Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Архив (Repúblika Banana) (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Музыка (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=108547)

сыр_багет 23.10.2010 18:36

Цитата:

Сообщение от never agree (Сообщение 8590123)
giles corey

Цитата:

Сообщение от never agree (Сообщение 8590123)
никому кроме болдуина и меня не нравится

у меян овер 100 прослушиваний, очень нравятся

Antestor 23.10.2010 18:41

Bitcrush ребят слышал кто? Если да, впечетления скажите, а то кто то хвалит, кто то говорит, что вторично

Draugen 23.10.2010 19:01

Цитата:

Сообщение от Antestor (Сообщение 8590638)
Может Deathspell Omega тоже фигню в текстах задвигает?

Их текстов не читал. Ничего не скажу. Один альбом только слышал (из новых) - не зацепило.
Цитата:

Сообщение от Antestor (Сообщение 8590638)
Зачем втягивать суда оккультную сторону?

Блэк-метал всегда аппелировал к подобным темам, так что это закономерно и ничуть не удивительно. RAC/Oi! команды не поют об оккультизме, ибо это будет выглядеть несколько... смешно. Не тот стиль музыки.
Вообщем, это твоё замечание говорит снова о том, что с блэком ты знаком поверхностно.
Цитата:

Сообщение от Antestor (Сообщение 8590638)
Некрохрайст СС вот например, все думают что НСБМ, а они ваще апполитичны и фигачят за оккультизм 3 рейха. Это НС тема потвоему?

Да!
Цитата:

Сообщение от Antestor (Сообщение 8590638)
Тоесть, сейчас, ты всё что связанно с Мифологией отправляешь в НСБМ?

Скажем так, я узнаю дополнительную информацию о группе, которая меня заинтересовала, её участниках и их взглядах. Если группа в текстах песен касается Мифологии (скандинавской, славянской, германской) и при этом высказывают в интервью НС-идеи, то я лично считаю такую группу частью нсбм-сцены (само собой, если их музыку можно отнести к блэку). Кстати, языческая мифология не противоречит НС-идеям.
Цитата:

Сообщение от Antestor (Сообщение 8590661)
Окей, всем любителям зига блэка. Что он нового внёс, посравнению например с Индастриал Блэком и Пост Блэком?

Ага, вопрос в духе "что ты сделал для хип-хопа?". Ждёшь вкусной копипасты?
Её не будет.
Скрестить два стиля или подвида музыки и назвать это Великой Новацией? Это возможно, лишь бы гибрид был жизнеспособный. Так что, если думаешь, что нсбм ничего нового не привнёс - да будет так. При этом стиль на сегодня очень востребован среди поклонников блэка. Причём гораздо больше, чем упомянутый тобой "индастриал-блэк", но меньше, чем ДСБМ.
И ещё, я вот не совсем понимаю, что такое этот "пост-блэк".

И как небольшое резюме для тебя:
НСБМ - это музыкальный стиль блэк-метал во всех его проявлениях, посвящённый определённой тематике. Я так себе это представляю.

Antestor 23.10.2010 19:09

Цитата:

Их текстов не читал. Ничего не скажу. Один альбом только слышал (из новых) - не зацепило.
Печаль

Цитата:

Блэк-метал всегда аппелировал к подобным темам, так что это закономерно и ничуть не удивительно. RAC/Oi! команды не поют об оккультизме, ибо это будет выглядеть несколько... смешно. Не тот стиль музыки.
Вообщем, это твоё замечание говорит снова о том, что с блэком ты знаком поверхностно.
Окей)) хахаха. Я поверхностно знаком с Блэком настолько, что с пацанами в Рашке признаными общаюсь, и они мне такое не говорят. Мы все не шарим *печален*

Цитата:

Да!
Иди скажи это им, они посмеются тебе в лицо.

Цитата:

Скажем так, я узнаю дополнительную информацию о группе, которая меня заинтересовала, её участниках и их взглядах. Если группа в текстах песен касается Мифологии (скандинавской, славянской, германской) и при этом высказывают в интервью НС-идеи, то я лично считаю такую группу частью нсбм-сцены (само собой, если их музыку можно отнести к блэку). Кстати, языческая мифология не противоречит НС-идеям.
Мифология - часть литературы. Так же она ваще ничему не противоречит, воощемта.
Цитата:

Ага, вопрос в духе "что ты сделал для хип-хопа?". Ждёшь вкусной копипасты?
Её не будет.
Ну вот, слился.

