Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Архив (Общество и жизнь) (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Украина (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=92044)

[CCCP] Monster 11.01.2015 16:51

Август, Шарий там икает, наверное.

дава 11.01.2015 17:00

Август,
так это уже визитная карточка укр.верхушки.
Они с яценюком соревнуются, 1:1, след.ход кролика-фашиста.

Добавлено через 6 минут
Продолжение от Порошенко:
http://www.google.com/url?sa=t&sourc...9nGaDFjj_X_HPw

Hartmann 11.01.2015 18:22

Цитата:

Сообщение от methosean (Сообщение 11698033)
давай ты мне всю семью до 6 колена распишешь, и скажешь что там все 100% русские.

Поинтересуйтесь на досуге что означает термин "нация" и каковы предпосылки принадлежности к той или иной нации, и не позорьтесь, опуская себя до уровня необразованного либерала. :)
Цитата:

Сообщение от Arhitecter (Сообщение 11698079)
Порой приезжий узбек больше русский, чем какая-нибудь белоленточная гнида голубых кровей. И чо?

Каков процент "русских" узбеков от общего числа понаехавших узбеков?

Ole~G 11.01.2015 18:49

а у нас веселье началось, грады летают полными пакетами... газа нету на заправках. вьезды все грозятся закрыть. сижу вот в квесты теллтейл играю и пивасик потягиваю, умань на розлив)))

дава 11.01.2015 19:02

Ole~G,
Порошок редкостный к-ел, им бы там на марше включить на большом табло что сейчас происходит на Донбассе.

Karbafos 11.01.2015 20:31

Походу Янука скоро сдадим - Чайка готов рассмотреть запрос о выдаче Януковича: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2267941 . Интересненько.)

NEMM 11.01.2015 20:45

На Донбассе, как пишут, возобновились обстрелы, а Порошенко в Париже.
Мде. Лучший!

Meiеr_Link 11.01.2015 21:39

Цитата:

Сообщение от Karbafos (Сообщение 11698562)
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2267941 . Интересненько.)

Интересненько то, что никаких запросов со стороны Украины не было, он же должен сидеть (по их логике). Во всех смертных грехах его обвинили, но, видимо, ничего доказать не могут. А это еще один повод задуматься над легитимностью нынешнего правительства.

дава 11.01.2015 21:49

Meiеr_Link,
им сейчас не до Янука, Ярош грозит новым весенним майданом.

Чупакабра 11.01.2015 23:14

Цитата:

Сообщение от Karbafos (Сообщение 11698562)
Походу Янука скоро сдадим

Воришку решили выдать серийному убийце? Достойное решение.

[CCCP] Monster 11.01.2015 23:50

Возможно кому-то пригодится

дава 12.01.2015 00:08

[CCCP] Monster,
Вы на bash.im попали, посмотрите если интересно!!!

[CCCP] Monster 12.01.2015 00:23

дава, Оуч. Значит уже второй раз:)

Karbafos 12.01.2015 00:32

Скандалы, интриги, расследования - Украина явила миру фальшивое фото стрельбы по Боингу из российского Бука: http://m.kp.ru/daily/26328.2/3210600/

дава 12.01.2015 00:33

:appl::sml:[CCCP] Monster,
Ну, можно задумываться о сборнике цитат

Ole~G 12.01.2015 01:24

капец блин. сегодня разыгрались не нашутку, грады улетают пакет за пакетами, иногда арта фигачит... район аэропорта щас попададает конкретно. пошел слух о полномасштабном наступлении всу

кстати даже такая карта есть, не знаю на сколько точно https://www.google.com/maps/d/u/0/vi...s.kTqGAXAW8Odk
поврежденные здания с июля по декабрь...

Август 12.01.2015 02:11

Ole~G, ну так переговоры в Астане на носу. Нужно, чтобы не срослось, кому-то нужно.

[CCCP] Monster 12.01.2015 02:53

Началась, похоже, горячая фаза.. http://militarymaps.info/

McDragon 12.01.2015 04:09

Цитата:

Сообщение от Hartmann (Сообщение 11698387)
Поинтересуйтесь на досуге что означает термин "нация" и каковы предпосылки принадлежности к той или иной нации, и не позорьтесь, опуская себя до уровня необразованного либерала.

Предоставьте свой билет истинного арийца и проходите, не задерживайте очередь. И ваш череп, какой-то он не совсем арийской формы...
Цитата:

Сообщение от [CCCP
Monster;11699035]Началась, похоже, горячая фаза.

Чего началось-то? Я выпал из информационного потока на праздники (так классно).

Август 12.01.2015 06:46

McDragon, боевые действия в полную мощь.

Hartmann 12.01.2015 07:07

12.01.15 Комментарий от И.И.Стрелкова:
Скрытый текст:

О потерях:
"Я не комментирую возникшую перепалку по поводу потерь противника. Одно могу сказать - не спешите "накидываться всей толпой" на ЗАСа. Его аргументы вполне заслуживают внимания. Пока нет подтверждения (документального или фотографического) потерь противника, все даже самые "достоверные" мнения противоборствующей стороны - суть всего лишь гипотезы. И звучать должны так: ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО, уничтожены ___ "космических шаттлов", ___ "звезд смерти" и ____ сотен тысяч миллионов боевых клонов... :) Еще хочу добавить: если позиции противника не заняты и не обследованы трофейной командой, сколько-нибудь уверенно говорить о его потерях вообще не приходится. За то фантазировать можно очень бурно... чем активно пользуется пропаганда обеих враждующих сторон."

О Европе:
"Прожженый цинизм и тотальное лицемерие - в основе всей этих т.н. "общечеловеческих ценностей" и "цивилизованного мира". Были у них некогда реальные - христианские - ценности. "Были, да сплыли!" Общество потребления не может обладать иной моралью, чем "каждый за себя!""

О Януковиче:
"Человек, ставший президентом под лозунгом "русский язык - второй государственный" и не выполнивший данного обещания, не стоит того, чтобы учитывать его мнение как таковое. Он - мразь и отношение к нему должно быть соответствующим.
Бесполезно помогать надутому дураку, паталогическому клептоману, трусу и подонку, провалившемуся между двумя стульями, на которых "ёрзал" всю свою (с позволения сказать) "политическую карьеру". Вот то, что его не сумели использовать толком после его бегства - это была ошибка.
Всего лишь надо было использовать как легитимную фигуру - "идолище" (желательно - чтобы все подписывал и рта не открывал). Для большинства украинских военных в апреле 2014 года он был ,в любом случае, гораздо легитимнее, чем вся киевская шайка голубых извращенцев и сектантов.
Шайка гнусных педерастов в Киеве использовали общеукраинскую ненависть населения к Януку и его уродцам в качестве "движущей силы" переворота. И ненависть эта никуда не делась. Если мы хотим воссоединить Русь-Россию, то этого мерзавца стоит "отдать на растерзание", а не прятать его у себя, давая повод укро-гейропейцам обвинять Россию в намерении "вернуть на царство" этого подонка.
Укры ничего ему не сделают. Они же "эвропейцы" теперь... Они могут только русские города сносить тяжелой артиллерией. А Янука сразу прибегут всякие "хъюман райтс вотч" защищать... толпами... И будут с него пылинки сдувать...
Я их видел всех(семейство Януковича (прим.), когда они приезжали поклоняться Дарам Волхвов. "Душераздирающее зрелище" (с) - надутые, спесивые твари... Продали с потрохами свою страну и свой (наш) народ, а теперь "отмокают" на Рублевке."

О Захарченко:
"Он - недалекий человек, волею случая занесенный на "большие вершины". Ему дать взвод (его уровень) и он прекрасно искупит все свои прегрешения. Тут надо смотреть, как наше "пушное всё" вертеться будет... Ведь именно оно проталкивало "мирное урегулирование" начиная с мая месяца... и убеждало Верховного в том, что добьется успеха... И саботировало, саботировало, саботировало... В общем, ждем-с "оргвыводов". Если их не будет - тогда совсем дела плохи..."

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 11699040)
редоставьте свой билет истинного арийца и проходите, не задерживайте очередь. И ваш череп, какой-то он не совсем арийской формы...

Спасибо за пример реплики необразованного интернационального либерала. :)

Trias 12.01.2015 11:05

Цитата:

Сообщение от Hartmann (Сообщение 11699054)
Спасибо за пример реплики необразованного интернационального либерала. :)

Ну это лучше чем фразы необразованного имперца) Всяко лучше.

SLS_Cross 12.01.2015 11:30

Hartmann, очнись, господин. Пора бы опуститься в этот мир, где Россия НЕ империя

Мота 12.01.2015 11:43

SLS_Cross,
Не в защиту Hartmannа, а для ясности: Россия как-раз Империя (естественно в современном понимании, а не классическом), но на данный момент в упадке. В другом качестве существовать не может.

