Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Fallout (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=213)
-   -   Fallout 4 - Обсуждение игры (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=139357)

Пonyraй 11.11.2015 02:37

Чет беседка в край упоролась.
Настолько сильно пытается облизать покупателя, создавая у слабого на социализацию игрока впечатление его нужности, всеобщей необходимости и величайшей значимости, что противно.
Нет, сириусли. Тут тебя и генералом, вершителем судеб поселков, делают через пару квестов.
И лолодайн Братства стали, первому встреченному помогшему ему отбить атаку гулей(При том, что лоладайн более прокачан), рассказывает внутреннюю инфу. Это при том, что на минуточку, БоС это квазирелигиозная, изолированная, милитари организация с достаточно суровой субординацией и промывкой мозга на почве лоялти и т.п.
Беседка не понимать в сеттинг, похоже.

Darth_MYlus 11.11.2015 02:37

Цитата:

Сообщение от Ягами Лайт (Сообщение 11990938)
Это ещё что, я вот встретил девчулю-напарницу с голосом Луны из доты. И к её внешности этот голос жесть как не подходит %)

Потому что ты слишком много играл в доту и этот голос у тебя ассоциируется с Луной. Кто то вон Гарруса на каждом углу в сабже слышит, кто-то Эшли из того же МЕ.

Teirim 11.11.2015 02:42

Цитата:

Сообщение от Пonyraй (Сообщение 11990960)
Это при том, что на минуточку, БоС это квазирелигиозная, изолированная, милитари организация с достаточно суровой субординацией и промывкой мозга на почве лоялти и т.п.

Я бы и силовую броню с миниганом на 500 патронов только что встреченному не доверил, хоть он и помог рейдеров перебить).

Trias 11.11.2015 02:42

Qvaetsu, Хлам, ага.. прихожу в Сенчто-тотам, выбрасываю весь мусор и р-екаю до посинения)))

Добавлено через 1 минуту
Пonyraй, Да ладно.. БС этож сборище клоунов-параноиков. Как раз соответствуют))

Добавлено через 12 минут
Цитата:

Сообщение от Teirim (Сообщение 11990964)
Я бы и силовую броню с миниганом на 500 патронов только что встреченному не доверил, хоть он и помог рейдеров перебить).

Давайте начнём с того что все мы как дебилы не полезли бы в криокамеры без вопросов.

Teirim 11.11.2015 03:04

Цитата:

Сообщение от Trias (Сообщение 11990965)
Давайте начнём с того что все мы как дебилы не полезли бы в криокамеры без вопросов.

Ну этот момент обыгрывается. А на встрече с силовой броней - нет. Негр хоть спросил бы героя, видел ли ты такую, знаешь, что это вообще, герой мог бы ответить, что он военный и отлично знает про нее. Но весь этот диалог в игре очень странно выглядит. Он и броне удивляется, хотя по идее как заслуженный военный должен был знать про нее.

Trias 11.11.2015 03:06

Цитата:

Сообщение от Teirim (Сообщение 11990974)
Ну этот момент обыгрывается. А на встрече с силовой броней - нет. Негр хоть спросил бы героя, видел ли ты такую, знаешь, что это вообще, герой мог бы ответить, что он военный и отлично знает про нее. Но весь этот диалог в игре очень странно выглядит. Он и броне удивляется, хотя по идее как заслуженный военный должен был знать про нее.

Кстати, а их пристрелить можно?

Пonyraй 11.11.2015 03:08

Цитата:

Сообщение от Trias (Сообщение 11990965)
Пonyraй, Да ладно.. БС этож сборище клоунов-параноиков. Как раз соответствуют))

Дядь, иди сходи в f1-2 поиграй.

Trias 11.11.2015 03:11

Пonyraй, Я играл. Они всегда были клоунами-параноиками. Я поясню - клоуны потому что все эти истории с паладинами-рыцарями-коммандорами и прочими играми в стиле Рыцарей Круглого Стола это клоунада. Как и Легион Цезаря. Параноики потому что: А давайте искать технологии и прятать их, а то вдруг чего случится.

Natelian 11.11.2015 03:14

Цитата:

Сообщение от Trias (Сообщение 11990965)
Давайте начнём с того что все мы как дебилы не полезли бы в криокамеры без вопросов.

