Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Сетевые шутеры (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=210)
-   -   Overwatch / Overwatch 2 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=138355)

rainwalker 10.08.2019 18:17

Так народ, а чейто матчи ищутся моментально? Не признак ли это полного экстерминатуся ммр перед новой эрой 222?

ArtChery 12.08.2019 12:19

rainwalker, говорили выше уже по этому поводу.

ShadowJack 14.08.2019 00:51

2-2-2 и Сигму накатили.

rainwalker 15.08.2019 20:04

соу, калибровка на зене со всеми 5 выигранными матчами дала мне +182, ща на сапах 2844

ArtChery 16.08.2019 14:18

Сигма норм, но бесконечные щиты нерфанут. А Ешке нужно снизить кулдаун.

Пока зашел гораздо лучше того же Хомяка. Озвучка наша шикарная (любители оригинала не оценят)

rainwalker 28.08.2019 03:42

сегодня ночером встретил Джека на близ ворлде за твинка, но он почему- то не проявил энтузиазма в общении :-D но скатали душевно

ArtChery 04.09.2019 13:37

18 рейтинг стартовал. В быстрой игре теперь тоже только по ролям можно

ArtChery 01.10.2019 15:59

Между тем, СФ Шок чемпионы... Ванкувер ни одной карты не взяли

nikospir 04.10.2019 20:46

Офигеть, только что дали бан до конца сезона (на месяц). + Если такой бан повторяется дважды мне навсегда заблокируют соревновательный режим. Учитывая то что я покупал эту игру за деньги, эти деньги просто улетят в трубу. Так как смысла от остальных режимов не вижу, и саму игру считаю посредственной. Но на ноуте с горем по полами на минималках играбельно и выбирать особенно не приходится. (Ноут acer 5755g)

Причем ливал я с каток не специально, а из-за того что игра зависала намертво и мне приходилось перезагружать ноутубук. И тут нет такой фичи как в кс го где можно переподключитсья в течении некоторого времени. Мне просто перманентно выдавали баны, причем в независимости от того какой промежуток между банами происходил. Т.е. я не вылетал из катки каждый день.

Вот так вот ребята. Лучше читать лицензионные соглашения во время покупки.

Кстати впервый раз за всю свою жизнь решил почитать лецинзионное соглашение у той же Близзард. И это просто ужасы. Конечный пользователь не имеет никаких прав и в любой момент Близзард может отобрать/забанить ваш аккаунт если вы нарушете её политику. А как вы сами можете догадаться, все пункты той самой политики сшиты белыми нитками и изложены расплывчато. Т.е. хороший штат адвокатов вывернет дело в суде в пользу компании. Я конечно, знаю об "аренде" игр ещё со времен Steam. Но поверьте по сравнению с Габеном, тут вас держат в анальном рабстве ( Я чекнул и соглашение стима).

Может показаться что я выплескиваю свою токсичность, но просто захотелось поделиться вот такой вот ситуацией, с которой я лично столкнулся сам. Если бы меня это не коснулось,я бы и дальше клал болт на все эти соглашения. Но тут как-то пришлось задуматься.

А я ещё хотел купить новый CoD. Ознакомился с политикой, теперь нет никакого желания с этой конторой связываться.

Пруф

P.S. У меня есть хороший мощный ПК, но доступа к нему нет во время учебы.

UPD: И вообще интересно подискутировать на эту тему. Просто Европейские суды почему-то ухватились за эту тему с лутбоксами. Но не замечают, что такие сервисы по типу Близов просто творят что хотят и загоняются людей в роль бесправных плебеев/холопов. Причем и выбора то особого нет, даже если покупаешь коробочную версию, все равно активируешь её в таких же сервисах.

Кстати тот же самый GOG, который многие хвалят тоже не идеален и у него есть такие же запреты и возможности отбирать у вас игры за которые вы заплатили.

2VVRME 16.10.2019 21:48

Новый Хеллуин. Новые скины, эмоции и прочее. Режимы те же, ничего нового не завезли.
https://playoverwatch.com/ru-ru/events/halloween-terror

ArtChery 17.10.2019 13:39

мало того, что они ленятся делать что то новое, так они привозят новые баги с обновлениями, просто жесть, как так можно делать одну единственную игру с такими косяками? Правильно их бойкотируют..

Neocronic 17.10.2019 14:03

Цитата:

Сообщение от ArtChery (Сообщение 12575774)
мало того, что они ленятся делать что то новое, так они привозят новые баги с обновлениями, просто жесть, как так можно делать одну единственную игру с такими косяками? Правильно их бойкотируют..

Да там одни уборщицы остались, многие из команды близард давно свалили уже.

Evgisman 20.10.2019 20:06

Что-то слух пошел что анонсируют скоро вторую часть. Как думаете, правда?

rainwalker 21.10.2019 14:52

Evgisman, дак давно утечки про сиквел, говорят будет пве, поди хотят свой дустан замутить с блэкджеком и вдовами.

ShadowJack 21.10.2019 16:38

Цитата:

Сообщение от ArtChery (Сообщение 12575774)
просто жесть, как так можно делать одну единственную игру с такими косяками? Правильно их бойкотируют..

Сколько уже часов в хеллоуин ивенте набойкотировал то, активист (: (: (:
Цитата:

Сообщение от rainwalker (Сообщение 12579579)
говорят будет пве, поди хотят свой дустан замутить с блэкджеком и вдовами.

Нет, там четко слив был про модель Л4Д, а не Дестини. Непонятно как это будет взаимодействовать с текущей версией Овервотча, будет ли это как надстройка или полностью отдельная игра, и если полностью отдельная, то как быть с прогрессом, есть риск раскола базы игроков, что плохо для игры.

Evgisman 21.10.2019 19:57

rainwalker,
ShadowJack, Ну я буду рад выходу второй части, с удовольствием вернусь в игру. В текущую часть уже давно не заходил, наверное уже года два как. Наигрался, были ведь у меня даймонды, я вам писал уже. Кстати, Джек, ты еще играешь?

ShadowJack 22.10.2019 10:16

Цитата:

Сообщение от Evgisman (Сообщение 12579730)
Кстати, Джек, ты еще играешь?

Да, пытаюсь танком выбиться повыше.

ArtChery 31.10.2019 14:38

ну что, БлизКон на подходе, все говорят про вторую часть, а первую вроде сделают бесплатной. Вот школоты набежит и плакал наш рейтинг... Вторая часть пока темная лошадка, что и как это будет?

Ну и по традиции легенды на ивент волшебным образом перестают падать из ящиков!

ShadowJack 31.10.2019 14:57

Цитата:

Сообщение от ArtChery (Сообщение 12582034)
Ну и по традиции легенды на ивент волшебным образом перестают падать из ящиков!

То то мне уже три легендарных скина выпало и сундук на 500 монет.
Цитата:

Сообщение от ArtChery (Сообщение 12582034)
Вторая часть пока темная лошадка, что и как это будет?

Это будет мультиплеер ПВЕ игра по модели Лефт4Дед или Верминтайда, возможен ассиметричный геймплей на две команды, будет прокачка скиллов и сюжетноориентированные миссии, графика больше приблизится к реализму, компетитив ПВП мультиплеер останется на базе Овервотч 1. Уже слили тонну инфы.

Сулариус 31.10.2019 15:01

Я уже давно в первой части разочаровался, а они решили еще выкатить вторую...

ShadowJack 31.10.2019 15:09

Сулариус, да ещё и абсолютно другую. Сволочи.
Я вот ещё в первую не наигрался, а они решили ещё выкатить вторую...

another Jade 31.10.2019 15:25

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12582045)
Я вот ещё в первую не наигрался, а они решили ещё выкатить вторую...

Мне хватило пары вечеров. Год назад или что-то вроде того, была распродажа, и я взял... Все матчи такие потные, что просто ужс. В бэту помнится когда-то играл, так было весело. А тут прям будто с разбега в млг лиге очутился. Вот уже где-то год и не заходил в нее больше.

UnIХ 04.11.2019 12:47

Товарищи, помогите определиться, какое издание купить (На сайте близзарда их 2 вида). Отличие только в наличие скинов героев? В самом простом издании есть из чего выбрать скин или там совсем скудно и лучше доплатить за более расширенное?

rainwalker 04.11.2019 19:37

UnIХ, скинами только и мелкой косметикой для других игр близов. Сириусли, если ты всерьез задумываешься над разницей, то точно не стоит.
Ну еси прям ваще прет от 5 легендарных скинчиков, то ю а велком.

ArtChery 05.11.2019 12:36

чет все молчат и про Овервоч 2. Близкон же прошёл уже.

Хотят объединить 1 и 2 часть в одну. Решили вторую часть за бабки продать, вместо того, чтобы сделать большое дополнение к первой. Якобы обновленный движок первая часть не вытянет ага! Только всё будет доступно и обладателям оригинала, за исключением ПвЕ миссий и прокачки по перкам.

Кому то правда интересны эти пве миссии?

ShadowJack 05.11.2019 18:04

Цитата:

Сообщение от ArtChery (Сообщение 12582810)
Хотят объединить 1 и 2 часть в одну. Решили вторую часть за бабки продать, вместо того, чтобы сделать большое дополнение к первой.

Там Джефф Каплан совершил маленькое чудо, отговорив руководство Близзов делать вторую часть аля Колл о Дюти, а сохранив скелет игры для всех.
И единственное за что придется платить, это новые ПВЕ миссии, в случае если хочется в них играть.
Сохранится весь прогресс, открытые скинчики, эмоции и прочее.
И все равно конечно же люди недовольны.
Вот в таких ситуациях я чот прямо дурею.

