Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Ferrum Forum (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Флудилка для железячников (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=129972)

Странник 05.11.2018 11:17

klop, Если игра пытается быть реалистичной, рисуя картинку максимально близко к реальной и добавляя соответствующую озвучку, то - да, на фоне этого подобные драки холодным оружием в духе Devil May Cry выглядят как минимум странно. Я бы даже сказал, это ключевой аспект игры, в которой сражения занимают основную массу времени. Но почему-то именно сражения нарисованы так, словно два человека в картонных костюмчиках лупят друг друга деревянными палками. При этом каждый удар сопровождается фонтанами какой-то биомассы, что вообще характерно только для ужастиков самого низкого пошиба.

---
Увидел сейчас трейлер одного фильма и натуральным образом чуть под стол не свалился: https://youtu.be/VGIqCGBnJyc - это надо видеть, ребята!

klop 05.11.2018 13:19

Странник, максимально реалистично? игра с огромными демонами, гротескными замками, мирами внутри картины, драконами, магией, нежитью, это шутка такая? для "максимальной реалистичности" (аж зубы сводит от такой формулировки в играх) есть всякие кингдом камы, войны роз, скамы и армы, да и там есть свои игровые условности, море их. Я могу только 3 игры назвать, где есть пресловутая "реалистичность", да и то не до конца - орбитр, стил бистс и DCS и все это не столько игры сколько симуляторы, один из них вообще для армии позиционируется хотя есть и версия для обычных пользователей. Исходя из твоей логики играть можно только в них, а еще лучше купить тренажер для пилотов к примеру

Странник 05.11.2018 13:47

Цитата:

Сообщение от klop (Сообщение 12509243)
игра с огромными демонами, гротескными замками, мирами внутри картины, драконами, магией, нежитью

Вот-вот. Столько сил вбито в создание мрачного окружения и сопутствующей атмосферы, а из-за примитивной и нелепой анимации главного героя и врагов всё это выглядит как неудачная шутка. Тот же DMC, только вид сбоку, в общем.

Нет, ну я не знаю, может, это и было целью авторов - показать какие они криворукие дебилы и что чувство стиля и вкуса у них... странное. Если цель была именно такой, то да, ультра-быстрая и отчасти даже мультяшная анимация в Dark Souls III очень даже к месту.

klop 05.11.2018 13:58

пардоньте, а причем тут DMC?

Оу, тут еще и в MechWarrior 3 нужно было пол клавиатуры использовать (нет) поворот торса на мышке, кнопки направления на направления, управление тягой нафиг не нужно на цифрах достаточно вверх-вниз, захват цели, переключение группы оружия, карта, зум, прыжок, кулант, это все что нужно для боя, не сильно больше любого генерик шутера

Странник 05.11.2018 14:37

Цитата:

Сообщение от klop (Сообщение 12509252)
пардоньте, а причем тут DMC?

Да те же яйца, вид сбоку. Что DMC, что Dark Souls III - схожий геймплей, схожий подход к анимации: все нереально быстро, система повреждений отсутствует как класс и т.д.

Цитата:

Сообщение от klop (Сообщение 12509252)
в MechWarrior 3 нужно было пол клавиатуры использовать (нет)

Да, и впрямь, не пол-клавиатуры, а чуть меньше: https://gamefaqs.gamespot.com/pc/634...or-3/faqs/2555

klop 05.11.2018 14:43

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12509257)
Да те же яйца, вид сбоку. Что DMC, что Dark Souls III - схожий геймплей, схожий подход к анимации: все нереально быстро, система повреждений отсутствует как класс и т.д.

ясно, вопросов больше не имею
Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12509257)
Да, и впрямь, не пол-клавиатуры, а чуть меньше: https://gamefaqs.gamespot.com/pc/634...or-3/faqs/2555

Я в курсе полной раскладки MW3, что вполне понятно исходя из первой же строчки моего профиля, а именно - "о себе" и я написал все то, что из этого вороха там реально нужно, остальное нвфиг не нужно, это все приятные приколюхи которые можно потыкать пару раз и забыть навсегда

fastBrandon 05.11.2018 17:09

Странник, попробуй первый дарк солс, там это все соблюдено судя по всему лучше, раз никто не возразил, кроме разве что анимации протыкания. хотя протыкание именно вот насквозь это удар со спины с большим уроном. его надо уметь делать. да первая часть вообще самая кайфовая, дальше уже идут какие-то самоповторы и экспериментирование. ты только дай шанс игре втянись, а не сразу дропай если чуть что.
ну и кстати, соулсы еще примечательный своим онлайном, то есть там как такового мульта нет, игроки могут вторгатся к другим и пакостить или помогать, взависимости от того в каком ковенанте состоять. это очень добовляет саспенса и накала игре.

Shotgun 06.11.2018 14:04

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12508779)
Развитие в моем понимании - это новые возможности. Подчеркиваю, возможности. Какие такие новые возможности дали нам новые процессоры и видеокарты?

Тебе наверное кажется, что ты задаешь риторический вопрос, но ты задаешь вполне конкретный, а задаешь его потому, что понятия не имеешь, что из себя представляет современная игровая индустрия. Чтобы понимать, что нового нам предлагают игры по сравнению с проектами десятилетней давности, нужно не пропускать крупные новинки и постоянно находится в соответствующем инфополе.

Во-первых, графика и физика это не просто ежегодная гонка вооружений, чтобы продать нам новые видеокарты, это то, что делает игры реалистичнее и позволяет лучше в них погружаться. А для сюжетноориентированных игр уровень погружения игрока в мир далеко не на последнем месте.

Во-вторых, технологии дают и менее очевидные преимущества. Например, огромные открытые миры без подзагрузок; города в Assassin's Creed в масштабе 1:1 вместо игрушечных моделей из предыдущих частей; симуляции огромных толп врагов, основанные на алгоритмах расчета частиц жидкости; хитрожопый искуственный интеллект врагов в каком-нибудь Uncharted 4. Все эти вещи стали возможными только с появлением железа, способного все это обсчитывать. Но чтобы увидеть это развитие, нужно самолично пощупать тех же ассассинов начиная с первой части в 2007 году и заканчивая хотя бы Unity в 2014. Или сыграть в первого ведьмака того же 2007 года, а потом в третьего, вышедшего в 2015. Тогда ты сможешь увидеть и почувствовать разницу. На ютубе не сможешь.

В-третьих, есть просто новые технологии. Например VR. Да, пока сыровато, но тот же Resident Evil 7 стоит хотя бы того, чтобы взять этот шлем в аренду. Это принципиально новый уровень ощущений и погружения в игру. Или пресловутый рейтрейсинг, который не обругал только ленивый. Да, пока это сыро и нигде не применяется, но через несколько лет это будет везде. И, о ужас, будет требовать новых железок.

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12508779)
Стало быть, ты признаешь, что единственное что могут предложить нынешние игрушки - это красивая и яркая обёртка (фантик, для отрисовки которого нужен мега-комп), а внутри пустышка?

Нынешние игрушки могут предложить тебе все что твоей душе угодно - от олдскульных ретро-платформеров в пиксельной графике до монструозных сюжетных игр в открытых мирах типа того же ведьмака и Red Dead Redemption. Только для того, чтобы ко всему этому прикоснуться и оценить весь спектр предложения, нужно иметь актуальный комп и как минимум одну из консолей. А рассуждать в негативном ключе об индустрии сидя на устаревшем железе и не имея консоли - выглядит как самоуспокоение. Типа это не я не могу себе позволить поиграть в новые игры, это игры дерьмовые и не стоят моего внимания.

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12508795)
Что опыт дает возможность понимать и делать выводы о чем-то.

Твой опыт в играх, как бы это помягче сказать, протух. Считай что на данный момент у тебя его нет.

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12509249)
Столько сил вбито в создание мрачного окружения и сопутствующей атмосферы, а из-за примитивной и нелепой анимации главного героя и врагов всё это выглядит как неудачная шутка. Тот же DMC, только вид сбоку, в общем.

А вот и подтверждение предыдущего вывода. В недрах своего "опыта" ты нашел DMC и умудрился сравнить с ней серию игр абсолютно другого жанра, которую можно постичь только самолично играя в нее, причем далеко не один час. Обзор на игромании на 10 минут, серьезно?

BinG 06.11.2018 16:05

Может все-таки про герцовку мониторов?)

Странник 06.11.2018 16:31

Цитата:

Сообщение от Shotgun (Сообщение 12509450)
это не я не могу себе позволить поиграть в новые игры, это игры дерьмовые и не стоят моего внимания

Нет, не так. Правильнее так: современные игры до того шаблонные, скучные и не интересные, что они не могут вызвать во мне никакого интереса.

Давай вот предположим, что завтра выйдет... э-э... ну не знаю даже что... Ладно, пускай будет какая-нибудь там очередная часть серии C&C. И игра прям вот идеальная: и графика отличная, и звук хороший, и анимация плавная, и сюжет интересный, и управление удобное, и физика просчитывается вплоть до последнего вылетающего из стены здания кирпичика после взрыва фугасного снаряда рядом... Короче, прям вот не игрушка, а конфетка настоящая. Ясен пончик, что требования у нее будут ой-ой какие высокие. И мой комп ваааще не потянет ее. Ну, по процессору может еще и потянет, но по видеокарте точно не потянет. Но играть-то хочется. Соответственно, я начинаю искать возможности поиграть в эту игру. Я не гений, но даже сейчас я как минимум вижу несколько путей для этого:

Вариант №1. Самый быстрый. Под названием "кредит". Берем кредит и покупаем RTX 2080 Ti... Ну или что там надо будет для такой супер-пупер стратегии. Конечно, в сумме я отдам денег больше, нежели если бы просто купил эту видеокарту целиком и сразу. С другой стороны... Я вот посмотрел сейчас... Скажем, в одном магазине RTX 2080 Ti стоит 93 440 рублей. И они согласны продать ее в кредит с ежемесячным платежом в 4 920 рублей. Округлим до 5 000 рублей в месяц. Может ли среднестатистический гражданин заработать лишние 5 000 рублей в месяц? Полагаю что да.

Вариант №2. Просто найти вторую работу и откладывать всю зарплату только на новое железо. В общем-то, сейчас уже две или даже три работы никого не удивляют, но, согласись, это надо очень сильную мотивацию иметь, ведь тогда у тебя из личного времени будет только время на сон и на еду. Все остальное время ты будешь пахать. С одной стороны, это позволит быстрее накопить нужную сумму. С другой стороны, подобное напряжение может быстро привести к мысли "А нахрена оно мне надо? Обойдусь как-нить без этой видеокарты, да и вообще, пошли все эти игры!". Я не психолог, но себя знаю хорошо. Мне комфорт дороже, чем игрушки всякие, поэтому я наверняка быстро сломаюсь. Но поскольку я не просто комфорт люблю, но еще и думать умею заранее, я даже пробовать такой вариант не стану.

Вариант №3. Смесь из первого и второго варианта. Тупо назанимать денег по друзьям, родственникам, знакомым, коллегам и т.д. Я сейчас быстренько прикинул так... Навскидку, думаю, 25 - 30 000 рублей в долг смогу назанимать среди ближайшего окружения. Причем репутация у меня такая, что я уверен: никто мне 33 раза в день звонить и напоминать о долге не будет, люди знают: если я взял, то я верну. Обязательно. В первую очередь потому, что я терпеть не могу долги и стараюсь их отдавать побыстрее.

Вариант №4. Компьютерный клуб. Не знаю, остались ли они где-то, но наверняка остались. Быстренько порылся сейчас в Гугле... 2 часа - 200 рублей, 3 часа - 300 рублей. "Ночной пакет" - с 23:00 до 6:00, 500 рублей. Плюс сколько-то на дорогу (билеты) надо накинуть. Тем не менее, на фоне общей стоимости видеокарты это просто смешные деньги. Да, в клубе не так комфортно и приятно, как дома, но тем не менее.

Вариант №5. Облачные сервисы. Если супер-пупер игра вся из себя такая крутая, то наверняка все эти облачные игровые сервисы тут же добавят ее в коллекцию. Опять быстренько гуглим... 1030 рублей за 70 часов в месяц. С учетом того, что играть я буду дома по вечерам, это получится в среднем по 2-3 часа каждый вечер. 3 х 31 = 69 часов. Думаю, за месяц я успею наиграть в эту супер-пупер игрушку просто до тошноты. Благо интернет у меня дома нормальный (90-95Мбит\с при заявленных 100).

Итого: проблема не в том, что у меня нет мощного компа, а в том, что современные игры не могут мне предложить ничего такого, чтобы ради этого я захотел зашевелиться и начать предпринимать какие-то активные действия ради этих самых игр.

P.S. Я не играл в DMC, я его только на Ютубе видел. Так же, как и Дарк Соулс. На мой взгляд - одного поля ягоды. Только Дарк Соулс помрачнее и противники в нем потолще. А так те же яйца, вид сбоку.

fastBrandon 06.11.2018 17:52

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12509485)
Я не играл в DMC, я его только на Ютубе видел. Так же, как и Дарк Соулс. На мой взгляд - одного поля ягоды. Только Дарк Соулс помрачнее и противники в нем потолще. А так те же яйца, вид сбоку.

ой лол, дмс это дрочильня комбо ударов, там подход в боевке вообще другой. там прокачка другая вообще, сама игра это коридор по сюжету с постоянными аренами из врагов.
а готика по твоему это тоже дмс чтоли?))

Странник 06.11.2018 18:01

Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12509500)
а готика по твоему это тоже дмс чтоли?

Судя по роликам, Готика - это то же самое, что Fallout 3, только с мечами и щитами вместо шестиствольных пулеметов. Все RPG от третьего лица с Real-Time драками похожи.

fastBrandon 06.11.2018 18:29

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12509504)
Готика - это то же самое, что Fallout 3

ну а фол3 это обливион только с пушками.
Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12509504)
Все RPG от третьего лица с Real-Time драками похожи.

и? вот солс как раз таки в этом диапазоне находится, за исключением того что в нем нет квестов в том виде. в нем сочетание от рпг, метроидвании и рогалика. он даже своего рода поджанр порадил соулс подобных.

Странник 06.11.2018 18:46

fastBrandon, Еще раз: все эти игры в средневековой стилистике для меня на одно лицо. Ведьмак, Готика, Дарк Соулс - везде надо бегать, везде надо махать мечом, везде надо пялиться на задницу главного героя. С моей точки зрения это скучно.

Разумеется, я понимаю, что сам по себе жанр Action/RPG накладывает определенные рамки и диктует некоторые определенные условности, которые сложились исторически в ходе развития данного жанра. Например, та самая средневековая стилистика как нельзя лучше подходит для того, чтобы объяснить использование холодного оружия. Поэтому там, где надо махать мечом, с вероятностью 95% мы увидим и все сопутствующие атрибуты: лошади в качестве транспортного средства, мощные замки и форты, каменные темницы и подземелья, деревеньки разного вида и т.д. Что ж, если кому-то по душе грязь и серость средневековья и ему при этом нравится махать мечом, тыкать копьём, стрелять из лука и подбирать доспехи и щит покрасивее, то пожалуйста. Но мне, повторюсь, это не интересно и подобные игры я считаю скучными.

DMC в данном случае был приведен просто как пример, который наиболее наглядно показывает как (со стороны) выглядят все эти Дарк Соулсы для человека, который не фанатеет от идей в духе "возьми меч и покроши в мелкую капусту 100500 противников, тыкая по очереди на две кнопки". Ну а то, что в DMC все яркое и красочное, а в Дарк Соулсе серое и коричневое - это уже издержки выбранной авторами игры стилистики.

P.S. На всякий случай отмечу, что я понимаю, что объективной моя оценка быть не может. Я в целом равнодушен к играм, где весь упор сделан на истребление толп противников, поскольку при таком подходе неизбежно страдает качество.

Iwand 06.11.2018 18:52

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12509485)
проблема не в том, что у меня нет мощного компа, а в том, что современные игры не могут мне предложить ничего такого, чтобы ради этого я захотел зашевелиться и начать предпринимать какие-то активные действия ради этих самых игр.

Однозначно.
Потому и играю в старые, испытанные годами, игры. )))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12509516)
ну а фол3 это обливион только с пушками.

Не совсем. Обливион - это душевная игра. А Фолл3 - это нет, другой настрой совершенно.

Chess 06.11.2018 19:08

Есть еще одна, самая интересная игра. Наверное единственная на которую стоит хотя бы иногда тратить свое время. Графически, анимационно, и т.д независима и полезная.

Всем советую. :)

fastBrandon 06.11.2018 19:58

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12509521)
Еще раз: все эти игры в средневековой стилистике для меня на одно лицо

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12509521)
выглядят все эти Дарк Соулсы для человека, который не фанатеет

да это какбе и не колышит что как тебе там. одно дело что там для тебя на одно лицо, другое дело в чем объективная разница. ты определись или ты с людьми ведешь общение или сам с собой.
чувак это выглядит со стороны ну мягко говоря не в твою пользу.
и чего ты мне расказываешь что это мол не твое, ты же любишь диаблу за шмотки. ну дык в соусле там полно таких прикидов что закачаешся)))

BinG 06.11.2018 21:14

Странник,
Не игры стали не интересными и не заслуживающими внимания, а ты стал старым и потерял к ним интерес - не более) Игры сделали такой шаг, что даже представить сложно какие затраты и силы улетают у разработчиков на какой-нибудь рдрд2 или всеми раскритикованный фаллаут. Это все так-же круто и увлекательно, но интересы с возрастом меняются и даже я, сижу и играю игры либо на консольке, либо только рокет лигу и пубг на РС, который тянет все игры и на любых настройках.

Странник 06.11.2018 21:35

Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12509566)
да это какбе и не колышит что как тебе там. одно дело что там для тебя на одно лицо, другое дело в чем объективная разница. ты определись или ты с людьми ведешь общение или сам с собой.
чувак это выглядит со стороны ну мягко говоря не в твою пользу.

Хм... А меня что, должно заботить что обо мне люди в интернете думают? :))

Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12509566)
ты же любишь диаблу за шмотки

??? Это что еще за чушь? Где я такое писал?

