Форум Игромании

Форум Игромании (http://forum.igromania.ru/index.php)
-   Сериалы (http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=218)
-   -   Игра престолов / Game of Thrones (http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=116192)

Arhitecter 01.05.2011 21:36

Цитата:

Сообщение от Ashaman (Сообщение 9292791)
Ну она королева, ей не положено свою слабость показывать. Взгрустнула малех и хватит.

Нет, ну это же тоже можно сыграть, а не изобразить.
Цитата:

Сообщение от Ashaman (Сообщение 9292791)
Тем более, учитывая ее отношение к Роберту, не исключаю, что она не сильно переживала эту потерю и в определенной степени на публику сыграла.

Тогда недостаточно фальши на экране. В книге этой сцены с королевой не было вовсе, приходил только бастард.

Frееze 01.05.2011 22:20

А спойлерните мне госпада читатели, когда там намечается какой-нибудь экшен: битвы, поединки.
Не подумайте что от сериал я смотрю только ради чего-то подобного, совсем нет, но знать стоит ли ожидать чего-то такого хотелось бы.

Master-Zet 01.05.2011 22:34

Цитата:

Сообщение от Frееze (Сообщение 9293358)
А спойлерните мне госпада читатели, когда там намечается какой-нибудь экшен: битвы, поединки.
Не подумайте что от сериал я смотрю только ради чего-то подобного, совсем нет, но знать стоит ли ожидать чего-то такого хотелось бы.

Вот и меня это интересует. Вообще хотелось бы побольше экшена и сражений. А то в первой серии было сплошное, я извиняюсь, шпили-вили, а во второй - одна болтовня.
Хотя сам мир, конечно, интересный и потенциал у сериала есть

Ashaman 01.05.2011 22:56

Arhitecter, видимо, я не такой требовательный)

Цитата:

Сообщение от Frееze (Сообщение 9293358)
когда там намечается какой-нибудь экшен

Скрытый текст:
В следующей серии по идее турнир должен быть. Или через одну. Ну а там, чем дальше, тем больше.

RevilAbs 02.05.2011 02:40

Начал читать книгу и паралелльно смотреть сериал. Пока вроде бы читается и смотрится неплохо.

Мне это кажется или разница между Джоном Сноу в первоисточнике и Джоном Сноу в сериале очень большая?

Rama_81 02.05.2011 17:35

RevilAbs, эм-м-м, а какая?

RevilAbs 02.05.2011 18:06

Rama_81, В характере наверное. В книге я представлял Джона немного другим.

ТопоР 02.05.2011 20:18

Ах, 3 серия просто прекрасна. Правда Сирио почему-то не лысый.
А так, этот сериал уже стал для меня лучшим в этом году :3

Arhitecter 02.05.2011 20:58

Третья серия да, ничего. Хотя вот тут уже было ощущение что сцены слишком быстро сменяют друг друга. Впрочем, возможно это из-за того что читал с сабов.

Alstreim 03.05.2011 00:20

Цитата:

Сообщение от Arhitecter (Сообщение 9296341)
Хотя вот тут уже было ощущение что сцены слишком быстро сменяют друг друга.

Нет же. Они вполне продолжительны, может даже показаться, что затянуты. Другое дело, что теперь повествование разбито на четыре части, а не на две и они очень контрастируют между собой.

А 3-ий эпизод хороший, да. Тирион с Арьей по-прежнему самые занятные персонажи. Остальные пока мало что собой представляют или же просто малоинтересны, кроме пары Ланнистеров, пожалуй, они хотя бы какие-то эмоции вызывают.
Ну и, в финале просто шикарный урок танцев, очень.

Ягами Лайт 03.05.2011 01:19

Да, учитель классный, и очень стильный.

NEYRONIX 03.05.2011 02:05

3 серия здоровская. Понравилось, что все больше предсказывают ужасные события. Да и подача пока заставляет верить происходящему и погрузиться в атмосферу.

ТопоР 03.05.2011 22:21

Для тех, кто ждет в озвучке, Лосты уже её успели сделать. В этот раз ну совсем быстро.
http://www.lostfilm.tv/details.php?id=3217

Pround Soul 04.05.2011 02:20

3 серия держит планку на уровне. История набирает оборотов, все сводится к тому, что скоро нас будут ждать ужасающие события. Интриги, подлости, игры так же продолжают жить. Сериал очень радует и не разочаровует. Как кто-то сказал, пока это лучшая премьера 2011 года.