UnIХ 05.11.2019 21:35

Парни, помогите, что делать.. Все игры идут на максималках, а с овервотчем беда. Даже на минимальных настройках матч запускается на старте с 140-150 фпс и далее плавно идет падение до 15.
Ryzen 3600 + ASUS 1070 + SSD
Что ей еще надо то?

rainwalker 05.11.2019 23:10

UnIХ, у брата такая же фигня, он дрова обновил, и временно положение исправилось, но потом опять спонтанные просадки в ноль фпс возобновились

UnIХ 05.11.2019 23:49

У меня решилась проблема выставлением ограничения FPS в значении 300. Теперь на ультрах 150 fps ) Не понимаю логику, но вычитал это на форуме баттлнета)

ChaoSKnight 06.11.2019 15:54

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12582892)
Там Джефф Каплан совершил маленькое чудо, отговорив руководство Близзов делать вторую часть аля Колл о Дюти, а сохранив скелет игры для всех.
И единственное за что придется платить, это новые ПВЕ миссии, в случае если хочется в них играть.
Сохранится весь прогресс, открытые скинчики, эмоции и прочее.
И все равно конечно же люди недовольны.
Вот в таких ситуациях я чот прямо дурею.

Маленькое чудо - это большой патч к игре вместо сиквела? Маленькое чудо - это убедить людей, что этому еще и нужно радоваться. А по факту Близзы просто не способны на фоне урезанного бюджета вкладываться в игры и вложили в развитие проекта в разы меньше нужного, в итоге будут зарабатывать на скинах и продаже ПвЕ контента за фуллпрайс тем, кто особо денег не считает. Если бы они еще и игры с комьюнити разделили на 2 части, их бы просто в дерьмом съели, так что это банальный инстинкт самосохранения.
Лично мне такие расклады заходят, потому что первую часть могут и забесплатно раздать, как я понимаю, а я хотел заманить пару друзей в неё. Но те, кто реально ждал и задрачивал в Овер, таким новостям радоваться точно не должны

ShadowJack 06.11.2019 16:18

Цитата:

Сообщение от ChaoSKnight (Сообщение 12583027)
Маленькое чудо - это большой патч к игре вместо сиквела?

Да, потому что Котик бы не отказался получить новую Дестини или фантастический КоД от Близзов.
Цитата:

Сообщение от ChaoSKnight (Сообщение 12583027)
в итоге будут зарабатывать на скинах и продаже ПвЕ контента за фуллпрайс тем, кто особо денег не считает

Во-первых о ценовой политике мы ничего не знаем. Я предполагаю, что для владельцев ОВ1 стоить будет не фуллпрайс, потому что звучит это логично, но это пока предположения. В таком случае никаких проблем не вижу.
Во-вторых, можно ничего и не покупать. В-третьих старые скины все сохраняют.
Людей пока агрит только цифра 2 в названии, но блин, какая разница то?
Цитата:

Сообщение от ChaoSKnight (Сообщение 12583027)
Лично мне такие расклады заходят, потому что первую часть могут и забесплатно раздать, как я понимаю

С какого фига? На ОВ1 может только ценник перманентно упасть.

UnIХ 08.11.2019 00:39

Цитата:

Сообщение от ChaoSKnight (Сообщение 12583027)
Маленькое чудо - это большой патч к игре вместо сиквела? Маленькое чудо - это убедить людей, что этому еще и нужно радоваться. А по факту Близзы просто не способны на фоне урезанного бюджета вкладываться в игры и вложили в развитие проекта в разы меньше нужного, в итоге будут зарабатывать на скинах и продаже ПвЕ контента за фуллпрайс тем, кто особо денег не считает. Если бы они еще и игры с комьюнити разделили на 2 части, их бы просто в дерьмом съели, так что это банальный инстинкт самосохранения.
Лично мне такие расклады заходят, потому что первую часть могут и забесплатно раздать, как я понимаю, а я хотел заманить пару друзей в неё. Но те, кто реально ждал и задрачивал в Овер, таким новостям радоваться точно не должны

Почему столько негатива у некоторой части аудитории? Разрабы никому ничего не обязаны. Хочешь - покупай, не хочешь - продолжай пользовать OW1 :cool:

ArtChery 08.11.2019 12:10

кстати, с ивента выпали почти все леги, кроме Эш, чудеса. Порой из 10 ящиков дубликаты сыпятся, а потом следующие три подряд с легендами.

ShadowJack 08.11.2019 14:25

Цитата:

Сообщение от UnIХ (Сообщение 12583221)
Разрабы никому ничего не обязаны.

Это тоже хреновая позиция. Они как минимум обязаны давать продукт, стоящий своих денег и затрат на него времени. По этой позиции ещё пока ничего не ясно.

Kaystar 08.11.2019 18:37

Цитата:

Сообщение от ArtChery (Сообщение 12582810)

Хотят объединить 1 и 2 часть в одну. Решили вторую часть за бабки продать, вместо того, чтобы сделать большое дополнение к первой.

Так это же хорошо. Все облики и достижения у всех сохранятся.

Но с чем я соглашусь так это с тем что разрабы могли бы просто выпустить длс и не называть это второй частью.

rainwalker 10.11.2019 01:26

Моя миссия на этой планете закончена


Вантрик ориса в даймонде эт ласт. Теперь зена осталось вытащить из лоуплатины

ArtChery 11.11.2019 11:46

rainwalker, не останавливайся на достингутом, даймонд ждёт!

ShadowJack 11.11.2019 12:40

Цитата:

Сообщение от rainwalker (Сообщение 12583552)
Моя миссия на этой планете закончена

Я не могу танком из лоуголда вылезти. Играем группой, стабильно расту, а один стабильно топчусь. Причем слышал об этой проблеме и от других.

ChaoSKnight 12.11.2019 13:37

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12583032)
Людей пока агрит только цифра 2 в названии, но блин, какая разница то?

Потому что люди ждали новую игру с новым графоном и революционными концепциями, а получают даже длс, а крупный патч. С одной стороны, оригинал достаточно крут и так, и мне например норм. Но если бы это были старые Близзы, они бы сделали в 2 раза круче на новом движке за эти 3-4 года, и выкатили бы бомбу. Все надеялись на чудо (как в разрезе нынешней индустрии называлась просто хорошая работа разрабов), а получили просто лучше, чем ничего

$ith 12.11.2019 18:54

ChaoSKnight,
Цитата:

Потому что люди ждали новую игру с новым графоном и революционными концепциями, а получают даже длс, а крупный патч.
Во-первых, об объеме, качестве и глубине нового контента говорить рано. В каком виде будут сделан ПВЕ контент и какие механики принесут кастомизируемые герои сейчас рано судить.
А во-вторых, о каких революционных концепциях идет речь? Т.е. в мире где есть КоД, Ассасин и прочие, мы требуем революции...Блин, от близзов? Это же те ребята которые известны своим клоном акшон РПГ Rogue под названием Diablo? Те кто делали на протяжении многих лет свою серию крайне ортодоксальной РТС Старкрафт? Еще там был не самый удачный клон дотки вроде, но тут не готов в полном объеме обсужджать.
Короче говоря, все это какое-то странное лицемерие. Близзы вообще никогда ничего нового толком и не делали. Сам факт появляния оригинальной Овервотч это из разряда аномалии, которая связана вообще с проблемным продакшеном другой игры.
Я всегда от Близзард ждал не революций, а глубокого и вылизанного геймплея и поддержки игры.

rainwalker 12.11.2019 21:19

ShadowJack, мб ты жестко флексишь. Матчмейкинг будет пушить, если у тебя статистика на персе выше среднего по рангу, флексам это сложнее всего дается.
Ща ради эксперимента попробую запушить свой фановый акаунт, где мы с братом комбы тренируем, с лоуголды до хотя бы платины на орисе, посмотрим, насколько это сложно

ChaoSKnight 13.11.2019 01:26

Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 12584001)
Во-первых, об объеме, качестве и глубине нового контента говорить рано. В каком виде будут сделан ПВЕ контент и какие механики принесут кастомизируемые герои сейчас рано судить.

Какую ты там собрался глубину видеть в унылом пве? И тем более какие механики ты собрался смотреть при выборе из двух скиллов у героев в этом пве? Ты вообще ОВ запускал хоть раз в жизни? Даже сделай они этот второстепенный мод на божественном уровне, всем будет не более чем насрать
Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 12584001)
А во-вторых, о каких революционных концепциях идет речь? Т.е. в мире где есть КоД, Ассасин и прочие, мы требуем революции...Блин, от близзов?

О чём ты вообще говоришь? Неужели непонятно, что я пишу про изменения в конретной игре, а не про новое слово в жанре? Чтобы мы увидели новых героев, скиллы, возможно концептуально новый ДЛЯ ОВЕРВОТЧА набор механик вместо пары скиллов и ульты. Чтобы мы зашли и увидели, что всё круто работает, как было во время знакомства с самим ОВ. Люди ждали просто просто новую игру, где изменено хотя бы 20% контента, а не патч на старую с добавлением трёх карт.

$ith 13.11.2019 08:25

ChaoSKnight,
Цитата:

Какую ты там собрался глубину видеть в унылом пве?*
Цитата:

всем будет не более чем насрать
Че это ты за всех тут отвечаешь? Т.е. в ПВЕ никто не играет? Ну доо, я прям вижу как оно никому не нужно :D ПВЕ игры умерли. Л4Д был плох чтоль? Найтфоллы или рейды Д2 типо унылы? И "унылы" это когда тебе не интересно или ьам набор критериев какой-то четкий есть?