Цитата:

Сообщение от BinG (Сообщение 12509598)
Не игры стали не интересными и не заслуживающими внимания, а ты стал старым и потерял к ним интерес

Ладно, сойдемся на этом, да.

Цитата:

Сообщение от BinG (Сообщение 12509598)
Игры сделали такой шаг

По графике разве что.

Цитата:

Сообщение от BinG (Сообщение 12509598)
даже представить сложно какие затраты и силы улетают у разработчиков на какой-нибудь рдрд2

Игры с открытом миром всегда были сложными в разработке. Это не значит, что они плохие. Но хвалиться этим не стоит.

Цитата:

Сообщение от BinG (Сообщение 12509598)
всеми раскритикованный фаллаут

Ну так может не зря критикуют-то? :)

Цитата:

Сообщение от BinG (Сообщение 12509598)
Это все так-же круто и увлекательно

Круто - да. Увлекательно - едва ли. Мне кажется, тут уместна аналогия с фильмами. Последние годы выходят сплошные Трансформеры и Мстители. Выглядит оно все круто? Да, безусловно. Смотреть интересно? Ну, если нечем заняться... Можно и посмотреть, да. Но ты вот станешь рассказывать об этом кому-то? Нет конечно. А теперь вспомни какой эффект произвел первый или второй Терминатор. И он почему-то смотрится гораздо интереснее, нежели какой-нибудь блевотный высер типа последнего Терминатора (это Генезис который). Полагаю, с играми так же. Их расцвет пришелся на конец 90-ых и начало 2000-ых, когда с одной стороны, компьютеры уже научились рисовать достаточно красивые картинки (пускай даже в 2D), а с другой - было недостаточно мощными, чтобы погрязнуть в HDR-освещении, 4К-разрешении и прочей фигне, которая, в общем-то, к геймплею как таковому не имеет никакого отношения. Как следствие, если раньше 20% времени уходило на графику и 80% времени уходило на геймплей, то теперь наоборот: львиная доля усилий, как ты верно заметил, уходит на отрисовку того самого виртуального мира. Только вот... Есть ли в этом мире смысл? ...

fastBrandon 06.11.2018 22:39

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12509605)
Хм... А меня что, должно заботить что обо мне люди в интернете думают?

конечно тебя заботит раз ты сам пишешь, допустим :"приведен просто как пример, который наиболее наглядно показывает как (со стороны) выглядят все эти Дарк Соулсы для человека.." у тебя тут простынки сплошь из оправданий и озабоченнестей в своей правоте. и заметь как ты начал борзо, а теперь начинаешь съежать мол "да я так вижу, я не я..." только зачем и перед кем?))
это такое новое слово в троллинге чтоле, сам себя троллишь?
Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12509605)
Это что еще за чушь? Где я такое писал?

да здесь и писал, а еще помоему в теме по Грим дауну, где с твоего вопроса угарнули.

Странник 06.11.2018 23:25

Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12509625)
конечно тебя заботит

Нет, не заботит.

Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12509625)
у тебя тут простынки сплошь из оправданий и озабоченнестей в своей правоте

Если так подумать, то любой ответ по сути своей является оправданием.

Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12509625)
как ты начал борзо

Что именно начал?

Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12509625)
да я так вижу

Это лежит в основе любого высказывания. Все мы всегда высказываем в первую очередь свою собственную точку зрения. Это нормально. Надеюсь, ты не станешь утверждать, что иметь своё мнение - это плохо?

Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12509625)
да здесь и писал, а еще помоему в теме по Грим дауну, где с твоего вопроса угарнули

Я щас специально вот заморочился и нашел свой пост. Не было там ничего про Диабло, там было про... "Titan Quest. Однако я так и не смог его пройти, поскольку экипировку на персонажа я подбирал из эстетических соображений. Я рассчитывал, что Titan Quest будет генерировать монстров соразмерно уровню и экипировке моего персонажа, но, видимо, был чересчур оптимистичен в этом плане. В итоге по достижению третьего акта игра потеряла всякий смысл, поскольку меня постоянно убивали." - отмечу, что в Titan Quest я играл по трем причинам: яркая и привлекательная графика, реалистично отображаемая на персонаже экипировка и, наконец, хорошая анимация, подкрепленная до кучи неплохой физикой. Плюс в целом сеттинг, основанный на реальной греческой и китайской мифологии - я вообще навскидку не могу вспомнить ни одной игры, которая была бы (в теории) похожа на наш мир в прошлом.

Но, как видим, Titan Quest моих ожиданий не оправдал. Игрушка была типичным представителем подвида RPG игр - hack and slash. Я же ее пытался рассматривать как гибрид учебника по истории мифологии и имидж-мейкера. Ну и вполне закономерно мои начинания провалились. :) А чего такого есть в Дарк Соулсе твоем? Просторные зеленые луга, залитые солнечным светом? Нет. Просто какой-нибудь коктейль цветов всех оттенков? Тоже нет. Игра сама по себе темная и мрачная. Физика и анимация? Ну... Из того, что я видел, физика и анимации там крайне условные и на реализм оно всё никак не тянет. Что еще? Возможность одевать персонажа в угоду своим "дизайнерским изыскам"? Судя по тому, что я видел на скриншотах и в роликах, нет там ничего подобного. Даже женской задницы - и той нет, есть только мужская. Короче, унылое серое нечто.

P.S. На свой вопрос я получил в ответ 2 поста, ни в одном из которых никто не "угарал". Даже смайлов ни в каком виде там не было. С чего ты взял, что надо мной "угарали" - без понятия.

fastBrandon 07.11.2018 02:45

хехе, как предсказуемо и бредово.
Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12509640)
Это лежит в основе любого высказывания. Все мы всегда высказываем в первую очередь свою собственную точку зрения. Это нормально. Надеюсь, ты не станешь утверждать, что иметь своё мнение - это плохо?

дооо, сферические бредни и всякие "мне там кажется" , (при условие что предмет обсуждения это не что-то там непостижимое и недоступное в измерение Х), это прям так хорошо и главное удобно. причем повторять это с такой настойчивостью это прям уже не иметь, а затрахать свое мнение :D
Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12509640)
Не было там ничего про Диабло, там было про... "Titan Quest

да какая разница что там было, тем более от того кто воду льет)
я бы не удивился в твоем отрицании, еслибы тот тред удалили.

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12509640)
Я щас специально вот заморочился и нашел свой пост.

лол да там страниц то мало чего искать) труженик
http://forum.igromania.ru/showthread...=141560&page=7
Цитата:

Однако я так и не смог его пройти, поскольку экипировку на персонажа я подбирал из эстетических соображений.
:))


тут просто все ясно и очевиднее некуда. тебе вежливо ответили, хотя по тексту видно отношение к подобному подходу. это просто фэйспалм на самом то деле, а особенно для тех кто в теме этого жанра. и тебе раззжевывают элементарнейшие основы, что ты вообще не понимаешь во что играешь.

к слову в диабле3 в этом плане игра более щадящая на первых сложностях.

Shotgun 07.11.2018 02:47

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12509485)
Правильнее так: современные игры до того шаблонные, скучные и не интересные, что они не могут вызвать во мне никакого интереса.

И этот вывод ты сделал основываясь на 10-минутных роликах от игромании и прочих обзорщиков, т.е. ты 10 минут смотрел футаж с геймплеем и слушал чужое мнение о проекте, что является для тебя необходимым и достаточным условием, чтобы повесить на любую игру клеймо "шаблонной, скучной и неинтересной". Какие еще суперсилы дает тебе ютуб? Оценить управляемость автомобиля? Климат в другой стране? Ощущения во время секса? Вкус еды? А что, нормальная тема - 10 минут смотришь как чувак ест стейк, после чего публично заявляешь, что стейки это невкусно, и продолжаешь жрать доширак.

Я встречал на этом форуме посты в духе - "купил пс4, прошел надцать игр, все эти ваши игры от сони говно, продал пс4". Вот это мнение имеет право на существование. Потому что человек имел возможность прикоснуться и прикоснулся, на основании чего сделал выводы. А мнение, основанное на ютубе - это пустышка.

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12509485)
Я не играл в DMC, я его только на Ютубе видел. Так же, как и Дарк Соулс. На мой взгляд - одного поля ягоды. Только Дарк Соулс помрачнее и противники в нем потолще. А так те же яйца, вид сбоку.

Я не ездил на порше, я его только на ютубе видел. Так же, как и жигули. На мой взгляд - одного поля ягоды. Обе красного цвета, и колеса у обеих круглые. Жигули только поквадратнее.

Shotgun 07.11.2018 03:00

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12509521)
Еще раз: все эти игры в средневековой стилистике для меня на одно лицо. Ведьмак, Готика, Дарк Соулс - везде надо бегать, везде надо махать мечом, везде надо пялиться на задницу главного героя.

Забавно. Сначала ты говоришь, что новые игры не могут предложить ничего кроме графики, и что за их красивым виртуальным миром ничего не стоит, а потом ты оцениваешь "все эти игры в средневековой стилистике" по визуальному ряду - палитре и заднице главного героя. Так тебе чего в итоге надо - визуал или содержание? Если содержание, то вряд ли бы ты ставил ведьмака, который по уровню чистой литературы и драматургии уделывает иные книги и сериалы, в один ряд с темными душами, где во всей игре есть по сути только кор геймплей, механика в чистом виде, а содержание весьма условно. Но судя по тому, что ты сравнил эти игры по визуалу и наличию анимации удара мечом и признал их для себя одинаково неинтересными, на пресловутый визуал ты обращаешь все свое внимание, а в содержании не понимаешь ровным счетом ничего. Что наталкивает на вопрос, каким местом ты слушаешь свои обзоры на ютубе, ведь даже самый зашкварный говнообзор от последнего неграмотного школьника позволит понять разницу между ведьмаком и душами. Для того, чтобы посчитать эти игры похожими, нужно посмотреть 15-секундные гифки, где главный герой рубит кого-нибудь мечом. И больше никакой информации не получать.

fastBrandon 07.11.2018 03:58

Цитата:

Сообщение от Shotgun (Сообщение 12509663)
Потому что человек имел возможность прикоснуться и прикоснулся, на основании чего сделал выводы. А мнение, основанное на ютубе - это пустышка.

да ладно, смотря какие доводы)
а странник...он просто душка)

по недавним новостям у Zen2 будет двухкратный прирост в ядрах. блин куда уж больше-то, те что есть еще простаивают. видимо они так и будут пока отвечать интелу только количеством.

Teamat 07.11.2018 10:09

Странник, Завязывай. Лучше про железки давай у тебя это гораздо лучше получается, а говорить что Dark Souls, DMC и Ведьмак это одно и тоже, ну прямо вообще ни в какие ворота.
Это тогда и Deus Ex с Call of Duty одинаковые игры, че! И там, и там - оружие огнестрельное есть.

Странник 07.11.2018 11:34

Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12509662)
тебе вежливо ответили

Тебе, кстати, тоже не помешало бы вежливым ответам научиться. Я не обижаюсь, но это так... Просто дружеский совет, хоть ты и не друг мне.

Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12509662)
я бы не удивился в твоем отрицании, еслибы тот тред удалили

А что такого-то? Да, пока ты мне не напомнил, сам я действительно не вспомнил бы ничего такого. Ибо наш мозг так устроен, что он помнит по большей части только то, что связано так или иначе с какими-то сильными переживаниями. У меня были какие-то переживания по поводу того, что мой метод прохождения Titan Quest оказался недееспособным? Ну, по всей видимости - нет, не было, раз я сам об этом не вспомнил. Вывод из этого следует очень простой: я не так сильно переживаю по поводу игр, что, кстати говоря, дает мне возможность давать им более объективную оценку.

Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12509662)
по тексту видно отношение к подобному подходу

Какое еще "отношение"? Все там в порядке с отношением. Т.е. люди слегка удивились такому подходу, конечно, но в целом повели себя гораздо приличнее, нежели ты сейчас себя ведешь.

Цитата:

Сообщение от Shotgun (Сообщение 12509663)
ты 10 минут смотрел футаж с геймплеем и слушал чужое мнение о проекте, что является для тебя необходимым и достаточным условием, чтобы повесить на любую игру клеймо "шаблонной, скучной и неинтересной"

Не хочу тебя огорчать, но и я, и ты, и любой другой человек имеет крайне мало практического опыта. Почти все наши размышления и рассуждения основаны на чужих словах. Тебе сказали что на грязных руках много вредных бактерий - и ты моешь руки с мылом. Ты сам этих бактерий не видел даже никогда в глаза, разве что на картинках в учебнике. Тебе сказали по телевизору что российские силы ПВО лучшие в мире и что нашему комплексу С-500 нет равных - и ты тоже веришь этому. Возможно даже, обсудишь это с кем-то. Хотя сам ты его не конструировал, не производил и учебные стрельбы не выполнял. Тебе сказали что Мерседес лучше БМВ и ты, возможно, тоже согласишься, поскольку у тебя финансов нет таких, чтобы купить 3-4 последних модели каждого брэнда, чтобы сравнить их. И так оно во всем. С другой стороны, человечеству свойственно экстраполировать свой опыт, в том числе на все новое и неизведанное. И появилась подобная практика не на пустом месте. Человек, как известно, существо ленивое, поэтому подобный метод "теоретической оценки" давно и прочно обосновался в нашем мышлении, ибо он позволяет экономить львиную долю ресурсов (время, нервы, силы, деньги) и принимать при этом законченные решения. Благо в случае с играми эти решения делятся только на две категории: хочу я поиграть в эту игру или не хочу. А поскольку как ни крути, но игры в рамках одного жанра похожи (потому, собственно, они и относятся к одному жанру), то и выводы человек может делать вполне достоверные. Поиграл один раз Диабло - все, этого достаточно, чтобы делать выводы о всех играх такого вида. Поиграл один раз в Дум - все, этого тоже достаточно, чтобы делать выводы о шутерах.

Ясен пончик, что при таком подходе могут ускользать некоторые детали, которые замечаешь только при личном ознакомлении с игрой. Однако это, в общем-то, и не так уж страшно, ведь если игра в целом не привлекает, то какие-то ее мелкие приятные особенности не окупят потраченного на нее времени. А если игра нравится, то и на косяки ее забьешь. Скажем, мне вот нравятся Герои-3. Это значит, что игра идеальна с моей точки зрения? Нет конечно. Я хоть далеко и не профи, но даже я вижу множество косяков в ней - начиная от примитивного дисбаланса в некоторых аспектах и заканчивая той самой анимацией (кстати, оригинальная версия имеет более плавную анимацию, нежели HD-переиздание от Ubosoft, которые нахрен всё запороли и кучу новых багов добавили - не брать ни в коем случае!).

Цитата:

Сообщение от Shotgun (Сообщение 12509663)
Какие еще суперсилы дает тебе ютуб?

Супер-силы? Никаких. Но зато он дает факты. Что может быть важнее фактов - я, честно говоря, затрудняюсь даже вообразить.

Цитата:

Сообщение от Shotgun (Сообщение 12509663)
Оценить управляемость автомобиля?

Ну если скажут что управляемость - говно, то да, этой оценки будет вполне достаточно.

Цитата:

Сообщение от Shotgun (Сообщение 12509663)
Климат в другой стране?

Для этого даже Ютуб не нужен. Просто смотрим среднюю температуру в каждом месяце и количество осадков. Поскольку для человека наиболее комфортной является температура в +23°С, то несложно понять где именно тебе будет наиболее удобно и приятно проживать.

Цитата:

Сообщение от Shotgun (Сообщение 12509663)
Ощущения во время секса?

А ты какие ощущения имеешь ввиду? Если тактильные, то да, Ютуб тут не поможет. А вот если тебя интересует нравственная, моральная, психологическая сторона вопроса, то на Ютубе и впрямь можно найти массу всего любопытного и полезного.

Цитата:

Сообщение от Shotgun (Сообщение 12509663)
Вкус еды?

А что, кто-то когда-то пытался заменить Ютубом поход в ресторан? :)

Цитата:

Сообщение от Shotgun (Сообщение 12509663)
Я встречал на этом форуме посты в духе - "купил пс4, прошел надцать игр, все эти ваши игры от сони говно, продал пс4". Вот это мнение имеет право на существование. Потому что человек имел возможность прикоснуться и прикоснулся, на основании чего сделал выводы. А мнение, основанное на ютубе - это пустышка.

Угу. Только для меня со стороны это выглядит так. Человеку говорят: "Не ешь - это говно, не вкусно будет!". Человек не слушает, берет ложку и начинает жрать говно. Потом плюётся и говорит: "Фу, это ж говно!". Как на это отреагирует нормальный человек? Пожмет плечами и скажет, что он просто идиот. Как на это отреагируешь ты? "Ой какой молодец! Ему все говорили что это говно, а он не послушался и нажрался говна! Зато теперь у него есть бесценный опыт и бесценные знания о том, что говно невкусное и неполезное!".

Еще раз: необязательно совать пальцы в огонь, чтобы удостоверится, что он обжигает. Порой достаточно посмотреть на Ютубе ролик о том, что делает огонь с человеческим телом и сделать соответствующие выводы. С играми - то же самое.

Цитата:

Сообщение от Shotgun (Сообщение 12509663)
У тебя либо есть интерес к играм, либо нет. У тебя, очевидно, его нет.

Как это нет? Мы ж именно его и обсуждаем тут. :Grin: Надеюсь, ты не против?

Цитата:

Сообщение от Shotgun (Сообщение 12509663)
качество самих игр тут не при чем

О, еще как причем... И, кстати, как я уже говорил выше, качество игры может быть в целом весьма посредственным, однако если сама идея (геймплей) привлекательная, то многое отходит на второй план.

Цитата:

Сообщение от Shotgun (Сообщение 12509663)
Позиция закоренелого девственника. Это не я никому нафиг не нужный, это женщины мне ничего предложить не могут. Но если появится та, которая сможет, вот тогда я ого-го, вот тогда я всем покажу.

