Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Ferrum Forum (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Флудилка для железячников (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=129972)

Странник 22.02.2018 00:26

Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12440801)
да ладно хвастаться, ты тут был всегда))

Как ни странно - нет. Я действительно не заходил на форум и не читал темы, разве что чисто по другим нуждам каким-то (какой-то свой пост найти, ссылку скопировать и т.д.).

Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12440801)
ты бы если дальше феррума ходил

Мы ведь это уже обсуждали: я не компьютерный задрот, который 24\7 на форумах, я не живу виртуальной жизнью и - да, я понятия не имею что там в других разделах происходит. Ну извините, что я такой "непогружаемый" в виртуальность. Да и судьбой товарища McDragon я интересовался именно чтобы понять: он в Ferrum Ferum попал под раздачу или где-то еще.

Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12440887)
зачем было ужесточать флудильню?

Это называется "использование служебного положения в личных целях".

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 12440782)
правда святым образом восторжествовала

Ну в общем-то да. Восторжествовала. Правда, слегка не так, как я планировал, но и так сойдет тоже.

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 12440782)
Мозг просто болеет я думаю, но вам ведь плевать на самом деле

Ну не умер же. Просто болеет. Эка невидаль.

Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12440896)
я вроде ничего же не пропустил, были массовые протесты?

Их подавили в зародыше.

Ash wooD 22.02.2018 00:35

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12440897)
Ну в общем-то да. Восторжествовала. Правда, слегка не так, как я планировал, но и так сойдет тоже.

Жаль, что в данном случае "восторжествовавшая" правда подогревает твои нездоровые убеждения, отклонения и комплексы - в остальном плевать, все к тому шло.
Не от того ограждают общество те, кому досталось бремя ограждать.

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12440897)
Ну не умер же. Просто болеет. Эка невидаль.

А вот тут заткнись, если не знаешь чем человек болеет. Я понимаю твое отношение ко всему, ты не раз его высказывал, но должен быть предел даже у таких как ты.

Странник 22.02.2018 00:41

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 12440901)
нездоровые убеждения, отклонения и комплексы

Хе-хе... Ты прочитал обо мне всякую фигню в интернете (причем уверяю, нашли далеко не всё), прочитал весь тот бред, который я с серьезным образом накидывал в те или иные темы - и начал ставить мне диагнозы? Ёпрст... Я думал, на такое уже никто не ведется. Ну да ладно. Не важно уже.

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 12440901)
заткнись, если не знаешь чем человек болеет

А есть разница? Он либо выздровеет и вернется на форум, либо не выздровеет и умрет. В обоих случаях от меня или кого-то еще на форуме ничего не зависит. Поэтому и переживать нет смысла.

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 12440901)
должен быть предел даже у таких как ты

Если для меня даже собственная жизнь не особо важна, то о каких вообще пределах может идти речь? :cool:

Ash wooD 22.02.2018 00:48

Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12440903)
Хе-хе... Ты прочитал обо мне всякую фигню в интернете (причем уверяю, нашли далеко не всё), прочитал весь тот бред, который я с серьезным образом накидывал в те или иные темы - и начал ставить мне диагнозы?

тебе не нужно диагноз ставить, он у тебя подписью под каждым сообщением.
Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12440903)
А есть разница? Он либо выздровеет и вернется на форум, либо не выздровеет и умрет. В обоих случаях от меня или кого-то еще на форуме ничего не зависит. Поэтому и переживать нет смысла.

переживать не нужно - нужно заткнуться.
Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 12440903)
Если для меня даже собственная жизнь не особо важна, то о каких вообще пределах может идти речь?

о тех, которые устанавливает симбиоз морали и права
ты, отморозок, вполне понимая, что это главные регуляторы человеческого поведения, снимаешь все запреты в общении с себя и тут же требуешь, что они работали на других. когда нибудь с тебя за это ошкурят. я не могу понять одного - как этой очевидной вещи не видит администрация.

Странник 22.02.2018 00:55

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 12440905)
он у тебя подписью под каждым сообщением

У меня нет подписи вообще-то.

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 12440905)
ты, отморозок

Таки продолжаешь ставить диагнозы? :)

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 12440905)
снимаешь все запреты в общении с себя и тут же требуешь, что они работали на других

Какие еще запреты? Ты о чем?

Ash wooD 22.02.2018 00:58

Странник, давай уже там поговори

Странник 22.02.2018 01:02

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 12440910)
Странник, давай уже там поговори

:lol:

McDragon 22.02.2018 01:23

Цитата:

Сообщение от FENL (Сообщение 12440864)
да ничего знакомого, он тупо повелся на кусок жирного жира.

А ты тупо кинул варн, хотя должен был его еще когда он этот высер окучил банить, но ты решил подождать пока кто-то "поведется" и теперь ты решил об этом поведать, молодец.
Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12440863)
учитывая вкусную цену за 4 ядра

Сейчас бы на i3 топовую карту вешать, это как одеть седло на корову.