SLS_Cross 12.01.2015 11:52

Мота, а почему не может? Ответы по типу "Мы должны собирать вокруг себя" не прокатят, ибо нет мотивации

Мота 12.01.2015 12:00

SLS_Cross,
Основным элементом современной Империи внутри России является налоговое законодательство и формирование региональных органов власти. Это если что.
По другому было в 90-х с соответствующими последствиями.
Во вне Россия только сейчас начала проецировать свои амбиции, потому говорить что-либо рано. В США, к примеру, всё наоборот: они больше во вне проецируют.

SLS_Cross 12.01.2015 12:11

Мота, т.е. любое федеративное устройство - это признак империи?

Мота 12.01.2015 12:38

SLS_Cross,
У нас федеративное устройство по большей части на бумаге.

pankor 12.01.2015 13:51

Новогодний украинский каннибализм
Как бы не канибализм, но такие "шутники")) Это сколько же говна в голове, когда происходит такая показуха))))

}I{ E I{ A 12.01.2015 13:59

pankor,
а сколько говна тогда в русских новостях, которые распространяют такие слухи ?
Это называется ирония, если че )

SLS_Cross 12.01.2015 14:11

}I{ E I{ A, никто не спорит, что наши СМИ полны говнеца, но ваши чистотой не отличаются. Более того, ваши СМИ еще более полны помоев, чем наши. А уж если говорить про мировые проекты вроде RT, то там качество материала НАМНОГО выше, чем во всех ваших СМИ вместе взятых

Скрытый текст:
Поздравляю с разжбаном

pankor 12.01.2015 14:17

Цитата:

Сообщение от }I{ E I{ A (Сообщение 11699313)
такие слухи ?

это была одна! новость) Которую потом замяли и долго осуждали даже в самой РФ. Никто этому не поверил даже. А вы там верите настолько примитивнейшему бреду, что это даже не смешно. это клиника. И тут только лоботомия поможет.
Цитата:

Т.е. ты сейчас на полном серьезе говоришь, что есть "русского ребенка" в виде торта это ирония?)) Вот для кого они иронизировали? Между собой или в надежде на показ по ТВ? если для себя, то говно в голове.
Кстати:
Цитата:

Мероприятие называлось "Премия Ватник года". В меню были бургеры "Дом профсоюзов", "Печень ополченца и настойка "Ветеранка". Главным гостем была российская правозащитница Елена Васильева.

OldBoy 12.01.2015 14:25

Цитата:

Мне вот интересно, если бы там подавалась "кровь французского карикатуриста" и "мозги расстрелянного жандарма" - это тоже была бы просто такая тонкая забавная ирония в твоём понимании?

fastBrandon 12.01.2015 14:28

да, без этого слуха было бы чище на украине, конечно.
стоит подчеркнуть, что подобная глупость в бесстрашии так просто не прокатит. чем больше преуспевают в оскорблениях, чем грязнее, тем серьезнее последствия.

pankor 12.01.2015 14:31

Интересно, если бы где-то в Польше подали торт "голова-хохла" это бы замяли или возмутились? )

Ole~G 12.01.2015 15:18

говорят ночью так же было наступление и в луганской обл, моного потерянной техники и людей со стороны наступающих. инфа не 100%

Цитата:

pankor,
а сколько говна тогда в русских новостях, которые распространяют такие слухи ?

это называется подражать идиотам. есть такое неписаное правило у автомобилистов 3д - дай дорогу дураку. ну сделали вброс про распятого ребенка, значит это гвоносми туда им и дорога. но зачем с этого смеятся уже полгода, есть торты в виде детей? в стране нету больше проблем? доллар и литр бенза за 17 грн это не повод посмется не? война гибнужие люди, не не слышали? это менталитет, вести себя как дебилы, думать только о себе, пока не запахнет жареным. вот почему я не верю не ни в европейскую украину, ни в новороссию. менталитет в ближайшие десятилетия не изменить, людям только жрать и воровать больше ничего не надо

McDragon 12.01.2015 15:36

Цитата:

Сообщение от Hartmann (Сообщение 11699054)
Спасибо за пример реплики необразованного интернационального либерала.

Слушай Хартман, я не против умеренного нациолизма и даже поддерживаю его, но когда ты начинаешь скатываться в глубины этого националистического словоблудия и другой никому не интересной и порой просто противной со стороны простого человеческого восприятия риторики, тебе хочется по голове дать что бы не зарывался, я вижу ты сам порой грань перестаешь ощущать между здоровым национализмом и откровенным шовинизмом и нацизмом.
Цитата:

Сообщение от pankor (Сообщение 11699300)
Новогодний украинский каннибализм
Как бы не канибализм, но такие "шутники")) Это сколько же говна в голове, когда происходит такая показуха))))

Это какая-то секта? Дьяблопоклонники или просто необандеровцы так НГ отмечают?
Цитата:

Сообщение от Ole~G (Сообщение 11699447)
говорят ночью так же было наступление и в луганской обл, моного потерянной техники и людей со стороны наступающих. инфа не 100%

Перемирию кирдец?

pankor 12.01.2015 15:41

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 11699473)
Это какая-то секта?

да свидомиты все сектанты какие-то.
Украинцев нормальных по пальцам пересчитать можно.

fastBrandon 12.01.2015 15:44

Цитата:

Сообщение от Ole~G (Сообщение 11699447)
в стране нету больше проблем?

а ты чо так и не понял? проблем нет, ибо вы лжеукраинцы дохните пачками. это win!

Digot 12.01.2015 16:00

Цитата:

Перемирию кирдец?
А оно было ? Перемирие то это ?

Мота 12.01.2015 16:04

Digot,
Как не удивительно, но было.
Последние дни так вообще тишина относительная.
Сегодня ночью ВСУ, скорее всего, вскрывали артиллерийские позиции ВСН. Потому постреляли и прекратили.

Ole~G 12.01.2015 16:20

Цитата:

Сообщение от Digot (Сообщение 11699513)
А оно было ? Перемирие то это ?

почти месяц. первые 2 недели вообще тишина полная

дава 12.01.2015 16:30

Уже неоднакратно писали: хватит донецким ребятам играть в Дартаньянов и прекращать это благородство с аэропортом, эти люди(ВСУ) этого не ценят и не поймут никогда, т.к их символ бандера был под-ком и жалкой фаш.шавкой.( за сутки двое детишек погибли в Донецке,одному 5 лет)
И тут еще есть персоны, ЖЕКА это я тебе, сидящие на диване,показывающие свои виды из окна и при этом размышляя об иронии пытаясь это оправдать.

Biosmoke 12.01.2015 16:42

Цитата:

Сообщение от дава (Сообщение 11699536)
хватит донецким ребятам играть в Дартаньянов и прекращать это благородство с аэропортом

дело в руководстве.

volchonok 12.01.2015 17:09

дава,
ДНР-овцы делают то что им велит руководство. А оно сидит отнюдь не в Донецке.

serafim1 12.01.2015 17:11

а мне решительно нравится новый рюзкемир в Донецке.

Только вот это я не понял, "освобождёные" решили повозбухать против защитНечгов? Совсем берега попутали и "хунте" продались?
Судя по тому, как новососы готовят из друг дружки барббекю, и заваливаются железом, весной стопудово будут наступать, лаврушка уже отмазку лепит издалека, как обоснование, про "наступление ВСУ". А всё потому, что выхода нет. Киев таки решил закупорить "зону племён". А закупореная "зона племён", это рычаг давления, не на Киев, а на нас. В довесок к "яйцам в тисках", мы ещё и раздолбаный чемодан без ручки получили. Так что война весной возобновится, ибо нынешнее положение играет против "зоны племён" и нас. Короче Олежка, вали куда нибудь, лучше не будет.
Кстати а чё никто не постит новости о том, как гибнут мирные и дети, в станице Луганской, в Дебальцево, в Авдеевке, под Мариуполем, в Песках, от впопучленцских градов и миномётов, или тут об этом нельзя, душевная организация поцреотов пострадает? ну ладно, не буду нарушать вашу душевную гармонию.
Темку переименовать не хотите, а то бородай сказал что "новороссии" не существует)))).

pankor 12.01.2015 17:14

Цитата:

Сообщение от serafim1 (Сообщение 11699598)
Кстати а чё никто не постит новости о том, как гибнут мирные и дети

пости. с фото и видео. или не вбрасывай свое гуано.
Цитата:

"наступление ВСУ

они 3 дня бомбят. Просто так что ли?

OldBoy 12.01.2015 17:26

serafim1
Господи, что с твоим языком? Что это за набор новояза?

serafim1 12.01.2015 17:29

OldBoy, праздники же.)))

Мота 12.01.2015 17:30

serafim1,
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_or.../0/1932066.jpg

дава 12.01.2015 17:31

http://www.youtube.com/watch?v=atodt18VQDU

Добавлено через 2 минуты
Ну что европа, покажи свое истинное лицо

[CCCP] Monster 12.01.2015 17:40

serafim1, Ну, за группу Дикого в Донецке спасибо скажи Доберману, который их туда призвал своими заклинаниями, собственно, о чем они сами и говорят.

Из остального твоего текста я, честно сказать, ничего не понял.

Mr.Ocelot 12.01.2015 19:40

Цитата:

Бургеры "Дом профсоюзов" - это тоже такая форма иронии или что?