Вот если бы я ни разу в жизни в игры не играл - тогда да, сравнение было бы хоть в какой-то мере корректным. А я девственность давно уже потерял, знаешь ли. Так что имею право сравнивать свои прошлые игры с играми нынешними. Точно так же, кстати, как ты при выборе каждой следующей сексуальной партнёрши учитываешь свои промахи и недочёты. Скажем, если твоя первая (во всех смыслах) девушка постоянно опаздывала, материлась через слово и постоянно курила, то ты все равно закрывал глаза на это. Собственно, ради секса люди и не такое готовы терпеть. Но шли годы. Ты набирался опыта. Знакомился с новыми девушками. И у тебя появлялись к ним - о, ужас! - требования. По части внешности. По части привычек. И по многим другим параметрам. Годам к 30-40 мужчинам не нужно уже знакомиться с каждой первой встречной, они по одним лишь косвенным признакам определяют: стоит или не стоит вообще тратить время конкретно на эту персону женского пола.

И вот представь, что к тебе на работу приходит новый сотрудник. Вернее, сотрудница. Ты окидываешь ее взглядом и замечаешь некоторые нюансы: давно не делавшийся маникюр, маленькая дырка на колготках, пятно на юбке, кое-как расчесанные волосы, тон наглый и вызывающий и т.д. Всё! "Уровень" этой девушки тебе понятен. И совсем другое дело, когда ты видишь перед собой истинную леди: аккуратный макияж, опрятный внешний вид, чистые волосы, грамотная речь, плавные движения и т.д. Внутри тебя тут же срабатывает нужный инстинкт и ты уже смотришь на нее совсем другими глазами. Но как? Ты же с ней ни дня вместе не прожил и вообще видишь ее впервые в жизни. Тем не менее, все основные выводы ты уже сделал для себя и оценку этой женщине выдал.

И как я уже говорил выше, с играми происходит примерно так же: они в рамках одного жанра похожи друг на друга, так что и выводы человек может делать вполне достоверные, даже не поиграв при этом ни минуты в них.

Кстати, есть вот такая игрушка как Carrier Command: Gaea Mission. Что это? Симулятор? Да. Но симулятор чего? Танка? Вертолета? Корабля? Стратегия? Шутер? А вот хрен его знает... Это поистине уникальная игра, которую лично мне сравнивать попросту не с чем было. И когда я впервые увидел трейлер, я сразу понял "Вот! Вот в эту игрушку я хочу поиграть!". И поиграл. И до сих пор мне неизвестно ни одной игры, которая была бы похожа на нее. Вопрос: почему Carrier Command: Gaea Mission хватило одного-единственного трейлера, чтобы заинтересовать меня, а какой-нибудь там Ведьмак-3 так и не смог вызвать во мне интереса? Ну... Вот такие у меня вкусы, значит. Специфические слегка. Но это не значит, что у меня нет интереса к играм. Просто меня не интересует ширпотреб.

Цитата:

Сообщение от Shotgun (Сообщение 12509663)
Я не ездил на порше, я его только на ютубе видел. Так же, как и жигули.

В случае с автомобилями, кстати, есть такое понятие как тест-драйв. Можешь сравнить Порше и Жигуль. В случае с играми должны быть такие вещи как демо-версии, но поскольку разработчики их крайне, крайне редко выпускают, сравнивать приходится по Ютубу. О чем я, кстати говоря, не особо жалею. Один хрен во все игры ты играешь на клавиатуре и мышке, т.е. ощущения на "телесном уровне" у тебя от всех игр будут одинаковыми. Разница лишь в том, что при этом на экране показывается. Но при таком раскладе я могу тогда и с помощью Ютуба узнать что там на экране будет показываться и какие события будут разворачиваться в игре.

Но вообще, конечно, у тебя достаточно любопытная ассоциативная цепочка получилась. Ты поставил в один ряд женщин, автомобили и игры. Неужели ты и впрямь считаешь, что это "одного поля ягодки"?

Цитата:

Сообщение от Shotgun (Сообщение 12509667)
Сначала ты говоришь, что новые игры не могут предложить ничего кроме графики, и что за их красивым виртуальным миром ничего не стоит, а потом ты оцениваешь "все эти игры в средневековой стилистике" по визуальному ряду - палитре и заднице главного героя. Так тебе чего в итоге надо - визуал или содержание?

Мне почему-то вспомнилась одна хорошая фраза, а вернее даже, целое предложение, про танки: "Именно поэтому современное танкостроение идет по пути сложного компромисса между скоростью, маневренностью, толщиной брони, калибром, количеством орудий, скорострельностью, проходимостью, легкостью в обслуживании и прочими свойствами, не увеличивая чрезмерно ни один из этих параметров в ущерб остальным". С играми так же. В хорошей игре всё прекрасно. И визуальный ряд, и управление, и все прочее. Да даже просто если в игру интересно играть, то можно простить ей многое. А если не интересно, то не спасёт никакая самая расчудесная графика. Quantum Break какой-нибудь в этом плане просто отличным примером является.

Цитата:

Сообщение от Shotgun (Сообщение 12509667)
вряд ли бы ты ставил ведьмака, который по уровню чистой литературы и драматургии уделывает иные книги и сериалы

О, поверь, я хоть в Ведьмака-3 и не играл, но по части сюжета, проработанности персонажей и прочего он действительно оставит позади многие другие игры такой направленности. В этом я уверен. Опять-таки, по ряду мелочей, которые видел и слышал в обзорах на Ютубе. Другое дело, что играть в игру только ради ее внутриигровой истории... Хм... Нет, ну если там можно будет проматывать все квесты, бои и прочее - можно и поиграть. :) Но мне почему-то кажется, что отвертеться от экшн- и квест-составляющей в Ведьмаке не получиться.

Цитата:

Сообщение от Shotgun (Сообщение 12509667)
каким местом ты слушаешь свои обзоры на ютубе

Слушаю ушами, смотрю глазами, осознаю мозгом. Все просто. :)

Цитата:

Сообщение от Shotgun (Сообщение 12509667)
ведь даже самый зашкварный говнообзор от последнего неграмотного школьника позволит понять разницу между ведьмаком и душами

Не, у меня всё проще :Grin: Разницу между играми я оцениваю примерно так:


Цитата:

Сообщение от Teamat (Сообщение 12509693)
Завязывай

Не, погоди, ты что не видишь как меня несёт замечательно? :))

Цитата:

Сообщение от Teamat (Сообщение 12509693)
Dark Souls, DMC и Ведьмак это одно и тоже, ну прямо вообще ни в какие ворота

По части анимации - да, примерно одинаковые они.

Цитата:

Сообщение от Teamat (Сообщение 12509693)
тогда и Deus Ex с Call of Duty одинаковые игры

Если не ошибаюсь, первый - это стелс-экшен, а второй - просто экшен. Но я не играл ни в то, ни в другое, поэтому могу ошибаться с жанром. Поправь если что.

Chess 07.11.2018 11:43

Странник, Это сколько времени надо что бы только прочитать, и сколько надо заплатить что бы напечатать? :)

Earth2Space 07.11.2018 11:56

Это оправдывается человек, которому не важно что о нём тут думают.
И да, простыню не читал.

Странник 07.11.2018 12:07

Цитата:

Сообщение от Chess (Сообщение 12509708)
Это сколько времени надо что бы только прочитать

Мне - минут пять. Тебе - не знаю.

Цитата:

Сообщение от Chess (Сообщение 12509708)
сколько надо заплатить что бы напечатать?

Без понятия. Я бесплатно это делаю, как видишь.

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12509710)
Это оправдывается человек, которому не важно что о нём тут думают.

Я надеюсь, ты понимаешь, что я всю эту фигню описываю исключительно потому, что я на работе сейчас, а клиентов нет пока?

Chess 07.11.2018 12:12

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12509714)
Без понятия. Я бесплатно это делаю, как видишь.

То и удивляет. Надо оно тебе. :)
Мне даже несколько жаль твои силы.)

Странник 07.11.2018 12:34

Chess, Пф-ф... Да перестань. Во-первых, это флудилка. Сам бог (а.к.а. модератор) велел тут флудить так, чтобы на другие темы его (флуда) не оставалось и там все было только по существу. Во-вторых, это своего рода развлечение. Люди вот зачем в чатах сидели? Потому, что им нравился процесс переписки. На форуме то же самое, только можно позволить себе более обстоятельно и обширно выражать свои мысли. Как по мне, лучше за таким вот занятием проводить свободное время, нежели пиво пить.

И - нет, мне своих сил не жалко. Даже если завтра всю флудилку грохнут целиком, я ничуть не огорчусь. Я пишу не для того, чтобы мои посты остались в истории человечества, а потому, что мне нравится это делать.

Джест 07.11.2018 12:54

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12509710)
И да, простыню не читал

Там ничего интересного. Наш эксперт считает, что DMC и серия Dark Souls одного жанра. Считает, что Diablo=Torchlight=Titan Quest=Grim Dwan=Lost Ark. Всё как всегда, сам себе на ходу противоречит и очень удобно подменяет понятия.

Кстати, читали вот это? У меня друг купил 2070 от Palit. Попросил его проверить, пока молчит)

Evgisman 07.11.2018 13:27

Куда-то вы в игры ушли, здесь же флудилка для железячников :sml:

Earth2Space 07.11.2018 14:24

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12509714)
Я надеюсь, ты понимаешь, что я всю эту фигню описываю исключительно потому, что я на работе сейчас, а клиентов нет пока?

Вместо того, чтобы потратить это время на что-то полезное, а не на оправдывание перед теми, на чьё мнение тебе класть (якобы, ессесно).

Странник 07.11.2018 14:36

Earth2Space, Что полезное? Например.

И я не говорил, что мне класть на чье-то мнение. Я же читаю то, что мне пишут и отвечаю на это. Я лишь отметил, что я не переживаю по поводу того, что обо мне думают другие. Думают что-то хорошее - отлично. Думают что-то плохое - да ваще пофиг.

deus_irae 07.11.2018 14:59

Цитата:

Сообщение от Evgisman (Сообщение 12509739)
Куда-то вы в игры ушли, здесь же флудилка для железячников

Тихо, не спугни.

Странник 07.11.2018 15:12

deus_irae, А ты, между прочим, тоже мог бы в уголке не отсиживаться. А то за всех один только Shotgun отдувается.

Arkane 07.11.2018 16:09

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12509605)
Круто - да. Увлекательно - едва ли. Мне кажется, тут уместна аналогия с фильмами. Последние годы выходят сплошные Трансформеры и Мстители. Выглядит оно все круто? Да, безусловно. Смотреть интересно? Ну, если нечем заняться... Можно и посмотреть, да. Но ты вот станешь рассказывать об этом кому-то? Нет конечно. А теперь вспомни какой эффект произвел первый или второй Терминатор. И он почему-то смотрится гораздо интереснее, нежели какой-нибудь блевотный высер типа последнего Терминатора (это Генезис который).

Тупые блокбастеры типа Трансформеров были и 20, и 30, и 60 лет назад. Не совсем понимаю зачем ты берешь именно их в качестве аналогии, да еще и по ним судишь все фильмы?

Джест 07.11.2018 16:22

Цитата:

Сообщение от Arkane (Сообщение 12509771)
Не совсем понимаю зачем ты берешь именно их в качестве аналогии

Потому что это удобно. Я посмотрел 10 фильмов, значит 11-й и последующие будут такие же

toymax 07.11.2018 16:51

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12509749)
Вместо того, чтобы потратить это время на что-то полезное

Что может быть на рабочем месте полезного? Только это
Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12509706)
Carrier Command: Gaea Mission

Ну дак... Bogemia Interactive это рапсодия!
Схема конечно у них одна, но у ней такая тщательность эксплуатации. Вот посмотрите - начинали они с Operation Flashpoint (что искренне рекомендую, а сам я долгие годы и посейчас зациклен на OF Resistance - обычный мэр города едет на работу на автобусе, хотя мог бы и на отремонтированном мотоцикле, потом идет пешком до кабинета, там ждут обычные мэровские дела. И тут появляются советские военные части, бронемашины. Это так меня потрясло, что я переигрывал раз сто наверно, вот знаю что не выйдет, а вдруг можно изменить ход событий. Это просто супер!), далее первая ArmA, или как поначалу Armed Assault, дальше после ArmA 2 & 3, еще там что то вроде. Ну и эта игра из той же, очевидно, породы обдуманных действий.
Так что Странник вроде и вот себе, а вот знает что к чему. А Operation Flashpoint даже Deetz знает.

Вот эксклюзивный набор заказал в МСК в свое время. ( ну у меня с МСК в основном лицки и были, просто почта рядом и проще по почте получить, чем пилить с микрорайона в город, еще в Алейске. Эту правда я заказал уже тут)




Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Джест (Сообщение 12509776)
Я посмотрел 10 фильмов, значит 11-й и последующие будут такие же

Во теперь и до этого дошло. Ну вы люди

Earth2Space 07.11.2018 17:02

Да хоть бы книжку почитал какую.

Текстоплёт 07.11.2018 17:07

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12509793)
Да хоть бы книжку почитал какую.

Флудилка лучше книжки - это отражение нашей жизни, наших чувств и наших глаз :)

Странник 07.11.2018 17:16

Arkane, Потому что игры и фильмы становятся все ближе и ближе друг к другу. Попытки создать интерактивный фильм-игру уже предпринимались. Sony вроде выпустила такую игру, там все было обставлено как фильм и тебе надо было только действия выбирать, а персонажи им следовали и либо игра продолжалась, либо тебя убивали. Не помню как оно все называлось, но вроде на консоли это выходило только.

Однако очевидно, что если фильм рассчитан на массовую аудиторию, то он априори будет достаточно прямым и простым. В конце концов, люди в кинотеатры ходят чтобы отдохнуть, а не мозги ломать (философские драмы и тому подобные картины в расчет брать не будем, это нынче вообще чуть ли не арт-хаусом считается). С играми примерно так же. Хочешь высоких продаж - изволь сделать игру простой и понятной. Но это в данном случае слова ругательные. 2 кнопки, 4 комбинации - все, на этом и построен геймплей многих современных игр. А те жанры, которые сами по себе не допускали упрощения или переноса на консоли (те же стратегии) попросту вымерли как класс. Есть отдельные попытки, например, Cities: Skylines - красивый симулятор строительства города. Не могу сказать, что у меня нет к ней претензий, но в общем и целом игра выглядит прилично. Но вот более сложные проекты... Скажем, космические RTS. Последняя нормальная игра этого жанра (Hegemonia: Legions of Iron) вышла в далеком 2002 году. С тех пор ничего такого уровня не было выпущено. А ведь жанр сам по себе подразумевал шикарные виды, эпические сражения, отличную музыку и т.д. Ну и где это все? При нынешних-то мощностях и технологиях? Уж казалось бы, сколько можно рисовать всякие шутеры на тему "спецназ против терроризма"? Ан нет, продолжают рисовать. Почему? Потому что продать такую игру гораздо проще. А вот космическую RTS ты заманаешься пропихивать на рынок. Ибо трейлеры и тизеры у нее будут шикарные, а вот объяснить игроку почему он должен потратить полчаса своего времени просто на то, чтобы научиться более или менее сносно управлять одной только камерой - очень тяжело. И это не шутки, кстати. В космосе, как известно, нет такого понятия как верх и низ, поэтому нашему мозгу очень туго приходится в попытках найти "точку опоры".

Цитата:

Сообщение от Джест (Сообщение 12509776)
Я посмотрел 10 фильмов, значит 11-й и последующие будут такие же

Если ты видел первые несколько Трансформеров и они тебе не понравились, то логично будет предположить, что и 10-ая \ 20-ая \ 50-ая их часть тоже тебе не понравится. С играми обычно ситуация та же: если тебе не по душе двухкнопочный геймплей, то вот хоть усрись, но не сможешь ты ничего привлекательного для себя найти в таких играх. Если ты сыграл в одну из частей Мортал Комбата и тебе не понравилась эта игрушка, то логично предположить, что любой другой файтинг тебе тоже не понравится.

Цитата:

Сообщение от toymax (Сообщение 12509786)
Bogemia Interactive это рапсодия!
Схема конечно у них одна, но у ней такая тщательность эксплуатации.

Хех... Кстати да, я вот сейчас глянул инфу по ним в Википедии - они, оказывается, занимались "разработкой особого военного симулятора". Теперь понятно откуда у Carrier Command: Gaea Mission такой великолепный интерфейс. Абсолютно ничего лишнего, все кнопки и индикаторы на нужном месте, всё что-нибудь да означает, нигде ничего не мешает и раздражения не вызывает абсолютно. Не случайность это, стало быть... А я все думал: почему интерфейс игры так сильно отдаёт чем-то армейским и по-военному строг и минималистичен?

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12509793)
Да хоть бы книжку почитал какую.

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12509710)
простыню не читал.

Тебя, судя по всему, к любителям чтения точно нельзя причислить. :))

BinG 07.11.2018 17:19

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12509706)
Супер-силы? Никаких. Но зато он дает факты. Что может быть важнее фактов - я, честно говоря, затрудняюсь даже вообразить.

Верить ютубу во времена, когда производители засылают свои продукты для рекламы? И поливают дерьмом конкурентов? Не, спасибо. Тот же Логвинов хвалит все, что "вкусно", точно так-же с производителями железа и фильмов. Ну и есть разные вкусы.
Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12509706)
Для этого даже Ютуб не нужен. Просто смотрим среднюю температуру в каждом месяце и количество осадков. Поскольку для человека наиболее комфортной является температура в +23°С, то несложно понять где именно тебе будет наиболее удобно и приятно проживать.

Вот как раз я так и подумал и переехал в Сочи. Как ты думаешь какие проблемы климата я повстречал помимо температуры? Для переезда в другие регионы и страны ютуба не хватит, может у тебя аллергия на цветок какой-то, вариантов масса и тебе не расскажут о них на ютубе.
Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12509706)
Угу. Только для меня со стороны это выглядит так. Человеку говорят: "Не ешь - это говно, не вкусно будет!". Человек не слушает, берет ложку и начинает жрать говно. Потом плюётся и говорит: "Фу, это ж говно!". Как на это отреагирует нормальный человек? Пожмет плечами и скажет, что он просто идиот. Как на это отреагируешь ты? "Ой какой молодец! Ему все говорили что это говно, а он не послушался и нажрался говна! Зато теперь у него есть бесценный опыт и бесценные знания о том, что говно невкусное и неполезное!".

