Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Ваше творчество (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Фотографии v.n (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=131016)

AltTab 06.09.2012 22:30






StrelokHD 07.09.2012 10:12

Цитата:

Сообщение от kavalorn (Сообщение 10522392)
или под ретушью ты понимаешь что то другое?

Ну, тогда по подробнее..Как получились фотки где мужик в фокусе, а вокруг него все закручено? Есть аналогичная фотка с деревьями, тут я могу предположить что ты бегал вокруг них)) А мужик то идет..Как?

Цитата:

Сообщение от kavalorn (Сообщение 10522392)
Последняя фотка во втором альбоме - это банальная мультиэкспозиция и никакого колдовства.

Мм. Просто вроде из окна снято, я поэтому подумал что в движении, а движении мультиэкспозиции не получилось бы)

kavalorn 07.09.2012 15:36

Цитата:

Сообщение от StrelokHD (Сообщение 10523075)
А мужик то идет..

нет, я не бегал вокруг деревьев. Я сидел в электричке, которая движется с довольно большой скоростью, а мужик он как бы вялым шагом бредет вдоль рельсов, ну и припомнив школьный курс физики, ты бы догадался, что его скорость относительно скорости поезда настолько мала, что он фактически стоит на месте. Ну и я не сомневаюсь, что ты знаешь что такое съемка с "проводкой"? ну так вот тут тоже самое, только двигаюсь я и слежу объективом за объектами проносящимися за окном и получается, что все закручено вокруг дерева или мужика или просто вокруг одной точки.

Цитата:

Сообщение от StrelokHD (Сообщение 10523075)
Просто вроде из окна снято, я поэтому подумал что в движении, а движении мультиэкспозиции не получилось бы)

ты все правильно подумал, снято из окна, поезд двигается... ну вот тут ты почему то подумал, что мультиэкспозиция невозможна, скорее всего ты неправильно подумал о механизме этой самой мульти как ее там )

SemenOFF 07.09.2012 15:52

А у меня девки одни))




StrelokHD 07.09.2012 17:06

Цитата:

Сообщение от kavalorn (Сообщение 10523396)
Ну и я не сомневаюсь, что ты знаешь что такое съемка с "проводкой"? ну так вот тут тоже самое, только двигаюсь я и слежу объективом за объектами проносящимися за окном и получается, что все закручено вокруг дерева или мужика или просто вокруг одной точки.

Мне почему то казалось, что в таком случае смаз должен быть в одну сторону, а у тебя получилось именно что вокруг..Ты может и зумировал в процессе?
Цитата:

Сообщение от kavalorn (Сообщение 10523396)
снято из окна, поезд двигается... ну вот тут ты почему то подумал, что мультиэкспозиция невозможна, скорее всего ты неправильно подумал о механизме этой самой мульти как ее там )

Допер. Я не обратил внимание, окружение тоже двоится, а поначалу мне почему то показалось что только люди в двойном экземпляре) Тогда понятно.

SemenOFF,
Первые два портрета хорошие. Во втором правда пересвет мощный в левом верхнем углу, хотелось бы поменьше.
А третий и четвертый не зацепили.

kavalorn 07.09.2012 17:39

Цитата:

Сообщение от StrelokHD (Сообщение 10523495)
Ты может и зумировал в процессе?

зуммирование в процессе есть на других фото, все гораздо проще чем ты думаешь - мне просто повезло ) в среднем с такими выкрутасами получался один кадр из ста, и этот один из тех не многих, что получился.

AltTab, первый как-то слишком темноват, ну и после троллейбуса Дитза совсем неочень. На втором не понятно, что такое - пол коленки и пол вспышки, ну не знаю... а может чегонить и не понимаю... А вот последние три - как будто все чемто жирным черным и склизким вымазано - это оно так и задумано было? если да то зачем? какое-то мерзкое ощущение вызывает. Если с гвоздями еще ничего, терпимо, то вот на портрете вместо одного глаза прямо какая-то отвратительная, мокрая рана получается и смотреть на это не очень приятно.

AltTab 08.09.2012 01:13

Цитата:

после троллейбуса Дитза
я не его уровня)

Вторая случайно вышла если честно. Последние три, по сути да, я выдержал их в таком стиле. Но, если у тебя они вызвали мерзкое ощущение то у меня получилось)
Цитата:

Сообщение от kavalorn (Сообщение 10523546)
и смотреть на это не очень приятно.

решил отклониться от приятности и привнести мерзости. небольшая серия из трех снимков.

Большинство людей желают видеть приятные картинки и пейзажи. Они хотят видеть позитив, радость и любовь. И только это, забывая, что есть еще и другая сторона эмоций, гораздо сильнее воздействующая на восприятие и вызывающая некоторый резонанс. Люди словно отталкивают от себя темы деперессии, смерти и прочего. Грубо говоря: грамотно сними красивый пейзаж - тебя восхвалят, грамотно сними что-то ужасающее - тебя не поймут; скажут что у тебя не в порядке с головой.