KWS534 22.02.2018 02:47

Товарищи, а не подскажите: если в спецификациях SSD указана рабочая температура до 70 градусов, то в рамках этой температуры ничего особо стремного не будет? Если, так сказать, эта температура постоянно держится?

fastBrandon 22.02.2018 02:55

McDragon, ну вот я щас про кофейню почитываю. допустим держи тест для твоего седла)
ну вполне, хотя понятно что на титане можно больше, но гипотетически возможность проца видна с сегодняшним предтопом в виде 1070.
а вот насчет ценника это было бы чудесно, если бы не 8400. это я чот невнимательно посмотрел. так что Evgisman забудь и смотри на 8400 хотя бы.




Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12440917)
Сейчас бы на ryzen топовую карту вешать, это как одеть седло на корову.

пофиксил
вот что больше всего забавно.
не надо отвечать шаблонами не подумав и не посмотрев. понятно что для топ видяхи соотвествующий камень целесообразнее. но так тут уже сколько всяких камней повыходило, а у нвидии еще пока 10серия. но добротная, да.

Странник 22.02.2018 11:13

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12440917)
Сейчас бы на i3 топовую карту вешать, это как одеть седло на корову.

Не совсем так. Каждая игра дает вполне конкретную нагрузку на процессор. Иными словами, если движок игры Х дает на обсчёт Y объектов на расстоянии Z от игрока, то это количество будет примерно одинаковым. Понятное дело, что в разных локациях по-разному, но в общем и целом у движка любой игры есть некий алгоритм работы, который требует определенное количество ресурсов. Не больше и не меньше. При этом, кстати, заметь, что в настройках игр достаточно редко есть какие-то галочки и регуляторы, непосредственно влияющие именно на загрузку CPU. В свою очередь, всю красоту нам рисует видеокарта. И тут уже все зависит от заданных настроек. Например, возьмем i3 и поставим его в пару к GTX 1080 Ti. Естественно, навскидку нам любой человек скажет, что процессор тут - слабое звено. Но если сказать, что разрешение будет 4К, что все настройки графики будут выкручены на максимум, то... Получится тогда, что i3 прекрасно раскрывает GTX 1080 Ti. Пруф. Однако если мы снизим разрешение до FullHD или просто HD, притушим некоторые настроечки графики, то картина будет ровно противоположная: процессор будет трудиться в поте лица, а видеокарта будет бездельничать.

Таким образом, все эти споры о том, какой процессор для какой видеокарты нужен - они не совсем корректны. Есть две железки. Они работают над разными задачами, хоть и в рамках одного ПК. На данный момент можно сказать, что 4 ядра хватит для любого движка игры, поэтому на оставшиеся деньги можно будет покупать столь мощную видеокарту, на какую хватит средств. Ну а если вдруг начнет все же захлебываться процессор, то это "лечится" путем поднятия настроек и разрешения, чтобы была примерно равная нагрузка на обе железки.

P.S. Ашвуд и Ко начали ставить мне минусы в репутацию. Утренник в детском саду продолжается. :Grin: Вот это бомбануло у него...

McDragon 22.02.2018 12:43

Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12440924)
держи тест для твоего седла)

А где новинки Зин? Кого интересует как престарелый витчер будет или гта работать на этом ведре?
Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12440924)
пофиксил

Мозги себе пофикси. Я не увидел ни одного теста игры, которая может в многопоток,ни вайлдлендс, ни асасин ориджин, ни новый KCD, единственная действительно требующая игра многопоток это вотч догс2 и там разогнанный i3 (с индексом) сливает 1600 (без индекса), лол, притом что там все же не равномерно требуется многопоток, а именно с упором на частоты ядер. И синтетика без того же Cinebench. Считать этот тест актуальным, ну это надо быть ярым фаном синих. Но ты можешь продолжать верить в 4 ведра и молиться на них, я переубеждать не собираюсь.
Цитата:

Сообщение от KWS534 (Сообщение 12440923)
Товарищи, а не подскажите: если в спецификациях SSD указана рабочая температура до 70 градусов, то в рамках этой температуры ничего особо стремного не будет? Если, так сказать, эта температура постоянно держится?

70 градусов постоянно для SSD это много и долго он не протянет. Если ты о каких-нибудь 30-40 градусах постоянных, то ничего не случится.

Evgisman 22.02.2018 15:38

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12440850)
сИИИИИИлько в этом сомневаюсь, надо тестить.

Так ведь уже потестили, Железный цех Игромании, или они могли допустить ошибку?

[CCCP] Monster 22.02.2018 18:17

Не продолжайте обсуждать друг друга, пожалуйста.

FENL 22.02.2018 18:19

Шлялся тут сами знаете где, и много предложений на теплотрубки и сопутсвующее, народ что безвентиляторные корпуса батареи, ну в стиле Zalman TNN и т.п клепает? Или гонщики играются? Просто куда, реально дофигища предложений от китайцев оп теме высокого теплоотвода в формфакторах имено пека, ибо кое-где то оно понятно, а тут ну хз.

