Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Форумная мафия (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225)
-   -   Crazy Mega Mafia день третий (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=146412)

Orfy 22.11.2021 13:53

Цитата:

Сообщение от Хрононафт (Сообщение 12692925)
В лешу, скорей всего

Прогиб засчитан.
Иди голосуй.

Vini_Puh 22.11.2021 13:54

Цитата:

Сообщение от Orfy (Сообщение 12692735)
Вини, а сколько из твоих предполагаемых мафов вышли по игровым действиям, а не по нотсам?

Все. Я вообще не играю по нотсам.

classik 22.11.2021 13:58

Цитата:

Сообщение от Vetrova (Сообщение 12692933)
Отсюда у меня ещё вопрос к тем, у кого Валар резко мирный стал, когда вернулся в тред. На чём? Пусть и из-за ИРЛ, но Валар отлично переждал самый горячий период подозрений к нему, а сейчас все уже успокились и забыли, что:
По первому дню единственное, что делал Валар, это флудил и упарывался в Васекса.
Во втором дне он также упарывался в Васекса, причём из-за записок, инициатором которых вообще был не Васекс, а Уран, так же активно их поддерживала я, Серп вроде вообще орал "кто против записок тот 100% маф и точка". Все, кроме Васекса, были проигнорены, а Васекс это отличная такая мишень, легко взрывается, легко на нём концерт поставить.
Но ладно, Валар пришёл и типа объяснил всё, огромным БП, т.е. готовился к оправданиям тщательно, даже выходной свой не пожалел. Вроде и оправдания даже норм. Я даже дала на этом какой-то плюс.

Что плохого в том, что бы упарываться в Васекса? Тот, как будто, поводов не давал.

Vini_Puh 22.11.2021 14:00

Цитата:

Сообщение от Квитка (Сообщение 12692788)
Никак точный цвет Энзо не дает расклад по столу. Разве что его точный мирный дает бетон мафлов Винни, Улу, Лероя. Но ради этого вешать Энзо нельзя.

Норм. Конечно, чёрный Энзо не даёт чёрную Квитку. Но зато красный Энзо даёт сразу трёх бетон мафов. Ну потому что этим трём мафов просто делать нечего, как вместе сливать городского героя Энзо, идя против большинство.
Но зато в обратную сторону это просто мирная Квитка ошибётся в стороне чёрного Энзо, а те чёрная Квитка тащит черного Энзо.
П - Последовательность. Давай ещё!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Orfy (Сообщение 12692793)
Как ей увидеть тебя мирным?

Это ты у Энзо спроси. Он же меня мирным увидел =D

Квитка 22.11.2021 14:01

Цитата:

Сообщение от Leroyjones (Сообщение 12692937)
Квитка, читани че Ветрова нарыла

прочитала. Все это немного смахивает на теорию заговора. Получается, что Орфи пробросилась знанием про реал у Валара? Мне такие неигровые моменты не нравятся и я хочу послушать саму Орфи, которая мне мир.

Orfy 22.11.2021 14:01

Цитата:

Сообщение от Vetrova (Сообщение 12692933)
Орфи и Валар подтвердили, что не контачили вне треда/диксита, и Орфи вообще впервые с Валаром играет и читала его исключительно здесь. Тогда простите, но получается, что у Орфи палево в знании о проблемах Валара ирл. Смотрим:

И спустя полчаса после сообщения выше объявился Валар:

Ребят, я прочитала все посты Валара за тот промежуток, благо их было немного, и в треде, и в диксите, и даже в каких-то других темах форума парочка сообщений была. Валар абсолютно нигде ни слова про ирл не говорил.
Тогда, возможно, Орфи увидела, как кто-то другой так сказал, но подумала, что это был сам Валар? Ну я пострадала фигнёй и перечитала просто ВСЕ сообщения во втором + третьем дне за период пропажи Валара... По фильтру, конечно, а конкретней по словам: "ирл", "реал", "Валар", "Валара". Были вопросы "где же Валар?" и ответы типа "в диксите", но ни одного, ни единого упоминания реала.

Ну и какой мне ещё вывод делать, как не тот, что вы напы и Орфи нечаянно вас спалила?
Т.к. даже игноря тред, маф-Валар точно сообщил бы своей конфе, что на него ирл навалилось. Отсюда и "вроде бы писал что-то" у Орфи. А в то, что она просто сама себе это придумала из воздуха, что-то не верится.

Такие дела.