Цитата:

Люди ждали просто просто новую игру, где изменено хотя бы 20% контента, а не патч на старую с добавлением трёх карт.

**
У тебя какая-то странная привычка говорить за других. Ты лидер мнения комьюнити ОВ штоль? Или начитался коментов на тытрубе и понял жизнь? :) Проблема в том, что недовольных проще сосчитать, т.к. они воняют. А остальные коменты не пишут и даже на ютубе не регаются. Не, ну если че ОВ2 наверное не продастся совсем, раз "ничего и никому... и вообще насрать".
Цитата:

И тем более какие механики ты собрался смотреть при выборе из двух скиллов у героев в этом пве?*
Объясни мне как глубина механики определяется количеством скиллов и расскажи что нет глубоких игр в которых ты вообще одну кнопку всю дорогу используешь.
Цитата:

*Люди ждали просто просто новую игру, где изменено хотя бы 20% контента, а не патч на старую с добавлением трёх карт.
Т.е. револьция это изменения процентов на 20% хотя бы? Ты как-то термины тогда подбирай что ли лучше. Если что, революция подразумевает фундаментальное изменение базиса/основы.

ArtChery 13.11.2019 11:30

Цитата:

глубокого и вылизанного геймплея и поддержки игры
который год уже вылизывают и не могут вылизать? Постоянные ребалансы-нёрфы и прочее.

Цитата:

странная привычка говорить за других
через одного здесь такие привычки проскальзывают, пора уже привыкнуть на полудохлом форуме.

Вышла задачу на Легу для Мерси, это вместо нового героя что ли?

rainwalker 13.11.2019 12:31

ArtChery, то есть постоянные слежение и корректировка баланса - это плохо? Комплексный механизм вроде овера отлаживается на основе больших массивов эмпирических данных, здесь близы как раз все правильно делают.
И вообще, покай имбу и го в гм, в чем проблема?: D

ArtChery 13.11.2019 12:34

rainwalker, проблема в маленькой инди-студии, которая даже после общих тестов выкатывают глючные обновы, которые потом латают на ходу.

$ith 13.11.2019 13:02

ArtChery,
Цитата:

который год уже вылизывают и не могут вылизать? Постоянные ребалансы-нёрфы и прочее.
Представь в голове один из матчей с различными комбинациями всех возможных героев в обеих командах в виде системы уравнений, состоящих из тригонометрических функций.
А потом расскажи как ты эту систему будешь решать :)
Хотя и до этого даже не дойдет, т.к. даже сформулировать такую математическую задачу едва ли можно.
А ребалансы будут всегда и везде, т.к. тебе иногда надо слегка менять мету чтоб разнообразить геймплей + сделать как можно больше комбинаций героев конкурентноспособными.
Если кратко, то шифты меты и ребалансы в таких играх это нормальный бесконечный процесс. Особенно учитывая тот факт, что у тебя добавляются герои и карты. Это почти как живой организм: если он замер и не меняется, значит он мертв.

ArtChery 13.11.2019 13:06

$ith, согласен с тем, что однообразие тоже надоедает. Как таковых серьезных претензий у меня к игре нет, т.к. подзабил и изредка вылезаю в аркадку на ивентах. В рейте выше золота не прыгну.

Меня больше огорчает отсутствие новых мультов про старых героев. Они же собирались про всех выпустить ролики, но почему то застопорились. Теперь ясно - ОВ2

ShadowJack 13.11.2019 15:18

Цитата:

Сообщение от ChaoSKnight (Сообщение 12583945)
Потому что люди ждали новую игру с новым графоном и революционными концепциями, а получают даже длс, а крупный патч. С одной стороны, оригинал достаточно крут и так, и мне например норм. Но если бы это были старые Близзы, они бы сделали в 2 раза круче на новом движке за эти 3-4 года

Там ещё проблема в том, что игра в ранней стадии девелопмента. Ранний релиз понятно обсусловлен полным провалом на прошлом Близзконе, так что надо было что-то показывать. ОВ2 даже в 2020 вряд ли выйдет, поэтому мы увидели ранний концепт по сути.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 12584119)
Представь в голове один из матчей с различными комбинациями всех возможных героев в обеих командах в виде системы уравнений, состоящих из тригонометрических функций.
А потом расскажи как ты эту систему будешь решать

Причем в расчет надо брать не только героев, но и конкретные режимы и карты, уровень игроков (Генжи на уровне ГМ это совсем не то, что Генжи в бронзе, а конкретный пример из текущей меты это Рипер, которого балансили под противодействие мете 3-3 и сильно апнули, тем не менее на высоких уровнях компота он проблем не создает, там его эффективно контрят, зато на низких Рипер зачастую прожирает всю команду на раз-два, а тот же Макри, который на мастере-даймонде легко его уничтожит, на лоуголде или серебре тратит флэшку не туда и не может попасть в голову в упор).
И теперь вопросы:
а) как это реально забалансить;
б) есть примеры игр с идеальным выверенным балансом;
в) даже если ты каким то чудом сделаешь идеальный баланс, то что делать с необходимостью выпускать новый контент, в т.ч. карты и геров?

UnIХ 10.12.2019 21:38

когда рождественский сезон начинается, кто подскажет?)

Tohinsky 10.12.2019 21:49

Цитата:

Сообщение от UnIХ (Сообщение 12587758)
когда рождественский сезон начинается, кто подскажет?)

Через 10 минут.

2VVRME 26.12.2019 20:49

Обратил внимание, что на этом новогоднем ивенте, на этой неделе, после 5-6 игр появляются фризы на 1-3 секунды. Никогда такого до этого момента не было, у вас всё в порядке?

ArtChery 16.01.2020 12:06

Китайский ивент стартует завтра, просыпаемся!

Tohinsky 16.01.2020 22:05

Цитата:

Сообщение от ArtChery (Сообщение 12591210)
Китайский ивент стартует завтра, просыпаемся!

Уже :sml:

2VVRME 16.01.2020 23:18

Довольно динамичное соревнование они сделали, а вот скины как-то совсем не очень.

С новым обновлением ввели нового персонажа Эхо, новый дамагер. Сразу бросилась в глаза имбовая способность копировать вражеского игрока. Если он использует ульту и в это время применить спец приём Эхо, то ульта "копированного" тоже срабатывает.

DoctorWagner 16.04.2020 18:00

Даже странно, что касательно этих двух игр ещё существуют какие-то холивары.

ShadowJack 16.04.2020 20:32

Цитата:

Сообщение от 2VVRME (Сообщение 12591268)
С новым обновлением ввели нового персонажа Эхо, новый дамагер. Сразу бросилась в глаза имбовая способность копировать вражеского игрока. Если он использует ульту и в это время применить спец приём Эхо, то ульта "копированного" тоже срабатывает.

Там немножко по другому работает.
Эхо в ульте копирует любого персонажа из вражеской команды (кроме Эхо) и некоторое время остается им, ульта скопированного персонажа набирается значительно быстрее, так что можно ультануть скопированным персом, причем при хорошей игре даже больше одного раза. Имбовости нет, потому что у самой Эхо ульта копится дольше чем у других ДПС.

2VVRME 21.05.2020 18:58

После введённого ивента, у меня стабильно разрывается соединение с сервером. Ни у кого проблем с соединением нет?

ShadowJack 21.05.2020 19:02

2VVRME, за последнее время у меня с сервером проблемы были только когда они были у всех. Играю регулярно. Так что надо трассировку смотреть свою.

2VVRME 10.08.2020 12:39

До 25 августа идут летние игры. Из нововведений - новые стадионы для лусибола, а также скины, фразы и т.д.

rainwalker 03.01.2021 02:31

Онле Зен. Онле соло.

•=£є○=• 19.01.2021 10:38

Вице-президент Blizzard Entertainment Джефф Каплан (Jeff Kaplan) в новом дневнике разработки Overwatch 2 подтвердил, что следующий показ сиквела пройдёт на шоу BlizzConline в феврале.
P.s запилите кто нибудь уже тему овервотча 2

DoctorWagner 05.02.2021 16:38

Overwatch 2
 
https://s1.hostingkartinok.com/uploa...428b1e1b91.jpg

https://s1.hostingkartinok.com/uploa...b16d825f7a.png
https://s1.hostingkartinok.com/uploa...b00ad46f86.png
Жанр: Аction / FPS
Дата выхода: 2022
Платформы:

Steam, PlayStation 4, Xbox One, Nintendo Switch, PlayStation 5, Xbox Series X

https://s1.hostingkartinok.com/uploa...308d581a8e.pnghttps://s1.hostingkartinok.com/uploa...cb09bde64a.pnghttps://s1.hostingkartinok.com/uploa...b1e2322cd8.pnghttps://s1.hostingkartinok.com/uploa...e372fd9738.pnghttps://s1.hostingkartinok.com/uploa...44a1007abe.pnghttps://s1.hostingkartinok.com/uploa...ca249fa1fc.png



https://c.radikal.ru/c23/2102/5b/320a089e6650t.jpghttps://a.radikal.ru/a31/2102/26/a629a63dc9d7t.jpghttps://b.radikal.ru/b06/2102/d5/51948475ae1at.jpg

DoctorWagner 07.02.2021 19:00

...
Цитата:

Activision Blizzard объявила, что Overwatch 2 и Diablo IV не выйдут в этом году — так что ждём их не раньше 2022-го, на который компания планирует новые крупные проекты. При этом развитие мобильной Diablo Immortal продвигается успешно, и игру хотят выпустить до конца года.