Еще раз: необязательно совать пальцы в огонь, чтобы удостоверится, что он обжигает. Порой достаточно посмотреть на Ютубе ролик о том, что делает огонь с человеческим телом и сделать соответствующие выводы. С играми - то же самое.

С девушкой в ресторане все наоборот, она говорит "не кушай это говно, это невозможно есть", а я пробую и заказываю двойную порцию. Таких примеров масса и не только с едой, повторяюсь - вкусы и взгляды на жизнь у всех разные.
Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12509706)
Разницу между играми я оцениваю примерно так:

Ну по этой логике The Last of Us и Mario одинаковые игры с хорошим сюжетом.

P.s. Вечерком еще залечу, чтобы на твои сообщения отвечать - нужно жить на форуме)

Странник 07.11.2018 17:48

Цитата:

Сообщение от BinG (Сообщение 12509804)
Верить ютубу во времена, когда производители засылают свои продукты для рекламы?

Да какая разница-то кто ролик делает? Видео геймплея подделать невозможно, а по нему можно понять очень многое. Ну и опять же, никто не мешает прокрутить список выдачи поисковых результатов на 10-15 страниц, чтобы можно было ознакомиться с мнением простых геймеров, а не раскрученных обзорщиков, которых действительно могли банально купить. Адекватность обзорщика, кстати, проверяется очень легко: смотрим его обзор на ту игру, в которую мы уже играли. Если его выводы совпадают с нашими хотя бы на 2\3, то значит, это "наш человек" и его словам можно в известной степени доверять и по другим игрушкам.

Цитата:

Сообщение от BinG (Сообщение 12509804)
Тот же Логвинов хвалит все, что "вкусно"

Слава богу, что я его не смотрю :)

Цитата:

Сообщение от BinG (Сообщение 12509804)
Для переезда в другие регионы и страны ютуба не хватит, может у тебя аллергия на цветок какой-то, вариантов масса и тебе не расскажут о них на ютубе.

Если человек серьёзно намылился кардинально менять страну (климат), то как минимум следует помимо Ютуба просто загуглить информацию на эту тему. Уверен, есть соответствующие статьи, где излагаются основные и распространенные проблемы, поджидающие человека при таком радикальном смене места жительства.

Аллергия же, строго говоря, должна быть выявлена путем посещения соответствующего врача, который поставит тебе нужный укол в задницу, дабы ты не окочурился в первый же день.

Цитата:

Сообщение от BinG (Сообщение 12509804)
повторяюсь - вкусы и взгляды на жизнь у всех разные

Вот-вот! Потому мы тут так активно и флудим. :)

Цитата:

Сообщение от BinG (Сообщение 12509804)
по этой логике The Last of Us и Mario одинаковые игры с хорошим сюжетом

Почему это? Жанры-то принципиально разные.

toymax 07.11.2018 18:26

Цитата:

Сообщение от BinG (Сообщение 12509804)
Как ты думаешь какие проблемы климата я повстречал помимо температуры?

Переехал бы к нам. Моря нет, да, но и наводнение последнее за 40 лет (может и не 40) было только один раз, да и в городе оно было так себе. Все равно возле тех пятиэтажек, что текло, каждой прописанной душе перечислили по 10к.
Вот представляю преимущества твоего переезда. Особенно если конечно быть знакомым. Тут мало у кого 2080ti. Это автоматически выдвигает тебя на центральную позицию, вот как сказал когда то давно Путин, типа вот живут рядом имущие, и вам что нибудь перепадет. Не, он вправду так в какой то из первых прямых речей так сказал. А ты выбрал Сочи

Вот так текло, снимал из окна https://www.youtube.com/watch?v=VPFYKWY2Hqc

fastBrandon 07.11.2018 19:15

Цитата:

Сообщение от Spiritist (Сообщение 12509654)
Я уже почитал, что мой проц вполне способен давать с 1070(ти) по 50фпс

ну так это видяха может больше дать с другим процем, получается ты переплачиваешь впустую. хотя там и так переплата лол. если ты с этой видяхой не собрался сидеть до ее кончины на том же проце, то норм.

Arkane 07.11.2018 19:16

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12509801)
Arkane, Потому что игры и фильмы становятся все ближе и ближе друг к другу. Попытки создать интерактивный фильм-игру уже предпринимались. Sony вроде выпустила такую игру, там все было обставлено как фильм и тебе надо было только действия выбирать, а персонажи им следовали и либо игра продолжалась, либо тебя убивали. Не помню как оно все называлось, но вроде на консоли это выходило только.

Эмм? На эту тему я вообще ничего не писал. Мысли "вслух"?
Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12509801)
Однако очевидно, что если фильм рассчитан на массовую аудиторию, то он априори будет достаточно прямым и простым. В конце концов, люди в кинотеатры ходят чтобы отдохнуть, а не мозги ломать (философские драмы и тому подобные картины в расчет брать не будем, это нынче вообще чуть ли не арт-хаусом считается).

Здесь уже другая проблема возникла, которая игр не касается. ТВ и стриминговые сервисы в какой-то степени уже начинают заменять кинотеатры. Дома можно посмотреть сериал с интересным сюжетом или какую-нибудь драму, в приятной обстановке, когда хочешь - ставишь на паузу, в любой момент можешь перемотать назад и т.д. Вместо того чтобы переться в кинотеатр в не самую лучшую погоду, потом сидеть в зале с незнакомыми людьми, которые могут и от просмотра отвлечь, да и на сюжете/атмосфере из-за них, возможно, сосредоточиться не сможешь. Да и ты явно не будешь смотреть драму в кино только лишь из-за большой и красивой картинки, там важнее сюжет. Вот и получается, что в будущем, возможно, что-то серьезное и сюжетное останется на кабельном ТВ/нетфликсах, а в кинотеатрах будет зрелищное попкорновое кино, на которое будут идти, т.к. такую же картинку дома на каком-либо девайсе ты явно не получишь.
Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12509801)
А те жанры, которые сами по себе не допускали упрощения или переноса на консоли (те же стратегии) попросту вымерли как класс. Есть отдельные попытки, например, Cities: Skylines - красивый симулятор строительства города.

Вот бедняги Парадоксы и Фираксис, не знали, что стратегии вымерли, продают свои никому не нужные игры :lol:
А если серьезно - посмотри на статистику Стим. На момент написания поста в топ-100 по количеству игроков находятся Civilization V/VI, HoI IV, названная тобой C:S, Total War: WHII, EU IV, AoE II: HD, Stellaris, XCOM 2, TW: Rome 2, CoH 2, CK II. Не знаю можно ли отнести к стратегиям Factorio и Rimworld. Т.е. как минимум 12% от самых популярных игр составляют стратегии. Жанр скорее жив, чем мертв?

Что я могу сказать? По твоим постам лично у меня создалось впечатление, что на игроиндустрию, и, тем более, на киноиндустрию ты смотришь крайне поверхностно. Типа "что там в кино? Очередные Трансформеры? Ууух, вот Терминатор-то в наше время был ого-го, а сейчас всякий шлак выпускают". И это при том, что в год выходит как минимум один качественный высокобюджетный фильм с более-менее интересным сценарием, которому далеко до Трансформеров (в хорошем смысле). И это при том, что кроме блокбастеров каждый год выходит множество других интересных картин.

"Что там по играм? Уууу, опять мечом махать, ну нафиг все эти ваши Ведьмаки, DMC и DS, одно и то же, никакого разнообразия. Да и вообще анимации какие-то нереалистичные, не, даже играть не буду". Ну или что-то в этом духе.

Ты сам говоришь, что попсовые игры крайне просты, при этом такое чувство, что ты только на попсу и смотришь, как будто бы тебе лень копнуть чуть глубже и найти что-то, что было бы интересно именно тебе. Может быть все-таки дело не в играх, а в тебе?

fidel1ti 07.11.2018 19:23

Цитата:

Сообщение от Chess (Сообщение 12509674)
В ином случае очень важно, проц. тоже участвует в подготовке каждого кадра

на сколько я понимаю, производительность CPU будет зависеть от количества полигонов, но оно опять же c разрешением не связано.

toymax 07.11.2018 19:47

Киноиндустрию лучше вообще не трогать, потому что там совсем неизвестное. Они пытаются сделать, типа Великий Уравнитель 2 с Дэнзелом Вашингтоном, но это просто путь старого.
Настоящего совсем мало. Настоящее, это что за душу берет. Что вот есть из этого?
It Follows (Оно идет). Достойно игры. Нужно все время убегать, иначе настигнет. И не знаешь чью форму это приобретет, старушка на ходулях будет не спеша, но упорно преследовать, не получиться настигнуть, притвориться еще кем то. Но всегда и пока не найдет, оно где то за тобой.
Вот это - кино. А не всякие там

Chess 07.11.2018 20:19

fidel1ti, Конечно, задачи которые ложатся на цпу могут быть не связаны с разрешением. Но это не отменяет зависимость.

Здесь, как я уже много раз писал раньше существует наиострейшая зависимость работы видеокарты от процессора, который должен закончить все свои задачи(не только визуального плана) прежде, чем каждый новый кадр будет отрендерен картой и выведен на монитор.

fujiko 07.11.2018 20:37

Цитата:

Сообщение от Джест (Сообщение 12509776)
Потому что это удобно. Я посмотрел 10 фильмов, значит 11-й и последующие будут такие же

ну это к большинству фильмов и относится

ужасы - предыстория с чьей то смертью\наши дни\щас напугают - нет, обманули\скример\страшная тайна\скример\развязка\в конце скример или задел на сиквел

комедии - жопа говно дрочка в конце все потрахались

боевики - спасение мира, главный герой не умрет, всех спасет, в кровище говнище в конце обнимет бабу

современные драмы - или превозмогания спортсменов, или больных спидом, или черных пидарасов

фильм катастрофа - ученые обнаружили опасность\власти скрывают\разрушение\тупые диалоги\разрушение\тупые диалоги\финальный апокалипсис\если выжили то все страны дружат и больше не ссорятся

про дерьмо по комиксам и говорить нечего.

с играми по сути тоже самое. я знаю ты троллишь странника, только вот с фильмами так и есть

Chess 07.11.2018 20:38

Arkane, не плохо. :)

Ждем письмо. :)

Мне вот просто интересно, будет ли завтра кем-то побит рекорд в кол-ве символов в письме, напечатанных лично автором. Сегодняшний 10129.)

Тут каждый по своему развлекается.)

fidel1ti 07.11.2018 21:11

Цитата:

Сообщение от Chess (Сообщение 12509847)
Но это не отменяет зависимость.

Мне кажется просто новые игры стали тяжелей и для проца тоже.

Странник 07.11.2018 21:15

Цитата:

Сообщение от Arkane (Сообщение 12509838)
Эмм? На эту тему я вообще ничего не писал. Мысли "вслух"?

Да, на меня порой нападает словесный понос в виде графомании. Поэтому иногда меня заносит, так сказать, в совсем другие сферы и темы.

Цитата:

Сообщение от Arkane (Сообщение 12509838)
как минимум 12% от самых популярных игр составляют стратегии. Жанр скорее жив, чем мертв?

Наверное, мне следовало уточнить, что под стратегиями я подразумеваю StarCraft, Dune, C&C и все такое в этом духе. А то, что ты перечислил... Нет, ну это стратегии, конечно же, однако не "классические" стратегии, а различные их ответвления: глобальные стратегии, тактические стратегии, пошаговые стратегии и т.п. Из всего твоего списка к этому только Эпоха Империй относится. А, и второй СтарКрафт. Но он заточен по сетевую игру. Если просто против ИИ играть на одиночных картах, то даже нет Save \ Load банального.

Цитата:

Сообщение от Arkane (Сообщение 12509838)
Ты сам говоришь, что попсовые игры крайне просты, при этом такое чувство, что ты только на попсу и смотришь, как будто бы тебе лень копнуть чуть глубже и найти что-то, что было бы интересно именно тебе. Может быть все-таки дело не в играх, а в тебе?

Я не отрицаю, что я ленив и предпочитаю, когда мне все на блюдечке преподносят. Тем более что какого-то удобного ресурса по отслеживанию новых игр я до сих пор не смог найти. Сайт Игромании - непотребное нечто. Другие порталы (не помню какие уже) тоже не устроили из-за невозможности фильтровать контент по нужным мне параметрам. Если подскажешь где можно ставить галочки типа "одиночный режим", "детальная проработка игрового мира" и все такое, чтобы можно было сразу выкидывать всякий шлак, то будут благодарен. Ну или быть может ты даже знаешь какие-то спец.сайты где именно классические RTS обозревают?

Цитата:

Сообщение от fujiko (Сообщение 12509853)
ну это к большинству фильмов и относится

Валялся с твоего списка :lol: Зачетный список жанров! Блин, надо это сохранить. :Grin:

Цитата:

Сообщение от Chess (Сообщение 12509854)
будет ли завтра кем-то побит рекорд в кол-ве символов напечатанных лично автором в письме. Сегодняшний 10129.

Можешь смело на треть уполовинить это число, там же куча цитат.

Chess 07.11.2018 21:23

Странник, Это без них, только напечатанный лично, все предусмотрел. :)

Taro 07.11.2018 21:42

Цитата:

Сообщение от Evgisman (Сообщение 12509739)
Куда-то вы в игры ушли, здесь же флудилка для железячников

Пусть флудят, главное чтобы на личности не переходили и политику не задевали.
Цитата:

Сообщение от Джест (Сообщение 12509733)
Кстати, читали вот это? У меня друг купил 2070 от Palit. Попросил его проверить, пока молчит)

"Урезанный" чип - слишком желтый заголовок. Правильно было бы сказать, что чипы отобраны под более высокие частоты на более дорогих карточках, что является нормой.

fastBrandon 07.11.2018 21:47

Странник, да ладно, я бы не стал там что-то вспоминать, просто смотря что ты несешь в ответ, чувачок.
Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12509706)
Да, пока ты мне не напомнил, сам я действительно не вспомнил бы ничего такого. Ибо наш мозг так устроен,

давай вот без этих попыток впарить мне чото там, бессмысленно. :D ассоциативный аппарат же никто не отменял, да и он тут у тебя уже какую страницу кочегарит генерируя бред. вспомнил про рогалик, значит вспомнил бы и про свои приоритеты в этом жанре. а если не вспомнил, значит ну балабол. изи. хотя это конечно же не новость.

ууу уже и кинцо приплел и пошла волна пьянки.

упрощения в играх уже хрен знает с какого времени еще на игровых автоматах со своими тирами, рельсовыми шутерами. на старых консолях также встречались в том числе и на панасонике3ду вроде. на пеке было что-то похожее забыл название. дело не в том что кино и игры сближаются лол, а в том что их объеденяет. если игра берет что-то от кинца, оставаясь при этом интерактивным развлечением, то для самого кино в этом случае это фатально. ну а упрощение ради своей ЦА это другая история.
Странничек ты бы вот лучше конкретно и предметно проанализировал что там и как с деградацией внутри какой-нибудь серии игр в средневековом сеттинге, вместо своих поверхностных яиц в профиль)))
Цитата:

Сообщение от Arkane (Сообщение 12509838)
Вот бедняги Парадоксы и Фираксис, не знали, что стратегии вымерли, продают свои никому не нужные игры

тихо ты, чего всю картину этому странному демагогу портишь)

Странник 07.11.2018 21:57

Цитата:

Сообщение от Taro (Сообщение 12509868)
Пусть флудят, главное чтобы на личности не переходили и политику не задевали.

А ты все мои посты читаешь?

Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12509869)
вспомнил про рогалик, значит вспомнил бы и про свои приоритеты в этом жанре

Мамой клянусь, пока ты мне при Grim Dawn не напомнил, я вообще ни единой мысли не имел на сей счёт. Вот те крест!

Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12509869)
ты бы вот лучше конкретно и предметно проанализировал что там и как с деградацией внутри какой-нибудь серии игр в средневековом сеттинге

Ну... Скорее, там просто стагнация, а не деградация. Прогресс есть только по части графики. Все остальное каким было - таким и осталось. Тем более что мне, честно говоря, анализировать такое не интересно от слова "совсем". Я эпохе холодного оружия равнодушен, равно как и всему, что с этой эпохой связано. Пускай анализируют фанаты. А мы их послушаем.

Taro 07.11.2018 22:49

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12509872)
А ты все мои посты читаешь?

У тебя нет милосердия?

Странник 07.11.2018 22:52

Цитата:

Сообщение от Taro (Сообщение 12509881)
У тебя нет милосердия?

:lol:

toymax 07.11.2018 22:54

Были тут дела

Странник 07.11.2018 23:00

Цитата:

Сообщение от toymax (Сообщение 12509884)
ты с 2005, я с 2008, но блин, разве можно так говорить?

Да ладно, все ж свои.

Цитата:

Сообщение от toymax (Сообщение 12509884)
Ни одна соцсеть не сравнится с форумом

Смотря в чем не сравнится. Скажем, по посещаемости они и впрямь рядом с форумом не валялись. Точнее, форумы рядом с ними не валялись. Что меня, безусловно, сильно печалит. Но это не отменяет того факта, что я (лично я) не смог найти удобного сервиса для сортировки игр по нужным параметрам. В лучшем случае там можно по общим жанрам делить (шутеры, стратегии и т.д.), однако когда в одну кучу валят Civilization и C&C - это, как по мне, плевок в лицо, в душу и снова в лицо.

Earth2Space 08.11.2018 00:21

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12509801)
Тебя, судя по всему, к любителям чтения тупого бреда точно нельзя причислить.

Так правильно.
Вот опять, в который раз, ты стрелочку метнул.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12509886)
однако когда в одну кучу валят Civilization и C&C - это, как по мне, плевок в лицо, в душу и снова в лицо

Сам в себя плюёшь?

toymax 08.11.2018 00:46

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12509886)
Точнее, форумы рядом с ними не валялись.