Отсюда у меня ещё вопрос к тем, у кого Валар резко мирный стал, когда вернулся в тред. На чём? Пусть и из-за ИРЛ, но Валар отлично переждал самый горячий период подозрений к нему, а сейчас все уже успокились и забыли, что:
По первому дню единственное, что делал Валар, это флудил и упарывался в Васекса.
Во втором дне он также упарывался в Васекса, причём из-за записок, инициатором которых вообще был не Васекс, а Уран, так же активно их поддерживала я, Серп вроде вообще орал "кто против записок тот 100% маф и точка". Все, кроме Васекса, были проигнорены, а Васекс это отличная такая мишень, легко взрывается, легко на нём концерт поставить.
Но ладно, Валар пришёл и типа объяснил всё, огромным БП, т.е. готовился к оправданиям тщательно, даже выходной свой не пожалел. Вроде и оправдания даже норм. Я даже дала на этом какой-то плюс.
Но дальнейшую игру Валара хорошо описала Лола - в целом плюс\минус. Вроде что-то делает, а что и зачем - непонятно, стратегии никакой нет. Хотя одна есть, причём такая же, которая, если правильно помню, была и в предыдущий день - просто делать контрветку от Аферуса. Это всё по сегодняшней игре от него.

Теперь Орфи. Орфи мне шла более мирной, чем Валар, хоть и носило по моментам. Из последнего, что напрягает - какой-то очень упёртый поиск по описаниям. Странно тратить на такое время сейчас. Казалось бы. Но если Орфи в конфе, то она как минимум знает своё описание и может сразу отсечь напов как возможных авторов других записок. Да ещё и коллективное мышление поможет. Так что ибд с записками я вижу больше как чёрную игру. С другой стороны, светофор мне более-менее зашёл. Ещё больше зашло, что у неё сначала был черновой вариант, который она выкатила сразу по запросу, т.е. видно, что составляла не конкретно под запрос, а ещё раньше себе отмечала что-то. Это плюс.


По итогу оба, Валар и Орфи, плюс-минус. Есть норм моменты, есть совсем не норм. Минусит обоих упоминание ирл у Орфи ещё. И тут дилемма - их бы на отстрел оставить и не париться, т.к. активы, казнить в принципе не хочется. НО! У обоих бронники, фига с два их отстрелят, пока они не скинут их сами. Так что не сегодня так завтра, если оба живы и всё ещё с бронёй, я за повес Валара в первую очередь, и пофиг что актив. А если вдруг отстрелят одного и там маф, то второй автоматически считается его тиммейтом и вешается.

Ты забыла, что мы с Валаром вместе играли в Клуэдо. Сейчас найду ту игру.

Квитка 22.11.2021 14:05

буду вечером уже

Vini_Puh 22.11.2021 14:07

Цитата:

Сообщение от Квитка (Сообщение 12692828)
Он стол собрался раскладывать от точного цвета Энзо в многоклановке )))

В тебя цитатой кинуть ил что?
Я говорил, что чёрный Энзо расколет стол, а не разложит. Потому что все его защитники будут за голову хвататься и говорить "Боже мой! как же так! Таким мирным был". А Квиточка улетит в чёрные.

А при красном цвете я вообще про расклад стола ничего не говорил. Я сказал, что остатки мирных активов тогда смогут собраться, т.к. пропадут два лагеря.
Но ты и дальше ври, не краснея)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Orfy (Сообщение 12692818)
Для мафа у Квитки так себе логика. Зачем ей покупать Энзо, который далеко не всем мир. Она откуда его цвет знает?

Она в одной с ним тиме.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Leroyjones (Сообщение 12692860)
Ну т.е. у меня есть веские причины полагать что у Серпа был чек Аферуса

Лерой, он потом откатывал.
Говорил, что был против так-то волна в Аферуса пошла по левым причинам. Поэтому он его отдефал. Мирным самого Аферуса он не давал в итоге.

Vetrova 22.11.2021 14:11

Цитата:

Сообщение от Orfy (Сообщение 12692955)
Ты забыла, что мы с Валаром вместе играли в Клуэдо. Сейчас найду ту игру.

Я не забыла, но игра в Клуэдо была в первом игровом дне, а беда с реалом у Валара случилась во втором. Но ок, найди.