Nikquest 04.05.2011 08:26

Цитата:

Сообщение от Pround Soul (Сообщение 9300520)
Сериал очень радует и не разочаровует. Как кто-то сказал, пока это лучшая премьера 2011 года.

Не знаю, я вот пока за три серии ничего такого прям крутого не увидел. Хорошее повествование, слегка затянутое, не более. Атмосферой я не проникся, может потому, что сам жанр фэнтези не мой любимый, батальных сцен не было, какой-то качественной режиссуры тоже не наблюдаю. Некоторые персонажи явно перевешивают зрительские симпатии, что губительно для остальных, играющих более важные роли. Третья серия и вовсе сплошная болтовня, даже нагнетание обстановки, которое пронзало в первых двух эпизодах, здесь испарилось.

Короче, для меня пока "Игра престолов" на четверочку с минусом, и уж точно далеко не лучшая премьера года, возможно, даже в тройку не входит, а ведь еще будут лето и осень. Еще можно было бы сказать об ожидаемости, но это только в контексте сравнения с другими, неожиданно выстрелившими, проектами года. Ведь от HBO на автомате ожидаешь высшего качества, и это губительно сказалось на итоговых впечатлениях.

Pround Soul 04.05.2011 10:14

Цитата:

Сообщение от Nikquest (Сообщение 9300662)
Не знаю, я вот пока за три серии ничего такого прям крутого не увидел.

Конечно мнение было бы немного другим, прочитав я книгу. Тогда бы я по-другому сравнивал и относился к сериалу. А так, как человек, смотрящий экранизацию фэнтези, притом очень качественного, мне сериал нравится.
Возможно сказывается ещё субъективная любовь ко всему такому: фэнтези, мечи, интриги, сюжетность, разнообразие персонажей и историй и тд. Не знаю, мне сейчас очень нравится.
Скрытый текст:
Цитата:

Сообщение от Nikquest (Сообщение 9300662)
Третья серия и вовсе сплошная болтовня, даже нагнетание обстановки, которое пронзало в первых двух эпизодах, здесь испарилось.

Я фан Невервинтера2, Драгон Эджа и Масс Эффекта - а один из столпов этих игр - диалоги. Поэтому эта часть сериала для меня - плюс!

Master-Zet 04.05.2011 15:25

А третья серия-то поинтересней первых двух будет))) К тому же дает надежду на большее в дальнейшем. Но думаю все-таки Зима в первом сезоне не начнется - оставят самое интересное для второго.
Кстати, у меня одного такая проблема - никак не могу запомнить имена главных героев))) Ну, кроме Сноу, конечно) Вот, к примеру, как зовут младшую дочь... эм, Боромира, в общем) Очень она мне нравиться, но имя не могу запомнить, хоть убей.
Вообще все актеры смотрятся очень органично на своих ролях. Все-таки хороший кастинг решает)

Мартелл 04.05.2011 16:24

Цитата:

Кстати, у меня одного такая проблема - никак не могу запомнить имена главных героев))) Ну, кроме Сноу, конечно) Вот, к примеру, как зовут младшую дочь... эм, Боромира, в общем) Очень она мне нравиться, но имя не могу запомнить, хоть убей.
У меня в своё время ушло несколько прочтений и перечтений, чтобы запомнить ВСЕ имена в книгах, а их гораздо больше.
Правда в случае главных героев всегда была подсказка - Имя герой вместо главы. Арья её зовут. А её старшая сестра - Санса.

МефРА 04.05.2011 18:35

Master-Zet, все сезоны будут сюжетно соответсвовать книгам. И, как я понял, и как бы дико не звучало, все сезоны будут называться как и книги. Т.е. Дальше будет не Game of Thrones, a Clash of Kings.
Персонажи мне дались легко, это не Толкиен с его Сильмариллионом.

Master-Zet 04.05.2011 18:47

Тогда вопрос для тех, кто читал - в первом сезоне-книге Game of Thrones начнется Зима, ну или война с ордой?


Часовой пояс GMT +4, время: 01:35.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.