фанаты старых частей, которые согласны на такое.
но ведь...
Цитата:

Беседка делает игру для фанатов.
Осталось теперь только выяснить, для фанатов каких игр. :D

VasekShepard 28.06.2015 03:42

Цитата:

Сообщение от zontik7 (Сообщение 11870780)
Я могу понять позицию "мы пренебрегли картинкой ради написания классного сюжета, большей проработки в диалогах (привет, колёсико!), мира в целом итд, но нет же.

В серии Fallout никогда не делали графическую составляющую игр главной. Всегда главными были сюжет, атмосфера и свобода действий. На E3 не могут показать всего, разрабы разумно решили демонстрировать нам лишь нововведения, те вещи, которых никогда еще не было в Fallout. С сюжетом у Bethesda всегда было все порядке(ну, кроме Fallout 3, думаю ошибки учтут), так что я не сомневаюсь в успехе четвертой части(успех Скайрима не даст соврать).

zontik7 28.06.2015 03:47

Цитата:

В серии Fallout никогда не делали графическую составляющую игр главной.
Где я хоть в одном посте спорил с этим? Весь посыл моих сообщений, по сути, складывается в одну простую мысль: "того самого" нового Fallout нам ещё и не показали. Тауэр дефенс, майнкрафт, симсити - да. Фолл - пока нет. И на этом фоне прошла новость об ухудшении технической составляющей игры в угоду "каким-то" гэймплэйным фишкам. И тут я задумался...

Цитата:

С сюжетом у Bethesda всегда было все порядке
Ты сейчас серьёзно что ли?

Цитата:

На E3 не могут показать всего, разрабы разумно решили демонстрировать нам лишь нововведения, те вещи, которых никогда еще не было в Fallout.
Дай Бог...

-PhantomX- 28.06.2015 09:21

zontik7, Sonc, прекращайте.

К остальным тоже относится.

Mr. Wideside 28.06.2015 14:51

Цитата:

Сообщение от Реалистичный (Сообщение 11870898)
Поиграл на днях в первые части и сделал такой вывод о их графике?

В один год с первым фолачом вышла вторая квака, фронт мишн 2, диабла, блад омен и т.д. Всем в графоне проигрывает. В один год со вторым фолом вышли 2й и 3й обители зла, первая халва и, если брать изометрию, врата бальдура. Опять же графон всосал. С третьим фолом выходят крузис, миррорс эдж, дед спейс, сэйнтс роу 2. Графоний в фоллаутах всегда был отстающий, с этим-то уж спорить совсем наркоманство.
Цитата:

Сообщение от Реалистичный (Сообщение 11870898)
2 части рпг, 2 части шутера типа ксенуса и пара частей не пойми чего - большая серия, да.

У всех серий такого же масштаба возраст либо тот же, либо больше. А у некоторых настолько же старых масштабы меньше. Кроме нфс, колды, томб райдера а резиков, где ещё столько же игорей?

Реалистичный 28.06.2015 15:33

Цитата:

Сообщение от Mr. Wideside (Сообщение 11871037)
В один год с первым фолачом вышла вторая квака, фронт мишн 2, диабла, блад омен и т.д. Всем в графоне проигрывает.

В диабле ток анимация была плавней, картинка в целом была хуже, тем более в блад омене. А игры с неказистой 3д графикой с опрятной 2д даже не стоит сравнивать. Красоты в ней никакой нет, разве что системки выше.
Цитата:

Сообщение от Mr. Wideside (Сообщение 11871037)
В один год со вторым фолом вышли 2й и 3й обители зла, первая халва и, если брать изометрию, врата бальдура.

Тут с 3дшеными ситуация та же, в балдуре убогий дизайн.
Цитата:

Сообщение от Mr. Wideside (Сообщение 11871037)
С третьим фолом

Про 3 никто и не говорил.
Цитата:

Сообщение от Mr. Wideside (Сообщение 11871037)
У всех серий такого же масштаба возраст либо тот же, либо больше. А у некоторых настолько же старых масштабы меньше. Кроме нфс, колды, томб райдера а резиков, где ещё столько же игорей?

Дело не в количестве. Тут каждые несколько частей все кардинально меняется, включая вселенную. Какие еще устои?

Sonc 28.06.2015 15:35

Появилось время.
Ща будет длинный пост по этому кто в школе не освоил букварь и с трудом читает - лучше сразу мимо проходите не насилуйте свой утюг.


Что сделала беседка для ф3.
Когда анонсировали Ф3, все игровое сообщество было в шоке от того насколько амбициозной была задача.

Во-первых открытый мир.
Во-вторых нужно было перенести в "3д" боевку фола.

Те кто говорит о плохой анимации. Вы в своей жизни хотя бы 1 персонажа анимировали, а? Этапы анимации знаете? Знаете хотя бы что такое ригинг?

Или вы все БАЛАБОЛЫ которые ни 1 секунды процесса аниамации не видели... но языком чешете как будто докторскую защитили по этой теме.

Анимация в Фалауте в принципе не может быть на уровне современных игр.
Это технически невозможно. (точнее технически возможно, но приведет к нереальному удорожанию проекта)
Может быть у ведьмака есть зонирование мобов?
можно ли там ранить грифона в ногу и начнет ли тот хромать от этого, а?
А может ведьмак сломать себе руку в бою, а? И от этого начать ее поджимать к туловищу? А если одновременно с этим еще и ногу сломает, тогда какая анимация должна быть?

Вы хотя бы примерно представляете НАСКОЛЬКО это все усложняет?
Ведь такую байду нужно сделать для ВСЕХ МОБОВ в игре.Что бы даже самую последнюю крысу можно было убивать 10-ю разными способами, поочередно отстреливая конечности, а потом бошку.

Вас не смущает что офигенно анимированный шепард всегда бегает по абсолютно ровной поверхности? И прячется всегда за абсолютно квадратными укрытиями строго правильной формы?


Если вы сравниваете давайте тогда вравных условиях сравнивать, мне кажется это справедливо нет?

Сделаем абсолютно ровный фалаут. Все правильной формы.
Сделаем монолитных мобов. Как следствие выпилим боевой режим фола полностью. Потому что пофигу куда стрелять... будет одна полосках хп.
Автоматом выпилим все перки, потому что нахрен они нужны? Их смысл все равно будет в тупом увеличении дамага по этому это просто будет рудимент.

Уже не будет такимх моентов когда ты стреляь в голову и с замианием ждешь... попадт пуля или нет? И радуешься когда начинается показ замедленного экшена как мобу сносит бошку.
Даешь тупой дамаг.... зажал гашетку и поливаешь всех свинцом пока полоска хп не кончится.


Только что-то мне подсказывает что такой фол никому не нужен будет вообще.
Вот и получается что если хотите классической фол-боевки... ну приходится принимать во внимание что она значительно усложняет анимацию. И таки сказывается еще и на производительности.

Mr. Wideside 28.06.2015 16:02

Цитата:

Сообщение от Sonc (Сообщение 11871063)
Вы в своей жизни хотя бы 1 персонажа анимировали, а?

Не нужно быть шеф-поваром, чтобы понять, что в твой кофе молоко прокисшее добавили, гений.
Цитата:

Сообщение от Sonc (Сообщение 11871063)
Может быть у ведьмака есть зонирование мобов?

В гта, начиная с 4й есть зонирование повреждений, а так же хромающие и поджимающие руки неписи. И передвижение по разным поверхностям тоже есть. Шах и мат, аметисты.

zontik7 28.06.2015 16:16

Цитата:

Когда анонсировали Ф3, все игровое сообщество было в шоке от того насколько амбициозной была задача.
Угу. Добавить в Обливион пушки. :D
Цитата:

Во-первых открытый мир.
Это вообще шок. Беседка никогда с таким не сталкивалась. Как же им удалось то...
Цитата:

Вы в своей жизни хотя бы 1 персонажа анимировали, а?
Молодой человек, у вас сперва_сам_добейся синдром.
Цитата:

Анимация в Фалауте в принципе не может быть на уровне современных игр.
Это технически невозможно. (точнее технически возможно, но приведет к нереальному удорожанию проекта)
Ты путаешь причинно-следственную связь. Тогда, судя твоей логике, почему в Скайриме была убогая анимация персонажей? Ведь там нет никакой революционной системы повреждений. Я тебе отвечу - из-за старого движка, из которого год за годом "выжимают" все соки до сих пор даже с "некстген"-проектами.

И да, стыдно мне было в третьем Фолле не за какую анимацию рандомного монстра с подбитой ногой, а за совершенно дефолтные анимации персонажей, который делают во всех играх (т.е. их в любом случае пришлось бы делать разработчикам), а это на супер-пупер продвинутую систему повреждений не спишешь.
Цитата:

Но не понятно, почему ведя себя как школьник ты при этом задаешься вопросами почему тебя так называют.
Пока что школьником выставляешь себя только ты. Я свою позицию чётко аргументировал. Я не обливал игру грязью и не занимался школо-графодрочерством, но ты почему-то бросился грудью на амбразуру и начал воевать с ветряными мельницами.
Цитата:

Не думал что именно в осмысленном и конструктивном диалоге смысл форума? А вовсе не в том что бы каждый писал ничем необоснованную фигню, по принципу не противоречит правилам и ладно.
В таком случае на форуме нужно постить только официальные новости без возможности комментирования. Но так уж сложилось исторически, что люди всегда обсуждают всесторонне. И, ты не поверишь, высказывают свои идеи, ожидания, впечатления, мысли и прочее. И (иногда) вовсе не гонят на обсуждаемую игру, как это может показаться на первый взгляд.
Цитата:

В гта, начиная с 4й есть зонирование повреждений, а так же хромающие и поджимающие руки неписи. И передвижение по разным поверхностям тоже есть. Шах и мат, аметисты.
Но ведь.. открытый мир, атмосфера... что? в гта тоже это всё присутствует в своём плане? Ну тогда так исторически сложилось, что Беседка выпускает много лет подряд игры на одном движке.

Sonc 28.06.2015 17:21

Цитата:

Не нужно быть шеф-поваром, чтобы понять, что в твой кофе молоко прокисшее добавили, гений.
Аналогия не совсем такая.
Не нужно быть шеф поваром, что бы понимать, что есть кофе, есть пиво и есть вино.
И у этих напитков вкус разный.
И когда ты заказываешь вино - у тебя одни требования ко вкусу. Когда заказываешь кофе, другие.

Цитата:

В гта, начиная с 4й есть зонирование повреждений, а так же хромающие и поджимающие руки неписи.
Иии? Ты можешь сказать, что при этом в ГТА 4 хорошая анимация?
Довольно посредственная.

А что на персонажей ГТА 4 можно было навешивать обвес, они роняли оружие, которое можно было поднять?
А сколько видов мобов в ГТА 4? И сколько в Ф3?

Моделить сложную органику Ф3 намнго сложнее чем замоделить человечка в рубашке. На несколько порядков.
Так что твой пример скорее подветрждает мою тз.

CORSA 28.06.2015 17:33

Цитата:

Сообщение от Sonc (Сообщение 11871131)
Моделить сложную органику Ф3 намнго сложнее чем замоделить человечка в рубашке.

это не так. людей вообще сложнее всего делать в играх. такая штука как uncanny valley неспроста появилась. ко всяким монстрам и животным требования ниже, - животных мы не так часто наблюдаем в реале, соответственно реже подмечаем если в играх они себя как-то "не так" ведут. да и вообще ты немного не о том. речь не про то, что в фоллачах мало анимаций, а о том, что те которые есть, сделаны хреново. до сих пор вспоминаю танцующих девочек из NV - безкостные осминожки Тт.

zontik7 28.06.2015 18:25

В Fallout 4 будут только русские субтитры.

Jukka 28.06.2015 18:45

Цитата:

Сообщение от zontik7 (Сообщение 11871173)
В Fallout 4 будут только русские субтитры.

Будет видимо как с облой. Там тоже сначала были только субитры. Фанаты даже собственную русскую озвучку запилили, до сих пор в инете можно найти. А потом, когда золотое издание вышло, вышел и официальный дубляж русский. тут наверное так-же будет.

Rackot 28.06.2015 18:53

Jukka, но на нв нет озвучки.

VasekShepard 28.06.2015 18:59

Цитата:

Сообщение от zontik7 (Сообщение 11871173)

Отличные новости! Локализаторы приняли мудрое решение, делать только тот перевод, который у них обычно получается лучше - субтитры. Видимо решили учесть невеселый опыт перевода третьей части.

Aнд 28.06.2015 19:05

Цитата:

Сообщение от Непес (Сообщение 11871203)
Локализаторы приняли мудрое решение, делать только тот перевод, который у них обычно получается лучше - субтитры.

Тогда пусть и разговоры на радио переводят в виде субтитров, некоторые квесты так начинаются.

Jukka 28.06.2015 19:12

Aнд, они бы перевели, но движок игры не распространяет субтитры на радио. Только на диалоги и общие реплики. И радио это как бы саундтрек и субтитры на него не кладутся.

Shotgun 28.06.2015 19:15

Цитата:

Сообщение от Sonc (Сообщение 11871063)
Когда анонсировали Ф3, все игровое сообщество было в шоке от того насколько амбициозной была задача.

Во-первых открытый мир.
Во-вторых нужно было перенести в "3д" боевку фола.

Когда анонсировали Ф3, все игровое сообщество думало, что беседка делает древние свитки с пушками. И игровое сообщество не ошиблось.
Цитата:

Сообщение от Sonc (Сообщение 11871063)
Анимация в Фалауте в принципе не может быть на уровне современных игр. Это технически невозможно.

Качество текстур надо полагать тоже технически невозможно сделать лучше. Да и заменить давно протухший движок новым "некст-геновским" тоже невозможно технически. Это ж работать надо, деньги там тратить.

Цитата:

Сообщение от Sonc (Сообщение 11871063)
Вы хотя бы примерно представляете НАСКОЛЬКО это все усложняет?