Wolfsheim 08.02.2021 00:38

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12650359)
При этом развитие мобильной Diablo Immortal продвигается успешно, и игру хотят выпустить до конца года.

Именно поэтому Дибло 4 и не выйдет. Другое дело, что если он при выходе пересечется с PoE 2, то это будут похороны игры.

Leo 08.02.2021 15:44

Wolfsheim, так разве PoE2 не будет бесплатной?
Вообще хз насчет похорон, я из тех странных людей, кто прошел третью Диаблу огромное количество раз (в коопе) и не смог в PoE, потому что совсем уж рутина тоскливая.

DoctorWagner 08.02.2021 19:27

Я вот тоже сиквел PoE не жду, в отличии от четвёртой Диаблы. Как бы третью не хаяли во время релиза с её багами и аукционом, я пробежал её с удовольствием, и даже всеми дополнениями обзавёлся позднее. А вот PoE совсем не зашла, даже при том, что играть в неё начинал с компанией друзей, хотя конечно тот факт, что игра была бесплатная, весьма радовал тогда.

•=£є○=• 06.04.2021 09:51

Сегодня стартуют новые «Архивы Overwatch» : https://www.igromania.ru/news/103912...Overwatch.html

Marvelosi 20.04.2021 23:06

Цитата:

Ведущий геймдизайнер Overwatch Джефф Каплан объявил о неожиданном уходе из Blizzard — причины не раскрываются.

На его место пришёл Аарон Келлер, помощник Каплана.
https://www.igromania.ru/news/104372..._Blizzard.html

•=£є○=• 12.05.2021 09:48

Blizzard покажет PvP в Overwatch 2 уже 20 мая, а затем ответит на вопросы

•=£є○=• 19.05.2021 06:04

Overwatch 2 | PvP New Maps and Changes Livestream

•=£є○=• 21.05.2021 09:00


•=£є○=• 30.05.2021 19:04

Лучший косплей
Спецвыпуск к 5-летию игры

DoctorWagner 10.10.2021 14:16

Overwatch 2 Playtests with Overwatch League Pros | Dorado

До сих пор непонятно, какого чёрта игра имеет двойку в названии, и нужен ли был этот псевдосиквел.

rainwalker 19.02.2022 13:33

Ну че народ, как там овер "поживает"? Помню полгода назад зашел, 10 мин искал ранкед за сапорта и дропнул. Грустно и светло на душе. Столько вместе приключений пережили.. Надеюсь, настанут времена, когда овер востанет из пепла и вернет былую славу

•=£є○=• 11.03.2022 09:58

Запись на бета-тест : https://playoverwatch.com/ru-ru/beta/

DoctorWagner 11.03.2022 18:27

Хоть какие-то подвижки пошли.

•=£є○=• 21.05.2022 10:29

В июне станет известно, что будет дальше с Overwatch 2
Цитата:

Первое закрытое бета-тестирование PvP-составляющей Overwatch 2 подошло к концу. Blizzard, в свою очередь, поблагодарила участников и подчеркнула, что это было только начало. Поскольку компания планирует активно тестировать игру в этом году. И 16 июня раскрыть планы, связанные с дальнейшим развитием проекта.

Вероятней всего, в июне Blizzard расскажет о том, какие исправления они внесли на основе отзывов, которые оставили игроки после ЗБТ. Ну и, возможно, станет известно, когда стартует следующее тестирование Overwatch 2.

Напоминаем, что перед ЗБТ игра быстро взлетела на Twitch. Однако при этом абсолютно также потеряла все просмотры. Основная причина – игроки смотрели стримы по Overwatch 2 лишь ради дропов ключей, открывающих доступ к закрытому бета-тесту.

100 вопросов 21.05.2022 11:45

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12650236)
Steam

Где-то была инфа, что оно появится в Стиме? С чего это вдруг??

Wolfsheim 21.05.2022 13:20

Цитата:

Сообщение от 100 вопросов (Сообщение 12721160)
Где-то была инфа, что оно появится в Стиме? С чего это вдруг??

Когда сделка будет завершена, есть немалая вероятность, что если и не откажутся от бнета, то новые игры не будут его заложниками.

toshka 21.05.2022 20:00

Пожскажите пожалуйста можно ли сменить язык интерфейса на русский в игре на playstation 4?

DoctorWagner 13.06.2022 11:20

Release Date Reveal | Overwatch 2

DoctorWagner 25.06.2022 07:09

...
Цитата:

Студия Blizzard официально сообщила о том, что после запуска игры Overwatch 2 игроки больше не смогут играть в оригинальную Overwatch. Информация опубликована на сайте Battle.net.

Релиз Overwatch 2 состоится уже 4 октября 2022 года, проект будет распространяться по условно-бесплатной модели. После этого база игроков перетечет из первой части во вторую.
Ну что тут сказать, даже и не знаю, а был ли смысл пилить типа вторую часть, которая на деле просто оказалась той же самой Овервотч, с минимумом изменений...

Tohinsky 25.06.2022 08:55

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12724094)
...
Ну что тут сказать, даже и не знаю, а был ли смысл пилить типа вторую часть, которая на деле просто оказалась той же самой Овервотч, с минимумом изменений...

Про минимум изменений 4 октября можно будет говорить. Сейчас откуда такие данные?

100 вопросов 25.06.2022 14:08

Я бы даже сказал, что некоторые из этих изменений - явно негативные. Например, теперь максимум игроков в катке будет 5 на 5, вместо 6 на 6. Разрабы оправдывают это балансом, но мне кажется, что в подобной игре меньше народу в катке = меньше фана.
Если уж они так сильно цепляются за баланс могли бы ввести эти 5 на 5 для ранкеда, а обычные квики так и оставить 6 на 6, чтобы у людей был выбор.

DoctorWagner 25.06.2022 15:22

Цитата:

Сообщение от Tohinsky (Сообщение 12724097)
Про минимум изменений 4 октября можно будет говорить. Сейчас откуда такие данные?

Да всё по трейлерам заметно, это ровно та же самая игра.

Текстоплёт 28.09.2022 07:27

Blizzard потребует привязать номер телефона к аккаунту Overwatch 2
Цитата:

В преддверии релиза Overwatch 2 компания Blizzard рассказала о том, как планирует обеспечивать честный и позитивный игровой процесс и противостоять токсичности и нарушениям. Комплекс мер получил название Defense Matrix, «Защитная матрица».

С 4 октября все игроки на всех платформах, включая консоли, для запуска Overwatch 2 должны будут привязать уникальный номер мобильного телефона к своей учетной записи Battle.net. При этом нельзя будет использовать определенные типы номеров, в том числе номера с предоплатой и VOIP.

Активировать SMS Protect придётся и тем игрокам, у которых имеется коробочная версия оригинальной Overwatch.

В Overwatch 2 будет вестись слежение за голосовыми чатами, и с помощью программ преобразования речь будут автоматически транскрибировать в текст и проверять на оскорбления и нецензурную лексику. Сообщать о деструктивном поведении в голосовом чате стоит незамедлительно, поскольку все записи удаляются через 30 дней.

Для новых игроков будут поначалу закрыты определённые режимы и герои, а также введены другие ограничения ради постепенной адаптации к игре. Чтобы открыть всех оригинальных героев Overwatch, потребуется сыграть примерно 100 матчей. Для доступа к соревновательному режиму потребуется выиграть 50 матчей в режиме быстрой игры.

Из всех режимов Overwatch 2 уберут рамки, отмечающие уровень игрока, а перед соревновательными матчами не будут показывать уровни навыки участников. А хвалить теперь разрешат исключительно игроков своей команды.

Также из игры полностью уберут общий чат. Разработчики решили, что он не привносит ничего, кроме токсичности, а от его отсутствия основные механики игры никак не пострадают.

Overwatch 2 выходит в ранний доступ 4 октября. Игра будет доступна бесплатно на РС, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series и Nintendo Switch.

Текстоплёт 05.10.2022 13:28

Глоток свежего воздуха, но изменений мало — критики высоко оценили Overwatch 2
Цитата:

Blizzard Entertainment официально выпустила онлайновый шутер Overwatch 2 в ранний доступ. И пока разработчики пытаются справиться с DDoS-атаками на серверы, в сети начали появляться первые обзоры игры — большинство из них положительные.

В настоящий момент на Metacritic у PC-версии проекта 81 балл — оценка основана на 18 обзорах. При этом полностью негативных ревью у Overwatch 2 пока нет — журналисты оставили 13 положительных и 5 смешанных обзоров.

Overwatch 2 называют достойным преемником первой игры, который, будучи сиквелом, не переворачивает свою формулу, но при этом всё равно ощущается глотком свежего воздуха. Критики хвалят формат 5-на-5, новый режим Push, улучшенный пользовательский интерфейс и новых героев.

В целом Overwatch 2 посчитали отличным стартом для новичков и прекрасным продолжением для фанатов. Forbes назвало Overwatch 2 стартовой площадкой для чего-то большего, IGN считает, что сиквел пока не повторил былую славу, а Twinfinite посетовало на отсутствие сюжетного режима и другого контента. При этом все эти издания оценили игру достаточно высоко.

Что касается смешанных отзывов, то они критикуют Overwatch 2 за агрессивную монетизацию и малое количество изменений, которые не делают игру полноценным сиквелом. Эти же минусы упоминались и в некоторых положительных обзорах.