Meiеr_Link 12.01.2015 19:46

http://russian.rt.com/inotv/2015-01-...tyat-a-Rossiya

Ни фига себе шуточки...

Ole~G 12.01.2015 20:08

Цитата:

Только вот это я не понял, "освобождёные" решили повозбухать против защитНечгов?

причем тут калининский? (тьф тьфу тьфу почти спокойный) если больше всего достается киевскому и куйбышевскому? (аэропорт как бы между ними). лента хоть бы карту городов посмотрела...

[CCCP] Monster 12.01.2015 20:10

http://tanya-mass.livejournal.com/2216321.html
Свобода слова, my ass

pankor 12.01.2015 20:10

Ole~G, именно Килининский. Потому что там ни ополчения ничего там нет. Видимо, хотели оттуда стрелять...
Не дай бог....

Ole~G 12.01.2015 20:14

Цитата:

Сообщение от pankor (Сообщение 11699811)
Ole~G, именно Килининский. Потому что там ни ополчения ничего там нет. Видимо, хотели оттуда стрелять...
Не дай бог....

хз сомневаюсь что такой протест вообще был. я конечнго никогда не понимал выстрелов из жилых кварталов или прям с баз, езжайте в поле и стреляйте. а ополчение есть везде. у них по несколько баз и воинских частей в каждом районе

pankor 12.01.2015 20:18

Ole~G, мои из калиниского. Говорили, что "тьфу-тьфу ни ополченцев ни техники не было". Разве что в центре может двигались.

дава 12.01.2015 20:26

[CCCP] Monster,
лицимерие наших европейских друзей поражает.
А вот еще вопрос: если так ценили,обожали этот журнал, что же он был на грани развала и банкротства, если он был рупором свободы,почему оказался в ж-пе.

Apocalyptic 12.01.2015 20:59

Обстрелы на Донбассе

January 12th, 0:52

Цитата:

Хотел утром написать, но вижу до утра народ просто на стенки полезет от кучи "информации"/провокаций.

Напишу кратко.

1. Главное, что видно это то, что НИКАКОГО НАСТУПЛЕНиЯ НЕТ И НЕ ПРЕДВИДИТСЯ. Весь спектакль с обстрелами затеян с одной целью - сорвать МИР. Насколько это удалось буду судить завтра. (видимо США решили помочь Меркель с определением таким нехитрым образом).

2. По поводу паникеров, которые чревовещают и видят во сне наступление ВСУ. Я Вас очень попрошу написать результаты этого 126-го наступления ВСУ (попунктно, что и когда было оставлено ВСН) завтра утром. Хотя думаю, что не дождусь как и результатов 125-го наступления на Луганск накануне в результате которого в засаду попала группа батальона Кульчицкого (2-200, 14-300 по официозу). Честно уже надоело однообразно отвечать. НЕВОЗМОЖНО НАСТУПЛЕНИЕ ВСУ. Кстати пора бы уже спросить у "паникеров", которые как на подбор все "урапатриоты" о результате последних 5-6 наступлений ВСУ за последний месяц. Лично я бы хотел посмотреть на результаты. Откройте мне глаза.

Читателям хочу сказать. Вместо распространения слухов может хоть один раз спросите их инициаторов о результатах? Ведь просто обидно смотреть. Умные вроде бы люди, а ведетесь на одну и туже уловку по несколько раз в неделю. Не надоело, что Вас не считают за нормальных? Хоть раз спросите с распространителей этой туфты о РЕЗУЛЬТАТАХ (не о несколькх погибших в ЛДНР, которых безусловно жалко, а о результатах НАСТУПЛЕНИЯ). Ведь они известны поименно.

3. Кстати пользуясь случаем было зачищено некоторое количество "Добровольцев - патриотов Украины". Под Мариуполем, Гранитным, Песках, на Бахмутке. Как бы между прочим. Кстати артиллерия сработала так профессионально, что это наводит на некоторые размышления. Лично меня.

Выводы. Наступление ВСУ бред воспаленного воображения некоторых "личностей". Обстрелы есть и это следствие попыток США разрушить мирный процесс (следует признать ход эффективный. Насколько эффективнфй посмотрим завтра - послезавтра). Кстати все последние события крутятся вокруг этого события - АСТАНЫ. Есть две группы интересов. Диаметрально - противоположных. Идет борьба. В результате гибнут люди. Но сеять панику в этом случае могут либо ГЛУПЦЫ либо ПРЕДАТЕЛИ. Очень надеюсь, что именно глупцы.
Очень все логично описано. Подписываюсь под каждым словом.

дава 12.01.2015 21:09

Apocalyptic,
а кто так граммотно все расписал?

Август 12.01.2015 21:13

Apocalyptic, ох этот юра ))

В довесок другой клоун. Захарченко.
http://www.youtube.com/watch?v=N3M5l7GLt90#t=36

Мутят, че-то. Только не пойму кто.

дава 12.01.2015 21:15

Кстати мне понравился его кои-рий по-поводу правозащитницы и торта

Apocalyptic 12.01.2015 21:17

дава, Юра какой то) Речь адекватная, вроде.
http://zergulio.livejournal.com/2384231.html
Поддержали бы такую акцию? Будет ли всплеск в России, а ля Франция?

Ole~G 12.01.2015 21:45

http://www.interpol.int/notice/search/wanted/2014-13031

никто не видел?

Чупакабра 12.01.2015 22:00

Цитата:

Сообщение от Ole~G (Сообщение 11699975)
никто не видел?

чего они добиваются?

дава 12.01.2015 22:06

Чупакабра,
хотят свои косяки и преступления на него скинуть

Добавлено через 11 минут
Эрудит Кличко продолжает блистать красноречием:
http://www.vz.ru/news/2015/1/12/723932.html

Apocalyptic 12.01.2015 23:09

Чуть негатива перед сном) Сладких снов)

Hartmann 13.01.2015 08:08

Цитата:

Сообщение от Trias (Сообщение 11699135)
Ну это лучше чем фразы необразованного имперца) Всяко лучше.

А я и не имперец. Просто я за возврат русских территорий в состав России. Скорее уж сторонник ирреденты. :)
Цитата:

Сообщение от Мота (Сообщение 11699165)
Россия как-раз Империя (естественно в современном понимании, а не классическом), но на данный момент в упадке. В другом качестве существовать не может.

Пока у руля номенклатурный табор - таки да, не может.
Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 11699473)
я вижу ты сам порой грань перестаешь ощущать между здоровым национализмом и откровенным шовинизмом и нацизмом.

Главные нацисты - сторонники "многонациональности" оправдывающие этническую дискриминацию русских.
Цитата:

Сообщение от Apocalyptic (Сообщение 11699883)
Выводы. Наступление ВСУ бред воспаленного воображения некоторых "личностей". Обстрелы есть и это следствие попыток США разрушить мирный процесс (следует признать ход эффективный. Насколько эффективнфй посмотрим завтра - послезавтра).

Риторика в духе "Америке выгодно чтобы Россия напала на Украину", которой сурковцы оправдывали бездействие РФ по поводу оккупации украинцами ЛНР и ДНР.

Razr Callahan 13.01.2015 09:25

Комитет Совета Европы признал действия «Беркута» во время Евромайдана жестокостью

ссылка: http://www.mk.ru/incident/2015/01/13...stokostyu.html

Вот вам и "процветающая Европа"...

дава 13.01.2015 09:37

Razor Callahan,
а чего от них еще ожидать, они могут объявить что и снайперы действовали во имя демократии.

Август 13.01.2015 09:52

Совет европы признал действия беркута жестокими.

Серьезно? Я бы назвал их излишне мягкими

Razr Callahan 13.01.2015 09:59

Цитата:

Сообщение от Август (Сообщение 11700372)
Совет европы признал действия беркута жестокими.