Ну ладно, раз это сложно, то можно не делать. Я представляю, поляки бы продолжаливы выпускать ведьмака на аурора енжин до сих пор, и такие "да что вы пристали к графике, вы представляете НАСКОЛЬКО это сложно сделать новый движок". И все такие "ну ладно, раз сложно, мы и такую купим, дайте мне две коллекционки по 150 долларов".

TRON 28.06.2015 19:35

О чем разговор? Беседка может делать только The Elder Scrolls. Это их своя вселенная, навороченная и продуманная, которая годами развивается и дополняется. Кроме свитков они не способны ни на что.
Более того, мне кажется когда они садятся за разработку очередного фолла, они еще не до конца отходят от своей вселенной с эльфами, магией и дреморами. Отсюда и частое отсутствие логики в некоторых моментах игры. Если в свитках любой бред можно было объяснить магией, то здесь это не работает.

Rackot 28.06.2015 19:41

TRON, хочу сказать что в оригинальных фоллах бреда было более чем. Привидения например.

Sonc 28.06.2015 19:52

Цитата:

а о том, что те которые есть, сделаны хреново.
Как ты посмотришь на человека, который рассматривая внедорожник, скажет - какой отстой. Разгон до 100 за 14 секунд. А жрет целых 15 литов на сотню. Что они не могли сделать машину лучше?
Логично, что если ты оцениваешь внедорожник, оценивать надо прежде всего его внедорожные качества.
Фалаут никогда не был игрой с крутой графикой. Он ни "об этом".
И это никогда ему не мешало.

По этому было бы не плохо, что бы разговор шел о тех вещах, которые более критичны для фалаута.


Мне вот интересно больше как они сделают ИИ отвечающий за нападения на города и караваны. Как вся эта система будет играться.
Насколько большие города можно будет строить?
Будет только 1 база или можно строить много?

TRON 28.06.2015 19:55

Rackot, Нет, поймите меня правильно, я люблю всякую упоротость, и всегда брал "Дикую пустошь" в NV, но все должно быть в меру, как мне кажется.

Но город неубиваемых детей, которые ХРЕН ЗНАЕТ КАК ВЗЯЛИСЬ В ЭТОЙ ПЕЩЕРЕ И НЕПОНЯТНО ОТКУДА ОНИ ТАМ ВООБЩЕ БЕРУТСЯ И КАК ОНИ ТАМ ПОЯВИЛИСЬ ЧЕРЕЗ ДВЕСТИ ЛЕТ ПОСЛЕ ЯДЕРНОЙ ВОЙНЫ?
даже привидения кажутся не настолько бредовыми.

Ну и странное отношение к цензуре от беседки, когда фонтаны мяса и крови соседствуют с отсутствием обнаженки и каких либо намеков на секс, а так же невозможностью убийства некоторых нпц, в частности мелких спиногрызов.

zontik7 28.06.2015 19:58

Цитата:

Фалаут никогда не был игрой с крутой графикой. Он ни "об этом".
И это никогда ему не мешало.

По этому было бы не плохо, что бы разговор шел о тех вещах, которые более критичны для фалаута.
Это, кстати, очень удобная позиция для Bethesda когда она создавала третью частью.

Те моменты, которые шли вразрез с каноничностью оправдываются тем, что "ну блин, мы же игру то не продадим с изометрией, нужно вводить что-то новое, 3D, а как же привлечь новых игроков?" и всё такое (хотя это немного противоречит реплике "Фолл - для фанатов", ну да ладно).
А когда речь заходит об устаревшей технической части, то тут внезапно спасает та самая каноничность, на которую чуть ранее ложили огромный болт в других аспектах игры. Умно-умно.

Monstrila 28.06.2015 20:02

может я чепуху щас спрошу (просто не в курсах особо) - но в Стиме почти все версии Фаллаутов - даже 1-2, 3, НВ, и 4й - написано что "русский язык не поддерживается".

И если покупать то будет только инглиш и всё? и как играть тогда?

Rackot 28.06.2015 20:02

TRON, да всё очевидно с этими детьми. Это друзья Питера Пена.
А на счёт цензуры ещё очевиднее - продажи. Чем меньше будет всякой обнажёнки, тем большей аудитории будет втюхать. Иначе всякие феменистки и яжматери взвоют, разведут вонь. Тоже своего рода реклама, но беседке этого не надо.

klop 28.06.2015 20:08

Цитата:

Сообщение от Sonc (Сообщение 11871240)
Фалаут никогда не был игрой с крутой графикой. Он ни "об этом".

Это наверное поэтому в самом начале конференции нам затирают про погружение в мир, проработку каждой мигающей лампочки и внимание к деталям, не ну а что, мигающие лампочки это нужно, а норм анимация это ненужная для игр (тем более игр беседки) вещь, вообще, ведь это так сложно, ни один из модеров не справился со столь сложно и неподъемной задачей... Чувак, заканчивай с этим, приемлемую анимацию они всегда могли сделать, а не выпускать игру про буратин, да же без MoCap можно делать отличную анимацию, что и доказал первый сплинтер в свое время

Цитата:

как они сделают ИИ
ИИ, лол, беседка и ИИ вещи несовместимые как и анимация, это то, в чем они откровенно слабы, они делают неплохие песочницы, это да, но на этом все, ни сюжета, ни персонажей, ни диалогов, ни тем более ИИ или анимации они сделать не способны, это доказано временем, шутка про то, что один раз они выпустят только редактор с асетами и текстовик с примерным сюжетом все еще в силе

VasekShepard 28.06.2015 20:34

TRON, я думаю, что в плане цензуры Bethesda лучше следовать примеру Bioware, т.е. умеренная кровища(без кишок) и больше нормальных интимных сцен, ИМХО, это довольно сбалансированный подход.

Sonc 28.06.2015 20:40

Цитата:

не ну а что, мигающие лампочки это нужно, а норм анимация это ненужная для игр
Для меня все именно так и есть.
Мне понравился момент когда ГГ захлопнул дверь перед "продажником"=))
Понравилось как выглядит более детализированный мир фалаута.
А графикой был даже приятно удивлен, ожидал худшего.

Просто по тому что я не жду от "внедорожника" динамики "спорткара".
Вас же никто не заставляет мучить свой пукан и смотреть через не могу на анимацию, которая вызывает у вас попаболь.
Можешь объяснить какой смысл в этом бестолковом, бесперспективном обсуждении того, что тебе не нравится?

TRON 28.06.2015 21:01

Rackot, В новом Ведьмаке можно разрубать пополам людей и нечисть, а так же совокупляться с женщинами. Продажам это не помешало ни капли.
А "друзья Питера Пена" пускай перекочуют куда-нибудь в другую игру. Бредовость - это тонкий момент. Тут главное попасть в точку.
Вот допустим в NV найти скелет Индианы Джонса в холодильнике - это весело и угарно, а вот от, казалось бы, такого же шизофреничного момента с роботом и бабой-муравьем в F3 просто коробит и выворачивает. Не знаю почему так. Но момент с бредом надо как-то тоньше отрабатывать.

zontik7 28.06.2015 21:03

Цитата:

Вас же никто не заставляет мучить свой пукан и смотреть через не могу на анимацию, которая вызывает у вас попаболь.
Предлагаешь играть в Fallout не глядя на нпс? Неплохо.
Цитата:

Можешь объяснить какой смысл в этом бестолковом, бесперспективном обсуждении того, что тебе не нравится?
Что плохого в здравой критике и критическом взгляде? Нужно понимать, что с элементами, которые Беседка умеет делать превосходно (атмосфера, свобода, реиграбельность, открытый мир) существуют и откровенно лажовые моменты, о которых нужно говорить/обсуждать, если действительно любишь эту серию игр. Хотя бы для того чтобы в будущем игра возможно избавилась от этих самых недостатков. Это касается всех игр, если что.
+ Лично мне, все показанные нововведения в F4 на недавней E3 откровенно не понравились, а если учесть тот момент что они вообще необязательны и сделаны скорее для привлечения "хомячков" из сами-знаете-каких успешных проектов последних лет, я был бы счастлив, если бы вместо этого Беседка сконцентрировала больше (ещё больше!) своего внимания на таких основополагающих моментах игры как: сильный сюжет, хорошая техническая часть, разнообразные диалоги и другие ролевые элементы. т.е. то, что в прошлом было, прямо скажем, не идеально.

Mr. Wideside 28.06.2015 21:32

Цитата:

Сообщение от Sonc (Сообщение 11871270)
никто не заставляет мучить свой пукан и смотреть через не могу на анимацию, которая вызывает у вас попаболь.

То есть как это? Типа неписи, пока я на них смотреть буду, двигаться перестанут или что?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Sonc (Сообщение 11871240)
Как ты посмотришь на человека, который рассматривая внедорожник, скажет - какой отстой. Разгон до 100 за 14 секунд. А жрет целых 15 литов на сотню. Что они не могли сделать машину лучше?

Нет. Это тебе предлагают машину со всех сторон хорошую и классную, ток вот приборная панель у неё из дешёвого пластика и не подогнана нифига под салон, со всех сторон пластмасса необрезанная торчит. И, казалось бы, машина все свои функции выполняет и очень даже хорошо это делает, салон у неё из натуральной кожи, дизайн приятный, но пока ты за рулём тебе мозолит глаза убогая приборная панель. И тут уже действительно непонятно, а что мешало сделать нормально.

Sonc 28.06.2015 21:40

Цитата:

Сообщение от TRON (Сообщение 11871308)
Sonc, Я не к тому, что "смотрите смотрите, голая баба! надо во все игры так запилить, включая спортивные симуляторы и тетрис!"
Я к тому, что у беседки странные понятия о цензуре. Только и всего.

Они сами заложники ситуации в мире.

Им по факту пришлось отзывать релиз и вырезать часть контента в какой-то стране из-за проблем с законодательством.

А что в мире происходит? В одной части узаконивают гомо-браки. В другой протестуют. В одной и той же стране часть населения может быть за уроки сексуального воспитания для детей, а другая против.

Как тут понять что включать в контент а что нет?

Или взять скандал с Метом Тейлором. Человек занимался своим делом никого не трогал. Устроили травлю.

Так что щас вообще все студии находятся в очень хреновом положении. И контент делать надо, а с другой стороны любой полоумный представитель какого-то меньшинства может подать в суд если ему приглючится что игровая сцена оскорбляет какие-то его чувства.

Mr. Wideside 28.06.2015 21:49

Sonc, почему с ДА, МЕ и ведьмаком ничего такого не случилось?

Trias 28.06.2015 22:05

Тут про упоротость задвигают. Я вам страшную тайну открою - ядерная зима миф) Сюрприз-сюрприз))) А ещё - бункеры от радиации не защищают. Т.е сдохли бы все. Что в Убежищах, что на поверхности. Ну или гулифицировались. Так что нереалистичен весь фоллаут. Но некоторые хрени вы ему прощали, а вот на детях вдруг боль стала нестерпимой.. Кажется мне, тут что-то на религии завязано.. Олдскулодрочество называется. Да первые фоллы до сих пор превосходят 3ий и НВ. Но как раньше уже не будет. Орать про упоротость сюжета именно в 3ем всё равно что орать - так не бывает на просмотре Мстители 2. Можно говорить про его тупость(Найди папашку как маленький мальчик). Но вот про вещи типо - А почему здания не развалились? говорить глупо ибо и в первом они не развалились. И во втором не развалились.

Sonc 28.06.2015 22:23

Кстати а что на счет фишки с пипбоем?
Никому не понравилась идея управлять пипбоем в реале через смартфоН?

Добавлено через 21 минуту
Цитата:

Сообщение от Mr. Wideside (Сообщение 11871330)
Sonc, почему с ДА, МЕ и ведьмаком ничего такого не случилось?

Сложно ответить на вопрос вида почему что-то НЕ случилось=))
Насколько я помню проблема с фолом была как раз из-за слишком реальных названий наркотиков и способов их употребления.


Кстати вот еще.
Возвращаюсь к вопросу "не хочу учить английский".
Нравится вам это или нет но во всех сферах жизни инглишь решает.
Вот например детальный обзор новых фишек.
На английском.
https://www.youtube.com/watch?v=ccNSB5FLaHA

На 4:11 показан элемент кастомизированной брони. И то как он "сидит" на персонаже.
Потому как разлетаются конечности с элементами брони.

Я обожаю играть за снайперов. И рад что в игру добавили задержку дыхания для снайперок.
Косвенно намекает на то что сам стиль игры учтен и под него сделан баланс.
И еще много всяких фишек. Но повторюсь. на английском)

Добавлено через 32 минуты
Еще мне кажется физика реально стала намного лучше.

15 56 - что плоха анимированы гули?
По-моему вообще круто.
16 29 - труп отбрасывает взрывом. И его можно лутать. Т.е. это все физика самой игры а не скрипт.
17 30. Тоже фигово анимировано?

Или вот ролик.
https://www.youtube.com/watch?v=ryrp_zUCRPY

В начале собака перегрызает горло.
Как по мне так очень эффектно. Я сначала думал избавиться от псины...
Но теперь мне стало просто интересно побегать с ней для фана и посмотреть как она будет убивать разных мобов.

И кстати да. Для каждого моба получается нужно анимировать сцену кончины от зубов собаки. И для собаки сцены убийства мобов азной комплекции и конфигурации.
К примеру на 7 55 она грызет гуля тоже эффектно выдергивая из под него ногу и тот амплитудно жмякается на землю.

0:10 - моб бежит на нас. Получает пулю в голову. Тело летит назад, оружие подлетает и вращаясь летит вперед. Очень реалистично и эффектно.
8 35 - анимация того как ГГ убивает коготь смети... супер.
8 50 - ГГ бьет по мобу кувалдой. Весь торс в мясо и 2 руки такие летят)))

Реалистичный 28.06.2015 23:23

Цитата:

Сообщение от Trias (Сообщение 11871339)
Но некоторые хрени вы ему прощали, а вот на детях вдруг боль стала нестерпимой..