Цитата:

Сообщение от $NeK (Сообщение 12441061)
Отличная у вас тут флудилка в разделе про железо.

ну лучше так чем отличное железо в разделе о флудилке. ну в смысле в рб железяки обсуждать.

Цитата:

Сообщение от Ash wooD (Сообщение 12440882)
Я сам последнее время на все подряд ведусь

да вестись не проблема, проблема потом думать что все кругом виноваты, животные модераторы и вообще мир, ну как вот там выше дракон.

McDragon 22.02.2018 19:20

Цитата:

Сообщение от Evgisman (Сообщение 12441041)
Так ведь уже потестили, Железный цех Игромании, или они могли допустить ошибку?

Все зависит от приложения, я на 100% уверен проц не затащит в новом асасине или KCD титан Х или 1080ti. Но это все хрень само по себе, просто покупать сейчас i3, это само по себе решение не от мира сего, т.к. нет материнок адекватных стоимости проца (и раньше апреля не появятся), остается брать такую же по цене или дороже материнку (что?). И хочешь сказать к такой "Квазимодо-сборке" ты еще воткнешь топ видеокарту за 60-70к? Я вот тут даже не знаю что ответить, честно, хотя в целом это многое скажет про интеллектуальные способности сборщика.
Цитата:

Сообщение от FENL (Сообщение 12441076)
ну как вот там выше дракон.

Ой фсё.

fastBrandon 22.02.2018 22:21

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12440990)
А где новинки Зин? Кого интересует как престарелый витчер будет или гта работать на этом ведре?

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12440990)
Мозги себе пофикси.

вот дракош ты такой предсказуемый) речь про другое же была по сути. чуть всковырнешь и тебя бомбит и уводить куда-то. в том же духе ты и тогда себя вел, когда я беспристрастно хотел разобратся по поводу процев амд.
Evgisman, задал тогда вопрос. ну тянет же нормально. опять же, я не говорю что это универсальная формула, конечно все индивидуально, и это еще притом условие что топовую видяху можно будет взять очень дешево.
странник с одной стороны верно все разжевал, но от фризов из-за проца это все равно не спасет. учитывая еще переход на большее кол-во ядер. а тесты эти в ультра разрешении еще давно выкладывали сюда, когда все проци сравнялись по фпс.
Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12440990)
Но ты можешь продолжать верить в 4 ведра и молиться на них, я переубеждать не собираюсь.

да с чего ты взял то. кстати, вот райзены по тестам кофейни уже намного лучше себя показывают, я даже приятно удивился.

Цитата:

Сообщение от Evgisman (Сообщение 12441041)
Так ведь уже потестили, Железный цех Игромании, или они могли допустить ошибку?

лол ты как-то избирательно читаешь этот тред?
Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12441090)
Но это все хрень само по себе, просто покупать сейчас i3, это само по себе решение не от мира сего, т.к. нет

слушай, а он ему нужен или может он просто фигней страдает.
так то лучше 8400 взять, он на копейку дороже, но зато 6 ядер. у кофейни турбо буст агрессивнее чем у прошлых каблуков. по этому он на всех ядрах держит почти 4гигагерца.

Taro 23.02.2018 00:53

Рой Тейлор тоже покинул компанию AMD

Отличные новости.

Обзор LUNA Design DNK-PRIME: собираем мощный ПК на базе 8-ядерного Ryzen в корпусе размером с кирпич
Классный корпус. Производство в России

McDragon 23.02.2018 01:09

Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12441137)
речь про другое же была по сути

Так доноси яснее чего ты там имел в виду.
Цитата:

Сообщение от fastBrandon (Сообщение 12441137)
так то лучше 8400 взять

Сравнил, однако один фиг не с такими дорогими матерями, брать только топ проц или ждать дешевых матерей.

fastBrandon 23.02.2018 02:17

Цитата:

Сообщение от Taro (Сообщение 12441161)
Обзор LUNA Design DNK-PRIME: собираем мощный ПК на базе 8-ядерного Ryzen в корпусе размером с кирпич
Классный корпус. Производство в России

дааа с таким корпусом можно на диван переезжать.

Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12441166)
Так доноси яснее чего ты там имел в виду.

так а чего еще доносить, если все ясно...ну и с тобой в том числе)
речь была про ай3, а у тебя там треп про интел vs амд и еще всякая фигня в духе - это не так, а тут я не вижу, а там мне в лом у меня спячка, а здесь у меня проблемы с адблок....
Цитата:

Сообщение от McDragon (Сообщение 12441166)
Сравнил, однако один фиг не с такими дорогими матерями, брать только топ проц или ждать дешевых матерей.

помоему в первом квартале этого года должны поступить в продажу. ну и кстати, мат плату такую не грех взять и для мидла, все таки там и качество компонентов лучше. можно потом и проапать проц, кто его знает что там дальше с ценами будет.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:00.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.