Ну вот например уже ставшая баяном фотография, многим знакома


В ней нет ничего, на мой взгляд, приятного. но она заставляет задуматься. Особенно после того, как человек только и говорит, что "на все воля божья".

Многие говорят что это кощунство и неуважение снимать подобное. Но, если порассуждать, то можно обнаружить две стороны медали.

Ну, или же же можно ознакомиться с работами Бексинского, где упор сделан как раз на мрачность, смерть и т.д. (P.S.Но, вроде как, где-то читал, что упор, по его словам, был как раз таки не на смерть, разрушения и мрак а наоборот, а самого художника не поняли)

kavalorn 08.09.2012 04:10

Цитата:

Сообщение от AltTab (Сообщение 10524158)
если у тебя они вызвали мерзкое ощущение то у меня получилось)

мерзость мерзости как говорится рознь. Если от фотографии которую ты привел как пример возникает чувство безысходности, произошедшего горя или трагедии, или брезгливого любопытства (людей ведь хлебом не корми дай только на калек и уродов поглазеть), то от твоих возникает ощущение, словно руки в чем-то липком и противном испачкал, ну или, извиняюсь, в какашку наступил, но не более того.

Ну и собственно интересно как ты этого эффекта добивался - постобработка или действительно чем-то жирным предметы и человека намазал?

AltTab 08.09.2012 04:50

kavalorn, черт, ты меня огорчил) буду дорабатывать, если когда нибудь еще попытаюсь сделать что-то подобное... по делу: портрет: постобработка + немного теней для век(ну, я точно не знаю как эта штука для макияжа называется) под глаза. остальные фото: игрался с черно/белым и режимами наложения + плагины и текстуры. ну и там был рассеянный свет, что дает некий отблеск.
Другое интересно. На глазу пытался воссоздать образ раны, да, ты говорил что похоже, но теперь говоришь, что "руки испачкал", немного не понял) но в любом случае, как уже сказал, если возьмусь еще раз, то продумаю более тщательнее.

kavalorn 08.09.2012 06:42

Цитата:

Сообщение от AltTab (Сообщение 10524262)
На глазу пытался воссоздать образ раны, да, ты говорил что похоже, но теперь говоришь, что "руки испачкал"

да образ раны то угадывается, но перед этим я сказал, что "как будто все чем-то жирным и склизким вымазано", многовато такого жирного блеска на лице, поэтому выглядит не натурально, как дешевая подделка, но образ да - читаем. Если будешь еще в подобном направлении экспериментировать, то смотри фотографии настоящих ран и увечий, в интернетах их предостаточно, и с блеском не перебарщивай.

Gamovsky 10.09.2012 12:02

Держаться!


StrelokHD 10.09.2012 13:21

Aspio,
У меня скорее ощущение что это два копа его ведут, а он упирается)

Gamovsky 10.09.2012 14:50

Цитата:

Сообщение от StrelokHD (Сообщение 10526942)
а он упирается

Ну держится ведь!

LastMan 10.09.2012 21:51

AltTab, ещё

FENL 11.09.2012 10:31

Цитата:

Сообщение от Aspio (Сообщение 10526891)
Держаться!

мне понравилось.

Цитата:

Сообщение от StrelokHD (Сообщение 10526942)
У меня скорее ощущение что это два копа его ведут, а он упирается)

это тест Роршаха.

Gamovsky 11.09.2012 12:58

Цитата:

Сообщение от NeFL (Сообщение 10527989)
это тест Роршаха.

Именно.

Кстати, спасибо. Полез читать историю.

АLPHA 13.09.2012 01:48

Таки дождался чистого неба
M15
M39
M27
M52
M103
M56
M57
Все фотки ужал в 3 раза.

исправил

Gamovsky 13.09.2012 07:43

M103 и M56 подозрительно схожи :)

kavalorn 13.09.2012 16:53

АLPHA, на твоем месте я бы обратил взор твоего телескопа на ближний космос - фотографии луны, планет и их спутников, колец сатурна или чегонить в этом роде наверно выглядели бы гораздо зрелищнее, чем много много точек на черном фоне.

Ты же сам прекрасно видишь, что твои фото туманностей или звездных скоплений по сравнению с фотографиями из википедии, ссылки на которые ты приводил ранее, похожи на попытку фотографировать макро с расстояния нескольких метров на обычный объектив.

StrelokHD 14.09.2012 00:53

kavalorn,
Не каждый человек может позволить себе забабашить лук с Хаббла))
Меня больше удивляет полное отсутствие обработки..Я ж даже одну фотку выкладывал обработанную мной, но видимо не вняли моим советам(


Часовой пояс GMT +4, время: 18:51.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.