Мне вот не нравится, что вместо прямого продолжения беседка устроила (Ф3) переосмысление первой части со своей марипозой на восточном побережье и начала добавлять отсебятины, вместо работы на готовом.
Цитата:

Сообщение от Trias (Сообщение 11871339)
Но вот про вещи типо - А почему здания не развалились? говорить глупо ибо и в первом они не развалились. И во втором не развалились.

Надо просто внимательней читать, чтобы знать о каких зданиях идет речь и которые есть в 3 и будут в 4, но которых нету в 1-2.
Цитата:

Сообщение от Trias (Сообщение 11871339)
Кажется мне, тут что-то на религии завязано..

Верно, Иисусу бы не понравились проделки беседки.

TRON 28.06.2015 23:55

Trias,
Цитата:

Тут про упоротость задвигают. Я вам страшную тайну открою - ядерная зима миф) Сюрприз-сюрприз))) А ещё - бункеры от радиации не защищают. Т.е сдохли бы все. Что в Убежищах, что на поверхности. Ну или гулифицировались. Так что нереалистичен весь фоллаут. Но некоторые хрени вы ему прощали, а вот на детях вдруг боль стала нестерпимой.. Кажется мне, тут что-то на религии завязано.. Олдскулодрочество называется. Да первые фоллы до сих пор превосходят 3ий и НВ. Но как раньше уже не будет. Орать про упоротость сюжета именно в 3ем всё равно что орать - так не бывает на просмотре Мстители 2. Можно говорить про его тупость(Найди папашку как маленький мальчик). Но вот про вещи типо - А почему здания не развалились? говорить глупо ибо и в первом они не развалились. И во втором не развалились.
Руководствуясь этой логикой давайте выкинем на помойку половину киношного сайфая, ведь огонь в космосе невозможен и любой звук в космосе тоже невозможен.

Есть условности, а есть откровенный бред.
Мир Star Wars вымышленный и можно смириться с той условностью, что там космические корабли вполне себе нормально ревут реактивными двигателями в космосе, а звезды смерти вполне себе огнем взрываются.
Мир Fallout тоже вымышленный и мы можем смириться, что свойства радиации в нем несколько другие. Это терпимо.
И с условностью в виде города детей тоже можно было бы смириться, если бы сценаристы внятно объяснили как детишки существуют посреди пустошей в пещере, откуда они там берутся и как их до сих пор не перехерачили супермутанты. То есть если вы делаете что-то изначально не очень логичное в сценарии, то придумайте эту логику. Это не так сложно.

А в синдроме утенка обвинять не надо. Первые два фолача можно хоть сейчас запустить и шариться в них в свое удовольствие. Я впервые прошел первые две части четыре года назад. То есть они до сих пор вполне играбельны (конечно надо поставить пару патчей чтобы разрешение экрана нормально выставить).
Первые две игры доставили многим людям массу эмоций, для многих это самое настоящее детство. По этому вполне логично, что возникает много негатива когда любимую серию игр продолжают не самые талантливые разработчики, которые умеют делать ровно одну фэнтезийную вселенную и более ничего.

Trias 29.06.2015 00:54

TRON, Ну а я сразу для себя решил что те фоллы в прошлом и надо готовиться принимать новое. Поэтому я получил удовольствие от НВ и неплохо поиграл в Ф3. А вы всё хотите чтоб было как раньше. Разрабы поменялись - считайте начали новую серию. А вы всё про продолжателей. Нет никаких продолжателей. Вся проблема в том что ваши ожидания изначально были нереалистичны. По поводу детей, я уже не помню было ли там объяснение. Ф3 не та игра, в которую хочется переигрывать.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Реалистичный (Сообщение 11871408)
Мне вот не нравится, что вместо прямого продолжения беседка устроила (Ф3) переосмысление первой части со своей марипозой на восточном побережье и начала добавлять отсебятины, вместо работы на готовом.

Ну так ежу было понятно что это будет перезапуск. Непонятно чего вы ожидали? Работы на готовом? А кому это было надо кроме фанатов? Никому.

Jukka 29.06.2015 03:09

Цитата:

Сообщение от Trias (Сообщение 11871459)
По поводу детей, я уже не помню было ли там объяснение.

Это вы про детей которые в туристических пещерах Литл-Лэмплайт? Там обьяснялось, что большая, туристическая группа детей отправилась со взрослыми на экскурсию в эти пещеры. И в этот момент громыхнулись бомбы. Взрослые послали одного воспитателя наружу, посмотреть что и как, тот не вернулся. Потом ушёл второй гид и не вернулся, потом воспитатель. Тоже пропал. В итоге дети смекнули, что снаружи трындец и остались жить в этих пещерах развивая свою колонию. Из этих пещер есть проход в одно из убежищ, куда они слёзно просились, но их не пустили. Тогда они возненавидели всех взрослых и обьявили мараторий "дылдам", изгоняя из своей коммуны всех, кто повзрослел и стал "дылдой". Единственное что разрабы не учли, это как спустя 200 лет после взрыва эта тургруппа всё ещё дети? И как они размножаются, откуда берутся новые дети, учитывая, что все, кому исполняется 18 лет покидают пещеры. Пусть они спаслись от радиации, пусть к ним не забредают чудовища.. но почему они до сих пор дети, откуда они берутся эти дети? Они точно не приходят с пустошей, так как ясно дают понять, что чужаков не принимают. В общем это реальный сюжетный косяк) Всё бы хорошо если бы прошло 2-4 года с момента удара. Но прошло 200. Сценаристы забыли об этом, когда лепили эту локу с этим квестом)

Earth2Space 29.06.2015 13:38

Цитата:

Сообщение от Monstrila (Сообщение 11871246)
может я чепуху щас спрошу (просто не в курсах особо) - но в Стиме почти все версии Фаллаутов - даже 1-2, 3, НВ, и 4й - написано что "русский язык не поддерживается".

В NV есть русский, сам щас в него играю. В 3ем нету. Но для кого русификаторы?
Цитата:

Сообщение от Trias (Сообщение 11871339)
бункеры от радиации не защищают

Так-то убежища строились как раз на случай ядерной войны, и там по-любому была антирадиационная защита.
Цитата:

Сообщение от Sonc (Сообщение 11871357)
Никому не понравилась идея управлять пипбоем в реале через смартфоН?

Смотря как это будет реализовано. Если не надо будет давить TAB - то круто.
Цитата:

Сообщение от Sonc (Сообщение 11871357)
Возвращаюсь к вопросу "не хочу учить английский".
Нравится вам это или нет но во всех сферах жизни инглишь решает.
Вот например детальный обзор новых фишек.

О да, смотреть обзоры игрушек - жизненно необходимо.
Цитата:

Сообщение от Sonc (Сообщение 11871315)
Им по факту пришлось отзывать релиз и вырезать часть контента в какой-то стране из-за проблем с законодательством.

Там, вроде, что-то с браминами было.
Цитата:

Сообщение от Jukka (Сообщение 11871490)
Единственное что разрабы не учли, это как спустя 200 лет после взрыва эта тургруппа всё ещё дети? И как они размножаются, откуда берутся новые дети, учитывая, что все, кому исполняется 18 лет покидают пещеры. Пусть они спаслись от радиации, пусть к ним не забредают чудовища.. но почему они до сих пор дети, откуда они берутся эти дети? Они точно не приходят с пустошей, так как ясно дают понять, что чужаков не принимают. В общем это реальный сюжетный косяк)

Вот собрался тебе отвечать, но пошел чаек попить. И по местному телевидению как раз был сюжетец, в новостях, про Удэгэ (коренной малочисленный народ на ДВ). Так вот, у них девочек в жены отдавали в возрасте 3-5 (!!!) лет, а в 12 лет они уже рожали.

-PhantomX- 29.06.2015 13:47

Закрыто до появления новой информации.

-PhantomX- 02.07.2015 19:20

В Fallout 4 мог быть мультиплеер.

Спасибо Earth2Space за ссылку.

>Luxor< 17.07.2015 23:28

Fallout 4 – Combat Gameplay Compilation
Fallout 4 – Gameplay Exploration

Fav0riT 17.07.2015 23:34

Главные актеры Fallout 4 записали более 13 тысяч строк диалогов – каждый
Цитата:

Fallout 4 будет огромной игрой и, как сообщил Тодд Говард в интервью с The Telegraph, объем диалогов, которые были записаны актерами, соответсвует масштабу новой игры Bethesda.

"В течение двух лет актеры записали более 13 тысяч строк диалогов, каждый," говорит Тодд.
Также Говард добавил, что выбор пола персонажа будет играть значительную роль в том, как станут развиваться события.

"Нам повезло найти двух отличных актеров для озвучки и это интересно тем, что каждый из них озвучивал вещи по-своему, в зависимости от их пола. Так что сцены развиваются по-разному в зависимости от того, играете ли вы за мужчину или женщину."

Золд 18.07.2015 20:23

Сегодня компания Bethesda выложила новый gameplay трейлер Fallout 4. В видео показано путешествие героя по пустоши, основные игровые элементы, такие как защита базы в силовой броне, анимация оружия, смертей врагов, разрушения объектов и демонстрация режима V.A.T.S. Так же нам показали в действии Псинку, по крайней мере несколько видов ее атак: броски на противника и разгрызание глотки.
http://twow.ru/video/568-fallout-4-gameplay-exploration

Dingor 19.07.2015 00:47

Вот уж не думал, что будет все НАСТОЛЬКО плохо.
Но как увидел режим диалогов "привет ME"...
И тупую стрелялку...(тут еще ладно - демонстрация боевки на то и нужна, чтобы продемонстрировать большие стволы и пушки, подкачиваемые как в Metro. Остается надеяться, что к релизу хотя бы интерфейс не будет таким убогим.)
И только меня достало, что чуть не в каждый Фол пытаются запихнуть своего Догмита? Ну оставили бы уже собачку в покое - она там на хрен не нужна.
Цитата:

"Нам повезло найти двух отличных актеров для озвучки и это интересно тем, что каждый из них озвучивал вещи по-своему, в зависимости от их пола. Так что сцены развиваются по-разному в зависимости от того, играете ли вы за мужчину или женщину."
А если герой подросток, или наоборот престарелый, то актеры и это озвучили? А если он будет тупым маньяком с холодным оружием , он будет орать как Конан (или хотя бы как Довакин)? Или Беседка отказалась от полноценной генерации персонажа и нам просто дадут очередных Шепардов?

Inteligent 19.07.2015 01:10

Цитата:

Сообщение от Золд (Сообщение 11888311)
Сегодня компания Bethesda выложила новый gameplay трейлер Fallout 4.

Ничего нового тут нет. Всё показывали ещё на Е3. Выложили просто те же самые видео, но в хорошем качестве и без комментариев ведущего. Да и >Luxor< уже ссылки прямые скинул выше.

Aнд 19.07.2015 03:33

Цитата:

Сообщение от Dingor (Сообщение 11888514)
А если герой подросток, или наоборот престарелый, то актеры и это озвучили?

Хорошее замечание. Беседка сама себя в угол загнала желанием озвучить ГГ.
Я, например, часто играю за седого старика. Отыгрыш роли заметно ограничили.

Earth2Space 19.07.2015 07:36

Цитата:

Сообщение от Dingor (Сообщение 11888514)
Или Беседка отказалась от полноценной генерации персонажа и нам просто дадут очередных Шепардов?

This

TRON 19.07.2015 09:56

13 тысяч строк диалогов... Подождите, а в Mass Effect 3 же помоему тысяч 40 было, нет?
А это Mass Effect, игра по масштабам и продолжительности уступающая любому фоллу.
Что-то как-то я прям не знаю...

star_wiking 19.07.2015 10:45

Цитата:

Сообщение от Aнд (Сообщение 11888582)
Хорошее замечание. Беседка сама себя в угол загнала желанием озвучить ГГ.
Я, например, часто играю за седого старика. Отыгрыш роли заметно ограничили.

сами не замечаете абсурдность своего замечания? седой дедушка бегает по пустошам и тягает "громозкие" пушки - лол (даже полный фасепалм) да и только.

Цитата:

Сообщение от TRON (Сообщение 11888628)
13 тысяч строк диалогов... Подождите, а в Mass Effect 3 же помоему тысяч 40 было, нет?
А это Mass Effect, игра по масштабам и продолжительности уступающая любому фоллу.
Что-то как-то я прям не знаю...

сколько персонажей в Массе, а сколько в фоле - разницы не замечаете? :cool:

WaltherSS 19.07.2015 11:13

Игромания пишет, что игра выйдет полностью на русском, Софтклаб заверяет, что будут только субтитры, а на странице в Steam наличие перевода вообще не подтверждено.

Поди разберись.

Sam & Leon 19.07.2015 11:53

Цитата:

Сообщение от Золд (Сообщение 11888311)
Сегодня компания Bethesda выложила новый gameplay трейлер Fallout 4. В видео показано путешествие героя по пустоши, основные игровые элементы, такие как защита базы в силовой броне, анимация оружия, смертей врагов, разрушения объектов и демонстрация режима V.A.T.S. Так же нам показали в действии Псинку, по крайней мере несколько видов ее атак: броски на противника и разгрызание глотки.
http://twow.ru/video/568-fallout-4-gameplay-exploration

Что-то пока не пойму, чего народ возмущается. О_о По пятиминутному видео ничего раздражающего не увидел. Вполне так приятно и атмосферно. Думаю серьезного шага вперед не будет, но на уровне 3 части. И этого вполне достаточно, чтобы провести много-много часов в игре.

