Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Архив (Общество и жизнь) (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Россия (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=144188)

McDragon 29.04.2020 18:32

Цитата:

Сообщение от Текстоплёт (Сообщение 12607981)
Ведь может в США уже больше перешедших на эти форматы экранов?..

Само собой.

Phaeton 29.04.2020 21:12

Цитата:

Сообщение от Teo:) (Сообщение 12607967)
а как корона показала развал медицины? Я вот слышал инфекционки новые выстроили за очень короткие сроки и оснастили всем необходимым...

а я слышал, что Москва не вся Россия :)

Teo:) 29.04.2020 21:22

Phaeton, а я и не про неё, кстати;)

Michail Shep 30.04.2020 01:59

Цитата:

Сообщение от Teo:) (Сообщение 12607967)
Phaeton, а как корона показала развал медицины? Я вот слышал инфекционки новые выстроили за очень короткие сроки и оснастили всем необходимым...

А где специалистов взять в эти новенькие больницы?

ВАСЕКС 30.04.2020 02:30

Цитата:

Сообщение от Michail Shep (Сообщение 12608061)
А где специалистов взять в эти новенькие больницы?

10 апреля Путин поручил правительству привлечь аспирантов и студентов медвузов к борьбе с Covid-19.
24 апреля Сергей Собянин попросил Михаила Мишустина подготовить приказ, по которому студентов 4-го и 5-го курсов медицинских вузов направят на практику в больницы, где лечат заболевших коронавирусной инфекцией.
29 апреля Коронавирус. Оперштаб Москвы✔Студенты-медики будут получать более 100 тысяч рублей за работу в коронавирусных больницах Москвы
:rolleyes:

Teo:) 30.04.2020 05:44

Michail Shep, ну типа того, что написал Васекс, да) только студенты, само собой, не ведущие специалисты...но, условно говоря, Ивл обслуживать смогут

Delaware Jarvis 30.04.2020 16:13

Цитата:

Сообщение от fidel1ti (Сообщение 12607421)
в два раза меньше африки)

А это ничего, что Россия - страна (не континент), а Африка - континент (не страна)? :))
Цитата:

Сообщение от Teo:) (Сообщение 12608073)
ну типа того, что написал Васекс, да) только студенты, само собой, не ведущие специалисты...но, условно говоря, Ивл обслуживать смогут

Так проблема-то не в том, чтобы обслуживать аппарат ИВЛ. Проблема в том, чтобы этот самый аппарат была возможность подключить к человеку и получать при этом высокий процент выживаемости. Ну чтобы без разрыва легкого, падающей сатурации и так далее :))

кук 30.04.2020 17:12

Цитата:

а как корона показала развал медицины?
Вы реально что ли или это рофл?
Нет никаких новых больниц, отвечаю за свою область и за район Новгородчины- район Машинское, окраины Смоленской области- нету там ничего, не больниц, не доп. врачей. Отбирают детские отделения, сердечников, палаты в родильных домах, старые заброшенные корпуса больниц(психушка, наркология) под эпидемию двух сторонней, легочной пневмонии- которая была раньше человек десять в год, а теперь каждый десятый, только за вчера восемь человек в тверь ушли.
А, у меня маска одна на сутки и костюм для покраски авто, я сам покупал- офигенная медицина в парашке. Посмотрите видео от мед персонала с Коммунарки -где люди ушли с з/п в тридцать тыс и не каких премий, как и нас....сначала было, возможно по 11тыс, а сегодня на собрании- возможно не будет или меньше десяти тыс. Сто тысяч студентам за практику- еб....ть вы наивные в своем Москвобаде.

Michail Shep 01.05.2020 00:32

Сегодня получил все задержки по з/п. Приятная неожиданность в условиях пандемии. Всех с началом майских!!! лучших праздников в году!!!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от ВАСЕКС (Сообщение 12608065)
и студентов медвузов к борьбе с Covid-19.

много толку от них, вон корейского врача затрясло от того что Ына пришлось оперировать, теперь то ли овощ, то ли труп...

gershon86 01.05.2020 17:43

Цитата:

Сообщение от Michail Shep (Сообщение 12608174)
много толку от них...