Журналисты Game Rant отметили, что Overwatch 2 ощущается продуктом, а не искусством, а PCGamesN, Press Start Australia и другие издания видят в игре не сиквел, а контентное обновление.

Overwatch 2 вышла в ранний доступ на РС, PlayStation 4, Nintendo Switch, Xbox One, PlayStation 5 и Xbox Series. Играть могут и пользователи из России и Беларуси. А с первой Overwatch фанатам пришлось попрощаться.
Шутка месяца: Team Fortress 2 всё-таки пережил Overwatch :))

Wolfsheim 05.10.2022 14:24

Сервера не работают. Спасибо, что сперли купленную игру и подсунули нерабочее говно. Близзы как всегда на высоте.

DoctorWagner 05.10.2022 17:05

И вот реально нужны были все эти костыли в виде якобы второй части?

Wolfsheim 05.10.2022 17:16

Какое же говнище эта игра. Кривой баланс полностью убил шутерную механику. Теперь ты никого убить не можешь, просто стреляя. Нужно или только в голову попадать, что частью героев или очень сложно или невозможно, или жестко фокусить (что не всегда работает, ибо танка могут с нуля поднять на фулл за секунду), или игра превращается в унылейшее перекидывание скиллами, в котором побеждают метовые персы. Просто отвратительные ощущения от игры. Я хочу пострелять, но это абсолютно бесполезное занятие. Не понимаю, зачем люди вообще в это продолжают играть.

Текстоплёт 06.10.2022 07:54

Игроки Overwatch 2 считают, что Blizzard наказывает их за бедность
Цитата:

Overwatch 2, сиквел прославленного онлайнового шутера, задуман как условно-бесплатный. Однако ряд игроков не может попасть в игру из-за недостатка денег. Они столкнулись с необходимостью привязать к аккаунту телефонный номер, при этом нельзя использовать номера с предоплаченным тарифным планом, стационарные телефоны или VOIP.

Как объясняют игроки Overwatch, миллионы людей используют предоплаченные тарифные планы наподобие Cricket и Mint Mobile, поскольку не могут позволить себе дорогие тарифы. Вдобавок если пропустить предоплатный платёж, то телефон просто отключают, а не портят кредитную историю неплательщика.

В 2020 году только в США было 74 миллиона пользователей предоплаченных тарифных планов. К примеру, сервис Cricket Wireless выбирают 19 миллионов человек благодаря тому, что за него надо платить от 15 до 50 долларов в месяц. При этом самые дешёвые «подходящие» тарифы начинаются с 90 долларов в месяц.

Пользователь Reddit пишет, что впервые чувствует себя слишком бедным, чтобы играть в любимую игру. Другой игрок не может понять, почему для Blizzard так важно, как именно он оплачивает свои телефонные счета.

Пока что с проблемами сталкиваются только пользователи предоплатных тарифов из США, в то время как игроки в других странах без проблем проходят идентификацию. Некоторые считают, что это может происходить из-за того, что в их стране идентификация требуется при покупке телефона с предоплатой. Или же это связано с тем, что Blizzard запретила только те тарифы, которые ей известны.

Если верно второе предположение, то строгая система идентификации не остановит хакеров или троллей — они просто воспользуются сервисом, о котором Blizzard не знает. И одновременно это может создать проблемы и доселе благополучным игрокам: вдруг компания расширит свои границы познания и отвергнет и других «бедняков».

Wolfsheim 06.10.2022 08:04

Все так и есть. Вы боевой пропуск видели? Если его купить, ты получаешь награду за каждый уровень, итого - 80 наград. Если бесплатно проходить, 3 награды за 10 уровней. Отобрали купленную игру, подсунули говно. Единственная радость, что если у тебя был овервотч1, то герои все открыты. А новичкам я вообще не завидую в этом говне ковыряться!

Текстоплёт 06.10.2022 10:22

Во.
Только я поделился новостью о проблемах с телефонами и отказах Близзард что-то менять, как уже появились новости о готовности пойти на первые поправки.

Blizzard отменит привязку номера телефона к аккаунту Overwatch 2, но не для всех
Цитата:

Blizzard опубликовала пост с извинениями за проблемный запуск Overwatch 2, который омрачили не только проблемы с серверами из-за DDoS-атак, но и проблемы с привязкой мобильного телефона.

Для последнего, напомним, пользователям нельзя использовать номера с предоплаченным тарифным планом, стационарные телефоны или VOIP. Некоторые игроки начали считать, что Blizzard наказывает их за бедность, раз её волнует то, как именно оплачиваются телефонные счета.

В итоге компания приняла решение отменить обязательную привязку номера телефона для «большинства» игроков. Речь идёт только о пользователях с подключенной учётной записью Battle.net, которые проводили время в Overwatch с 9 июня 2021 года. Изменение правил должно вступить в силу 7 октября.

Что касается остальных проблем, то Blizzard продолжает над ними работать. Игроки уже должны заметить некоторые улучшения в очередях и стабильности серверов. Решения других проблем, включая ошибки при объединении учётных записей и заблокированный контент, также находятся в разработке.

Leo 06.10.2022 11:52

Я помню на анонсе говорили, что это будет кооп.
Собсно, похоже что это не кооп, а какой-то ремейк первой части? %)

Wolfsheim 06.10.2022 12:10

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12733895)
Собсно, похоже что это не кооп, а какой-то ремейк первой части? %)

Кооп режим у них не готов ещё, а это по сути запуск игры в раннем доступе, кек.

Leo 06.10.2022 12:13

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12733903)
а это по сути запуск игры в раннем доступе

Но первую часть уже убили?
Интересные товарищи.

DoctorWagner 06.10.2022 17:00

Leo, мне кажется это даже никакой не римейк, а так, та же самая первая часть, только с большим анальным донатом и парочкой новых героев.

Leo 06.10.2022 17:06

DoctorWagner, да, много разговоров, что это "патч на первую часть". Но ничего не могу сказать. В первую играл до релиза в какие-то бесплатные выходные. Не понравилось.
Я вообще подобные игры не люблю, но жопа трейсер и сиськи вдовы меня вынудили посмотреть.
Думал раз вторая коопная, то можно будет глянуть, а оно вона как.

Wolfsheim 06.10.2022 17:11

Цитата:

Сообщение от Leo (Сообщение 12733906)
Но первую часть уже убили?

Конечно. Чем раньше начнут донатить (и уже это делают), тем лучше. Они же даже ярлык запуска поленились поменять, он от первой игры остался.

DoctorWagner 06.10.2022 18:40

Leo, я в первую тоже до релиза только играл в бетку. Не могу сказать, что не понравилось, я тогда в бетке часов 12 точно провёл. Все силился купить игру, но то денег было жалко, то ждал распродажи, а потом и вообще забил. Сейчас я уже конечно не представляю, что стану в неё играть.

CepbIu 06.10.2022 20:40

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12733793)
Какое же говнище эта игра. Кривой баланс полностью убил шутерную механику. Теперь ты никого убить не можешь, просто стреляя. Нужно или только в голову попадать, что частью героев или очень сложно или невозможно, или жестко фокусить (что не всегда работает, ибо танка могут с нуля поднять на фулл за секунду), или игра превращается в унылейшее перекидывание скиллами, в котором побеждают метовые персы. Просто отвратительные ощущения от игры. Я хочу пострелять, но это абсолютно бесполезное занятие. Не понимаю, зачем люди вообще в это продолжают играть.

Думал может попробовать снова поиграть, раз такой повод и пара играющих в нее друзей есть. Но посмотрев пару трансляций и почитав твой отзыв - убедился что это по прежнему старый добрый Овердротч из которого я ушел 4 года назад, потому что мета танков и щитов, в которой 90% времени ты никого не можешь убить, а тупо ломаешь щиты и пробиваешь лечение. Скукота. Не буду даже пробовать.

Wolfsheim 06.10.2022 20:59

CepbIu, да, два танка со щитами и хил, иногда 2 саппа. Полные штаны веселья.

Барбекю 07.10.2022 07:04

Игроки обрушили рейтинг Overwatch 2
Сейчас пользовательская оценка составляет всего 1,2 балла.

https://www.igromania.ru/news/119782...etacritic.html

Wolfsheim 07.10.2022 09:08

И правильно сделали, в это скучно. Представьте, если в мобах каждая вторая игра будет 5 на 5 саппортов. Насколько это было бы весело? А тут это в порядке вещей.

DoctorWagner 07.10.2022 18:29

Близзард явно перестали понимать в какую сторону дальше развивать Овервотч.

Wolfsheim 07.10.2022 18:44

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12734035)
Близзард явно перестали понимать в какую сторону дальше развивать Овервотч.

Они перестали это понимать года с 19 так-то. Ничего не изменилось, Овердроч2 это просто жалкий высер, чтобы хоть как-то оправдать опции по дойке игроков. Потому что они понимают, что покупать игру уже никто не станет. Если с первой частью прокатило, то сейчас у них совсем другая репутация.

•=£є○=• 09.10.2022 08:29

Кто нибудь бробовал ?
Нужна 10-ка : На 7-ке не идёт .

Wolfsheim 09.10.2022 09:40

А, да, кстати, это потрясающе: об этом почти никто не говорит, но они же действительно отменили поддержку 7 в игре и теперь куча народа, игравшая в первую часть, не может запустить вторую. Странно, но я это только в комментах видел, журики об этом не писали (ну или я пропустил новости об этом).