Серьезно? Я бы назвал их излишне мягкими

Вот , и я про это же. Ах,да! #Онижедети#, я забыл... их бить категорически нельзя! А жечь Беркут можно!

fastBrandon 13.01.2015 10:06

ага, беркуты такие сякие, а вот по поводу СНБУ:
Цитата:

Другая тема отчета комитета Совета Европы — положение людей, задержанных в результате антитеррористической операции, проводимой украинскими властями. Делегация посетила задержанных в ходе АТО в СИЗО Киева и Харькова, а также в учреждениях для содержания под стражей Службы национальной безопасности Украины (СНБУ). Как сообщили опрошенные делегацией Совета Европы, некоторые из них «подверглись чрезмерному применению силы во время задержания представителями СНБУ или украинской армии». Однако, как сообщают докладчики, большинство опрошенных ими людей все же сошлись во мнении, что «правоохранительные органы вели себя корректно».
0:)

Razr Callahan 13.01.2015 10:08

Цитата:

Сообщение от EXCond (Сообщение 11700398)
ага, беркуты такие сякие, а вот по поводу СНБУ:

0:)

Так и хочется сказать: остановите, я сойду с этой планеты!:frown:

SLS_Cross 13.01.2015 10:12

Razor Callahan, где-то была классная статья по поводу митингов в России и Европе. Мол, у нас дубинки и щиты, в особо запущенных случаях - газ и водометы. В Европе - резиновые пули и светошумовые гранаты. У нас вечно орут про кровавый ОМОН, который в сравнении с зарубежными коллегами вовсе не кровавый и "любит" контактную борьбу, а не расстрел издалека резинками и гранатами, которые могут тебя оглушить или ослепить на очень долго.
Так что на Евромайдане было то, что все мы привыкли видеть в России. Последний раз мы посмотрели на близость двух культур, увы, теперь у власти западные нацики. Я бы вообще сделал черту оседлости, как в Империи, чтоб укры с западенщины никакого доступа к власти не имели, больно они упоротые и неадекватные

Razr Callahan 13.01.2015 10:18

Цитата:

Сообщение от SLS_Cross (Сообщение 11700405)
Razor Callahan, где-то была классная статья по поводу митингов в России и Европе. Мол, у нас дубинки и щиты, в особо запущенных случаях - газ и водометы. В Европе - резиновые пули и светошумовые гранаты. У нас вечно орут про кровавый ОМОН, который в сравнении с зарубежными коллегами вовсе не кровавый и "любит" контактную борьбу, а не расстрел издалека резинками и гранатами, которые могут тебя оглушить или ослепить на очень долго.
Так что на Евромайдане было то, что все мы привыкли видеть в России. Последний раз мы посмотрели на близость двух культур, увы, теперь у власти западные нацики. Я бы вообще сделал черту оседлости, как в Империи, чтоб укры с западенщины никакого доступа к власти не имели, больно они упоротые и неадекватные

Всё так, только именно ЕС, и привел к власти нациков! Германия не захотела оправдываться за слова Яценюка о "Советском вторжении в Украину и Германию", ещё немного, и мне кажется ЕС само сольёт нациков с Порохом и Яценюком вместе!Либо выйдет народ и устроит им, то, что Януковичу покажется сказкой, в сравнении.

дава 13.01.2015 10:25

Razor Callahan,
так им уже Ярош послал черную метку, место встречи Весна2015

Trias 13.01.2015 11:02

Цитата:

Сообщение от Hartmann (Сообщение 11700332)
А я и не имперец. Просто я за возврат русских территорий в состав России. Скорее уж сторонник ирреденты. :)

Поимённо русские территории пожалуйста))

Wander 13.01.2015 16:26

Думаю большинство уже видело этот ад.
http://gawrusha.livejournal.com/25291.html
Единственный вопрос, почему мразь Васильева еще не строит БАМ, ну или хотя бы, к ней не пришли домой, грозные ребята.
Тот же самый вопрос про Чадского.

HeatherMason 13.01.2015 16:48

Шо там, ад сегодня? Вышку завалили, сколько там было человек? И ультиматум Киборгам: в 18:00 (МСК) либо покидают аэропорт, либо зачистка....

}I{ E I{ A 13.01.2015 16:51

HeatherMason,
Цитата:

И ультиматум Киборгам: в 17:00 либо покидают аэропорт, либо зачистка....
шо апять ультиматумы :/
который по счету ?

Razr Callahan 13.01.2015 16:51

Цитата:

Сообщение от HeatherMason (Сообщение 11700864)
Шо там, ад сегодня? Вышку завалили, сколько там было человек? И ультиматум Киборгам: в 17:00 либо покидают аэропорт, либо зачистка....

Про зачистку вроде укроСМИ пишут( так , что веры им нет) , до зачистки 9 минут уже.

HeatherMason 13.01.2015 16:52

Razor Callahan, в 18:00 по Москве.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от }I{ E I{ A (Сообщение 11700867)
HeatherMason,

шо апять ультиматумы :/
который по счету ?

Ну не знаю, Берёза уже паникует: https://www.youtube.com/watch?v=VspSDEzxD18

Wander 13.01.2015 17:03

Вышку завалили, это да. Поменяет ли это что-то кардинально, главный вопрос.

дава 13.01.2015 17:04

Если это и планируется и если будут жертвы со стороны киборгов, то европа и америкосы раструбят,не будет сходить с полос мир.СМИ, а детищек калечат и убивают в дни, так называемого марша единства- это ничего,это демократия идет по Украине.

Wander,
Мне тоже хотелось бы услышать внятное пояснение этой ведьмы

HeatherMason 13.01.2015 17:05

Рейсовый автобус попал под обстрел!! 10 убитых, 13 раненых!

[CCCP] Monster 13.01.2015 17:13

HeatherMason, Это где случилось?
З.Ы. С возвращением. Это все праздники или электричество?

дава 13.01.2015 17:13

HeatherMason,
и как всегда гражданскии?

}I{ E I{ A 13.01.2015 17:16

дава,
и как всегда ВСУ виновны ?

Цитата:

а детищек калечат и убивают в дни, так называемого марша единства- это ничего,это демократия идет по Украине.
нет, "русская зима" скорее

HeatherMason 13.01.2015 17:16

[CCCP] Monster, около Волновахи.
Скрытый текст:
Нет, электричество с конца декабря не выключают. Праздники, а потом сгоревшая видеокарта, неделя без компа.

дава, ну наверное...

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от }I{ E I{ A (Сообщение 11700917)
дава,
и как всегда ВСУ виновны ?

Могли конечно и ополченцы.
Видела твит, который уже удалили...
Цитата:

Оперативная. 13.01.2015, 16:53. Волноваха / Поступила информация: уничтожен укроповский блокпост при выезде из Волновахи на Донецк.

дава 13.01.2015 17:27

}I{ E I{ A,
зима в головах с Банковой и у тех кто видит иронию, там где по факту сумашествие в извращенной форме.

serafim1 13.01.2015 17:29

HeatherMason, эка невидаль, в октябре под Мариуполем похороную процессию из градов положили, 7 погибших, два десятка покалеченых, в Авдеевку, Счастье, Дебальцево регулярно прилетает и людей бьёт, в Песках на днях мужика местного, что продукты развозил миной убило, война. Чё вдруг сейчас то всполошилась? Не отклоняйся от курса: "жидобЕндеровская хунта" расстреляла автобус и т.д. и т.п.

pankor 13.01.2015 17:33

Какая же лажа для баранов. Давайте быстренько проголосуем за закон а то нашим ребятам надо проголосовать. И больше лозунгов адиадинадин

Добавлено через 1 минуту
serafim1, сколько платят за сочинения? ))

[CCCP] Monster 13.01.2015 17:37

pankor,
Цитата:

serafim1, сколько платят за сочинения? ))
20 баллов предупреждений, если не ошибаюсь.

}I{ E I{ A 13.01.2015 17:42

serafim1,
этот как с боингом, сначала выложили инфу о том, что сбили ил с укр. военными, а потом поняли что жестко лажанулись и начали удалять везде инфу про это ...
и тут так же почти будет.

Meiеr_Link 13.01.2015 17:49

Цитата:

Сообщение от }I{ E I{ A (Сообщение 11700952)
serafim1,
этот как с боингом, сначала выложили инфу о том, что сбили ил с укр. военными, а потом поняли что жестко лажанулись и начали удалять везде инфу про это ...
и тут так же почти будет.

Про боинг лучше молчи. Или может нашли доказательства версии "про матерых ополченцев, рассекающих на Буках"?
И что там с российской стороны стали везде удалять?

[CCCP] Monster 13.01.2015 17:52

Meiеr_Link, Он про инфу в день гибели Боинга, что ополченцы сбили АН-24 ВСУ. Его и правда поражали из ПЗРК, только он не упал а дотянул до базы с повреждениями. Но поскольку падение Боинга сопровождалось интенсивными спецэффектами, многие на земле предположили, что это тот самый АН-24 и был, после чего и сообщили в своих фейсбуках об этом.

HeatherMason 13.01.2015 17:56

Не знаю чем там Волноваху накрывали, но автобус судя по фото тупо расстрелян из пулемёта.
Это моё диванное совсем не экспертное мнение.

pankor 13.01.2015 18:01

Цитата:

Сообщение от HeatherMason (Сообщение 11700969)
Не знаю чем там Волноваху накрывали, но автобус судя по фото тупо расстрелян из пулемёта.

так нет же! Там же серафим с жекой лично видели как "сградов сепары стреляли"

serafim1 13.01.2015 18:03

[CCCP] Monster, да хоть миллион, кому-то, что-то, тут доказывать бессмысленно же, ибо вера в святого "крымнаш", "заблудились", "поребрики", "укропысбили", "путинбог", "укропыкроваваяхунта" не нуждается в доказательствах, потому уже не парюсь.
интересно Олежка Володю знал?

}I{ E I{ A, да пофиг, реально.
pankor, сепары лично на весь мир сказали так-то. хотя кому я? божья роса))))))

HeatherMason 13.01.2015 18:05

serafim1, а у тебя святые ВСУ ни одного человек за полгода не убили?

pankor 13.01.2015 18:14

Цитата:

Сообщение от serafim1 (Сообщение 11700977)
интересно Олежка Володю знал?