Irina 19.07.2015 12:16

Проглядела ролик по диагонали. Создалось впечатление, что это Фол-3 с диалоговым колесом (да поразит вечная икота каждого, кто впихует это колесо в РПГ) и интерфейсом, слизанным с приборной доски "Жигулей" %)

Luit 19.07.2015 12:20

WaltherSS, Игромания много что может написать. Всё решает локализатор, от его данных и надо плясать. А перевод на великий и могучий будет обязательно, просто в steam инфу, как обычно, долго не обновляют.

Реалистичный 19.07.2015 12:39

Похоже в диалогах будет не больше 4 вариантов ответа, да и те примерно одинаковые.

Aнд 19.07.2015 12:48

Цитата:

Сообщение от Реалистичный (Сообщение 11888711)
Похоже в диалогах будет не больше 4 вариантов ответа, да и те примерно одинаковые.

Как я понял, подгонят под консоли, каждая из 4 кнопок отвечает за свой стиль ответа (грубый, нормальный, игнорирование и т.д.), так что, как предполагает Беседка, ответ не обязательно видеть полностью в "диалоговом колесе", главное понимать в каком стиле отвечать. )

Sam & Leon 19.07.2015 12:54

Цитата:

Сообщение от Aнд (Сообщение 11888722)
так что, как предполагает Беседка, ответ не обязательно видеть полностью в "диалоговом колесе", главное понимать в каком стиле отвечать. )

Если это будет выглядеть как в Human Revolution - хорошо, если как в МЕ - плохо. В первом диалоги были достаточно органичны и часто совпадали с мнением игрока, в МЕ же было печально совсем.

Earth2Space 19.07.2015 13:55

Цитата:

Сообщение от Kaamos (Сообщение 11888694)
Всё решает локализатор

Разве? А не разработчик/издатель?

TRON 19.07.2015 16:39

Беседке надо запретить делать что-то кроме свитков.
Ну че-то как-то совсем не внушает новый фолач... А хотя, пускай делают! Потом обсидиан аддон выпустит и можно будет нормально играть

Inteligent 19.07.2015 17:07

Опять пошло-поехало. Никто толком ничего не видел - а уже ноют про то, как всё будет плохо. Может пора тему закрыть снова?

Avalanche 19.07.2015 17:08

Не знаю, чем он вам так "не внушает". Я вот очень жду. Диалоги подпортили впечатление, но если их нормально запилят, то как-то пофиг будет, колесо там или полные фразы. Месяц назад прошел Фоллач 3, вот там бы игра от колеса совсем ничего не потеряла.

Сулариус 19.07.2015 17:12

Цитата:

Сообщение от Dingor (Сообщение 11888514)
И только меня достало, что чуть не в каждый Фол пытаются запихнуть своего Догмита?

Ну, в первой части пёс был одним из основных напарников, а уже в сиквеле сделали его обычной пасхалкой. Беседке же просто не хватает оригинальности, поэтому мы видим сплошные повторы и осквернение канона.

Цитата:

Сообщение от Avalanche
Месяц назад прошел Фоллач 3, вот там бы игра от колеса совсем ничего не потеряла.

Так там сами диалоги унылые и их количество оставляет желать лучшего.

100 вопросов 19.07.2015 17:29

Я один не понимаю всего этого хайпа касательно собаки, который разрабы так активно раздувают? Собаки-напарники ведь уже были и в 3-й части и в Нью Вегасе и с теми же функциями, если я не ошибаюсь. Только там разрабы их почему-то не пиарили так.

TRON 19.07.2015 17:47

100 вопросов, Просто это роднит новый Фоллач с Call of Duty: Ghosts.
Разрабам шутера типа хочется.
Хотя че уж там, боевка как в трейлере меня радует. Движок скурима в этом плане весьма нормален.

Aнд 19.07.2015 18:26

Цитата:

Сообщение от Inteligent (Сообщение 11888931)
Может пора тему закрыть снова?

На форуме и так мало сообщений, без таких больших тем и обсуждений будет совсем скукота, тем более нет темы "флудильня" для обсуждения игр о которых мало что знаешь.
Зачем требовать закрытия темы, если ее можно просто не посещать.
P.S. Это я не грубил, просто мысли вслух.

Реалистичный 19.07.2015 18:51

Цитата:

Сообщение от Сулариус (Сообщение 11888942)
Ну, в первой части пёс был одним из основных напарников

Тока там он не был бессмертным.

Jukka 19.07.2015 19:32

Цитата:

Сообщение от Irina (Сообщение 11888690)
интерфейсом, слизанным с приборной доски "Жигулей"

Это интерфейс силовой брони, а не игры. Хотя тебе-то, конечно, лучше знать какой там у силовой брони HUD должен быть.

Цитата:

Сообщение от Avalanche (Сообщение 11888933)
Месяц назад прошел Фоллач 3, вот там бы игра от колеса совсем ничего не потеряла.

Это правда. А вот интересно как бы выглядел NV с колесом)

Цитата:

Сообщение от Сулариус (Сообщение 11888942)
осквернение канона.

Какие громкие слова. В чём же оно заключется, осквернение? Я, например, не вижу пока ни одного конфликта анонсированной игры с библией Фоллаут, например.

VasekShepard 19.07.2015 19:43

Цитата:

Сообщение от Sam & Leon (Сообщение 11888680)
Думаю серьезного шага вперед не будет, но на уровне 3 части. И этого вполне достаточно, чтобы провести много-много часов в игре.

Не дай Бог! ИМХО, после 3 часов игры в F3 было откровенно скучно и неинтересно. В отличие от второй части например. Для меня настоящим Fallout 3 является New Vegas. А F3 от Беседки кажется какой-то не то чтобы недоделанной игрой, а просто недоразумением, которое по ошибке назвали Fallout 3.

Dingor 19.07.2015 19:50

Цитата:

Сообщение от Sam & Leon (Сообщение 11888680)
на уровне 3 части.

Которая считается the worst ever Фолыч. Похоже, четверка это звание отобьет.

Avalanche 19.07.2015 19:52

Цитата:

Сообщение от Dingor (Сообщение 11889096)
Похоже, четверка это звание отобьет.

Уже поиграли?

Dingor 19.07.2015 19:53

Цитата:

Сообщение от Avalanche (Сообщение 11889099)
Уже поиграли?

Не надо тупых вопросов. Это по тому, что уже известно. Может, я свое мнение поменяю по ходу новостей, но пока все очень печально.

Sam & Leon 19.07.2015 20:02

Цитата:

Сообщение от Непес (Сообщение 11889085)
Не дай Бог! ИМХО, после 3 часов игры в F3 было откровенно скучно и неинтересно.

Ну, Фолл 3 конечно не без минусов, но все же не так плох.
Цитата:

Сообщение от Непес (Сообщение 11889085)
Для меня настоящим Fallout 3 является New Vegas. А F3 от Беседки кажется какой-то не то чтобы недоделанной игрой, а просто недоразумением, которое по ошибке назвали Fallout 3.

Это допиленная 3 часть. Беседка проделала огромную работу и только на базе тройки Обсидиан сделали Вегас. Смогли бы они сделать самостоятельно так? Тот еще вопрос.

Да и атмосферно мне больше тройка по душе, чем вегас.

По увиденным геймплей видео, игра стала поярче и не так сера, но работа с артом, судя по видео, очень даже. Особенно в конце презентации - замечательная работа художников.

Avalanche 19.07.2015 20:05

Цитата:

Сообщение от Dingor (Сообщение 11889103)
Это по тому, что уже известно.

А что известно? Игру показывали с консолей. Диалоги не понятно еще как будут выглядеть на ПК. Силовая броня, имхо, такой и должна быть, мощной и которую не потаскаешь с собой везде в рюкзаке. Шутерную часть улучшили. Графон и анимации подтянули, крафт улучшили. Добавили необязательный для прохождения "майнкрафт". Компаньон-собака считай пасхалка серии, опять же брать с собой ее необязательно. Движок старый - можно ждать кучу модов.
Действительно спорное нововведение, которое уже известно на 100%, это только озвучка ГГ. Вот это на любителя, но мне наоборот озвученый ГГ нравятся больше, чем немые Гордоны Фримены. Тем более каждый из актеров ГГ записал по 13к+ строк диалогов, что намекает на огромное кол-во разговоров. Да и еще кучу имен для ГГ озвучили. В минусы еще можно не совсем удачно склеенный трейлер добавить.

Худший фаллач, ну да :mania:

Inteligent 19.07.2015 20:09

Avalanche, жаль, не могу тебе ещё репки добавить. Всё по делу сказал.

Про силовую броню заметил одну деталь: в драке с когтем смерти от мощного удара герой даже не шелохнулся. Вот что значит танк ходячий. Не то что в предыдущих частях, когда ГГ и враги как кегли летали, даже будучи одеты в силовую броню.

Реалистичный 19.07.2015 20:42

Цитата:

Сообщение от Avalanche (Сообщение 11889120)
А что известно?

Что будет сборная солянка из идей мало-мальски коммерчески успешных серий, что будет такого же фасона сеттинг, что будет кривой шутерок в котором хедшот ничего не дает, что будет ватс без нормальной паузы, что будут во врагах uh-60 black hawk винтокрылы с бортовыми пулеметами, что будет карта аля скайрим.

Sam & Leon 19.07.2015 21:34

Цитата:

Сообщение от Реалистичный (Сообщение 11889157)
Что будет сборная солянка из идей мало-мальски коммерчески успешных серий, что будет такого же фасона сеттинг, что будет кривой шутерок в котором хедшот ничего не дает, что будет ватс без нормальной паузы, что будут во врагах uh-60 black hawk винтокрылы с бортовыми пулеметами, что будет карта аля скайрим.

Вилами по воде, но да ладно, представим.
Цитата:

Сообщение от Реалистичный (Сообщение 11889157)
Что будет сборная солянка из идей мало-мальски коммерчески успешных серий

Хорошая реализация чужой идеи, не есть плохо. Как пример РЕ4.
Цитата:

Сообщение от Реалистичный (Сообщение 11889157)
что будет такого же фасона сеттинг

Ну как раз-таки к сеттингу фолла меньше должно быть упреков. Странно.
Цитата:

Сообщение от Реалистичный (Сообщение 11889157)
что будет кривой шутерок в котором хедшот ничего не дает

Фолл вообще-то не является шутером. Поэтому кривость, вполне оправдана.

Реалистичный 19.07.2015 21:45

Цитата:

Сообщение от Sam & Leon (Сообщение 11889216)
Хорошая реализация чужой идеи, не есть плохо. Как пример РЕ4.

Как будто кто то говорит что хорошая реализация чужой идеи это плохо. Но беседка же не вчера появилась.
Цитата:

Сообщение от Sam & Leon (Сообщение 11889216)
Ну как раз-таки к сеттингу фолла меньше должно быть упреков. Странно.

Это почему? Сам город целый, за городом стоят себе 200 летние гипсокартонные халупы, кругом трава. Где фолаут, где пустоши?
Цитата:

Сообщение от Sam & Leon (Сообщение 11889216)
Фолл вообще-то не является шутером. Поэтому кривость, вполне оправдана.

Он последние несколько частей является сборной солянкой и кривость отельных ее моментов ничем не оправдана.

Razor777 19.07.2015 21:50

Да я и не знал, что столько старых сварливых пердунов могут играми интересоваться. Хватит позориться) Не нравится, зачем гадить то? Я вот не понимаю, что там в ролике вам не понравилось. Люди РАБОТАЮТ и хотят больше заработать, выпустив более массовую игру (не значит, что более худшую), а не угождать интернет-пердунам которые сами забыли когда в последний раз фолач второй запускали.

Sam & Leon 19.07.2015 21:56

Цитата:

Сообщение от Реалистичный (Сообщение 11889230)
Но беседка же не вчера появилась.

Ну и? Что-то не пойму претензии. Как-будто беседка - это какая-то говноконтора, которая клепает поделки. Думаю все же преждевременен такой скепсис.
Цитата:

Сообщение от Реалистичный (Сообщение 11889230)
Это почему? Сам город целый, за городом стоят себе 200 летние гипсокартонные халупы, кругом трава. Где фолаут, где пустоши?

Ну ок. Представь игра проходит в полностью и якобы реалистичной пустоши. Не думаю, что там интересно было бы играть. Как бы совсем уж не очевидная условность.
Цитата:

Сообщение от Реалистичный (Сообщение 11889230)
Он последние несколько частей является сборной солянкой и кривость отельных ее моментов ничем не оправдана.

Ну то что кривоват, это понятно. Но, взять ту же шутерную механику. Вот как бы если пригласить старбриз - они сделают крутой шутер. Так это уже и не фолл будет.

Никто не говорит, что это будет игра 10/10 и тому подобное. Понимаю скепсис, но не настолько же, ребят.

Реалистичный 19.07.2015 22:16

Цитата:

Сообщение от Sam & Leon (Сообщение 11889240)
Ну ок. Представь игра проходит в полностью и якобы реалистичной пустоши. Не думаю, что там интересно было бы играть. Как бы совсем уж не очевидная условность.

Зачем же мне что-то представлять, когда есть прекрасная система с перемещением по глобальной карте и достаточный уровень разрухи на локациях в первых частях. Тут скорее не нужно ломать, то что хорошо работает.
Цитата:

Сообщение от Sam & Leon (Сообщение 11889240)
Ну то что кривоват, это понятно. Но, взять ту же шутерную механику. Вот как бы если пригласить старбриз - они сделают крутой шутер. Так это уже и не фолл будет.

Ну вот так оно и получается, "как пятая нога".

Sam & Leon 19.07.2015 22:30

Цитата:

Сообщение от Реалистичный (Сообщение 11889260)
Ну вот так оно и получается, "как пятая нога".

Ну опять же - экшн/шутер часть в игре и серии не главное и никогда особо не были коньком. Простор для развития хороший, ВАТС довольно убедителен, можно вкачиваться куда хочешь. Враги приятно так разлетаются в слоумо.