Vini_Puh 22.11.2021 14:12

Цитата:

Сообщение от Leroyjones (Сообщение 12692884)
Ну, тут как миниму то, что Пух был миром у Серпа и Анноу, ты ж любитель играть по-завещаниям

Он любитель обижаться. Ему проще игру заруинить, чем успокоится и думать начать.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Ula (Сообщение 12692912)
Сплюшка, как думаешь, почему Энзо игнорирует обвинения Винни? Ведь Винни планомерно собирает руки против него.

По той же причине, как игнорил обвинения Калито. Один в один.

Потом будет продавать, что меня как мафа убили)))

Vetrova 22.11.2021 14:16

Цитата:

Сообщение от classik (Сообщение 12692951)
Что плохого в том, что бы упарываться в Васекса? Тот, как будто, поводов не давал.

Плохо, когда вся игра построена на упарывании в Васекса. Арчи вон тоже в него с атакой шёл, но потом какой-никакой бп по реакциям выдал и прошёлся не только по Васексу. Плюс я вижу чёрным ходом прикрывать свои действия за эмо. Как то "меня так бесил Васекс, что я ливнул и не возвращался". Васекс и тот просто в чс добавил, но продолжил играть. Квитке тут чего-то приписывали про актёрничество, но вот Квитка как раз такие мувы не делала. Зато делала Кэт, а-ля "ой всё достали я ухожу от вас в закат". Кэт мафия, если что.

Orfy 22.11.2021 14:21

Vetrova, вот ссылка на ту игру.
http://forum.igromania.ru/showthread...3#post12673563
Он пропал в последний день и не задал вопросы, а потом и здесь исчез. Я и решила, что у него проблемы в реале.
Я не знаю, кто Валар, но беру мирным.
Если бы мы были в одной конфе, то я бы уж точно пнула его, чтобы выиграть защиту.
И думаю, что из игроков, не выигравших бонус, точно нет его напов.
1. Сплюшка
2. Serр
3. KatDemonsha
4. Orfy
5. Le Chat
6. Квитка
7. Valar
А Лёша и Кэт выиграли, потому что раньше задали правильные вопросы.

Цитата:

Сообщение от Orfy (Сообщение 12692955)
Теперь Орфи. Орфи мне шла более мирной, чем Валар, хоть и носило по моментам. Из последнего, что напрягает - какой-то очень упёртый поиск по описаниям. Странно тратить на такое время сейчас. Казалось бы. Но если Орфи в конфе, то она как минимум знает своё описание и может сразу отсечь напов как возможных авторов других записок. Да ещё и коллективное мышление поможет. Так что ибд с записками я вижу больше как чёрную игру. С другой стороны, светофор мне более-менее зашёл. Ещё больше зашло, что у неё сначала был черновой вариант, который она выкатила сразу по запросу, т.е. видно, что составляла не конкретно под запрос, а ещё раньше себе отмечала что-то. Это плюс.

Записками я не занимаюсь, хотя мне интересно, в такое я не играла, поэтому все прочла внимательно.
Мне покоя не дают описания. И если бы вопрос не возник в игре, я бы и не стала искать возможного автора. Да, потеряла кучу времени, но зато перелопатила посты. Что мафского в том, что я читала посты игроков? Стилистические находки вынесла в описание, мнение о цвете в светофор.
Кстати, никто из тех, о ком я писала по авторству, не возразил, не сказал, что я на него накинула или придумала, не вывел на этом меня мафом. А там 23 человека было. Значит, были какие-то попадания.

Vetrova 22.11.2021 14:21

По Аферусу.
У него сейчас 2 поста. Если у вас вся игра каким-то образом крутится вокруг Аферуса, ну так попросите его уйти по мк, как только он ещё раз объявится. Он сам сказал, что уйдёт, если надо. Так что го, давайте. Если выпилится, будет -1 мирный, зато минус постоянный кандидат в каждой казни, если нет - то нарушил слово и маф, в топку его.
Дерзайте.

Orfy 22.11.2021 14:24

Цитата:

Сообщение от SmoOl (Сообщение 12692942)
Валар, Орфи, Аферус, мб лолбейб и/или Лерой
Возможно такое?

Не поняла. Что возможно?

classik 22.11.2021 14:28

Цитата:

Сообщение от Vetrova (Сообщение 12692964)
Плохо, когда вся игра построена на упарывании в Васекса. Арчи вон тоже в него с атакой шёл, но потом какой-никакой бп по реакциям выдал и прошёлся не только по Васексу. Плюс я вижу чёрным ходом прикрывать свои действия за эмо. Как то "меня так бесил Васекс, что я ливнул и не возвращался". Васекс и тот просто в чс добавил, но продолжил играть. Квитке тут чего-то приписывали про актёрничество, но вот Квитка как раз такие мувы не делала. Зато делала Кэт, а-ля "ой всё достали я ухожу от вас в закат". Кэт мафия, если что.

