Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Почта журнала (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Мнения о других журналах (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=13953)

ColdCore 29.06.2009 16:12

Лично мне нравилось как писались статьи в журнале "Страна Игр" до 2004 года. (В 2004 перешел на "Игроманию".) Там можно было прочесть статью и понять кто ее написал, не глядя на имя рецензента, настолько яркой и уникальной была стилистика каждого автора, при этом каждая статья одного и того же человека была отлична от предыдущей, но стиль все равно узнаваем. В "Игромании" такого, к сожалению, нет, у меня иногда складывается ощущение что все игровые рецензии пишет один человек.

d Arbanville 29.06.2009 16:23

ColdCore,
Цитата:

В "Игромании" такого, к сожалению, нет, у меня иногда складывается ощущение что все игровые рецензии пишет один человек.
Это издержки пресловутого профессионализма, на мой взгляд, все пишут одинаково хорошо.
AB-Black,
Цитата:

А что в ЛКИ на другом языке пишут?
Язык авторов ЛКИ более сложен для понимания и рассчитан на искушенную аудиторию (если её так можно назвать), нежели "стандартный" манийский.

vik-0306 29.06.2009 20:02

Цитата:

Сообщение от Jure Brainz (Сообщение 6410874)
Язык авторов ЛКИ более сложен для понимания и рассчитан на искушенную аудиторию (если её так можно назвать), нежели "стандартный" манийский.

Надо же О_о Читал и то, и то - всё одинаково понятно.

AB-Black 29.06.2009 20:04

vik-0306, видимо не все могут воспринимать ЛКИшный стиль. Некоторым, видимо, чего-то для этого не хватает.

Rя$Nick 29.06.2009 21:45

Цитата:

Сообщение от Jure Brainz (Сообщение 6410874)
ColdCore,

Это издержки пресловутого профессионализма, на мой взгляд, все пишут

По-моему, это как раз наоборот - издержки крайнего непрофессионализма. Новички и любители пишут одинаково, а профессионалы всегда имеют свой слог. Именно этим меня радует, к примеру, тот же Навигатор Игрового Мира и ЛКИ. Хотя последние пара номеров ЛКИ - ужас, ужас.

Andrea 29.06.2009 22:01

Цитата:

Сообщение от Rя$Nick (Сообщение 6413221)
Хотя последние пара номеров ЛКИ - ужас, ужас.

Не могу не согласиться: в журнале изменилось распределение места и приоритеты по выкладке материалов, да и сами рецензии-прохождения съёжились до состояния чуть большего, чем в других журналах. Если при описании непродолжительных игр это нормально, то вот по отношению к остальным - уже не дело. А сами рецензии стали намного суше.

Black Man 02.07.2009 13:44

По мне так: на все игровые журналы после Игромании даже смотреть не хочется (такая она классная!)

TheVS 03.07.2009 21:36

Цитата:

По-моему, это как раз наоборот - издержки крайнего непрофессионализма. Новички и любители пишут одинаково, а профессионалы всегда имеют свой слог. Именно этим меня радует, к примеру, тот же Навигатор Игрового Мира и ЛКИ. Хотя последние пара номеров ЛКИ - ужас, ужас.
Rя$Nick, ты хочешь сказать, что у самого популярного русскоязычного игрового журнала авторы менее профессиональные чем у Нави и ЛКИ? :))
Насчёт собственного слога советую заглянуть в "Компьютерру", если ранише в руки не попадала, там есть 3-4 автора, которые пишут исключительно на своём слоге, понятном только им :) В почте их постоянно матерят за то, что они пишут сложно о простых вещах, а редакция только отмалчивается и отшучивается.

Nikquest 03.07.2009 21:53

Цитата:

Сообщение от TheVS (Сообщение 6436391)
Rя$Nick, ты хочешь сказать, что у самого популярного русскоязычного игрового журнала авторы менее профессиональные чем у Нави и ЛКИ?