Да и как мне показалось, как раз над шутерной механикой беседка неплохо поработала. Обособленно понравилась концовка с пулеметом и в тяжелой броне. Прямо ощущения тяжести и мощи.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Реалистичный (Сообщение 11889260)
Зачем же мне что-то представлять, когда есть прекрасная система с перемещением по глобальной карте и достаточный уровень разрухи на локациях в первых частях. Тут скорее не нужно ломать, то что хорошо работает.

Жить прошлым - гиблое дело. Новые веяния и тенденции, и считаю это довольно правильный курс. Очень несущественное брюзжание, которое можно вообще не заметить.

Реалистичный 19.07.2015 22:41

Цитата:

Сообщение от Sam & Leon (Сообщение 11889274)
Жить прошлым - гиблое дело. Новые веяния и тенденции, и считаю это довольно правильный курс. Очень несущественное брюзжание, которое можно вообще не заметить.

Где же это новое веянье, когда такой тип карты у бетезды аш с морровинда, да и до него был почти такой же ток по больше.

Sam & Leon 19.07.2015 22:46

Цитата:

Сообщение от Реалистичный (Сообщение 11889283)
Где же это новое веянье, когда такой тип карты у бетезды аш с морровинда.

Тут главное не тип карты, а наполнение и разнообразие. Беседка вообще гигантоманией страдает, так что в плане масштабов, все должно быть норм. С разнообразием правда спорно пока.

Реалистичный 19.07.2015 23:04

Цитата:

Сообщение от Sam & Leon (Сообщение 11889286)
Тут главное не тип карты, а наполнение и разнообразие.

Так она и раньше не страдала подобными недугами.
Цитата:

Сообщение от Sam & Leon (Сообщение 11889286)
так что в плане масштабов, все должно быть норм.

Я и не сомневаюсь что заполнят не хуже скайрима. По моему этот вид карты не очень подходи фолауту. Странно выглядит, когда персонажи что-то толкуют про пустоши и при этом видишь прямо таки завал всяких объектов, еды, бегающей еды, по секретному бункеру в каждом кусту и т.п.
Цитата:

Сообщение от Sam & Leon (Сообщение 11889286)
С разнообразием правда спорно пока.

Эти могут и переборщить.

Сулариус 20.07.2015 00:50

Цитата:

Сообщение от Jukka (Сообщение 11889066)
Я, например, не вижу пока ни одного конфликта анонсированной игры с библией Фоллаут, например.

Рад за тебя.

Цитата:

Сообщение от Razor777
Не нравится, зачем гадить то?

Фанаты серии просто выражают свое мнение. Если люди начали своё знакомство с третьей части, то им будет сложно понять суть проблемы.
Цитата:

а не угождать интернет-пердунам которые сами забыли когда в последний раз фолач второй запускали.
В последний раз проходил классику в 2010 году, а сейчас хочу попробовать новую версию с восстановленным контентом.

The_Shrike 20.07.2015 00:56

Цитата:

Сообщение от Реалистичный (Сообщение 11889157)
кривой шутерок в котором хедшот ничего не дает

Этого бы вот действительно не хотелось, получится говно наподобие биошока тогда.
Хорошо, что в Ф3 хедшоты были нормальные.

Dr.Freеman 20.07.2015 01:59

Цитата:

Сообщение от The_Shrike (Сообщение 11889384)
Этого бы вот действительно не хотелось, получится говно наподобие биошока тогда.
Хорошо, что в Ф3 хедшоты были нормальные.

А я вот никогда не понимал, почему в игре, где уделено такое внимание деталям, не уделили внимание балансу.
Меня реально раздражало, когда ты сделал 4 выстрелу в голову чуваку, а он даже не почусвтвовал. Пришлось ставить моды на баланс.

ze_energy 20.07.2015 02:03

Да как вам не понятно, что диалоговое колесо появилось только потому, что персонаж будет озвучен, если так не сделать то получится что игрок читает фразу, а игровой герой потом ее повторяет, как то глупо.
Цитата:

Сообщение от TRON (Сообщение 11888902)
Беседке надо запретить делать что-то кроме свитков.
Ну че-то как-то совсем не внушает новый фолач... А хотя, пускай делают! Потом обсидиан аддон выпустит и можно будет нормально играть

я так перед выходом фола 3 думал, потом слюни пускал, проходя очередной раз, меня как и большинство ролик не впечатлил, но надеюсь на такиеже чувства как после запуска 3.

TRON 20.07.2015 06:14

ze_energy, Я тоже любил третий фолач... Когда был школьником, пока не поиграл в первые две части и пока Вегас не вышел.

SamAilward 20.07.2015 06:45

Цитата:

Сообщение от Реалистичный (Сообщение 11889300)
Эти могут и переборщить.

Омг, карта, наполненная разнообразными локациями - и это уже плохо. Народ уже не знает к чему придираться. …ок.

Jukka 20.07.2015 09:03

Цитата:

Сообщение от SamAilward (Сообщение 11889472)
Омг, карта, наполненная разнообразными локациями - и это уже плохо. Народ уже не знает к чему придираться. …ок.

А вообще весело, когда эти диванные аналитики, хают беседку и учат как надо делать студию, чьи игры продаются милионными тиражами, становятся хитами, регулярно получают GOTY и в которые играют годами (а в морру и облу уже десять лет играют и будут продолжать). Это всё только с одним ассоциируется, как моська на слона тяфкает) Так нелепо, шо ппц)
Слава богам, что Говард всегда идёт свои путём. Поведись он на этот вечный вайн, гнили бы его игры на обочине игромира без тиражей и премий, а мы бы не открыли для себя эти прекрасные миры.
Но более всего парит, то что всё обсуждение на форумах о анонсированных играх всегда сводится к одному и тому-же.
Одни орут "ОМГ, вот это шлак!"
Другие орут "Сами вы шлак, игра крута, вы ничего не понимаете."
И все 26 страниц этой темы состоят только из этого. Такой примитив, что хочется сказать "буэээ" и удалить аккаунт, чтобы не читать этих говносрачей никогда больше. Но считается, что форум на то и нужен, чтобы выражать свою точку зрения и вот тогда даёшься диву, насколько некоторые индивиды индивидуальны. Одни досконально проанализировали и поняли всю игру с сюжетом и концовкой по трейлеру. Другие, ультраконсервативные, молятся на первые фоллы, мечтая чтобы все последующие фоллы делались под копирку, лелеют надежду загнать игромир в средневековое мракобесие. Но чаще всего люди просто хают беседку, потому что это модно. Потому что "беседка это говно, ничего не умеет и "О УЖАС" теперь ей принадлежит фоллаут" (с). Всем плевать, что она делает хиты. Всем плевать, что аналогов её играм нет. Тренд игромира - "Беседка говно". Что ж, товарищи, вы в тренде. Но советую всё же иногда открывать глаза и делать собственные выводы. Многое, что понаписано в этой теме пахнет лишь тем, что я описал. Но никак не здравомыслием.

Цитата:

Сообщение от Реалистичный (Сообщение 11889300)
Эти могут и переборщить.

"Эти"...)) "Эти", на секундочку, создали морровинд, на который до сих пор молятся и скайрим, который стал мегахитом. Но я понимаю, что ты продолжишь считать их пионерами в подвале, которые ничего не понимают. Думаю им стоит нанять тебя в качестве консультанта, а то сваяют шлак опять и нипаиграть будет.

Реалистичный 20.07.2015 12:06

Цитата:

Сообщение от SamAilward (Сообщение 11889472)
Омг, карта, наполненная разнообразными локациями - и это уже плохо. Народ уже не знает к чему придираться. …ок.

Подумаешь запилят к имеющимся вампирам еще и замок колдуна, ведь главное это разнообразие. :lol:
Цитата:

Сообщение от Jukka (Сообщение 11889492)
"Эти"...)) "Эти", на секундочку, создали морровинд, на который до сих пор молятся и скайрим, который стал мегахитом. Но я понимаю, что ты продолжишь считать их пионерами в подвале, которые ничего не понимают. Думаю им стоит нанять тебя в качестве консультанта, а то сваяют шлак опять и нипаиграть будет.

Сделали моровинд, сделали еще несколько упрощенных моровиндов, сделали моровинд с пушками.
А если как ты говоришь судить о качестве игры по продажам, то хит это wii sports с 70 млн, затем всякие гта да маинкрафты, скайримом тут и не пахнет.

SamAilward 20.07.2015 12:43

Реалистичный, а для тебя что главное? Аутентичная карта постядерной пустоши, на которой нет НИЧЕГО на многие-многие километры?

Fraze 20.07.2015 12:52

Цитата:

Сообщение от ze_energy (Сообщение 11889425)
что персонаж будет озвучен

в этом и проблема :lamo:

Trias 20.07.2015 12:58

Цитата:

Сообщение от Сулариус (Сообщение 11889381)
Фанаты серии просто выражают свое мнение. Если люди начали своё знакомство с третьей части, то им будет сложно понять суть проблемы.

Ну вот я фанат серии.. Только я вот реалист. Никогда ничего не будет как раньше. Не будет нового 2ого фола, не будет нового первого фола. Это игры той эпохи. Сейчас может быть только продолжение третьего. Единственное чего хочется - чтобы было на уровне НВ. Пусть тупо скопируют идеи - пофиг. Главное чтобы не как 3ий фол, который прошёл и забыл. Пока, всё что показали, выглядит очень интересно. Единственная претензия у меня к тому как выжил гг. И Беседке будет крайне трудно убедить меня поверить в их историю.

Реалистичный 20.07.2015 13:21

Цитата:

Сообщение от SamAilward (Сообщение 11889624)
Реалистичный, а для тебя что главное?

В плане разнообразия локаций? Желательно без перегибов.
А по поводу пустоши я уже писал.
Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Trias (Сообщение 11889640)
Единственная претензия у меня к тому как выжил гг. И Беседке будет крайне трудно убедить меня поверить в их историю.

Так была же убежище в ф3 с довоенными людьми в виртуальном пространстве.

SamAilward 20.07.2015 13:45

Цитата:

Сообщение от Реалистичный (Сообщение 11889660)
В плане разнообразия локаций? Желательно без перегибов.

И что это значит по-твоему?

Trias 20.07.2015 13:57

Цитата:

Сообщение от Реалистичный (Сообщение 11889660)
Так была же убежище в ф3 с довоенными людьми в виртуальном пространстве.

Ключевая фраза тут - в виртуальном. И они не были живыми, верно? Жив был только мозг, а тело уже врядли могло восстановить свои функции.

Реалистичный 20.07.2015 14:20

Цитата:

Сообщение от SamAilward (Сообщение 11889685)
И что это значит по-твоему?

Я же уже приводил тебе пример.
Цитата:

Сообщение от Trias (Сообщение 11889694)
Ключевая фраза тут - в виртуальном. И они не были живыми, верно? Жив был только мозг, а тело уже врядли могло восстановить свои функции.

Живыми то они были, но по поводу самих тел действительно говорилось, что они одряхлели совсем. Придумают какую-нибудь заморозку.

Jukka 20.07.2015 14:32

Нет, тут скорее речь о том, как он выжил, если прибежав к убежищу, дверь закрылась и прямо перед ними вырос гриб. Облучило их сто процентов, взрывная волна их накрыла (и это даже показано). Как он выжил то, правда?)

Trias 20.07.2015 14:39

Jukka, Я уже высказывал предположение - Волшебная взрывная волна закинула ГГ в капсулу, находящуюся в Убежище))) С облучением же( если оно не смертельно) в мире Фолла умеют справлятся. Учитывая что взрывная волна быстрее облучения, то он мог не сильно и облучится.. Но он бы умер от удара взрывной волны.

Jukka 20.07.2015 14:56

Цитата:

Сообщение от Trias (Сообщение 11889735)
Учитывая что взрывная волна быстрее облучения

Нет, ты что, облучение равно скорости света. Я не про радиацию, а про световой ожог от взрыва.
Световое излучение — один из поражающих факторов при взрыве ядерного боеприпаса, представляющий собой тепловое излучение от светящейся области взрыва. В зависимости от мощности боеприпаса, время действия колеблется от долей секунды до нескольких десятков секунд. Вызывает у людей и животных ожоги различной степени и ослепление; оплавление, обугливание и возгорание различных материалов.
Особую опасность световое излучение представляет по той причине, что действует непосредственно во время взрыва и времени на укрытие в убежищах у людей нет.

Текстоплёт 20.07.2015 15:28

Может момент взрыва - воспоминание в виде сна, кошмара?
А потом - после процедуры генерации персонажа - тот просыпается и какой-нибудь мистер хэнди убежища услужливо подскажет, вам снился дурной сон, вы живы и здоровы и в таком-то году :-)

SamAilward 20.07.2015 15:37

Цитата:

Сообщение от Реалистичный (Сообщение 11889717)
Я же уже приводил тебе пример.

Мне - нет.
На прошлой странице ты что-то там пытался написать как не должно быть, отталкиваясь от впечатлений карты Скайрима. Я же хочу услышать как по-твоему должно быть.

Earth2Space 20.07.2015 15:38

Цитата:

Сообщение от Текстоплёт (Сообщение 11889780)
в таком-то году

Он все это от робота узнать жеж.

Jukka 20.07.2015 15:56

Ага. То, что он вылез из убежища сам, и один - это акцентировано в ролике. Больше там, скорее всего, ничего и никого не было. Похоже на криогенную камеру в фильме Чужие, например. Где они сами выключались и выводили человека из стазиса по истечении времени определённого. Полагаю, что был такой небольшой бункер, предназначенный чисто для того, чтобы пережить взрыв и сколько-то лет после, но без запасов еды, провизии и прочего. Он был оснащён этими камерами и люди там исключительно в режиме овощей сущетвовали. Как на космическом корабле в кино и играх иногда показывают. Потом произошёл какой-то коллапс, сбой и все камеры отрубились, не выводя людей из стазиса, они и умерли. Не отрубилась по счастливому стечению обстоятельсв, только наша камера. В установленное время она выводит ГГ из стазиса, он видит, что все остальные померли и выходит на поверхность. Мне так это представляется сейчас.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Текстоплёт (Сообщение 11889780)
Может момент взрыва - воспоминание в виде сна, кошмара?