Wolfsheim 10.10.2022 21:16

Это просто кусок кала, а не игра. У танков в 2-3 урона и фрагов больше, чем у дпс. Хилы такие же поломанные. Что это вообще такое? Я в жизни баланса хуже не видел! Совершенно отвратительный опыт, когда ты понимаешь, что ты не можешь ничего сделать - противники абсолютно бессмертные, обвешанные щитами, хилками, бафами... при этом тебя просто с одной выстрела убивают, или какая-нить Заря выжигает за секунду. При чем самые имбовые персы зачастую и самые анскильные, где целиться вообще почти не надо. В стрелялке. Не надо целиться. Гениально. Наплодили какую-то ссанину, баланс поломали. И только когда играют без сломанных персов, внезапно игры выходят неплохими. Но когда на тебя наседает 3 танка под аое хилом, хоть удаляй игру.

rainwalker 10.10.2022 21:38

Wolfsheim,

Почему, мистер Андерсон, почему? Во имя чего? Что вы делаете? Зачем продолжаете драться?

ShadowJack 10.10.2022 22:30

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12734485)
У танков в 2-3 урона и фрагов больше, чем у дпс. Хилы такие же поломанные. Что это вообще такое?

У тебя все очень плохо с навыками адаптации и игры.
Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12734485)
Но когда на тебя наседает 3 танка под аое хилом

Не пробовал играть в нормальные режимы?)))

Wolfsheim 11.10.2022 09:13

Цитата:

Сообщение от rainwalker (Сообщение 12734491)
Почему, мистер Андерсон, почему? Во имя чего? Что вы делаете? Зачем продолжаете драться?

Когда делать нечего, я просто захожу на пару игр в день. Не надо думать, что я в это по-настоящему играю.
Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12734497)
У тебя все очень плохо с навыками адаптации и игры.

У меня все хорошо, не переживай. А вот у игры - нет.
Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12734497)
Не пробовал играть в нормальные режимы?)))

И какие режимы в твоем понимании нормальные? Я захожу только в квикос со свободным выбором персов. Кто же виноват, что там только метовое говно все пикают (часть персов я вообще ни разу в игре не видел, часть персов можно по пальцам одной руки пересчитать).

ShadowJack 11.10.2022 21:26

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12734528)
какие режимы в твоем понимании нормальные?

Игра балансилась под режим 1:2:2. Все остальное несбалансированная хрень.
Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12734528)
У меня все хорошо, не переживай.

Если бы у тебя было хорошо, то этих постов не было бы.

У игры то проблем хватает, но они явно в другом.

Wolfsheim 12.10.2022 06:16

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12734679)
Игра балансилась под режим 1:2:2.

Это не баланс, а геморой в анусе. Если ты считаешь, что это ок, это лишь говорит о том, что ты в стрелялки играть не умеешь и предпочитаешь скиллами перебрасываться.

Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12734679)
У игры то проблем хватает, но они явно в другом.

Единственная проблема игры - сустейн на щитах. Если бы не было щитов, не было бы вообще проблем. Даже неадекватный хил так не вымораживает, как обилие щитов.
Цитата:

Сообщение от ShadowJack (Сообщение 12734679)
Если бы у тебя было хорошо

Если учесть, что ты вообще играть не умеешь, ну как бы да, твоя аналитика, конечно, достойна внимания.

ShadowJack 12.10.2022 23:56

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12734697)
Это не баланс, а геморой в анусе.

Уровень дискуссии - бог.
Ты не интересен для общения.

Текстоплёт 18.11.2022 07:35

Blizzard отключает Россию от привязки номера телефона к аккаунту Battle.net — игроки не могут зайти в Overwatch 2
Цитата:

Портал Noob Club обратил внимание, что владельцы российских учётных записей Battle.net начали сообщать о самопроизвольном отключении номера телефона от аккаунта. В службе поддержки Blizzard Entertainment ситуацию уже прокомментировали.

Проблема появилась после запуска второго этапа предварительного обновления World of Warcraft: Dragonflight на этой неделе, и если поначалу номер можно было привязать обратно, то вскоре такая возможность пропала.

Стоит отметить, что на данном этапе проблема носит ограниченный характер — массовых жалоб не наблюдается. Однако ничего хорошего, судя по всему, эта ситуация для российских игроков Blizzard не предвещает.

Представитель службы поддержки Blizzard на официальном форуме оставил комментарий в теме с жалобами геймеров: «В соответствии с предыдущими мерами по ограничению возможность подключения SMS номера для игроков из этого региона была отключена».

Отключение России от функции привязки номера телефона к аккаунту подтверждают и при обращении в поддержку Blizzard напрямую. Ограничение грозит недоступностью «ряда игровых услуг в Battle.net».

В частности, SMS-авторизация требуется для Overwatch 2 (по крайней мере, новым игрокам) и ПК-версии Call of Duty: Modern Warfare 2. Российские геймеры уже сообщают, что потеряли доступ к условно-бесплатному шутеру.

Кроме того, пользователи World of Warcraft лишились права присваивать название и описание группе при создании в системе ручного поиска и писать в канал поиска группы, а также четырёх дополнительных ячеек в сумках и питомца Гончая недр.

DoctorWagner 18.11.2022 17:19

Близзард реально стреляет себе в ногу, сначала с Китаем, теперь с Россией.

Текстоплёт 19.11.2022 05:33

Российским игрокам позволили вернуться в Overwatch 2
Цитата:

Как мы уже сообщали, Blizzard начала отменять привязку к аккаунту телефонов российских игроков. Это лишало их доступа к Overwatch 2. Но теперь, как сообщает DTF, компания решила смягчить условия.

После выхода очередного патча у ряда игроков появился доступ к Overwatch 2, для которого не потребовалась привязка номера телефона. Однако это относится только к тем игрокам, у которых куплена первая часть Overwatch или же с аккаунта уже запускалась Overwatch 2.

Пока что у тех игроков, что лишь планируют знакомство с Overwatch 2, не получится это сделать без привязки телефонного номера. Но при этом российские номера привязать невозможно, поскольку Blizzard ссылается на ограничения, вызванные санкциями.

100 вопросов 19.07.2023 21:59

Насколько же плохи дела у Близзов, раз они вторую часть собираются выкатывать в Стим:
https://store.steampowered.com/app/2357570/Overwatch_2/

А помните времена, когда наоборот Калда уходила из Стима в Баттлнет?))

Neocronic 19.07.2023 23:46

Цитата:

Сообщение от 100 вопросов (Сообщение 12766325)
Насколько же плохи дела у Близзов, раз они вторую часть собираются выкатывать в Стим:
https://store.steampowered.com/app/2357570/Overwatch_2/

А помните времена, когда наоборот Калда уходила из Стима в Баттлнет?))

Настолько что игра кал никому не нужный. Впрочем чего еще ожидать от разрабов, которые сперва украли у всех купленную игру, потом под видом что делают продолжение с сториком и полноценными сюжетными миссиями продали ее во второй раз, после чего заявили мол мы поторопились и никакого сторика в игре и не будет, а теперь снова выкрутились и пытаются продать огрызок из сляпанных на коленке миссий за прайс еще одного овервотча?

DoctorWagner 20.07.2023 00:12

100 вопросов, да тут скорее дело уже в политике новых боссов в лице Мелкомягких, да и самой Активижн. Они в ближайшее время скорее всего все игры из Батлнет вытащат, да небось ещё и прикроют потом эту лавочку. Плюс сама Активижн недавно признала, что игры там на пека очень плохо продаются, даже Колда, которую тоже давненько уже в Стим вытащили.

Wolfsheim 20.07.2023 01:25

Отобрали игру за фулл прайс, чтобы теперь бомжам забесплатно отдавать. Спасибо, Близзард.

Сулариус 20.07.2023 02:41

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12766342)
Отобрали игру за фулл прайс, чтобы теперь бомжам забесплатно отдавать. Спасибо, Близзард.

Зато может труп Хотс начнёт дрыгаться :))

DoctorWagner 20.07.2023 09:03

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12766342)
Отобрали игру за фулл прайс, чтобы теперь бомжам забесплатно отдавать. Спасибо, Близзард.

К бесплатной раздаче явно отток пользователей привел. Не надо было никакой сиквел выпускать, да обещать золотые горы со всякими сюжетными режимами и прочим, что они там наобещали когда анонсировали этот так называемый «сиквел».

DoctorWagner 09.08.2023 21:06

Overwatch 2: Invasion | Official Trailer | New Support Hero, Flashpoint, and More

Wolfsheim 09.08.2023 23:32

Овердроч в стиме, но не для нас) Ожидаемо - ведь донаты не работают.

DoctorWagner 11.08.2023 21:29

Зачем-то воткнул на установку. Последний раз играл ещё в бету первой части, побегаю может с полчасика. Глянул рейтинг в Стиме, его опустили ниже плинтуса за сутки с релиза.

DoctorWagner 12.08.2023 09:12

Близарды кстати просто гении. Заблочили игру в Стиме для России, но просят привязать аккаунт батлнет при входе. Спокойно привязал свой российский аккаунт батлнет.)

100 вопросов 12.08.2023 10:28

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12768250)
Заблочили игру в Стиме для России, но просят привязать аккаунт батлнет при входе.

Откуда эта инфа? Я сижу на российском Стиме и мне спокойно отображается страничка этой игры с кнопкой "Играть".

Bosko 12.08.2023 19:50

Цитата:

Сообщение от 100 вопросов (Сообщение 12768254)
Откуда эта инфа? Я сижу на российском Стиме и мне спокойно отображается страничка этой игры с кнопкой "Играть".

А ты нажми на эту самую кнопку и посмотри какой получишь результат.