Да действительно. Оккупационный войска ВСУ просто так в Песках сидят. ага. И не минируют там ничего. Зачем они вообще полезли?
Цитата:

божья роса))))))

Ну так, видать, тебе часто, но ты принимаешь за божью росу)
Цитата:

сепары лично на весь мир сказали так-то

что? кому сказали? пример в студию.
Твои высеры настолько убоги, что не знаю пытаться рассказать тебе что-то или санитары тебе укол лучше сделают. А то у тебя какой-то сказочный мир. Живешь ты якобы в ккой-то паралельной РФ, и сочиняешь про параллельную украину. А вернее не сочиняешь, а читаешь такие же сказочные высеры с укропабликов.

serafim1 13.01.2015 18:16

HeatherMason, я ещё весной и летом писал, что мирные на любой войне гибнут в первую очередь, это раз, что гибнут от обеих сторон, это два, что сепары сидят в городах и реально прикрываются мирными, это три, что ввиду этого, и ввиду большей огневой мощи, большинство гибло от огня ВСУ. Сейчас ситуация равная, по огневой мощи и по тому что и сепары и ВСУ сидят в городах, вот только ВСУ градами из-за жилых, заселёных девятиэтажек пока не пуляли, потому и по жилым районам, в городах под контролем ВСУ, прилетает меньше, и потому гибнет меньше, но гибнут так же мирные и женщины и дети от огня сепаров.

Trias 13.01.2015 18:19

serafim1, Тебе уже фотку показали что автобус из автоматического оружия изрешетили.. Зачем продолжать херню нести? Просто чтобы нести?

serafim1 13.01.2015 18:22

Цитата:

Тебе уже фотку показали что автобус из автоматического оружия изрешетили.
http://replygif.net/i/1245.gif

Teo:) 13.01.2015 18:24

Только ты так и не ответил, Серафим, зачем они вообще в ДНР и ЛНР полезли войсками?

serafim1 13.01.2015 18:28

Teo:),
Цитата:

ДНР и ЛНР
затем, зачем и мы в Чечню.сохранение территориальной целостности и изгнание иностраных боевиков. "Спасибо" "святому" гиркину, этой твари удалось подпалить Донбасс, как он и планировал, аминь. И это не я сказал, это он и бородай и вся эта гиркинско-бородаевская шваль признали, если что. Кстати днр и лнр признали? Если нет, то и их нет, так, "приднестровье 2.0". Кстати фото из салона это другой бусик, это когда ПС под Донецком на сепарский блокпост вырулил и их постреляли. Боеприпас видимо взорвался прямо перед ступеньками,

pankor 13.01.2015 18:34

Цитата:

Сообщение от serafim1 (Сообщение 11701013)
затем, зачем и мы в Чечню.сохранение территориальной целостности и изгнание иностраных боевиков.

эмммм ты болен? Чечня была независима. Или ДНР и ЛНР начали совершать терракты и захватывать заложников где-то в укре?

Ктстаи там до Волновахи где-то 50 км. откуда стреляли, серафим? откуда?

Teo:) 13.01.2015 18:36

Хмм, ДНР и ЛНР устраивали теракты? Бомбили города? Убивали мирных жителей?
Проводили референдумы???

Ole~G 13.01.2015 18:39

мое мнение стреляли ополченцы. хотя не важно. какая разница кто куда стрелял. люди гибнут и гибнут.... идет война 3 день реально жарко. щас по интернет поползли слухи о полном контроле аэропорта
http://cs7054.vk.me/c540105/v5401058...8Ru53Ljulc.jpg
http://cs7054.vk.me/c540105/v5401058...sPC6_di1Rk.jpg

pokibor 13.01.2015 18:42

Цитата:

Teo:), затем, зачем и мы в Чечню

Ну да, на чужих ошибках учиться не умеют. Если помните, итоги первой чеченской крайне печальны. Потому что если с народом говорить языком артобстрелов, ничего хорошего не выходит.
Цитата:

"Спасибо" "святому" гиркину, этой твари удалось подпалить Донбасс

Угу, ублюдошное поведение украинских бандформирований (а как ещё назвать частные армии?), Одесса и прочая демонстрация заботы о соотечественниках тут совсем не при чём. :rolleyes:

pankor 13.01.2015 18:43

Цитата:

Сообщение от Ole~G (Сообщение 11701023)
мою мнение стреляли ополченцы.

а откуда, если что?

Ole~G 13.01.2015 18:45

Цитата:

Сообщение от HeatherMason (Сообщение 11700864)
Шо там, ад сегодня? Вышку завалили, сколько там было человек? И ультиматум Киборгам: в 18:00 (МСК) либо покидают аэропорт, либо зачистка....

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от pankor (Сообщение 11701028)
а откуда, если что?

да вполне реально с того же докуча как написали в новостях. а может и сдругой позиции.

pankor 13.01.2015 18:47

Цитата:

Сообщение от Ole~G (Сообщение 11701031)
да вполне реально с того же докуча как написали в новостях. а может и сдругой позиции.

так в докуче нет артилерии (

[CCCP] Monster 13.01.2015 18:48

HeatherMason, Боюсь, там не пулевые отверстия, а шрапнель осколочная. Возможно, самодельное взрывное стройство. Смущает локализация повреждений на борту автобуса, от миномета осколки достаточно равномерно в стороны летят.

Нормальные пулевые отверстия выглядят так:
Скрытый текст:

дава 13.01.2015 18:51

Уже и до прекрасного добрались, нет 3-х детей, можешь опасаться:
http://www.segodnya.ua/ukraine/v-min...eh-583706.html

pankor 13.01.2015 18:55

Там взрыв. Но это не град. Это мина. И откуда?
ВИдео

HeatherMason 13.01.2015 18:56

А фото с салона автобуса, которое я выше кидало, оказывается не оттуда фото..
Вот реальные фото. 18+ http://sharij.net/10179

serafim1 13.01.2015 18:59

pokibor, Славянск был захвачен иностраными ублюдочными бандформированиями гиркина 12 апреля, остальное, Одесса, война, производное от этого события. Точка. Крым, это был ответ на Майдан. Точка. Никакой Крым не мог быть причиной захвата Славянска, ибо в конце марта была анонсирована встреча глав мидов США, Украины и России, на 17 апреля, до Славянска, где было зафиксировано, что вопрос аннексии Крыма, выносится за рамки всех дальнейших переговоров и вопросов и не будет являтся темой при обсуждении любых вопросов, любых, при этом санкции продолжали быть смешными, для порядку так сказать и только против ограниченого круга лиц. Точка. Так что, хочется кому-то что-то, или нехочется, нравится или не нравится, но захват Славянска и Краматорска иностраными боевиками, это начало войны. Точка.

Мота 13.01.2015 18:59

Артиллерия ВСУ очнулась после того, как аэропорт с "киборгами" заутюжили.
Только всё улетело в молоко. Ну как в молоко, в подстанцию попали... и то молодцы.

дава 13.01.2015 19:00

Махновщина на офиц.уровне:
http://rusnovosti.ru/posts/360484
Теперь бандиты имеют офиц.основания

[CCCP] Monster 13.01.2015 19:01

pankor, Эээ, учитывая, что дело происходит в 30 метрах от украинского блокпоста, то в принципе, даже со скидкой на алкоголизм и непрофессионализм, вряд ли украинская артиллерия бомбит собственные блокпосты.

dammitgun13 13.01.2015 19:01

Цитата:

Сообщение от serafim1 (Сообщение 11701046)
Точка

Цитата:

Точка

Ути пути, какие мы сурьезные

Интересно, как в укросми опишут разгром в аэропорту

Текстоплёт 13.01.2015 19:02

Цитата:

Сообщение от Wander (Сообщение 11700838)
Думаю большинство уже видело этот ад.
http://gawrusha.livejournal.com/25291.html
Единственный вопрос, почему мразь Васильева еще не строит БАМ, ну или хотя бы, к ней не пришли домой, грозные ребята.
Тот же самый вопрос про Чадского.

Может ещё копают под них, чтоб накрыть всю шваль...(а могут быть и сложности типа мировых правозащитнечков - свояк свояка прикроет - поэтому из-за возможной огласки не трогают их. Могут специально нарываться, чтобы стать искрой для пожара).
Вообще же: мама дорогая, чего за жуть и ведь кто-то этим свою голову забивает... Одно хорошо - всё удобненько прям в контактике или фейсбуке напоказ выставлено. Даже в квартиру с ордером на обыск не надо являться - и так компромат готов.

Мота 13.01.2015 19:04

Цитата:

Сообщение от dammitgun13 (Сообщение 11701053)
Интересно, как в укросми опишут разгром в аэропорту

Тактическое отступление против превосходящего противника в лице таманского бронекосмического дивизиона имени империума российского. Потерь нет.

Trias 13.01.2015 19:08

Цитата:

Сообщение от [CCCP] Monster (Сообщение 11701034)
HeatherMason, Боюсь, там не пулевые отверстия, а шрапнель осколочная. Возможно, самодельное взрывное стройство. Смущает локализация повреждений на борту автобуса, от миномета осколки достаточно равномерно в стороны летят.