Да, как снились Саре Коннор, например. Вполне возможно, что дом и красивое прошлое это только сон. Это многое расставляет по местам.

Реалистичный 20.07.2015 16:06

Цитата:

Сообщение от SamAilward (Сообщение 11889792)
Мне - нет.
На прошлой странице ты что-то там пытался написать как не должно быть, отталкиваясь от впечатлений карты Скайрима. Я же хочу услышать как по-твоему должно быть.

Кому же я тогда отвечал с примером вампиров и замков с колдунами. Должно быть отсутствие подобного. Если по поводу карты то сообщение номер 500.

Jukka 20.07.2015 16:14

Цитата:

Сообщение от Реалистичный (Сообщение 11889817)
Кому же я тогда отвечал с примером вампиров и замков с колдунами.

Где ты видел в серии Fallout вампиров или колдунов? И если не видел, тогда к чему этот пустопорожний стёб?
Если ты имеешь в виду каннибалов "Семья" (а они были именно каннибалами, а не вампирами и тем более не колдунами) из F3, то каннибализм был и в Нью-Вегасе сделанном, обсидианами (в том числе и в виде перка самого ГГ) и с Лором, как мы видим не конфликтовал.
Цитата:

После Великой войны психическое расстройство, подталкивающее человека к поеданию плоти себе подобных, распространилось на территории США. Люди, подобные членам Семьи, испытывают подсознательную тягу к людоедству, сколь бы оно ни было бы для них противно на сознательном уровне.

Реалистичный 20.07.2015 16:23

Цитата:

Сообщение от Jukka (Сообщение 11889822)
Где ты видел в серии Fallout вампиров или колдунов?

Вообще-то я говорил что к вампирам не хватало добавить еще и их. К тому же в 1 был призрак, в тактикс была смерть с косой, с перком в нв еще те чудеса творятся, может где еще что-то было.
Цитата:

Сообщение от Jukka (Сообщение 11889822)
Если ты имеешь в виду каннибалов "Семья" (а они были именно каннибалами, а не вампирами и тем более не колдунами)

Ну во первых при прокачанной ветке науки гг называет их вампирами, во вторых они обходятся пакетами с кровью да еще и дают способность увеличивающую пополнение здоровья от этих пакетов.

Jukka 20.07.2015 16:27

Реалистичный, тем не менее вампирами не являются. Солнце их не сжигает, в гробах они не спят и серебрянные пули для их убийства не нужны. А то что каннибал пьёт кровь, это уж издержки его каннибальей жизни)

Реалистичный 20.07.2015 16:32

Цитата:

Сообщение от Jukka (Сообщение 11889841)
А то что каннибал пьёт кровь, это уж издержки его каннибальей жизни)

Вот и хотелось бы видеть в новой части таких издержек поменьше. )

Trias 20.07.2015 17:07

Цитата:

Сообщение от Jukka (Сообщение 11889756)
Нет, ты что, облучение равно скорости света. Я не про радиацию, а про световой ожог от взрыва.
Световое излучение — один из поражающих факторов при взрыве ядерного боеприпаса, представляющий собой тепловое излучение от светящейся области взрыва. В зависимости от мощности боеприпаса, время действия колеблется от долей секунды до нескольких десятков секунд. Вызывает у людей и животных ожоги различной степени и ослепление; оплавление, обугливание и возгорание различных материалов.
Особую опасность световое излучение представляет по той причине, что действует непосредственно во время взрыва и времени на укрытие в убежищах у людей нет.

Хм.. упустил это. Возможно, я то про облучение говорил. Но там взрыв довольно далеко был. Насколько далеко бьёт световое излучение?

Цитата:

Сообщение от Текстоплёт (Сообщение 11889780)
Может момент взрыва - воспоминание в виде сна, кошмара?
А потом - после процедуры генерации персонажа - тот просыпается и какой-нибудь мистер хэнди убежища услужливо подскажет, вам снился дурной сон, вы живы и здоровы и в таком-то году :-)

Генерация идёт в событиях до бегства к убежищу и взрыва.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Реалистичный (Сообщение 11889851)
Вот и хотелось бы видеть в новой части таких издержек поменьше. )

А ты знаешь что вампиры существуют в реальной жизни? Не с клыками, понятное дело, но есть люди, которые пьют кровь.

Текстоплёт 20.07.2015 17:16

Цитата:

Сообщение от Trias (Сообщение 11889894)
Генерация идёт в событиях до бегства к убежищу и взрыва.

И это - тоже часть сна, предположим.

Earth2Space 20.07.2015 17:34

А то, что он встречает своего мистера-помощника - тоже сон?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Jukka (Сообщение 11889808)
В установленное время она выводит ГГ из стазиса, он видит, что все остальные померли и выходит на поверхность. Мне так это представляется сейчас.

Тогда бы ГГ нашел там труп своей жены (мужа), и его (её) поиск не был бы главной целью игры.

Jukka 20.07.2015 17:59

Цитата:

Сообщение от Trias (Сообщение 11889894)
Насколько далеко бьёт световое излучение?

При воздушном взрыве боеприпаса мощностью 20 кТ и прозрачности атмосферы порядка 25 км ожоги первой степени будут наб- людаться в радиусе 4,2 км от центра взрыва ; при взрыве заряда мощностью 1 МгТ это расстояние увеличится до 22,4 км. Ожоги второй степени проявляются на расстояниях 2,9 и 14,4 км и ожоги третьей степени - на расстояниях 2,4 и 12,8 км соответственно для боеприпасов мощностью 20 кТ и 1МгТ.

При взрыве, который мы видели к мувике (где они руками закрываются от света), их бы испепелило на фиг. Не в труху, конечно, но они бы сварились. Могли бы даже возгореться. Он был относительно близко, и сфера вспышки была довольно высоко.

Максимальная температура поверхности светящейся области составляет обычно 5700-7700 °C. Когда температура снижается до 1700 °C, свечение прекращается. Световой импульс продолжается от долей секунды до нескольких десятков секунд, в зависимости от мощности и условий взрыва. Приближенно, продолжительность свечения в секундах равна корню третьей степени из мощности взрыва в килотоннах. При этом интенсивность излучения может превышать 1000 Вт/см² (для сравнения — максимальная интенсивность солнечного света 0,14 Вт/см²).

Это чудовищный свет. Просто чудовищный.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 11889938)
Тогда бы ГГ нашел там труп своей жены (мужа), и его (её) поиск не был бы главной целью игры.

Да, это странно. Может быть она попала в другое убежище? Хотя приписали их к одному и тому-же (тот чувак из волт-тек). Блин, логика потерялась)

VasekShepard 20.07.2015 18:02

Earth2Space, может быть героя просто отбросило и поранило взрывной волной, но он выжил и его затащили в убежище другие люди, например военные? А о судьбе своей семьи он просто ничего не знает и пытается их найти. 200 лет он мог прожить только в криогенной камере или стазисе, это уж точно.

Jukka 20.07.2015 18:10

Надо отметить, он очень наивен, если пытается найти её следы спустя 200 лет, вряд ли она попала в убежище с камерами тоже, ну а просто так она 200 лет бы не прожила.

ze_energy 20.07.2015 18:34

Цитата:

Сообщение от Jukka (Сообщение 11889726)
Нет, тут скорее речь о том, как он выжил, если прибежав к убежищу, дверь закрылась и прямо перед ними вырос гриб. Облучило их сто процентов, взрывная волна их накрыла (и это даже показано). Как он выжил то, правда?)

а кто сказал что грибок увидел именно гг, а не другой посторонний человек ?

Jukka 20.07.2015 18:44

Цитата:

Сообщение от ze_energy (Сообщение 11889990)
а кто сказал что грибок увидел именно гг, а не другой посторонний человек ?

Там видно их обоих, во время взрыва, и его (в белой футболке, справа) и его жену с ребёнком (в зелёном, слева).
Ну либо же это люди очень на них похожие)

Inteligent 20.07.2015 18:53

Тут люди обратили внимание на одну фразу из ролика с Е3. В самом начале Жена произносит "You're gonna knock them dead at the veterans hall tonight." То есть Муж идёт на встречу ветеранов (очевидно, ветеранов войны за нефть, которая шла в мире Фоллаута до падения бомб). А поскольку можно выбрать между Мужем и Женой, то скорее всего и Жена - тоже ветеран этой войны. А значит что играть мы будем не за какого-то рядового соплежуя-гражданского, а за проверенного в боях специалиста. Отсюда и умение пользоваться силовой бронёй и другие навыки...

Jukka 20.07.2015 18:59

Inteligent, не не не, Тодд Говард говорил в интервью, что линия сюжета будет здорово разниться в зависимости от выбранного пола ГГ. Чуть ли не два разных прохождения, так что она скорее всего не будет ветераном как раз. Думаю что муж - сюжет сурового, закалённого боевика, а жена - линия новичка в жестоком мире войн. Или как-то так.

Цитата:

"В течение двух лет актеры записали более 13 тысяч строк диалогов, каждый," говорит Тодд.
Также Говард добавил, что выбор пола персонажа будет играть значительную роль в том, как станут развиваться события.
"Нам повезло найти двух отличных актеров для озвучки и это интересно тем, что каждый из них озвучивал вещи по-своему, в зависимости от их пола. Так что сцены развиваются по-разному в зависимости от того, играете ли вы за мужчину или женщину."

VasekShepard 20.07.2015 19:29

Цитата:

Сообщение от Jukka (Сообщение 11890015)
Inteligent, не не не, Тодд Говард говорил в интервью, что линия сюжета будет здорово разниться в зависимости от выбранного пола ГГ. Чуть ли не два разных прохождения, так что она скорее всего не будет ветераном как раз. Думаю что муж - сюжет сурового, закалённого боевика, а жена - линия новичка в жестоком мире войн. Или как-то так.

Есть такая мысль, что вся разница будет заключаться в следующем: у мужа +10% прибавка к боевым навыкам, у жены +10% прибавка к навыкам дипломатии. Игровая индустрия еще не дошла до такого уровня, который бы позволял сделать целых две игры в обертке одной.

Inteligent 20.07.2015 19:40

Цитата:

Сообщение от Jukka (Сообщение 11890015)
Inteligent, не не не, Тодд Говард говорил в интервью, что линия сюжета будет здорово разниться в зависимости от выбранного пола ГГ. Чуть ли не два разных прохождения, так что она скорее всего не будет ветераном как раз. Думаю что муж - сюжет сурового, закалённого боевика, а жена - линия новичка в жестоком мире войн. Или как-то так.

Как-то забыл об этом. Но всё же думаю, что жена тоже как-то с армией связана будет. Не могут же женскому персонажу запретить использовать силовую броню там, где мужской персонаж может.

Trias 20.07.2015 19:43

Jukka, Ну значит 100% смерть. Будем слушать сюжет и подавлять желание сказать: Да вы совсем уже... Хотя был же парень, который пережил два ядерных взрыва в Хиросиме и Нагасаки и выжил. И даже умер не так давно - лет 5 назад, кажется.

VasekShepard 20.07.2015 20:02

Inteligent, да, было бы действительно круто, если бы наш ГГ был ветераном войн вселенной Fallout. А их было немало: аннексия Канады, Анкориджская война, вторжение на материковый Китай. Кстати, всегда было интересно, а что случилось с СССР и Китаем во время Великой войны? Как считаете, послевоенная ситуация там хуже или лучше, чем в Америке?

Jukka 20.07.2015 21:03

Цитата:

Сообщение от Непес (Сообщение 11890034)
Игровая индустрия еще не дошла до такого уровня, который бы позволял сделать целых две игры в обертке одной.

Ну там не то чтобы две игры в обёртке одной, просто некоторые квесты будут по разному протекать. В Нью-вегасе тоже если посмотреть три-четыре игры в обертке одной, в зависимости от того, какие фракции ты поддержал. А здесь будет зависеть от пола. Ну и от фракций тоже, как говорят.

Цитата:

Сообщение от Inteligent (Сообщение 11890047)
Не могут же женскому персонажу запретить использовать силовую броню там, где мужской персонаж может.

Нет, это сто пудов нет. Просто может женский перс должен будет пройти какое нибудь обучение или подгоночку. Ну или тупо несколько реплик на тему "Блин, мне жмёт в талии" или "Эта силовая броня меня полнит". Ну уже атмосферненько)

Цитата:

Сообщение от Trias (Сообщение 11890050)
И даже умер не так давно - лет 5 назад, кажется.

Умер он, да? В 2007 ещё жив был. 10 операций по удалению опухолей перенёс, бедняга. 21 месяц на животе лежал, так ему спину облучило. Жуткая история.
Сумитэру Танигути его имя.

Цитата:

Сообщение от Непес (Сообщение 11890070)
Как считаете, послевоенная ситуация там хуже или лучше, чем в Америке?

Это не известно, известно лишь то, что СССР не вёл войну с америкой в 77. Только Китай. То есть Китай обстрелял США, США обстреляли Китай. Есть вариант, что в СССР вообще всё неплохо) Живут, едят колбасу, ни слухом ни духом. Впрочем советский посол получил место в убежище 13, так что должны были узнать как нибудь)

Aнд 20.07.2015 21:32

Беседка не зря обещает различия в прохождении за мужчину и женщину, похоже эта идея у них возникла давно и, вероятно, они, как издатели, повлияли на разработчиков Dishonored 2, чтобы те реализовали что-то подобное.