Так там никто и не говорил, что это криокамера. Там предложили "пройти мед осмотр".
Цитата:

Сообщение от Trias (Сообщение 11990965)
БС этож сборище клоунов-параноиков. Как раз соответствуют)

Здравствуйте, приехали. Вспомни хотя-бы тот же фолл3, там все было куда серьезнее.
Цитата:

Сообщение от Пonyraй (Сообщение 11990960)
Чет беседка в край упоролась.

Да там черти что происходит. В кратце первые 10 минут игры:
Скрытый текст:
"Привет, ребят"
"Ооо чувак, ты нам нужен, тут карочь в подвале надо стянуть батарейку и на чердаке зарядить костюм"
"эм..что?"
"Не местный штоле?"
"Ну..да, я тут из..."
"Карочь потом, иди за батарейкой и вперед чистить рейдеров"
"но я только искал..."
"НЕ ВАЖНО, ТЫ ИЗБРАННЫЙ, ИДИ СТРОЙ ДЕРЕВНИ@СПАСАЙ МИР".

Ну как-то так. Да и с гейлодином фейл. Там же его чуть не поджарил до хрустящей корочки, большую часть времени тупо у него за спиной стоишь уклоняясь от ваншот-лучей, а он потом тебе "чувак, да ты крут, плевать что ты 2 дня как вылез из убежища, но ты явно должен стать одним из БС".
Да там пока один большой фейл повсюду :с
Особенно порадовала сложность "выживание". Ваншот от 70% попаданий (а от гранат 100%, не говоря уже о "молов_убивающий_сквозь_стену") по тебе, а убитые вражины имеют свойство ВОСКРЕСНУТЬ И СТАТЬ УНИКАЛЬНЫМ. Особенно проиграл с убитого радтаракана, который воскрес уникальным D:
Ну а играть на меньших сложностях нет смысла, все ваншотится в голову, в которую попасть после 200+ часов с луком в скайриме не составляет никакого труда.

Trias 11.11.2015 03:16

Цитата:

Сообщение от Natelian (Сообщение 11990978)
Так там никто и не говорил, что это криокамера. Там предложили "пройти мед осмотр".

Ага, а глаз-то нету!

Цитата:

Сообщение от Natelian (Сообщение 11990978)
Здравствуйте, приехали. Вспомни хотя-бы тот же фолл3, там все было куда серьезнее.

Ещё раз для плохочитающих - я играл во все Фоллы. Включая Тактикс. Не нравится мне БС. Не нравится совсем. И я считаю их теми кем считаю. В чём проблема-то?

Natelian 11.11.2015 03:18

Цитата:

Сообщение от Trias (Сообщение 11990977)
клоуны потому что все эти истории с паладинами-рыцарями-коммандорами и прочими играми в стиле Рыцарей Круглого Стола это клоунада. Как и Легион Цезаря.

То, что для тебя (рядового игрока) они "клоуны" не позволяет (разработчику) нарушать ранее созданые "каноны игры" и превращать фракции в безличностную массу, тем самым убивая все атмосферу к чертям.

Trias 11.11.2015 03:19

Цитата:

Сообщение от Natelian (Сообщение 11990981)
То, что для тебя (рядового игрока) они "клоуны" не позволяет (разработчику) нарушать ранее созданые "каноны игры" и превращать фракции в безличностную массу, тем самым убивая все атмосферу к чертям.

Ну, согласен в общем-то. А что они совсем никакие? я до них не дошёл просто. Тусуюсь вокруг начального города, там где негр в шляпе тусил))

Natelian 11.11.2015 03:19

Цитата:

Сообщение от Trias (Сообщение 11990979)
Ага, а глаз-то нету!

Учитывая, что это была новая эксперементальная технология в мире фолоча, то ГГ просто не мог знать что это и для чего, сказали мед осмотр, значит мед осмотр.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Trias (Сообщение 11990982)
А что они совсем никакие

Совершенно никакие. Абсолютно.
В кратце как было (спойлер небольшой на 2 квеста):
Скрытый текст:
Идем, ловим раидоволну с сигналом о помощи.
Приходим, помогаем убить десяток гулей.
"о, ты крут, го мне поможешь"
Идешь с паладосом в здание за углом, там 10 минут крошишь все что движется, можешь даже поджарить шкуру паладину, после чего поинтересоваться "ты как, сильно прожарился?", выйти на улицу и он тебя тут же начинает агитировать на ступление в БС. Еще и винтовку свою отдаст тебе, да. Не паладин БС, а блудливая аргонианская дева, однако.
Все, на от момента "поймал волну" до "го к нам" проходит 15-20 минут.