Вот видишь, ты это. Вот смотри. Я был на Однокласнниках. Вбил где учился в Алейске. Школу указал. И что. Там с класса накинулись лишь те, у кого в жизни сбылось, и типа, а как у тебя. Меркантильная сучная сущность.
Нв фэйсбуке только и никому не отвечаю и сам не пишу. В друзьях кроме автосимовских гонщиков только Костя Цивилев, он вел передачу Времечко и Сегоднячко, разжирел, фотки показывает.
Но разве там так напишешь, как можно написать тут? Да ни в жизнь
Просто люди почти не знают о таких вещах, как форум. Может быть знали, но не принимали всерьез, а соцсети после добили.
Можно сунуться на ЯП, но там настолько серьезная атмосфера, два раза банили, но пока там я вроде более менее норм.

Добавлено через 1 час 9 минут
Я его сам спрошу, можно ли показать тут его фото. Завтра спрошу

Taro 08.11.2018 01:57

BLIZZARD СОВЕРШИЛИ ДЬЯВОЛЬСКУЮ ОШИБКУ || DIABLO IMMORTAL
Про анонс новой мобильной дрочильни по вселенной Диабло. Ох у меня бомбануло от анонса очень сильно

toymax 08.11.2018 03:15

Taro, вот хорошо вам жить, можно писать капслоком. Diablo слышал, точно не мое.

Джест 08.11.2018 07:20

Цитата:

Сообщение от Taro (Сообщение 12509868)
чипы отобраны под более высокие частоты на более дорогих карточках, что является нормой.

А как заранее узнать? Или просто брать карту подороже?
Цитата:

Сообщение от Taro (Сообщение 12509905)
Ох у меня бомбануло от анонса очень сильно

Ну то, что не будет анонсировано полноценной 4 части, говорили ещё давно сами близзы. Но мобилка да, отстой

Странник 08.11.2018 11:06

Цитата:

Сообщение от toymax (Сообщение 12509899)
Меркантильная сучная сущность

Не хочу тебя огорчать, но мы все такие. Такова сущность любого человека. Абсолютно любого. Сначала он обустраивает свою жизнь с максимальным комфортом. Причем желательно, чтобы работать поменьше, а получать побольше. Ну, если семья какая-то имеется, то ее быт тоже стараются сделать получше, но даже на самых близких людей это куда меньше распространяется, нежели на нас самих. Себе мы берем самое лучшее, а им просто хорошее отдаем.

Цитата:

Сообщение от toymax (Сообщение 12509899)
разве там так напишешь, как можно написать тут?

Хех... Помню, я ВКонтакте как-то вел нечто вроде дневника. Тоже писал целые простыни, который Earth2Space и ему подобный назвали бы тупым бредом. Так что при желании можно любое поле текстового ввода использовать для написания того, что сочтешь нужным. Ну и комментарии надо не забывать отключать, естественно. ;)

Цитата:

Сообщение от Taro (Сообщение 12509905)
Про анонс новой мобильной дрочильни по вселенной Диабло.

Да уж... Никогда не считал себя мега-фанатом этой серии, но жалко, что самый яркий и известный представитель этого жанра скатится к уровню мобильных игрушек.

Agent4Seven 08.11.2018 13:22

Цитата:

Сообщение от fidel1ti (Сообщение 12509861)
Мне кажется просто новые игры стали тяжелей и для проца тоже.

А еще у кого-то руки кривые и железо тут не причем.

Chess 08.11.2018 14:11

Я конечно понимаю, не у всех есть деньги на хорошие пк. Но все время пинать разработчиков, тем самым отрицая что требования могут расти вместе с технической сложностью игр, что со временем и их развитием естественно, считаю неправильно.

Это простительно детям, которые сами не зарабатывают. Но тут вроде все взрослые уже.

Оптимизация не означает низкие требования. У нее другой смысл и определение.
Если бенчмарк нагружает проц. или карту на все сто, и выдает нам неудовл. результат, например низкий fps или большое время решения каких либо задач, это так же не означает плохую оптимизацию. Тоже самое с остальным софтом.

Agent4Seven 08.11.2018 15:52

Цитата:

Сообщение от Chess (Сообщение 12509987)
требования могут расти вместе с технической сложностью игр

С прогрессирующей кривизной рук они тоже могут расти и за примерами далеко ходить не надо.

Скрытый текст:
А еще, я не обобщаю.

Spiritist 08.11.2018 17:56

Цитата:

Сообщение от Chess (Сообщение 12509987)
отрицая что требования могут расти вместе с технической сложностью игр

Особенно, когда игра идёт на пс4 и не идёт на моём пука.

fidel1ti 08.11.2018 18:42

Цитата:

Сообщение от Chess (Сообщение 12509987)
Оптимизация не означает низкие требования. У нее другой смысл и определение.

Нуда, я открываю браузер, и на 15 странице у меня заканчивается оператива 4 гига. Я вот только не могу понять, откуда этот объем берется, если его скачивать с загрузкой страниц, то это по идее очень долго должно быть, столько не скачать. Полагаю, что намеренно забивают память разным мусором, чтобы старые компы не работали. Раньше, ну скажем на DDR 2 объем 4 гига был не досигаем, и все прекрасно работало на 2 гиг, да и на 1 гиге работало. А начало жрать, когда ДДР 3 в массы запустили.

toymax 08.11.2018 18:58

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12508791)
Это не усложнение в обычном смысле этого слова. Это задротство в чистом его виде.

Не, тут немного не так. Вот ГТА5, там три человека. Я очень пытался подьехать к дому Майкла в лицах негра и этого (который уже совсем вооще)
Нету дома. Прятался вспрыгнув и запрыгнув перед домом в кусты.
Поэтому я скрипты пппросто ненавижу. Они прописывают поведение, что садовник там лазит, простора у них нет. Я бы перелез через ограду, спросил бы у садовника - как дела. Потом зашел бы к нему домой, дочка пофиг, но если этот его сын высунулся, в пятак бы реально получил. Чтоб не выделывался.
А после дождался бы этого хмыря.

Chess 08.11.2018 19:04

Spiritist,
Ну да, знаем как они там ползают идут.
Плюс ко всему, ввиду "особенной адаптации" к относительно слабой начинке, они мягко говоря могут графически отличаться от той, что на хорошем пк. :)

fidel1ti, Раньше весь софт включая игры меньше использовал. Браузер тоже программа, имеет право на развитие.
Поверь, всему полтергейсту на твоем пк есть объяснение, не заморачивайся.)

fidel1ti 08.11.2018 19:11

Цитата:

Сообщение от Chess (Сообщение 12510044)
не заморачивайся

Спасибо за дельный совет.

Chess 08.11.2018 19:18

fidel1ti, Пожалуйста.) Могу еще посоветовать использовать >4Гб памяти. :)

Странник 08.11.2018 19:30

Цитата:

Сообщение от fidel1ti (Сообщение 12510039)
на 15 странице у меня заканчивается оператива 4 гига

Хром небось? Выкинь его и поставь Лису, она куда более экономно память использует.

fujiko 08.11.2018 21:18

Цитата:

Сообщение от Taro (Сообщение 12509905)
BLIZZARD СОВЕРШИЛИ ДЬЯВОЛЬСКУЮ ОШИБКУ || DIABLO IMMORTAL
Про анонс новой мобильной дрочильни по вселенной Диабло. Ох у меня бомбануло от анонса очень сильно

я чето не понимаю как можно играть на этих маленьких экранчиках:confused:

Странник 08.11.2018 21:21

Цитата:

Сообщение от fujiko (Сообщение 12510081)
как можно играть на этих маленьких экранчиках

Не, ты просто ничего не понимаешь. :) Ведь на самом деле "Игры сделали такой шаг, что даже представить сложно какие затраты и силы улетают у разработчиков на них, это все так-же круто и увлекательно" :))

fidel1ti 08.11.2018 23:06

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12510057)
Хром небось?

Яндекс, он на основе хрома. Отвык от Лисы уже
Цитата:

Сообщение от Chess (Сообщение 12510053)
Могу еще посоветовать использовать >4Гб памяти.

А дополнительно пару ядер докупить не посоветуешь ?

Earth2Space 09.11.2018 00:28

fujiko, ну поставишь на комп через эмулятор. Вот проблема-то!

BinG 09.11.2018 00:55

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12510082)
Не, ты просто ничего не понимаешь. Ведь на самом деле "Игры сделали такой шаг, что даже представить сложно какие затраты и силы улетают у разработчиков на них, это все так-же круто и увлекательно"

Ну если ты мимо ушей и глаз пропустил рдрд2 или тлоу, не слышал про гов 3 и еще с десяток хороших игр, то и твой стеб тут неуместен, ибо они задирают планку выше потолка. Если я сравню свою любимую мафию 1 и недавний рдрд2, но я буду полным кретином и недоразвитым, если скажу, что дрдр2 никаких новых эмоций мне не дает и никак не эволюционировал, и это не касается не только графония и физики. А конкретно ты говоришь, что игры тебе ничего нового не дают. Они дают, но ты превратился в слепого "олдфага" ценителя, который вообще ничего не играет, а только критикует. Есть игры которые перевернули представление о сетевых играх, такие как майнкрафт (что бы про него сейчас не говорили), есть королевская битва, есть шикарные кооперативные игры(недавний a way out, к примеру), которые переворачивают жанр типичной игры в соло, но зачем все это? Я просто засру все, к чему я не притронулся, ибо возможности у меня нет или мне это не интересно. Так? Тебе тут пол форума говорит, что игры есть и они шикарные, а все остальное - это твое необоснованное и ничем не подкрепленное ИМХО, не более.

Taro 09.11.2018 01:15

Цитата:

Сообщение от Джест (Сообщение 12509922)
А как заранее узнать? Или просто брать карту подороже?

А никак.
Это то же самое, что чипы памяти Samsung больше гонятся чем чипы Hynix/Micron. Лотерея при покупке процессоров/видеокарт всегда была.
Цитата:

Сообщение от Джест (Сообщение 12509922)
Ну то, что не будет анонсировано полноценной 4 части, говорили ещё давно сами близзы. Но мобилка да, отстой

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12509948)
Да уж... Никогда не считал себя мега-фанатом этой серии, но жалко, что самый яркий и известный представитель этого жанра скатится к уровню мобильных игрушек.

Не знаю, смотрели ли видео которое я скинул или нет, но проблема не в самой игре, а в том как это сделали.
У Близзард в США своя аудитория, которая играет в основном только в игры от Близзард и соответственно на ПК. Большой анонс по Диабло хайпили давно, фанаты Диабло взяли отпуска и поехали на Blizzcon чтобы первыми услышать подробности о новой части или на худой конец ремастере 2й / аддоне к 3й, вместо этого представили мобильную игру которую еще и разрабатывает китайская компания. Это плевок в лицо всех фанатов и очень громкий звоночек.
Они могли представить эту игру как недавно сделала Bethesda, презентовав мобильные свитки, но и представив небольшой тизер TES6 который просто говорит о том что игра разрабатывается. Вместо этого Близзарды обосрались, показав что они не понимают что хочет их целевая аудитория.

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12510057)
Хром небось? Выкинь его и поставь Лису, она куда более экономно память использует.

Мне кажется, что в этом совете - "Хром" и "Лиса" в предложении меняются местами каждые несколько лет.

Chess 09.11.2018 06:04

Цитата:

Сообщение от fidel1ti (Сообщение 12510107)
А дополнительно пару ядер докупить не посоветуешь ?

Ну если тебе не хватает для работы в браузере кроме памяти проц., то почему нет, посоветую конечно, хоть 8 ядер. :)

Во первых, я не понял что в нашей дискуссии ты обращался ко мне за советом и помощью в теме апгрейда. Речь то шла о возрастающих требованиях, и ты вроде как просто констатируешь факт, но не слова о том что испытываешь какие то трудности при работе с браузером. Что важно.

Во вторых, у меня тоже есть подобная, ноут с 4 Гб. Да софт может выделять в работе >3, но никаких проблем у меня нет, он прекрасно при этом работает.

Какой ответ ты ожидал.)

Джест 09.11.2018 07:02

Цитата:

Сообщение от Taro (Сообщение 12510128)
Это плевок в лицо всех фанатов и очень громкий звоночек

Особенно, учитывая, что у близзард большие планы по мобильным играм

Странник 09.11.2018 10:19

Цитата:

Сообщение от fidel1ti (Сообщение 12510107)
Яндекс, он на основе хрома. Отвык от Лисы уже

Придется привыкать обратно. Все браузеры на движке Chromium последние годы отожрались (в плане потребляемой памяти) так, что это уже неприлично просто. По 200-300 метров памяти на КАЖДУЮ открываемую вкладку - это, знаете ли, явный перебор. А вот Firefox наоборот делает, он старается память экономить, причем у него есть там один весьма любопытный механизм, который ищет совпадения в HTML-коде и если два разных сайта на двух разных вкладках используют общие элементы, то сайт №1 служит базой, т.е. для сайта №2 в памяти будет висеть только то, чего нет в памяти для сайта №1. У меня вот на компе рабочем как раз 4Гб RAM. Если хочешь, дай свои 15-20 ссылок, которые у тебя так сильно грузят память. Протестирую у себя. Прошу именно твои, т.к. то, что у меня в закладках, выглядит так: https://i3.imageban.ru/out/2018/11/0...2f325fa27d.png - но у меня в закладки добавлены в основном различные форумы и магазины, едва ли они жрут Over 9000 оперативки, поэтому и прошу твои ссылки.

Цитата:

Сообщение от Taro (Сообщение 12510128)
Не знаю, смотрели ли видео которое я скинул или нет, но проблема не в самой игре, а в том как это сделали.

Я посмотрел видео полностью, не переживай. То, что Blizzard внезапно покатилась в говно - меня опечалило. Но то, что это случилось - вещь, в общем-то, ожидаемая. С чего это вдруг сия контора должна воздерживаться от прибыли? Ее основная цель ведь заключается именно в прибыли. Игры - это так, всего лишь способ извлечения прибыли, не более того.

Цитата:

Сообщение от Taro (Сообщение 12510128)
Близзарды обосрались, показав что они не понимают что хочет их целевая аудитория.

Размеры целевой аудитории разные. А еще важнее, размеры кошельков этой аудитории. Вангую, фанаты Diablo-серии не захотят регулярно заносить денег, они хотят один раз купить игру и играть. Blizzard, ясное дело, это не устраивает. Все сейчас стараются встраивать в игры системы доната, системы продажи всякого барахла и т.д. И да, я знаю, что в Diablo III был аукцион, который в итоге закрыли, но очевидно, что лишняя копеечка никогда лишней не будет. И я уверен, в Blizzard далеко не идиоты сидят. Точнее, идиоты у них там в PR-отделе, которые такие позорные презентации делают. А вот какой-нибудь финансовый отдел или отдел планирования развития мог заказать ряд исследований. Которые в итоге показали бы в какой стране донатят чаще всего, где сильнее всего позиции Blizzard, где можно за копейки сделать (читай - тупо передать права на разработку, а самим ничего не делать) новую игру и где итоговая прибыль будет выше всего.

Вердикт: несмотря на то, что Blizzard прекрасно понимает чего хочет целевая аудитория (успех ее предыдущих игр доказывает это), финансовые интересы для них приоритетнее. С этой позиции и надо рассматривать все ее заявления. И странно, что американцы - жители главной капиталистической страны мира - ведут себя как малые дети и не понимают таких элементарных вещей.

Taro 09.11.2018 13:20

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12510168)
И странно, что американцы - жители главной капиталистической страны мира - ведут себя как малые дети и не понимают таких элементарных вещей.

У Американцев есть принцип - "Клиент всегда прав", которому они и следуют во многих вопросах. В данном случае, мобильная игра это не то чего "Клиент" просил.
Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12510168)
А вот какой-нибудь финансовый отдел или отдел планирования развития мог заказать ряд исследований. Которые в итоге показали бы в какой стране донатят чаще всего, где сильнее всего позиции Blizzard, где можно за копейки сделать (читай - тупо передать права на разработку, а самим ничего не делать) новую игру и где итоговая прибыль будет выше всего.

Может и так, но пока что акции Activision Blizzard только просели на 10% после анонса ¯\_(ツ)_/¯
Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12510168)
(успех ее предыдущих игр доказывает это)

Не разучились ли?

klop 09.11.2018 13:29

Цитата:

Сообщение от Taro (Сообщение 12510197)
В данном случае, мобильная игра это не то чего "Клиент" просил.

почему, учитывая компанию, которая будет делать диабло имортал вполне ясно кто их клиент, как по мне это вполне логичный выбор учитывая объемы мобильного рынка азии и китая в частности

toymax 09.11.2018 16:01

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12509801)
персонажи им следовали и либо игра продолжалась, либо тебя убивали. Не помню как оно все называлось

Фаренгейт. Скрипт завязки ножом кого то мочит.

Taro 09.11.2018 16:15

Цитата:

Сообщение от klop (Сообщение 12510200)
почему, учитывая компанию, которая будет делать диабло имортал вполне ясно кто их клиент, как по мне это вполне логичный выбор учитывая объемы мобильного рынка азии и китая в частности

Понимаешь, игру анонсировали на близзконе - мероприятии для американцев.

klop 09.11.2018 16:27

Taro, да но нет, близкон не только для американцев, благодаря медиаплатформам его мог посмотреть каждый и на это и был расчет, показать его и европейцам и австралийцам и азиатам, включаешь твитч и вжух, ты смотришь трансляцию, лично для меня большее разочарование не столько факт мобильной диаблы, сколько то, что ее делают не близы, хотя они уже не торт и это конечно факт

Neron_IburnR 09.11.2018 17:46

Цитата:

Сообщение от klop (Сообщение 12510228)
Taro, да но нет, близкон не только для американцев, благодаря медиаплатформам его мог посмотреть каждый и на это и был расчет, показать его и европейцам и австралийцам и азиатам, включаешь твитч и вжух, ты смотришь трансляцию, лично для меня большее разочарование не столько факт мобильной диаблы, сколько то, что ее делают не близы, хотя они уже не торт и это конечно факт

Там ситуация намного хуже, чем просто "кому-то не понравилось" или "маленькое недовольство кучки хейтеров".
Это был цирк позора, который пытались заглушить самыми гнилыми методами. Хуже, чем ЕА.

toymax 09.11.2018 18:07

Цитата:

Сообщение от Chess (Сообщение 12509854)
Тут каждый по своему развлекается

Не совсем так. Есть ресурсы. В РБ его я заполнил. А тут пустое место и вот как сюда не прийти.

