Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Past-gen (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=231)
-   -   Resident Evil 4: Wii Edition (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=34542)

Rouge 10.04.2007 03:12

Resident Evil 4: Wii Edition


- "Я думал что кошмары наконец закончились..."

- "Нет, они другие, это не зомби" "Тогда что же они такое? "



Можно было бы начать тему как принято, рассказывая о разработчике, о жанре игры, о дате выхода и т.д. Но я думаю именно эта игра на сегодняшний день не нуждается в представлении.. И на этой звучной ноте у Вас возникает закономерный вопрос - "Как, так ? У игры дополнилось в названии 2 новых слова, а мы до сих пор не знаем в чём же собственно дело?". И что характерно, Вы будете действительно правы - владельцы консоли от Nintendo уже прошли ее наверняка не один раз на своей консоли, им уже вряд ли будет интересен этот текст. Однако остальным, которые в свете каких-либо событий пропустили это переиздание нашумевшой игры, возможно будет интересно прочитать а чем же собственно отличается это переиздание от 3х других своих сестер. И отличается она, я должна заметить, довольно координально от версий GameCube, PC, Playstation 2. Но об этом чуть ниже..

И так мои дорогие, жаждующие информации читатели. Для того чтобы ввести вас минимально в курс сюжетных событий, я предлагаю прочитать Вам спойлер, который находится чуть ниже. Рассказать об отличиях я не забуду, не переживайте :)

Cюжет 4ой части:

Скрытый текст:
А начинается он, как вы помните (ну или нет), в 2004м году. Шесть лет уже прошло с того момента, как зараженный T-вирусом Раккун-сити был уничтожен страшным атомным взрывом. Корпорация Umbrella была раздавлена экономическими проблемами и прекратила свое существование. После этого один из участников тех событий, полицейский Леон Кеннеди, поступил на службу в сверхсекретные правительственные структуры США. Его задача - любой ценой защищать семью президента страны. И в ближайшие дни ему предстоит понять, какова эта цена - дочь президента Эшли похищена неизвестными людьми. По некоторой информации, ее содержали в маленькой деревушке где-то в Испании. Леон отправляется в путь....


Прочитав спойлер, Вы уже наверное успели поймать себя на мысли, что где то уже были все эти истории с похищениями, не важно в фильмах, книгах или играх. Не торопитесь с выводами о банальном сюжете. Capcom хоть и славятся тем, что строгают сиквелы к своим играм, словно Папа Карло своих буратин, однако это совершенно не значит что сюжет был выжат словно лимон. Совершенно нет - интрига будет, и в этом Capcom однозначно мастера своего дела. Спросите, какая интрига ? А вот поиграйте и узнаете..:sot:

Теперь, изучив вместе со мной сюжет игры, как я и обещала - расскажу Вам об особенностях этого переиздания игры.

Первое, что буквально сразу бросается в глаза, как многие возможно из Вас уже догадались по названию игры - это то что игра адаптировалась под консоль Wii. Следовательно забудьте об управлении с джойстика (хотя поддержку геймпада от GameCube никто не отменял), теперь Ваше оружие на протяжении всей игры - это ваши руки которые крепко сжимают Wii Remote и Wii Nunchak. Геймплей игры нисколечко не изменился(всё те же "зомби", всё теже боссы и т.д), и даже инновационное управление не смогло ничего изменить, хоть и сделала выживание в Испанской деревне более удобным. Раз в процессе игры ничего не изменилось, многие из Вас уже приготовились повесить на игру ярлык "Неудачник". Но подождите, Capcom раскрывают карты в рукаве исключительно постепенно. Раз в этой версии они решили сделать ставку на новое управление, следовательно кое что дейтвительно поменялось, и я должна заметить в лучшую сторону. Пример - "быстрый нож". Да, вы не ослышались, это именно так. Теперь не нужно как раньше зажимать несколько кнопок ради того чтобы разбить скажем закрытую бочку. Теперь достаточно несколько раз взмахнуть пультом... Это уже меняет всем поднадоевшую систему сбора трофеев. Далее, в очередь на изменения встали QTE ивенты - теперь вовсе не обязательно судорожно жать на одну кнопку, чтобы заставить вашего виртуального Леона делать какое нибудь действие намного быстрее. Достаточно довольно быстро помахать пультом, не забыв в конце нажать требуемые кнопки на Вашем нунчаке =). И конечно же стрельба в игре немного изменилась. Теперь она тоже полностью подчиняется вашему Wii пульту. Ушел в небытие лазерный прицел оружий Леона, теперь у вас некий новый прицел, который мгновенно становится красного цвета при наведении на противника. Представьте на секунду какие это просторы даёт для новых рекордов в Mercenaries. Передвижение виртуального альтер-эго теперь полностью на ответственных плечах вашего Wii Nunchak стика. Ну и конечно же я не могу, рассказывая об особенностях Wii версии не упомянуть то, что в нее добавлены, все бонусы из всех предыдущих переизданий, включая сценарий за Аду Вонг - Separate Ways.

Если после всего вышесказанного обладатели Wii еще не побежали в магазин за игрой, и ждут вердикта - хорошая игра или нет. Вот мой ответ, который, я надеюсь полностью ответит на Ваш вопрос - RE4: Wii Edition – лучшее издание проверенного временем хита, и если по какой-то причине его еще нет в вашей коллекции, самое время исправить это.

Ну и напоследок: должна сказать, что графически игра представляет собой точную копию версии для GameCube, что разумеется в 2009м году вряд ли может получить лестные отзывы....