Как бы популярность и профессионализм - очень разные понятия. Если тебе нужен прямой ответ, то да: профессионализм авторов Мании намного уступает этому качеству у Навигаторцев, и уж тем более ЛКИ.

TheVS 03.07.2009 22:03

Т.е. выбор народа тут показателем качества не значится? С таких слов можно понять, что например - Жириновский профессионал, а Медведев - это галимая попса :))

Nikquest 03.07.2009 22:30

Цитата:

Сообщение от TheVS (Сообщение 6436534)
Т.е. выбор народа тут показателем качества не значится

Вот так. Без вопроса.
Что касается сравнения, то оно ущербно.

Rя$Nick 04.07.2009 15:18

Цитата:

Сообщение от TheVS (Сообщение 6436534)
Т.е. выбор народа тут показателем качества не значится?

Выбор народа показателем качества не является почти никогда. Можешь запомнить это. Я могу тебе привести миллион примеров в случае с кино\музыкой\играми\книгами, которые великолепны и это неоспоримый факт, но при этом популярностью они не пользуются. Самый простой пример - книги из серии S.T.A.L.K.E.R. Они разошлись каким-то нереальным тиражом у нас, а вчера, когда я был в книжном, какие-то пацаны лет по 13-15 взяли сразу четыре романа. Рядом со "Сталкиром" на полке чуть ли не пылится роман Рэя Бредбери "451 градус по Фаренгейту", классика фантастики. И его почему-то пачками никто не хватает, при этом он объективно в тысячу раз лучше, чем все эти сталкирописаки вместе взятые.

Black Man 04.07.2009 15:55

Rя$Nick, согласен с тобой на все 100%. К огромному сожалению - всё точно так, ка ты пишешь. И охватывает такая беда все возможные индустрии, будь то кино, игры, книги или любое другое творчество.

TheVS 04.07.2009 20:40

Тупо сравнивать классику и то, что на волне популярности другого товара в случае когда мы сравниваем 2 современных "товара". Это примерно из разряда французского вина и портвейна, понятно, что портвейн покупают больше исключительно из-за доступности. А в данной же ситуации журналы стоят приблизительно одинаково и имеют схожее наполнение, а НИМ имеет преимущество в лице 3го DVD, но при этом народ голосует рублём именно за то, что ему нравится, т.е. за Игроманию, не это ли доказательство качества?
Понятно, что у той же Страны игр клиентуру не отбить из-за специфики, у ЛКИ тоже.

Dark Vesemir 04.07.2009 21:39

Rя$Nick, не совсем корректный пример, хотя и правильный. S.T.A.L.K.E.R. - известная марка (считай так). ПРичин куча. И это - с 2007 года началось. Потому и знают. А многие не знают, что Брэдбери - это исатель (сам слышал, как кто-то сказал, что это такой шоколад!)
Ладно, это уже немножко не то пошло...
Скажу только, что ЛКИ покупаю уже только инерции: материала намного меньше, полезного еще меньше, а потеря "лица" совершенно убивает. ИНогда возникает страшная мысль, что скоро ЛКИ вновь станет бесплатным приложением к Мании... Именно в том размере, в каком был он в самом начале. А что - Видеодиски, например, все больше похожи друг на друга. Куда катится мир...

Rя$Nick 04.07.2009 22:59

Цитата:

Сообщение от TheVS (Сообщение 6441360)
А в данной же ситуации журналы стоят приблизительно одинаково и имеют схожее наполнение, а НИМ имеет преимущество в лице 3го DVD, но при этом народ голосует рублём именно за то, что ему нравится, т.е. за Игроманию, не это ли доказательство качества?
Понятно, что у той же Страны игр клиентуру не отбить из-за специфики, у ЛКИ тоже.