Dingor 20.07.2015 21:38

Цитата:

Сообщение от Jukka (Сообщение 11889982)
Надо отметить, он очень наивен, если пытается найти её следы спустя 200 лет, вряд ли она попала в убежище с камерами тоже, ну а просто так она 200 лет бы не прожила.

А тут еще один казус. Часто и в третьем Фоле создавалось впечатление, что бомбы упали неделю, ну может месяц, назад - так себя вели многие нпц.

Jukka 20.07.2015 21:45

Цитата:

Сообщение от Dingor (Сообщение 11890142)
Часто и в третьем Фоле создавалось впечатление, что бомбы упали неделю, ну может месяц, назад - так себя вели многие нпц.

Да, это точно. Особенно радует еда в супермарте, пролежавшая там 200 (ДВЕСТИ !!!) лет, и которую ещё можно съесть. Мойра Браун только спустя 200 лет пишет книгу о выживании на пустошах. Будто за 200 люди ещё не поняли новые пустоши (это все равно, что щас писать об особенностях выживания при набегах Наполеона. Так же актуально) И просит она нас сгонять в супермарт и глянуть не осталось ли там чего похавать. Можете себе прикинуть, если бы вы нашли еду 1815 года?))) В общем - да, прикол)

Dima47 20.07.2015 21:54

Цитата:

Да, это точно. Особенно радует еда в супермарте, пролежавшая там 200 (ДВЕСТИ !!!) лет, и которую ещё можно съесть. Мойра Браун только спустя 200 лет пишет книгу о выживании на пустошах. Будто за 200 люди ещё не поняли новые пустоши (это все равно, что щас писать об особенностях выживания при набегах Наполеона. Так же актуально) И просит она нас сгонять в супермарт и глянуть не осталось ли там чего похавать. Можете себе прикинуть, если бы вы нашли еду 1815 года?))) В общем - да, прикол)
раз смогли изобрести роботов, то еда с ооочень долгим сроком хранения проблем вызвать не должна. А сразу после ядерной войны тебе будет как то не до написания книжек.

Jukka 20.07.2015 22:00

Цитата:

Сообщение от Dima47 (Сообщение 11890154)
раз смогли изобрести роботов, то еда с ооочень долгим сроком хранения проблем вызвать не должна.

Ну, так можно что угодно приплести. Раз смогли изобрести роботов и машины на ядерной тяге, то и книжку написать сразу после ядерной войны должны без проблем)
Причём в электронном виде и разослать сразу по всем терминалам во все убежища)

Inteligent 20.07.2015 22:13

Консервы, выпущенные полвека назад и найденные сегодня к удивлению нашедших остаются вполне съедобными. При правильной обработке пищи еда способна хранится намного дольше, чем кажется. А уж технологии довоенного мира Фоллаута это позволяют.

Вообще не стоит натягивать мир Фоллаута на законы реальности. Посмотрите на гулей. Что в 1-2 частях, что в 3 части - ходячие полусгнившие трупы, получившиеся от воздействия радиации. Хотя в реальности никто не сможет пережить такие дозы.

Dima47 20.07.2015 22:17

Цитата:

Раз смогли изобрести роботов и машины на ядерной тяге, то и книжку написать сразу после ядерной войны должны без проблем)
Причём в электронном виде и разослать сразу по всем терминалам во все убежища)
совсем нет, еду и роботов ДО войны сделали.

Jukka 20.07.2015 22:32

Цитата:

Сообщение от Dima47 (Сообщение 11890177)
совсем нет, еду и роботов ДО войны сделали.

Раз они построили такие гениальные укрытия, и вели такую пропаганду ядерную до войны, не логично что и руководства выживания на пустошах были написаны до войны и вложены во все убежища?)

Цитата:

Сообщение от Inteligent (Сообщение 11890171)
Вообще не стоит натягивать мир Фоллаута на законы реальности. Посмотрите на гулей. Что в 1-2 частях, что в 3 части - ходячие полусгнившие трупы, получившиеся от воздействия радиации. Хотя в реальности никто не сможет пережить такие дозы.

Сршенно верно, но всё же иногда интересно соотнести с реальностью и улыбнуться)

Inteligent 20.07.2015 22:46

Ну, Мойра Браун - та ещё выдающаяся личность. Таким людям пофиг, если что-то уже существует, они будут делать просто потому что хотят/могут. С таким же успехом Мойра могла бы заняться одомашниванием браминов (в то время, как они уже давным давно одомашнены).

Кстати, маленькое замечание из видео с Е3. Когда ГГ просматривает пипбой, то в разделе снаряжения видно, что он носит костюм убежища и свадебное кольцо. Хмм, приветик из TES с носимыми кольцами/амулетами? Или будут своего рода слоты для дополнительного снаряжения?

Trias 20.07.2015 22:53

Jukka, Не,не, не.. Цутому Ямагучи я имел ввиду. Он попал сначала под бомбу в Хиросиме, а потом был эвакуирован в Нагасаки где пережил второй взрыв. Но это оффтоп)

VasekShepard 20.07.2015 23:01

Цитата:

Сообщение от Inteligent (Сообщение 11890171)
Вообще не стоит натягивать мир Фоллаута на законы реальности. Посмотрите на гулей. Что в 1-2 частях, что в 3 части - ходячие полусгнившие трупы, получившиеся от воздействия радиации. Хотя в реальности никто не сможет пережить такие дозы.

Эм, гули стали такими под воздействием радиации, это да, но она их не убивает только потому, что в атмосфере постъядерного мира содержится ВРЭ, в небольшом количестве. Он не дает им умереть, а радиация способствует их дальнейшему существованию как гулей.

Цитата:

Сообщение от Jukka (Сообщение 11890115)
Это не известно, известно лишь то, что СССР не вёл войну с америкой в 77. Только Китай. То есть Китай обстрелял США, США обстреляли Китай. Есть вариант, что в СССР вообще всё неплохо) Живут, едят колбасу, ни слухом ни духом. Впрочем советский посол получил место в убежище 13, так что должны были узнать как нибудь)

Если бы в СССР было все неплохо и сохранилась техногенная цивилизация, то Советы непременно бы воспользовались преимуществом и добили бы Америку(в лице Анклава и Братства Стали), а гулей и супермутантов отправили бы в ГУЛАГ, работать во благо человечества и социализма. :lol:

Сулариус 20.07.2015 23:36

Цитата:

Сообщение от Trias (Сообщение 11889640)
Ну вот я фанат серии.. Только я вот реалист. Никогда ничего не будет как раньше. Не будет нового 2ого фола, не будет нового первого фола. Это игры той эпохи.

Эмм, мне вполне хватило бы игры на уровне Вегаса, но пока от Беседки я вижу лишь срань собачью(

Inteligent 20.07.2015 23:41

Вообще вот что узнал из видео:
  • ГГ может бегать (спринт). И это расходует очки VATS (похоже, в F4 эти очки будут использоваться не только в самом VATS, но и как стамина).
  • Критические удары/выстрели теперь "заряжаются". Подробностей нет, но параметр удачи влияет на скорость этой "зарядки". А во время боя с кротокрысами можно видеть, как герой "разряжает" шкалу крита вручную. иными словами, криты больше не случайны - их можно накапливать и использовать в нужный момент (возможно).
  • Годсворд (личный робот ГГ) может стать одним из возможных спутников ГГ.
  • В боевой части видно, что рейдеры носят силовую броню (возможно сломанную, так как без шлема). А у супермутанта на спине очень примечательный вентиль (вполне возможно тоже позаимствовал часть силовой брони).

Trias 20.07.2015 23:59

Цитата:

Сообщение от Сулариус (Сообщение 11890215)
Эмм, мне вполне хватило бы игры на уровне Вегаса, но пока от Беседки я вижу лишь срань собачью(

Мне тоже. Вот я и жду новый Вегас. Если нет - будет печальбеда и мат. А пока не вижу смысла ругаться. Мне понравилась идея с кротокрысами из-под земли, например.

Dronios 21.07.2015 08:24

Цитата:

Сообщение от Trias (Сообщение 11890228)
Мне тоже. Вот я и жду новый Вегас. Если нет - будет печальбеда и мат. А пока не вижу смысла ругаться. Мне понравилась идея с кротокрысами из-под земли, например.

Новый Вегас ? С диалоговым колесом, без навыков и с озвученным ГГ ? Не смеши.

[)r0n 21.07.2015 09:11

Хз, по мне так навыки правильно выкинули.
Создал тупого качка в начале игры? Теперь живи с этим все прохождение и подстраивайся под обстоятельства.
А в FO3/NV без разницы как ты статы в special расскидал - т.к. они толком ни на что не влияли, да и к концу игры у тя все равно большинство навыков на 100 прокачано. И плевать что харизма у перса всего 2, если скилл вкачан - уломаешь кого угодно.

ИМХО - естественно :)

Trias 21.07.2015 14:46

Dronios, Без каких навыков? В колесе ничего адского не вижу и не понимаю истерик тех кто не может понять какая фраза последует. В озвучке ГГ тоже ничего страшного не вижу.

Earth2Space 21.07.2015 15:01

Может и ничего нового, но всё же:
Скрытый текст:
Цитата:

На E3 2015 руководитель Fallout 4 Тодд Говард (Todd Howard) всячески подчёркивал, что уровень графики в новой RPG неспроста повысился. Дело в том, что более качественная картинка выглядит более реалистичной и, таким образом, помогает пользователю ещё глубже погрузиться в интерактивный мир.

Теперь же в интервью GamesRadar главный маркетолог Bethesda Softworks Пит Хайнс (Pete Hines) пытается уверить нас, что графика далеко не доминирующий аспект проекта. По крайней мере, намеренно девелоперы не гонятся за званием самой красивой игры года. Для них главное — создать массивный интерактивный мир, в котором можно разговаривать с людьми, выбирать свой путь, а у каждого предмета есть своё назначение.

Нет, внешне Fallout 4, конечно, будет выглядеть прилично, однако первостепенная задача Bethesda Game Studios — наполнить вселенную не бессмысленными текстурками, а объектами, с которыми можно реально взаимодействовать. Вплоть до того, что, взорви вы гранату посреди комнаты, помещение разнесёт на кусочки. Так что потом понадобится немало времени на то, чтобы выяснить, что куда улетело, приводит пример Хайнс.

Благодаря такому подходу, у игроков появляется беспрецедентное чувство свободы. И это намного важнее «вылизанной» графики.

Причём, по мнению Хайнса, сравнивать Fallout 4 с недавними новинками по данному параметру просто бессмысленно. А вот если найдёте другую игру, в которой можно разбирать и собирать мир в реальном времени, действительно взять в руки любой предмет, а не его картинку, тогда милости просим, сравнивайте.

Текстоплёт 21.07.2015 15:07

Цитата:

Сообщение от Trias (Сообщение 11890519)
Без каких навыков?

Там определенное развитие умений героя можно было использовать и говорить привязанную реплику. Типа такого, идёт расследование убийства и герой с развитой медициной может уличить чьи-то показания о трупе, назвав причину смерти. Или высокое знание взрывчатки или огнестрела - можно назвать оружие убийцы. И так далее.

Trias 21.07.2015 15:15

Текстоплёт, Я знаю.. А что эти навыки убрали??? Они там что, ударились об угол?

Inteligent 21.07.2015 15:18

Текстоплёт, Trias
А кто сказал, что убрали? Пруф в студию. Иначе хватит нести бред диванных аналитиков.

А если кто-то не увидел распределение навыков при создании персонажа - так это не значит, что его не будет. Показали только отрывок из игры. Более чем вероятно, что это распределение осталось за кадром.

Earth2Space 21.07.2015 15:21

Вот если S.P.E.C.I.A.L. убрали - еще ладно, но навыки...

Текстоплёт 21.07.2015 15:25

Цитата:

Сообщение от Trias (Сообщение 11890542)
А что эти навыки убрали??? Они там что, ударились об угол?

Нет.
Dronios имел в виду, что новая компактная модель диалога получается приведет к тому, что такой интересной находки из NV в этой игре не будет?..
Конечно, пока это только предположения и опасения за будущий вид готовой игры.
смотрим и ждем дальше.

Апд:

Правда это мне так показалось, о чем Dronios хотел сказать...
В общем и правда слишком гаданием на кофейной гуще увлеклись :Emba:
Больше фактов надо.

Амодеус 21.07.2015 15:35

Цитата:

Сообщение от Inteligent (Сообщение 11890547)
если кто-то не увидел распределение навыков при создании персонажа - так это не значит, что его не будет.

В трёшке навыки намного позже морды персонажа раскидывали
Цитата:

Сообщение от Текстоплёт (Сообщение 11890554)
Dronios имел в виду, что новая компактная модель диалога получается приведет к тлму, что такой интеремной находки из NV в этой игре не будет?..

Объективно, это помешать не должно: если захотим, в диалоговое колесо хоть пятнадцать реплик запихнём, тем более, что там от навыков в каждом диалоге появлялось не более пары реплик, а под это место всегда можно найти.

Inteligent 21.07.2015 17:03

Неподтверждённые теории - это, конечно, не хорошо. Но вот одной мыслью я поделиться хочу. Вам не кажется, что в показанных роликах ГГ как-то слишком часто убивал бойцов Братства Стали (сбил винтокрыл, управляемый новобранцем БС, а так же наблюдал падение летающего корабля с эмблемой БС). Перевернут ли всё с ног на голову в этой игре и БС станет главным врагом?

Avalanche 21.07.2015 17:10

Цитата:

Сообщение от Inteligent (Сообщение 11890625)
Перевернут ли всё с ног на голову в этой игре и БС станет главным врагом?

Да они и в Вегасе были достаточно сволочными. Мож отступники какие.

Earth2Space 21.07.2015 17:25

Inteligent, может как в Вегасе: можно сторону выбирать будет.

Jukka 21.07.2015 17:58

Цитата:

Сообщение от Inteligent (Сообщение 11890625)
(сбил винтокрыл, управляемый новобранцем БС, а так же наблюдал падение летающего корабля с эмблемой БС).