Добавлено через 59 минут
Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12509948)
Причем желательно, чтобы работать поменьше, а получать побольше

Работать вообще не надо, а получать надо. У меня стабильно 11к в месяц, коммуналку оплачивает тетка. Половину пропиваю. Но пожрать я конечно и себе куплю и коту.

Добавлено через 1 час 36 минут
Цитата:

Сообщение от Chess (Сообщение 12509987)
Но все время пинать разработчиков

Они то думаешь так бы хотели. Подведомственые люди. Что Издательство скажет, придется так сделать

Добавлено через 2 часа 32 минуты
Цитата:

Сообщение от Taro (Сообщение 12510128)
Мне кажется, что в этом совете - "Хром" и "Лиса" в предложении меняются местами каждые несколько лет.

Хром окончательное говно, Лиса, на то она и лиса. Она крыса тоже, но лучше я пока не встречал.

fujiko 09.11.2018 23:38

есть какие то игры на пк где надо проходить чемпионат, качать тачку как в гранд туризмо? а то приспичило покататься, а столько всего развелось дирты, прожект карс, что выбрать?

Shotgun 10.11.2018 03:43

Странник, песец ты графоман.

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12509706)
Не хочу тебя огорчать, но и я, и ты, и любой другой человек имеет крайне мало практического опыта. Почти все наши размышления и рассуждения основаны на чужих словах.

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12509706)
Ты поставил в один ряд женщин, автомобили и игры. Неужели ты и впрямь считаешь, что это "одного поля ягодки"?

Женщины, автомобили, игры и кое что еще в этой жизни - это то, что дарит ощущения. Если конечно ты не сутенер, не автодилер и не Гейб - тогда для тебя это бизнес. Еще может для тебя женщина это кухарка, автомобиль средство передвижения, а игры - убийцы времени на ненавистной работе. Ну тогда ты воплощение серости и уныния. Но для нормального человека все это эмоции. И к чему это я: делать выводы об ощущениях на основе чужих слов - то еще узколобие. На основе чужого опыта можно сделать выводы о качественных характеристиках, но не об ощущениях. О габаритах и вместимости автомобиля - да. Об управляемости и комфорте - нет. Пока сам не поездишь, не будешь знать какие ощущения у тебя будут от этого автомобиля. Точно так же как не будешь знать, какие ощущения у тебя будут от нового блюда, придется ли тебе по душе климат в новой стране и так далее. А игры, они в первую очередь про эмоции. Игра доставляет тогда, когда ты испытываешь от нее эмоции - может быть от крутого сюжета, может быть от выверенной геймплейной механики, может быть тупо от красивого визуала, а может от всего сразу. Да, можешь посмотреть на ютубе те самые факты, которых в любом обзоре кот наплакал, и на основании сухих цифр сделать выводы о качественных характеристиках игры - сколько места она займет на диске и запустится ли на твоем ведре. Все. Остальное надо пробовать. Эмоции цифрами не измеряются, и даже "10 из 10 на кончиках пальцев" лично тебе может не зайти.

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12509706)
Ясен пончик, что при таком подходе могут ускользать некоторые детали, которые замечаешь только при личном ознакомлении с игрой. Однако это, в общем-то, и не так уж страшно, ведь если игра в целом не привлекает, то какие-то ее мелкие приятные особенности не окупят потраченного на нее времени.

Ну судя по тому, что ты умудряешься сравнивать DMC с темными душами, все игры про средневековье мешаешь в одну кучу и считаешь что все, где написано Action/RPG - это одинаковые игры, то от тебя ускользают не мелкие особенности, а вообще все что только можно)) Хочешь страшную тайну - сейчас половина игр попадают под определение Action/RPG. И они все разные.

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12509706)
Угу. Только для меня со стороны это выглядит так. Человеку говорят: "Не ешь - это говно, не вкусно будет!".

Чот ты запутался, друже. Если ты смотришь обзоры игр на ютубе, то каждый год выходит как минимум с десяток проектов, на которые нет вообще ни одного плохого обзора. Так что про говно тебе никто не говорит, ты это сам придумываешь, пытаясь изображать свою печальную, основанную на "богатом опыте" аналитику, чтобы придумать почему очередной "шедевр на 10 из 10" тебе не зайдет и даже нет смысла тратить на него время.

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12509706)
И как я уже говорил выше, с играми происходит примерно так же: они в рамках одного жанра похожи друг на друга, так что и выводы человек может делать вполне достоверные, даже не поиграв при этом ни минуты в них.

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12509706)
человечеству свойственно экстраполировать свой опыт

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12509706)
Поиграл один раз Диабло - все, этого достаточно, чтобы делать выводы о всех играх такого вида. Поиграл один раз в Дум - все, этого тоже достаточно, чтобы делать выводы о шутерах.

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12509706)
Так что имею право сравнивать свои прошлые игры с играми нынешними.

Все гладко стелешь, за исключением одного малюсенького нюанса - как я уже говорил, твой опыт протух. Да, такое бывает, опыт не является несгораемой величиной, его надо поддерживать, оставаясь в тренде, в противном случае грош цена твоему опыту через 10 лет. Игры в рамках одного жанра похожи? Без сомнения. Но и в рамках одного временного промежутка тоже. Играл в дум? А в какой? Если во второй, то можешь сравнить его с вульфенштайном тех лет. Или с квейком. Надеюсь не надо объяснять, почему на основе второго дума не стоит делать выводы об играх 2018 года? А, ты таки прогрессивный пацан и играл в последний дум? Чего ты там собирался по нему оценивать - шутеры? Может быть тактические? Или командные? Или с рпг-элементами? Или с элементами стелса? Ах да, поджанры, мать их за ногу. Видать одного только дума недостаточно, это же не сферический шутер в вакууме, а всего лишь представитель подвида мясных шутеров, одного из. Досадно, придется сыграть еще в десяток проектов для расширения кругозора.

Подводя итог: нет, ты не имеешь права сравнивать свои прошлые игры с играми современными, особенно учитывая, что какой бы крупный франчайз тут не упоминался, ты ни в один не играл. Игры давно ушли вперед, большинство жанров кроме самых консервативных эволюционировали, между некоторыми жанрами типа рпг и игр в открытом мире размываются границы, появились новые жанровые единицы вроде тех же темных душ и им подобных, с которыми ты при всем желании не найдешь что сравнить, ибо не было раньше таких игр. Твои попытки гадания на ютубной гуще смешны в прямом смысле этого слова (в титан квесте одеваться красиво, да) ввиду полного незнания матчасти и вышеупомянутой бесполезности оценки впечатлений по чужим словам как таковой. Так что все, что ты здесь пишешь об играх - пустое балабольство, а весь твой негатив про красивые пустышки и раньше трава была зеленее проистекает в целях самоуспокоения от невозможности попробовать что-либо из топовых современных игр, среди которых наверняка найдется парочка проектов, которые растопят ледяное сердце опытного 31-летнего старика. Так что рекомендую время, потраченное на написание графоманских полотен на форуме, потратить на зарабатывание 40 тыщ рублей, покупку пс4 и парочки игр и погружение в мир современной игровой индустрии. А я пойду во второй раз проходить ведьмака из-за той самой истории, ради которой играть в игры по мнению некоторых опытных экспертов - зашквар.

toymax 10.11.2018 04:20

Цитата:

Сообщение от fujiko (Сообщение 12510327)
есть какие то игры на пк где надо проходить чемпионат

Мне присылают, удаляю. Вот полазил нашел последнее. Там ты сам с ними свяжись. Народ нормальный. Да последний народ, потому что только мамонты еще ездят
Вот:
Портал I-SRC приветствует тебя, Kenwood! 15 ноября на нашем портале стартует новый чемпионат на симуляторе АС, на этот раз наших участников ждут машины японского чемпионата -Super GT 500.
На данный момент и до 9 ноября идут открыты тесты для участников будущего чемпионата на круглосуточном сервере -для выбора участниками машин. Сервер доступен в свободном режиме.
На выбор представлены 4 марки машин: Nissan, Lexus, Honda и Toyota. Мощные машины и при этом очень приятны в управлении, по регламенту в чемпионате будут использоваться 2 обязательных типа резины на каждый этап, что добавит интереса при использовании стратегии на гонку! Успейте подать свою заявку, мы будем рады видеть Вас в нашем чемпионате! Более полную информацию о предстоящем чемпионате Вы сможете узнать здесь
Здесь, это здесь - http://i-src.ru/community/forums/super-gt-500.137/

Добавлено через 2 часа 24 минуты
Цитата:

Сообщение от Shotgun (Сообщение 12510342)
Еще может для тебя женщина это кухарка, автомобиль средство передвижения, а игры - убийцы времени на ненавистной работе. Ну тогда ты воплощение серости и уныния.

Да это наоборот человек живет полной жизнью. На машине не убьется, с виагры инфарет не схватит, а с играми он давно понял их. А что ждет тебя? It Follows точно за тобой следом лазит.

Странник 10.11.2018 11:08

Цитата:

Сообщение от Shotgun (Сообщение 12510342)
ты воплощение серости и уныния. Но для нормального человека все это эмоции

Это да, эмоции для меня давно уже в стороне как бы лежат. Если ты об эмоциональной составляющей оценки (чего-либо), то да, этого Ютуб не даст, но, с другой стороны, этого мне и не надо. Впрочем, я не психолог и я не знаю чем вызвано такое состояние. Может быть, усталость от тех самых эмоций?

Цитата:

Сообщение от Shotgun (Сообщение 12510342)
каждый год выходит как минимум с десяток проектов, на которые нет вообще ни одного плохого обзора

Да мало ли чего там автор в своем ролике наговорил? Может, ему заплатили. Может, он - восторжённый школьник, который впервые видит нечто подобное на экране. Может, он просто вглубь смотреть не может, а снаружи оно всё красивое и привлекательное. Может, он просто имеет такие вкусы, которые радикально отличаются от моих. Да кучу причин можно найти, чтобы поставить игре 10 из 10. И даже аргументировать это как-то. Но я ж не только слушаю что мне говорят, но и смотрю геймплей. А там порой проскакивает всякое... что отталкивает меня.

Цитата:

Сообщение от Shotgun (Сообщение 12510342)
Игры давно ушли вперед, большинство жанров кроме самых консервативных эволюционировали

Что ж, в этом ты прав и в этом я с тобой соглашусь. Правда, я по натуре именно что консерватор. Возможно, именно поэтому я воспринимаю в штыки все эти новомодные штучки и только какие-то отдельные проекты вроде того же Carrier Command: Gaea Mission мне нравятся, поскольку они выполнены именно в той стилистике (Hi-Tech), которая мне по нраву.

Цитата:

Сообщение от Shotgun (Сообщение 12510342)
рекомендую время, потраченное на написание графоманских полотен на форуме, потратить на зарабатывание 40 тыщ рублей, покупку пс4 и парочки игр и погружение в мир современной игровой индустрии

Как я уже писал в этом своем посте, "проблема не в том, что у меня нет мощного компа, а в том, что современные игры не могут мне предложить ничего такого, чтобы ради этого я захотел зашевелиться и начать предпринимать какие-то активные действия ради этих самых игр".

Chess 10.11.2018 12:42

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12510377)
а в том, что современные игры не могут мне предложить ничего такого, чтобы ради этого я захотел зашевелиться

Значит игры тут не причем?

Или, все-таки дело в играх? :)


Немного решил поддержать эту затухающую, интересную и щепетильную тему.)

Джест 10.11.2018 15:56

Цитата:

Сообщение от Chess (Сообщение 12510387)
интересную

Уже не очень. Тут в принципе всё предельно понятно. Игровая индустрия здесь бессильна

Странник 10.11.2018 16:11

Chess, Есть такое понятие как мотивация. Один из сильнейших мотиваторов - это инстинкт самосохранения. Нехватка денег (еды) тоже может сильно мотивировать человека на свершение поступков, которые ранее он отметал как невозможные. Но в случае с компьютерными играми... Я готов хоть сейчас написать основные требования к игре, ради которой я буду делать то, чего не делал раньше, лишь бы только поиграть в нее тем или иным способом. Но - кто-то будет делать такую игру ради меня? Не думаю. А то, что делают сейчас, меня по ряду причин не устраивает. Возможно, у меня завышенные требования. Возможно, обленились разработчики. Возможно, я просто не в то время и не в том месте родился. Возможно, я вообще сплю и мне всё это снится. Без разницы, в общем. Главное тут то, что, повторюсь, "современные игры не могут мне предложить ничего такого, чтобы ради этого я захотел зашевелиться". Если тебя они заставляют шевелиться... Ну блин, я рад за тебя. А меня вот они не заставляют шевелиться.

toymax 10.11.2018 16:49

Цитата:

Сообщение от Джест (Сообщение 12510412)
Тут в принципе всё предельно понятно. Игровая индустрия здесь бессильна

Цитата:

Сообщение от Chess (Сообщение 12510387)
решил поддержать эту затухающую, интересную и щепетильную тему

Тут дело уже совсем не в играх. А в том, что есть люди, которые понимают лучше, чем понимаете вы. Я вот Странника просек сразу и сразу на его сторону встал. Потому что сам такой. А вам до этого еще расти и расти.
С уважением к вам, потому что все мы люди.

Earth2Space 10.11.2018 17:40

toymax, тоже обсираешь всё не интересное тебе?

toymax 10.11.2018 18:09

Earth2Space, вот зачем ты так? Ты вполне приличный человек и никогда лишнее не напишешь. И вот взял и написал.
Никого я не обсираю и не пытаюсь даже. Если люди сами так пишут, что приходиться аналогично отвечать, разве я в этом виноват?

Chess 10.11.2018 18:11

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12510413)
Возможно, у меня завышенные требования. Возможно, обленились разработчики. Возможно, я просто не в то время и не в том месте родился. Возможно, я вообще сплю и мне всё это снится. Без разницы, в общем. Главное тут то, что, повторюсь, "современные игры не могут мне предложить ничего такого, чтобы ради этого я захотел зашевелиться". Если тебя они заставляют шевелиться... Ну блин, я рад за тебя. А меня вот они не заставляют шевелиться.

Вот это уже другой разговор, серьезнее. Совершенно другого человека, просто со своими предпочтениями. Хорошо, что сменил позицию на объективную.

Я к чему собственно своими вопросиками и подводил. :)
А именно:

Если я считаю красный, зеленый, синий цвет некрасивым и являюсь не единственным человеком на Земле, это не значит что они некрасивые, т.к есть множество других людей в мире, которые необязательно считают так же. Например, один из огромного множества других людей я, вот честно, у меня противоположное мнение твоему, хотя почти не играю в игры. Есть миллионы остальных людей, которые покупают дорогие пк и приставки с играми.
Скажем, своеобразное доказательство, и факты.

Очевидно, мы обязательно обязаны допустить, что дело не только может быть в играх, а еще в нас, что конечно вероятнее.

Earth2Space 10.11.2018 18:43

toymax, ну ты же сам написал что такой же как он)

Джест 10.11.2018 20:06

Цитата:

Сообщение от Chess (Сообщение 12510432)
Если я считаю красный, зеленый, синий цвет некрасивым и являюсь не единственным человеком на Земле, это не значит что они некрасивые

Ну тут посыл такой был, что если Странник сказал "Игра гавно", значит она гавно. У него опыт и всё такое

Chess 10.11.2018 20:25

Джест, Последним своим постом, он выразился (просто скажем) точнее, чем перечеркнул предыдущие. Предлагаю забыть. Все мы можем немного ошибаться. :)

fastBrandon 10.11.2018 20:33

ну 20к на нулевую печ1080 он вроде как не против потратить.
поэтому я хз чо тут серьезнее, все так же :wnk:

Chess 10.11.2018 20:50

fastBrandon, Ну почему так же. Совсем нет. Если у меня свои какие-то особенные требования к играм и в те что предлагают сегодня я играть не хочу, в тоже время не оценивая/сравнивая/публично критикуя их, кем я этим задену, оскорблю. Это дело во мне.
Такая, (скажем более четкая) последняя позиция уже кардинально отличается.

Странник 10.11.2018 21:03

Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12510448)
20к на нулевую печ1080 он вроде как не против потратить

Заветная цифра все ближе. :) 29 990. Ну а б\у и впрямь двадцатку уже стоит.

Цитата:

Сообщение от Chess (Сообщение 12510450)
Такая, (скажем более четкая) последняя позиция уже кардинально отличается

Можно теперь всем рассказывать, как на форуме Игромании вразумляют и прививают правильные взгляды. :Grin:

fastBrandon 10.11.2018 21:46

Chess, я не знаю ты наивные такое чтоли и прикидываешь)
касаемо самой той позиции которая не раз была сформулирована - это все понятно, ноу проблем. в связке со странником это просто палата номер...1080 за 20к)

toymax 10.11.2018 21:58

Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12508901)
вроде как меня цепляло это чутка улучшенный движок фира, и еще тогда думал вот

FEAR это супервещь. Господи. Враги в своих фирменных жилетах с надписью ATF (не ошибся?). Такая красочность происходящего. Вот я возненавидел, там вверху на потолке какая то полусфера с пулеметом. Да и бог с ней. потом вот еще дополнительный диск покупал, та же фигня, только короче. Но сама игра, как игра, доставила, невероятно хитрые враги, убивать измучался.

Earth2Space 10.11.2018 22:18

Да недавно я этот ваш F.E.A.R. перепроходил. Тогда да, он был ВАУ. Сейчас ничего особенного. Не перепроходите дабы не испортить впечатления в памяти. Впрочем, как и многие игры. В памяти они более яркие и красочные.
Цитата:

Сообщение от toymax (Сообщение 12510456)
в своих фирменных жилетах с надписью ATF (не ошибся?)