Ну может быть. Хотя эмо много кто делал. Не только Кэт. А у Валара и Васекса еще с предыдущих партий могут отношения быть испорчены. Не обязательно, что это мув такой спецом для этой партии.

Orfy 22.11.2021 14:30

Цитата:

Сообщение от Vini_Puh (Сообщение 12692950)
Все. Я вообще не играю по нотсам.

Не хочу спорить.
Я опять расстраиваюсь.
Маф так маф.

Vetrova 22.11.2021 14:33

Цитата:

Сообщение от Orfy (Сообщение 12692966)
Vetrova, вот ссылка на ту игру.
http://forum.igromania.ru/showthread...3#post12673563
Он пропал в последний день и не задал вопросы, а потом и здесь исчез. Я и решила, что у него проблемы в реале.
Я не знаю, кто Валар, но беру мирным.
Если бы мы были в одной конфе, то я бы уж точно пнула его, чтобы выиграть защиту.

Ок. Допустим. Но у тебя снова нестыковки. Здесь ты сама так решила, а вот тут он у тебя так писал:
Цитата:

Сообщение от Orfy (Сообщение 12691850)
И Валар вроде бы писал что-то про проблемы в реале.

Опять же, то была первая неделя игры. Он пропал из треда он на второй неделе. Причём в Диксит играл исправно, ты сама видела, т.е. не было такого, что совсем-совсем пропал, как в Клуэдо. И он точно сам ничего про ирл не писал. Поэтому твои слова всё равно смотрятся странно.
Так что я допускаю, что мб ты что-то сама себе придумала и напутала, но так же допускаю, что это может быть случайное паливо. Игнорить этот нюанс я не могу.
Непарой вы не идёте.
Но Валар кмк больше маф, чем ты.

Vini_Puh 22.11.2021 14:34

Сплюшка, у меня к тебе тот же вопрос, который я задавал Лоле.
У городе нет стрелков. Все стрелки у мафии и нейтралы.
Т.е. никто специально по указке города стрелять не будет. Это раз.

В первую ночь отлетели в основном одни мирные. Причем сцепленнные кулак или которые в будущем могли сцепиться в него. Всякие теории про записки - ерунда на постном масле, потому что игра не уликовая и записки писал Паркер. Это не наводки на убийц. Поэтому я думаю все выстрелы мафии - в активах, а Васекса и Урана снесли нейтралы. (тут не претендую на истину в точном распределении выстрелов). Короче снесли именно мирный кулак. (Кэт там рикошетом, имхо).
Т.е. какие предпосылки, что мафия пойдёт жб валить друг друга? Они сначала город добьют, чтоб не мешался, а потом уже между собой. Это два.

Поэтому у меня вопрос. С чего ты так уверена, что если мы сейчас оставим Энзо, которого ты сама уже начала смотреть на мафа, то его отстрелят ночью? А если его не отстрелят, то когда отлетишь ты, я, Лола - кто его повес продавить сможет?

Т.е. ты сейчас закладываешься на то, что те, кто играет против тебя по правилам игры должны будут решить твои проблемы. С чего им это делать?
Если бы у меня была уверенность, что Энзо никуда всё равно не денется - то вообще не вопрос, пошёл бы ещё в кого-то. Но у него вполне себе шансы пережить эту ночь, потом день. Ну а дальше как пойдёт. Понятно, что прям гарантий его выживаемости нет, но тем не менее. Это и в одну и в другую сторону вероятности.

Vetrova 22.11.2021 14:35

Цитата:

Сообщение от classik (Сообщение 12692969)
Ну может быть. Хотя эмо много кто делал. Не только Кэт. А у Валара и Васекса еще с предыдущих партий могут отношения быть испорчены. Не обязательно, что это мув такой спецом для этой партии.

Угу, я по таким эмо-мувам сейчас вешала бы Гренуя, но там Пеликан...
Это не 100%-е аргументы какие-то, это как мелочь в копилку немирности идёт.

Vini_Puh 22.11.2021 14:35

Цитата:

Сообщение от Orfy (Сообщение 12692971)
Не хочу спорить.
Я опять расстраиваюсь.
Маф так маф.

А с чем тут можно спорить? %)


Часовой пояс GMT +4, время: 11:28.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.