Ну в третьей части тоже взорвать цитадель БС было возможно) Ничего удивительного. В трейлере такое акцентированное уничтожение БС, скорее всего, намёк на возможность выбора своего пути.

Earth2Space 21.07.2015 18:24

Ноунэйм источник:
Скрытый текст:
Цитата:

Новая информация о Fallout 4, относительно сложности игры.

В игре не будет системы автоматической подстройки уровней монстров под уровни игроков. Другими словами, если новичок в постапокалиптическом мире забредет на территорию, предназначенную для игроков с высоким уровнем, дни его персонажа будут сочтены. Это повысит сложность прохождения, но одновременно сделает игру более увлекательной. Более того, после первой зачистки монстров в одной из зон, на их место придут куда более сильные монстры.
Говард также рассказал и про систему VATS, прицельной стрельбы с замедлением времени. Директор проекта отметил, что если в Fallout 3 с помощью VATS можно было относительно легко выпутаться из сложных ситуаций, то в новой игре это сделать будет куда труднее. В Fallout 4 даже в замедлении противники будут двигаться немного быстрее, чем в прошлых играх серии. Это добавит игре как динамичности, так и сложности.

Jukka 21.07.2015 18:35

Неужели беседка наконец сделает сложную игру и не понадобятся больше ребалансеры всякие. Это было бы круто)

Inteligent 21.07.2015 18:53

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 11890705)
Ноунэйм источник:

Очень сильно сомневаюсь. У беседки автолевелинг слишком активно используется в играх. Прямо так сразу от него отказаться они не смогут - слишком серьёзная переработка баланса будет. Если и сделают зоны с сильными противниками - то только в комбинации с автолевелингом (например, область, в которой враги будут иметь уровень игрока + ещё несколько уровней, чтобы всегда быть опасными.

VasekShepard 21.07.2015 18:59

Цитата:

Сообщение от Inteligent (Сообщение 11890625)
Неподтверждённые теории - это, конечно, не хорошо. Но вот одной мыслью я поделиться хочу. Вам не кажется, что в показанных роликах ГГ как-то слишком часто убивал бойцов Братства Стали (сбил винтокрыл, управляемый новобранцем БС, а так же наблюдал падение летающего корабля с эмблемой БС). Перевернут ли всё с ног на голову в этой игре и БС станет главным врагом?

Скорее всего будут большие возможности в выборе собственного пути. Они были довольно неплохо реализованы в New Vegas, так что думаю в четвертой части будет еще лучше. ИМХО, это были не отступники Братства в роликах, а именно само Братство(эмблема оригинальная). Скорее всего будет возможность лично сформировать отношение героя к любой организации: от вступления в данную организацию и клятве в верности до тотальной и беспощадной войны на уничтожение(как это было например в Сталкере).

Цитата:

Сообщение от Inteligent (Сообщение 11890734)
Очень сильно сомневаюсь. У беседки автолевелинг слишком активно используется в играх. Прямо так сразу от него отказаться они не смогут - слишком серьёзная переработка баланса будет. Если и сделают зоны с сильными противниками - то только в комбинации с автолевелингом (например, область, в которой враги будут иметь уровень игрока + ещё несколько уровней, чтобы всегда быть опасными.

Если уберут автолевелинг, то я буду только рад этому. Не игровой мир должен подстраиваться под игрока, а наоборот. Иначе будет слишком легко и неинтересно. Если вернутся к обычной старой системе с разноуровневыми врагами, то фанатам Morrowind будет еще один повод купить Fallout 4. :sml:

Trias 21.07.2015 19:00

Inteligent, Что значит с ног на голову? БС как бы итак были не ангелы. Там вообще хороших организаций нет.

star_wiking 21.07.2015 23:50

Что-за бред ограничивать меня в передвижениях по миру разностью уровней с мобами - может мне начхать на продвижение по сюжету, я просто хочу бродить по миру без уровней и лазить там где по сюжету я окажуть в самом финале!

deus_irae 22.07.2015 00:29

Цитата:

Сообщение от star_wiking (Сообщение 11890972)
Что-за бред ограничивать меня в передвижениях по миру разностью уровней с мобами

Недавно в РПГ играешь?

Fraze 22.07.2015 00:51

Цитата:

Сообщение от star_wiking (Сообщение 11890972)
я просто хочу бродить по миру без уровней и лазить там где по сюжету я окажуть в самом финале!

жизнь несправедлива, привыкай

SandroXXL 22.07.2015 01:14

Цитата:

Сообщение от star_wiking (Сообщение 11890972)
Что-за бред ограничивать меня в передвижениях по миру разностью уровней с мобами - может мне начхать на продвижение по сюжету, я просто хочу бродить по миру без уровней и лазить там где по сюжету я окажуть в самом финале!

Что за бред заставлять меня лазить по опасным локациям финальной части игры, не предоставляя никакого сопротивления моей шибко любопытной персоне? Может мне начхать на эти глупые придирки и я хочу поиграть в нормальную репеге!

mr.AGRH 22.07.2015 01:17

Цитата:

Сообщение от star_wiking (Сообщение 11890972)
Что-за бред ограничивать меня в передвижениях по миру разностью уровней с мобами - может мне начхать на продвижение по сюжету, я просто хочу бродить по миру без уровней и лазить там где по сюжету я окажуть в самом финале!

Ничо, что в Нью Вегасе так и было?

Avalanche 22.07.2015 01:38

mr.AGRH, Да и в тройке точно так же. В Скуриме вроде тоже, я в него не играл особо.

Earth2Space 22.07.2015 03:57

Я вообще не понимаю о чем речь. Какой автолевелинг врагов? В F3 и FNV я мог нарваться на гнездо Когтей Смерти в начале игры, где мне вломит люлей детеныш, или прийти туда в конце игры, когда уже смогу самку голыми руками задушить. Что они уберут, я так и не понял.

Dingor 22.07.2015 06:33

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 11890532)
Может и ничего нового, но всё же:
Скрытый текст:
Причём, по мнению Хайнса, сравнивать Fallout 4 с недавними новинками по данному параметру просто бессмысленно. А вот если найдёте другую игру, в которой можно разбирать и собирать мир в реальном времени, действительно взять в руки любой предмет, а не его картинку, тогда милости просим, сравнивайте.

В Скуриме этими предметами так увлеклись, что сделали инвентарь в котором главной фишкой была возможность вращать бутерброд как захочется. Это чуть не стало и основной фишкой игры после мема с охранниками.
И пока довакины вращали бутерброды - в Нью Вегасе с самого начала уже был хардкорный режим, который в Скае появился лишь благодаря мододелам много позже.

SamAilward 22.07.2015 06:56

Цитата:

Сообщение от star_wiking (Сообщение 11890972)
Что-за бред ограничивать меня в передвижениях по миру разностью уровней с мобами - может мне начхать на продвижение по сюжету, я просто хочу бродить по миру без уровней и лазить там где по сюжету я окажуть в самом финале!

Так получилось, что не везде живут одни радтараканы.

Avalanche 22.07.2015 12:07

Earth2Space, Ну скажем так, автолевелинг там присутствовал у большинства врагов. Но было несколько мест и с очень сильными врагами. Например карьер с Когтями в Вегасе.

Dingor 22.07.2015 13:48

Цитата:

Сообщение от Avalanche (Сообщение 11891181)
Earth2Space, Ну скажем так, автолевелинг там присутствовал у большинства врагов. Но было несколько мест и с очень сильными врагами. Например карьер с Когтями в Вегасе.

Да там с самого начала игры не туда сверни и окажешься среди радскорпионов и казадоров. Непередаваемые ощущения.

star_wiking 22.07.2015 15:47

Я помню про Вегас и перекрытую дорогу на город с карьером кишащую когтями - однако у них небыло онли 100500+ уровень и имея снайперку мог спокойно отстреливать их издалека даже в самом начале игры (залезть предварительно на теже экскаваторы и карьерные машины) как только вышел из стартовой локации - хорошее оружие можно спокойно купить у какого-нить торговца и выбить в какой-нибудь южной локации у нпс (даже играя только за "хороших")

Jukka 22.07.2015 17:55

star_wiking, Так а кто тебе запретит делать так-же в F4? Никто не говорит, что там будут стоять невидимые барьеры за которые нельзя попасть до определённого уровня. Лозунг беседки - иди куда хочешь, делай что хочешь. Но вот кого ты там встретишь и выживешь ли - это вопрос.

star_wiking 22.07.2015 18:55

но тут цельную страницу сразу посыпались "упреки" в подобном обустройстве игры - любителям "коридорных" РПГ не стоит играть в фол4-й (если вас коробило возможность пойти куда угодно и когда угодно)

Jukka 22.07.2015 20:04

Я думаю что это просто недопонимание. Все подумали что ты против деления зон по силе вражины. Типа карьер с когтями - сильная зона, город супермутантов - сильная зона и тд. Все думали что тебе левелинг по душе, когда враги подстраиваются под твой уровень.
Наоборот тут все за открытый мир, чтобы идти куда угодно и когда угодно. Но против левелинга, чтобы можно было отхватить, придя в суровую зону на лоулевеле..

роуч 25.07.2015 00:33

Во время QuakeCon 2015 Bethesda представила Fallout 4 и с эвента в сеть попала новая информация относительно постапокалиптической RPG от Bethesda, релиз которой состоится 10 Ноября этого года на PC, PS4 и Xbox One.

Вот что выяснилось:

- Навыки (Наука, Красноречие, Энергетическое оружие, Бартер и т.д.) и стартовые характеристики были полностью переработаны и включены в систему перков, работающей со S.P.E.C.I.A.L. При повышении уровня вы можете выбрать несколько перков из семи различных областей (Сила, Восприятие, Выносливость, Харизма, Интеллект, Ловкость, Удача).
- В зависимости от распределения очков S.P.E.C.I.A.L., вы будете иметь доступ к определенным наборам перков. К более продвинутым перкам можно получить доступ заранее - в зависимости от того, в какую область вы вложите очков больше. У перков также есть несколько рангов.
- Псу можно отдавать различные команды, вроде сбегать за вещью и принести игроку. Также пес может лутить врагов
- Система получения уровней была переделана так, что перки привязаны к специальным статам, а не уровням. Если у вас будет высокий уровень специальной характеристики, то игрок получит доступ к продвинутым перкам с самого начала
- Процесс сбора предметов теперь происходит в реальном времени - как в The Witcher 3 (открывается подменю).
- Теперь вы не сможете обкалываться стимпаками, так как для их применения необходимо затратить определенные усилия (анимация использования).
- Взлом терминалов и замков вновь представляет из себя мини-игру
- В Fallout 4 будет 12 компаньонов – с людьми возможны романтические отношения .
- Робот Мистер Хэнди озвучивается Стивеном Расселом – он озвучивал Гаррета в Thief
- Тысячи имен были заранее записаны, так что при выборе адекватных имен, вроде Анджелы или МакФлая – их можно услышать в игре
- Внутренности Мистера Хэнди были воссозданы – в игре можно увидеть как уничтожаются его части
- Пес в Fallout 4 создан на основе Ривер – собаки ведущего дизайнера уровней
- Престон Гарви – лидер группы из пяти человек – Commonwealth Minute (известно еще с E3)
- Престон может быть одним из 12 компаньонов
- Другие компаньоны: Пайпер, Догмит, Мистер Хэнди
- С компаньонами-людьми возможны романтические отношения независимо от пола
- Играть можно вообще без компаньонов
- Уровень Силы влияет на носимый вес
- По характеристикам будет серия роликов – каждой свой
- Новые локации: Лексингтон, Куинси и электростанция Корвега
- Лазерный мушкет требует поворота рукоятки после каждого выстрела
- Игрок может рассматривать обложки книг и комиксов увеличивая и вращая их
- В игре будут битвы между NPC разных фракций – вы можете стоять в стороне и позволить им поубивать друг-друга или поучаствовать в резне
- Броня Братства Стали возвращается и Толстяк (Fat Man) – его использовали в демо для подрыва мутанта Бегемота
- Жестокость достигла нового уровня
- Всего в игре 70 перков и в целом 275 вариаций рангов
Источник :
Скрытый текст:
http://shazoo.ru/2015/07/24/32000/eshe-bolshe-detalej-fallout-4-s-quakecon-2015

Wolfsheim 25.07.2015 00:45

Цитата:

Сообщение от роуч (Сообщение 11893565)
- Тысячи имен были заранее записаны, так что при выборе адекватных имен, вроде Анджелы или МакФлая – их можно услышать в игре

Интересно, если будет русская локализация, что с этой фичей станет?

mr.AGRH 25.07.2015 00:46

Цитата:

Сообщение от роуч (Сообщение 11893565)
Также пес может лутить врагов

Если можно еще будет задавать параметры вещей, которые он будет приносить, то цены ему не будет.
Цитата:

Сообщение от роуч (Сообщение 11893565)
Тысячи имен были заранее записаны, так что при выборе адекватных имен, вроде Анджелы или МакФлая – их можно услышать в игре

Под наших Ванек локализуют, интересно?

Gear222 25.07.2015 00:50

Люди, немного заслоупочил, но все же спрошу: мне показалось, или из игры действительно убрали навыки, оставив только Спешал и Перки? Получается теперь рост уровня и, соответственно, прокачка того или иного навыка (например энерго-оружия или бартера) будет осуществляться по тому же принципу, что и в Скайриме, т.е. чем больше используешь - тем быстрее растет?

SLowRider 25.07.2015 01:56

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 11893573)
Интересно, если будет русская локализация, что с этой фичей станет?

Ничего.
Оставят английские буквы для имени.

mastermlnd 25.07.2015 06:32

Ну Нью Вегас пролтел с полной локализацией, так что думаю и сабж тоже будет снабжен лишь субтитрой.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:44.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.