Michail Shep! Вы непочтительно относитесь к работе врачей. И это в ситуации когда стремительно нарастает количество заболевших. За последние сутки количество заболевших увеличилось на 7933 человека. Новый рекорд.

OutOfNowhere 02.05.2020 12:48

Цитата:

Сообщение от Michail Shep (Сообщение 12608174)
вон корейского врача затрясло от того что Ына пришлось оперировать, теперь то ли овощ, то ли труп...

Врач что-ли? Ын то уже на публике появился в добром здравии.

McDragon 03.05.2020 14:37

Уже сейчас можно делать выводы об эффективности всех этих недомер по вирусу, которые были приняты с начала марта, вместо полного карантина в стране, мы получили недосамоизоляцию на добровольных началах и массовое распространение заразы с откатом экономики хз куда. Правительство показало свою полную несостоятельность, знали что так и будет, но не хотели делать никаких серьезных шагов. На сегодняшний день имеем более 10к в сутки выявления новых случаев заражения, а еще неделю назад они нам втирали про "плато" из всех утюгов страны.

gershon86 03.05.2020 16:13

Я не сторонник шапкозакидательства. Не верю в сказки. В России предстоит ещё долгая борьба с пандемией. Утверждения, что переломный момент был 24 апреля не оправдались. Посмотрим когда будет достигнут пик в реале.

CORSA 03.05.2020 18:26

Цитата:

Сообщение от кук (Сообщение 12608125)
А, у меня маска одна на сутки и костюм для покраски авто, я сам покупал- офигенная медицина в парашке.

Опрос: почти половина врачей Британии заявили, что покупали средства защиты за свой счет

Текстоплёт 03.05.2020 18:44

Цитата:

Сообщение от CORSA (Сообщение 12608458)
Опрос: почти половина врачей Британии заявили, что покупали средства защиты за свой счет

Везде с этим творится абзац.
Сначала отмахивались, типа, где-то там в Китае болезнь есть - нам это не грозит.
Потом в спешке много мер стали предпринимать, а впопыхах немудрено ошибок наделать и не так аккуратно и красиво всё организовать, как если бы изначально готовились к непростой ситуации.

Сейчас хотели в Европе начать смягчение режима самоизоляции. В Дании открыли было школы. После этого снова увеличилось число случаев заражения ковидом-19.

Вот я опасаюсь, что если у нас тоже попробуют ослабить режим, случится ухудшение обстановки - и оно будет зафиксировано - и потом вернут всё взад да с ещё более крутыми мерами режим устроят.

McDragon 03.05.2020 19:50

Текстоплёт, все это фигня, пока не будет вакцины, этот вирус никуда не денется.

gershon86 03.05.2020 21:57

Цитата:

Сообщение от Текстоплёт (Сообщение 12608459)
Вот я опасаюсь, что если у нас тоже попробуют ослабить режим, случится ухудшение обстановки - и оно будет зафиксировано - и потом вернут всё взад да с ещё более крутыми мерами режим устроят.

Полагаю, что до ослабления режима в России далековато. Ещё не достигнут пик заболеваемости. После этого ещё месячишко посмотрят на стабильность ситуации. Торопиться как в Дании полагаю не будут.

CrazyYura 04.05.2020 00:54

Если опять всякие чудаки выйдут на шашлыки, то режим продлят... Хотя кого я обманываю, режим скорее всего продлят.((

Michail Shep 04.05.2020 09:56

CrazyYura, а кого я смогу заразить на шашлыках на своем участке в 26 соток?

Текстоплёт 04.05.2020 10:09

Цитата:

Сообщение от Michail Shep (Сообщение 12608496)
CrazyYura, а кого я смогу заразить на шашлыках на своем участке в 26 соток?

На шашлыки не на своём участке выходили. На шашлыки собирались компаниями, что и создавало угрозу распространения вируса между людьми.

Вот сейчас на майские праздники везде напоминают, чтобы в гости не ходили и к себе гостей не приглашали. По той же самой причине.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:07.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.