ATC вроде.

klop 10.11.2018 22:23

У меня такое было в свое время с дельтафорсом блэк хок даун, сидел и думал, да граффика во второй части лучше, потом поставил и чет приуныл, трава зеленей и вот все вот это, а вообще по FEAR, ну хз, ИИ как по мне до сих пор хорош. Вообще память конечно забавная штука в этом плане, можно долго думать что новая часть не очень, а потом ставишь старую и понимаешь, что это не так, хотя есть у меня одно исключение BG1-2, каждый раз когда перепрохожу получаю кучу положительных эмоций уже кучу лет

fujiko 10.11.2018 22:36

некоторые игры из детства лучше не переигрывать, а фильмы не пересматривать, иначе будет неприятный сюрприз:Grin::Grin:

Earth2Space 10.11.2018 22:38

klop, BG?

Странник 10.11.2018 22:47

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12510464)
BG?

Baldur's Gate, вероятно. А-ля Diablo, только бегаешь отрядом, ну и в целом это классическая RPG тех времен. Я одно время даже поиграть в нее хотел... в далеком детстве.

toymax 10.11.2018 22:56

Цитата:

Сообщение от Джест (Сообщение 12510445)
Ну тут посыл такой был, что если Странник сказал "Игра гавно", значит она гавно. У него опыт и всё такое

Я ему верю. Потому что вся жизнь говно, а игр совсем нормальных на свете мало.

klop 10.11.2018 22:59

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12510464)
klop, BG?

baldur's gate, по нынешним временам она конечно сильно не очень за исключением сопартийцев, в этом плане она и сейчас может фору многим играм дать, тут тебе и интересные персонажи которым хочется сопереживать, и изменение характеров персонажей в зависимости от поведения игрока и выполнения их квестов, и романтика-шромантика, и взаимодействие между самими сопартицами, кто то может просто уйти из за состава партии, из за твоих действий кто то вообще может просто взять и убить другого сопартийца при определенных условиях или да же могут бояться других сопартийцев и просто убегать от них, в общем, вот эта часть просто офигенна

вот к примеру один из сопартийцев и варианты развития событий
Цитата:

Interactions:
YOU: Aerie is a romantic option for a male human, elf, half-elf, or possibly gnome.
Minsc: Minsc will eventually take Aerie on as his "witch" to replace Dynahier, and he will then go berserk if you let her die in a fight. It seems that a lot of NPCs really like Aerie.
Haer'Dalis: Haer'Dalis finds Aerie very attractive, and he will have a full-blown romance with her. If she dies during their fling, he will leave the party and turn hostile. If you love Aerie too, however, he will eventually challenge you to a duel for her affections. Aerie will not like it if you choose to fight.
Cernd: If they have the right conversation before visiting the druid grove, Cernd will give Aerie a tour of the place, though you may have invoke this with the Ctrl+I code.
Anomen: If he fails his knight test and becomes Chaotic Neutral, Anomen will grow to resent Aerie's goodness and innocence. He will try to hurt her, and then she will become afraid of him, sometimes running away if he gets too close.
Viconia and Korgan: These are the only two people that Aerie makes no effort to pretend she likes. She hates and fears both of them, and they do not work well together. She doesn't like drow and despises everything about Korgan.
вот где такое потом было у потомков блэк айлс?

чет похоже вновь пришла пора BGT... где бы только привод найти

toymax 10.11.2018 23:07

Цитата:

Сообщение от klop (Сообщение 12510461)
с дельтафорсом

Вот то где настоящие дела. Сам там лазил, снег, снайперский прицел. Этой игрой конечно ловить нефиг, так, разгоночная вещь, там после пришлось DDR3 1Gb, чтобы Том Клэнси запустился

Earth2Space 10.11.2018 23:10

Начинал я её как-то пару раз, которая в стиме Enhance Edition. Из первого помещения даже не вышел ни разу. Что-то не то. Хотя вон, Arcanum: of steamworks and magick obscura пошёл пару раз несколько лет назад.

Странник 10.11.2018 23:12

Цитата:

Сообщение от klop (Сообщение 12510468)
где бы только привод найти

На торрентах все есть. Уверен, давно уже придумали репаки, которым не нужен реальный компакт-диск или на худой конец виртуальным приводом можно обойтись.

klop 10.11.2018 23:12

Earth2Space, сам недавно ее перепроходил, за тупого перса, это было потрясающе :D

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12510471)
На торрентах все есть. Уверен, давно уже придумали репаки, которым не нужен реальный компакт-диск или на худой конец виртуальным приводом можно обойтись.

no pain no gain, а как же достать свою лицензию, помучаться с установщиком модов, не, эт не интересно

BinG 10.11.2018 23:23

Цитата:

Сообщение от fujiko (Сообщение 12510463)
некоторые игры из детства лучше не переигрывать, а фильмы не пересматривать, иначе будет неприятный сюрприз

Не говори это Страннику, в его мире игры все одинаковые и не эволюционируют)

toymax 11.11.2018 02:21

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12510471)
Уверен, давно уже придумали репаки, которым не нужен реальный компакт-диск или на худой конец вирт

Да ныне с этим хитрая жопа, десятка сама все знает, вот хорошо есть возможность сделать запуск и прописать в правилах вначале от имени администрации и после от имени ХР 3 (ХР 2 дажк уже не котируется)

Джест 11.11.2018 06:15

Цитата:

Сообщение от fujiko (Сообщение 12510463)
некоторые игры из детства лучше не переигрывать

Только если комп раньше не тянул с ультра настройками и нормальным фпс)
Цитата:

Сообщение от fujiko (Сообщение 12510463)
а фильмы не пересматривать

Вот с этим, кстати, никогда проблем не было. Даже наоборот, лучше пересмотреть. Что-то новое "разглядишь"

McDragon 11.11.2018 07:52

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12510168)
Вердикт: несмотря на то, что Blizzard прекрасно понимает чего хочет целевая аудитория (успех ее предыдущих игр доказывает это), финансовые интересы для них приоритетнее. С этой позиции и надо рассматривать все ее заявления. И странно, что американцы - жители главной капиталистической страны мира - ведут себя как малые дети и не понимают таких элементарных вещей.

Ну да, конечно, понимают они. Один из бывших разработчиков дьябло 2, сказал что нынешние близы бесконечно далеки от чаяний своей ЦА. И это не просто думки в слух, это, можно сказать, инсайдерская инфа. Близы откровенно кладут болт на то что хочет комьюнити и просто включили машину по выкачиванию бабла из своих немногочисленных франшиз, которые они лелеяли десятилетиями. Раньше помнится так и не вышедший "Star Craft Ghost" отменили только из-за предполагаемого низкого качества конечного продукта, а что мы видим сейчас? Близы уже давно не те, это не та студия творцов, что подарили миру первые две дьяблы, старкрафт, три варкрафта, гонки под рон-н-ролл, викингов и тд, это те, кто сделал овервотч, хартстоун, хотс и третью дьяблу, второй старкрафт это скорей переходный период, где микродополнения про Нову продавались чуть ли не за фулпрайс новой игры. Теперь эта студия, которая рубит бабки, творческий процесс и качество отошли на задний план.
Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12510377)
Это да, эмоции для меня давно уже в стороне как бы лежат.

В таком случае ты дальтоник пытающийся комментировать мнение о цвете у других людей, ты это понимаешь?
Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12510451)
Заветная цифра все ближе. 29 990. Ну а б\у и впрямь двадцатку уже стоит.

Помнится кто-то ванговал что 15 будет, уже эволюционировали ожидания и готов 20 отдать?
Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12510466)
Baldur's Gate, вероятно. А-ля Diablo, только бегаешь отрядом, ну и в целом это классическая RPG тех времен

Прошу, пиши исчо, рогалик с классической партийной тру рпг сравнить))) Богатый игровой "опыт", чо тут добавить)) Там из общего только изометрия, но кто я такой что бы спорить с гуру.

Earth2Space 11.11.2018 10:37

McDragon, за это можно сказать спасибо Бибби Котику. Он как после слияния стал CEO и президентом Activision Blizzard, так всё и полетело. Да о нём даже на Вики пишут, что
Цитата:

его действия направлены на извлечение максимальной прибыли из интеллектуальной собственности в течение максимально долгого времени
Добавлено через 2 минуты
Джест, что это меняет? Хоть какие ты настройки ставил в пятнадцатилетней игре, хоть какие спецэффекты использовались в сорокалетнем фильме, сейчас это уже смотрится не оч.

Странник 11.11.2018 11:00

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12510513)
это не та студия творцов, что подарили миру первые две дьяблы, старкрафт, три варкрафта, гонки под рон-н-ролл, викингов и тд, это те, кто сделал овервотч, хартстоун, хотс и третью дьяблу, второй старкрафт это скорей переходный период, где микродополнения про Нову продавались чуть ли не за фулпрайс новой игры. Теперь эта студия, которая рубит бабки, творческий процесс и качество отошли на задний план.

Т.е. ты признаёшь, что игры раньше все-таки были лучше, а современные проекты столь значительно уступают им, что ни спасает ни супер-графика, ни миллионные бюджеты, ни труд сотен тысяч людей в ходе разработки игры?

Джест 11.11.2018 13:01

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12510527)
что это меняет?

Ну те же ремастеры иногда очень неплохо играются. Ну и да, если брать в расчет 15-летнюю игру, то понятно

Странник 11.11.2018 13:09

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12510527)
Хоть какие ты настройки ставил в пятнадцатилетней игре, хоть какие спецэффекты использовались в сорокалетнем фильме, сейчас это уже смотрится не оч.

Да оно даже тогда могло смотреться "не оч.", что ничуть не меняет сути происходящего. С фильмами вообще графика не на первом месте. Ну там не знаю... Вспомни какой-нибудь фильм типа "Карты, деньги, два ствола". Графика там есть? Нет. Какие-то голливудские супер-звезды там снимались? Нет. Режиссер был знаменитым? Нет. Т.е. именно по техническим параметрам фильм - полный шлак. Но когда он вышел, то произвел эффект разорвавшейся бомбы. Его либо смотрели, либо слышали про него. Все. Абсолютно все. И если его пересмотреть сейчас, хуже он явно не станет от того, что с момента его выхода в свет не один год прошел.

С играми примерно так же. Да, если это не 2D, а 3D, то игра спустя 10-15 лет будет выглядеть весьма и весьма непрезентабельно. Но в играх-то главное геймплей. Да, 90% информации мы через глаза получаем и если игра страшная, то нехватку полигонов и мутные текстуры игроделам приходится компенсировать чем-то другим. И, что характерно, в ряде случаев они неплохо так справлялись. Что и дает возможность переигрывать в те или иные игры спустя десяток лет.

Конечно, есть истинные шедевры, типа Half-Life 2, которые и спустя десять лет будут выглядеть очень даже ничего, и по всем прочим параметрам не шибко уступать будут современным игрушкам. Но шедевры на то и шедевры, что выходят редко и шедеврами выглядят именно благодаря тому, что они выгодно выделяются на фоне всякого ширпотреба.

Earth2Space 11.11.2018 13:27

Странник, вот в одном посте ты говоришь, что в играх главное гейплей, а в другом, что Dark Souls сер и уныл визуально и поэтому говно. Ты просто сам себе противоречишь. Хватит уже выставлять себя на посмешище, как ты это уже неделю тут делаешь.

McDragon 11.11.2018 13:47

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12510531)
Т.е. ты признаёшь, что игры раньше все-таки были лучше

Я говорю конкретно о близах, на них свет клином не сошелся, в их случае - да, раньше было лучше. Но только вот есть сейчас достаточно других разработчиков делающих годноту.

Странник 11.11.2018 14:04

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12510564)
в одном посте ты говоришь, что в играх главное гейплей, а в другом, что Dark Souls сер и уныл визуально и поэтому говно

Не "поэтому говно", а "Dark Souls в общем и целом не предлагает ничего нового в геймплее, так еще и выглядит серо и уныло". Вот поэтому он и не интересен мне.

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12510564)
Ты просто сам себе противоречишь

Сначала ты "не читаешь простыни", а потом заявляешь о каких-то "противоречиях". Конечно у тебя каша в голове будет, если ты выборочно как-то ознакамливаешься с моими постами.

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12510564)
Хватит уже выставлять себя на посмешище

Меня должно волновать мнение людей обо мне в интернете? :) Устал уже это повторять. Когда ты уже поймешь, наконец, что не все такие как ты? Что не всем важно что о них думают другие.

Earth2Space 11.11.2018 15:01

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12510572)
Меня должно волновать мнение людей обо мне в интернете?

Т.е. в жизни ты бы себя как-то по-другому вёл или что? Или ты думаешь, что если тебе тут говорят, что ты посмешище, то в жизни я бы тебе такое не сказал? Какая разница где шутом прослыть.

Странник 11.11.2018 15:29

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12510583)
Т.е. в жизни ты бы себя как-то по-другому вёл или что?

Почему? Так же. Мало ли кто чего там думает или говорит обо мне. Это вообще надо очень хреновую самооценку иметь, чтобы беспокоиться о чужом мнении, будь то сеть или не сеть. Такое простительно подросткам разве что. Ну или тем, кто никак из подросткового возраста не выйдет. А я не школьник уже все-таки, чтобы переживать о такой ерунде.

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12510583)
если тебе тут говорят, что ты посмешище

Да пускай говорят. С тем же успехом можно говорить что я - внебрачный сын президента или что я с луны. Мне-то что с того? Или для тебя это в новинку что ли? Никогда не встречал людей, которые не зависят от мнения окружающих и делают все так, как удобно и приятно именно им, не беспокоясь при этом о чужом мнении? Попробуй сам так пожить. Это весьма удобно, знаешь ли.

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12510583)
в жизни я бы тебе такое не сказал?

Да, в жизни у людей как-то вежливости побольше. Хоть и не у всех. К сожалению.

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12510583)
Какая разница где шутом прослыть

Лично мне - без разницы. А тебе?

Earth2Space 11.11.2018 15:37

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12510589)
Почему?

Потому, что ты говоришь
Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12510572)
Меня должно волновать мнение людей обо мне в интернете?

Отсюда делается вывод, что если не в интернете, то важно.

Странник 11.11.2018 16:03

Earth2Space, Ну логично. Мы ж в интернете сейчас. Потому я и написал про него. Хватит уже придираться к словам, а? Пойми и осознай, наконец, что есть в этом мире люди, которым плевать на то, что о них пишут, говорят, думают и т.д. То, что я участвую в этой беседе еще не означает что я буду переживать за нее. Если сейчас модератор возьмет и вообще всю тему целиком снесёт, я ничуть не огорчусь, поверь. Ибо всё это флуд по сути. А ценность флуда, надеюсь, тебе объяснять не надо, ты все-таки не дурак вроде и должен всё сам понимать.

Джест 11.11.2018 16:51

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12510583)
Т.е. в жизни ты бы себя как-то по-другому вёл или что?

Ему прямо надо выйти в Интернет и сказать, что ему на мнение людей в сети пофиг. А если кто-то что-то скажет, то он ещё раз ответит, что ему. И ещё, и ещё, и ещё... Вот так ему пофиг

Сидит такая группа людей, общается. Тут мимо проходит Странник, послушал о чём разговаривают. Высказал своё мнение, с которым некоторые не согласны, о чём и сообщили ему, плюс высказали своё мнение о нём. А он в ответ: "Да мне пофиг, что вы обо мне думаете". Потом опять стоит слушает, снова высказывает своё мнение, отвечая каждому, кто в его адрес что-то скажет. А потом опять заявляет, что ему пофиг на мнения о нём. При этом передёргивает всё что можно, очень ловко подменяет понятия и т.п. И смысл вообще тогда этого общения? Это так глупо выглядит, что капец...

Как вариант, можно тупо игнорить всем его посты. Может так флудилка не будет обрастать бредом

Странник 11.11.2018 17:04

Цитата:

Сообщение от Джест (Сообщение 12510606)
Ему прямо надо выйти в Интернет и сказать, что ему на мнение людей в сети пофиг

Я про это не говорил. До тех пор, пока прямо не зашел разговор о мнениях и о том, кому пофиг, а кому не пофиг.

Цитата:

Сообщение от Джест (Сообщение 12510606)
А если кто-то что-то скажет, то он ещё раз ответит, что ему. И ещё, и ещё, и ещё... Вот так ему пофиг

"Эта музыка будет вечной..."

Цитата:

Сообщение от Джест (Сообщение 12510606)
смысл вообще тогда этого общения?

С чего ты взял что тут какой-то смысл есть? В нашей жизни вообще смысла как такового нет. Если завтра все человечество исчезнет, то плакать по нам точно никто не будет.

Цитата:

Сообщение от Джест (Сообщение 12510606)
Это так глупо выглядит, что капец...

Представь теперь как глупо (с моей точки зрения) выглядят какие-либо претензии ко мне. Особенно в сети.

Цитата:

Сообщение от Джест (Сообщение 12510606)
Может так флудилка не будет обрастать бредом

Если пишу я - это бред, если пишешь ты - не бред? Несправедливо как-то. Надо тогда голосовалку устраивать. Кто за меня, кто против. Кто считает мои слова бредом, а кто - твои.

Teamat 11.11.2018 17:11

Вы ещё не устали - эту байду разводить?

McDragon 11.11.2018 18:40

Teamat, бесполезно, там больное самолюбие задето. Проще игнорить.

Странник 11.11.2018 18:59

Teamat, Не, погоди, они у меня только-только самолюбие нашли, которое, оказывается, еще и больное к тому же... Любопытно какие диагнозы дальше пойдут от диванных экспертов.

Shotgun 12.11.2018 02:58

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12510377)
Это да, эмоции для меня давно уже в стороне как бы лежат.

Итак, эмоции игры тебе не доставляют - признался. Играть в игры ради сюжета - не годится, этож надо терпеть геймплей - признался парой постов ранее. В геймплейных механиках ты нифига не понимаешь - признался методом написания огромного количества чуши и сравнением несравнимого. Визуал нас тоже не интересует, ибо это все красивая обертка, внутри которой пусто, да и посмотреть на этот визуал нам не на чем. Так ты чего хочешь от своей мифической игры мечты то увидеть? Может ты мечтаешь чтобы в следующей винде вернули сапера?

