Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Role Playing Game (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Cyberpunk 2077 (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=129416)

CrazyYura 02.11.2021 19:54

$ith, GTAIII вышла в 2001 году, если что.)

Wolfsheim 09.11.2021 16:01

Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 12669873)
Мне это все напомнило истории молодых начинающих студий из начала двухтысячных, которые своим первым проектом собирались делать супер опенворлд шутер на огромной карте в 100 кв. км., с офигенным нелинейным сюжетом, который может пройти сам себя; десятью фракциями, которые живут своей жизнью; деревьями, растущими в реальном времени; оленями на которых надо охотится, готовить и жрать их; туалетной бумагой с инновационной механикой подтирания зада своему протагонисту...

Но это же почти описание первого Fable :D

Кархайм 09.11.2021 16:17

Wolfsheim

Я лично с ужасом жду новую часть Фабле. Что там навертят... Учитывая нынешние тенденции, неизвестно. Но да ладно.

Вопрос по панку:
Делал смену начинки в автомате, ставил модуль более лучший. Игра зависла. Игру пришлось вырубать через диспетчер. Зайдя в игру по новой, не обнаружил сейвов. Вообще, никаких. Посмотрел папку с сейвами, на месте. А игра их не видит.
В чём причина может быть, и как починить сие?
Начинать по новой... Не хочу, 63 часа терять нет желания.

Wolfsheim 09.11.2021 17:29

Цитата:

Сообщение от Кархайм (Сообщение 12676253)
Делал смену начинки в автомате, ставил модуль более лучший. Игра зависла. Игру пришлось вырубать через диспетчер. Зайдя в игру по новой, не обнаружил сейвов. Вообще, никаких. Посмотрел папку с сейвами, на месте. А игра их не видит.

У тебя стим версия?

Джигмэн 10.11.2021 00:02

Цитата:

Сообщение от derbenat (Сообщение 12669586)
Для того, чтобы получить вменяемое состояние, надо ее существенно переделывать.

На одном из первых патчей (точно не помню, мб 1.2) прошёл игру без особых проблем. Это было великолепно, я не знаю, как можно не полюбить игру с некстген графоном.
Хейтеры, похоже, на картофелинах ее запускали

Добавлено через 3 минуты
Почему вот, например, Metro Exodus никто не обсирает, который тоже является кинцом от первого лица на 15 часов, только вторичным и куда менее масштабным?

Странные люди

Wolfsheim 10.11.2021 00:34

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12676702)
Хейтеры, похоже, на картофелинах ее запускали

Никто не ожидал, что будут такие проблемы с видяхами. Так что глупо в 21 году писать подобную фигю. Это раз.
Два - плевать, какой в игре графон, если оптимизация говно. А она там очень плохая. Можно сколько угодно её расхваливать на максималках, но пока что ситуация как с первым Кризисом - на выходе в него нормально мало кто мог поиграть. Тогда тоже все дурачки писали про картофель. А затем выпустили Warhead и - о, чудо! - требования стали в два раза ниже, а графика даже лучше. Повторюсь, на абсолютных минималках в 1600 на сколько то Кибербук выдает 20-25 фпс, когда ФК6 на средних в 1920х1080 выдает 45-50. Опять же, можно нести сколько угодно бреда про детализацию и мелкие детали, но большую часть игры игрок их не замечает, как и кучу всяких отражений и прочих эффектов. Разрабы просто криворукие, и это факт.

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12676702)
Почему вот, например, Metro Exodus никто не обсирает, который тоже является кинцом от первого лица на 15 часов, только вторичным и куда менее масштабным?

Потому что он не забагован настолько? Потому что не было лжи от разрабов о том, чем игра не является? Не было завышенных ожиданий? И по десятку других причин. Перестань уже свою глупость так открыто демонстрировать.

Кархайм 10.11.2021 00:50

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12676309)
У тебя стим версия?

GOG.

До этого два раза игру прошёл без каких либо проблем, а тут...

McDragon 10.11.2021 09:34

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12676702)
является кинцом от первого лица на 15 часов

Эм, нет, если следовать такой логике тогда вторая халфа тоже кинцо. Но тут выше уже написали почему никто не обсирает.