"Игромания" - это торговая марка, у которой развит, как видишь, и отличный сайт и чуть ли не один из самых посещаемых категорией лиц от 13 до 25 лет форум. "Навигатор Игрового Мира" - это андеграунд от мира компьютерно-игровых журналов. Во-первых, потому что он предан идеалам ПК, что в наш век консолей и мультиплатформы само по себе показательно. Во-вторых, авторы там действительно пишут, что думают. Ну и в-третьих, аудитория, на которую рассчитан Навигатор (равно как и ЛКИ, кстати), явно повыше той, на которую рассчитана "Игромания". Потому что с каждым днём всё интереснее и интереснее читать Нави и всё унылее и унылее читать "Игроманию".

Насчёт "голосует рублём за то, что ему нравится".
1) Я беру "Игроманию" исключительно по инерции и то уже всё чаще и чаще пропускаю какие-то выпуски.
2) Недальновидные школьники по 13 лет, которые экономят на обедах, ради того, чтобы в один прекрасный день спустить 250 рублей в киоске вряд ли серьёзно являются показателем качества. Им бы лишь грязными ручонками вскрыть пакетик с журнальчиком, в котором он увидит тру-рецензии от мегапрофессиональных авторов (которые пишут "штыком бить другой кнопкой", в частности), увидеть крутые DVD-диски (на которых три мода и два патча. С половиной) и увидеть шесть часов видео из которых два часа какие-то поцеги постарше их года на четыре размахивают руками и говорят "А откуда-то в Ред Алерт 3 появились мужики... они похожи на Больших папочек" (они ведь редакторы крупнейшего игрожурнала, зачем им играть в предыдущие части серии) и т.д. и т.п.

vik-0306 07.07.2009 04:29

Цитата:

Сообщение от Rя$Nick (Сообщение 6442065)
"Навигатор Игрового Мира" - это андеграунд от мира компьютерно-игровых журналов. Во-первых, потому что он предан идеалам ПК, что в наш век консолей и мультиплатформы само по себе показательно. Во-вторых, авторы там действительно пишут, что думают. Ну и в-третьих, аудитория, на которую рассчитан Навигатор (равно как и ЛКИ, кстати), явно повыше той, на которую рассчитана "Игромания". Потому что с каждым днём всё интереснее и интереснее читать Нави и всё унылее и унылее читать "Игроманию".

Хм, ты его так разрекламировал, что я, пожалуй, куплю данный журнал. Посмотрю, что ж там такого есть.

Купил последние два месяца РС-игры, и, к своему удивлению, обнаружил, что читается также, как Игромания. И это не в плюс РС-играм, а в минус Игромании. Но с учётом того, что диски от РС-игр у меня запускаются, в отличие от, чтобы не повторяться, второго журнала, то брать в ближайшее время буду их.

Gorynych 111 07.07.2009 09:29

vik-0306, да там честно говоря новости лучше,лучше первый взгляд,лучше железо,обложки,наверное даже рецензии,меньше рекламы, лучше рубрика товетов на вопросы,да и Видеомании новости для неумеющих читать.Покупай PC игры дальше,потому что легко читаются и смотрются.

vik-0306 07.07.2009 11:36

Цитата:

Сообщение от Gorynych 111 (Сообщение 6454153)
vik-0306, да там честно говоря новости лучше,лучше первый взгляд,лучше железо,обложки,наверное даже рецензии,меньше рекламы, лучше рубрика товетов на вопросы,да и Видеомании новости для неумеющих читать.Покупай PC игры дальше,потому что легко читаются и смотрются.

Рекламы стало меньше совсем недавно. Ещё месяца 3-4 назад я ужасался от количества рекламы в РС-играх, и был приятно удивлён, что в Игромании такого нет. Однако в новом номере реклами действительно мало.

Andrea 07.07.2009 20:29

Цитата:

Сообщение от vik-0306 (Сообщение 6454596)
Однако в новом номере реклами действительно мало.

Что не есть хорошо, на самом деле, ибо это значит, что рекламодателей стало меньше, а значит и денег журнал получит меньше. Выводы следуют вполне очевидные.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:33.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.