Цитата:

Скрестить два стиля или подвида музыки и назвать это Великой Новацией? Это возможно, лишь бы гибрид был жизнеспособный
Тоесть НС Блэк, это новое слово в музыке? Не скрещевание чего либо?
Цитата:

При этом стиль на сегодня очень востребован среди поклонников блэка
Копрофагов хватало всегда.
Цитата:

ричём гораздо больше, чем упомянутый тобой "индастриал-блэк", но меньше, чем ДСБМ.
Ты так хорошо знаком с Индастриал БМ сценой и их фанатами, что бы так вот утверждать?
Цитата:

И ещё, я вот не совсем понимаю, что такое этот "пост-блэк".
Прогрессивный like Deathspell Omega, или с Шугой, как это делает Amesoeurs.

Цитата:

НСБМ - это музыкальный стиль блэк-метал во всех его проявлениях, посвящённый определённой тематике. Я так себе это представляю.
Лол. Окей) Договорились. Завтра же, жду примеров групп похожих на амэсьёрс с нс тематикой

never agree 23.10.2010 19:24

Antestor
Вот ты сейчас сливаешься и отсылаешь нас к неведомым пацанам, а на деле и правда бегаешь по верхам. Тебе же явно нечего сказать, даже я могу с 80% уверенности утверждать, что блацка послушал больше тебя.
Ты афашник что ли? Как еще объяснить такую слепую и ничем не подкрепленную чушь и ненависть по отношению к нсбм?

Draugen 23.10.2010 19:26

Цитата:

Сообщение от Antestor (Сообщение 8590918)
Я поверхностно знаком с Блэком настолько, что с пацанами в Рашке признаными общаюсь, и они мне такое не говорят.

Вау! Да ты крут! :pray: Прасти атец, не признал! Это делает тебя экспертом в музыке и великим авторитетом, несомненно!
А с кем, если не секрет общаешься? Аркона? Rossomahaar? Satarial? Или может быть Изморозь? :lol:
Цитата:

Прогрессивный like Deathspell Omega, или с Шугой
Твоими же словами скажу: "Копрофагов хватало всегда."
Цитата:

Иди скажи это им, они посмеются тебе в лицо.
Тебе уже посмеялись? Меня умиляет такая железобетонная уверенность подобных тебе индивидов говорить от имени других.
Цитата:

Тоесть НС Блэк, это новое слово в музыке?
Именно так. Опровергни, если не согласен.

PrivateJoker 23.10.2010 19:33

Цитата:

Сообщение от Antestor (Сообщение 8590918)
Мифология - часть литературы.

не пиши больше такой фигни, серьезно

Antestor 23.10.2010 19:33

never agree, Я апполит. Мне политические убеждения какие либо ваще чужды. Ты больше меня? Ахахаха.
Неведомые пацаны? Читай щас ниже.

Draugen,
Цитата:

Вау! Да ты крут! Прасти атец, не признал! Это делает тебя экспертом в музыке и великим авторитетом, несомненно!
А с кем, если не секрет общаешься? Аркона? Rossomahaar? Satarial? Или может быть Изморозь?
Погост, Meti Bhuvah. Ну тащемта, я себя экспертом в музыке не считаю, но с Блэковой частью знаком, и по возможности слушаю новые Рашен Бм команды интерессные, а не всякие "Изморози" о которых слышал и которые и не Блэк, о великий атец.
Цитата:

Твоими же словами скажу: "Копрофагов хватало всегда."
Ну у тебя Баттхарт, раз ты уже моими словами апилируешь.
Цитата:

Тебе уже посмеялись? Меня умиляет такая железобетонная уверенность подобных тебе индивидов говорить от имени других.
Товарищ знаком с ними лично и ещё с доброй кучей Блацкеров в мире. Будь то Мейнах, Нокту, Вервульф и тд. В Финнке пацаны у него, ваще в знатных корешах ходят и шлют свои демки/полнички и тд.
Цитата:

Именно так. Опровергни, если не согласен.
Опровергаю.
RAC/Oi сыграны до них. Raw стоящий сыгран/играется без них. За исключением Французких комрадов из Кристалнахт и Сеньёр Воланд.
Новых идей не одной в плане Блэка, кроме ссаной лирики не увидел

PrivateJoker, окей, часть фолклора, которая сейчас перетекла в литературу. Устроит такая формулировка?

БОЛЬШЕ НЕНАВИСТИ В КОММЕНТАХ!11адинадин.

never agree 23.10.2010 19:36

Цитата:

Сообщение от Antestor (Сообщение 8591069)
Ахахаха.

Парируй, что уж.
Цитата:

Сообщение от Antestor (Сообщение 8591069)
Товарищ знаком с ними лично и ещё с доброй кучей Блацкеров в мире. Будь то Мейнах, Нокту, Вервульф и тд. В Финнке пацаны у него, ваще в знатных корешах ходят и шлют свои демки/полнички и тд.