В смысле от мины из миномёта шрапнель? Потому что на артиллерию это точно не похоже. Скорее уж крупнокалиберный пулемёт и 2-3 автомата. Ну это моё мнение, но я в автотранспорт никогда не стрелял.

serafim1 13.01.2015 19:10

HeatherMason, защарий у нас не открывается.

pankor специально для тебя, любитель расчленёнки.
видео +18

pankor 13.01.2015 19:10

serafim1, ты явно болен.)) Какие "иностранные боевики" ? )) Все свои же.

Добавлено через 25 секунд
serafim1, и да. ты тормоз. я это видео уже выложил.

NEMM 13.01.2015 19:11

Serafim, сравнение с Чечней абсолютно некорректное.
Кроме того, ладно мы убогие, погнали в Чечню танками, а украинцы? Они же европейцы, пусть будут выше нас, пусть отпустят Донбасс

[CCCP] Monster 13.01.2015 19:15

Trias, Да, от минометной, скорее всего, мины. Я, собственно, в транспорт тоже не стрелял, но покопался по фоточкам стрельбы разными видами дроби и автоматической. Их все отличает характерные отверстия круглой или овальной формы, при этом частота попаданий увеличивается по мере приближения к тому месту, куда непосредственно целились при стрельбе. Здесь же все это хозяйство очень рандомно попало. Ну там на видео есть этому подтверждение - локализация дырок от шрапнели объясняется наличием дерева между автобусом и воронкой. Оно приняло на себя основную часть ударной волны и осколков, и было свалено взрывом.

pankor 13.01.2015 19:22

я вообще поддерживаю найти виноватых и публично наказать. ибо это уже не укрофошизты. А обычные люди. Причем жители Новороссии.

Добавлено через 4 минуты
Уаууу!!! Серафимушка, а это, наверное это вот ополченцы сами по себе стреляют...

[CCCP] Monster 13.01.2015 19:32

pankor, Поскольку в тех местах имеет место гражданская война, линия фронта прозрачная для мирного населения и они часто ее пересекают. ВСУ вчера обстреляло территорию Новоросии, вероятно, с целью вскрытия артпозиций ВСН. ВСН ответило, но вдобавок решило, что перемирию конец, и заодно нанесло ряд ударов по прифронтовым зонам ВСУ. По роковому стечению обстоятельств, возле одного из блок-постов, которые ВСН считает стратегическими и потому обстреливает, проезжал автобус с мирными жителями. Найти и наказать, разумеется можно, но в этой ситуации это примерно как наказывать водителя груженой фуры, за то что тот сбил пешехода на пешеходном переходе, который появился там из зоны с ограниченной видимостью.

pankor 13.01.2015 19:33

[CCCP] Monster, я со своего кресла считаю, что показательный момент будет положительным.

pokibor 13.01.2015 19:37

Цитата:

pokibor, Славянск был захвачен иностраными ублюдочными бандформированиями гиркина 12 апреля, остальное, Одесса, война, производное от этого события.

А, то есть самый верный способ показать людям, что Гиркин - сволочь и бандит - сжигать их заживо и обстреливать "градами"?
Ну да, тогда производное, конечно. А иначе не удивляйтесь, что Гиркин по сравнению с украми видится святым. Он не сжигал никого, по крайней мере.
Цитата:

Крым, это был ответ на Майдан.

Я удивлю, все события были прямым следствием Майдана. Ибо когда, вместо того чтобы полгода (!) до выборов подождать, устраивают силовой переворот через день (!!!) после достижения договорённости - народ естественно начинает очень-очень сильно боятся за свою безопасность.
Цитата:

захват Славянска и Краматорска иностраными боевиками

А как тогда расценивать февральский захват власти бандитами?
Цитата:

Сообщение от pankor (Сообщение 11701071)
serafim1, ты явно болен.)) Какие "иностранные боевики" ? )) Все свои же.

Большинство было своими же, как и на Майдане. Но и наличие российских /кому "добровольцев", кому "бандитов"/ отрицать глупо.

Biosmoke 13.01.2015 19:37

Цитата:

Сообщение от serafim1 (Сообщение 11701068)
защарий у нас не открывается.

охлол, свобода слова в чистом виде я понимаю.

pokibor 13.01.2015 19:40

Цитата:

Сообщение от NEMM (Сообщение 11701074)
Кроме того, ладно мы убогие, погнали в Чечню танками

Я уже заметил, что итог у этого решения был печальным. Погибла куча народа, позиции бандитов в Чечне значительно усилились, в итоге она фактически получила независимость. И в Украине итог, судя по всему, будет таким же. Потому что нужно учиться на чужих ошибках, не повторять их.

pankor 13.01.2015 19:43

Цитата:

Сообщение от serafim1 (Сообщение 11701068)
защарий у нас не открывается

так ты тут сказки рассказывал, что ты из России )))

NEMM 13.01.2015 19:45

Цитата:

Сообщение от pankor (Сообщение 11701140)
так ты тут сказки рассказывал, что ты из России )))

Спалился)

[CCCP] Monster 13.01.2015 19:51

pankor, Эффект, конечно, будет. Однако я бы очень не хотел оказаться на месте присяжных, выбирающих приговор.

Кстати, у ВСУ блок-пост-то не по уставу. Нет ограждения, сооружение блок-поста находится прямо на дороге (а должно в 20-30 метрах), проверка транспорта должна выполняться на огороженной территории блок-поста, между двумя шлагбаумами, и уже после прохождения полосы замедления. Там же находится стенка для защиты личного состава, который автомобили досматривает.

fastBrandon 13.01.2015 20:06

Цитата:

Сообщение от pankor (Сообщение 11701017)
Или ДНР и ЛНР начали совершать терракты и захватывать заложников где-то в укре?

не, ты што! там женщины возле кондиционера опасные обитали.

Trias 13.01.2015 20:28

Цитата:

Сообщение от [CCCP] Monster (Сообщение 11701084)
Trias, Да, от минометной, скорее всего, мины. Я, собственно, в транспорт тоже не стрелял, но покопался по фоточкам стрельбы разными видами дроби и автоматической. Их все отличает характерные отверстия круглой или овальной формы, при этом частота попаданий увеличивается по мере приближения к тому месту, куда непосредственно целились при стрельбе. Здесь же все это хозяйство очень рандомно попало. Ну там на видео есть этому подтверждение - локализация дырок от шрапнели объясняется наличием дерева между автобусом и воронкой. Оно приняло на себя основную часть ударной волны и осколков, и было свалено взрывом.

Да, судя по видео скорее всего шрапнель. Там на голове у одного такой рубец, как будто топором ударили. Ни одна пуля не оставит такого. А снаружи вот 100% был уверен что из стрелкового оружия стреляли. Прямо как от пуль дырки.

OldBoy 13.01.2015 20:29

Очередная мутная история, в которой каждая из сторон будет валить друг на друга. Ну а что, если "террористы сами себя обстреляли", то точно так же можно подогнать и "ВСУ себя обстреляли" (кстати, были прецеденты). Правда скорее всего так и останется где-то там.

Всё больше убеждаюсь, что проблема могла бы быть давным давно решена вводом смешанного миротворческого контингента, только вот прекращение всего этого дерьма, похоже, не нужно ни одной из сторон. Ваш КО.

Ole~G 13.01.2015 20:30

Цитата:

Сообщение от Мота (Сообщение 11701047)
Артиллерия ВСУ очнулась после того, как аэропорт с "киборгами" заутюжили.
Только всё улетело в молоко. Ну как в молоко, в подстанцию попали... и то молодцы.

да капец частный сектор за вокзалом накрыло:eek: почти 2 пакета града...

Trias 13.01.2015 20:33

Цитата:

Сообщение от Ole~G (Сообщение 11701208)
да капец частный сектор за вокзалом накрыло:eek: почти 2 пакета града...

Надеюсь там никто не живёт?

pankor 13.01.2015 20:35

Цитата:

Сообщение от OldBoy (Сообщение 11701205)
только вот прекращение всего этого дерьма, похоже, не нужно ни одной из сторон. Ваш КО.

Я думаю, что прекращение нужно, но некоторым руководителям ДНР/ЛНР приплачивает порошенко, что бы продолжали бардак разводить.
Вполне реально. Оружие же поставляют за уголь.

Август 13.01.2015 20:36

Trias, подствольник?

Trias 13.01.2015 20:42

Цитата:

Сообщение от Август (Сообщение 11701226)
Trias, подствольник?

В смысле вог-25м?? Теоретически возможно. Есть ли у ополченцев такие гранаты для подстволки вопрос. Обычный вог-25 не даст много осколков, а вог-25п и пм я никогда не стрелял и понятия не имею как они действуют.

pankor 13.01.2015 20:49

Хотел в юмор, но тут жека про русскую весну/зиму там что-то говорил:
18+

Август 13.01.2015 20:51

Цитата:

Есть ли у ополченцев такие гранаты для подстволки вопрос.
Если так лажанули дрг ополчения, то там могло быть что угодно. В плане вооружения.

