Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Почта журнала (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Мнения о других журналах (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=13953)

Rywer 20.01.2012 12:14

ВоинSkyrim'а, жива Страна игр, в анонсе на сайте говорится, что в ближайшем будущем серьезно мутирует журнал, добавится куча всего, эксклюзива в том числе. И давно уж вроде отказались они от этой двухнедельной модели, выходит раз в месяц.

Удивило, что исчезли постеры в журналах. В РС играх, ЛКИ, насчет Страны игр не знаю, но скорее всего тоже. Неужто на них прям сильно сэкономили? Не, я понимаю, что сейчас это уже не актульно и тему, как изжившую себя, скорее всего закроют. Но просто интересно, как о почему было недавнем прошлом, когда речи о закрытии журналов еще не шло.

DoctorWagner 20.01.2012 17:38

Цитата:

Сообщение от Rywer (Сообщение 10038306)
И давно уж вроде отказались они от этой двухнедельной модели, выходит раз в месяц.

Это радует, а то по два раза в месяц брать журнал просто жуть как бесило.

NTFS 20.01.2012 21:21

Назрело переименование темы в "Мнения о другом журнале".

Rя$Nick 20.01.2012 21:27

NTFS, Страна Игр и Навигатор есть ещё, плюс ещё можно страдать о том какие клёвые были журналы раньше и чего не достаёт "Игромании" из них.

Ничего не назрело.

NTFS 20.01.2012 22:14

Цитата:

Сообщение от Rя$Nick (Сообщение 10039681)
Страна Игр

Это тот самый другой журнал, если что.

Цитата:

Сообщение от Rя$Nick (Сообщение 10039681)
Навигатор есть ещё

Только не печатается)

Rя$Nick 20.01.2012 22:16

NTFS, декабрьско-январский номер в продаже, могу обложку показать.

Только вот тираж видимо тысячи две экземпляров.

NTFS 20.01.2012 22:23

Цитата:

Сообщение от Rя$Nick (Сообщение 10039812)
Только вот тираж видимо тысячи две экземпляров.

Ну я, собственно, примерно про это - кто его будет обсуждать, когда никто не читает? Вот и получается, что из других журналов остался один единственный, плюс энное количество любительских и сопоставимый с ними по аудитории Навигатор.

Огнеслав 28.01.2012 20:03

Журналы последних двух лет для меня все плохие.

а вот 2006-7 (от силы 2008) и раньше - вот здесь уже другой разговор.

Страна игр:
Во-первых, журнал в 2005 стал формата чуть больше, чем А4, а недавно меньше чем А4, эти нестандартные форматы очень неудобны. Во-вторых, журнал выходит 2 раза в месяц, это слишком часто и он занимает слишком много места, да и цена у него ой какая негуманная. В-третьих, там очень много всяких японских игр, да и как человеку, у которого нет приставок,, в нём очень много лишнего.

DoctorWagner 28.01.2012 21:05

Цитата:

Сообщение от Огнеслав (Сообщение 10056368)
да и как человеку, у которого нет приставок,, в нём очень много лишнего.

Так он собственно и делается, не только для тех у кого РС.

crosstalk 28.01.2012 23:02

Цитата:

Сообщение от Огнеслав (Сообщение 10056368)
Во-вторых, журнал выходит 2 раза в месяц

Уже давно выходит раз в месяц.
Плюс вскоре от диска откажутся, вроде как.

BrUt@L DuDe 29.01.2012 02:26

Помню, читал Страну игр, ЛКИ, Навигатор. Неплохие в принципе журналы. Но я к тому времени настолько к игромании привык что не получалось их терпеть. Не хочу никого обидеть, но как сказал персонаж из GTA 4 «Зачем жрать капусту, когда есть картошка!» вот и просится сказать зачем читать другие журналы когда есть Игромания! :mania:

Добавлено через 7 минут
Но это чисто моё мнение!:wnk:

Огнеслав 30.01.2012 13:29

Цитата:

Сообщение от TearGarden (Сообщение 10056659)
Уже давно выходит раз в месяц.
Плюс вскоре от диска откажутся, вроде как.

Но долгое время он выходил 2 раза в месяц. К тому же когда несколько лет назад у него уменьшился формат бумаги, он не сбросил в цене. Только вот хорошо, что в 2003-2003 года он выходил на нормальной бумаге.

ЗЫ: Неужели у него всё так плохо?

ShadowJack 30.01.2012 13:44

Цитата:

Сообщение от Огнеслав (Сообщение 10059101)
ЗЫ: Неужели у него всё так плохо?

Вообще там всё очень и очень хорошо, на данный момент на мой взгляд лучший видеоигровой журнал в России, по формату схож с Edge, который на мой взгляд вообще лучший видеоигровой журнал на текущий момент.