У, крутой товарищ, выпендрился. Но как это относится к тебе, а тем более, к познаниям в области музыки?
Цитата:

Сообщение от Antestor (Сообщение 8591069)
Новых идей не одной в плане Блэка, кроме ссаной лирики не увидел

Потому что это полистиличный, что касается блэка, жанр, тут и так основным отличием является именно лирика и идеология. Как в даркфолке, блин, ну, как в готороке.

Elekid 23.10.2010 19:46

Цитата:

Сообщение от Antestor (Сообщение 8590763)
Bitcrush ребят слышал кто? Если да, впечетления скажите, а то кто то хвалит, кто то говорит, что вторично

Одним словом - уныние.

Antestor 23.10.2010 19:47

never agree, Парирую.
Ну, Блэк я начал слушать 5 лет назад. Начинал, ну с обычного набора супового, типо Darkthrone(По сей день слушаю), Emperor( Редко, но слушаю), Burzum( Надоели, но последний альбом прогоняю, и Философем). Потом, потащило в разные дали. Начал побольше углубляться, послушал Craft, Armagedda, Deathspell Omega, Horna, Beherit, Archgoat, Satanic Warmaster.
Потом вот, начал изучать заокенаскую(Американскую, Южноамериканскую) сцены. Американская покатила, в лице Nachtmystium, Krieg, Twilight.
Позже, ударился в Авангарды. Всякие Э форест оф Старс, Арктурусы и так далее.
И так до сегодняшнего дня. в Общей сложности, почти всё перечилсеное слушаю, кроме Южноамериканской сцены, её очень редко. Там очень аголтело всё)

Хватит тебе?
Цитата:

У, крутой товарищ, выпендрился. Но как это относится к тебе, а тем более, к познаниям в области музыки?
Даёт советы кое какие, виду с ним беседы всякие бякие. Вот, купил у него Ulver цэ дэ.
Забыл добавить, любимой бандой в Блэке есть и остается именно Ульвер, хотя Блэк то они играли на демке и 2 альбомах.

Цитата:

Потому что это полистиличный, что касается блэка, жанр, тут и так основным отличием является именно лирика и идеология. Как в даркфолке, блин, ну, как в готороке.
Оу... Тоесть, с лирикой БМ можно играть Хейви, и это будет Блэком?
Не вспоминай щас про Мерсифул Фэйт. Эти внесли вклад. Но я вообще, будет это Блэком или нет?

Elekid, Подожду других мнений, но твою учёл. Ты в этом вроде как шариш, я заметил)

never agree 23.10.2010 19:49

Цитата:

Сообщение от Antestor (Сообщение 8591144)
Парирую

Ну это копейки ващет. Да, не меньше моего багажа, где-то столько же, но это просто копейки, чтобы с таким видом что-то заявлять.
Цитата:

Сообщение от Antestor (Сообщение 8591144)
любимой бандой в Блэке есть и остается именно Ульвер

тугая_струя_блевотины.жпг
вот ты и показал свое истинное лицо

Elekid 23.10.2010 19:52

Цитата:

Сообщение от Antestor (Сообщение 8591144)
Подожду других мнений, но твою учёл.

Ты тут вряд ли услышишь еще чье-нибудь мнение о нем :D

Draugen 23.10.2010 19:55

Цитата:

Сообщение от Antestor (Сообщение 8591069)
кроме ссаной лирики не увидел

Мдааа... Иногда лучше жевать, чем говорить! Лирика там сильнейшая, к сведению. Потянет аж на два Новых Слова в музыке. Ты много буклетов к дискам у Raw, Satanic black групп прочитал? Я на 100% уверен, что окромя фотографий музыкантов ты там ничего и не рассматривал. Как и я, впрочем. А вот нсбм-тексты читаю почти все. Не по одному разу, потому что интересно, красиво. Где-то непонятно и надо напрячь мозговые извилины, чтобы понять их.
И здесь я диагностирую у тебя острую боль пониже спины, иначе твой глупый перл обосновать рационально не могу.
Товарищ неведомый твой может и знаком со всеми этими замечательными людьми, но это опять же не делает ТВОИ слова весомыми или осмысленными вообще.
Цитата:

Сообщение от Antestor (Сообщение 8591069)
Ну тащемта, я себя экспертом в музыке не считаю

Значит ещё есть надежда и не всё потеряно.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Antestor (Сообщение 8591144)
Но я вообще, будет это Блэком или нет?

Нет. Это хэви-метал с сатанинской тематикой. Где-то я встречал определение, как Dark Metal для музыки великого Алмазного Короля. Очень котирую его творчество.
Цитата:

Сообщение от Antestor (Сообщение 8591144)
Тоесть, с лирикой БМ можно играть Хейви, и это будет Блэком?