Trias 13.01.2015 20:57

Цитата:

Сообщение от Август (Сообщение 11701251)
Если так лажанули дрг ополчения, то там могло быть что угодно. В плане вооружения.

Просто обычно оснащают вог-25. Вог-25м нужно отдельно заказывать. Сомневаюсь, что ополченцы знают о таких мелочах. Так что вероятнее всего у них обычные воги в подствольник заправлены. Но опять же - скорее уж это миномётом, чем дрг.. ДРГ-то находится в зоне прямой видимости и видит куда стреляет. Так что сомнительно чтоб они мирных жителей от военных отличить не смогли.

Август 13.01.2015 21:02

Цитата:

Сомневаюсь, что ополченцы знают о таких мелочах.
Наши то знают. А сдается мне, что военторг такие примочки в первую очередь для дрг высылает.
Цитата:

Так что сомнительно чтоб они мирных жителей от военных отличить не смогли.
Окна запотевшие. Шторы. Или то и то.

[CCCP] Monster 13.01.2015 21:04

http://ruposters.ru/archives/11099

Хорошо хоть балалайки не раздают

Trias 13.01.2015 21:10

[CCCP] Monster, Там шикарный пассаж есть: В местах отправки спаивают.. бла-бла-бла... и делают невозможным выполнение задания. Возникает вопрос - выполнение какого задания в местах отправки? Не могут погрузится в автотранспорт? Ну так положите их в кузов тогда.. Непонятно мне какие задания можно выполнять в местах отправки призывников))

[CCCP] Monster 13.01.2015 21:18

Trias, будь я истеричным антиукраинским пропагандистом Латынина-стайл, я бы немедленно провел "измышления" и сделал вывод, что призывников отправляют сразу на фронт, прямо из призывных пунктов.

Trias 13.01.2015 21:21

Цитата:

Сообщение от [CCCP] Monster (Сообщение 11701284)
Trias, будь я истеричным антиукраинским пропагандистом Латынина-стайл, я бы немедленно провел "измышления" и сделал вывод, что призывников отправляют сразу на фронт, прямо из призывных пунктов.

Ну окей.. Так до фронта ещё доехать надо. Как раз протрезвеют. Путь из Львова, скажем, в Донецкую область не близкий.

дава 13.01.2015 21:49

Да они(молодняк) заливаются от переживаний и страха. Шутка ли, АТО -это реальный фильм и убивают не понарошку.

Ole~G 13.01.2015 22:27

Цитата:

Сообщение от Trias (Сообщение 11701219)
Надеюсь там никто не живёт?

шутишь.. хотя там пару дней уже раз попадало всеравно не самый опасный район, всеравно люди живут

Август 13.01.2015 22:55

Оперативно
http://www.youtube.com/watch?v=dg2M2zsXNvI

pankor 13.01.2015 22:57

Жека, призываю тебя в тред:
это что:
https://pbs.twimg.com/media/B7QSAzaIIAAnrJW.jpg:large

Добавлено через 4 минуты
И судя по сообщению порошенка так же спрашиваю жеку, так как серафим в бане - ты теперь думаешь, что автобус обстреляли днр?
Да хрен там. Перед мобилизацией убили людей и склепали речь для мобилизации.
Еще и такая тварь этот порох. 3 дня бомбили Донецк, а теперь говорит про нарушение мирных договоров? Там вовремя в Гаагу приняли дело. Всех повесят тварей.

дава 13.01.2015 23:12

pankor,
а я бы их отдал даже не ополченцам, а мирным жителям,беженцам,матерям,женам и отцам.

pankor 13.01.2015 23:13

https://scontent-a.xx.fbcdn.net/hpho...67&oe=552A1DC0

DEAD-MOPO3 13.01.2015 23:19

Цитата:

Славянск был захвачен иностраными ублюдочными бандформированиями гиркина 12 апреля, остальное, Одесса, война, производное от этого события. Точка. Крым, это был ответ на Майдан. Точка. Никакой Крым не мог быть причиной захвата Славянска, ибо в конце марта была анонсирована встреча глав мидов США, Украины и России, на 17 апреля, до Славянска, где было зафиксировано, что вопрос аннексии Крыма, выносится за рамки всех дальнейших переговоров и вопросов и не будет являтся темой при обсуждении любых вопросов, любых, при этом санкции продолжали быть смешными, для порядку так сказать и только против ограниченого круга лиц. Точка. Так что, хочется кому-то что-то, или нехочется, нравится или не нравится, но захват Славянска и Краматорска иностраными боевиками, это начало войны. Точка.

Какая эпическая расстановка точек. Я тоже так могу - смотри!

В стране совершен госпереворот силами ублюдочных бандформирований, при информационной и финансовой поддержке иностранцев, все остальное - производное от этого события. Запятая. Крым - подарок Хрущева, противоречивший конституции СССР. Запятая. Никакие влажные мечты о сладкой европейской жизни не могли быть причиной захватов радикалами госучреждений и оружейных, что предшествовало свержению Януковича. Запятая. Так что, нравится кому-то или не нравится, а силовой захват власти - суть беззаконие, побудившее пророссийское население бывшего юго-востока Украины предпринимать анологичные меры. Точка.

dammitgun13 13.01.2015 23:24

Цитата:

Сообщение от pankor (Сообщение 11701477)
Там вовремя в Гаагу приняли дело

Можно подробнее? В новостях ничего про это не читал

дава 13.01.2015 23:24

Жека и Серафим никак не могут понять,что здесь большинство против карателей и фаш.верхушки,а не против Украины и украинцев, в то время как у них враги все от детей до стариков,главное что они россияни. И еще, если кто-то видел,выложите для них переписку гитлера с бендерой, рассекреченые и показаные на днях, а то у них Шарий и иже с ним под табу. Свобода слова как ни как.

Ole~G 13.01.2015 23:25

https://www.youtube.com/watch?v=dg2M2zsXNvI

pankor 13.01.2015 23:30

Ole~G, да уже видели... Урод он.
Цитата:

Сообщение от dammitgun13 (Сообщение 11701537)
Можно подробнее?

да. Московский Красный Крест подал в Гаагский суд на Киев за бесчеловечные преступления

HeatherMason 14.01.2015 00:06

Такое мнение от КП: http://www.kp.ru/daily/26327/3211682/
А вообще, очередной Боинг... Печально.

OldBoy 14.01.2015 00:11

Вообще как своевременно: и речь быстренько произнёс, и мобилизацию с ура-лозунгом можно провести, и госдеп ТУТ ЖЕ всё разрулил. Ну прям один к одному.
Нда.

HeatherMason 14.01.2015 00:12

OldBoy, и ещё одна попытка:
Цитата:

Сегодня я говорил с президентом Европарламента. Мартин Шульц заверил, что в четверг Европарламент призовет руководство Евросоюза включить так называемые ДНР и ЛНР в список террористических организаций.

fastBrandon 14.01.2015 00:22

Цитата:

Сообщение от дава (Сообщение 11701540)
Жека и Серафим никак не могут понять

добрэ серцэ у тэбэ

[CCCP] Monster 14.01.2015 00:45

Еще в копилку: форма воронки от взрыва странновата. Слишком глубокая и слишком отвесные стенки. И сама дырка маловата, и осколки не уверен что туда полетели, но этот аргумент на соплях - там мало что понятно на видео.

дава 14.01.2015 00:45

EXCond,
Просто даже когда мы дошли до дома(России), на Украине остались прекрасные друзья и близкие, а ком-рии этих панов делают всех украинцев,как бы тактичней сказать: зомби-идиотами, да и здесь есть ребята-украинцы, достойные уважения.

Добавлено через 4 минуты
[CCCP] Monster,
Так все же какой ближе или вероятней вывод?

pankor 14.01.2015 00:55

дава, там такой вывод
таблички "мины"
https://pbs.twimg.com/media/B7QmsSACYAIltW1.jpg

https://pbs.twimg.com/media/B7QmsYXCIAABsXp.jpg

Август 14.01.2015 00:55

дава, никого вывода тут не будет, как и с боингом. Каждый останется при своем мнение. Внешние следы выглядят как стрелковые, внутренние говорят о другом. Кто говорит о подствольнике (это к стрелковому), кто о миноментной мине, кто еще о чем...

OldBoy 14.01.2015 01:00

http://i004.radikal.ru/1501/0c/d31c4a07a873.jpg
Справа в кадре палево. Продаю фото за что покупал.

дава 14.01.2015 01:02

Кстати ребята, т.к этот праздник есть у нашего народа-Всех со Старым Новым годом, пусть все старое-плохое остается, вперед к хорошему!

Ole~G 14.01.2015 01:08

Цитата:

Сообщение от дава (Сообщение 11701629)
Кстати ребята, т.к этот праздник есть у нашего народа-Всех со Старым Новым годом, пусть все старое-плохое остается, вперед к хорошему!

сею вею, посеваю, с новым годом поздравляю. дайте мне 50 грн :Grin:

pankor 14.01.2015 01:15

Да блин! Там даже на карте видно, что ну никак и ниоткуда снаряд прилететь не мог!