И немножечко скриншотов и трейлер, перед словами на прощание:

Трейлер:
Скрытый текст:


http://s46.radikal.ru/i112/0904/ab/1b75a18e4f16.jpg

You have once again entered in the world of survivor horror... Good luck....

http://i016.radikal.ru/0905/e1/2bcc6df32ee2.jpg

Lord Marshal 10.04.2007 09:06

наверное игру нету смысла делать, все давно уже прошли, да и осенью кажись выйдет уже chronicles

Fisk 10.04.2007 12:00

Lord Marshal
Да ты что, это же новое управление, за которым люди побегут в магазин.
Это именно та игра которую следует портировать на Вий.

NeveC 10.04.2007 12:07

Fisk
вот тут я согласен,очень хотелось бы поиграть в любимый мной Re 4 ,но с новой графикой и управлением(и это несмотря на то,что на пк я его прошел 3 раза,открыл все бонусы etc...)

DARKel 10.04.2007 14:01

Очень радостная дял меня новость. на Wii игра будет весчь. Однозначно куплю.

Cryman 10.04.2007 19:10

Цитата:

Очень радостная дял меня новость. на Wii игра будет весчь. Однозначно куплю.
Я тоже!Только ещё саму Wii в этом месяце постараюсь купить!=)

Crazy_Lynx 10.04.2007 22:40

Вроде же на Wii можно GameCube-версию запустить.Смысл покупать эту версию?

NeveC 10.04.2007 22:46

Цитата:

Сообщение от Crazy_Lynx (Сообщение 1680377)
Смысл покупать эту версию

управление :)

ramyn 11.04.2007 17:01

А какая дата выхода.

inkvizitor DAN 11.04.2007 18:38

Цитата:

Сообщение от ramyn (Сообщение 1683601)
А какая дата выхода.

В Японии 31 мая. В США в третьем квартале сего года, в Европе не известно. Но приблизительно как в США, скорее всего.

Krutoy men 12.04.2007 11:41

Хорошо. Я бы даже сказал, что отлично - идея витала в воздухе, нужно было лишь очень нагло поступить и продавать это. В который раз нам впаривают "Обитель Зла"?

And 12.04.2007 21:19

Но ведь есть и те люди которые ещё вобще раньше неиграли, и решили купить Wii, так как она семейная консоль, вот будут в восторге.
RE4 просто замечательная игра, вторая в моём личном топе. И мне бы даже хотелось что бы её на PS3 ещё разок переиздали.
Версия для Wii просто находка, тут и графика лучше чем на PS2, тут и бонусы с PS2, да ещё и новое управление которое продлагает Wii. Эх жалко что я несобираюсь покупати Wii.

Krutoy men 12.04.2007 21:27

Цитата:

так как она семейная консоль
Ага, игра 18+, где герою могут раскрошить голову пятью разными способами, показывают сцены разделки и поедания человеческого тела. Любителям семейных игр очень понравится.
Графика, что жаль, останется кубовской. Лишь управление поменяется.
Тут надо бы её продавать где-то в районе 25 баксов за экземпляр тогда уж, хотя кто это будет делать? Я, например, куплю, чтобы посмотреть на просчитываемого в реальном времени Леона-гангстера, а не просто записанного на видео болванчика.

Etna 12.04.2007 23:05

У меня вот до сих пор лицензии ни на кубе, ни на пс2 нет, так что вот хороший повод.

VLASTILIN 12.04.2007 23:42

Повод, задуматся над покупкай Wii уж очень мне нравится эта игра.
Хотя боюсь, что из-за нового управления гейплэй игры может пострадать(
Зы
Привет Etna)

Etna 13.04.2007 01:00

Ну, естественно, перед покупкой надо будет обзорчики почитать, чтобы убедиться, что прицеливание прикрутили нормально.

И ага, приветик, VLASTILIN, удачи тебе тут, меня вот что-то сюда почти и не тянет больше.

And 13.04.2007 19:45

Цитата:

Сообщение от Etna (Сообщение 1691570)
Ну, естественно, перед покупкой надо будет обзорчики почитать, чтобы убедиться, что прицеливание прикрутили нормально.

Да там во всех играх очень интересное пицеливание, я уверен что будет только интересние играть.
Цитата:

Сообщение от Krutoy men (Сообщение 1690409)
Ага, игра 18+, где герою могут раскрошить голову пятью разными способами, показывают сцены разделки и поедания человеческого тела. Любителям семейных игр очень понравится.

Кстати у меня вся семья любит игры серии RE. Ещё со времён PS1 всем нравилось.

inkvizitor DAN 13.04.2007 22:46

Resident Evil 4: Wii Edition promo video

Великолепное рекламное видео, где вы в полной мере сможете оценить новое управление.

http://i143.photobucket.com/albums/r...o/wiiprore.jpg

And 14.04.2007 18:54

Просто замечательная игра, уверен что на Wii прдасца лучше чем на других системах.

Fisk 14.04.2007 20:51

Цитата:

Сообщение от Krutoy men (Сообщение 1690409)
Ага, игра 18+, где герою могут раскрошить голову пятью разными способами, показывают сцены разделки и поедания человеческого тела. Любителям семейных игр очень понравится.

Цитата:

В по-настоящему хитовые проекты обязательно должны поиграть как можно больше геймеров всего мира.
Capcom
Тут уже не идёт речь семейная это консоль или нет. Всё что было до этого проходило под прикрытием семейной консоли.
Цитата:

Сообщение от Krutoy men (Сообщение 1690409)
Графика, что жаль, останется кубовской.

Графика кубовская+бонусы PS2+управление виевское=ну в общем неплохо, а что вы ещё ожидали.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:35.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.