"facepalm.jpg"

Antestor 23.10.2010 20:05

never agree, Я всё написал думаешь? Я в общих чертах тебе обозначил векторы моего развития.

Цитата:

тугая_струя_блевотины.жпг
вот ты и показал свое истинное лицо
Лол. Чем они плохи? Наттенс Мадригал и Бергттат шикарные альбомы. Опять слишком толсто Нэв) хехе.



Draugen, Читал. Читал текста например у Псеудогад, ранних Дарктрон, Бехерит.
Лололо)) Баттхарт у вас сударь, просто потому, что от вас довода и примера лирики "крутой" не услышал.

Цитата:

Dark Metal для музыки великого Алмазного Короля
Ласт фм) хахахахахаха. Иди читай там про теги)

Цитата:

"facepalm.jpg"
Вопрос на -
Цитата:

тут и так основным отличием является именно лирика и идеология
Про музыку не слова. Это значит, что всё, по автомату Блэк, что с БМ лирикой.
Я не прав, оспорь.

Про товарища неведомого - http://vkontakte.ru/club74573. Его там звать Арсений Шаляпин.
Кстати, чё ты промолчал то про группы, которые я тебе назвал, что ходят у меня в друзьях. Или ты не слышал? Надеюсь, что я не прав.

Elekid, Пичально

never agree 23.10.2010 20:15

Цитата:

Сообщение от Antestor (Сообщение 8591240)
Опять слишком толсто Нэв

Ты любое мнение, идущее вразрез с твоим, будешь называть толстотой? Альвер - ссаное дерьмо, да еще и необоснованно моднявенькое среди хипстобоев, когда хипстогёрлы гоняют волков в комнате со стулом и лантлос.
Цитата:

Сообщение от Antestor (Сообщение 8591240)
Я всё написал думаешь? Я в общих чертах тебе обозначил векторы моего развития.

Я все понял, векторов этих недостаточно, энивей.

Antestor 23.10.2010 20:21

never agree, Лолват? Их слушают пацаны которым далеко за 30. Потому что они ваще не Блэк, тащемта. Я непонимаю, где ты взял про Хипстобоев, ваще.
Не, вразрер моего не идёт. У меня мнения на что то нету, оно формируется за секунду, как антитезис.
Окей, распиши ты. Я с удовольствием всё подмечу, что слушал, что нет. Тебе мало векторов? Лол. Мне нада Депру было ещё вписать? Я ваще, не хочу вспоминать про эту ссань, где на 1 группу хорошую овер 9000 ссаных. Хсастуры всякие...фу.
Что ещё? Прото Блэк? Тут говорить не стоит, слушаю. Треш Блацк? Слушаю.
Что ещё? Кэскэдиан пресловутый? Не врублюсь в суть тега, но катит Addaura, Skagos.

И про Ульвер поподробней. Мне интересно какие такие хипстобои их гоняют)) Может стану одним из 10000 ссаных хипстеров, раз такое дело

Baldwin 23.10.2010 20:25

Цитата:

Сообщение от never agree (Сообщение 8591285)
Альвер - ссаное дерьмо, да еще и необоснованно моднявенькое среди хипстобоев

Я хипстор, видимо D:

Antestor 23.10.2010 20:26

Baldwin, Все хипстеры тогда, по логике. Многие, кто их после 1996 слушал - хипстеры.
Пофиг, что одни из первых положили свою музыку на стихи Блэйка, точнее единственные, кто сделал это сверхудачно

ну да ладно, раз такое дело - я хипстер

Цитата:

Ulver (5 501 прослушивание)

never agree 23.10.2010 20:32

Antestor
чувак, у тебя с логикой дружба прочная? я утверждаю, что альвер - дерьмо (мне наплевать на блейка и пацанов за 30), крайне модное среди прогрессивной молодежи, а ты тут тирады о том, что хипстеры, все кто слушает их после девяностошестого, угу
Цитата:

Сообщение от Antestor (Сообщение 8591315)
Не, вразрер моего не идёт. У меня мнения на что то нету, оно формируется за секунду, как антитезис.

Ахахаха, и с этим человеком мы тут пытаемся вести мало-мальски адекватную дискуссию? Антитезис, тоже мне. Борьба с системой прямо-таки!
Цитата:

Сообщение от Antestor (Сообщение 8591315)
Тебе мало векторов?

Мне мало трезвости в твоих суждениях, а главное того, что в них напрочь отсутствует - то, что ты додумался до них сам. Ты все время хватаешься за авторитет каких-то крутых бендов и знакомых пацанов, а что-то разъяснить и вообще отстоять свою позицию не можешь, следовательно, все сказанное тобой выше твоим мнением не являлось, а лишь попыткой защищаться при помощи "авторитетных" источников.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:58.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.