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12510377)
Да мало ли чего там автор в своем ролике наговорил?

Отлично, вот мы уже выяснили, что наш пациент из ютуб-обзоров интересуется только видеорядом. Прогресс.

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12510377)
Правда, я по натуре именно что консерватор. Возможно, именно поэтому я воспринимаю в штыки все эти новомодные штучки и только какие-то отдельные проекты вроде того же Carrier Command: Gaea Mission мне нравятся

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12510377)
современные игры не могут мне предложить ничего такого, чтобы ради этого я захотел зашевелиться

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12510413)
Если тебя они заставляют шевелиться... Ну блин, я рад за тебя. А меня вот они не заставляют шевелиться.

Так а игры то тут при чем? Если ты давно и прочно выпал из темы (можешь называть это любым словом, хоть консерватизмом); если в том, что сейчас происходит в индустрии, не понимаешь ровным счетом ничего вплоть до механик основополагающих жанров; если ты по собственному признанию достаточно ленив для того, чтобы быть неспособным найти среди тонны ежегодно выходящих проектов тот, который сможет тебя заинтересовать; если на протяжении нескольких постов ты приводишь в пример понравившейся игры середнячковую чешскую поделку, вышедшую уже 6 лет назад... то при чем тут игры? Как ты можешь говорить об их качестве и смысловом наполнении, откуда все эти громкие слова об опыте, при чем тут твой почтенный возраст? Людей вроде тебя полно, они годами играют в какую-нибудь третью цивилизацию, и им больше ничего не надо. Или каждый год покупают по очередной части кол оф дути или фифы - и все. Только они с умным видом не разглагольствуют о низком качестве современных игр и бесполезности новых технологий, которые позволяют эти игры пощупать, живут в своем мирке одной игры и радуются.

Rumit 12.11.2018 03:39

Недавно тут обсуждали DSR от nvidia, решил попробовать в Evil Within и Darksiders Warmastered Edition.И немного не понял, отдельно для каждой игры параметр dsr нельзя настроить? не нашел пункта в Управление параметрами 3D-Программные настройки, dsr есть только в Глобальных параметрах( так и должно быть?или конкретно эти игры не поддерживают фичу?

При этом в настройках игр не появляются разрешения выше родного(ставил разные ступени от 2.00x до 4.00x), разрешение повышается автоматически? без нужды менять оное в игре?

chehotela 12.11.2018 07:23

сгорела одна из модулей после года использования G.Skill Ripjaws V 16GB DDR4 K2 3200 . продаються только в паре. может кто имеет такую же пробюлему ? куплю или продам 8)

Teamat 12.11.2018 09:19

chehotela, Точно сгорела? Какие симптомы? Может в другой слот, стеркой потереть.
А вообще наверное лучше сюда http://forum.igromania.ru/showthread...31069&page=235

fujiko 12.11.2018 09:34

Цитата:

Сообщение от chehotela (Сообщение 12510735)
куплю или продам 8)

наверно лучше на авито, тут никто ничего не купит и не продаст )

Earth2Space 12.11.2018 11:12

Цитата:

Сообщение от Rumit (Сообщение 12510729)
так и должно быть?

Да. Ибо для каждой игры он включается в настройках этой игры выбором разрешения.
Цитата:

Сообщение от Rumit (Сообщение 12510729)
При этом в настройках игр не появляются разрешения выше родного

Значит у тебя не включен DSR.

chehotela 12.11.2018 12:34

Цитата:

Сообщение от Teamat (Сообщение 12510753)
chehotela, Точно сгорела? Какие симптомы? Может в другой слот, стеркой потереть.
А вообще наверное лучше сюда http://forum.igromania.ru/showthread...31069&page=235

да менял и ставил по одной в разные слоты. с этой плашкой не запуская винда. три длинных писка.

Джест 12.11.2018 17:16

Rumit, В панели управления Nvidia в разделе "Регулировка настроек изображения с просмотром" у тебя должен быть выбран пункт "Расширенные настройки 3D-приложений"

fastBrandon 12.11.2018 18:30

лол дракошка расчехлился после баньки и давай наверстывать в тредах.
Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12510513)
бесконечно далеки от чаяний своей ЦА

бесконечно далеки именно от конкретной прослойки своей ЦА - диаблодрочеров.
так-то у них и старик2 годный, карточная хрень какаято и вон что-то новое для себя смогли - овердрочь. ну и вов вроде до сих пор норм. хотя тут я хз.

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12510527)
за это можно сказать спасибо Бибби Котику

что активижн что близзы друг друга стоят) хотя жадность активижен помоему древнее всех, когда еще ЕА были не такие.
Цитата:

Сообщение от Джест (Сообщение 12510606)
Сидит такая группа людей, общается.

угу, все так)
программа "странник" ушла в бесконечный цикл)

Rumit 12.11.2018 18:38

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12510770)
Значит у тебя не включен DSR.

Странно( галочки все выставлены, в чем же может быть проблемы
Джест, да,
выбран этот пункт.
В пункте Дисплей-Изменение разрешения появляются новые варианты Dynamic Super Resolution вплоть до 5120x2160(4.00x), но выбрано родное, в играх же я не могу выбрать ничто иное(только если ниже)

Странник 12.11.2018 19:23

Rumit, Ну как бы движок игры сам по себе должен поддерживать более высокие разрешения. Если ему разрабы FullHD какой-нибудь установили как максимум, то все, DSR бесполезен будет.

McDragon 12.11.2018 22:40

Цитата:

Сообщение от chehotela (Сообщение 12510735)
сгорела одна из модулей после года использования

А по гарантии религия заменить не позволяет?

klop 12.11.2018 22:47

Цитата:

AMD’s David Wang: We Won’t Implement DirectX RayTracing (DXR) In Games Until Its Offered In All (Gaming) Product Ranges
мда, чет печально, похоже рейтрейсинг ждет судьба APEX`a

Earth2Space 12.11.2018 23:07

Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12510834)
так-то у них и старик2 годный

Который WotL, дальше хуже.

Джест 13.11.2018 03:01

Rumit, Попробуй в других играх

BinG 13.11.2018 04:24

Для тех кто хотел быстрый ссд - самсунги подогнали нехилую скидку, я прям обмазался и взял 2 штуки по 1тб. А теперь подумываю вообще все свои компы перекинуть на такие ссд.

Джигмэн 13.11.2018 07:04

BinG, спасибо, действительно очень хорошая цена. жаль только, что 500Гб версию не продают со скидкой

McDragon 13.11.2018 08:00

Цитата:

Сообщение от BinG (Сообщение 12510982)
Для тех кто хотел быстрый ссд - самсунги подогнали нехилую скидку, я прям обмазался и взял 2 штуки по 1тб. А теперь подумываю вообще все свои компы перекинуть на такие ссд.

Спасиб, но за 15к терабайтник, чет много, а 500 нету. Но 4к за 250 это норм, правда у меня уже есть ssd такого объема.

Джест 13.11.2018 10:56

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12511002)
Спасиб, но за 15к терабайтник, чет много

У нас ниже 17к найти не могу. И то это A-DATA со скидкой

McDragon 13.11.2018 12:04

Джест, да и хрен с ними, цена слишком высока пока на твердотельники относительно больших объемов, хотя терабайтник в среде хардов это обычный диск. Будем ждать снижения цен в связи с увеличением производства чипов памяти.

ArtChery 13.11.2018 13:55

парни, дайте сайт или сайты, где сравнивают игры по производительности а различном железе, все время забываю в закладки добавить.

chehotela 13.11.2018 19:33

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12510920)
А по гарантии религия заменить не позволяет?

я ее брал год назад в магазине https://www.computeruniverse.ru/grou...1%82%D0%B8.asp я не знаю есть ли там гарантия .

Джигмэн 13.11.2018 20:30

chehotela, есть, я как-то высылал им поломанный смартфон. только перед отправкой надо согласовать возврат по почте. и проверь сначала, какая вообще гарантия на эту RAM от производителя

McDragon 13.11.2018 20:54

Цитата:

Сообщение от chehotela (Сообщение 12511171)
я ее брал год назад в магазине https://www.computeruniverse.ru/grou...1%82%D0%B8.asp я не знаю есть ли там гарантия .

Если гарантия еще не истекла, то заменят без проблем сдохший модуль, точней комплект поменяют. Читай.

Майлз 13.11.2018 21:08

Что-то как то грустно стало.

Смотрю щас ультрабуки для работы не с стационара и как то больно все, полторы приличных модели: латитуды, финькпады и маки. Но стоят блин как самолет каждый :(

McDragon 13.11.2018 21:17

Майлз, да, все приличные железки сейчас неприлично дОроги.

Earth2Space 13.11.2018 21:21

Майлз, планшеты посмотри 2in1 или 3in1. Типа Surface, только подешевле которые)

Майлз 13.11.2018 21:36

Там тоже все неприлично дорого или грустно по начинке.

Taro 13.11.2018 23:31

Цитата:

Сообщение от Майлз (Сообщение 12511213)
Что-то как то грустно стало.

Смотрю щас ультрабуки для работы не с стационара и как то больно все, полторы приличных модели: латитуды, финькпады и маки. Но стоят блин как самолет каждый :(

Что для тебя "приличная модель" ?

Earth2Space 13.11.2018 23:53

И сколько не "неприлично дорого"?

Добавлено через 8 часов 51 минуту
Цитата:

Сообщение от klop (Сообщение 12510924)
мда, чет печально, похоже рейтрейсинг ждет судьба APEX`a

https://youtu.be/nP_Q25ae32A?t=5m40s

Майлз 14.11.2018 09:38

Цитата:

Сообщение от Taro (Сообщение 12511273)
Что для тебя "приличная модель" ?

13-14 дюймов, вес около кг, хорошая клавиатура, 16 гб опертивки, 500+ ссд, какой нибудь из последних и5-и7

toymax 14.11.2018 10:37

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12511064)
цена слишком высока пока на твердотельники относительно больших объемов, хотя терабайтник в среде хардов это обычный диск.

Насколько SSD долговечнее HDD? Вот последние медленнее, но с нормальных партий по десять лет спокойно пашут, по крайней мере у меня точно один, остальные чуть попозже вставлены, и то вот что 10 уже с магазина, а остальные что с рук, то ли 8 лет и пять, то ли 7 и другой еще 5. Здоровье 100 процентов у двоих, у третьего 87, но проверял я его на Сентинеле года два, так 87 и остается. У остальных 100.
А что ждать от SSD через 10 лет? Не выработает ли он свой кремниевый ресурс? Кто вот знает. Пластины в ХДД уже знаю, что очень надежно вертятся.

Teamat 14.11.2018 11:24

toymax, Это тебе повезло, что HDD 10 лет, и все еще живые.
Цитата:

Сообщение от toymax (Сообщение 12511342)
Пластины в ХДД уже знаю, что очень надежно вертятся.

HDD самый ненадежный девайс в системном блоке.

Странник 14.11.2018 11:31

Цитата:

Сообщение от toymax (Сообщение 12511342)
Насколько SSD долговечнее HDD?

В режиме чтения флэш-памяти работает неограниченно долго. Так что выводы о долговечности можешь сделать сам. Что же касается режима записи, то, как показала ссылка из шапки, даже бюджетные модели имеют такой запас прочности, что к тому времени когда SSD умрет по исчерпанию ресурса записи, стоить он будет как какая-нибудь древняя флэшка в наши дни.

BinG 14.11.2018 12:21

Короче, я выкупил все ссд у самсунга :D Осталось придумать куда деть старые харды на кучу терабайт... Ибо оставлять это в системах, такое себе.

toymax 14.11.2018 12:38

Цитата:

Сообщение от BinG (Сообщение 12511364)
Осталось придумать куда деть старые харды на кучу терабайт

Вот были бы внешние. А так там всунуть некуда. А с другой стороны все преходяще, что вот напихано в полных сезонах самых значимых западных сериалов, смысл! Я восемь лет не пересматривал Коломбо, а он один четверть тера занимает (сча глянул, там все 306 Гб полностью весь в 720) и неизвестно пересмотрю ли. И таких там легион. Вот сдохну рано или поздно, а буду думать, вот, все это у меня есть.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Teamat (Сообщение 12511353)
HDD самый ненадежный девайс в системном блоке.

Материнской платы южный мост

BinG 14.11.2018 15:20

Цитата:

Сообщение от toymax (Сообщение 12511368)
Материнской платы южный мост

Странно. Вот ни разу с ним ничего не было, а компов у меня разных много было и есть.

toymax 14.11.2018 16:04

У меня было)) Там правда еще он ушел заодно и от вздувшихся каких то конденсаторов, не суть. Каждый хвалит свое пережитое.
Мать если что MSI была. Сейчас с 2011-го Gygabite и типа ровно и давно норм.

Teamat 14.11.2018 16:19

Цитата:

Сообщение от BinG (Сообщение 12511364)
Короче, я выкупил все ссд у самсунга

Барыга?:sml:
Цитата:

Сообщение от toymax (Сообщение 12511411)
и от вздувшихся каких то конденсаторов

Их перепаять не сложно в принципе.

toymax 14.11.2018 17:22

Цитата:

Сообщение от Teamat (Сообщение 12511415)
Их перепаять не сложно в принципе.

Я импульсный паялник только раз в жизни видел, когда чел мне Sony FH-B 1200 поправлял им. Так и то он от жены ушел и исчес с какойто в военном городке. и паяльников таких я больше не видал. А конденсаторы для меня темный лес. С детства.

McDragon 14.11.2018 18:44

Цитата:

Сообщение от toymax (Сообщение 12511342)
Насколько SSD долговечнее HDD?

Как повезет, говорят скорей контроллеры сдохнут чем сами ячейки памяти.
Цитата:

Сообщение от Teamat (Сообщение 12511353)
HDD самый ненадежный девайс в системном блоке.

Ну я бы скорей назвал видеокарту таковым.

Rumit 14.11.2018 21:10

Цитата:

Сообщение от Джест (Сообщение 12510976)
Попробуй в других играх

Попробовал, не работает( может позже обновлю драйвер и проверю еще раз.
Кстати приложение GeForce Experience обязательно для этих дел?или все манипуляции можно было делать через Панель управления nvidia?

Earth2Space 14.11.2018 21:21

Цитата:

Сообщение от Rumit (Сообщение 12511485)
все манипуляции можно было делать через Панель управления nvidia?

В смысле? :lol: Через неё и надо так-то. Как ты через GeForce Experience включал DSR?

Rumit 14.11.2018 21:28

Цитата:

Сообщение от Earth2Space (Сообщение 12511489)
В смысле? Через неё и надо так-то

Через нее и включал, а про Experience на всякий случай интересуюсь) он у меня не установлен))

Earth2Space 14.11.2018 21:39

Rumit, в каких ты там играх пробовал? Darksiders Warmastered Edition? Ща скачается, посмотрю работает ли там.

Rumit 14.11.2018 21:41

Earth2Space, буду признателен.Да, еще проверял в первом Evil Within, Deus Ex Human Revolution и в новом Quake Champions. Но я подозреваю что это косяк где то у меня

toymax 14.11.2018 22:09

Rumit, в эту панель Експериенси, я бы мимо ободил и ярлык ее удадид бы сразу. Иногда она вправду помогала. у нее там свой список игр и там в каждой можно было по нужному настроить, а сейчас, после прихода этой (вот где она) отвечала в Хал лайф 2 за движения кустов, наверно купили и в себя встроили, а счас с 3Д. еще Окулус, да и сама оно очень стала за всеми нами следить
Что уже профессиональные рекомендации, как ее удалить
Вот
1 как ее удалить https://www.comss.ru/page.php?id=4225
2 Новые сегодня (сегодня 15, значит вчера) доступны для загрузки https://www.comss.ru/page.php?id=5562

Earth2Space 14.11.2018 22:20

Rumit, включаешь такчтобы было таки в игре ставишь

toymax 15.11.2018 00:02

Earth2Space, вот да, как и на этом. что видео писал, тоже ставишь собственное, а после уже выбираешь. Бандикам, тоже хитрожопый. А ведь подумать и ничего сложного.
Но раньше то факт, перечислялись все поддерживаемые игры, длинный список, можно было выбрать каждую и уже с ней делать.

Taro 15.11.2018 01:03

Цитата:

Сообщение от Майлз (Сообщение 12511334)
13-14 дюймов, вес около кг, хорошая клавиатура, 16 гб опертивки, 500+ ссд, какой нибудь из последних и5-и7

Потому что характеристики топовые для ноутбука, особенно 16 гб оперативки.

Rumit 15.11.2018 01:43

Earth2Space, спс, все делал как на скринах. Но заработала только когда я обновил драйвер(хотя у меня был не очень старый), видать глюк
Выставил 4K(точней 3440x1440 ибо моник 21:9) в играх и самое забавное, я не заметил разницы) возможно вина в том, что я давно не играл в эти игры и забыл как они выглядели изначально.Надо будет провести сравнение

Earth2Space 15.11.2018 01:46

Rumit, ну самое существенное отличие должно быть видно в сглаживании. Но это свежие же всё игры, даже ремастер вон. Тут прям какого-то улучшения можно и не увидеть.

redirat 15.11.2018 11:01

Цитата:

Осталось придумать куда деть старые харды на кучу терабайт.
сделай из них рейд а ssd используй под систему, и будет у теья все красиво дома, и инфа всегда защищена и при деле харды, разве что не обязательно для этого всего было самсы покупать, какого нить m8v от плекстора или кингстон SUV500

McDragon 15.11.2018 19:51

Тест AMD RX 590 против GTX 1060 - 5 игр, NHM и 3DMark Ну в среднем на 5-8 фпс быстрее 1066, в общем не плохо, но недостаточно. Я бы не стал менять 1063 на нее, тупо шило на мыло. На том же CU за 14к можно 580 взять разогнанный с 8 гигами.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:43.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.