Neocronic 12.08.2023 20:55

Цитата:

Сообщение от 100 вопросов (Сообщение 12768254)
Откуда эта инфа? Я сижу на российском Стиме и мне спокойно отображается страничка этой игры с кнопкой "Играть".

Бред, игра не доступна в РФ, ты скорее всего с впн сидишь.

Добавлено через 3 часа 17 минут
Просто оставлю это здесь

https://cdn.discordapp.com/attachmen...3d1121b280.png

DoctorWagner 13.08.2023 01:00

100 вопросов, там при попытке «играть» вроде как ошибку выдаёт.

100 вопросов 13.08.2023 12:25

Цитата:

Сообщение от Neocronic (Сообщение 12768284)
Бред, игра не доступна в РФ, ты скорее всего с впн сидишь.

Нет, не сижу.
Цитата:

Сообщение от Bosko (Сообщение 12768279)
А ты нажми на эту самую кнопку и посмотри какой получишь результат.

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12768299)
там при попытке «играть» вроде как ошибку выдаёт.

А, ну так тут та же самая история, что и с Варзоном. Лечится и без переезда в другие регионы "насовсем"))

Текстоплёт 13.08.2023 16:06

Геймдиректор Overwatch 2 ответил на критику баланса со стороны игроков
Цитата:

Overwatch 2 вышла в Steam — это первая на очереди игры Blizzard, которая посетила площадку Valve. Однако отзывы игроков оказались «крайне отрицательными», а среди минусов выделяют и баланс героев. На эту критику решил ответить геймдиректор Аарон Келлер.

Он рассказал, что для разработчиков очень важно обеспечить правильный баланс, а собрания по этому поводу происходят каждую неделю.

«Для команды разработчиков и балансировщиков Overwatch важно сделать всё возможное, чтобы сбалансировать игру для каждого уровня мастерства, для людей со всем спектром навыков. На самом деле мы встречаемся еженедельно и обсуждаем баланс в игре», — заявил Келлер

Геймдиректор поделился, что игроки разных уровней жалуются на разные проблемы. Одни считают, что для новичков нет никаких условий, а пользователи с высоким рангом думают, что баланс создаётся в угоду казуальных моментов.

«Часто мы получаем критические замечания от игроков с более низким рейтингом, будто мы выслушиваем игроков только с высоким рейтингом. И часто мы получаем критику от игроков с высоким рейтингом о том, что мы просто балансируем игру вокруг казуальных моментов. […] Поэтому я думаю, что со стороны легко заглянуть внутрь [разработки] и совместить это с рассказанным», — поделился Аарон

Келлер рассказал, что у разработчиков есть инструменты для просмотра статистики. Они действительно видят, что некоторые герои очень сильны в руках высококлассных игроков, но стараются сделать так, чтобы каждый персонаж мог использоваться независимо от навыков пользователя.


Текстоплёт 14.08.2023 18:40

Большинство отрицательных отзывов об Overwatch 2 в Steam написано на китайском
Цитата:

В январе Blizzard отключила китайские сервера Overwatch 2, World of Warcraft и других своих игр. Это связано с концом сотрудничества с местным издателем NetEase — игроки потеряли доступ к своим героям, а Blizzard пока не придумала способ решить проблему.

Поэтому неудивительно, что большинство (почти две трети) отзывов об Overwatch 2 в Steam написано на китайском языке — 97% из более чем 113 тысяч обзоров отрицательные. Напомним, что по оценкам пользователей игра стала худшей в истории Steam.

Большинство проблем в обзорах совпадают с теми, на которые жалуется западная аудитория: отсутствие обещанного PvE-контента, высокие цены на косметику и общее ухудшение качества в сравнении с первой Overwatch.

Однако есть и специфические для китайского рынка жалобы: отсутствие национального сервера и невозможность получить доступ к своим аккаунтам, медленный вход в систему на новых аккаунтах и проблемы с соединением.

Вероятно, таким образом китайские геймеры хотят повлиять на Blizzard и вернуть своих игровых персонажей. А пока пользователи пишут положительные обзоры на игры из списка худших по отзывам в Steam — это нужно для того, чтобы Overwatch 2 оставалась на первом месте антирейтинга.


Evgisman 19.09.2023 23:41

Цитата:

Сообщение от DoctorWagner (Сообщение 12768214)
Зачем-то воткнул на установку. Последний раз играл ещё в бету первой части, побегаю может с полчасика

Только это совершено разные игры,то что было в первой части и сейчас, там очень очень много различий.

Evgisman 21.09.2023 16:11

Как вам новый сезон? Какие у вас достижения в рейтинге? У взял Даймонд 4 на общем уровне, мой рекорд, еще давали даже список топ 500 в одном из сезонов, что меня очень удивило, номер 200 где-то. Вот со взятием топа 500 я если честно не понял, неужели я так хорошо играю (на танке) или людей просто так мало играют?

Wolfsheim 21.09.2023 17:11

Цитата:

Сообщение от Evgisman (Сообщение 12772971)
или людей просто так мало играют?

Это. К тому же, матчмейкинг в играх от Близзарды нынче полное говно. Он почти всех почти всегда кидает в даймонд, чтобы только потом начать определять скилл более точно. В итоге человек или резко падает вниз, или резко взлетает, или очень долго сидит на месте. Все варианты одинаково фрустрируют и потому играть в рейтинг помойки от Близзов не рекомендуется.

Evgisman 21.09.2023 22:14

Wolfsheim, У меня все не так. Не всех классов сразу кидало в даймонд, урон почему то очень долго топтался на бронзе, я уже было его почти забросил, но потом урон пошел ввехр и сейчас находится в районе золота 1. А вот танк да, постоянно находится на платине-даймонде. Поддержка сейчас на серебре, мне ее очень тяжело поднимать.

Wolfsheim 21.09.2023 22:27

Evgisman, ну значит за танков никто не играет, вот и вся причина)

Evgisman 21.09.2023 22:32

Wolfsheim, И танков много, много нормальных, много неадекватов. Я так понимаю, вы в игру не играете в данный момент? (хотел просто узнать ваши достижения в текущем сезоне)

Wolfsheim 21.09.2023 23:21

Цитата:

Сообщение от Evgisman (Сообщение 12773047)
Я так понимаю, вы в игру не играете в данный момент?

Нет, я в это говно не играю. И ты скоро перестанешь, поверь)

Evgisman 22.09.2023 00:05

Wolfsheim, Да вот уже есть такое понимание, что скоро игру брошу. Просто похожих игр мало, или я какие-то не знаю, подскажите, а королевскую битву я не переношу.

Wolfsheim 22.09.2023 00:12

Цитата:

Сообщение от Evgisman (Сообщение 12773061)
Просто похожих игр мало

Именно поэтому ОВ еще жив. Если бы были альтернативы, никто бы в него не играл с таким отношением к игре от Близзов. Лично я аналоги назвать не могу, потому что не люблю сетевые стрелялки с абилками. На мой взгляд Quake Champions ближайший аналог. Но там порог вхождения слишком уж высокий.

Evgisman 22.09.2023 14:20

Wolfsheim, Мне на ум из аналогов ОВ приходит Valorant. Играл в него, мне не понравилось, какой-то сумбурный сетевой шутер, совсем не мое.

Wolfsheim 22.09.2023 15:14

Цитата:

Сообщение от Evgisman (Сообщение 12773123)
Мне на ум из аналогов ОВ приходит Valorant.

Он больше с контрой у меня ассоциируется, поэтому я про него не подумал. В любом случае это все плохо - абилки компенсируют недостаток скилла, такого быть не должно.

Evgisman 22.09.2023 22:27

Wolfsheim, Да вроде еще что-то выходило или по крайней мере было анонсировано после успеха овервотча, но я вот вспомнить ничего не могу, одна королевская битва в голове, которую я никак не переношу.

Wolfsheim 22.09.2023 22:55

Evgisman, так они выходят и закрываются. Ну там есть Тим Фортресс и Паладинс, Brink я не помню закрыт или нет, закрыли унылую парашу Bleeding Edge. Есть Rogue Company. Скоро Сквари высрут свой Foamstars. Игры типа и есть, но качество у них такое себе.

DoctorWagner 23.09.2023 00:32

Да всё пытаются запрыгнуть на этот поезд, только вот он уже давно ушёл, и вытянуть игроков из более успешных проектов уже практически нереально.

Evgisman 26.09.2023 13:05

Скажите, что дают за репутацию? Если долго держится например 4 уровень, однажды появляется сообщение о поздравлении и какие-то очки. Это победные или какие ?

Tohinsky 26.09.2023 23:25

Цитата:

Сообщение от Evgisman (Сообщение 12773611)
Скажите, что дают за репутацию? Если долго держится например 4 уровень, однажды появляется сообщение о поздравлении и какие-то очки. Это победные или какие ?

Опыт боевого пропуска. В первой части давали лутбоксы.

Evgisman 27.09.2023 10:49

Tohinsky, Спасибо большое! Долгое время не мог понять что это за очки)

Evgisman 29.09.2023 15:27

Blizzard показала план BlizzCon с новым героем Overwatch 2 и другими событиями.

Цитата:

Blizzard опубликовала план с анонсами очной программы BlizzCon 2023. Кроме того, было объявлено, что дополнительные билеты на мероприятие поступят в продажу 29 сентября. Для тех, кто не сможет присутствовать лично, будет организована прямая трансляция.