Такие дела.
Похожая история и с начальной деревней. пара квестов на пол часа и "карочь, ты наш генерал, иди осваивай целену и строй колхозы".
Не удевлюсь, если в следующей игре от бефезды, пусть будут 6 свитки, при старте ты сразу уберлегендарная личность, король, чемпион арены, серый лис, глава темного братсва, аримаг и вообще перерождение одного из 9, а вся игра будет заключатся в хождении по миру и раздаче афтографов.

Trias 11.11.2015 03:24

Цитата:

Сообщение от Natelian (Сообщение 11990983)
Совершенно никакие. Абсолютно.
В кратце как было (спойлер небольшой на 2 квеста):
Скрытый текст:
Идем, ловим раидоволну с сигналом о помощи.
Приходим, помогаем убить десяток гулей.
"о, ты крут, го мне поможешь"
Идешь с паладосом в здание за углом, там 10 минут крошишь все что движется, можешь даже поджарить шкуру паладину, после чего поинтересоваться "ты как, сильно прожарился?", выйти на улицу и он тебя тут же начинает агитировать на ступление в БС. Еще и винтовку свою отдаст тебе, да. Не паладин БС, а блудливая аргонианская дева, однако.
Все, на от момента "поймал волну" до "го к нам" проходит 15-20 минут.

Такие дела.

Ну... Я бы сказал что мол дела у них плохи, но не хочу чтоб мне навесили ярлык ярого фана Беседки. Однако, я всегда недоумевал почему они не проводят рекрутинга активного учитывая высокую сложность их задачи и регулярные потери.

Пonyraй 11.11.2015 03:28

Цитата:

Сообщение от Teirim (Сообщение 11990964)
Я бы и силовую броню с миниганом на 500 патронов только что встреченному не доверил, хоть он и помог рейдеров перебить).

Да это тоже трешак.

Natelian 11.11.2015 03:29

Цитата:

Сообщение от Trias (Сообщение 11990986)
они не проводят рекрутинга

На сколько помню, они детей набирают, воспитывают, обучают и промывают мозги с пеленок.

Trias 11.11.2015 03:31

Natelian, Ну вроде да, сироток. Но это как бэ не особо много людей, кмк. Плюс должен быть процент не промываемых.

Natelian 11.11.2015 03:31

Цитата:

Сообщение от Trias (Сообщение 11990986)
Я бы сказал что мол дела у них плохи,

А да, забыл самое главное:
Скрытый текст:
Все 20 минут что с ним бегаешь, он не затыкая варежки выдает все гос.тайны. да и идете вы с ним важную вундервафлю забирать.


Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Trias (Сообщение 11990991)
Плюс должен быть процент не промываемых.

Ога, которых в итоге назначают изгоями %)
Цитата:

Сообщение от Trias (Сообщение 11990991)
Но это как бэ не особо много людей

Так бс и не брало никогда колличеством, оно брало качеством, руководствуясь логикой "что нельзя сжечь, можно взорвать" и тому подобное.

Dingor 11.11.2015 03:33

Цитата:

Сообщение от Avalanche (Сообщение 11990921)
новый интерфейс у всяких контейнеров, когда можно лут видно при наведении прицела на контейнер.

Да, герой не только умеет разбирать все и вся, но еще и обладает рентгеновским зрением.

Trias 11.11.2015 03:35

Цитата:

Сообщение от Natelian (Сообщение 11990992)
Так бс и не брало никогда колличеством, оно брало качеством, руководствуясь логикой "что нельзя сжечь, можно взорвать" и тому подобное.


Ну история показывает что качество часто проигрывает количеству.

Цитата:

Сообщение от Dingor (Сообщение 11990994)
Да, герой не только умеет разбирать все и вся, но еще и обладает рентгеновским зрением.

Ну блин, к одной из удобных фич придраться это надо уметь.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:36.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.