Leo 10.11.2021 11:22

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12676702)
Хейтеры, похоже, на картофелинах ее запускали

Я, как бы, вообще на релизе прошел и было круто (ну баги, да, в первый раз, что ли).
Но вот эта логика это ужс, честно говоря. Если игра на низких настройках превращается в кал, то это технодемка, а не игра.

McDragon 10.11.2021 18:13

Leo, вообще всегда игры на низких настройках были говнецом, сколько себя помню, средние считались не плохим компромиссом, а максималочки для тех у кого железо заготовлено. Со временем конечно наплодили сущностей с доп уровнями настроек размазав эту градацию, но суть не особо поменялась. Опять же вспомни первый анриал или UT, там минималки работали, если не ошибаюсь, вообще в софтверном режиме, а не 3d, а максималочки выглядели просто роскошно в то время и мало какая машина могла их осилить, а когда только вышла, таких вообще не было.

Leo 10.11.2021 18:20

McDragon, мой первый комп был говнецом. Да и дальнейшие апгрейды всегда были на грани. Либо дорожный ноут не игровой.
Кучу игр гонял на минималках и если игра не хрень, то мне нравилось. А если пока графен не выкрутить, игра будет говном, то тут что-то не так. Ну бывает, конечно, основная ставка на визуал, но не часто.

$ith 10.11.2021 19:15

Ну, я бы предпочел сабж вместо метро в любой ситации. Во-первых чисто из идеологических соображений, так как метро это антисоветские помои с нулевой смысловой нагрузкой. Или даже отрицательной, т.е. значит что вводит в заблуждение.
Ну, а во-вторых киберпанк очень уж хорош драматургией. Я тоже прошел его на релизе. Самое бесящее у меня что было это погрузка объектов прям перед носом. Сейчас с этим получше, но еще осталось. Но канешн история, постановка и саундтрек это что-то с чем-то. Бесконечно жаль, что так получилось с игрой, потому что видно сколько таланта туда вложено.
Ну и лично меня бесит все что связано с лутом. Во-первых легендарные пушки это обычная ретекстур пушка с каким-то унылым бонусом. А во-вторых очень непонятна логика с одеждой в игре. Т.е. там всякого тряпья вагон, типо кастомизирую и развлекайся. Да фиг там. В игре имеет смысл юзать ток легендарные шмотки со слотами под моды (которых очень мало кстати), а все остальное барахло вообще непонятно зачем в игре. Еще у меня всегда так получалось, что легендарное тряпье мне вообще не нравится, а вон те ретузы я почему-то не могу апнут, наделать в них дырок по моды и т.п. Почему? Ваще хз.
И еще я думал кастомизация персонажа будет все же поинтереснее. Я себе насочинял, что смогу сделатьл какого-нибудь злючего отморозка с имплантами торчащими из жопы, аля мальстрем, а на деле...ну как бы вообще ничего особого кастомизировать нельзя. Ну, самое очевидное это ручки. И то так...

DoctorWagner 10.11.2021 19:48

Цитата:

Сообщение от $ith (Сообщение 12677081)
И еще я думал кастомизация персонажа будет все же поинтереснее. Я себе насочинял, что смогу себе какого-нибудь злючего отморозка с имплантами торчащими из жопы, аля мальстрем, а на деле...ну как бы вообще ничего особого кастомизировать нельзя. Ну, самое очевидное это ручки. И то так...

Ожидал этого же, и был крайне разочарован реальным положением дел.

eNkee 13.11.2021 12:55

в метро в общем те же самые проблемы
лишний открытый мир и тупой аи

интересно, может действительно решили не бросать киберпанк
https://en.cdprojektred.com/jobs/?jo...yberpunk-2077&

Джигмэн 20.11.2021 17:10

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12676743)
Перестань уже свою глупость так открыто демонстрировать.

Во-первых, у меня IQ 420.
Во-вторых, сравнивать величайший графон Киберпанка с Вархедом — это кринж. Найди на ютубе геймплей в 4К на ультрах и насладись некстгеном. Сразу поймешь, что ты не прав.