В ходе церемонии открытия должны рассказать крупные новости и ключевые анонсы. Также предусмотрена «ночь сообщества», где фанаты могут продемонстрировать своё творчество, например, косплеи. Не обойдётся без традиционного «марша мурлоков» и фотозон.

Фанаты Overwatch 2 же могут ждать показ нового героя. Также можно будет опробовать предстоящие новинки World of Warcraft Dragonflight и Classic. Организаторы обещают, что это ещё не весь запланированный к показу контент. Что-то должен анонсировать Крис Метцен, недавно ставший исполнительным креативным директором вселенной Warcraft.

Также в скором времени Blizzard поделится анонсом внутриигровых подарков BlizzCon Collection, ранее называвшихся Virtual Ticket. А проходить BlizzCon 2023 будет 3-4 ноября.



Evgisman 03.10.2023 16:09

Blizzard намекает на кроссовер с Diablo 4 в седьмом сезоне Overwatch 2

Цитата:

Компания Blizzard опубликовала короткий тизер седьмого сезона Overwatch 2, который, как мы уже знаем, получил название Rise of Darkness. И в нём нам показывают новый скин для Мойры: гениальная учёная предстанет в образе Лилит из Diablo IV.



Пока что официального анонса не было, но можно предположить, что в октябре игроков Overwatch 2 ждёт кроссовер с Diablo 4, и образом Лилит не ограничится перечень новых скинов для героев онлайнового шутера. Как мы помним, старт седьмого сезона состоится 10 октября.

Кроссовер с Diablo 4 уже прошёл в Diablo Immortal, специальное событие также предположительно приурочат к Хэллоуину в Call of Duty: Modern Warfare 2 и Warzone. Более подробно о будущем сезоне Overwatch 2 мы узнаем в специальном трейлере, премьера которого состоится 4 октября. Пока что известно, что игроков ждёт новая карта, а в будущем — анонс нового героя.

Evgisman 05.10.2023 11:13

Blizzard показала эпичный трейлер седьмого сезона Overwatch 2

Цитата:

На официальном канале Overwatch появился трейлер седьмого сезона Overwatch 2. Он называется Rise of Darkness и стартует уже 10 октября, а одной из главных новинок должен стать образ Лилит из Diablo IV для Мойры — его Blizzard показала ранее в коротком тизере.

В ролике можно увидеть и другие новинки. Например, новую карту для режима Control. Она называется «Самоа» (Samoa) и представляет собой тропическую локацию. Не обойдётся без тематических скинов в честь надвигающегося Хэллоуина и возвращения полюбившихся фанатам праздничных режимов, а также боевого пропуска с различными наградами.

Overwatch 2 | Season 7: Rise of Darkness | Official Trailer

Также разработчики поделились изображением с ключевыми особенностями седьмого сезона. Сомбра получит значительные правки, а реворк Турбосвина произойдёт в середине сезона. Кроме того, Overwatch 2 получит новый кооперативный режим Trials of Sanctuary: в нём предлагается улучшить способности героев и сразиться с «адскими боссами».

Напомним, что на выставке BlizzCon 2023, которая пройдёт в начале ноября, анонсируют нового героя для Overwatch 2. А в начале сентября в игре появился новый одиночный режим «Мастерство героев».



Evgisman 13.10.2023 07:56

Объясните мне пожалуйста, как работает система репутации в игре? Да, я знаю что за похвалу она повышается. Но у меня почему-то стоит на месте, играю в быстрой игре, каждый матч по 2-3 похвалы, а как была репутация 3 так и осталась. Или учитываются только похвалы в рейтинговой игре?

Tohinsky 13.10.2023 20:32

Цитата:

Сообщение от Evgisman (Сообщение 12775484)
Объясните мне пожалуйста, как работает система репутации в игре? Да, я знаю что за похвалу она повышается. Но у меня почему-то стоит на месте, играю в быстрой игре, каждый матч по 2-3 похвалы, а как была репутация 3 так и осталась. Или учитываются только похвалы в рейтинговой игре?

По идее без разницы в каком режиме. Не забываем сами ставить лайки, не ливаем, не токсичим. :sml:

Evgisman 16.10.2023 18:00

Цитата:

Сообщение от Tohinsky (Сообщение 12775550)
Не забываем сами ставить лайки, не ливаем, не токсичим. :sml:

Все это я как раз делаю, но репутация почему-то не растет. Вы испытания санктуария не проходили на легенде?

Tohinsky 17.10.2023 20:54

Цитата:

Сообщение от Evgisman (Сообщение 12775852)
Вы испытания санктуария не проходили на легенде?

Пока не играл.

Evgisman 21.10.2023 09:38

Tohinsky, Я прошел, два дня мучался, на второй день справились, зашли в какой-то зал и там всех мобов перебили. Не знаю, мне почему-то захотелось получить звание "Герой света", которое дается за прохождение испытания на легенде. Вот и получил, теперь с этим званием играю.

Tohinsky 24.10.2023 21:30

Цитата:

Сообщение от Evgisman (Сообщение 12776343)
Tohinsky, Я прошел, два дня мучался, на второй день справились, зашли в какой-то зал и там всех мобов перебили. Не знаю, мне почему-то захотелось получить звание "Герой света", которое дается за прохождение испытания на легенде. Вот и получил, теперь с этим званием играю.

Поздравляю. В первый год все эти pve были прикольными, но потом стали ежегодными повторами, иногда правда выходили новые, но чаще старье пускали.

Evgisman 28.10.2023 09:41

Tohinsky, Спасибо) Да, ивенты повторяются, это точно, но они раз в год повторяются, можно иногда поиграть. Я вот тысячу монет накопил, узнал, что за еженедельные испытания дают по 60 монет в неделю и стал их делать, в итоге накопил на боевой пропуск и теперь жду восьмой сезон, чтобы впервые его купить)

Tohinsky 29.10.2023 12:39

Цитата:

Сообщение от Evgisman (Сообщение 12776918)
Tohinsky, Спасибо) Да, ивенты повторяются, это точно, но они раз в год повторяются, можно иногда поиграть. Я вот тысячу монет накопил, узнал, что за еженедельные испытания дают по 60 монет в неделю и стал их делать, в итоге накопил на боевой пропуск и теперь жду восьмой сезон, чтобы впервые его купить)

Я так в бф2042 нафармил за несколько сезонов бесплатных коинов и купил батлпасс :sml:

Tohinsky 31.10.2023 22:50

В крайнем обновлении немного прояснили про репутацию
Цитата:

ПОХВАЛА И РЕПУТАЦИЯ

Мы переработали снижение уровня репутации, чтобы сделать систему более щадящей в некоторых обстоятельствах. Уровень репутации всегда немного снижается после матча. Теперь при расчете снижения учитывается процент игроков, которые не могли вас похвалить. Если никто из игроков в матче не мог вас похвалить, уровень репутации не снизится. Причины, по которым игрок не может вас похвалить:

Игрок является вашим другом.
Игрок уже хвалил вас в течение последних 24 часов.

Также уровень репутации больше не снижается при отключении сервера. Чаще всего это происходит в соревновательной игре, когда игроки покидают матч раньше времени.

Текстоплёт 23.03.2024 11:25

«Успех» Overwatch 2 не принёс бонусов создателям шутера
Цитата:

Как сообщает Джейсон Шрайер, условно-бесплатный шутер Overwatch 2 не демонстрирует ожидаемых финансовых успехов. Об этом свидетельствует то, что команда его разработчиков уже второй раз не получает бонусов к зарплате.

По свидетельству Шрайера, в августе 2023 года членам команды Overwatch 2 сообщили, что в первой половине года у игры были плохие финансовые показатели. Тогда разработчикам часть бонусов покрыли за счёт компании. Однако теперь, в марте, они не получили ни копейки прибавки к своей скромной по рыночным меркам зарплате.

Этот случай — результат серьёзного изменения политики Activision Blizzard, которое было введено в 2023 году. С прошлого лета бонусные выплаты начали привязывать к показателям каждой конкретной франшизы.

Долгие годы руководство Activision во главе с бывшим генеральным директором Бобби Котиком считало, что наибольшее вознаграждение должны получать те, кто создает самые прибыльные продукты. В это время руководство Blizzard настаивало, что бонусы должны распределяться на всю компанию, в противном случае никто не будет экспериментировать с новыми идеями.

Новый президент Blizzard Джоанна Фэрис сообщила сотрудникам, что изучает детали распределения прибыли, а также другие непопулярные правила, связанные со штатным расписанием и удаленной работой. Но пока никаких решений она не приняла.

Отсутствие бонусных выплат отражает шаткое положение Overwatch 2. Сиквел одной из самых успешных игр всех времен, Overwatch, планировался Джеффом Капланом как PvE-игра. Однако после его ухода новая группа руководителей решила на финальных этапах разработки вернуться к PvP-направленности.

Результат получил неоднозначные отзывы, а Blizzard теперь пытается понять, как убедить игроков тратить деньги. В прошлом году к Overwatch 2 выпустили платный набор из трех сюжетных PvE-миссий, но он продался плохо.

В январе в рамках общего сокращения штата компании была уволена большая часть команды, занимавшейся PvE в Overwatch 2. Разработчикам сообщили, что компания не планирует доделывать PvE-контент и вместо этого удвоит усилия по созданию соревновательного PvP-геймплея.

Снизить недовольство игроков призваны скорые перемены: всех героев сделают бесплатными, а мифические скины и монеты станут более доступными. Blizzard остаётся позаботиться о том, чтобы отсутствие бонусов и низкий моральный дух не оттолкнули оставшихся разработчиков.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.