}I{ E I{ A 14.01.2015 02:09

pankor,
Цитата:

Жека, призываю тебя в тред:
это что:
Цитата:

И судя по сообщению порошенка так же спрашиваю жеку, так как серафим в бане - ты теперь думаешь, что автобус обстреляли днр?
доказательство так доказательство...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Интернет взорвался новостью о том, что якобы премьер-министр Украины Арсений Яценюк в интервью немецкому телевидению едва ли не обвинил Россию в нападении на Германию во Второй Мировой войне. Поэтому немецкий телеканал опубликовал видео интервью без дубляжа на немецкий язык, чтобы каждый мог сам ознакомиться со словами Арсения Яценюка. Для тех, кто не понимает украинский язык, поясню: премьер Яценюк говорил о вторжении СССР в Восточную Европу, и в частности Германию, уже после Второй Мировой войны, и оккупации Восточно-Европейских государств, в числе которых ГДР (Восточная Германия), Чехословакия, Венгрия, Польша и другие, вплоть до развала самого СССР. Но российская пропаганда как всегда всё переврала и выдала в выгодном для себя свете, то бишь: посмотрите какой у Украины премьер - идиот LOL. Всегда думайте своей головой, господа, ибо нам всё время пытаются навязать ложь, будьте осторожны и разумны. Всего хорошего!
https://www.youtube.com/watch?v=nJ1X8ZF3WEo

pankor 14.01.2015 02:15

Цитата:

Сообщение от }I{ E I{ A (Сообщение 11701661)
доказательство так доказательство...

ну так что? Есть такой сайт? Есть видео. есть карта. Есть тут же образовавшийся порошенка с мобилизацией. Идешь воевать?
Цитата:

о вторжении СССР в Восточную Европу, и в частности Германию, уже после Второй Мировой войны, и оккупации Восточно-Европейских государств, в числе которых ГДР (Восточная Германия), Чехословакия, Венгрия, Польша и другие, вплоть до развала самого СССР.

Так это и самый фейл. Что значит "вторжение после второй мировой" ? Там и Франция и США "вторгались". И не после, а сразу. И какую такую историю переписывает "пан Путин" ? )

[CCCP] Monster 14.01.2015 02:25

http://www.youtube.com/watch?v=LV1xHXomIxY

Как говорится, найдите 10 отличий

Mr.Ocelot 14.01.2015 02:28

Цитата:

после Второй Мировой войны

Цитата:

вторжении СССР в Восточную Европу, и в частности Германию

щто?
Цитата:

Но российская пропаганда как всегда всё переврала и выдала в выгодном для себя свете

Не российская пропаганда это выдала, а цивилизованная Европа.

Текстоплёт 14.01.2015 03:12

Цитата:

Сообщение от pankor (Сообщение 11701665)
Там и Франция и США "вторгались"

Во Францию так в саму США вторглись :)
Карикатурист Жан Эффель об этом выпускал книгу «Всё ещё в оккупации», где собраны лучшие карикатуры 1947—1955 годов.
Цитата:

все рисунки серии объединены общей идеей, о чем вполне определенно сказано в авторском предисловии: «1947 год… Три года, как мы освобождены от немцев. Но не от освободителей. Напротив… Оккупация продолжается».
В этих карикатурах обличаются насилие, грубость и невежество американцев, хозяйствующих на французской земле, раскрывается лицо «освободителей» — от солдат, свистящих вслед парижанке, до Трумэна и Эйзенхауэра, посредством «кнута и пряника» направляющих политику французских министров.
Можно ещё погуглить, почитать. (Я на этого Эффеля вышел случайно в ходе обсуждения последних событий - его приводили как пример настоящего карикатурщика с хорошим вкусом и чувством своего дела).
Так что, как говорится, нас раздражают те недостатки окружающих, которые есть у нас самих ) и в данном случае западное общество снова свою любовь колонизировать, захватывать и корыстные цели преследовать приписывает нам.

Meiеr_Link 14.01.2015 03:14

}I{ E I{ A,
Цитата:

Но российская пропаганда как всегда всё переврала и выдала в выгодном для себя свете
А ты западные СМИ читал, прежде, чем этот опус публиковать? То что немецкая общественность возмутилась, тоже российская пропаганда?

McDragon 14.01.2015 04:05

Что вы с упоротым разговариваете, это уже похоже на какой-то туповытый сериал, где главные герои, пытаются доказать верблюду, что он верблюд, в каждой серии новым образом. Не благодарное это занятие.

OldBoy 14.01.2015 10:09

Цитата:

вторжении СССР

Цитата:

в Восточную Европу, и в частности Германию

Цитата:

уже после Второй Мировой войны

Шта?

IIIaolinlo 14.01.2015 10:15

Может он имел ввиду, что после ВОВ? А то некоторые еще путают вторую мировую и ВОВ.

Digot 14.01.2015 10:50

Цитата:

Может он имел ввиду, что после ВОВ? А то некоторые еще путают вторую мировую и ВОВ.
Да причем тут это :D Я представляю, Советские войска, солдаты, чьи родственники, жены, дети, соратники гибли тысячами и миллионами, останавливаются возле границы Германии и такие - Оке котаны, расходимся :D И бравые америкосы захватывают Берлин не спеша и в соло выигрывают войну. Занавес.

HeatherMason 14.01.2015 11:56

Мог бы ещё добавить, что СССР напала на немецкие лагеря отдыха Освенцим и Маутхаузен.

Цитата:

Но российская пропаганда как всегда всё переврала и выдала в выгодном для себя свете, то бишь: посмотрите какой у Украины премьер - идиот LOL. Всегда думайте своей головой, господа, ибо нам всё время пытаются навязать ложь, будьте осторожны и разумны. Всего хорошего!
Ага, читали мы комментарии самих немцев, такая вот российская пропаганда))

DEAD-MOPO3 14.01.2015 13:18

Цитата:

Сообщение от pankor (Сообщение 11701621)
там такой вывод таблички "мины"

Там еще и поражающие элементы.

Боинги нынче не летают, теперь вот может и автобусы ездить перестанут. Чем еще тогда Мировую Общественность будоражить?

[CCCP] Monster 14.01.2015 14:15

Зацените. Оказыватся, Путин подменил видео.

pankor 14.01.2015 14:21

Цитата:

Сообщение от [CCCP
Monster;11702046]Оказыватся, Путин подменил видео.

такие тупые)) При чем тут кадры канала "звезда" к официальному видео? ))

[CCCP] Monster 14.01.2015 14:22

DEAD-MOPO3, Только это не он. Там цилиндрики 5 мм в диаметре.

$ith 14.01.2015 14:39

Цитата:

о вторжении СССР в Восточную Европу, и в частности Германию, уже после Второй Мировой войны, и оккупации Восточно-Европейских государств, в числе которых ГДР (
Пхаха Как можно оккупировать территорию на которой уже расположени базы согласно условиям о капитуляции :D
Ляяя...маразм крепчал. Жэка, курить-то можно чутка, но ты травку в украинскую газету ток не заворачивай.
Яценюк походу лизнуть решил Германии приравняв Украину к нацистской Германии. Молодец чо :)

Мота 14.01.2015 14:52

Да что там разбирать пулевые отверстия или нет. Всё намного проще:
https://pbs.twimg.com/media/B7QcRVOCMAA1trk.jpg
Остальное - софистика и от лукавого.

volchonok 14.01.2015 15:18

Больше всего волнует в истории с автобусом как эту историю раздули укр-сми и укро-политики. Сколько до этого было расстреляно и уничтожено автобусов и других транспортных средств с несчастными мирными жителями на Донбассе? Не счесть их. А тут за один один так уцепились... Неспроста это.

pankor 14.01.2015 16:05

volchonok, а есть где взять эти новости? что пишут?

Apocalyptic 14.01.2015 16:53

Цитата:

Сообщение от OldBoy (Сообщение 11701205)
Всё больше убеждаюсь, что проблема могла бы быть давным давно решена вводом смешанного миротворческого контингента, только вот прекращение всего этого дерьма, похоже, не нужно ни одной из сторон. Ваш КО.

Согласен. Но кому выгоднее продолжать войну ради денюшек, всем понятно.
Цитата:

Сообщение от Ole~G (Сообщение 11701208)
да капец частный сектор за вокзалом накрыло почти 2 пакета града...

Вот. Но все о Волновахе говорят. Тут виноваты обе стороны в смерти мирных. Виноваты верха, которые не могут договориться.
Но то что все это началось к 15 числу, это факт. А 15 у нас переговоры об мирном урегулировании конфликта на Донбассе. А кому это не выгодно?

Цитата:

Денис Пушилин заявил, что 16 января на переговорах в Минске поднимет вопрос о расследовании трагедии под Волновахой, где был расстрелян автобус с мирными жителями.
Цитата:

Яценюк просит мировое сообщество признать ЛНР и ДНР террористическими организациями[
Кто должен признать и как эту процедуру проходят? Россия имеет право вето на эту резолюцию или как там назвать правильнее.

Часовой пояс GMT +4, время: 07:00.