Цитата:

Сообщение от Wolfsheim (Сообщение 12676743)
Потому что он не забагован настолько? Потому что не было лжи от разрабов о том, чем игра не является? Не было завышенных ожиданий?

Кто виноват, что шизики что-то себе напридумывали?
Я, будучи интеллектуалом, еще до выхода говорил, что симуляция мира будет в лучшем случае уровня GTA 3 (при желании можешь найти мои старые посты в этой теме).

Только вот после выхода оказалось, что поляки сделали самый лучший графон и самые лучшие анимации в истории видеоигр + великолепное кинцо.

Это же как третий Ведьмак, но в разы лучше. Только его шизики почему-то называют шедевром, а Киберпанк — провалом. Странные люди...

Wolfsheim 21.11.2021 03:57

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12691330)
Во-первых, у меня IQ 420.
Во-вторых, сравнивать величайший графон Киберпанка с Вархедом — это кринж.

Я не их сравниваю, а ситуацию. Так что ты явно 0 и 4 местами попутал.
Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12691330)
Найди на ютубе геймплей в 4К на ультрах и насладись некстгеном

Ещё раз, этим некст геном насладиться могут 2% игроков - не лучший путь к успеху и народной игре. Собственно, то, что нам за год проданные копии так и не озвучили (хотя даже распродаж было уже много), как раз и говорит о том, что за пределами предзаказов и первой недели продаж - хвастаться нечем. Не спешит народ некст геном в 4к наслаждаться.

Цитата:

Сообщение от Джигмэн (Сообщение 12691330)
Кто виноват, что шизики что-то себе напридумывали?

Царь хороший, а народец не тот (с)

Qvaetsu 21.11.2021 09:39

Какой-же Джиг все таки кринж, в 100ый раз пришел тот же самый пост написал и ушел.

Самое смешное что находится вульфик который на это реагирует серьезно.

Ну типа, кмон.

CepbIu 21.11.2021 14:54

Эх не знаю, на днях пересмотрел фильм Судья Дредд (современный), из которого игра чуть ли не покадрово скопировала Мегаздания, и возникло это странное чувство ностальгии по тому времени когда играл в киберпанк, и желание снова в его перепройти. Я этого чувства не испытывал со времен Mass Effect. Хотелось бы конечно второе прохождение сделать с максимальными настройками графики, но посмотрев цены на видеокарты (треть миллиона за 3090 ахахахахаха) я понял что пока потерплю.

Ну и разочарован скоростью выпуска контента для игры от проджектов. Думал уже через год после выпуска будет хотя бы 2 неплохих длц и минимум 4-5 больших патчей с исправлениями. Ведь они обещали первое ДЛЦ чуть ли не через 2 месяца после выхода игры. В итоге воз и ныне там. Все что вышло - невнятное "длц" с одной новой машинкой и скином на Киану, который его превращает в представителя современного "большинства". Уныло, мало, и это совсем не то чего мы ждем.
Моды пока не проверял, интересно уже успели сделать что то эпическое трудяги из народа?

DoctorWagner 21.11.2021 15:05

CepbIu, я почему-то уверен в том, что и через год они ничего толкового не выпустят уже.

-PhantomX- 21.11.2021 15:24

Цитата:

Сообщение от CepbIu (Сообщение 12692024)
Ну и разочарован скоростью выпуска контента для игры от проджектов. Думал уже через год после выпуска будет хотя бы 2 неплохих длц и минимум 4-5 больших патчей с исправлениями. Ведь они обещали первое ДЛЦ чуть ли не через 2 месяца после выхода игры. В итоге воз и ныне там. Все что вышло - невнятное "длц" с одной новой машинкой и скином на Киану, который его превращает в представителя современного "большинства". Уныло, мало, и это совсем не то чего мы ждем.

Я думаю, разрабы были очень заняты фиксами и допиливанием консольной версии до удобоваримого вида. Прежде чем добавлять в игру что-то новое, надо сначала починить старое, иначе дальше будет только хуже. Не думаю, что на игру забили, но и крупные дополнения мы вряд ли увидим в обозримом.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:35.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.