The_Shrike 30.01.2012 14:12

Цитата:

Сообщение от Огнеслав (Сообщение 10059101)
Только вот хорошо, что в 2003-2003 года он выходил на нормальной бумаге.

у меня его под рукой нет, но по-моему, бумага там вполне норм.
ну и соглашусь с Джеком, он сейчас наиболее содержательный, если закрыть глаза на переизбыток японовщины.

Бенцлер_Коля 30.01.2012 14:24

Решил на днях почитать "Мир Фантастики". Журнал показался слегка уныл. Куча статей не понятно о чём. Читательские рассказы убивают мозг своей однообразностью. Из наполнения журнала понравился только диск.

Огнеслав 30.01.2012 19:57

Цитата:

Сообщение от The_Shrike (Сообщение 10059208)
у меня его под рукой нет, но по-моему, бумага там вполне норм.

Так я ж и говорю, в то время как Навигатор издавался на тонкой шелестящей бумаге, Игромания - на толстой неглянцевой, Страну игр было приятно держать в руках.

Но ничто не сравнится с бумагой Mega game... В 2001-то году!

ShadowJack 31.01.2012 09:17

Цитата:

Сообщение от Огнеслав (Сообщение 10060026)
Но ничто не сравнится с бумагой Mega game... В 2001-то году!

Было бы там ещё наполнение нормальное (:
Листал оставшиеся номера, журнал был слишком толстым и они тупо не знали, что туда пихать. Хотя за статью про Толкина, после которой я им заинтересовался (а после этого понял, что такое фэнтези и целенаправленно начал читать и его тоже), им спасибо. Ну и Дара прикольная была (:

Nikyu 31.01.2012 09:52

Четыре года назад покупал много журналов. Страна игр, PC-игры, Навигатор, ЛКИ, Игромания. Страна игр полная чушь - новостной блок был не о чем. Превью было ну просто унылом, говорили о том, что видели в видео, а не с интервью. Хотя и интервью было скучным. Множество ненужных статей, информации и т.п. сразу забросил. ПК-игры, как я понял, был тем же самым, что СИ, только про пк. Но, по-моему, статьи были лучше. Навигатор был лучше, но там была непонятная система оценок - что-то там умножали на десятые, но откуда они брали эти числа - никто не знает. ЛКИ мне очень понравился, это был рай для пк-игроков. Руководства, недурные рецензии. Только зачем там диски нужны были, я не понимаю. А Игромания(на то время) был лучшим журналом. Во многом благодаря лицам, которые ее покинули.
З.Ы. Еще в СИ было очень много аниме!! Я чертовски ненавижу аниме!
И правда, что Ленский из ЛКИ умер?

Rywer 31.01.2012 10:39

Nikyu, диски ЛКИ нужны за тем же, зачем они нужны другим журналам - для размещения видео контента, софта, дополнений, демоверсий игр, драйверов и можества прочих приятных и полезных читателям мелочей.

Добавлено через 5 минут
TearGarden, на сайте исключительно теперь что ли у них все видео будет?

Artimius 31.01.2012 11:01

Надеюсь, никто не обидится на меня, если я это скажу, но моим любимым и действительно лучшим журналом о компьютерных играх долгое время были "ЛКИ". Там довольно подробная аналитика, все эти солюшены, советы по прохождению, коды. Правда, далеко не во все описанные там игры довелось поиграть, но даже читать было интересно. Впрочем, насколько я знаю, "ЛКИ" и "Игроманию" выпускает (или теперь правильнее сказать выпускало, учитывая, что "ЛКИ" приказал долго жить) одно и тоже издательство и изначально "ЛКИ" были своего рода приложением к "Игромании" (если я ничего не путаю).
Хотя, "Игромания" тоже хороша, потому что говорит с читателем на более простом языке. Тут особенно интересны всякие статьи об истории, о древних играх, почта и тому подобное.
Про "PC-игры" и "Страну Игр" ничего конкретного сказать не могу. Они достаточно неплохо сделаны, но недостаточно, чтобы полностью удовлетворить геймерское любопытство.
Вот "Game.exe" я, честно говоря, не шибко жалую, потому что там вместо нормальных статей какие-то бесконечные постмодернистские эксперименты со стороны авторов. Временами это было забавно читать (как в случае со статьёй про игру "Восточный фронт"), но гораздо чаще - нет. Хотя, я слышал этого издания тоже больше с нами нет.
Ещё помню видел рекламу журнала "PC Gamer" и подумал, что было бы интересно с ним познакомиться, но как-то ни один выпуск мне в руки не попал, увы.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:44.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.